Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вредная мама

Прошу молитв. Слова поддержки для Минской штучки и её сына

Recommended Posts

14 минут назад, Шелкохвостик сказал:

Все проблемы у нас связаны только с погибшим мозгом.

Нам сегодня делали УЗИ головы, сказали, что все в порядке. По брюшной полости есть вопросы с перистальтикой, но это уже мелочи. Легкое расправилось, но дренажи еще стоят. Воздух и жидкость еще не удается полностью выкачать и уже начать заживление отверстий. А все эта гадкая инфекция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

Нам сегодня делали УЗИ головы, сказали, что все в порядке.

Это очень хорошо. Не берите в голову наш случай. У нас другое. А у вас всё будет хорошо! Просто поверьте мне, как человеку, знающему почти всё по недоношенным, прошедшей через множество консультаций и методик лечения, перелопатившей кучу литературы по этой теме.

3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

По брюшной полости есть вопросы с перистальтикой, но это уже мелочи.

Это всё решаемо. Еще раз, очень рада хорошим новостям по вам.  :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 11:58, Минская Штучка сказал:

Я всем-всем благодарна, и врачам, и форумчанам, и Богу, и мужу, и всем друзьям и родственникам, кто в курсе ситуации, и Данечке, и всему земному шару. Ну вот так сложилось, что динамика появилась после крещения. Ну хочется же верить в чудо. 

Бог даст, Данечка скоро выпишется домой, в любящую семью, здоровый и веселый) И все пугающе-волнительное в вашей новой жизни с новым чудесным человеком останется позади. А впереди только много радости от познавания нового мира Данечкой. 

А в чудо обязательно верьте. Я в жизни была свидетелем многих чудесных случаев, когда медицина сначала говорила - просто молитесь, от нас ничего не зависит. А потом - это настоящее чудо. 

Я немного знакома с одним рыжим чудом (и очень его люблю), которое для всех нас хранит Бог и замечательные папа с мамой - Егорушка наш любимый Шелкохвостиковый. Лучший пример Божьей благодати. Тут сами врачи говорят, что это чудо от Бога, а не от них. 

Пусть все детки на свете будут здоровы и счастливы. А Даня и Егорушка Иришин - особенно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелкохвостик, вы с Егоркой для нас вообще пример для подражания в плане мужества и воли. 

Только что заходил заведующий реанимацией. Увидела его в дверях - аж сердце приостановилось. Сработал стереотип про плохие новости. Но доктор пришел с хорошими новостями и заодно меня озадачил. Положительная динамика продолжается, один дренаж сегодня будут снимать.

А озадачил тем, что нам необходим препарат, который есть везде, кроме Беларуси. Он итальянского производства, какой-то Конакион/Konakion 10 mg/ml. Без рецепта он в странах Европы, в России есть, но там скорее всего по рецепту, а я не знаю, действуют ли там наши белорусские рецепты. 

Девочки, можно просьбу? Можете посмотреть у себя в городе наличие этого препарата без рецепта? А там мы уже придумаем, как его купить. Нам этот препарат понадобится в месяц, но врачи израсходовали на Даньку запас, который был в отделении. А вдруг кому-то из деток он понадобится раньше. На покупку у нас есть неделя-полторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты правильно название написала? У меня сайт не находит  такого...

посмотрела-  в настоящее время отсутствует в аптеках города. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила по горячей линии аптек Екатеринбурга. В городе такой препарат отсутствует, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крысотуля, @Спагетти, девочки, меня предупредили, что основной упор на страны Европы. Так что не расстраивайтесь. Мне просто точно знать, где он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поиску пишет, что он в ветеринарных аптеках бывает. Может, там поискать? И сколько надо? Там по 3 ампулы упаковка.

Или в ветеринарных для людей не подходит? Название то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

упор на страны Европы

Может самую добрую девушку форума позвать, @Мелинда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Израиле продается 2 mg без рецепта, на 10 mg вроде нужен рецепт. Я в обед выскочу в аптеку и уточню. Если без рецепта, то я вам его куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твери тоже нету, да. Вообще ссылка на использование его в ветеринарии идет, да. 

1 минуту назад, В облаках сказал:

Или в ветеринарных для людей не подходит

Наверное, наоборот, в ветеринарных аптеках используют препараты для людей. Чисто собачьих не выпускают, по-моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ветеринарными аптеками озадачили, да. Ну если он итальянский и в той же дозировке, то пуркуа бы и не па? 

Мне заведующий фото упаковки показал. Девочки, кто увидит, можете сфоткать и прислать в вайбере или Ок для сверки? Мне уже самой интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

http://astfarma.satom.ru/p/19441092-konakion-10mg-ml-n3/

Вот что мне выдал поиск. В нашем городе нет, к сожалению, есть в Астрахани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария-Антуанетта, спасибо огромное. Мы все расходы оплатим. Доктор сказал, что упаковка стоит около 7 евро. Главный затык в доставке, я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Мария-Антуанетта, спасибо огромное. Мы все расходы оплатим. Доктор сказал, что упаковка стоит около 7 евро. Главный затык в доставке, я так понимаю.

Упаковка это 3 ампулы? Тогда действительно лучше в Европе искать, у нас от 700 рублей. Если нужно, я сегодня поищу по ветеринарным аптекам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Главный затык в доставке, я так понимаю.

У вас заказ через интернет-аптеки невозможен? Не смотрела, у них нет доставки в Белоруссию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все, отбой воздушной тревоги. Сходила к доктору - то, что продается в ветеринарных аптеках - самое оно. А привезти из России - не проблема. У нас тетя - проводник, и многие знакомые туда мотаются.

Спасибо огромное за готовность помочь. Низкий вам поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела сказать, что конакион человеческий и ветеринарный - это одно и то же. Собакам раньше (лет 7 назад) возили из Франции человеческий, когда массовая травля крысином была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Девочки, все, отбой воздушной тревоги. Сходила к доктору - то, что продается в ветеринарных аптеках - самое оно. А привезти из России - не проблема. У нас тетя - проводник, и многие знакомые туда мотаются.

Спасибо огромное за готовность помочь. Низкий вам поклон.

Свет, только в ветпрепаратах очень часто бывают подделки. К сожалению. Очень много раз сталкивалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конакион - препарат, останавливающий внутренние кровотечения. В 2010 г. спас Ральфа от отравления крысиным ядом. Я много раз об этом писала. Нам передавали остатки знакомые, которые везли его из Франции своему псу. Спрашивать на породном  собачьем форуме препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко, Оль, а как определить, подделка или нет?

@Абсолютная добродетель, спасибо, пока на данный момент вопрос с доставкой из России решен. Если вдруг, не дай Бог, это не подойдет, то у мужа двоюродная сестра во Франции живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Внучка Кащенко, Оль, а как определить, подделка или нет?

 

Светик, к сожалению, никак. Даже в Зооветснабе и то подделки попадались. Лучше таки человеческий искать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, в пятницу привезу. Заказала, завтра мне домой привезут. А в Минске уже состыкуемся:wub:

Хвост пистолетом держите с Даней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик, ты наша добрая фея. :wub::wub::wub: Оох, придется нам с сыном попутешествовать, чтобы каждому спасибо он лично сказал. Ведь за нами и с нами такой легион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка, читаю вашу тему и просто держу кулачки за вас  с сыночком.

Пусть Господь помогает вам. Сил, выдержки, здоровья, терпения, долголетия малышу. Он  -настоящий Боец. Значит, судьба его должна быть счастливой и безоблачной. Всё самое сложное он уже пережил, ттт.

Держитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×