Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Время вышло

Рассталась с любовником

Recommended Posts

В 20.07.2018 в 11:48, ЗосяЯ сказал:

Купил машину хорошую, айфоны меняет, сейчас квартиру хочет купить себе.

Вот и ответ. Купит квартиру и естественно, хочет женщину / девушку другую туда привести, помоложе, новую. Такова правда жизни, ничего тут не сделать, надо просто это принять, перетерпеть эту боль и начать уже жить для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Россияночка сказал:

ЗосяЯ ,как ваши дела? Не пропадайте. Выговаривайтесь на форуме.

Девочки, здравствуйте. Сейчас я более спокойна уже. Расскажу, что мне помогает избавиться от ненужных мне переживаний.

1. Я вышибла клин клином. Открыла, как говорится, нижние чакры) Просто заставила себя зайти на сайт знакомств. Встретилась с мужчинами. Выбрала самого симпатичного и занялась с ним сексом. Да, вот так просто. Теперь этот мужичок за мной с матрасом бегает). А мне и не надо больше от него ничего. Не скажу же я ему, что он моей таблеткой был. Да и женат он оказался.

2. Хожу к психологу. 2 встречи уже было. Оказывается, я играла 7 лет роль «мамы», хотя на самом деле я женщина-«королева». Вот и вытаскиваем с ней из меня потерянную царицу)) 

3. Стараюсь ловить кайф от всего каждый день. Концентрируюсь на этом. Когда кофе любимый пью, когда кино интересное, когда с друзьями общаюсь, когда с сыном шутим, когда с мамой на даче на качелях сигаретку покуриваем втихаря ото всех.

4. Читаю на этом форуме разные темы. Мне помогает! С чего-то улыбаюсь, кому-то сочувствую.

А герой моей темы неделю назад вернул меня в друзья ВК среди ночи, видимо, пьяный был. Я не реагировала. В эти выходные у него день рождения был. Так он в час ночи этого дня уже мне писал: «Что? Так и не поздравишь меня? Ведь столько лет вместе были. Неужели не поздравишь?» Утром я это прочитала, ну и поздравила в смс, пожелала достигать целей и счастья. Хотя, если бы не напросился, я бы и не написала. 

Уже не болит сильно душа моя. Тоскливо иногда бывает и счастья женского хочется. А как вспомню его слова «у нас нет будущего», так сразу голова трезвеет. Мелкими шажками иду напоправку) хоть и нелегко

Изменено пользователем ЗосяЯ
Добавила абзац
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЗосяЯ сказал:

Хоть и нелегко

Мне тоже не легко. Хоть уже и год прошел. Вчера смотрела свои фото в контакте, те годы, что вместе мы были. Потом полезла в переписку. Ну и раздраконила свои чувства. Чуть не заплакала. Всё  вспомнила. Как он мне писал " Лапулечка, я соскучился." Еле успокоилась. Потом стала вспоминать  как расставались. Всё плохое. Но как назло, хорошего было у нас в разы больше! Да и расстались вполне цивилизованно. Ох! Ну почему жизнь  так несправедлива к женщинам? Почему всё так происходит? Почему мужчинам проще найти замену?  Почему так мало хороших мужчин?  Я тоже знакомилась уже после бывшего. Но либо  мужик сам по себе никакой, ничего из себя не представляющий как внешне, так и в обществе, либо просто хороший человек, но метр с кепкой. Ну не могу я быть с мужчиной 160 см. Я не вижу в нем мужчину!

Изменено пользователем Россияночка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Россияночка сказал:

Мне тоже не легко. Хоть уже и год прошел. Вчера смотрела свои фото в контакте, те годы, что вместе мы были. Потом полезла в переписку. Ну и раздраконила свои чувства. Чуть не заплакала. Всё  вспомнила. Еле успокоилась. Стала вспоминать  специально как расставались. Всё плохое. Ох! Ну почему жизнь  так несправедлива к женщинам?  Почему так мало хороших мужчин?  Я тоже знакомились уже после. Но либо никакой мужик, либо хороший, но метр с кепкой. 

Россияночка, я сильно страдала 2,5 года назад, когда первый раз расстались. Тоже год на это ушёл. Никого и ничего вокруг не замечала. Жила прошлым и лелеяла в себе несбывшиеся мечты и надежды. На этот раз, когда расстались снова, легче переживается уже. Но! Правила от психолога, которые мне помогли и Вам помогут, такие:

1. Как только мысли «туда» возвращаются, я говорила себе: «Аня(это мой психолог) сказала не думать!» И мысли переключала силой воли в другое русло. В общем, запрещай себе вспоминать и представлять все, что с ним связано.

2. Удалить все Контакты, фото, переписку. Нечего это хранить! Это приносит тебе боль. 

3. Жить с этой минуты для себя! Любить себя, баловать, награждать. Делать только то, что хочешь ты сама. Независимо от того, есть мужчина рядом или нет. Про мужиков вообще отпустить ситуацию надо. Ведь с этой минуты ты сама себе хозяйка и царица положения! А царице не к лицу плакать и страдать.

Да, Россияночка, с мужчинами в стране напряжёнка!) Но! Вот такие «никакие» рядом только потому, что ты в угнетенном состоянии сама. Ты не притянешь к себе мужчину своей мечты, пока сама не станешь открытой, уверенной, легкой, с улыбкой на лице женщиной. Поэтому пункт 3. (См. выше) выполняй ежеминутно! 

Я стала так жить. За волосы себя вытаскиваю из болота воспоминаний. У тебя и у меня обязательно все получится) и мужчины рядом нужные окажутся!)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗосяЯ

Скажите, работа с психологом помогает держаться на плаву?

11 часов назад, ЗосяЯ сказал:

Утром я это прочитала, ну и поздравила в смс, пожелала достигать целей и счастья. Хотя, если бы не напросился, я бы и не написала. 

Он вас еще не раз будет тревожить, возможно будет говорить, мол может начнем с начала? Он будет возвращаться. Им невыносима мысль, что    без них можно быть счастливой. А невыносимо для них наше равнодушие. Когда на все его пинги не отвечаешь никак. Ой! Как их колбасит. Я не вижу смысла ему отвечать. Но решать вам.

очень хорошее начало и хороший прогресс. Я думаю у вас все будет хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЗосяЯ сказал:

Вот такие «никакие» рядом только потому, что ты в угнетенном состоянии сама. Ты не притянешь к себе мужчину своей мечты, пока сама не станешь открытой, уверенной, легкой, с улыбкой на лице женщиной.

Не согласна! Своего бывшего красавца-офицера я встретила в очень тяжелый период для меня. От меня 3 месяца назад ушел муж. Предстоял развод. На руках ребенок, который еще только пошел в садик, часто болеет. Я сама еще в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Предстоит выход на работу после долгого перерыва. Денег нет.

Он появился в моей жизни как спасение, как чудо. Вытащил меня из этой ситуации. Помог морально и материально. Защитил. И уже с ним я стала

20 минут назад, ЗосяЯ сказал:

открытой, уверенной, легкой, с улыбкой на лице

 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

Он появился в моей жизни как спасение, как чудо. Вытащил меня из этой ситуации. Помог морально и материально. Защитил. И уже с ним я стала

Так ведь разные люди - разные ситуации. тут нужно смотреть на самого мужчину и что он транслирует.  Есть в жизни и полутона.

1 час назад, Россияночка сказал:

Потом стала вспоминать  как расставались. Всё плохое. Но как назло, хорошего было у нас в разы больше! Да и расстались вполне цивилизованно. 

то есть сначала все было хорошо, а потом расстались или это другой случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Он будет возвращаться. Им невыносима мысль, что    без них можно быть счастливой. А невыносимо для них наше равнодушие.

Не знаю. Мой ушел. Мы перестали вообще общаться. И никаких попыток вернуться не было. Но у меня был другой мужчина: волевой, увереный в себе.  Он не будет метаться. Писать всякую ерунду. Если бы я сама стала делать попытки к общению, то он бы не отказался от дружбы. Но мне не позволяет гордость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка

Тут однозначно не скажешь: может он ушел к другой и та для него была более интересной. Тут этих может быть может очень много. 

И то что он уверенный, волевой ни о чем не говорит. Тут дело в другом: ресурс вы или не ресурс. К тому же вы ничего не говорили рассказывали о своем мужчине, поэтому говорить о чем-либо сложно. Но это уже для другой ветки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

@ЗосяЯ

Скажите, работа с психологом помогает держаться на плаву?

Он вас еще не раз будет тревожить...

Да, психолог помогает. Но психолога нужно выбрать Своего! Как парикмахера, как гинеколога). До этого я к двум психологам обращалась, пара встреч и понимала, что нет контакта, отклика в душе. А на этот раз бац и поняла, что мой человек. Она не копает прошлое, не обсуждает мое правильно/неправильно поступила. Мы работаем с настоящим и будущим. Она увидела во мне определенный тип женщины и хочет его вернуть мне. А уж когда я снова стану сама собой, я сама проанализирую прошлые отношения. Но нужно ежедневно работать над собой, хотеть этого! С ее слов, работы нам на пару-тройку месяцев) 

Завела дневник, выполняю и записываю задания, мысли ненужные отгоняю, каждое утро думаю, чем себя порадовать....мысли о прошлом, о разрушающем улетают вникуда) ведь «Аня сказала не думать!» Это как мантра для меня. 

И девочки, все это надо не стараться делать, а это надо Делать! (Слово стараться убирайте из контекста)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Он вас еще не раз будет тревожить, возможно будет говорить, мол может начнем с начала? Он будет возвращаться. Им невыносима мысль, что    без них можно быть счастливой. А невыносимо для них наше равнодушие. Когда на все его пинги не отвечаешь никак. Ой! Как их колбасит. Я не вижу смысла ему отвечать. Но решать вам.

очень хорошее начало и хороший прогресс. Я думаю у вас все будет хорошо. 

Скорее всего ещё появится. Со своими смс среди ночи. И пущай скребется. Даже не думаю об этом. Становится постепенно все равно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

вы ничего не говорили рассказывали

Я очень много о нем рассказывала на форуме. Он ушел к другой потому, что та другая разделяла его увлечения мототехникой. Ему это было удивительно, что женщина ездит на мотоцикле, вся такая самостоятельная и дерзкая. Эта необычность и привлекла его. Он хотел, чтобы я тоже ездила с ним на мотоцикле. Но я боюсь. Даже с ним боялась ездить. А та женщина без семьи и детей. Хорошо зарабатывает. Много путешествует, в том числе и на мотоцикле.  

Я другая. Я более спокойная. Правильная что ли. Семейная. Хозяйственная. Женственная. Надеюсь, что хорошая мать и жена. Он сам об этом говорил своей сестре. А она уже мне. 

Но в тот период жизни его захлестнула мото волна . Купил один мотоцикл, не понравился чем-то, продал. Купил другой. Постоянно читал о мототехнике, общался с единомышленниками. Мечтал поехать на отдых на мотоциклах. А я как поеду? У меня маленький ребенок. С ним только на машине. А ему уже машина не интересна. Ему хотелось ездить на мотоцикле. Я ездила с ним на мотоцикле по городу. Но ехать, например в Крым, на мотоцикле я не готова. И в тот период он познакомился в сообществе мотоциклистов с женщиной, тоже увлеченной поездками на мотоциклах и не обремененной бытом и детьми. Ну и  их общение, видимо, переросло в нечто большее. Вот только как с его увлечением хорошей едой? Сомневаюсь, что женщины- мотоциклистки будут стоять часами у плиты.

Изменено пользователем Россияночка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Россияночка сказал:

Не согласна! Своего бывшего красавца-офицера я встретила в очень тяжелый период для меня. От меня 3 месяца назад ушел муж. Предстоял развод. На руках ребенок, который еще только пошел в садик, часто болеет. Я сама еще в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Предстоит выход на работу после долгого перерыва. Денег нет.

Он появился в моей жизни как спасение, как чудо. Вытащил меня из этой ситуации. Помог морально и материально. Защитил. И уже с ним я стала

 

Россияночка, я тоже своего героя этой темы встретила в период после разрыва с бывшим. Психика была нестабильна ещё. Для вас он стал спасением, для меня мой был развлечением, отдушиной. А потом закрутилось)) Итог? Что у вас, что у меня одинаковый! Поэтому я уверена, что нужно начинать с себя! Себя возродить из пепла как Женщину! Вот тогда и в окружении появятся нужные нам мужчины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка

Это не для это ветки и я как-то не видела вас в других ветках, поэтому не в курсе.  И нам сейчас сделают замечание за флуд.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

И нам сейчас сделают замечание за флуд

Здесь нет флуда. Мы общаемся именно по теме расставаний и переживаний.

 

4 минуты назад, ЗосяЯ сказал:

встретила в период после разрыва с бывшим

Хорошо. Но у меня еще был муж, отец ребенка. С ним мы тоже разошлись. После 10 лет брака. Выходила я замуж в 21 год. У меня не было никаких отношений и  разрывов до мужа. И всё равно счастливого брака до конца жизни не сложилось.  Вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

Хорошо. Но у меня еще был муж, отец ребенка. С ним мы тоже разошлись. После 10 лет брака. Выходила я замуж в 21 год. У меня не было никаких отношений и  разрывов до мужа. И всё равно счастливого брака до конца жизни не сложилось.  Вывод?

Я не могу делать выводы. Но я понимаю вашу боль души. Немного за 30-ть, ребёнок на руках и дикое желание семейного счастья, любви. И вместе с этим в голове куча вопросов: Почему? Как так?... Я и сама это переживала и в таком же положении сейчас. Правда сыну уже 16 и с работой не клеится (сократили меня).

И тут я прозрела. Я поняла, что этот период (без работы, без мужчины) мне зачем-то нужен в жизни! А затем, чтобы собой заняться, своей жизнью, своими хочу и могу. 

Не концентрируйтесь на отношениях, на замужестве. Концентрируйтесь на себе! И вместо вопроса «Почему?» ( он ушёл, она лучше, не получилось у нас...), задавайте себе вопрос «Зачем?» (он мне такой, я себя так загоняю и насилую...) Только так вы сможете побороть тоску и печаль по прошлому! Только начав жить, а не вспоминать. Я так делаю. Давайте вместе?)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

А какой тут может быть вывод? Не сложилось - так бывает

 

47 минут назад, ЗосяЯ сказал:

я тоже своего героя этой темы встретила в период после разрыва с бывшим. Психика была нестабильна ещё.

Ну как же? Автор писала о том, что не сложилось из-за нестабильности психики. А я привела пример своего брака с мужем. Что всё было хорошо, а все равно не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Россияночка сказал:

Ну как же? Автор писала о том, что не сложилось из-за нестабильности психики. А я привела пример своего брака с мужем. Что всё было хорошо, а все равно не сложилось.

Автор пишет о себе,  но все же разные и ситуации разные. Каждый пишет о своем опыте. Ведь есть же причины вашего не сложилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ЗосяЯ сказал:

Только так вы сможете побороть тоску и печаль по прошлому! Только начав жить, а не вспоминать. Я так делаю. Давайте вместе?)

Давайте вместе! Я только "за" обеими руками. Но всё равно, согласитесь, достойных свободных мужчин очень мало! И из-за этого я начинаю вспоминать всё хорошее, что было с бывшим. А еще я постоянно сравниваю новых знакомых с ним и они все проигрывают по всем параметрам: они маленькие, не очень умные, не очень образованные, ни к чему не стремящиеся, не умеющие ухаживать...Можно продолжать. Каждое новое знакомство и последующее разочарование привело меня к тому, что я вообще уже не хочу знакомиться. У меня ни разу ни возникло желание ни с одним новым знакомым обняться или поцеловаться, не говоря о большем. Мне вообще уже кажется, что то, что было со мной раньше-сказка и так не бывает! И от этого совсем печально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Автор пишет о себе,  но все же разные и ситуации разные. Каждый пишет о своем опыте. Ведь есть же причины вашего не сложилось.

 

Россияночка, не думайте о том, почему не сложилось, не ищите Причины вашего разрыва. (Ответ позже придёт сам собой. На светлую голову). Ищите Поводы стать другой, для себя другой. Воспитание и хозяйственность не оценили, да и фиг с ним, не каждому мужику это нужно. Будьте такой только в случае, если лично вам это приносит удовольствие и счастье! С двумя мужчинами не сложилось, да и фиг с ними, с третьим сложится, хотя мне и самой с собой интересно). С ребёнком одна, да и фиг с этим тоже, ведь ребёнок вырастет, я уже не одна!

Приучайте себя позитивно мыслить! А вот когда мы с вами остынем чувствами к бывшим, когда жизнь наша будет интересна самим себе, тогда и ответим на вопрос : «Почему же тогда не сложилось»... И я даже знаю уже чисто женский ответ : « А потому что!»))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

@Россияночка  @ЗосяЯ

Возьмите и меня в свою компанию.

Девочки, конечно, давайте «лечиться». Вместе. Только название темы надо тогда дополнить словами «Шаги к успеху». Ведь начать действовать нужно прямо сейчас, сию минуту. Я, кстати, завтра на третью встречу с психологом иду. Поделюсь с вами, если интересно.

Россияночка, не пытайтесь сейчас заполнить пустоту новым мужчиной. Он позже сам найдётся. Вам нужно выздороветь самой, а не искать лекаря. Ведь лекарство вы знаете, оно для всех одно-стать счастливой без мужчины! Счастье в нас самих. 

Я вот своему бывшему спасибо говорю (про себя) только за то, что, оказывается, он моим учителем был. Да, да. Вот так.(психолог помог разобрать это). Учитель в чем? В том, что он мне показал, какой я не хочу быть, от какой роли я страдаю. Это роль женщины-мамы. С ним я ею стала. Пыталась быть хорошей и понимающей. А ведь при знакомстве с ним я была другой. «Мы, императрицы, народ простой!», я ему говорила, смеясь)) Ведь если бы не он, если бы не эти отношения, я бы и не зашла на этот форум, я бы и не пошла к психологу, я бы так и осталась этой «мамой», а не «королевой». 

Принцесса Турандот, как ваши дела обстоят в разрезе данной темы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЗосяЯ сказал:

Принцесса Турандот, как ваши дела обстоят в разрезе данной темы?

Сейчас у меня решиться одна проблема и я продолжу работать с психологом. Пока мы остановились на моем сценарии из родительской семьи и работали над генограмой. Роль мамы для мужчины у меня тоже была, я это называла синдромом старшей сестры.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ЗосяЯ сказал:

Поделюсь с вами, если интересно.

Обязательно! У меня нет возможности ходить к психологу. Я сама себе психолог. Получается, правда, не всегда.

 

20 минут назад, ЗосяЯ сказал:

оно для всех одно-стать счастливой без мужчины! Счастье в нас самих. 

Я, наверное, другая чем вы. Для меня жизнь без любви скучная. Мне нужен мужчина рядом. Лучше всего, муж. Я  должна быть уверена в нем. Я нуждаюсь в защите и помощи от мужчины. Я могу многое сама, но хочу, чтобы это делал для меня мужчина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×