Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Интересная

И не буду трогать этого парня...

Сдались без разведки? СлАбенько... music_whistling.gif Вы же его не знаете... Вдруг - она и есть, ента ЛУБОФФФ...

Ну, нет, так нет. Сгодится и баклан-ПэТэУшник, но рома-а-антычный, млин! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Говорить не о чем...

Словами? Согласен.

Они - телом говорят. Блеском глаз погибельных (Гришку Мелехова вспомним из "Тихого Дона", метиса-полутурка). Уверенностью. Руками и губами смелыми. Что еще на юную девочку способно бОлее повлиять? (См. Ваше в теме "А был-ли..."). Закладывают сексповедение девушки на многие годы вперед.

Вот и появится с годами раздвоенность: телом хочу Мишу, а для семьи подойдет-то больше Василий, о да... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации не надо разговоры разговаривать, пока девушка нормально не пообщается с парнем, не может быть вообще никаких предположений- абы да кабы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Они - телом говорят. Блеском глаз погибельных (Гришку Мелехова вспомним из "Тихого Дона", метиса-полутурка). Уверенностью. Руками и губами смелыми. Что еще на юную девочку способно бОлее повлиять? (См. Ваше в теме "А был-ли..."). Закладывают сексповедение девушки на многие годы вперед.

Ром, при всём моем уважении... ну, перегиб.. unsure.gif Получается, что только "баклан-ПэТэУшник" способен быть таким, да? А "хороший" парень нет?

Что еще на юную девочку способно бОлее повлиять?

Из личного опыта blush.gif На юную девочку более способен повлиять мужской ум.

Интересная

Моя однокурсница вышла замуж вот так же, по сватовству родителей. Парня почти не знала, они оба из области, после свадьбы переехали в областной центр, родители купили квартиру вскладчину. Знаете, мы (её друзья и знакомые) по-хорошему обзавидовались))) Прекрасно живут, растят близнецов. Хотя тогда (больше 10-ти лет назад) никто в эту авантюру не верил.

Это, конечно, не показатель, вполне может быть исключением, а не правилом, но..

Так что соглашусь с большинством: стОит хотя попробовать ближе познакомиться. rolleyes.gif Тем более с Вашим прагматизмом (это я не в осуждение, просто констатация факта). А то так и будете прЫнца ждать, а вдруг он (прЫнц) без квартиры окажется? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Если Ваше сердце свободно- пообщайтесь с МЧ!

Не думаю, чтобы Ваши родители, которые, как известно, всегда желают самого лучшего своему ребенку, и которые более опытные в жизни, подготовили бы Вам заведомую гадость.

Может он вам и понравится от всей души, единственный минус- Вы будете его считать как бы "навязанным", но ведь все разрешимо?

Слушайте Себя, нравится или нет. Вообще, считается, что браки по расчету крепче, недаром же во многих культурах преобладают родительские договоренности над чувствами молодых.

На самом деле, нашей молодежи очень сложно встретить друг друга, поэтому желаю Вам, чтобы у Вас все получилось. И дело не в злополучной квартире, как многие пишут.

Пусть квартира станет дополнением приятным к хорошей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте напомнить парочку банальных истин:

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!" (не надо бросать в меня тапки, не я это придумала!);

"Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".

А вообще судьба каждому человеку дает ШАНС. Человек волен им воспользоваться или не воспользоваться. Только судьба - дама капризная. Если один раз не принимаешь ее подарка, потом на подарки она скупится.

Может быть, это именно тот единственный в мире человек, с которым Вы можете быть счастливы? Хоть познакомьтесь, что ли! Уважьте Судьбу. Она так старалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

Попробовать повстречаться можно, тем более, что Ваш роман подошел к логическому концу. А там посмотрите, может влюбитесь и сломя голову под венец побежите, безо всякой квартиры smile.gif

Только принца ждать не нужно, ни в 24, ни в 36 ни в 50 лет. Еще чего! Это он пускай ждет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, лет 8 назад и меня сватали... Цирк! shiz.gif За парня, которого я вообще никогда раньше не видела.

Знакомые родителей сначала все уши пропели о том, что "есть такой чудо-мальчик, умница и красавец"... И что неплохо бы его познакомить с вашей Нюточкой (терпеть не могу, когда меня так называют... Нюта! Шо, барыня, я тута! tongue.gif ), не годится девочке одной. То, что думала я, их мало беспокоило - надо ж девку пристривать, а то неудалая она какая-то, что в 18 лет - и не замужем... eek.gif

Я решила - да делайте что хотите, познакомлюсь с этим зефиром в шоколаде, пес с ним, тогда смогу со спокойной совестью потом сказать - сама найду, и усе.

Короче, день икс наступил, привели "жаниха". Мама рОдная... как там; "молодая была уже немолода"(с), вот это к нему относилось. "Мальчику" blush.gif оказалось 37 лет, ну да это ладно...

Вечер получился мучительным, потому как предполагаемый жених после пары рюмок опьнел до положения риз и выпал в осадок, сидел с остекленевшими глазами и периодически икал. За все время дай Бог произнес десяток слов.

Свахи завели разговор, что пареньку нужен присмотр и забота, без женской ласки данный цветок загибается и косит под кактус, а женившись должон расцвести и заколоситься, короче говоря, мне предназнаяалась роль мамки-няньки и секс-терапевта. Вот интересно, а с чего это они решили, что я соглашусь? confused_1.gif

Ах, за ним квартира, большая и светлая? За мной тоже, и намного больше. Работает? Я тоже к тому моменту работала и готовилась поступать, копила себе на институт, на платное отделение.

А, ишшо последний аргумент и самый главный: Анечке нужен мужчина, а допустим Пете нужна женщина, стало быть, они нашли друг друга... ну я торчу, как ты ныряешь! lol.gif

Замуж я вышла в 22 года, никто нас друг другу не сватал, познакомились сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

"А вообще меня в данном варианте больше всего нравится, что квртиру купят. От моих родителей такой барской щедрости я никогда не ожидала..."

Гы! Не верьте, не подарят ни за что. Уж сколько раз твердили миру: "Не выходите за квартиру (машину, дачу, деньги)", обещанные родителями одной из сторон в случае вступления в брак. Я еще ни одной такой истории не знаю, чтоб действительно подарили, что обещали.Если уж вам как дочери не хотят такого подарка сделать, то мужней жене - тем более не сделают, скажут ты замужем с мужа и требуй, мы-то свое наживали сами и т.д.

ИМХО, конечно, но рассчитывать на квартиру в вашем случае неразумно. Это фантастика))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то маман, то любимая бабуля тоже постоянно сватают за кого-то... Теперь к ним присоединилась коллега по работе, с которой мы в достаточно близких отношениях и которая чуть младше моей маман. Мне ведь тоже (О! ужас!) 24 года, а я все несватанная laugh.gif

Я решила этот вопрос двумя способами. Маман я говорю: "Ну выйди сама замуж! С папой вы в разводе уж 100 лет. Ну что тебе стоит? За богатенького кого-нибудь. И будете мне помогать материально... Красота!" А папке я говорю: "А ты внуков хочешь? Давай я тебе так рожу. И сиди с внученком сколько душе надо!"

Все. У меня вопрос исчерпан. wink.gif

Только любимую бабулю я жалею. Она когда начинает "Вот дождусь, когда Катюша замуж выйдет и помру спокойно", я ей и отвечаю "Значит, я не скоро. Чтоб ты подольше со мной жила." smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрись к нему, погуляйте, в кино, что ли сходите, в парк... Глядишь, понравится, а там видно будет.

Не люблю я такие фразы (мои родители тоже ими злоупотребляют)

Я считаю, приглядываться можно начинать, если а) есть физическое влечение; б) мало-мальски взаимные интересы, о чем поговорить.

Если этих двух пунктов нет, как человека ни рассматривай, ничего не получается. Для "замуж" просто хороший, пложительный человек - эт недостаточно.

Ну, это для меня.

Мадам Сарказм

Если один раз не принимаешь ее подарка, потом на подарки она скупится.

А, это дареному коню в зубы не смотрим?

То-то выходят замуж за того, кто взял, а потом страдают (я не о конкретном случае, а вообще).

Ладно, буду считать, что я судьбу обидела, ибо она мне давала неск. лет назад ... мягко скажем, не моего человека, которого я не любила, зато с перспективой замужества. Мои дома до сих пор жалеют, что ушла от него, а я - нет.

Dementor

Они - телом говорят. Блеском глаз погибельных (Гришку Мелехова вспомним из "Тихого Дона", метиса-полутурка). Уверенностью. Руками и губами смелыми. Что еще на юную девочку способно бОлее повлиять?

Почему у вас две крайности? Или годный для семьи, но которого не хочешь, или негодный, но которого хочешь? И почему вы так стереотипно сейчас говорите о том, что девушку может привлечь и чем она думает в этом возрасте?

Вы меня огорчаете sad.gif

По-моему, есть много людей, которые нашли своего человека, и он и умный, и красивый и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor

Они - телом говорят. Блеском глаз погибельных (Гришку Мелехова вспомним из "Тихого Дона", метиса-полутурка). Уверенностью. Руками и губами смелыми. Что еще на юную девочку способно бОлее повлиять?

На мой взгляд, это крайности. Чёрное и белое.

Один всем хорош: и сексуальность смотрит изо всех щелей, прорех, и дыр, и в себе уверен, и от одного только прикосновения мурашки по спине, - но для семейной жизни - хуже не придумаешь - гуляет, пьёт, "интеллектом не изуродован", поколотить может и тэ дэ. Или же надёжный, умный, спокойный, иногда обеспеченный, но... с души воротит: "Да пущай он, троглодит, всю меня озолотит, - никакой ответной страсти он во мне не возбудит!" (с). fear.gif

Да, резкие контрасты у нас любят, это точно. Но жизнь-то разнообразна, в жёсткие рамки "или/или" не влезает.

Turbulent Bell

По-моему, есть много людей, которые нашли своего человека, и он и умный, и красивый и прочее.

Есть, конечно. rolleyes.gif

Просто, думаю (не утверждаю), - проблема неудачного выбора - в самооценке наших женщин. Навязанной низкой самооценке, которая вреда наделала столько, что страшно становится.

Да, в нашей стране, пережившей множество войн, - а стало быть, и дефицит мужчин, - браки, заключённые по принципу "лишь бы был мужик в доме, лишь бы одной не остаться, без поддержки", - уже система. И каков мужчина, уже не так важно - "хоть горбатый, хоть рябой, потому как и рябые к нам не ломятся гурьбой!" (с)

И в самом деле, - уговаривают девушку, - тебе ведь не фунт изюму, а замуж предлагают! Иди, а вдруг больше никто не предложит! Дуй до горы, пока другие не перехватили выгодную партию! Да скорее, а то провыбираешься, останешься без мужа!..

И уже неважно, кто предложил: "красивый" или "умный", - предложил ведь!..

И иногда уговаривают девушек подобным образом, "пристраивают" дочерей...

Слава богу, эта система уже не так актуальна.

Другой вариант: брак, основанный лишь на сексуальном влечении друг к другу. Тоже не редкость. Разумеется, мы будем счастливы, нам же так хорошо в постели...

А после свадьбы (не всегда, но всё же) выясняется, что, кроме постели, между влюблёнными ничего и нет. В остальном же - диаметрально противоположные взгляды на жизнь. Страсть рано или поздно проходит и начинаются взаимные претензии.

Снова-таки, этот вариант схож по причине с первым: страх, что больше не будет так хорошо ни с кем. Неуверенность в себе и своей, в конечном счёте, привлекательности для других мужчин, кроме этого.

Конечно, я здесь тоже всё упрощаю, проблемы куда ветвистее, чем приведённые мной примеры, но, думаю, доля истины в них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

В любом случае - жить с этим парнем придется Вам, а не Вашим родителям. Вот и представьте всю эту картину маслом: захотите ли вы, чтобы "он всё время мелькал у вас перед глазами" ? (с) По полученному ответу делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

То-то выходят замуж за того, кто взял, а потом страдают (я не о конкретном случае, а вообще).

Вообще-то я не советовала выходить замуж не глядя, потому что больше не возьмут. Я советовала познакомиться и присмотреться. Мож, при ближайшем рассмотрении и интерес появился бы.

Люди бывают разные. Мне, например, ни один из мужчин, оставивших заметный след в моей жизни, не понравился с первого взгляда. А потом я послушала, что он говорит... А потом я оценила его поступки... И только потом оценила сексуальность и рассмотрела кандидатуру в плане претендента на руку и сердце...

Я считаю, приглядываться можно начинать, если а) есть физическое влечение; б) мало-мальски взаимные интересы, о чем поговорить.

Каким макаром физическое влечение, не говоря уж о взаимных интересах может появиться ДО "приглядывания"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Каким макаром физическое влечение, не говоря уж о взаимных интересах может появиться ДО "приглядывания"?

На счет интересов, пожалуй согласна. Но вот физическое влечение, у меня, по крайней мере. или возникает сразу же, при знакомстве, либо не приходит вообще)))

Под физическим влечением, понятное дело, не надо понимать желание сразу же наброситься и трахать, трахать, трахать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Под физическим влечением, понятное дело, не надо понимать желание сразу же наброситься и

"У койку!" shiz.gif Элементарное желание находиться в обществе этого человека - не по каким-либо обязательствам, а просто так, потому что это общество приятно.

А если уж углубляться в дебри понятия о сексуальности, то это вещь, на мой взгляд, такая... даже дружеская симпатия основана на ней, - сексуальная энергия настолько универсальна, что любые отличительные черты человека - внешность, речь, жесты, мимику, голос, моторику, - делает ярче, привлекательнее. Это на уровне подсознания происходит, - часто причины, почему нам так импонирует N, просто-таки притягивает к себе, и отчего глубоко "до фонаря" или откровенно отталкивает S, - не осознаются.

Вот тут, на мой взгляд (предполагаю лишь), включается такое понятие, как совместимость. Кого-то может привлекать, кого-то раздражать, кого-то оставляет равнодушным, и тогда

физическое влечение или возникает сразу же, при знакомстве, либо не приходит вообще)))

Ну вот "не моё" - да и "не моё", что ты будешь делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леннон

Элементарное желание находиться в обществе этого человека - не по каким-либо обязательствам, а просто так, потому что это общество приятно.

Может быть и так, Жень.

Для меня это желание наблюдать, желание касаться, запах улавливать, жесты запоминать. Это или возникает сразу же, или не появляется вообще.

Человек становится товариСчем, соратником, другом, приятелем, кем угодно, но не любимым мужчиной.

Вот тут, на мой взгляд (предполагаю лишь), включается такое понятие, как совместимость.

Точно, причем мне думается, что "угадывается" это не то что на интуитивном уровне, а на каком-то животном подсознании, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради квартиры я бы и за черта лысого вышла.

А Ослабелла неплохую мысль подала! Вам квартиру обещали в случае свадьбы?

Выходите замуж, получайте в подарок квартиру, разводитесь, делите квартиру, будет у вас в 24 года своя площадь!

Ради этого можно замуж выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Каким макаром физическое влечение, не говоря уж о взаимных интересах может появиться ДО "приглядывания"?

Очень простым макаром biggrin.gif

Оно у меня (влечение) идет откуда-то изнутри, интуитивно, как животное... Поэтому для осознания оного мне достаточно пообщаться с человеком часок-другой. Для выяснения, есть ли общий разговор, надо как минимум день-два душевно проговорить, чтобы я чувствовала легкость, комфорт, простоту общения (то, что меня устраивает и притягивает в общении).

Так что мне лично достаточно небольшого времени, чтобы это понять. Как правило, впечатление закладывается на первой встрече. Потом уже можно приглядываться, т.е. решать - хочу я с ним в кино, в парк, в постель продолжать...

Если же у меня при общении с человеком ничего не дергается внутри (и уж тем более усугубляется скомканным, зажатым общением), то с таким хоть потом еще тыщу раз в кино сходи - контакт не устаноится, влечение не появляется.

У меня еще ни разу влечение не вспыхивало внезапно после нескольких месяцев безразличия к человеку. Если оно есть, то есть на первой встрече и далее не угасает (с кем-то и до сих пор). Если нет, то и через годы не появляется (никакие присматривания не помогают. Все решает первая-вторая максимум встречи).

Но это мой опыт и мои реакции на людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! прошу совета.

Реально приперли к стене. И вроде бы все складывается так, как должно быть. Вместе мы полтора года, свадьбу планируем (скрипя зубами) на весну 2009 года, но.. Этих но скопилось очень много. Во-первых, мне 24 года, ему 38. Во-вторых, у человека за плечами ОЧЕНЬ веселое прошлое, и кодировка от алкоголя, и тусовки с нюханием кокаина, и всяческий беспредел.

Говорю, как есть. Живет в Москве 14 лет. Зарабатывает хорошо. Есть к тому способности. Но ни своего жилья, ни чего-то нажитого не имеем. sad.gif Есть машинка неплохая (не на него зарегистрированная), и пожалуй всё.

Умеет, кстати, очень отборно материться и выяснять отношения (через 5 минут я уже "любимый котик" и т.д.), делать дорогие и неожиданные подарки, не жадный, тащит все в дом, и надеется, что вскоре будет семья, устал бродить.

Самое обидное, что я его люблю. Люблю, как мужчину, который на все имеет свое мнение, может разрулить любую ситуацию и починить любой винтик. Но не дает покоя, что человек ни одной книги в жизни не прочел (то есть автоматически не одного уровня со мной), мат не прекращается, ( для меня этот момент очень значителен, я ни разу в своей семье не слышала бранного слова, выросла на хороших книгах и добром отношении), в общем, что у нас ничего не получится. Хотя он старается, и во многом за время наших отношений изменился.

А также он любит меня. Прощает многое, мои выверты и выкрутасы. И сделал вывод для себя, что свое счастье он уже нашел. Бывает, ссоримся, но быстро прощаем. Он заботится обо мне и закрывает глаза на многое. Но так же с легкостью может обидеть и просить прощения, приезжать с цветами.

С одной стороны, иногда мне кажется, что я выйду за него замуж и будем растить деток. С другой, что он - не пара мне. Что встречу человека, который не сможет оскорбить меня никогда, с которым можно будет обсудить прочитанную книгу, поделиться впечатлениями, и он поймет. В общем, в душе я имею образ человека, с которым хотела бы построить семью, тем более, что морально к этому готова.

А еще смотрю на подруг, которые годами одни, которые знают, как должно быть, но сами этого никогда не имели. И все советуют - уходи, не трать время, встретишь своего человека.

Жду советов и трезвых взглядов со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще смотрю на подруг, которые годами одни, которые знают, как должно быть, но сами этого никогда не имели.

Я такой человек. blush.gif

Но со своей стороны смотрю на подруг, которые повыходили замуж просто потому, чтоб одним не быть, и у них мужья намного хуже того варианта, который вы тут описали (имхо). Так что это вроде как и плюс, что другие хуже живут.

(А про ненадежность: без жилья и т.п. - так это вообще "смешно" хотя бы потому, что очень многие выходят замуж за людей без жилья, и это для них не главный фактор.)

Но я еще четко разделяю: есть человек, с которым можно жить, но для семьи и детей неподходящий, поэтому с ним просто живем без брака. Ну и в идеале - человек подходящий - для брака. И многие другие варианты, бывает, встречаются. Так вот: вы можете своему МЧ напрямую сказать: так и так, для этого ты мне подходишь, а это у нас не получится и т.п.?

В принципе (т.к. я детей в своей семье не вижу), я бы не побоялась сходить замуж за человека, в котором не очень уверена как в муже. Мне-то было бы нечего терять. А если вы еще детей планируете, то я бы сказала, как ваши подруги (при условии, что договориться с ним и просто жить вместе вы не можете) - уходите. smile.gif

И еще пугает возможная психо-эмоциональная несовместимость. Не знаю, как для вас, а для меня это одно из самых страшных - когда нельзя прочитанную книжку обсудить (образно про книжку пишу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я еще четко разделяю: есть человек, с которым можно жить, но для семьи и детей неподходящий, поэтому с ним просто живем без брака. Ну и в идеале - человек подходящий - для брака. И многие другие варианты, бывает, встречаются.

То есть я его ставлю перед фактом: как сожитель ты мне подходишь, но детей рожать с твоей наследственностью и нервами я не собираюсь. Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка а тебе предложениен уже сделано (ничего что на ты, вроде почти ровесницы) или это просто размышления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Кидайте в меня помидоры, но вот честно, прочитала ваш пост и просто умилилилась. По-моему, вот из таких вот пар и создаются долгие крепкие браки, вообщем на всю жизнь и пока смерть не разлучить нас, то есть Вас tongue.gif (ну, если, конечно, все так как Вы написали)

Это, конечно, не руководство к действию, а так, мнение со стороны. А слушать Вы должны только свое сердце, если оно Вам говорит, что надо ждать, то может стоит пожить в гражданском браке подольше, а если говорит пора в загс, значит так тому и быть.

Всегда руководствуюсь не словами, написанными в посте автора, а эмоциями, которые у меня возникают. После Вашего поста ложусь спать в отличном настроении thumb_yello.gif Удачи Вам clap_1.gif

Изменено пользователем Настёна Сластёновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×