Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Капыч

А вдруг вот этот дурацкий быт разрушит наши отношения?

Не разрушит. В принципе быт тут совершенно не при чем, когда разрушаются отношения. Дело в том, как люди поддерживают друг друга, их интересы, умение находить компромисы, уважение и т.д.. Ну, сама знаешь..

И в том, есть ли еще любовь. Когда она проходит, тогда и валят все на быт.

Просто изначально не стоит придавать ему излишнее внимание и зацикливаться на нем.

Ну,знаешь, как бывает, раз я жена у меня обязанности такие то, а у мужа такие то..ОБЯЗАННОСТИ. Да нет никаких обязанностей. Главное жизнь, именно жизнь, а не быт. Вот хорошо тебе будет с этим человеком, ты этот быт и замечать не будешь.Ну, не настолько, что бы думать больше о нем, чем о себе и муже.

Тем более, что ты не одна будешь smile.gif

А то, что ты задумалась о том, что ты не хочешь жить с ним, быть, ночевать, так дело опять же не в быте, а в ваших отношениях. Если любишь человека сильно-пресильно, то хочешь быть с ним всегда, даже во время совместного ремонта он тебя не раздражает..

Вот представь щас, раздражает, или нет? И делай выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Юль, у меня характер противный такой.. дело не в нём - он замечательный и любит меня.

Люблю ли я его? А кто ж с ума сходит, когда ждёт его из очередного рейса, кто чахнет и слезами,пока никто не видит умывается, и первая мысль утром - а может быть сегодня он возвратится?Что это тогда как не любовь?

Просто мне часто хочется как мышке затаится в свою норку и чтоб меня не трогали. Ни разговоров каких-то натяжных, ни поцелуев, потому что так надо, ни секса по рассписанию ...просто хочется, чтоб одна.

А тут всё время вместе - я не умею так и он тоже. Боюсь я. Мы так привыкли видеть друг друга, когда нам хочется этого самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Просто мне часто хочется как мышке затаится

Тогда зачем тебе жениться то biggrin.gif ?

Зачем идти против своей воли, раз не хочется? Ты,Капыч, уже стара, наверно, тебе нужно уже думать о том, кто в старости воды подаст?

Тогда да, конечно, наступив на свои желания и интересы, выходи замуж и живите вместе,даже если вы этого не особо хотите. Потому что пора уже, срок у тебя в возрасте ооочень немаленький, нужно подумать про этот, про стакан bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Ну чего ж ты так над бедным старым Капычем иронизируешь. Злая ты, Юля tongue.gif

Тогда зачем тебе жениться то  ?

Зачем идти против своей воли, раз не хочется?

Да достали все вокруг с вопросом - ну когда же вы поженитесь???? Бабушка - Ой, Оля, мне бы хоть на правнучка перед смертью посмотреть, сестра - ну когда же ты съедишь, друзья - когда на свадьбе гулять будем, подруги - ой, на твой выкуууп мы такое устроим.

И я поневоле начинаю чувствовать себя какой-то нетакой и наши отношения какими-то нетакими bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама заставляет выходить замуж, аргументируя это тем, что мы живем вместе с МЧ

Вы не одна такая, не переживайте, все у вас будет хорошо. Любите и дарите свою любовь вашему избраннику, придет время и вы сами поймете, стоит оформлять отношения или вас ждет впереди ваша настоящая и единственная судьба.

Моя мама с 17 лет пыталась "выставить меня замуж", с чего у меня начал развиваться комплекс, а вдруг и правда потом никто не возьмет. Но это сомнение не так долго терзало мою душу, потому как мамино желание выдать меня замуж гипертрофировалось в манию, все мои друзья - товарищи- знакомые сразу переводились в роль её потенциальных мужей. У меня есть лучший друг, скоторым мы словно в зеркало глядимся, так похожи и переплетены наши жизни, взгляды и чистая платоническо-родственная любовь. Он был для неё враг № 1. Поняв, что мы никогда не женимся (за 8 лет это убеждение стало основательным), она стала закатывать показательные истерики и запрещать мне с ним общаться и видеться. Правда ей это не помогло. Прошло время, она смирилась. Если бы я её послушала, то потеряла лучшего друга, как в свое время, по молодости и дурости потеряла любимого жениха и любящего мужа.

Человек взрослеет с каждым испытанием. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Поэтому решайте сами, милая Mist, хотите ли вы бороться за свое счастье. Ведь мама со временем, видя, как вы счастливы, простит и поймет.

С уважением Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно-продолжение мой истории.

Мой МЧ предложил поздравить его родителей с НГ. Я удивилась, даже переспросила по телефону-кого поздравить?

Ну,хозяин- барин. К моим-то уже давно ездим, пора и с его родителями познакомиться.

Япринарядилась-юбку надела (в такие-то морозы), кофточку, длинную шубку-вся такая девочка-припевочка.

нужно же выглядеть соответственно wink.gif

Приехали. Звоним в дверь-никто не открывает!!! Мы- eek.gif

Наконец-то нам открыли. Мы вошли...

И... Меня еще никогда ТАК... холодно не встречали. Даже не холодно... А с таким КАМЕННЫМ выражением лица. blink.gif

Посмотрели на меня как сквозь стенку,поздоворались и ушли в кухню. Я была в шоке. Это мягко сказано-в полном недоумении. blink.gif

Влад пошел за ними (даже не знаю, как ее называть ). Спросил, что-то случилось-Нет, все нормально. КУШАТЬ БУДЕТЕ? Ну вообщето мы не голодные, уже 2 дня подряд целыми днями жуем laugh.gif но мы ведь ПЕРВЫЙ раз в гостях, можно и угостить.

В такой же атмосфере был установлен и накрыт стол. На мое робкое предложение помочь мне было сказано-не надо.

Ну думаю, хозяин-барин. Сижу, ем и думаю, как бы побыстрее отсюда свалить. (Мы собирались к его 2юродному брату и уже опаздывали). Пришел отец, нормальный кстати мужик.

Налили вина. Первы тост сказала она-Точно его не помню но примерно- Наконец-то с нами познакомились. eek.gif

Мы посидели еще немного и стали собираться. Отец встал нас проводить, а она еле приподнялась, когда мы уже уходили. Попрощались.

Выйдя из дома, я спросила-Влад, что это значит?

Он говорит-я сам в шоке. Ничего не понимаю.

Мне стало обидно за себя и за него.

Могла бы мать и не портить нашу встречу и настроение себе и нам. Я давно хотела с ними познакомиться, но Влад был против. Ну, я не навязываюсь, ждала, пока он сам созреет. И вдруг все так перевернуть с ног на голову!!!

Я не сдержалась и заплакала. Ну тонкослезая я (меня мама так называет, а ее звала бабушка), иногда легкоранимая. Попросила о моих слезах ей не рассказывать.

И сказала, чтоб он сам объяснился с ней, типа это ваши разборки и в них я не хочу учавствовать.

В этот дом я пока больше не ногой.

Но! я не хочу быть героиней темы Свекрови и снохи.

И ее отчасти понимаю. Она давно на пенсии. Дом, дача, кухня и т.д. Даже с соседями не часто общается. Вот и лезут всякие обидки в голову. От недостаточной занятости.

У меня например ТАК много работы за день, что перекусить ионгда некогда, не то что думки в голове прокручивать.

Так что если она сделает шаг навстречу, все у нас будет хорошо. Ради наших с ним отношений.

А Влад уже с НГ каждый день ночует у меня. Мы начали ремонт в квартире.

Заезжает и домой. Я пока просто жду. ЕЕ следующего шага.

Только будет ли этот шаг?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он родственник моего отчима, т. е. мне вообще никто. Сейчас я в свободном полете, т. е. с моим настоящим МЧ отношения подошли к логическому завершению, на примете никого нет. Мне 24. Все еще учусь.

Парень сам по себе весь такой положительный- не пьет, не курит, в банке работает, человек из которого можно слепить все, что мне нужно. Готов уехать из ср..го райцентра в город, где я учусь.

Родители готовы даже квартиру подарить в случае удачного исхода событий, что для них нехарактерно...

Его я видела от силы пару раз, но то что я ему нравлюсь - точно. А у меня к нему отношение - абсолютно пофигистское...

Наверное принца ждать уже поздно...

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Наверное принца ждать уже поздно...

А что 24 года это уже старость? Где мои 24, Бог мой, с нынешними мозгами и той свободой уж я бы развернулась. Не гневите небеса, а проще говоря, не майтесь дурью - на фига портить жизнь и себе и тому человеку, только ради того, что вроде как ему нравитесь. Банально, но у вас еще все-все впереди, честное слово smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная , присмотрись к нему, погуляйте, в кино, что ли сходите, в парк... Глядишь, понравится, а там видно будет.

Тебя ж не завтра в ЗАГС ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Его я видела от силы пару раз, но то что я ему нравлюсь - точно.

Да Вы просто пообщайтесь с ним, подружитесь. Никто же Вас насильно замуж не отдаёт. То, что там надумали родственники, это их проблемы.

Вы его почти не знаете. Кто знает, полно примеров когда любовь приходит к людям далеко не сразу, в процессе общения Вы узнаете его получше, тогда и решение само придёт.

В любом случае, выходить замуж только потому, что Вам целых 24 года, а принца всё нет, не стОит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ж не завтра в ЗАГС ведут?

Просто боюсь все это начинать. Мои родители, его родители, он сам - все за двумя руками. Загвоздка во мне. Т. е. если я начну, то это может закончится или ЗАГСом или смертной ссорой между родней, чего я не хочу.

Мозгами понимаю - очень хороший вариант. Но сердцу не прикажешь. А может стерпиться - слюбиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Меня тоже так пару раз сватали. Только я всегда уклонялась от таких знакомств, но у меня была причина: длительное и безответное чувство к одному человеку.

А вообще, родители плохого не посоветуют. Это же намного надёжнее, чем познакомиться на дискотеке или на улице, где ты видишь человека впервые и ничего о нём не знаешь: может он женат, может бабник, может лет десять нигде не работает и т. д. А тут - вся биография: из какой семьи, где учился, где работает, как живёт. Классно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Мне в 19 лет казалось, что я уже старуха и нигда не выйду замуж. А в 23 я вышла замуж во второй раз, да еще и с ребенком на руках!

Девочки, в 24 вы еще такие молоденькие, все еще впереди. У меня знакомая есть, которая вышла замуж в 36 лет и прекрасно себя чуствует.

А выходить замуж, по настоянию родителей не стоит. Моя мама так вышла замуж и ничего хорошего из этого не вышло. Прожили 10 лет, она света белого не видела.

Повстречайтесь с человеком, если будет по душе, то тогда уже можно и о серьезных отношениях задуматься.

А так, только потому, что возраст... Не стоит. Маленький у Вас возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Да уж. совсем старушка! biggrin.gif Нам бы с

Евро ваши годы!

Я не большой сторонник свободных браков, но иногда так и хочется сказать- да поживите вместе хоть полгодика, присмотритесь. а потом уж паспорта в ЗАГС представляйте. если захочется.

Для кого он хороший? Для отчима? А спать (уж простите за невежливость) с ним вам прийдется. И все его достоинства - недостатки тоже вам переживать да исправлять.

Квартирка, конечно, хорошо . но совместное пребывание в ней без любви - надолго ли вас хватит?

Впрочем, кто знает - может сначала симпатия, а потом и любовь появится, так тоже бывает, но редко. Думайте. Это ВАША жизнь - вам и расхлебывать, если что не так, а не родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

А что мешает поближе познакомиться? Может быть молодой человек и правда хороший. Или принципиально не хочется брать то, что родители дают?

Вот если парень категорически не понравится, тогда можно и спрашивать что делать. В 24 года еще жизнь только-только началась, в любом случае выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю название темы, глаза - shock.gif , дожили, думаю, здравствуй 15-ый век. а тут....

Интересная

Его я видела от силы пару раз,

А с чего Вы взяли, что он на Вас жениться хочет? Даже если Вы очень ему нравитесь? blink.gif

Наверное принца ждать уже поздно...

Точно. Поздно. Старость не за горами, все лучшее, конечно, позади.

Интересная , что Вы маетесь? Силком никто Вас не заставит же. Не нравится парень, зачем себя насиловать? Вот только представьте, приходить каждый день домой, там он сидит - совершенно Вам не близкий и не родной. А ведь еще разговоры какие-то разговаривать, отношения "тянуть", в постель каждый вечер с ним ложится, если не нравится, как Вы это делать будете? Через "немогу"?

Речная нимфа

Да Вы просто пообщайтесь с ним, подружитесь. Никто же Вас насильно замуж не отдаёт. То, что там надумали родственники, это их проблемы.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или принципиально не хочется брать то, что родители дают?

Что-то в этом есть... confused_1.gif

А с чего Вы взяли, что он на Вас жениться хочет?
Мама сказала. Возраст унего- по тридцатку. С девушками особо не контачит.А с теми, что контачит-его родителям не нравятся. А я нравлюсь... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек из которого можно слепить все, что мне нужно.

Если это действительно так - хватайте его быстрее, лепите и будет Вам щастье!

А если серьезно, то стоит прислушатся к мнению родителей и рассмотреть кандидатуру поподробней. Может быть, при ближайшм рассмотрении, он окажется вполне даже симпатичным.

Парочка моих приятельниц вышли замуж по настоянию родителей. До сих пор живут вместе, не знаю, насколько уж СЧАСТЛИВО, но благополучно, точно.

А вот большинство моих знакомых, заключивших брак по неземной любви, сейчас в поиске нового партнера. И их идеал почему-то оччень напоминает Вашего молодого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Цитата

А с чего Вы взяли, что он на Вас жениться хочет?

Мама сказала

Вы с ним через маму общаетесь что ли?

И как это... "Доча, помнишь того...ну того...который вот тогда, да нет, не этого, того в очечках,ну... так вот, он на тебе женится хочет, ты уж не откажи, а то с девушками у мальчика не ладится" unsure.gif

Как то так, да?

Просто вообще мне странно, когда родители кого-то сватают, стремятся дочь "пристроить" и так далее. Вы не обижайтесь, но это странно.

Вы с парнем и не общались еще, он Вам и предложения-то не делал, маме показалось, что он жениться хочет, а Вы уже думаете, соглашаться или нет. Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был один момент в моей жизни - папа очень хотел породниться с другом, поэтому желал, чтобы я вышла замуж за сына этого друга - Сережу. Тот был замечательным парнем, красивым, умным, но "ну не мое"...А папе очень хотелось усмирить строптивую дочь...вот он и пел мне "ты ему так нравишься". Дядя Миша тоже пел Сереже о том, что я ему нравлюсь. А на деле у нас были очень ровные отношения - как у него ко мне, так и у меня к нему. Выяснилась правда только тогда, когда Сережка женился-таки на чудесной девочке. Вот мы и посмеялись с ним на его свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Мама сказала. Возраст унего- по тридцатку. С девушками особо не контачит.А с теми, что контачит-его родителям не нравятся. А я нравлюсь...

А Вы милый вариант для родителей???

Оно Вам надо!!!???

Живите полной грудью пока есть такая возможность, и ждите не принца на коне, а свою половинку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради квартиры я бы и за черта лысого вышла. laugh.gif Чего тут думать? Надо выходить, тем более, что все только "за". Полюбить хорошего парня - проще пареной репы. Конечно, каждый совершает свой выбор. Но я бы вышла замуж за того, кого предлагают. В конце концов, всегда можно потом развестись. Тока детишек пока не заводите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте очень долго и много и хорошо. Мало ли что родители говорят, у вас вся жизнь впереди, если ошибетесь - каково это будет? Слушайте свое сердце, не торопитесь, судьба подскажет. Родные, конечно, плохого не посоветуют, но что русскому хорошо...(это я об отцах и детях).

Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало..

человек из которого можно слепить все, что мне нужно

с чего вы взяли, что из него можно слепить все, что вам надо ? У него это на лбу написано или родители сказали ?

Честно говоря, мне такой подход к человеку не нравится.

Лепить.. переделывать.. перевоспитывать.. , а когда наслаждаться.. и просто жить.. Я наверное наивный человек.. полагаю, что надо наслаждаться тем, что есть..

И потом не забывайте в тихом омуте черти водятся music_whistling.gif

Насчет того, что родители хотят..

Я как-то привыкла, что в моем окружении это не считается зазорным. Родители знакомят.. , а девушки думают стоит ли или нет. Встречаются.. общаются.. и решают сами. Бывает и так, что отказываться неудобно.. приходится выходить замуж.. Но человек изначально должен нравиться.

У меня недавно приятельница замуж вышла. Они татары, молодых познакомили родители. Она с ним пару раз сходила на свидание.. и вышла замуж. Но он ей сразу понравился.. и она решила, чего уж там затягивать с делом, все равно ж ЗАГСом закончится все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Познакомиться с данным товарищем (еси не противен) и посмотреть, что получиться.

Получиться может что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×