Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№15/2017

Recommended Posts

19 часов назад, Бельканто сказал:

вы надоели с вашими алиментами! Что в таких историях поучительно, так это выбор женщин

Как  мужчины  выбирают  женщин  себе  под  стать,  так и  женщины  ухитряются  рожать  детей   от  никчемушных  не  скажу  отцов,  а  производителей.     Чем  удивить  может    бывшую  жену  такой  папа  её  дочери?    Кажется,  уже  ничем.  После   отказа  в   формальном    согласии   на  вывоз  девочки  за  границу.   И  ведь  действительно,  она  легко  подала  на  него  в  суд,  хотя  и  заведомо   догадывалась  о  решении.   Но  Л.Л.   всё  равно  продолжает  удивляться.    Зачем-  то  подставила  ребёнка,  уговорив  позвонить  папе.  Девочка  ещё  слишком  мала  для  подобных  разговоров   о  перечислении  алиментов,  зачем  это  было  нужно?    Вот  и  слёзы,   травмирующая  ситуация.    Я  правда  не  понимаю,  зачем?    

Раздражённая   вторая  супруга  по  сути   права:  подавайте  в  суд,  пусть  ищут  ошибку  бухгалтерии,  нечестность  какого-  то  промежуточного  звена,  искажение  счёта,  на  который  идут  алименты,  или   доказывают  неисполнение  отцом  своих  обязанностей.    Допустим, что   они  все  там,  и  бывший  муж,    и  его  жена,  и  возможно,  их  дети,  и  на  самом  деле  плохие  люди.   Так  и  не  лезьте  к  ним,  пусть  живут  как  хотят.    Есть  долг-  с  них  взыщут,   нет  долга-  разберутся  и  исправят.     Я  думаю,  что  вторые  жёны   могут  многое  порассказать  о  невинных  и  законных  способах  трепать  нервы   с  подачи   первой  семьи.    Ну  да,  ребёнок  и  всё  такое.  Ну  не  хотят  их  знать,   что  уж  теперь.  И  там  тоже  могут  быть  дети.   

19 часов назад, Бельканто сказал:

Попрошу вас выйти из зала.

Мне  тоже   однажды  в  хлам  испортила   хороший  спектакль  мамочка  с  ребёнком,  сидевшая  позади.    После  получаса  хлопанья  детскими  руками  и  ногами  по  моему  креслу,  шуршания  и  шипящих  уговоров  не   мамы  не  шуметь   и  попить-  покушать,   я  наконец  обернулась  и  попросила  избавить  меня  хотя  бы  от  толчков.    На  что  получила  гневную  отповедь,  что  я  недотрога,  а  он  маленький  и  вообще  нечего  тут...  В  общем,   я  пересела,  к  счастью,  место  нашлось.    А  соседи  этой  мамы  остались  горестно  вздыхать   почему-  то.     Самое   интересное,  что  она  так  и  не  поняла  причины  недовольства  окружающих,  ведь  всем  хочется  посмотреть  спектакль,  она  за  билет  заплатила,  ребёнок  не  виноват,  а  мы-  грымзы  замшелые,  за  границей   давно    везде  ходят  даже  с  грудничками. ;)  

Ягодка.  Интересный  рассказ. :)   На  счёт  блуждания  девочки  по  лесу,  я  не  знаю,  могла-  не  могла.   Деревенские  дети  другие,  они  стойкие  и  более  приспособленные,  приучены  терпеть  и  знают  опасности  леса,  поля,  болота.    По  крайней  мере,  в  моём  детстве  между  мной,  городской  девочкой,  и  моей  ровесницей   троюродной  сестрой  из  лесной  деревни  была  пропасть.    Волки  вообще  загадочные  существа,  во  многом  не  изученные.   Сначала  я  подумала,  что  у  старого  волка  уже  выпали  зубы  и  он  не  мог  охотиться.     Но  написано,  как  он  оскалил  клыки...    Он  мог  быть  и  бешеным,  этот  волк.   Девочка  была  на  шаг  от  гибели  так  или  иначе.     Чудо  и  приключение,  незабываемый  эпизод  необыкновенного  детства. :)

* *****   
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

На  счёт  блуждания  девочки  по  лесу,  я  не  знаю,  могла-  не  могла.   Деревенские  дети  другие,  они  стойкие  и  более  приспособленные,  приучены  терпеть  и  знают  опасности  леса,  поля,  болота.    По  крайней  мере,  в  моём  детстве  между  мной,  городской  девочкой,  и  моей  ровесницей   троюродной  сестрой  из  лесной  деревни  была  пропасть.    Волки  вообще  загадочные  существа,  во  многом  не  изученные.   Сначала  я  подумала,  что  у  старого  волка  уже  выпали  зубы  и  он  не  мог  охотиться.     Но  написано,  как  он  оскалил  клыки...    Он  мог  быть  и  бешеным,  этот  волк.   Девочка  была  на  шаг  от  гибели  так  или  иначе.     Чудо  и  приключение,  незабываемый  эпизод  необыкновенного  детства. :)   
 

Мне показалось, что это не рассказ, а притча. Наподобие квеста сестрицы Аленушки. Или о двух лягушках, которые упали в два одинаковых кувшина с молоком. Мы же не анализируем вероятности того, что рядом окажутся два кувшина с молоком, в каждый из них упадет лягушка. Причем лягушки будут с одинаковыми исходными данными - биологический вид, возраст, физическое состояние и т.д. И отличаться будут только морально-волевыми. Теория вероятности накроется детерминантом и сдохнет, лишь бы не рассчитывать такую ничтожную вероятность.

Но на форуме у всех нас профессиональная деформация. Постоянно нас дурят) Через тему. Поэтому привыкли все анализировать и размышлять рассуждениями - вдруг у утонувшей лягушки лапа болела, а той, что взбила масло - процент жирности молока достался выше?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последней странице, где анекдоты, опять реклама. Про шишки на ногах. Я таки внимательно прочитала эту рекламу.  Там пишут, что лечат шишки на ногах. И для этого просто необходимо шишки сфотографировать и прислать им это фото. Можно сфотографировать на камеру телефона. И таки вопрос: когда они мне пришлют обратно мой новый телефон? И не развод ли это?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое эппл? В яндексе пишут, что это планшет. Допустим, это не планшет, а снимок. Но зачем он вам обратно, вы можете нафотографировать свои ножки сколько угодно. Операция бесплатна, да еще в бесплатной уютной палате, это вранье, я думаю. Но в чем тут развод, это загадка. Надеясь на халяву, им, я думаю, пришлют много таких снимков, а вот что будет дальше, узнать бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что она сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 17:02, Тигровна сказал:

Я тоже прочитала на одном дыхании. Рассказ о доброте, о человечности, о стойкости в сложных жизненных обстоятельствах. Мне даже волк увиделся человеком, старым, измученным, никому не нужным и всеми преданным, отогревшимся около Тани и Ягодки. Ведь на то и художественное произведение, чтобы мы додумывали его, проигрывали в голове разные варианты продолжения сюжета. Замечательный автор,  прекрасный рассказ! Буду ждать новых публикаций.

Да! Полностью согласна. Я бы тоже написала эти слова, если бы прочитала газету раньше. Но, увы, её только привезли... Конечно, побежала читать "Ягодку" первым делом.

Очень понравилось всё. И сюжет, и слог, и сравнения. Особенно - удачная находка автора - ручеёк, постоянно подбиравшийся к Таниным глазкам.

Какие же мы все разные! По-разному восприняли. Мне ближе восприятие М-03 и Тигровны. Мне тоже волк увиделся никому не нужным загнанным человеком... Может, автор так и думал, создавая образ. А как об изгнанном пожарнике здорово написал: человек всё-равно считает себя хорошим. В любых обстоятельствах. И мечтает быть понятым, и чтобы уважали его, и помнили. Замечательно написано о девочке Тане!

Что-то есть от притчи, отдалённо. Но в притчах не бывает ссылок на временные отрезки, а здесь чётко указан 2010 год. Ох, какое было лето повсюду знойное!

Скорее, права Лена Тигровна, я думаю. И М-03 :

В 18.04.2017 в 16:23, M-03 сказал:

Чувство семьи, чувство Родины, умение быть настоящим человеком и неумение предавать - это самая большая правда на земле

Рада появлению в газете нового талантливого автора. От души поздравляю Владимира Клевцова с Горьковской премией! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Zmeikasha сказал:

С этого места, пожалуйста, поподробнее! Какие в Москве люди, и в какую сторону вы ошибались? В Москве суматоха, очень шумное метро, но вместо с тем и условия жизни получше, и возможности поездить по странам побольше.

Ну, я же вроде ясно написала - там, где я живу, сухой и жаркий климат, с частыми ветрами. Все это иссушает кожу. А в Москве климат более влажный, поэтому, если сравнивать людей одного возраста, то москвичи кажутся моложе, чем наши. Только и всего.

Травиата, я обожаю волков. И они, их жизнь в стае, уже достаточно изучены. Они удивительные существа, и в своих взаимоотношениях в стае иногда гораздо человечнее людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лесовинка сказал:

я обожаю волков. И они, их жизнь в стае, уже достаточно изучены. Они удивительные существа, и в своих взаимоотношениях в стае иногда гораздо человечнее людей.

Не могу согласиться. Зачем же тогда стая выгнала этого любителя молочного? Нет там человечности. Есть рефлексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка очень понравился рассказ, рада новому Автору Владимиру Клевцову! А про волков я не раз в детстве читала, что летом они людей не едят.

Подготовка к "враждебному" празднику, хороший рассказ, отлично, что у Автора Галины Кликиной все получилось, и она отпраздновала как положено. Моя бабушка тоже всегда красила яйца и пекла куличи. Но у нас субботники специально, чтобы Пасху изгадить, не проводили, а проводили всегда в субботу 22 апреля, в День Рождения Ленина, или до, или после, но близко к нему. Иногда могло и с Пасхой совпасть, но не нарочно. Может быть это было раньше, чем я помню, в 50-60-х годах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Не могу согласиться. Зачем же тогда стая выгнала этого любителя молочного? Нет там человечности. Есть рефлексы.

А вы почитайте литературу и посмотрите фильмы. Про собак тоже говорят и даже некоторые особо умные пишут, что у них тоже одни рефлексы. Волк и собака ведь относятся к одному виду. А уму и человечности моей умершей собаки Дашуты и человеку иному поучиться можно было.

Уверена, что когда-нибудь придет время, и люди смогут получить намного больше знаний о мире животных и растений. Тогда и относится к ним по другому будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложили меня Евангелием. Интересная история. Меня всегда удивляло стремление людей не столько слушать чтение Евангелия, сколько подставлять под него голову. Стоят все на молебне полукругом около аналоя спокойно, но как только батюшка начинает читать отрывок из Писания, так все и столпятся, подставляя головы под книгу. А батюшки уже наизусть отрывки читают, потому что трудно иначе по головам прихлопывать, чтобы людей не обидеть.

 Нет никаких указаний для такого образа чтения, это просто укоренившийся обычай. Людям надо не просто слова, им хочется чего-то вещественного :D. Кстати, мне один из священников рассказал, как, будучи в монастыре в паломнической поездке, нечаянно так неуклюже приложился к иконе, что  подцепил головой лампаду и масло пролилось прямо на него. " Представляете, до этого целый день голова болела. У иконы молился, чтобы боль ушла. Как вылил на себя масло, так и боль ушла," - с улыбкой сказал батюшка.

Огорчили. Сильно огорчилась, когда увидела Боярскую в роли Анны Карениной. Ну почему наши режиссёры не понимают, что в каждом времени свои каноны красоты были? У Толстого Анна была не худой и длинношеей, а с приятной полнотой. В те времена длинные ноги считались недостатком, таких женщин в народе называли "цыбатые". Приятные округлости у замужней дамы - вот эталон красоты. Это нерожавшие девушки могли быть воздушными и неземными, а Анна была дамой!

Меня очень огорчают героини 18-19 веков с внешностью наших голодных моделей. Костлявые плечи, длинные жилистые шеи, выступающие скулы и впалые щёки - это даже не крестьянки ( по выражению героини Шолохова " у нас девки глаже выгуливаются") - это просто нищенки, переодетые в дорогое платье. Вот и Екатерина Великая такая же. Да на портреты её посмотрите! Очень даже крепенькая особа, во всех местах кругленькая. В невестах была тощей, так у папеньки денег не было, в России отъелась. В общем, если сказано, что Вронский был плешив, то нечего из него цыгана делать с буйной шевелюрой. Снимайте по роману, а не по своим непонятным соображениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2017 в 02:37, Саша Шпиль сказал:

Чужих детей не бывает

А мне не понравилась трактовка  предыстории фильма. Я - не спец в истории лагерей, но некоторые  вопросы возникают.
1. Бараки женские и мужские находились в общей близости друг от друга? То есть, вот развлекуха у зеков - ловить приглянувшихся девок.
2. Слово "каторга"?? Пояснила бы автор, где и как "исправительные работы" переименовались в  "каторги" царских времён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 10:09, Абсолютная добродетель сказал:

на форуме у всех нас профессиональная деформация. Постоянно нас дурят) Через тему. Поэтому привыкли все анализировать и размышлять рассуждениями - вдруг у утонувшей лягушки лапа болела, а той, что взбила масло - процент жирности молока достался выше?)

Дело не в форуме, я всегда такая была. В юности у меня была подруга, на тот момент самая близкая. Мы с ней, конечно, откровенничали. Рассказывала она про себя вдохновенно - прибежит: "Ой, у меня такое, такое!" И эмоционально, в красках, про свои приключения. Поначалу я ей верила безоговорочно, сидела с открытым ротом, охала и ахала... (наивная, да). А со временем начала понимать, что большую часть она придумывала, чтобы интереснее было. И понимать начала как раз после откровенных нестыковок. И я перестала ей верить совсем, потому что на любой её рассказ, даже самый обычный: "За хлебом сходила", у меня начинались сомнения, правда это или нет. Поэтому и общение свернула со временем, мне такое не по душе. 

Никогда специально не выискиваю в рассказах неточности и недостоверности, но если они мне попадаются, то доверие к автору пропадает. Сказками я зачитывалась в отрочестве, лет до 13-14 читала запоем, много и разных - русских, английских, немецких, итальянских, скандинавских... Сейчас мне интересно читать про жизнь. 

Я не писала, и тем более не думаю, что Владимир Клевцов плохой автор, наоборот. Считаю, что свою награду он получил по достоинству. Просто именно это произведение - не моё. Буду ждать следующих публикаций. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы надоели с вашими алиментами!

У меня была похожая ситуация. Только в "дело об алиментах" вмешивалась не жена бывшего мужа, а его сестра. История долгая. Если быть краткой, то он больше года сидел дома. Уволился через месяц после свадьбы, думали нашел нормальную работу, а оказалось кидалы - не платили (устроился туда практически перед свадьбой). Как выбила его зарплату - совсем другая история, но выбили. Но пока "воевали" он ничего не искал. Причина - "как буду отпрашиваться на суды с этими аферистами".

Тут как раз я в положении оказалась. Но даже и это не подтолкнуло его к поиску работы. Точнее он "активно искал" работу изучая бегущую строку по телевизору. То что предлагалось там было "ниже его достоинства" - то зарплата меньше чем у меня, то не соответствует его запросам - ведь он с высшим образованием. Я все ждала, как могла поддерживала, говорила что прорвемся, все наладится. Вот уже и в декрет выходить, а папа все дома. Вот уж и из роддома вернулись с дочкой. Папа стал часто убегать - надо на дачу маму и сестру возить, урожай собирать (сентябрь был). А работа... Ну не предлагают по его уровню.

Подруга договорилась водителем в организацию, пятидневка, 40000 тенге зарплата (дело было в 2010 году). Не пошел. Сказал, что это меньше чем получала я до декрета.  Мама договаривалась с сотрудницей, у нее муж в службе инкассации банка. И туда не пошел, сказал, что в армии не служил, и его туда не возьмут (хотя на должность водителя служба в армии не требовалась). А предлагали очень хорошую зарплату. Намного больше чем была у меня. Его сестра, работая учительницей конечно имела возможность помочь. Но не хотела. Она изначально была против нашего брака, а уж новость что она станет тетей вообще вызвала истерику.

А 31 декабря 2010 года он сделал "подарок" - сказал что новый год будет отмечать с мамой и сестрой, и поживет пока у них (дочке почти 4 месяца было). После новогодних праздников пришел (я эти дни жила у мамы). Скоро он нашел работу (сломил себя и вернулся в такси, где работал когда мы познакомились). Но его хватило на две недели. А в марте, под Наурыз снова ушел.

Потом пришел через пару недель и сказал что вернется, когда найдет работу и получит первую зарплату. В этот раз жили отдельно несколько месяцев. Я вышла на работу (с дочкой сидела мама, организация где она работала как раз закрылась). Тут и "папа" вернулся. Нашел работу. Но тут у меня на работе пошла волна сокращений и бухгалтерию филиала полностью сокращали. Мне предложили снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, и когда все утихнет я благополучно вернусь на свое место (так и вышло через месяца четыре).

Но дома был скандал. Муж кричал что бы я не ждала "когда позовут обратно" и увольнялась и искала работу (дочке если что 11 месяцев). Орал, что не обязан один работать и нас содержать (забыв, сколько сам не работал). Последней каплей стало то, что через неделю я нашла временную подработку. Просто побегал по городу, раскидала резюме и предложили место администратора в швейный цех. Это его и взбесило видимо. Ну как же - он долго "не мог найти работу", а мне вот везет. Утром сказал что пошел на рынок за продуктами. Вечером пришел без продуктов, выяснили отношения и ушел с вещами. За неделю до дочкиного дня рождения.

В этот раз я подала на развод и алименты. Исполнительный лист на его работу отвезла сама и очень вовремя. Он уже написал заявление на увольнение. И очень быстренько нашел работу с "минимальной заработной платой" (в 2011 году она составляла 16000 тенге, а ушел с 50000 тенге). Пошел сторожем!!! Тот, кто кричал что он с высшим образованием, тот кто отказался от 40000 тенге в месяц, так как это ниже его достоинства пошел сторожем на минимальную зарплату!

Но, так как я сама бухгалтер и с судебными исполнителями была в хороших отношениях по своей работе, снова исполнительный лист повезла сама. Пообщалась с бухгалтером на его новой работе. А вечером позвонила Татьяна - сестра мужа (на тот момент уже были разведены). Заявила, что я его преследую с исполнительным листом и не даю работать. Ну, она видимо не знала, что исполнительный лист будет бегать за ее братом, и что меняя работу он делает хуже только себе.

Разговор закончился тем, что ей предложили следующие варианты: он не скрывает зарплату и платит алименты с реального дохода, если так боится исполнительно листа то меня устроит нотариальный договор, где будет прописана сумма которую он будет ежемесячно перечислять добровольно и без исполнительного листа. Второй вариант - он идет к нотариусу, пишет отказ от дочери, расписку что претензий в будущем иметь не будет и я отзываю исполнительные листы и отдаю ему.

Через неделю обменялись документами. Он то сделал все за один день. Неделя ушла у судебников на отзыв исполнительных листов. А через два года я на основании этого его нотариального отказа лишила его родительских прав. Было не легко, он разыгрывал любящего папу, говорил что я его угрозами и шантажом заставила написать отказ от дочери, и запретила платить алименты! А проявил себя он вот в чем. После первого суда нам дали месяц. Я не звонила ему сама, ждала, что "любящий папа" попытается сам увидеть ребенка.

На втором суде он заявил что хочет отозвать свой отказ от ребенка, будет платить алименты (только с чего - он в то время был временно безработный, что меня не удивило). Судья сказала, что это его право. Тогда я спросила, а как же быть с моим отказом от алиментов. Судья ответила, он автоматически аннулируется, и у него появляется задолженность за эти 2,5 года. И тут "любящий и страдающий без ребенка папа" выдает, что ничего он платить не собирается! И пусть все остается как есть.

Ну тут уж судья все поняла, да  и инспектор опеки перешла на мою сторону после тех его слов (до этого она убеждала меня не лишать ребенка отца). Суд был на моей стороне, прав его лишили. Сходили с ним к нотариусу, я уже дала нотариальную расписку что по алиментам не имею претензий (не смотря на то, что он алименты не платил), дали друг другу разрешение на выезд за пределы Казахстана (что бы потом при необходимости не искать друг друга).

Вот теперь я полностью уверена в том, что "любящий папочка" не появится в нашей жизни лет так через 15 - 20. Кстати, когда к ним домой пришла повестка в ювенальный суд (дела о лишении родительских прав рассматривают они), снова с "расспросами" звонила его сестра, а не он сам. Я ответила, что если ей так интересно, что мне нужно от ее брата, пусть откроет конверт, приложенный к повестке и все прочитает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы надоели с вашими алиментами!

Вообще работая бухгалтером, я насмотрелась на папочек-алиментщиков. И на их бывших жен. И подумать тогда не могла, что сама скоро буду в похожей ситуации. Один просил дать в суд справку о зарплате, не указывая ни ночных (охранная фирма, работали охранники сутки через трое), ни премиальных, то есть голый оклад показать в справке. Объясняю, что это невозможно, что зарплату легко проверить по пенсионным отчислениям. Да и идти на это я не собираюсь. Один скандалил потому, что я вплоть до дней не высчитала сумму алиментов в том месяце, когда старшему ребенку исполнилось 18.

А сколько было "двойных плательщиков" - это когда и бывшей и нынешней платили. Приход исполнительный на работника, да если еще и с большим долгом то я знала - максимум через два месяца придет на него же новый исполнительный лист уже от "действующей" жены. За каждую копейку звонили ругались. Почти у всех только один вопрос "а почему так много удержали". Почему, почему... Да по исполнительному листу, вот почему. И залетные бывали. Устраиваются, приходит исполнительный лист, а через два-три месяца увольняются.

А сколько жены просили справки о зарплате мужей, что бы подать на алименты. Но тут есть один нюанс - правку жена может  получить только по запросу суда или адвоката. А так только на руки работнику.

В следующий раз разбивайте большой текст на абзацы - вот так. А то такую "простыню" невозможно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, M-03 сказал:

Что она сказала?

Если вы имели в виду Татьяну волшебную на всю голову, то я тоже не очень поняла, и даже справлялась в Яндексе по поводу эппла. И зачем его посылать, чтобы ждать потом обратно. Ну да ладно. 

Ягодка

 Вот ведь, не угодишь читателям! Если бы волк задрал корову и покалечил девочку, обвинили бы в чернухе. А тут такой хороший конец. И волк сытый, и девочка корову спасла, и взяли животное в детский дом, не отказали. А что тут удивительного, что волк бродил одиноким и голодным? Он был очень стар, а таких из стаи выталкивают, и они тихонько умирают где-нибудь. Вот и волк из рассказа тоже не сегодня-завтра умер бы от голода, от старости. Он уже, кроме мышей и червей, ничего больше не мог добывать на пропитание.

Голод толкал его задрать корову, но в то же время он понимал, что не в силах справиться с ней от слабости и от старости. А молоко девочке все равно пришлось бы выливать, вот она и налила его волку, а сама отходила, и тот с удовольствием лакал, самое то для старого желудка. 

Джек Лондон тоже очень хорошо и красочно писал о животных, я с удовольствием читала его и поражалась, как он умеет передать чувства и мысли животных! Как будто в прошлой жизни был не человеком, а животным, и запомнил это состояние.

Мне понравился рассказ о Ягодке. Правда, я читала и боялась, что сейчас случится что-то плохое, сейчас... Но, слава богу, все закончилось благополучно.

Что я еще заметила. В объявлениях о знакомстве появилась интересная тенденция, в мужских объявлениях теперь часто в конце приписывается, что "судимых и пьющих просьба не беспокоить". А раньше такое можно было увидеть только в женских объявлениях. Неужели и мужчинам часто приходят письма от женщин из зоны? Или это шутка такая?

По поводу Лизы Боярской согласна, как могли ее поставить на роль Анны Карениной? Это же совершенно не тот типаж. Уже вовсю гоняют рекламу, где она страстным, сиплым голосом разговаривает с Вронским. Представляю, сколько критики получит этот фильм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не совсем понимаю суть спора. Я тоже "Ягодку" восприняла как милую, добрую, тёплую сказку-притчу. И хуже она от этого не стала. Я с удовольствием прочитала. И кто вообще сказал, что в художественном произведении должно абсолютно всё строго соответствовать реальности? 

Мы все разные, я, например, страницы "Не от мира сего" и "Небо и земля" на 90% как те же сказки-байки воспринимаю, Про привидения и чёрные руки вечно в пионерлагерях после отбоя рассказывали. А кто-то же верит каждому слову, ну так и на здоровье, о вкусах не спорят. А я там только рассказам А.Дьяченко верю и читаю их всегда с большим удовольствием, они очень светлые и тёплые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ГРЕШНИКОВ ВЫПУСКАЮТ ИЗ АДА." Рассказ Ильи Белова о трудном детстве с отцом- пьяницей и его наказании после смерти, о выстраданном прощении его сына, одного из двух, оставшегося в живых после жизни с таким отцом, заканчивается словами священника о том, что на Пасху даже в аду с грешников на время снимают цепи. 

Все верно, Бог прощает несчастных заблудших. Молитвами Церкви на сорокоусте не на один день, а на весь сорокоуст освобождает грешников. Старец Николай (Гурьянов) с острова Залит, известный подвижник нашего времени,  писал по этому поводу: "Когда служится сорокоуст, великий грешник выпускается из  ада."  Каждый раз, заказывая сорокоуст за родственников, в основном за тех, кто жил без церкви, без доступа к спасению в безбожное атеистичное время, подозревала, что усопшие наверняка уходят с места страдания на время церковной молитвы за них.

В прошлую Троицу, заказав через интернет сорокоусты за родных и знакомых заключенного, с которым переписывались при его жизни, и за него самого, выросшего с верующей бабушкой, но преступившего закон в годы перестройки, год назад сразу после оформления сорокоустов в монастыре Спаса Нерукотворного Пустынь, расположенного в селе Клыково Калужской области, рядом с Оптиной Пустынью, обителью  русских молитвенников и подвижников 19 и 20 веков, я получила подтверждение всем своим старым догадкам, чудом услышав и разговор с усопшими, выводимыми из места их нахождения, и их уход в другую жизнь. Кто ходит в церковь и молится за усопших, регулярно причащается,  имеет в своей жизни многие апостольские чудеса, недоступные для еретиков и маловеров, христиан по названию. 

И все же люди обязательно должны  останавливать беспредел зла в своих семьях и в жизни, как смогут, насколько у них выйдет.   Иначе их ждет жалкий конец, как у героев рассказа. Так, в статье Ильи Белова узнаем, что мать после смерти одного из сыновей решилась наконец уехать от пьющего мужа,  увезла с собой второго сына, выжившего после издевательств отца,  стала учительствовать и  растить ребенка. Но недолго и сама прожила с изношенным сердцем, умерла, едва ребенок приблизился к совершеннолетию.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешников выпускают из ада

Да уж, этого папашу только пожалеть. Вот прямо такой бедный - как же он там мучился, в местах, которые заслужил всей своей жизнью. Нет, не понимаю такого всепрощения. А деньги от него - почему бы и не взять? В моем представлении - это плата за исковерканное детство, за смерть брата и раннюю смерть матери. Все, квиты. Никто никому ничего не должен.

Жуть, конечно, что мать запустила ситуацию до смерти младшего сына и только потом решила уехать от мужа-изверга. Выходит и раньше могла бы, просто не приперло еще настолько.

1 час назад, Cler сказал:

Каждый раз, заказывая сорокоуст за родственников, в основном за тех, кто жил без церкви, без доступа к спасению

Пустой перевод денег. Если они жили без церкви, то значит им это было не нужно. Если считать, что загробная жизнь существует, то можно предположить, что не все люди хотели бы иметь загробную жизнь согласно христианским представлениям. Считаю неуважением к памяти покойных, игнорировать то мнение, которое они имели при жизни как и то, что не сочли нужным причислить себя в полной мере к этой конфессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

 

Грешников выпускают из ада

Да уж, этого папашу только пожалеть. Вот прямо такой бедный - как же он там мучился, в местах, которые заслужил всей своей жизнью. Нет, не понимаю такого всепрощения.

 

Я сумела простить.Чего и вам желаю- так легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Нет, не понимаю такого всепрощения.

Аналогично. Если бы и вправду загробный мир существовал, то самое бы ему  место в аду, причём где-нибудь там, на последнем кругу.

 

30 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Жуть, конечно, что мать запустила ситуацию до смерти младшего сына и только потом решила уехать от мужа-изверга.

Увы... а на форуме сколько подобных веток? А в жизни реальных историй? Почему-то цепляются наши женщины за своих подонков-мужей до последнего. Когда любая другая здравомыслящая женщина бежала бы, роняя тапки, схватив ребятишек в охапку хоть на край света от подобного чудовища. А эта - в сарае выла, видите ли. И сколько раз она это делала, интересно?

Никогда бы не простила, на месте сына. Умирал тяжело - вот и прекрасно. 

35 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Пустой перевод денег.

Ну, сие личное дело переводящего. Если лишние средства, так почему бы и нет?

36 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Считаю неуважением к памяти покойных, игнорировать то мнение, которое они имели при жизни как и то, что не сочли нужным причислить себя в полной мере к этой конфессии.

В принципе, да. Но, поскольку я считаю, что после смерти человек исчезает навсегда и уже ничего не ощущает, то, полагаю, что ему всё равно. Здесь сложный вопрос. Я бы, допустим, хотела, чтобы меня кремировали и прах развеяли где-нибудь над городом. Но, полагаю, что этим заниматься никто не возжелает. Поскольку мне после смерти будет абсолютно безразлично, что сделают  с моим бренным телом, то для меня будет достаточно, если я эту свою последнюю волю выскажу и её услышат. А дальше уже на совести организаторов похорон, выполнят её или нет.

Так же и  с молитвами. ну, захочет кто-то за меня после смерти молиться, хоть платно, хоть бесплатно - мне уже без разницы будет. лишь бы эти деньги не с моих родственников брали.

6 минут назад, Гюрзель сказал:

Я сумела простить.Чего и вам желаю- так легче жить.

Есть вещи, которые не прощаются. Перечисленное в рассказе относятся к их числу. Вы бы смертника-исполнителя теракта в питерском метро простили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Гюрзель сказал:

Я сумела простить.Чего и вам желаю- так легче жить.

Мне не легче жить, мне просто легко - у меня не было неадекватных родственников, которых требовалось прощать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гюрзель сказал:

Я сумела простить.Чего и вам желаю- так легче жить.

Нужно не просто суметь простить, но научиться не допускать зло в свою жизнь. Хотя, да, оно изобретательное и хитрое. Не напрасно провальные в духовном смысле оккультные темы порчи и гаданий, и всего прочего живут и процветают на форуме. 

Можно было бы, конечно, обьяснить все народными обычаями или элементарным незнанием. Но многие как раз заявляют себя православными христианами, пекут куличи, отмечают Пасху, следовательно, эти люди, как минимум, должны соблюдать главные установления Церкви, хотя бы раз в пост исповедоваться и причаститься. 

Но любой исповедник Церкви знает, как дважды два, что волшебство, гадание, спиритизм, обращение к оккультистам, в том числе к экстрасенсам- тяжкие грехи, которые служат причиной запрета Причастия. Далеко не каждый священник сразу допустит причащаться такого прихожанина церкви.

Было бы хорошо рассмотреть этот вопрос уважаемому автору газеты, священнику Александру Дьяченко. Его опыт и авторитет приходского священника развеял бы общее непонимание на этом форуме, без задней мысли принимающем для защиты от "порчи" магические советы колдуньи Физендры, причем наравне с заказами сорокоустов в нескольких церквях. 

Если о.Александр согласен взять на себя такой актуальный для данного форума труд, обьяснить позицию Православной Церкви в отношении оккультизма и оккультистов, предостеречь православных и инославных от опасного общения и заблуждения, то он бы многих успел спасти от неотвратимого посмертного наказания. 

Или можно на эту тему попросить написать другого иерея Русской Православной Церкви, например, о.Димитрия Смирнова. Он широко известен в церковных и околоцерковных кругах. Иначе простое послушание Церкви в принципиальном духовном вопросе  останется в глазах отдельных читателей "фанатизмом" и т.п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Cler сказал:

Нужно не просто суметь простить, но научиться не допускать зло в свою жизнь. Хотя, да, оно изобретательное и хитрое. Не напрасно провальные в духовном смысле оккультные темы порчи и гаданий, и всего прочего живут и процветают на форуме. 

 А я заметила, что люди обычно и в Бога верят, и гадания, лишь бы верить. Такие, как вы - исключение, когда вера в Бога доходит до фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 09:35, Звезды в лужах сказал:

На суде конечно был очередной концерт от бывшего, потому как все вокруг каки бяки, а он один хороший

Ой как знакомо! Я когда бывшего лишала прав в 2014 году он тоже на суде разыгрывал любящего папочку, а я его за терроризировала, угрозами и шантажом заставила написать нотариальный отказ от ребенка и запретила ему платить алименты! Хотя после того, как он свалил с нормальной зарплаты на "минимальную" и его сестра устроила скандал, что я "преследую его этим исполнительным листом" (а всего то отвезла его сама на его работу) им было предложено платить с реального его дохода  или заключить нотариальное соглашение, с указанием суммы ежемесячного платежа, или написать отказ от ребенка в обмен на мой отказ от алиментов. Побежал писать отказ от дочери! А на суде о лишении родительских прав заявил что я его запугала и заставила это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×