Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

Титания

Вот лежим с мужем, он давно заснул, а мне не спится. И вижу, как открывается дверь в нашу комнату и заходит свекруха! Я замерла. Лежу, молчу, типа сплю...

Она молча подошла к шифоньеру, поковырялась там и так же тихо вышла, прикрыв за собой дверь

Вот Вам бы пока она ковырялась - не лежать, а как раз тихо сесть и смотреть на неё молча laugh.gif

Эффектно получилось бы, и без лишних усилий laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А вот есть у меня одна родственница со стороны мужа, так вот с ней я хлебнула сполна.

А кем она Вашему мужу приходится? Страшней свекрови зверя нет, а с прочими же общаться вообще незачем!

Титания

Похоже на то, что Вы из Средней Азии или из Казахстана.

Тема не моя, поэтому, всё, писать больше не буду

А жаль! Может быть, в какой-нибудь другой ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Моя свекровь так же делала biggrin.gif, ох любила ночью по квартире пошариться. А еще могла стоять и смотреть на нас спящих. Я пару раз просыпалась, она стоит и смотрит. Я к мужу, что делать, жутковато и не спится потом. Он светильник сделал с дистанционным включателем. И вот просыпаюсь - стоит свекровь, я светильник - раз и включила. Свекровь сначала аж подпрыгнула, потом к светильнику направилась. Подошла, я выключила, она в сторону шарахнулась, я опять включила. В общем, пощелкала я так еще пару-тройку раз, потом свекровь заохала и ушла. И больше в наших комнатах не шастала).

вот и сидела, ждала когда она уже натаскается в нашей спальне от души.

А свекровь, наверное, ждала, когда же невестка наконец-то уляжется. Может, перекрестить на счастье обоих хотела или еще там что laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

А кем она Вашему мужу приходится? Страшней свекрови зверя нет, а с прочими же общаться вообще незачем!

Да я бы не общалась. Но там сложная семейная история, мой муж считает, что он ей крайне обязан. Я, как верная жена, была на его стороне и принимала ее в режиме наибольшего благоприятствования. Мне это ничем не помогло.

Это мой опыт, и он говорит, что вернее всего точка зрения форумчанки Домовый сыч

Жалею, что сначала столько времени ухлопала на попытку выстроить взаимовежливые отношения, потом немало времени, чтобы плюнуть и растоптать свои надежды.

А получилось - шило мочало едем сначала. А оно мне надо?

Я поняла, что если человек без камня за пазухой хочет построить нормальные отношения, это всегда получается. Все люди, к каждому можно найти подход. Вот, например, писала уже о своей свекрови. Мне, может, многое и непонятно, а про детей (ее внуков) и вообще поначалу было обидно, но сейчас я понимаю, что она молодец, потому что честна. И я ей благодарна за наши ничего не значащие и никому не в тягость отношения на расстоянии, ведь при таких разных взглядах на жизнь, будь она менее честной, все могло сложиться куда хуже.

А если человек изначально заточен на войну, так просто не надо идти ко мне как на бой. Натягивая при этом сиропную улыбочку. И если в моих силах прекратить эту историю, я тоже предпочитаю быть честной. Так все целее будут, если задуматься. Так и мужу для одной и сыну для другой проще, мне кажется.

И я не понимаю, почему тут так осуждают невестку, не желающую видеть маму мужа, особенно на ее, мамы, условиях. Варианта-то два, опять же, если упростить: либо невестка асоциальная хабалка, что встречается редко, либо ее отношения со свекровью к этому пришли. И не надо пугать меня бумерангом от моих детей и невесток. Буду козлить и лезть не в свое дело, получу заведомо известный результат. И это уже скорее будет бумеранг от моего собственного поведения. Если смогу договориться - буду договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Похоже на то, что Вы из Средней Азии или из Казахстана.

Нет, из Грузии. И оба мужа были грузинами. Соответственно и мои свекрухи были грузинками.

Хотя, наверное, похоже по менталитету.

""А жаль! Может быть, в какой-нибудь другой ветке?""

Да имени себя заводить ни к чему, вроде, вот и пишу где придётся. Нагло вклиниваюсь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Ладно, пусть грузинка, но ведь и грузинка-то какая-то неадекватная!

Про шифоньер ещё могу понять, может, у самой прокладки закончились, решила у Вас одолжиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Про шифоньер ещё могу понять, может, у самой прокладки закончились, решила у Вас одолжиться!

Да нет... Прокладки у меня всегда лежали в шкафчике в ванной. Я без понятия что она взяла, темно же было. Только свет уличного фонаря. Не разглядела. Да и ошарашена была, не верила своим глазам, что так запросто можно войти к спящим людям и шариться в их вещах. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Да и ошарашена была, не верила своим глазам, что так запросто можно войти к спящим людям и шариться в их вещах.

Подруге было 19, когда вышла замуж. Свекровь с утра пораньше заходила в комнату молодоженов - взять из шифоньера вещи. Ну а зачем их хранила в их комнате - неизвестно.

Днем ни в коем случае нельзя было уединяться и упаси - закрыть задвижку: "А почему вы запираетесь?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда пристроить, простите меня, уважаемые модераторы blush.gif

Моя хорошая знакомая растит (вернее, уже вырастила) мамсика.

Парню 19 лет, а она до сих пор может подойти ему рот салфеткой вытереть, ручоночку чмокнуть (цитирую ее), спросить "ты хорошо маленького своего помыл?".

Рассказывает о нем, именуя "масянечка мой".

Я редко к ней приезжаю, но ухожу всегда в шоке blink.gif

Как то не выдержала, спросила "Маш, ты реально считаешь такое поведение нормальным?"

-А что, это ж мой масянечка, он всегда моим останется!

-Маш, а если он девушку заведет?

-Ой, да зачем ему девушки?? Посекситься-пусть приводит, у него проблем с ними нет (парень действительно видный и умница), а серьезных отношений нам не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

-Ой, да зачем ему девушки??

Если бы можно было бы, мамо наверное ответила по другому

я сама могу масянечке небо в алмазах показать. laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Да, печальное будущее ждет молодого человека с такой маменькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ой, да зачем ему девушки?? Посекситься-пусть приводит, у него проблем с ними нет (парень действительно видный и умница), а серьезных отношений нам не надо.

И правда, зачем ему жениться? Девушке только карму портить. Тем более вот жена не всегда проверит, хорошо ли он помыл

маленького
. Такой Масянечка пусть с мамочкой живет. Когда двоим хорошо, третий там лишний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

спросить "ты хорошо маленького своего помыл?".
Это она именно про то, про что я, грешным делом и подумала? blink.gifblink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это она именно про то, про что я, грешным делом и подумала

Она же настоящая мама. Она заботится обо все его организме. Так заботится, как ни одна невестка позаботиться не сможет. Забота, забота и забота - вот настоящий рычаг домашнего тирана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

нам не надо.

Настораживает именно слово "нам". Ну и про "маленького" тоже странно.

Хотя, что странного. Мальчик уже сексится вовсю, девочки у мамы под строгим контролем. Но настанет день и придет такая "девочка", что мамО сразу узнает, где ее место и чем там кормят, в смысле, ей сразу укажут её угол. И отсвечивать такая мама не будет уже никогда, потому что сынок из под ее опеки перейдет под опеку девочки-жены, а попросту станет подкаблучником.

Хотя, не факт, что будет так. Но когда нибудь эта пуповина должна разорваться. И если мальчику будет плохо, то маме будет просто смертельно. Не понимаю, как можно так растить пацанов, спрашивать про чистенького "маленького", да еще в присутствии подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему.

Моей свекрови 73 года. Когда я выходила замуж за её сына, то опёка была ОГО-ГО. НЕ мешало расстояние в 5 км. Прибегала почти каждый день, а ведь работала. Спасибо, что мой муж не маменькин сыночек.

А сейчас я поняла, что ей просто не хватало внимания и общения. И действия её были из-за заботы о нас. Откуда?

Три года назад она сошлась с мужчиной, переехала в нашу деревню. У себя я её вижу 1-2 раза в год. Сама намного чаще к ним бегаю.

9 мая. Великий праздник. Собрались поздравить МОЛОДЫХ ( так мы их называем). Звонок.

-Вы у нас соберите стол, а мы подъедем. Мы на зелёной (пикнике).

Сначала мы думали, что это шутка. А нет! Приехали через пару часов.

У них была годовщина сватовства! 3 года вместе! Вы бы видели их глаза!!! Сколько в них счастья и любви друг к другу. ПОЗАВИДОВАЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это она именно про то, про что я, грешным делом и подумала?

Да, это именно то.

Да, печальное будущее ждет молодого человека с такой маменькой.

Не то слово.

Это, конечно, крайняя стадия мамы, но будущую невестку жаль заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Это, конечно, крайняя стадия мамы, но будущую невестку жаль заранее.

Зачем жалеть ту, которая на такоЕ пойдёт?

Если мама НЕ понимает, то где реакция самого молодого человека.

Напомнили мне о реакции мужа на последнюю встречу его со своей мамой. Свекровь у меня адекватный человек, а тут... Ну, выдала она ту реакцию, где у сына глаза на лоб полезли...

Договорились они, мама с сыном о встрече в другом городе, где отдыхала по путевке свекровь. Я на встречу не поехала, рассудив, что и так мало времени у них будет для общения.

Вот и поехал мой сокол один, да возвращается оттуда столь раздраженным, что лучше дать ему остыть... Переоделся, поел, да и в более умиротворенном состоянии, давай он мне о встрече рассказывать...

- Нет, ты представляешь, она что меня за маленького дитя держит?

- Представляешь, суёт мне платок носовой... ( тут стоит упомянуть, что муж на дух их не переносил и соплями на самом деле не страдал ни разу в силу какой-то там природной физиологии)

- Нет, ну, вот, прямо под нос суёт и суёт!

- В автобус зашли, а она меня усаживает, собираясь рядом со мной стоять...

- Слушай, что это с ней такое случилось??? - тут мой муж столь удивленно взирает мне, глядя в глаза.

Кто знал? Может это сердце матери чуяло ту беду, что уже крылом задела её кровинушку?

Последняя встреча матери с сыном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масянечку конечно клиника, но там все ясно, меня вот очень заинтересовало, зачем свекрови заходить по ночам и рано утром в комнату сына и невестки. Ну увидит она, как детки занимаются сексом (хотя лично я и спать бы в таких условиях не могла, не то что секситься). И что ей это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Как то не выдержала, спросила "Маш, ты реально считаешь такое поведение нормальным?"

Конечно, она считает, что всё нормально. Представляю, каково будет её невестке с таким маминым сыночком. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И что ей это даст?

Может лучше добавить вопрос про молодую особу, пожелавшую переспать со столь незрелой особой:

Зачем ложиться в постель с тем, кто и дверь на задвижку не закрыл и где есть та вероятность, что и другие причуды могут иметь место?

Неужели, только за красивые глазки можно влюбиться, да еще в и дом к нему пойти, да потом и в постельке кувыркаться?

Я сбежала бы и ранее, чем до кровати дошло бы дело...

Алим

Представляю, каково будет её невестке с таким маминым сыночком. smile.gif

У меня уже давным-давно вопрос назревает, да задам я его всё-таки: Неужели замуж столь невтерпеж, что замуж с "завязанными" глазами бегут?

Как можно за подобного индивида замуж выйти согласиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

подойти ему рот салфеткой вытереть, ручоночку чмокнуть (цитирую ее), спросить "ты хорошо маленького своего помыл?".

Мне интересно, а сам Масяня, видный и красивый парень, у которого девушек на выбор тыщи, как на такие вещи реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел, вот у нас дома никаких задвижек на комнатах нет, и не будет, ибо я на свою территорию никакую невестку не пущу.

Ну а по теме, мама, пялящаяся на спящих, конечно вне понимания. У меня с сыном в его 14 лет уже уговор, что если дверь в комнату закрыта, то мы стучимся, хотя ни у меня мужиков, ни у него никого не бывает, просто потому что должно быть личное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Зачем жалеть ту, которая на такоЕ пойдёт?

Затем, что влюбиться может дуреха без памяти...

Один из моих страхов, что моя дочь в такое влюбится. И настолько, что меня не услышит.

Я, конечно, поперек порога лягу, крестом в дверях стану... но там хоть в ромбик выкрутись, если любофф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Как можно за подобного индивида замуж выйти согласиться?

А когда любовь, то кажется, что нет ничего невозможного... для человека с интеллектом. Можно для себя решить, что масяни запросто подвергаются переделке и переучиванию под себя, самую умную, а маман с идиотскими вопросами и такими вот прилюдными чмоканиями без проблем задвигается на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Она молча подошла к шифоньеру, поковырялась там и так же тихо вышла, прикрыв за собой дверь

Слушайте, это у свекровей в крови видимо - шариться по вещам ohmy.gif . Моя, тогда еще будущая, свекровь сказала сыну своему, что я какато не така - "....... и вообще она курит и гуляет, потому что в дамской сумочке у нее сигареты и презервативы". Нормуль, ага, шариться по ЧУЖИМ ЗАКРЫТЫМ сумкам, а тем более презервативы вообще в отдельном кармашке были спрятаны eek.gif . Сигареты правда сверху лежали, но они были как раз таки ее сыночки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×