Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Да, была у меня похожая история, сватали родственники парнишку, которого я вообще ни разу в жизни не видела. Но я тогда еще совсем юная барышня была, поэтому молча поулыбалась им, типа - да-да, как вы здорово придумали, но надо бы подрасти чуть-чуть, рановато еще про замуж думать. Так оно ничем и кончилось, мы даже не познакомились.

Его я видела от силы пару раз

Есть, как обычно, два варианта. Можно с пеной у рта внушать родителям, что сами себе будете мужа выбирать и точка. А можно - ну хотя бы ради интереса - познакомиться поближе с этим парнем, пообщаться, но пообщать просто по-приятельски, не приглядываясь с первой встречи как к будущему мужу. И там дальше тоже будет два варианта. Может, действительно искра сверкнет между вами, а может, не свркнет, так вполне можно остаться друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе дала мой телефон своему родственнику: типа, он хороший парень, я хорошая девчёнка. Поговорили несколько раз, встретились. А потом я познакомилась с будущим мужем и все остальное мне стало не интересно. Но о той встрече не жалею, действительно хороший парень, приятный вечер. Иногда думаю: вот же долго у меня никого не было, а как согласилась на "сватовство", так судьба мне суженого и подкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Брак по любви - не залог семейного благополучия и может закончиться оглушительным разводом. Подобных примеров предостаточно.

Влюбленные склонны идеализировать и не могут (или не хотят) видеть недостатки избранника. "Любовь - слепа" - выражение избитое, но, к сожалению, справедливое.

У Вас же есть прекрасная возможность адекватно, без лишних эмоций, оценить характер будущего мужа. Возможно, Вы обнаружите бездну достоинств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Это конечно, прекрасно, оценивать людей без эмоций, разумно и прагматично. Таким образом, можно состряпать замечательный союз, партнерство. Одна только проблема: когда-нибудь, девушка, будучи в этом союзе, встретит любимого мужчину. Тока она уже замужем будет.

Возможно, Вы обнаружите бездну достоинств.

Угу. Хоть две бездны. Если к мужчине равнодушна, хоть три бездны. Толку-то?

Да и собственно, обсуждать то еще нечего, девушка знает о желаниях того парня только со слов своей мамы. Что не есть истина. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Парень сам по себе весь такой положительный- не пьет, не курит, в банке работает, человек из которого можно слепить все, что мне нужно. Готов уехать из ср..го райцентра в город, где я учусь.

То, что он не пьёт, не курит, конечно, плюс, но, особо-то, о человеке не говорит.

Знаю я и таких - непьющих, некурящих, в компании - душа-человек, а дома - самодур настоящий.

Мне кажется, всё дело в том, что вам этот вариант предложили родители.

Помню, когда меня пытались с кем-нибудь сосватать, у меня сразу появлялась неприязнь к человеку, который ни в чём и не виноват-то!

Можно же повстречаться, не понравится, никто не неволит, Вам только 24 года.

А выходить замуж только из-за того, что пора выходить - не нужно, ни в коем случае. Откуда мы знаем, что нас ждёт завтра? Может случиться, что завтра встретите свою судьбу, а Вы уже замужем!

Готов уехать из ср..го райцентра в город, где я учусь.

Какие-то поспешные решения для человека, которого Вы видели пару раз. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то поспешные решения для человека, которого Вы видели пару раз.

Нет он в принципе хочет отсюда уехать. Просто на данный момент незачем - у него здесь квартира, родители, т. е. есть за что держаться. А жены нет.

А вообще меня в данном варианте больше всего нравится, что квртиру купят. От моих родителей такой барской щедрости я никогда не ожидала...

Только вот жить с ним...Ну жить - еще ладно, а вот в постель лечь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы попробовала, чего терять-то? Нет- так нет, а вдруг?

А где сейчас молодым людям знакомиться, только на работе? А так-везде страшно и ненадежно. А здесь хоть знаешь чего-то о нем. Я бы пробовала, наверное. А 24 года- это не так уж и мало! У меня уже двое детей было в этом возрасте. (в 20 и 22 родила)

Изменено пользователем Люсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

А вообще меня в данном варианте больше всего нравится, что квртиру купят

Так все просто получается. Если вам это больше всего нравится, то тогда не о чем задумываться.

Между прочим, шутки шутками, а люди, как это не странно разные. Кому важна любовь, а кому квартира.

Лично я завидую тем, которые могут закрыть глаза на первое, что бы поиметь второе. Так мало надо для счастья rolleyes.gif

Только вот жить с ним...Ну жить - еще ладно, а вот в постель лечь...

Не просто в постель, а в постель в свежекупленной квартире. Думайте лучше об этом. Что там постель, раз два и готово. Минутное замешательство, мелкое недоразумение, досадное обстоятельство, вклинившееся в ваше удачное положение владельца новой жилплощади!

Ириш

девушка знает о желаниях того парня только со слов своей мамы.

А зачем ей знать больше? Для счастливого обладателя ключей от квартиры достаточно знать о своем средстве достижения цели( в частности, той самой квартиры) только то, что он не умеет знакомиться с женщинами и ходит в очОчках biggrin.gif

Остальное- вода. Меньше знаешь, крепче спишь. Если ты не знаешь о желаниях другого- тогда исполнять эти желания не придется thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Главное, чтобы другого в курс действия ввести, а то за него уже все решили, буквально уже и женили, в город перевезли в новехонькую квартирку с молодой женой в обнимочку, а он, может быть, ни сном ни духом wink.gif

Интересная

А вообще меня в данном варианте больше всего нравится, что квртиру купят

То есть квартиру купят только при условии, что Вы выходите замуж за этого парня, да? Какой золотой человек, должно быть. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть квартиру купят только при условии, что Вы выходите замуж за этого парня, да? Какой золотой человек, должно быть.

В принципе у меня родители достаточно обеспеченные, но немного жадные. Конечно, чтобы квартиру купить им нужно ОЧЕНЬ напрячся. Ну там еще и другая сторона поможет. У них с деньами тоже нормально...

А просто так они мне квартиру ни за что не купят. Хотя бы потому, что у меня в семье трое детей(все девчонки), т. е. начни с одного, другим тоже надо будет...

Даже не знаю - пытаться не пытаться. confused_1.gif Сейчас как раз личную драму переживаю.

Или еще пару годиков прЫнца подождать. А этот парень никуда не денется? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Я в шоке.

Вы конечно можете ко мне без внимания, но вы с этим несчастным парнем даже и не общались толком, может вы ему разонравитесь, может он вам противен будет, может он гомосексуал, поэтому и без девушки, может он извращенец, маньяк или фиг знает кто.

Но факт: вы его не знаете, он вас тоже (имеется ввиду узнавание лично человека, а не первичное знакомство у тети на именинах bot.gif ), но уже думаете, выходить ли за него замуж.

Или еще пару годиков прЫнца подождать. А этот парень никуда не денется?

Хорошего же вы мнения о своем "будущем муже" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

клио62

А так, только потому, что возраст... Не стоит. Маленький у Вас возраст.

Она совершенно права. Еще у многих (увы) при всех понтах - детский сад и ветер (у кого-то - ветрище) в головах.

Вооще, при данном варианте (не факт, что плохом - очень много шансов возникновения отличных и прочных отношений) - нужно ПОПРОБОВАТЬ ПООБЩАТЬСЯ. Попытка - не пытка. Может понравиться человек. Может начаться нормальная хорошая жизнь... Никто никогда не заставит Вас поступать вопреки Вашим чувствам.

Родители, как птенца-несмышленыша, могут лишь подтолкнуть в нужную сторону, а дальше... выбор ТОЛЬКО ВАШ. Родители Вас не разлюбят, поверьте.

Если честно, столько сейчас парнишек гаденьких, уродливых душонками, с заложенным с подросткового возраста (где только дерьма набираются, млин) неуважением к женщинам, что грустно становится.

Вам предложено ПРОСТО ПООБЩАТЬСЯ, узнать друг друга. ВАШ ВЫБОР. ВАША СУДЬБА. ВЫ - ЕЁ ХУДОЖНИК И РЕДАКТОР.

Не будьте животным. Не будьте тупы. Не отталкивайте судьбу ради типичного эгоиста-потребителя, который, уж поверьте, хоть раз в жизни, да нагадит Вам в душу.

Выбор, выбор, небоязнь выбора человека - не животного. Пытайтесь. Дай Бог Вашей душе совершить (когда прийдет время, не факт - что сейчас) правильный выбор... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

может он гомосексуал, поэтому и без девушки

Ну так это же будет совсем хорошо!

Интересная про постель вопрошает, не хочется ей с ним в кровати кувыркаться. А квартиру хочется.

Ему- жену для отвода глаз, ей-квартиру, и все очень славно получаетя thumb_yello.gif

Интересная

Или еще пару годиков прЫнца подождать. А этот парень никуда не денется?

Вы очень мудрая девушка, тщательно продумываете свое будущее. Вам просто надо посидеть немного и подумать, денется он, или не денется.

Желательно в туалете. Мож че надумаете.

Ой, я с вас смеюсь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Ой, я с вас смеюсь

А мне что-то не смешно...

Вы очень мудрая девушка, тщательно продумываете свое будущее.

А что еще остается делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

А что еще остается делать?

Не модно ныне, но:

Поменьше пустопорожних фраз, побольше живого, конкретного дела" (В.И. Ленин)

Попробуйте... Есть проблема: наобжигавшись (что закономерно и жизненно), вспомните про этого парнишку, но... толковые не залеживаются на складе нереализованных сердец. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

А мне что-то не смешно...

Не обижайтесь, я, естественно над собой смеюсь, а не над вами.

Мне очень смешно, что я, доросшая до глубокого возраста не додумалась о том, что можно выйти замуж за квартиру biggrin.gif

Годы идут, а я как дура со своей любовью. А могла быть с квартирой. Еще с одной. Квартир всегда мало.

В той, которой живу стала бы жить. А в той, которая может вылиться из брака- можно сдавать.

И все равно, что подумают люди и как там в постели. Главное, что бы денюжки в кармане звенели 1eye.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, а почему ты так уверена. что ты ему нравишься, если виделись два раза. Мож. он сейчас в моральной панике на другом форуме создал тему "что делать!!!!"

Попробуй. это еще тяжелее-понравиться парню "по собственному желанию" Все равно ж, никого пока нет. Жизнь подкинула тебе таку фигню, значит. пользуйся ею. дерзай!

Изменено пользователем Люсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Годы идут, а я как дура со своей любовью. А могла быть с квартирой. Еще с одной. Квартир всегда мало.

Колючка, в каждом громком смехе состоявшегося человека есть полная гамма чувств. Люблю и ценю, симпатизирую и уважаю за многие достойные качества. Вот на таком фоне и говорю: хрен с ней, с квартирой ещё одной. Любовь, ей-же ей, при всей её нелепости и, зачастую, трагичности, важнее... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, ей-же ей, при всей её нелепости и, зачастую, трагичности, важнее...

Да я и не спорю...Только вот время, когда с милым рай в шалаше ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Уж если вы не знаете что делать, то мы подавно не знаем. wink.gif

Родители сыграли роль свахи и с них достаточно. Полюбите друг друга (а такое бывае), то всё прекрасно, честным пирком и за свадебку. Не полюбите - разойдётесь в разные стороны.

Но я бы однозначно не советовала выходить замуж без любви. Любовь помогает все ссоры утихомирить.

Недавно здесь тема была "как бросить мужа". И всем-то он хорош, а не любим.

Автор с двумя детьми готова бежать, сломя голову прочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

И всем-то он хорош, а не любим.

А по-животному любИм, но м...дак и лодырь? Каково? Только гормоны и толщина? Маловато будет, для взрослой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

А по-животному любим, но м...дак и лодырь? Каково? Только гормоны и толщина? Маловато будет, для взрослой-то...

Это уже другая опера. smile.gif

Про чудаков на букву "м" здесь не говорится, всё сплошь положительные

герои.

Но уж если и попадётся подобный кадр, так мозхом думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Но уж если и попадётся подобный кадр, так мозхом думать надо.

Мозхом? Серьезно? А когда это молодые девушки думали этим органом? Изначально-то?

Не хочу показаться грубым, но... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Dementor

Любовь, ей-же ей, при всей её нелепости и, зачастую, трагичности, важнее... 

Послушайте, что Вам люди говорят, а то может случиться, что будете волком выть в вожделенной квартире.

И если не нужен человек, не портите жизнь ни ему, ни себе.

Встретится ему девушка, которая полюбит его и выйдет замуж не за обещанную квартиру, а за душевные качества.

И Вам, я надеюсь, встретится Ваш прЫнц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам, я надеюсь, встретится Ваш прЫнц.

Если честно, я тоже на это очень надеюсь. И не буду трогать этого парня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×