Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

Только что, счастье есть! сказал:

Не поздновато задумываться? Лет двадцать уже, как приватизировали.

Написала же - потенциальным свекровям, ваша свекровь тут каким боком?

Только что, счастье есть! сказал:
Только что, rusinka сказал:

Принцип простой- одной можно всё везде, другой - ничего )

...потому что онажемамО! А другая- какая-то левая девка, которых рупь пучок и ещё сто штук будет.

Мамо, папо, девка, негр преклонных годов - "мой дом" можно говорить только в том случае, если он реально только твой, по праву собственности, а не в силу каких-то там рассуждений. А все остальное - "наш дом", опять же исходя из прав собственности.

Вот и весь принцип.

Только что, счастье есть! сказал:

Только памперсы и жопы немытые маячат как раз на горизонте невесток. Почему?

Потому что нужно иметь свое собственное жилье, а не в долях с сыном. И тогда невестка задаром не сдалась, найдется кому жопу помыть.

И маячить перед глазами, и указывать, в каком месте слезы лить и что сыну предлагать - тоже никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Написала же - потенциальным свекровям, ваша свекровь тут каким боком

Потенциальным свекровям уже сильно помог материнский капитал. На веки вечные доли выделены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Потенциальным свекровям уже сильно помог материнский капитал. На веки вечные доли выделены.

Отож. Свекрови будут корячиться, ипотеку выплачивать, которую берут вкупе с материнским капиталом. А потом подросший деть приведет жену на свою долю и та начнет  обозначать свое мнение о невысоких интеллектуальных способностях свекрови, покручивая пальчиком у виска. Ибо право имеет топтаться на доле мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга моя, Светка, стала свекровью. Они жили с сыном вдвоем в трехкомнатной квартире, у сына комната большая, с балконом. И вот как-то незаметно его девушка стала оставаться, потом поженились. Ну Света против не была. Нехай живут. Сын рядом, спокойнее.

Был период притирок, конечно же. Молодые в пятницу могли всю ночь сидеть в компах, фильмы смотреть, а в субботу утром Света вставала раненько, врубала музыку и начинала уборку. 

В одну из таких суббот сонный недовольный сын выполз на кухню и спросил, нельзя ли сделать потише, и вообще, обязательно что ли в субботу убираться? У Светы уже кое-какой негатив собрался за несколько недель совместного проживания, и она не замедлила его на сыночка выплеснуть, начиная от "ты мне будешь указывать, когда мне убираться, может сами встанете уберетесь?" и заканчивая "кому не нравится моя музыка, вэлком на съем". :lol_1:

Через какое-то время хлопнула входная дверь. Света закончила уборку, отдохнула, выпила кофе. А жизнь-то налаживается! Заглянула в комнату молодых (вот зачем?) А там шкафы открыты, по полу пакеты валяются, полное впечатление, что люди собрались и съехали.

Света пошла курить. Размышляла. Вспоминала, как водила сына в сад, вон тот, напртив. Как прощались, и он смотрел на нее полными слез глазами. Как пошел в школу, каким огромным казался ранец на спине мелкого первоклашки, шейка тонкая в вороте белой рубахи... Сыночек.

Света взяла телефон и набрала смс - "Сын, не обижайся, я тебя очень люблю, если что-то будет нужно, скажи, я тебе всегда помогу."

Приходит ответ - "Хорошо, мам. Что у нас на ужин?"

Ребята просто спешно уехали на природу с друзьями, а вовсе не на съем.:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, не нужны мы ей)) По телефону одно поёт мне, как соскучилась по нам, по факту встречи--мы (я и внук) не нужны))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом куплен на пару с мужем и хозяева по документам только мы. Сын только прописан. И то я была в шоке, когда сын в 5 лет заявил, что  жену он приведёт к нам в дом. У него как раз в садике была неземная любовь.   Ему теперь 11 лет и мы с мужем ему говорим, что молодым лучше жить отдельно. Сами мы никогда с родителями не жили.   Я лучше буду помогать со съемом или копить на жилье, но вместе мы с молодой семьёй жить не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, а что особенного в том, что вы и ребёнок не нужны свекрови? Не вижу ничего особенного. Она ни вас не заказывала, ни ребёнка. Так сложились обстоятельства, что вы встретились и, заметьте, не по своей воле, а по воле третьего лица (вашего мужа, её сына).

Если что, это я и о своей свекрови тоже, ситуация была аналогичная. Свекровь ведь  нам с вами так же не особо нужна, правда? Жили до её появления в нашей жизни, проживем и после...

У каждой свекрови есть её родные дети, а у нас родные мамы. Вот они и нужны друг другу. Так что все в порядке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

А про соцобслуживание это вам случаем не одна наша форумчанка рассказала?

Нет. У нас бабульки активно пользуются услугами соцобслуживания, плюс у меня знакомая там работает, и не одна. Я вам по секрету скажу - к моей свекрови, пока она жива была, тоже приходила женщина из соцобслуживания, хотя свекровь и не одинокая была.

Так что напрасно вы,  я из собственного опыта пишу - очень даже прекрасно ходят.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

И прям за маразматиком годами ходят? :lol_1: Хоть одного такого желающего лично видели? За хату развалюху, которая изначально у бабули была?

Конечно, видела, я же в Подмосковье живу.;)

Только что, Мисс Ясенская сказал:

О том, что профукала деньги сына в свое время, почитайте старые посты автора,

Какой автор? Это же не персональная ветка. :)

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вот нравится мне наш форум, и его безграничная вера в то, что за недвижимость ( единственную), вам чужие люди оьеспечат долгую спокойную старость.

Так невестка свекрови тоже чужой человек. Почему вы считаете, что она лучше досмотрит, чем любой другой чужой человек? Только на том основании, что вот эта чужая тетя - жена сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, где мужья-то свекровей? Почему только свекрови хозяйки? Это я о жилье...

И что самое интересное свекровь "корячится и зарабатывает", именно она, а як же, кто бы сомневался. Богатырь-богатырьский, мультимиллионер. Где мужья то, которые наверняка большую лепту в квартиры внесли. Ну или хотя бы так, что свекровина часть там не 100 %, а хотя бы 50, если нет сыновней доли еще, и получается что свекровь то не 100% хозяйка квартиры как ни крути. Или у нас тут все свекрови имеют каждая по своей личной хате, а муж так сбоку припеку болтается и не хозяин вовсе?

А то говорится о квартире, где живет свекровь (любая в данном случае) как о единственной и полноправной хозяйке без учета того же мужа её, а у него свое может быть мнение кто там хозяин и главнее... А если сын с невесткой проживают в своей квартире, что они там оба хозяева. Как-то несправедливо понимаешь ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Про братьев и племянников вообще обхохоталась. 

Читаю и недоумеваю. Будьте добры, назовите мне эту волшебную географическую единицу, в которой квартирами разбрасываются направо и налево. Чувствую, пора там открывать агентство по уходу за свекровями и свекрами.

@Алсура, выделенный текст посвящен вам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, если кто - то распоряжается чужими деньгами, то ведь наверняка с позволения хозяина этих денег? И хозяина это устраивало, или ему в день зарплаты утюг на пузико ставили?

Многолетние ухаживании не так уж часты... А уж от невестки, особенно в наше время, ждать не приходится совсем. Форум читаем, выводы делаем, собственную попу прикрываем сами, все заработанное в клюв детям и внукам не суем. А там как Господь распорядится.

Алсура, конечно, хозяин не только свекровь, но и свекор. Они вроде как муж и жена. Никто прав его на недвижимость не отменял. Поэтому я и писала, что метры есть не только у невестки в доме, но и у её мужа. В их собственном доме.И муж тоже имеет право пригласить в дом того, кого считает нужным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Кстати, много у вас в городе немытых свекровей с квадратными мерами в собственности? Меня мысль про агентство не покидает.

Конкретно я знаю одну женщину, наша с бывшим мужем соседка, с домиком в центре города,  и с земельным участком в десять соток. Была отправлена в дом престарелых,  где умерла через год, домик отошёл государству, его быстренько выкупил с аукциона наш местный депутат и отгрохал там коттедж.

Забыла добавить. Только цены на недвижимость там такие, что через год на памперсы уже будет не хватать той недвижимости. Так что ваш бизнес- план провальный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

домик отошёл государству,

Какое такое государство? Я про собственность вам толкую. 

По остальным вопросам, как я понимаю, ответа не будет? Оно и понятно, обесценить чужую недвижимость легко, особенно если свою никогда не зарабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у вас мужья совершеннолетия достигли? Сами, без мамы, хоть собственной зарплатой распорядиться могут? Или, если не мама, то жена нужна, сами никак?

А то, смотрю, не мама взрослого мужика, а какой- то злой гений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Какое такое государство? Я про собственность вам толкую. 

Что значит, какое такое?  Обыкновенное, в лице представителей городской администрации, позарившихся на бабкину недвижимость. И наобещавшее ей райской жизни в доме престарелых, за что она и отписала недвижимость. А с невесткой в контрах была она, да. 

10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

По остальным вопросам, как я понимаю, ответа не будет?

На какие остальные?  

24 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Не-не-не, я вам вопрос не про конкретно эту ситуацию задавала. Поэтому еще раз - На фига годами толочься рядом с неприятной чужой теткой в развалюхе, если можно купить свое собственное жилье буквально за копейки - объясните.

На вот этот? Я имела в виду, что если недвижимость стоит копейки,  то вряд ли побежит куча племянников и прочих родственников ухаживать за ради неё.

Вы же доказывали, что за недвижимость куча родни набежит.

10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Оно и понятно, обесценить чужую недвижимость легко, особенно если свою никогда не зарабатывал.

Именно.  Свою заработала сама, без мужей и родителей,  а потому знаю ей цену. Потому и бездумно распоряжаться чужими, заработанными горбом деньгами,  для меня дико и непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

амы, у вас мужья совершеннолетия достигли? Сами, без мамы, хоть собственной зарплатой распорядиться могут? 

А то, смотрю, не мама взрослого мужика, а какой- то злой гений..

У моего мужа нет мамы. А тут не злой гений, а без царя в голове женщина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И наобещавшее ей райской жизни в доме престарелых, за что она и отписала недвижимость.

Ну вот. А говорите, что свекровкины метры кроме снохи никому не нужны.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я имела в виду, что если недвижимость стоит копейки,  то вряд ли побежит куча племянников и прочих родственников ухаживать за ради неё.

Опять двадцать пять - ухаживать не набежит, но жить набегают аж не выпрешь. Где логика?

Я фик пойму - почитаешь в других ветках, так в регионах зарплаты мизерные, ипотека недоступна, квартира своя прям мечта-мечта, а тут заявляют - да пошла бы она лесом эта копеечная развалюха, никому она не нать.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Именно.  Свою заработала сама, без мужей и родителей,  а потому знаю ей цену. Потому и бездумно распоряжаться чужими, заработанными горбом деньгами,  для меня дико и непонятно. 

Будьте милой, дайте мне уже покой с этими деньгами. Печальная история утерей денег мужа @счастье есть!, который на тот момент ей и мужем не являлся, меня абсолютно не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

у вот. А говорите, что свекровкины метры кроме снохи никому не нужны.

Неа. Как раз привожу пример,  какую " счастливую старость" обеспечат чужие люди за недвижимость. 

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

ик пойму - почитаешь в других ветках, так в регионах зарплаты мизерные, ипотека недоступна, квартира своя прям мечта-мечта, а тут заявляют - да пошла бы она лесом эта копеечная развалюха, никому она не нать.

Так считать все умеют.  И если там уход не окупится копеечной развалюхой, то никто и не набегает. Или сначала набегают, а потом и даром не нать. Характер далеко не сахар у  стариков многих.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Так считать все умеют.  И если там уход не окупится копеечной развалюхой, то никто и не набегает. Или сначала набегают, а потом и даром не нать. Характер далеко не сахар у  стариков многих.

Да поняла я уже - и квартиры в обмен на уход не сдают, и возможные наследники все, кроме невесток, разбегаются, и далее, далее, далее.

Прям семья Лыковых на новый лад - свекровь, сын и невестка, а вокруг тайга. И если не невестка, то ходить свекрови с немытой жопой до конца своих дней.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Неа. Как раз привожу пример,  какую " счастливую старость" обеспечат чужие люди за недвижимость. 

А почему в кавычках? Я вам из другой ветки цитату кину:

25 минут назад, Гамлет сказал:

С какой точки зрения посмотреть. Условия там и правда неплохие. И я бы даже сказал, что там есть всё. Удобные кровати, хорошее питание, хорошее медобслуживание, доброжелательный медперсонал. Но вот никому не пожелал бы там оказаться. Хотя не совсем так. Никому не нужным, бездомным и больным людям - конечно для них это лучший вариант.

Вот полностью согласна - если свекровь невестке нафик не нужна, то престарелый дом таки лучший вариант, чем злобная невестка в качестве жопомойки.

А недвижка тю-тю:bleh: И никто не расстроится из-за этих копеек, я правильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

:bleh: И никто не расстроится из-за этих копеек, я правильно вас поняла?

Тут мне неведомо. Но по мне, так что расстраиваться? Может,  за уход та бабуся бы всю кровь невестке свернула, наверняка были причины разрыва отношений со свекровью.  

Потому думаю,  что кто-то там был неадекват. Иначе общались бы.

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И если не невестка, то ходить свекрови с немытой жопой до конца своих дней.

Ну разве что ещё будут желающие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Может,  за уход та бабуся бы всю кровь невестке свернула, наверняка были причины разрыва отношений со свекровью.  

Золотые слова, нежная организация нервной и кровеносной систем невестки - самое главное. И всем невесткам стоит непременно об этом задуматься, перед тем как идти в дом свекрови, чтобы там "навеки поселиться".

Но вот поди ж ты, не берегут себя, сердешные. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А проживая на территории одного из супругов и терпя его родителей - это, по-любому, рано или поздно вбить между родными по крови людьми клин недопонимания (не сказать еще хуже). ЗАЧЕМ?!!

Есть люди, конфликтные по своей природе, они в таких ситуациях чувствуют себя, как рыба в воде. А убери "раздражающий фактор" в виде родителей супруга, они начнут ругаться уже с женой, мужем, детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 04:41, Эллега сказал:

Что тут говорят?! Невестка у свекрови в доме должна делать все по ее? Ибо хозяйка там - свекровь. Не питюкать. Ага-ага...

Пардон, конечно, но чей-то я тогда про стираные развешанные свекровины трусы в невесткином доме уже не очень понимаю... Там, значит, сей принцип уже не работает.

Вы чооо?! как можно сравнивать Маму мужа (имеенно так, с большой буквы!) и какую-то там жену? Мама же к сыну в дом приходит, если что, а невестка - на свекровкины метры! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Физендра сказал:

вовремя взятая ипотека- залог лояльных отношений с мамО.

Ну-ну. Чего-то мне ни ипотека, ни расстояние в 2 тыс км не помогли сохранить лояльные отношения со свекровью. "Даже если вы ангел, кому-то будет мешать шорох ваших крыльев" (цитата по памяти, за точность не ручаюсь). 

Залог хороших отношений - обоюдное уважение и двустороннее желание эти самые отношения построить и сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2017 в 17:00, Физендра сказал:

вовремя взятая ипотека- залог лояльных отношений с мамО.

4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Залог хороших отношений - обоюдное уважение и двустороннее желание эти самые отношения построить и сохранить.

Согласна! :drinks_cheers:

И в моём случае "вовремя взятая ипотека" кардинальным образом отношений с мамой мужа не улучшила.

Например, это не помешало свекрови отчитывать при мне мужа (и меня, что не повлияла) за то, что в нашей квартире купленная нами и на самостоятельно заработанные деньги прихожая стоит не так, как это представляла себе свекровь, если б она планировала для себя :D. Именно отчитывать, и пофиг, что абсолютно не конструктивна её критика: прихожая в момент беседы уже надёжно прикреплена к стене, и туда, куда она б её поставила, она б не вошла, и квартира наша, и жить нам... Но надо высказать своё единственно верное и ценное мнение, причём в самой категоричной форме. Мне за мужа было очень обидно, я-то в любом случае для неё буду нехороша, и все дела-достижения мои недостаточно хороши, а у мужа прямо руки опустились от маминой критики. Могла бы если не похвалить, то промолчать, её взрослый сын первый раз установкой мебели руководил ;)

И таких эпизодов было много.

Стало легче, спокойнее - да. Если количество замечаний превосходит "критическую массу", можно тактично напомнить через мужа, что мы приглашаем её в гости, а не с ревизией :).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×