Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Irinabest

Но вот эту любовь не могу я никак найти.

Я сейчас расскажу немного о себе, а вы подумайте. может быть вам такой вариант тоже подойдет. Я вообще никогда не бегала за любовью и считаю, что замужем мне делать нечего. Мои убеждения сильно нервируют Возлюбленного, причем нервируют его уже года 2 точно.

Но при этом всем с того момента, как мне стукнуло 19 я обделена мужским вниманием не была. По большему счету я просто водила мужиков за нос. Как мне это удавалось? Сейчас расскажу.

Знаете самый действенный способ, которым мужчины заставляют женщину зажигать под их дудку? Вскользь оброненная фраза: "Я всегда был убежденным холостяком. Но сейчас, рядом с тобой, я начинаю сомневаться в правильности такого выбора. Дорогая, все в твоих руках".

После этой фразы, если женщина имела на этого мужчину виды, она начинает под него стелиться (хотя, вполне вероятно, что мужчина этот насмерть женат и растит 3 детей). И не понимает, что ей играют, что это одна из классических разводок на секс/внимание/бытовуху. У меня один знакомец раз в 2-3 недели заманивал к себе в холостяцкий бардак очередную девчонку, вешал ей такую лапшу на уши, она вылизывала его квартирку, отдавалась и на следующий день увозилась обратно и навсегда.

К чему я это написала, тема-то, вроде, противоположная? Дело в том, что мужчины точно такие же. Стоит только мужчину чем-то привлечь, а потом показать дулю, но намекнуть, что может быть когда-нибудь... music_whistling.gif В общем, попробуйте и узнаете сами! За мной вот уже несколько лет бегают 2 взрослых мужчин, чем дико раздражают Возлюбленного. Отрицательный момент - они особенно активировались, когда мое Солнце уехало служить, пришлось сменить мобильный, отключать городской телефоны и в течение года периодически жить у родителей. sad.gif

Если решитесь, то в этой игре есть только одно правило: максимально долго воздерживаемся от секса, никакой легкости в поведении! И еще не повредило бы придумать культурно-развлекательную программу. Вот куда бы вы хотели пойти (кино, театр, кафе, туристический поход, боулинг...)? Туда и ищем себе приятного во всех отношениях сопровождающего. Небольшое самовнушение не помешает: "У меня есть любимый парень, я его пока не знаю, но очень скоро встречу." Вот, пожалуй, и все. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу замуж! Хотя не признаюсь в этом своим знакомым и родственникам, даже под угрозой лишения интернета и вязальных спиц!

Я хочу замуж, потому что ребенка очень хочется. А без мужа я его одна не потяну, да и родители не примут такого решения.

Пару недель назад повесила на двери табличку "Выхожу замуж!", теперь всегда, когда дом покидаю, смотрю на нее, улыбаюсь, читаю ее, и... выхожу из двери.

А на днях мой мужчина задумчиво разглядывал мой безымянный палец. Сработало, что ль?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mr.mujichok

Милые девушки и женщины, а мне вот просто интересно для чего вам именно нужно замуж? Спрашиваю потому как судя по этой ветке вам хочется:теплоты, внимания, любви, надежного плеча рядом, хорошего отца своего ребенка и т.д.

Но что поменяет именно штамп в паспорте я реально не понимаю? По моему штамп в паспорте означает лишь юридическую ясность, то есть говорит о том как будет делиться имущество при разводе, но никак не дает то что перечислено выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.mujichok

Штамп в паспорте вносит ясность в отношениях. Определённую ответственность, определённый статус наконец!

Сожительство ничего этого не даёт. У меня был сожитель. Сошлись-пожили-разбежались. Потому что напрягаться никто не хотел ("Ты мне ни кто!") А были бы женаты, нужно было бы оформить развод, выписаться из квартиры, переделать страховку на машину, менять документы... А общее дело - оно же сближает! unsure.gif Может и не развелись бы (во всяком случае тогда)

Я сейчас не могу с уверенностью сказать, что хочу замуж. Влюбиться и быть любимой - хочу! Очень хочу! Но приготовить ужин, помыть посуду, погладить рубашки.... Как то, не хочу. Надеюсь, что для определённого человека энтузиазм появится сам собой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот просто интересно для чего вам именно нужно замуж?

Вот я, например, очень арбузы люблю. А сейчас, как известно, сезон начался. Пожаловалась недавно одному знакомому, что еле донесла арбуз до дома. Вот он и посоветовал мне замуж выходить. Что б было кому арбузы носить. Говорит, нужно "вторичный рынок" рассматривать, разведенных то есть. Наверное себя в виду имел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.mujichok

Но что поменяет именно штамп в паспорте я реально не понимаю

Сначала отношения нормальные завести нужно, но, конечно ,если они есть уже, а любимый, не торопится, то можно и задуматься...

У нас вот как-то само собой всё случилось. И ребёнка мы "сделали", не будучи ещё женаты, но excl.gif по обоюдному согласию.

Но ведь в семейной жизни сложностей, по-моему, только прибавляется в каких то отношениях...

Так что я, отмотав года четыра назад, ещё бы подумала, стоит ли! confused_1.gif

Вот так всё неоднозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

А были бы женаты, нужно было бы оформить развод, выписаться из квартиры, переделать страховку на машину, менять документы...

Иными словами говоря, так и жили бы вместе до самой смерти, потому что лень было разводиться. Вот такая вот любOFF!

Но что поменяет именно штамп в паспорте я реально не понимаю?

Да не меняет он ничего! Но некоторые думают, что это - залог любви, верности, доверия, взаимопонимания. Статистика по Москве: 70 % молодоженов разбегаются в первый же год (наверное, как раз от любви, верности, доверия и взаимопонимания). Но, с другой стороны, если хоть один из супругов от наличия штампа крепче спит, то почему бы его не поставить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу замуж. Но пока чисто теоретически : мне нравится представлять этот день, белое платье и прочие свадебные атрибуты. И мужчина есть, мы давно вместе, и я вполне представляю себя в роли его жены, однако, предложи он мне сейчас руку и сердце, я бы вряд ли согласилась. Пока о свадьбе мне нравится просто мечтать... Некуда торопиться-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mr.mujichok

ИринкаКартинка

Штамп в паспорте вносит ясность в отношениях. Определённую ответственность, определённый статус наконец!

То есть я правильно понимаю, что из-за того, что какая то тетка шмякнет вам печать в паспорт у вас сразу наступит и ясность, и ответственность, и статус.Если ты хочешь отношений это и так все наступит со штампом или без.

Сошлись-пожили-разбежались.

Дык я не спорю, что это действительно проще, просто опять же зачем добавлять себе проблем, если человек тебе не подходит то так и так разбежитесь, просто со штампом еще и по инстанциям бегать надо-разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Да не меняет он ничего!

Сейчас ветка плавно перетечет в ещё один спор о гражданском браке и нам по шапке надают. laugh.gif Но я все равно скажу. Меняет и ещё как. И пусть эти изменения только в нашей голове, но это уже немало. У меня даже муж признался, что стал в душе более бережно относится к тому, что у нас есть в семье, потому что он тоже, как выяснилось, более трепетно относится к официальному браку.

mr.mujichok

Милые девушки и женщины, а мне вот просто интересно для чего вам именно нужно замуж?
Статус. Раньше для меня лично ( специально выделяю) smile.gif его можно было определить как "непонятноктоятебевообще" laugh.gif, а сейчас я жена. Отношение на каком-то невидном глазу уровне поменялись и мы оба это почувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, что из-за того, что какая то тетка шмякнет вам печать в паспорт у вас сразу наступит и ясность, и ответственность, и статус.

После печати появляется статус, а ясность и ответственность появляются когда мужчина готов (причем осознанно и добровольно) поставить этот пресловутый штамп. Очень много рассуждений на эту тему тут

Я созрела для замужества уже к 22 годам. У меня на лбу было большими буквами написано "ХОЧУ ЗАМУЖ", кто то этим пользовался, а некоторые бежали от меня. Ничего хорошего это хотение мне не принесло.

Эскалибур. Вы отчасти правы, но я бы так не смогла играть в какие-либо игры. Мне кажется пока ты молода и много энергии, то нужно её направлять на самосовершенствование(образование, внешний вид и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, никогда не хотела замуж. Я просто не понимаю, КАК можно хотеть замуж?? Зачем?? Стирать мужские носки? Или не расставаться с кухонной плитой? Сомнительное удовольствие. И я сомневаюсь, что какой-то там статус перекроет все эти минусы. По крайней мере для меня.

На примере подруги рассмотрела бзик из-за возраста - "вышла замуж в 23, потому что в 25 никому нужна не буду!" Да это же бред чистой воды!! Еще распространенный вариант - "свадьба-сказка на один день". Детский сад! Уже на следующий день будни начинаются. Снимите же наконец розовые очки!

Хотя мне и сам свадебный обряд никогда не нравился. Язычество какое-то. "Выкуп невесты"-тихий ужас! Свадебное платье, конечно,красиво. И это единственный повод?? Просто покрасоваться? Вы уж меня извините, не козу на рынке покупаем, а дальнейшую жизнь выбираем, судьбу, если хотите.

А по поводу ответственности со стороны мужчин за официальную жену, за семью, она возникает тогда, когда мужчина сам эту семью осознанно захотел. А не когда его к этому постоянно подталкивают или, хуже того, тащат в ЗАГС на аркане! Если мужик дорос до семьи он будет отвечать за нее не зависимо от того есть штамп в паспорте или нет!

Лично меня в данный момент вполне устраивает сожительство (поскольку гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа). Согласна, слово неказистое, но это мелочь! Сейчас для меня в этом гораздо больше плюсов, чем в законых отношениях. То есть мужчина в моей жизни есть, но он всего лишь часть жизни. Наверное, я просто боюсь потерять свободу, по этому и выбрала "облегченный вариант" отношений:-). Да и удобней мне так. Все тоже самое, только ответственности меньше. И на кой мне этот штамп сдался??

Хотя любимый мне уже всю плешь проел, хочется ему законых отношений! Да рано мне еще, в 23-то! Нагуляться я уже нагулялась, а вот домашнего уюта еще не очень хочется. Пограничное такое состояние. Возможно еще и по тому, что любимый мне иногда напоминает вот таких вот барышень "хааачу-нимагу". На вопрос зачем отвечает, чтоб моя была. Да я и так твоя дальше некуда! smile.gif

Только не подумайте, что я категорически против узаконивания отношений. Совсем нет. Даже более, как юрист, я понимаю значимость таковых. Но уж извините, не по названным причинам замуж выходить.

Изменено пользователем А мне бы в небо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос зачем отвечает, чтоб моя была.

Ну да, будет штамп, не надо будет уже притворяться "зайчиками", обычно же после свадьбы все гаденькие привычки вылезать начинают blush.gif

Вот живём без штампа, что-то не понравилось - до свиданья, дорогой(ая), а тут никуда не денешься уже!

Хотя, это сейчас я так рассуждаю, а раньше и самой до зубовного скрежета замуж хотелось smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы в небо

Текст полагается делить на абзацы со помощью клавиши Энтер. Посмотрите, пожалуйста, как оформлены посты других участников и отредактируйте свой пост. Сделать это вы можете с помощью кнопки "Редактировать", которая находится в правом верхнем углу окна сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

его можно было определить как "непонятноктоятебевообще"  , а сейчас я жена.

Есть у меня подозрение, что "жена" - есть не что иное, как сокращение от "женщина", а "муж" - это, соответственно, сокращение от "мужчина". Что имеем? Вот вступлю я в законный брак и буду именоваться сокращением от слова "женщина", очевидно, полного названия достойна уже не буду... g.gif Так что, для меня слово "жена" - это как кличка-производное от полного имени, вроде и ничего так окончание срезали, а на деле получилось ругательное слово, которым шпыняют... music_whistling.gif

Вот "супруга" - это другое дело, это уже какой-никакой, а статус! Хотя, мне "непонятноктоятебевообще" (наш вариант - Любимая) очень нравится. Ну, не хочу я в классический замуж, денег мне жалко, времени, лень, сказать "нет" - проще.

Синячок

Мне кажется пока ты молода и много энергии, то нужно её направлять на самосовершенствование(образование, внешний вид и т.п.).

Как Вы красиво намекнули! shiz.gif У меня есть высшее образование, сейчас думаю о втором, есть любимая работа, на внешность не жалуюсь (ТТТ), есть жизненные принципы, есть хобби, есть мечты и есть мои планы на мою жизнь. По-моему, на текущем этапе этого вполне достаточно! Хотя, "нет пределов совершенству". smile.gif

Достижению всего вышеперечисленного наличие кавалеров совершенно не помешало. А вот наличие мужа и детей - вполне могло. У меня большинство знакомых девчонок вышли замуж в институте и бросили институт.

Два примера. Милая девочка Настя вылетела с четвертого курса, любовь у нее была, на учебу времени не было. Сейчас прошло уже 6 лет, результат: ни мужа, ни детей, ни работы, ни перспективы получить высшее образование (5 лет-то уже тю-тю, никто ей 3 года обучения не перезачтет). С меркантильной точки зрения тоже фиаско: ушли от родителей совместно проживать в квартире Насти, а могли бы 4 года сдавать. Зато замуж, зато любовь!

Моя любимая подруга Иришка. Замужем за любимым и любящим мужем, есть гном, жизнь ровная (ТТТ). Но с образованием накладочка - уже 4 года академки (тоже ушла с 4 курса). Еще один года - и финиш (надеюсь, что она успеет опомниться...). Потому что, а дальше-то что? Гном скоро пойдет в школу, а Иришка что? Так и будет сидеть целыми днями дома, ждать гнома из школы и мужа с работы? Так вся ее жизнь и пройдет? sad.gif И ладно бы ей нравилась такая перспектива, но она уже сейчас от этого однообразия на стену лезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот просто интересно для чего вам именно нужно замуж?

Может это цинично, конечно, но для меня штамп в паспорте - возможность родить. Ну не примет у меня мама ребенка без мужа! Прям так и заявила "хотя бы формально выйди замуж, а потом делай что хочешь, но ребенок должен родиться в браке!".

Так что, замужество, скорее средство, чем цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки и женщины, а мне вот просто интересно для чего вам именно нужно замуж?

А мне не нужно было. Мне в принципе было можно сказать всё равно, относилась к этому больше как к необходимой официальной процедуре. Чтоб уж сделать всё и не думать об этом. Но если б муж не настоял, может и до сих пор были сожителями. Только после того, как сыграли свадьбу, я теперь всем советую замуж выходить. smile.gif Зря я не хотела!

Потому что сам день свадьбы был замечательный, мы были счастливы, целовались как сумасшедшие, просто наслаждались этим праздником нашей любви. Вобщем, ощущения были просто потрясающие, словами трудно передать. Даже только ради этого стоило выйти замуж! До сих пор с трепетом вспоминаю этот день. А отношения какие были, такие и остались, потому что они были выстроены стабильно и плотно ещё до свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы в небо

Я просто не понимаю, КАК можно хотеть замуж?? Зачем?? Стирать мужские носки? Или не расставаться с кухонной плитой?

Лично меня в данный момент вполне устраивает сожительство

А интересно при сожительстве мужские носки кто стирает и у плиты стоит?

Все тоже самое, только ответственности меньше. И на кой мне этот штамп сдался??

То есть Вы хотите сказать, что с момента проштамповки, например, в ваших отношениях с молодым человеком резко изменится привычный уклад вашей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отношения какие были, такие и остались, потому что они были выстроены стабильно и плотно ещё до свадьбы.

Это вам повезло!!! У вас штамп стал ЛОГИЧЕСКИМ продолжением ваших отношений. И само собой разумеющимся.

А для кого-то, как было выше сказано - это цель, или способ достижения цели.

Но вы то и без замужества были уверены в своём любимом человеке! smile.gif

А кто-то стремится к замужеству, чтобы приобрести эту уверенность hmm.gif

Хотя это всё тоже ооочень относительно hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка,

Мужские носки стирает в ЛЮБОМ случае мужчина. Это же элементарная гигиена. Душ принял, будь добр трусишки с носочками простирнуть. Я к этому с самого начала приучила. А то были замашки, типа стиральна машина на что? Зато теперь эта тема вообще не поднимается. Если выйду за него замуж, у мужа одной хорошей привычкой больше будет :-).

У плиты чаще стою я (такая уж наша женская доля smile.gif), но он мне обычно помогает. С самого начала наших отношений я поставила его в известность, что готовить не люблю. Он знал, на что шел. Поэтому готовка для меня - это не монотонная каждодневная работа, а возможность сделать любимому приятное. А к ЖЕНЕ требования уже другие, да и спрос с ЖЕНЫ больше.

Чтобы после штампа отношения резко не изменились, они еще до свадьбы должны быть "выстроены стабильно и плотно". А то приходилось слышать:"Вот поженимся, все будет по другому!" Да с какой это радости?? На что надеятся? Если он до свадьбы любит гульнуть или выпить, то штампом это точно не лечится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штамп в паспорте вносит ясность в отношениях.

Да ничего он там не вносит или не намного. Мне мозг год сверлили, что нужно дойти до ЗАГСа и оформить отношения с целью получения гарантий в том, что это окончательный выбор. Только какое могут быть гарантии, если на следущий день после свадьбы, так же можно сказать: "пойду подам на развод". Не останавливает даже венчание в некоторых случаях, а тут какой-то штампик на бумаге.. До ЗАГСа я так и не дошел. Даже не принципиально, а просто из-за лени. Мне еще здесь на форуме говорили.. дама просто хочет замуж, любовь здесь не причем. И не ошиблись. После нашего расставания не прошло и полгода, уже замужем за другим. Свадебные фото сам лично "катал" с фотоаппарата на диск. До сих пор думаю.. может это показуха была? Почему за этой услугой она пришла именно ко мне? Неужели потому, что я нахожусь по работе всего лишь этажом выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы в небо

Чтобы после штампа отношения резко не изменились, они еще до свадьбы должны быть "выстроены стабильно и плотно".

Так вот мне и непонятно - отношения выстроены, обязанности бытовые уже распределились, с носками и трусами разобрались, но на следующий день после свадьбы другие требования и спрос к жене появляется?

А к ЖЕНЕ требования уже другие, да и спрос с ЖЕНЫ больше.

И этот приученный к порядку мужчина на утро после свадьбы: "Дорогая, ты теперь жена, носочки я кинул за батарею, и картошку чистить сегодня не буду." Так что ли? wink.gif

Если он до свадьбы любит гульнуть или выпить, то штампом это точно не лечится!

Тут я полностью согласна. То есть на роль сожителя такой экземпляр годится, а на роль мужа другой пока подыскивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка,

Для меня такой экземпляр даже на роль сожителя не годится. Хотя кто-то так и делает. Моя знакомая - яркий пример. Встречалась с парнем 3 года. Все это время параллельно были другие отношения. Либо несерьезно, либо кавалер оказывался женатым. Так и пришлось за того выходить, потому что он единственный, кого до ЗАГСа смогла довести. А он как был любителем зеленого змия, так и остался. Только пока встречались она молчала, а как женой стала - истерики закатывает.

А вы ни разу не слышали фразу "ты теперь жена, ты должна..." Причем не только от мужчин. Мы одно время с милым жили вместе с его родителями. Так вот его мама (замечательная женщина), если дорогой пытался мне что-то предъявить, всегда ему говорила: "А что ты с нее требуешь? Она тебе не жена!" Т.е. в обществе сложился стереотип поведения жены (где список обязанностей обычно больше, чем прав).

Утверждать не могу, но надеюсь, если отношения будут основательно выстроены, после свадьбы удивляться не придётся. Т.е. приучать нужно мужчину да и себя тоже к совместной жизни, чтобы штамп стал логическим завершением. А то некоторые барышни уверены, что эта "сказка-однодневка" у них уж точно на всю жизнь задержится, а потом недоумевают, почему он грязную посуду даже до раковины не доносит.

Приучать мужика нужно к мысли, что семья - это не только статус, это каждодневный труд. И вкладываться в нее нужно и морально, и материально. И чем больше вложит, тем больше ценить будет. Пусть знает, что будь я хоть тысячу раз женой, ездить на себе не позволю. И замуж я буду выходить не для того, чтобы обслуживать его драгоценного.

А с моим молодым человеком отношения еще до конца не выстроены. Как закончу, может и поддамся на его уговоры. Опять же, чтобы нервы сохранить, да и имущество совместное копиться smile.gif (это уже с юридической точки зрения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы в небо

А вы ни разу не слышали фразу "ты теперь жена, ты должна..."

От мужа ни разу. А от свекрови да, слышала. Но я ей объяснила, что в своей семье мы будем устанавливать свои правила.

Т.е. в обществе сложился стереотип поведения жены (где список обязанностей обычно больше, чем прав).

Ну, слава Богу, следовать ли этим стереотипам - дело добровольное.

Приучать мужика нужно к мысли, что семья - это не только статус, это каждодневный труд.

Труд - это для меня что-то тяжелое и то, что не очень хочется делать. Если бы меня приучали к такой мысли, я бы от этого человека мчалась роняя тапки. Не хочется усложнять свою жизнь. Имеет смысл создавать семью, если там каждому члену становится легче, интереснее жить, чем если бы они были порознь. Но это ИМХО.

Т.е. приучать нужно мужчину да и себя тоже к совместной жизни, чтобы штамп стал логическим завершением.

Не знаю, у меня свадьба была не логическим завершением приучения кого бы то ни было, а наоборот началом новой совместной жизни.

Раз завершением стал штамп, так выходит он и был основной целью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка,

Так это же хорошо, что у вас все так складывается: легко и просто, и от этого не менее удачно! Я видела и другие примеры, и сейчас стараюсь учиться на чужих ошибках.

А с моим молодым человеком нам и так хорошо вместе. А все эти "приучения" не стремление к штампу, а желание сделать совместную жизнь более комфортной! И его это устраивает, раз бежит за мной "роняя тапки" :-). А если не секрет, как долго Вы замужем?

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×