Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вредная мама

Прошу молитв. Слова поддержки для Минской штучки и её сына

Recommended Posts

Девочки, это вы меня извините. Я с телефона, интернет тормозит. Я пытлась ответить @Крикуша на вот это:

20 минут назад, Крикуша сказал:

Вам еще встретится очень много грубых и неприветливых людей, которые реально будут помогать вашему мальчику. Они будут вас ругать, что ребенок в три года Гете в подлинике не читают и по английскому не говорят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,  прости  все,  тебе  и  Даньке  легче  будет. Отпусти эту  ситуацию.  все закончилось  хорошо. Живите  и  раадуйтесь  жизни.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

Девочки, это вы меня извините.

За что? Вот просто знайте, что будет Ваш сынок жить долго и все у него будет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас поняла, я вам позже отвечу, сейчас планшет пишет, что сам хочет. А сейчас больше позитива и тихо двигаться вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын родился с травмой головы- тянули щипцами и отёком мозга. И мне, 18-летней, добрая врачиха, говорила - откажись, он будет овощем необучаемым - зачем тебе? Молодая, ещё родишь. Я только ревела и мотала головой. А теперь это - взрослый  умный, работящий мужчина 2 метра роста, мой друг и помощник. Так что не всем словам врачей надо верить. Они тоже разные люди, не всегда тактичные. И не Боги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Минская Штучка сказал:

 Кстати, я узнала, кто эта мадам. Это тоже доктор, но она ведет не Даньку, а другого малыша. Ходит теперь, улыбается, вроде как рада меня видеть, а меня аж передергивает внутри, как вспомню.

Светлана, когда моя мама лежала со мной в больнице и врачи не знали, как меня лечить, ей пришлось пережить многое. То диагноз не могли поставить, то лекарство не могли подобрать, чтобы гной убить. Гадали буквально на ромашке: этой пойдет, а это не пойдет. Так вот, возникла там неприятная ситуация с профессором.

У меня тогда из-за капельницы в ногу (не мог медбрат найти вены на руках!) начался трмбофлебит. Отек бедра, ужаснейшая боль, температура. И врачи давай снова гадать, что это? И вот профессор, обсуждая эту ситуацию с моим лечащим врачом, а рядом стояла моя мама на нервах, выдает.

- Да это у нее уже кости гнить начали!

Мама была в ужасе, она говорит, чуть по стенке не сползла, а когда пришла в себя, кинулась на профессора, обещала ему бороду выщипать. Потому что в его понимании он ничего страшного не сказал. И лечащий врач пожала плечами, мол, а что такого? Мы просто рассуждали, что это могло быть. Без анализов, ага. Рентгены, елки, а не люди! Потом был рентген, анализы крови и точный диагноз, а не гадание профессора, специалиста с многолетним опытом.

А сама лечащий доктор тоже отличилась. Делали мне контрольную пункцию, и она с врачом, который ей помогал, обсуждала меня же.

- Ой, Дима, хорошо у нее нога прошла, не пришлось ампутировать.

Я стала терять сознание, как услышала. Мне 21 год, моя жизнь перевернулась, я еле выкарабкалась из лап болезни и смерти и тут такое! Меня в палату привезли никакую, я просто была оглушена, потеряна. Мама сразу заметила это, расспросила, а узнав, побежала к врачу. Так она пожала плечами, ачотакова? Ничего страшного, радуйтесь, что она у вас хотя бы живет. А то все такие нервные, расстраиваются по пустякам.

Спасибо, ага. Нет, на полном серьезе я сказала ей спасибо, она меня оперировала, она меня, можно сказать спасла, но сколько я пережила еще и по ее вине, сколько потратила нервных клеток, сколько ревела и как не хотела жить - это никуда не денется. Со временем, конечно, сгладились те впечатления. Нет той остроты, уже не больно, можно даже поржать, вот правда.

Старайтесь не думать об этом. Вообще. Сосредоточьтесь на повседневных делах, дождитесь выписки сына и оставьте позади этот эпизод. Конечно, он не забудется, память вообще коварная штука и всегда, когда ты меньше всего этого ждешь, обязательно подкинет тебе что-нибудь эдакое. Но со временем вы даже лицо этого человека забудете. По крайней мере, я вообще не помню никого из тех врачей. Ни одного. А зрительная память у меня всю жизнь хорошая. Видимо, так надо.

Здоровья Даньке и вам крепких нервов!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна, Наташа, вот ты меня поняла. (Мы вроде на Ты еще с Твиттера.)

Я не клинюсь на этом, честно. Я осваиваюсь в этом мире, а то после месяца в больнице одичала, выбираю Даньке коляску с кроваткой, молюсь за здоровье сына, езжу к нему, разговариваю с ним. 

Аня @Шампурик привезла три коробки Конакиона, две мы оставляем в отделении. Пускай у них будет стратегический запас. Моему ребенку помогли, может, и мы кому-то сможем помочь. 

А Даньке о прошедшем будут напоминать только два маленьких шрамика на груди и сохраненная мамой веточка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минская Штучка сказал:

@Таманна, Наташа, вот ты меня поняла. (Мы вроде на Ты еще с Твиттера.)

Я не клинюсь на этом, честно. Я осваиваюсь в этом мире, а то после месяца в больнице одичала, выбираю Даньке коляску с кроваткой, молюсь за здоровье сына, езжу к нему, разговариваю с ним.

Ну и правильно, сейчас повседневные заботы вытеснят из памяти тот эпизод. Главное теперь Данька, коляски-кроватки, пеленки-распашонки. А там уже пойдут и зубки, и первые слова и первые шаги. Все будет хорошо, Света.

Главное, Данька боец, да еще и какой! А с поддержкой любящих родителей, родственников, знакомых, которые за него молились и переживали - он многое сможет. :)

Я соглашусь с Аней @Крикуша в жизни еще столько разных людей встретится. И циничных, и равнодушных, и хороших, и сердечных, что надо бы наращивать броню. Да, это сложно, особенно, если тебе так неожиданно прилетает и ты растеряна и слова вымолвить не можешь. Но главное беречь свои нервы, главное беречь себя. Если сам себя беречь не станешь, никто об этом не позаботится. А тебе вон Даньку растить надо, на ноги его ставить, да с мужем по жизни об руку идти рядом. Так что, хвост пистолетом.

4 часа назад, Минская Штучка сказал:

А Даньке о прошедшем будут напоминать только два маленьких шрамика на груди и сохраненная мамой веточка. 

Скажу банальную вещь. Шрамы украшают мужчин, а со временем они будут совсем незаметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Минская Штучка сказал:

Но я не понимаю, почему меня надо обязательно ругать, мне помогая?

Ситуация. Вы заняты на кухне, печёте пирог по очень сложному рецепту. Шаг влево, шаг вправо- и ничего не получится. А к Вам постоянно лезут под руку Ваши домашние. Причём  с самыми добрейшими посылами и вопросами. И конкретно в адрес этого пирога. И конкретно от всей души, желая Вам помочь и чтоб было всё как лучше. Но при этом ни грамма не понимая в том, что Вы  на кухне делаете.

Внимание, вопрос: На каком очередном самом невинном вопросе и предложении Вы пошлёте его автора по хорошо известному адресу? Только если Вы мне сейчас с возмущением скажете, что это исключено, и Вы никогда никому не нахамите, а будете всех терпеливо выслушивать и столь же терпеливо отвечать, то - извините - я Вам просто не поверю.

Так то ж кухня! И пирог этот выйдет-не выйдет, да и хрен бы с ним. А в руках у неонатологов ЖИЗНЬ. И я бы просто вообще не подходила бы к врачам в палате реанимации - кстати, а у нас туда никого и не пускают и это правильно. Я под дверью ждала, пока мама там была, пока домой не выгнали. И правильно сделали, помощи от меня никакой, помеха одна. А надо будет - они сами всё скажут.

Да, когда мы на нервах, то любое слово бьёт наотмашь. А если оно нам кажется грубым, неуместным, так и в нокдаун отправит. Но у врачей - простите - в приоритете лечение и выхаживание больных, а не забота о душевном состоянии их родных. Да, это может показаться жёстким и циничным, но это так. И это правильно.

И на меня врач-реаниматолог рявкнул, пока я под дверями ошивалась - Жива ваша мама ПОКА и нечего вам тут делать, не мешайте никому работать, отправляйтесь домой. И у меня от этого ПОКА ноги подкосились. А потом пришла в себя и поняла, что врач прав. Ему работать надо, людей спасать. А не дипломатичные выражение подбирать.

Света, врачи спасли жизнь Вашему ребёнку. И какими бы они ни были - добрыми или грубыми, чуткими или невнимательными - они профессионалы. Они сделали своё дело. И низкий им поклон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Минская Штучка сказал:

А Даньке о прошедшем будут напоминать только два маленьких шрамика на груди и сохраненная мамой веточка. 

Отличные новости- очень рада за вас обоих!Пусть малыш крепнет и растет на радость всем!

 А форум у нас уникальный и люди  тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

В 29.04.2017 в 23:03, Сюсюмбер сказал:

как только сынок начнет семимильными шагами поправляться.

 

Так он уже с большим успехом это делает. :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.

У нас глобальных новостей нету. Все идет стабильно: много спим, с каждым днем все больше едим, потягиваемся, сосем пустышку, иногда плачем, ждем перевода в РНПЦ. 

Сегодня получила задание от заведующего патологией: как Данька подрастет, привезти коллективу полюбоваться, какого парня выпестовали. Знаменитость он у меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Все идет стабильно

И это очень хорошо.

3 минуты назад, Минская Штучка сказал:

много спим, с каждым днем все больше едим, потягиваемся, сосем пустышку, иногда плачем, ждем перевода в РНПЦ. 

А говорите глобальных нет, все хорошо (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

много спим, с каждым днем все больше едим,

Это самые лучшие новости, какие можно услышать. По своему внуку знаю. Отслеживали каждое малейшее изменение. От аппарата отключили - счастье, трубочки сняли - отлично, маме разрешили сиськой кормить - совсем хорошо. Трудностей было немало, но с детьми легко не бывает. Ангела-хранителя вам и малышу. Всё будет хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

Знаменитость он у меня. :)

Хорошая знаменитость :) Так это и есть самая глобальная новость!  Оглянуться не успеете и дома уже будете! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 12:29, Пума Марковна сказал:

кстати, а у нас туда никого и не пускают и это правильно

Танюша, пускают. Везде пускают. Это касается именно новорожденных.
Поэтому отделение реанимации новорожденных единственное, куда обязательно пускают родителей, бабушек и дедушек. «Даже если хотят крестить ребенка, мы не возражаем, — говорит Вячеслав Любименко. 
ДГБ № 1, Санкт-Питербург

Очень связаны детки с мамой, когда можно - врачи просят дотронуться до малыша, на ручки на минуту-две хотя бы, но дают (если можно). Точно не помню, кажется, в Колумбии начали детей донашивать у мам на животе. Вот просто не было на всех детей инкубаторов, и детей стали выкладывать на животы мамам и фиксировать там. Этот метод затем взяли на вооружение и другие страны - метод кенгуру.
И для женщины это крайне важно. В этот период формируется и привязанность, и пр. А учитывая, что такая ситуация, когда малыш и мама сразу разделены, является травмой в любом случае, то хорошо, когда создаются условия для ее минимизации (во время изучения перинатальной психологии у нас очень большое внимание уделяли именно этому аспекту).

Но это не вина врача, что она что-то там сказала не так, это беда современной медицины - врачей мало, а нуждающихся в них много. Я уверена, что многие врачи-неонатологи были бы рады заниматься и перинатальной психологией, но они отвоевывают здоровье и жизнь детей, а отдельных специалистов у нас пока нет, которые бы занимались исключительно этими вопросами: психологической адаптации пары мама-малыш. Но присутствие мамы в этот период очень важно, это доказано экспериментально, поэтому врачи, когда есть возможность, стараются, чтобы этот жизненно важный контакт был.
Просто, повторюсь, хорошо, когда есть еще клинические психологи, которые могли бы брать на себя эту сферу - помощь психологическому состоянию мам.  

И хотя я очень люблю цитировать Бехтерева "Плох тот врач, после беседы с которым больному не стало легче", но прекрасно понимаю, что Бехтерев занимался психиатрией, и острые вопросы жизни и смерти ему приходилось (если приходилось), решать не часто. Да, врачи бывают резковаты, циничны, но именно эти, сформированные за годы работы качества (проф. деформация, своего рода), позволяют быть хорошим врачом. Именно это  - суметь принять решение, причинить боль во благо и т.п. - позволяет им делать то, что они делают. И зная это, понимая, для чего это (защитные, адаптационные механизмы) - вам будет легче отпустить эту ситуацию.
Видите, накал спал, и врач смогла позволить себе быть более мягкой, улыбчивой, приятной.
 
Я всегда, общаясь со своими знакомыми врачами (детская хирургия и пр.), говорю, что за то, что они делают, они получили уже индульгенцию на все годы вперед за какие-то частные моменты в жизни (кого-то ненароком обидели или т.п.). Но скажу вам искренне, наш врач, который уже давно больше, чем просто врач для нас, в разговоре мне как-то призналась, что после того, как она дежурит в блоке новорожденных, она несколько дней спит плохо. Это ведь нам кажется, что они домой ушли, да и все. Но нет. Дома свои дети, внуки, а в голове еще десятки маленьких, тоже "своих". И если мне кто-то возразит, что не все такие, скажу, да, но большинство (работающих годами в стационарных отделениях гос. больниц) такие - ибо за эти деньги и в таком режиме работать можно, лишь "болея" за это дело душой.

p.s. а вот при прочих равных (профессионализм, опыт), когда нет экстренных вопросов, я изначально стараюсь искать врача, с которым и поговорить приятно, ибо "хороший врач и словом лечит" (с). 

@Минская Штучка
Света, выше я не именно вам, я свои мысли вообще)). 
А вот именно вам.
В РНПЦ Мать и дитя (Света, вы туда, как я поняла? 7 больница) были бы рады всегда госпитализировать мам вместе с детьми, но у них просто не всегда бывают для этого возможности. Но вы уточняйте обязательно. 
Я в том году в РНПЦ (на Сухой) с семилетней дочкой лежала, а были и старше дети с мамами. И мне медсестры говорили, что только рады присутствию мам, так как послеоперационные дети очень нуждаются в мамах (и им проще - мама и на пост подбежит сама, и температуру проконтролирует и т.д.). А что касается врачей, то вот с ними вообще вопросов не возникало - они четко только свою сферу отслеживали (обход, операции, осмотры. перевязки и пр.). 

Я вам потом дам, если понадобится, контакт невролога (Шацкая И.В., можете посмотреть о ней) - она одна из ведущих специалистов.
По неврологам еще Шалькевич хороший. Кстати, он заведующий кафедрой детской неврологии БелМАПО на базе РНПЦ Мать и дитя, главный внештатный детский невролог. Его личного у меня нет, но вы к нему и так сможете попасть - уточните просто на двери кабинета время приема и количество людей в месяц, запишитесь. А вообще, он вас может и без записи глянуть, если будет курировать вас (хотя малышей и много, но это очень не исключено)).
Могу еще дать контакт специалиста по детскому массажу (инструктора-методиста по физической реабилитации Минского гор. центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации), если потребуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Минская Штучка сказал:

Сегодня получила задание от заведующего патологией: как Данька подрастет, привезти коллективу полюбоваться, какого парня выпестовали. Знаменитость он у меня.

Годиков так через 20 придет красавец-мужчина под 2 метра ростом, то-то коллектив порадуется. И, как знать, может вообще мировой знаменитостью станет.

Есть у меня товарищ один, как раз около 2 метров роста, офицер полиции, папа пятерых детей. Так его мама сказала как-то на его дне рождения: "Смотрю на Максимку и не верю, что этот богатырь родился совсем крохотулькой, в нем веса-то 1900 было и 45 см роста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весталка, спасибо огромное. Вы мне даете очень ценную информацию, а то я сама пока как слепой котенок.

Ну вот, завтра Даньку переводят. Он еще не совсем здоров, пока еще слабенький, пневмония не до конца отступила (температура периодически поднимается), но самое страшное уже позади.

Вроде радоваться надо, идем на поправку, а мне даже взгрустнулось. Здесь такие хорошие врачи, девочки так носятся с моим ребенком, столько в него вкладывают сил и тепла. Без ложной скромности скажу, что Данька всеобщий любимчик. И старожил: 15 дней уже лежим. По своей работе знаю: все равно к детям прикипаешь душой, каким бы циником сам себе не казался и сколько бы лет не работал. А в нашем отделении коллектив молодой, они еще "горят" работой.

И я очень благодарна всем, кто хоть как-то причастен к спасению моего ребенка. И до конца жизни буду благодарна. Нам несказанно повезло и с местом и с людьми. Ведь изначально я к этому роддому вообще никакого отношения не имела и попасть в него вероятность была ничтожно мала. 

Пы. Сы. А вообще мир очень тесен, а Минск вообще, оказывается, большая деревня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Весталка сказал:

Танюша, пускают. Везде пускают. Это касается именно новорожденных.

Катюш, я по новорождённым не в курсе, сорри. К взрослым - тут уже на собственном опыте - категорически нет. А так - ты с одной стороны права. Всё вот что ты описала, по поводу мать-ребёнок. Надо. А с другой стороны - как подумаю - ведь реанимация. Там счёт на минуты иногда идёт. А тут мамочки ошалевшие и отчаявшиеся под ногами (и руками) болтаются. Вопросы задают, хотят чего-то. А я, например, когда я на чём-то очень важном сосредоточена, я просто от остального мира отключаюсь. Я реально не слышу всего того, что не имеет отношения к делу, которое я делаю. Не знаю, как это врачи терпят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шампурик, положат, Ань, но не день в день, а на следующий или после выхдных. 

Данька еще даже из бутылочки не ест, плюс там надо завершить некоторые этапы лечения. Туда Даньку повезут в кювезе, может, день-два еще подержат в нем для адаптации. А потом сразу я к нему. 

а Марковна, в отделении детской реанимации есть четкое время посещения, полчаса в день. Мам пускают. Священника покрестить - тоже. Если с ребенком проводят какие-то манипуляции, просто говорят "Подождите". Мамочки, лежащие в больнице, могут подойти еще что-то передать или спросить у доктора, как прошла ночь, день или узнать результат анализа или операции. Там звонок есть специальный, выходит тот, кто в данный момент свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пума Марковна сказал:

А с другой стороны - как подумаю - ведь реанимация. Там счёт на минуты иногда идёт. А тут мамочки ошалевшие и отчаявшиеся под ногами (и руками) болтаются. Вопросы задают, хотят чего-то. А я, например, когда я на чём-то очень важном сосредоточена, я просто от остального мира отключаюсь. Я реально не слышу всего того, что не имеет отношения к делу, которое я делаю. Не знаю, как это врачи терпят

В нашем перинатальном центре в реанимации есть "часы посещений". Это время, когда могут приходить мамы к врачу и беседовать с ним о состоянии ребенка, в это же время маме показывают ребенка и дают потрогать, подержать, покормить (если состояние не критическое).

А так да, врачи терпят. Честно говоря я бы и во взрослой терапии устраивала бы часы посещений, в противном случае выносят мозг некоторые, не передать как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Минская Штучка сказал:

в отделении детской реанимации есть четкое время посещения, полчаса в день.

 

51 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

В нашем перинатальном центре в реанимации есть "часы посещений".

Девочки, извините, я не  курсе тут совсем. А со стерильностью как? Или сейчас за этим не следят уже? Когда я в общей  палате уже маму навещала, от нас только бахилы требовали. Но ведь там же новорождённые, в реанимации, у многих иммунитет

 

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Честно говоря я бы и во взрослой терапии устраивала бы часы посещений, в противном случае выносят мозг некоторые, не передать как.

Не знаю, в больнице, где мама была, оговорены чётко часы бесед с врачами из  ПИТ и реанимации. А в остальное время - выноси-не выноси, без разницы. Можно, конечно, под дверями хоть круглосуточно сидеть, да бестолку. Всё равно вне этих часов никто ничего не скажет, огрызнутся только. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пума Марковна сказал:

Девочки, извините, я не  курсе тут совсем. А со стерильностью как? Или сейчас за этим не следят уже? Когда я в общей  палате уже маму навещала, от нас только бахилы требовали. Но ведь там же новорождённые, в реанимации, у многих иммунитет

Мамочка сама сто раз обследованная, тоже вся на антибиотиках после кесарева сечения. Условно стерильная. :) Шучу. Надевают на неё одноразовый халат, шапочку и маску, руки перед посещением в предбаннике под контролем персонала обрабатывает антисептиком. И папе, кстати, разрешают посещать. Но без злоупотребления, один раз. Тоже одевают его во все одноразовое. Папа сдает в конце беременности наравне с мамой много анализов опять. И чуть ли не мазок на стафилококк.

Сам персонал-то как? Он же не стерильный, не моется каждый раз как на операцию, обычная гигиена и спецодежда.

14 минут назад, Пума Марковна сказал:

Не знаю, в больнице, где мама была, оговорены чётко часы бесед с врачами из  ПИТ и реанимации.

У нас не ПИТ, у нас обычная терапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×