Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

У меня подруга Женька рассказывала, ей было 24 года когда к ней из деревни в гости приехала бабушка, которую она видела раза 3 за всю жизнь, ну естественно бабуля у нее спрашивает - дорогая моя когда ты замуж пойдешь? Потом поинтересовалась сколько ей лет, после Женькиного ответа бабуля сказала - ууууууууу, просроченная ты у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 22 года. Я только закончила университет. Живу в Москве. У меня престижная работа. Я хорошо выгляжу, природа не обделила и ухаживаю за собой.

Серебрина

Про себя могу сказать то же самое, только мне завтра будет 27 лет. Я не замужем. И что мне теперь, застрелиться? smile.gifsmile.gif В Москве это почему-то никого не смущает, здесь очень много незамужних девушек, у нас на работе таких большинство. Так что здесь я просто наслаждаюсь жизнью, никто ко мне не лезет с идиотскими вопросами, все все прекрасно понимают.

А вот в Твери меня уже все достали. Всего 160 км от Москвы-и уже совсем другое мировоззрение у людей, всех под одну гребенку хотят причесать. Я уже на них внимание не обращаю.Говорю: "Как только-так сразу". Меня уже лет с 22 на всех предыдущих работах заколебали с этим "замужем". wink.gif Я в себе абсолютно уверена, мне все во мне нравится-и внешность, и характер.Мужчины на меня внимание обращают, но никто не любил меня так, как любила я...У меня нет никаких комплексов. Как только встречу достойного человека-тогда и выйду замуж.

И вообще я считаю, что замужество должно мою жизнь улучшить хотя бы в моральном плане, а в материальном-хотя бы не ухудшить. А зачем мне сознательно портить свою жизнь??? Встречу самостоятельного, пробивного, инициативного, непьющего и негулящего мужчину, и к тому же не хама-тогда даже думать не буду.

В Твери у меня есть подружка-ровесница, замужем с 19 лет, ребенку 6 лет уже. Радости в ней я не вижу, усталая, замотанная, глаза потухшие, т.к. муж не подарок. И она, я чувствую, жалеет меня. А я жалею ее.Неизвестно, кто из нас в лучшем положении, я думаю, все же я.

Ее сынишка тут мне такое выдал! Обхохочетесь!!!

Сидим мы на кухне у подруги в гостях. Муж ее лежит в комнате перед телеком. Ребенок с нами. И он меня спрашивает :

-А у тебя дети есть?

Я ему: "Нет". Он мне: "И ты даже не беременная". Я ему: "Не беременная".

Ребенок продолжает допрос: "Так у тебя и МУЖА НЕТ???".Я говорю, что нет.

И тут он поворачивается к своей маме в крайнем удивлении и говорит: "Ма-а-а-м???!!!" Мама молчит и пожимает плечами, мол, сынок, бывает и такое...laugh.gif

Мальчик продолжает: "Как же ты работу нашла, а мужа нет, ведь жениться гораздо легче, сел в машину и поехал к Вечному огню, а работу надо ходить искать". Вот он, провинциальный менталитет.

А я настолько в себе уврена, что мне без разницы, кто что говорит. И Вам, Серебрина, того же желаю. У каждого своя судьба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, в этом плане неправильная совсем...

Мне 21. Я НЕ хочу замуж. Не могу сказать, что вокруг все спят и видят, как бы сделать мне предложение =) Но желающие есть, достойные. А я не хочу. Зачем? Вокруг столько интересного, столько мест, где я не была, столько вещей, которые я не попробовала.

Слава Богу, нет вокруг такой нервотрёпки "когда замуж?" Правда, замужние или родившие одноклассницы и подружки любят спрашивать. В эти минуты чувствуешь себя старой девой =) А потом присмотришься к её уставшим и потухшим глазам и ещё раз поблагодаришь судьбу, что "по малолетке" замуж не выскочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Ирушка

Вокруг столько интересного, столько мест, где я не была, столько вещей, которые я не попробовала.

а вместе с любимым мужем путешествовать и делать разные дела намного интереснее может оказатьсяsmile.gif Я вот могу сказать - в Париже одной или с подругой совсем не то, что с любимым blush.gif

потом присмотришься к её уставшим и потухшим глазам и ещё раз поблагодаришь судьбу, что "по малолетке" замуж не выскочила.

тоже не факт, что у всех так и что это именно от мужа зависит. Можно и без замужества устать дальше некуда. А по дому - так смело на сильную половину можно перекинуть часть работ и вот вам время на подружек и дела своиsmile.gif

Если замуж не хочется, то и насильно не стоит выходить. А как тока появится единственный, любимый и неповторимый, то в ЗАГС можете сами побежать, роняя тапочки, не думаю рано или не рано и что маме приятное скажите и подружкам нос утрете.

Все индивидуально, я вот вышла замуж в 24, могла бы раньше, да не встретила именно его. А как встретила, так сама замуж и позвала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж в принципе то и не хотела, хотя замужество мне бы сильно помогло в официальных делах, но вот встретила

самостоятельного, пробивного, инициативного, непьющего и негулящего мужчину, и к тому же не хама
, вот и не устояла. Все родители-родственники остались в другом городе, да к тому же с детства я себя поставила очень независимо касательно их суждений и свое мнение навязывать они не могли. А родителям я так вообще в полушутку когда то сказала, что просто поставлю их перед фактом. В итоге так и вышло.

Окружающие потом удивлялись, когда узнавали, что я замужем, говорили, "ты ж не хотела". А воть.

Нельзя размениваться на мелочи и поддаваться на провокации. Менталитет провинции и крупных городов разный, это факт и ничего с этим зачастую не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж официально в 27 лет, до этого жила в 2 раза в гражданском браке, итого у меня третий муж biggrin.gif

Думаю, что все правильно сделала и нагулялась и выбор осознанно сделала, все мои гражданские мужья звали замуж, не торопилась, не хотела, рассматривала .... и ... бросала ohmy.gif , а потом встретила очередного в 26 посмотрела посмотрела, вот оно то, что мне надо, лучше всех предыдущих, во всем устраивает, вобщем любовь и все такое и решила, что теперь можно laugh.gif

А раньше на такой вопрос отвечала типа выбираю, как выбиру так сразу и выйду, так и получилось tongue.gif

А торопиться ни в коем случае не нужно, как подумаю, как бы я жила сейчас если бы вышла за первого своего, он настаивал и все вокруг, когода да когда свадьба, ужас охватывает.

Так что ни кого кроме своего сердца не слушайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю, что замуж не хочу в принципе - аж лицо перекашивается: как это так??  Как можно не хотеть? Ты же женщина! Ты обязана выйти замуж и нарожать детей!

laugh.gif Ой, когда мне было 15 моя тётя начала спрашивать есть ли у меня мальчик. В том возрасте я сама была как мальчик и никто мне был не нужен. Но ей же не объяснишь! smile.gif

Меня замуж никто пока не гонит. Когда слышу фразу "нормальная женщина должна иметь детей (даже не одного, а целый табун)" меня передёргивает! censored.gif Если скажут, что должна выйти замуж жалание это сделать отвалится окончательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ужинала с бывшим сокурсником. Его вопрос где-то между первым и вторым бокалом вина: "Как же это ты замуж не собираешься, такая красотуля?"

Я поперхнулась. ranting.gif

Я ему: "Красотуля? Тебе на меня смотреть приятно?":lips:

Он: "Всю жизнь бы смотрел!" - с чувством так провозгласил, наверно, на продолжение вечера расчитывал.

А я ему: "Вот когда я встречу такого, на кого всю жизнь буду готова смотреть, тогда и выйду!" harhar.gif

Остаток вечера прошел в напряжении. Ну я, в принципе, быстро ушла. Отказавшись от провожания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Чёрный бархат

Даа... Тяжело вам! А у меня родители не спрашивают ничего такого. Даже бабушка не дёргает. Она знает, что у меня есть парень и ей этого достаточно.

может еще просто возраст не подошел. Вот закончите институт и начнетсяsmile.gif за все свободные года хлебнетеsmile.gif Шутка

Правильно кто-то сказал - вначале про одно талдычат, потом про другое и так до бесконечности. Люди живут чужой жизнью, им бы все по сравнивать, да посплетничать ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родители не спрашивают ничего такого.

А мне недавно поступило предложение от родителей: родить им ребенка. Можно без мужа. Они будут его воспитывать. А когда я выйду замуж - рожу себе другого. Я на такое "заманчивое" предложение не согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лора Лайонс

На вопросы о замужестве отвечала, рассказывая старый анекдот:"Плывут два крокодила, видят - обезьяна на берегу сидит. Решили у нее спросить, замужем она или нет, если нет, то скажут - кто же такую обезьяну замуж возьмет. А если замужем, то - кто же такую обезьяну замуж взял? Подплывают, спрашивают, а она отвечает -За кого тут замуж идти, когда одни крокодилы кругом."

А до 30 лет была уверена, что замуж не выйду. Нормального мужчину найти трудно, а одиноких женщин очень много, почему я не должна быть одной из них. unsure.gif Да и глянешь вокруг, как живут, так и не хотелось что-то совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тигрица

Неужели, в наше время, женщина не может пожить в свое удовольствие.

Мне 20 лет и я хотела бы выйти замуж.И что значит нагуляться ,пожить в своё удовольствие?Ведь как здорово рожать детей,любить их,заботиться о них.Конечно я понимаю ,что за первого встречного не пойдёшь.Нормальных мужиков мало-вот в чём дело(мне так кажеться).Хотя не только в этом.Вот ,например,все мои подруги говорят только о том что хотят пожить для себя,в своё удовольствие.А в сорок лет рожать это нормально?Лучшие годы(как мне кажеться)отдать детям.И что я потом на старости лет буду вспоминать?-конечно рождение ребёнка(всех моих будущи детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрая женщина однажды сказала - замуж не торопись, тот, замужний конец, он всегда длиннее. Не поверила - выскочила замуж, поторопилась.

Серебрина, не торопитесь, осмотритесь, на всю жизнь выбираете. Сердце подскажет, когда пора.

А мамам, папам и иже с ними, скажите, что Вы на всю жизнь хотите, а не на день.

Кстати, все психологи в один голос утверждают, что до 30 лет мы еще точно не можем сказать, что нам надо от женитьбы-замужества, не сформировалось еще у нас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит нагуляться ,пожить в своё удовольствие?Ведь как здорово рожать детей,любить их,заботиться о них.

Млин, сижу тихо завидую. laugh.gif Вот у меня ситуация наоборот: есть от кого рожать (и Он этого хочет), а я почему-то не хочу. "Загулов" у меня почти не было и не хочется. Нравится жить с любимым как семейная пара. Ребенок в мою семейную картинку пока не втискивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага точно такая же история ,только я чуть помладше вас!Бабуля моя уже просто спит и видит ,когда же я выйду замуж!Я всегда говорю,что рано еще и т.д.У меня есть знакомые ,которые выходили замуж в первый раз и в 30 и даже в 36,а все потому что делали карьеру!Так что я бы даже сказала ,что вам еще рано! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж это совковое мнение наших родных,что дочурку нужно обязательно пристроить,чтоб штампик был.мне вот 21,живу в своей квартире,любимый рядом,ан нет подавай родителям ,чтоб доча замужем была.вон одноклассниц половина уже с ляльками ннчится,а что они видели в свои 20 лет?надо пожить для себя,стойко игнорируя воздыханья родни и замуж только за самого надежного и когда сердце шепнет-пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение таково: что у каждого человека наступает свой период принятия решений, как в данном случае у автора по отношению к маминым "воплям". Я в свое время сказала, что моя жизнь будет строиться мной, мои ошибки если будут, будут только мои - я в состоянии нести ответственность за свои решения и слова, равно как и радость правильного решения тоже будет моя. Мне нужны свои (!) опыт жизненный и достижения, а не только чужой жизненный опыт с советами "как это было когда-то". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Татьяна Рогачева

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Рогачева

Нет, милая, не так...Нравятся деньги и все что с ними связано...И все одной, одной.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,милая Татьяна, если выйдешь за любимого, не только это будешь делать с радостью, но и в попу целовать с очень большим удовольствием. tongue_ss.gif Интерес этот у вас просто так или уже есть печальный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю........

Не, приятно поканючить, поплакаться в плечо, покапризничать. Да и засыпать-просыпаться вместе тоже приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю........

Когда поймёте - тогда и замуж пора.

Интересно, где вы почерпнули такое представление о семейной жизни? g.gif

Мужу ещё нужно мыть ноги, пить эту воду и ногти на ногах отгрызать.

А как приятно готовить и убирать для малыша.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что все стремятся замуж? Я не стремлюсь совсем, хотя живем с МЧ уже долго вместе. Один фиг, тот же быт, что и замужем.

Как себя поставите - так и будет вместе жить, хоть замужем, хоть нет.

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево?

Носки (и его и мои тоже, я ведь ношу носки, представляете! wink.gif )стираются в стиральной машинке. ЛЧ купил ее почти сразу, как жить стали вместе. Пока не было, ничьи носки не стирала, а он и мои незазорным считал простирнуть. А по-крупному, возили к его родителям в стиральную машинку, им же и купленную для них. Ни мне, ни ему стиркой заморачиваться было неохота, легче раз в неделю все вывезти на машине, подождать пару часов и привезти полусухое. Заодно и пообщаться с приятными людьми.

Готовить - я почти не готовлю. Не люблю. Да, суп с меня периодически требуется, но если не хочу - не варю. Не маленький, сам приготовит если очень захочет. Я не мамочка, а любимая девушка. tongue.gif Иногда готовим что-нить вместе. Иногда только я, иногда только он. Если мне приспичило покулинарничать, а ему - валяться перед телеком - как угодно. И наоборот такая же ситуация.

Убирать - я убираюсь сама. Но раз в неделю ген уборка не напряжно. Если что, попрошу - поможет. А на нем - машина. Вот только тут разделение обязанностей. drinks_cheers.gif

А насчет походов налево - так мой МЧ налево не ходит. А будет - никто терпеть не станет.

Так что необоснованно вы о замужестве. Не захочешь - на шею никто не сядет.

А если сами подставляете - то и не жалуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то стремиться, а кто-то и нет...Зачем такие обобщения?

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю........

Почему вы думаете, что все вышеперечисленное и есть атрибуты брака? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу замуж, очень-очень. Хочу готовить СВОЕМУ мужу, убирать СВОЮ квартиру, воспитывать СВОИХ детей. Хочу быть с ним единым целым, а не просто не пришей кобыле хвост(((

Надоело мне быть свободной, нагулялась я уже давно. blush.gif

У нас сейчас все ссоры из-за этого(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×