Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

А что автор вкладывает в понятие "замуж"? Штамп? Свадьбу?

А не уместней ли вопрос: почему все девушки мечтают о большой любви?

"это когда идешь по тропинке. Тропинка широоокая. А мы идем, как по узкой..."

А если любовь и совместный быт у Татьяна Рогачева ну никак не уживаются, тогда ей в веточку "гостевой брак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нами придумана пословица-

девки маются, а бабы каются.

Почему Вы решили, что все стремятся замуж?

Когда встречают человека хорошего, тогда и создают семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Рогачева

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю........

Всегда забавлял данный подход. wink.gif

А Вам не кажется, что стирать, убирать и готовить- это то что делает девушка и в незамужнем состояние? Или идеологическая картина такова до замужества стирает маменька, готовить нянюшка, убирает бабушка? Но такие " оранжерейные

цветочки " обычно селятся с новоиспеченным мужем дома и порядок остается таким же: стирает маменька, готовить нянюшка, убирает бабушка...

А так какая разница? готовить для одного человека или для двоих? стирать вещи в стиральной машинке для одного человека или для двоих? да и убирать по- любому приходиться... Или до замужества все в паутине было да в пыли, а тут осенило shiz.gif : убираться, оказывается нужно...

Больше всего меня забавляет выставление апогеем семейной жизни стирки носков lol.gif : разве миссия невыполнима? bb.gif

Собственно в нормальных семьях можно обойтись и без домостроя: муж также стирает, убирает, готовит... / Терпит походы на лево- при определенном раскладе... music_whistling.gif /.

А это называется:

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать

Быть стиральной машинкой- кухонным комбайном итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Рогачева

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю........

Вероятно вы какого-то конкретного человека имеете в виду g.gif

Уверяю вас, что многие жены этим самым не занимаются. Если материальный достаток хороший - то можно не готовить и не убирать, достаточно нанять домработницу. А носки стиральная машинка стирает. Терпеть походы налево - это на любителя, многие и без этого обходятся.

Я вот не понимаю почему у многих девушек понятие "замуж" ограничивается сплошь таким негативом hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю почему у многих девушек понятие "замуж" ограничивается сплошь таким негативом

ИМХО, у авторы темы при нанаписании поста стоял перед глазами образ неудавшегося брака близкого человека: лучшей подруги, сестры, но скорее всего мамы. В неполных семьях авторитарного типа, мама навязывает такую точку зрения дочери дабы уберечь её от подобного разочарования, дочка перенимает эту позицию и делает такие заявления - искренне удивляясь тому. что кто-то может быть счастлив в браке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Рогачева

Хм blink.gif А вы дома не убираетесь, не готовите? Зачем заводить ветку только потому, что не созрели для замужества? Женщина должна оставаться Женщиной. с большой буквы. И потом, когда влюбитесь, ещё не то делать для любимого будете.

да еще терпеть его походы налево

если мужчина умный, терпеть не придётся - не узнаете smile.gif у вас наверно был плохой опыт. но это же не значит, что все такие и брак для женщины - это только стирка, готовка, уборка. Это ещё общие радости и праздники, это засыпать и просыпаться с любимым человеком, это беременность, это первый долгожданный карапуз и многое-многое другое. Йееех... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что желание выйти замуж для женщины - нормальное состояние. Меня наоборот, коробит нежелание выйти замуж. Когда слушу "я еще не нагулялась" - аж передергивает... Хочется спросить: "А как именно ты не нагулялась? Не "напробывалась" разных мужиков? Не довела их количество до определенной точки?" Ведь одно дело - находится в поиске любимого, и другое - нагуляться впрок, до тошноты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели приятно стирать мужу носки, готовить, убирать, да еще терпеть его походы налево? Не понимаю.

Ну если вы только для этого замуж пойдете,то очень вам сочувствую. biggrin.gif

Я не хотела замуж,до моего мужа у меня было два предложения,и мне если честно,было просто смешно.Не те люди,не та ситуация,не любовь.

Никогда не ставила себе такой цели и не бегала не искала жениха,жила в свое удовольствие и только.Не бежала к гадалке,как только на горизонте появлялся маломальски приятный тип.Не заморачивалась в общем.Знала,когда придет время и человек,тогда придет.

Татьяна Рогачева

И представьте,я не стираю носки,редко готовлю(он у меня шеф-повар и любит стряпать сам),убираюсь в свое удовольствие,и не терплю походы налево.Но у меня есть любимый мужчина,муж,друг,поддержка,пинок когда надо,защита,опека и все в одном лице!Да,я ради этого и сама без стиралки носки стирать его буду и компот варить с борщом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никуда не стремится, просто приходит время, когда женщина чувствует, что мужчина, который рядом, это её мужчина (естественно, это в идеале). Каждому человеку(ну ил почти каждому) хочется рано или поздно стабильности, родного человека рядом, независимо мужчина ты или женщина. Молодость не вечна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе сужу. Замуж не хотела, пока не встретила Его. Влюбилась, полюбила и захотела замуж. За Него.Меня тоже когда-то убивала мысль, что нужно будет постоянно кому-то готовить, стирать, перед кем-то отчитываться. Видела себя только самостоятельной и не обремененной семьей. А тут так приперло! Хочу за Тебя замуж. И точка. Конечно не напрямую сказала, а так ненавязчиво подтолкнула. Ошалел от того, что я смогла ему предложить в нашей совместной жизни. Я же, в свою очередь, обалдевала от того, что он давал мне своим присутствием в моей жизни.

Татьяна Рогачева, так что может не стоит обвинять всех девушек в естественном желании быть замужем.

"я еще не нагулялась"

Грусть, согласитесь, что это все-таки женщину унижает.

Мон Шер

Так замуж выйти

а если не зовуТЬ? Тогда проще говорить, что замуж не хочешь.

Скрытый текст
Это как в анекдоте про неуловимого Джо. Неуловимый, потому что никто и не ловит.
Изменено пользователем Сибирь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что хочу выйти замуж, хотя годков уже ого-го. Сказала бы по-другому - можно было бы, но попозже. А хотелось в 18-20-летнем возрасте.

Зимой собиралась пойти сходить замуж, но не сложилось (это отдельная история, которую я никак не могу осмелиться озвучить на форуме, еще не остыла). Я привыкла быть самостоятельной. Захотела - пошла туда, захотела - сделала то и т.д. Не обременена ни детьми, ни мужем, ни сопутствующими семье обязанностями. И когда мы начали жить вместе, (хоть и в удовольствие было сготовить для любимого, убраться, встречать его с работы) немного напрягало, что нужно считаться еще с чьими-то интересами при своих желаниях.

В данный момент замуж не хочу. Не могу сказать, что не нагулялась. Просто любовь к тому человеку хоть и уже очень глубоко, но всё же - в моем сердце.

Зачем обманывать себя и других.

Пы.сы. На работе девочка спрашивает: Ира, а почему ты носишь колечко на безымянном пальце правой руки? Это типа потому, что неприлично в таком возрасте быть незамужней? eek.gif

А я и не знала, какая я бесстыдница позорная. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сужу по себе - все выходят замуж и я пойду. А фик ли, что я хуже всех, чтоли?! Муж до сих пор удивляется - что ты так замуж то рвалась?! Да дура просто... Но назад отматывать и меня ничего не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю себя, лет этак десять назад. Дискотеки, подружки, предложения выйти замуж сыпались постоянно, но как было сказанно выше не те люди. Не те, для которого хотелось бы рожать детей, стирать (если надо и вручную), готовить (осваивая кулинарию ресторанов и разных стран), быть милой, верной, нежной, и еще много чего...

Вспоминаю мамины слова: кто тебя замуж - то возьмет? shiz.gif Готовить не умела, убирала раз в неделю, так по праздникам, замужества боялась панически, считала это пожизненым рабством. Карьера - вот мое предназначение!

Потом появился мужчина, ради которого поменяла все свои жизненые приоритеты. Который научил любить, быть женщиной, матерью, хозяйкой. Вот она сила любви. wub.gif

Да носки для нас фигня, все продумано до мелочей, стиралки, посудомоечные машины, домработницы, няни, все для нас - чтобы мы чувствовали себя любимыми, нужными, желанными, а не как в рекламе - посудомойками.

А по поводу походов налево - не успевает, слишком насыщеная жизнь.

Как было сказано в ветке про любовниц: либо не иметь мужа вообще, либо иметь его, чтоб не оставалось времени на этих самых любовниц. dulya.gif (что то вроде этого). Так что девочки все в наших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то задумалась хотелали я первый раз замуж blink.gif

Помню что хотела праздника белого платья..... А жить вместе... не помню....

Но получилось все через то место, через которое все в России получается...

А сейчас.... вообще не могу сказать чего хочу....

С одной стороны все таки хочется этого праздника, белого платья...

Но видимо не тот рядом... Хотя хороший молодой... Руки из того места растут.... А эить с ним, темболее свадьбу играть.. .Старшно как то! Много я стала боятся после развода, даже и не знаю есть любовь, и придет ли она ко мне....

По теме!

У меня сотрудница выходит замуж по маминому настовлению.. .Она встречается с МЧ уже около 4лет!И мама не разрешает жить вместе (старая закалка), только после свадьбы!И все!

Так они решились на этот шаг, точнее она!

Он сам не с Москвы, и даж не с облости, живет сейчас в комнате которую ему отписывают от завода, платят ему около 10 тысяч!Работать ему еще так около года, может вместе!

В свое время, ей на прописку намикал...

А сейчас ставит ее перед фактом что ей надо работу менять, так как она мало получает для семьи

blink.gif

Так больше всего меня ее слова поразили!

Когда я ее начала распрашивать, мол зачем, подождала бы (у них много было расприй, он уходил от нее жил с другой...) Она мне ответил! "Ну ведь я не навсегда замуж выхожу, если тчо разведусь" eek.gif

Может я отстала от жизни!И сча так молодежь резвится? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Я вас прекрасно понимаю. Только у меня с точностью до наоборот было, а именно мама причитала - когда ж ты расстанешься с этим козлом? причин для "Козла" было много, одна из наиглавнейших - он не хочет работать на "нашей" даче. Ну а потом одно за другое....Мда. Нужно сразу дать маме понять кто тут главный bb.gif иначе жизнь она вам подпортит - я гарантирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела свадьбу, красивое платье, но мы купили квартиру в кредит и не было денег, потом я забеременнела и мы просто расписались. А так хочеться почувствовать себя невестой.

Мы прожили вместе два года в ГБ и если бы не моя берем., наверно бы до сих пор не расписались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хотела за него замуж - года 2-3 назад... Думала, это единственный человек для меня... 4 года встречаемся, живем 1,5, а теперь не хочу. Все вовремя надо делать, и свадьбу в том числе, а теперь, когда он "созрел" и ребенка уже хочет, подталкивает меня к свадьбе, а я не хочу... Мне раньше надо было, а теперь уже вроде и не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба-это здорово!Это же праздник!Невеста-самая красивая!Да никогда в жизни женщина не сможет быть такой красавицей,только два раза:будучи невестой и став матерью.Разве можно от этого отказываться?

Я ещё пойму когда это 2-й или уж 3-й брак,а первый-то раз без фаты,без белого платья?

Моя мама (ей уже 67) во втором браке жила лет 20 нерасписаная и ничего.Жили дружно,о росписи и не думалось.Расписались с моим отцом,когда мне 19 лет стукнуло.А вот всё равно доставала фотографии своей первой свадьбы и мне показывала! in_love.gif

И,кстати,юридически Вы считаетесь женой только после преславутой печати в паспорте.

Замуж выходить надо обязательно!А когда-да когда хотите! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую .И тоже замуж хочу

а еще там денех дають

А у меня наоборот такое представление, что выйдя замуж мне придется своей денюжкой делиться.

например, первый мч, когда я подняла тему замужества, сказал, что ему сперва нужно капитальный ремонт дома сделать и новую машину купить. так, что денег заводить семью у него нет. Но если я буду давать денег на ремонт ему и копить вместе на новую машину. Тогда пожалуйста, я могу к нему переехать. Милости просим.

А второй мч собирается снять квартиру, чтоб отдельно от родителей жить. Это если к нему переезжать, то, естественно, нужно энную сумму за квартиру отдавать. Всё таки, по моим представлениям, в семье должен быть общий котел. А меня жаба душит.

Мне ещё в родительском доме надо ремонт делать, мебель покупать. А с другой стороны, годы идут, а я все с родителями. Если б жила отдельно, то и личная жизнь сложилась бы совсем по другому. Наверняка, давно бы уже замужем была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паутина

Если б жила отдельно, то и личная жизнь сложилась бы совсем по другому. Наверняка, давно бы уже замужем была.

Нифига music_whistling.gif . Я отдельно живу уже около 5 лет. Что-то никак не выходится замуж. И на личную жизнь моё отдельное от родителей проживание никак не влияет.

Вышла бы наверно, несмотря на бурную карьеру и не такой уж "горящий" возраст (23 года). Не за кого, не зовут что-то меня замуж. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой парень почему-то боится позвать меня замуж,вроде есть намеки,но конкретного "выходи за меня замуж" нет.А все из-за того,что нету стабильности в деньгах и жилье.Я,конечно его понимаю,что надо приводить жену в свой дом,обеспечить ее,но,что-то не хочеться мне ждать,пока он всего этого добьется.Сколько времени пройдет?Знаю,что не один год.А я хочу сейчас,когда есть желание,а потом его может и не быть,потомучто устанешь ждать.

Намекну и подожду чуток,а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите пожалуйста! я совсем запуталась.. Я встречаюсь с МЧ уже 3 года.. он был женат 3 раза (ему 40 а мне 27). Я хочу замуж! Люблю его очень очень и знаю что он меня любит.. За три года мы через многое прошли... Естественно разговоры о совместной жизни у нас были много раз, но всегда туманны и расплывчаты.. Мы вместе работаем и почти сутками вместе, только что спим в разных кроватях..А вот вчера был разговор от которого я в замешательстве и в растерянности.. В ступоре полном..Он хочет жить вместе - сказал что печать - это не главное.. Что люди живут без печати в паспорте долго и счастливо и это все необязательно и тд и тп.. И вообще заявил что любви нет есть только уважение друг к другу! Что я такая наивная дурочка которая верит в любовь! я спросила - к чему тогда все твои смски и признания в любви все эти три года??? в ответ слышу- это просто слова eek.gif Я в гражданский брак совершенно не верю, потому что его НЕТ! Это просто сожительство чистой воды.. и детей которые рождаются в таком браке потом папаша усыновляет и доказывает что он отец...Он знал всегда что я хочу семью и деток..И сейчас мы на том рубже о котором я всегда мечтала.Только вот он не разделяет моего мнения. Что мне делать? Если я соглашусь жить с ним то переступлю через себя ( я уже жила так с одним и ничиго хорошего не вышло) да и возраст меня уже подпирает.. Хочу стабильности.. но получается что не с ним? Давить и пилить - женись на мне - не моя тема.. тошнит только от одного представления об этом..И терять его не хочу.. Короче я совсем запуталась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо давать до свадьбы! Тогда и замуж возьмет.

Не сможет уговорить, сунет паспорта,куда он денется.

Если хотите за него замуж, тащите сразу в ЗАГС.

А если согласились жить до свадьбы, ничего теперь не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неопытная

Ну что здесь можно поделать, суть конфиликтов ведь в том и состоит обычно, что люди разочаровываются, потому что не оправдывают ожидания друг друга.

Наверное сделать остается лишь либо

Если я соглашусь жить с ним то переступлю через себя
,

либо

Давить и пилить

и третий вариант - разрывать отношения, но

И терять его не хочу

excl.gif

Значит что-то из.

Хочу стабильности
- а разве ГМ это обязательно нестабильность?

я хочу семью и деток..

Ну так разве ваш МЧ против?

Мы вместе работаем и почти сутками вместе

И многие об этом мечтают

только что спим в разных кроватях

будете в одной, когда сами того захотите

к чему тогда все твои смски и признания в любви все эти три года???

К тому, что он Вас и правда любит, Но просто называет это по-другому. И не забывайте, что он - мужчина, а они все как один боятся любви и ограничений с ней приходящих, в этом вся загвоздка.

Не думайте, что я тут умничаю, я младше Вас и еще ничего в жизни не понимаю, но это мое видение ситуации, к тому же я сама была в положении н-и-к-т-о, так что кому как не мне Вас понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо давать до свадьбы! Тогда и замуж возьмет.

Рекомендации прошлого-позапрошлого веков, секс это у нас, оказывается, не взаимное удовольствие, а предмет манипуляций...Ага-ага.

А вот некоторым данные ухищрения не понадобились, можете представить? Меньше надо давить, вот что. Никто не любит быть телком на веревочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×