Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Марфушечка-душечка

Вариант средний. Минусы и плюсы имеются.

Если у вас хватит терпения, то лучше дождаться своего человека.

Во-вторых, у человека за плечами ОЧЕНЬ веселое прошлое, и кодировка от алкоголя, и тусовки с нюханием кокаина, и всяческий беспредел.

Но не дает покоя, что человек ни одной книги в жизни не прочел (то есть автоматически не одного уровня со мной), мат не прекращается,

У меня мама с высшим образованием, но как раз замужем за таким же. Не то.

По мне, так лучше, когда люди равны по статусу и интеллекту.

Если вы выйдите замуж за него, то плохого тоже не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать вам надо от такого не оглядываясь!

Вышла я за такого замуж 13 лет назад.Тоже без образования,с плохим характером и словарным запасом,состоящим из матов.

Год после свадьбы у нас было все замечательно-на руках носил,ребенка ждал,пока не родила.Ну,естественно,внимания больше стало доставаться ребенку,из-за этого начались ссоры.С матами.

Через пару лет при ссоре уже стал кричать типа,,вали к своей маме,это моя квартира,,-а когда уходила,прибегал за мной,забирал обратно.Слава Богу,заработали,купили общую.

Подруг я одних потеряла из-за него,с другими общалась вне дома.

Но самое страшное,что наши скандалы видел и слышал все время ребенок.

Короче,много можно рассказывать,но посоветывать могу лишь одно-потеряйте его как можно быстрее,не ждите,пока пройдут годы-в итоге вы все равно расстанитесь,только потратите за это время кучу сил и нервов,да еще и будете грушей для битья(хоть меня пронесло! fart.gif)

о-вторых, у человека за плечами ОЧЕНЬ веселое прошлое, и кодировка от алкоголя, и тусовки с нюханием кокаина, и всяческий беспредел.

От такого мне и вголову не пришло бы рожать!Опомнитесь!!! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумале еще раз. Дополню.

Ему 38, а вы намного моложе. Такого всегда найдете. Какой мужик в возрасте не позарится на молоденькую? Да еще и ничего не имеет, по мне - раз старше, так пусть материальными благами компенсируется.

Нафиг такое счастье. Ищите равного себе или лучше.

Марфушечка-душечка

если серьезно, то у нас такие разговоры: "Тебя никто никогда не будет любить, так как я. Ты будешь одна, ведь сейчас столько одиноких девушек. А такие мужчины, как я в одиночестве не засиживаются, тепленькими берут. А ты будешь жалеть и страдать одна."

Если он имел в виду ваших ровесников, то может и соглашусь где-то. Повторюсь, что он намного старше. А такие среди "баб нарасхват" выберут красивую девушку, т. е. вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежонок Бо

Через пару лет при ссоре уже стал кричать типа,,вали к своей маме,это моя квартира,,-а когда уходила,прибегал за мной,забирал обратно

Мы не живем вместе, но он умудрился выставить меня дважды. И оба раза с воплями и матом. Потом приезжал с цветами, умолял простить. Да что я рассказываю, видимо, это стандартный набор поступков в такой ситуации.

При этом он настаивает на том, чтобы я оставила съемную квартиру и переехала к нему, чтобы зря не платить за аренду (он не знает, что мне фирма оплачивает). И что? Я перееду со всеми вещами, а потом он мне скажет, как это было: "Собирай вещи и уматывай отсюда". А если с ребенком? Ужас...

Mariotta

Нафиг такое счастье. Ищите равного себе или лучше

Я ушла от него и мне реально стало легче дышать. В прямом смысле слова. Меня никто не будет оскорблять и обижать, указывать, когда мне мыть посуду, вытирать зеркало от брызг в ванной (до маразма доходит), или КАК ПРАВИЛЬНО мыть кошачий туалет.

А насчет равного себе или лучше... Искать вряд ли буду, пока не готова к новым отношениям. Да и не густо сейчас на рынке женихов, все подруги красивые и умненькие одиноки не по одному году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема. Понимаю, что последнее слово за мной, но все же хочется послушать мнения.

Мне сейчас 26, МЧ 30. Я прожила с МЧ почти 4 года, всякое бывало и хорошо и плохо. Но в какой то момент я поняла что не хочу с ним жить, большая светлая любовь с моей стороны ушла и мы расстались. Расстались по человечески без истерик и гадостей. Какое -то время мы не общались. Затем наши отношения перешли в дружеские, мы стали созваниваться, иногда встречались, куда-нибудь ходили, потом у меня появился другой МЧ. Все это время мой бывший МЧ просил меня вернуться, но я была против. Здесь надо наверно сказать, что помимо каких то проблем в отношениях (он пил, иногда играл в автоматы) была еще проблема в том, что я не могла жить в его квартире, а он не хотел ее менять, а я и не настаивала. Прошел год. С новым МЧ я рассталась, а бывший так и был всегда рядом, поддерживал и морально и материально (просто так!). И вот теперь он серьезно хочет на мне жениться, готов купить другую квартиру, не пьет вообще, не играет, даже курить собирается бросить. С родственниками отношения отличные и его ко мне хорошо относятся и мои к нему. Вобщем все довольны, только я не знаю что делать. Да, он меня любит, денег дает, готовит, но он жутко ревнивый, вселяет в меня неуверенность, инфантилен и самое главное я его не люблю, т.е не люблю его такой пламеной любовью как раньше. К тому же опасаюсь вдруг опять пить будет. Хотя здесь надо сказать, что он не то чтобы пил запоями, но любил с друзьями водочки попить по выходным, учтывая что я вобще очень редко пью, я этого совсем не понимаю. Он хороший человек, хороший мужчина я люблю его как родного. Вот и не знаю я что делать, то ли продолжать ждать большую любовь, то ли любовь такая и должна быть, уже спокойная??? Запуталась я как то совсем... К тому же

Да и не густо сейчас на рынке женихов, все подруги красивые и умненькие одиноки не по одному году.

вот, вот. Да и те мужчины с которыми я общалась за этот год либо жадные, либо бедные, либо с ними скучно, либо с какими то тараканами, мне совсем непонятными. Я понимаю что уже не девочка, детей пора рожать, а я всё женихов перебираю. Но вроде и большой любви еще хочется, или это глупости?! Вобщем хочется послушать мнения. Синица в руках или?...

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезка

Да, он меня любит, денег дает, готовит, но он жутко ревнивый, вселяет в меня неуверенность

Мне кажется, что как только Вы начнете жить вместе, начнуться попреки насчет Вашего МЧ, который был, пока Вы не жили, и сцены ревности Вам обеспечены.

Но вроде и большой любви еще хочется, или это глупости?!

А это точно не глупости. Если душе хочется чего-то большего, то так и случится! И ведь жалеть будете, что теперь Вы замужняя женщина, да еще и если ребенок будет. Кстати, ведь он еще и сможет "отыграться" на Вас когда Вы в декрете и после будете с ребенком - полностью в "его власти"...

Может я, конечно и нагнетаю ситуацию, но лучше просчитать все сразу, тем более Вы смотрите на него не через розовые очки, а потому способны "трезво" мыслить.... g.gif

И еще. Когда выбор делается только по принципу "он мне подходит, хоть и не люблю", часто (не всегда, конечно) получается, что со временем именно Вас начнет раздражать и он, и то, что он делает, потому как не будет эмоциональной подпитки, духовной....

Это первое, что мне пришло в голову, прочитав Ваш пост....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Читаю я ваши посты и знаете, что вижу?

Вам 24 года. Молоды, наверняка красивы и ухоженны, образованны, их хорошей семьи. Встречались вы с этим товарищем два года, значит, было вам на момент встречи 22, а ему 36. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я так полагаю, что ДО него вы в своей жизни мало видели субъектов с кокаиново-алкогольно-криминальным прошлым. Когда вам было? Вы росли в приличной семье. Учились среди нормальных ребят-ровесников. Общались, надо полагать, тоже не с парнями с ближайшей наркоманской "ямы".

И вот он, красавец наш. Свалился на вашу юную голову. Первое здесь что? Первое - контраст. Да еще какой! Если с мальчиком-сокурсником можно разойтись во мении относительно книги Акутагавы, то здесь лучше вообще о ней не заикаться. Зато есть напор. Как у танка. Цветы-конфеты-сюрпризы-отношение ласковое-все время рядом с вами... Ведь наверняка и с работы встречал, и увидеть хотел каждый день, и звонками донимал. Вам вздохнуть некогда было, не то что подумать. А ведь человек существо несовершенное, у него что-то одно, либо чувствуем, либо думаем...

Второе - возраст. В 22 года определенной породе девушек (сама такая!) нужен человек постарше. Особенно если папы по какой-то причине рядом нет. Он старше, он защитит, он поддержит и всякая такая лабуда. И видимо, какое-то первое время он так себя и вел. Чтобы очки розовые к вашему носику попрочней гвоздями приколотить.

А потом он где-то вас упустил. Или обидел так, что вы перестали закрывать глаза на все его выверты. Или просто предел прощания настал. Вы стали меньше парить в облаках и больше думать. А видели вы все и раньше, вы же умненькая девушка.

Вот он и засуетился. Тут спрашивали, чего он так уперся с этой женитьбой? А может, потому и уперся, что почуял, что девушка прозревает. И еще немного, пошлет его, прЫнца эдакого, на "небо за звездочкой". А ему этого ох как не хочется! Ведь времечка-то у него поменьше вашего. Где он еще найдет молоденькую, чистенькую, домашнюю девочку, которая примет его со всем вот этим? Которая ребенка ему родит здорового, нормального, и воспитывать его будет не криком и пинком с матами, а любовью и заботой? Сильно сомневаюсь, что юные москвички с образованием, работой и красотой стоят к нему в очередь! Вот и суетится...

А вы успокойтесь. Почему так плохо без него было, когда летом не общались? А потому что вы уже не помните ощущение своей жизни без него. Потому что два года вы провели рядом. Потому что эмоции и память о прежних эмоциях держат. Он заполнил всю вашу жизнь, и нужно время, чтобы вы ощутили без него не пустоту, а СВОБОДУ.

Но вы молодец. Вы правильно все решили. Теперь просто держитесь.

Верю, что все у вас получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тащит все в дом, и надеется, что вскоре будет семья, устал бродить.

Марфушечка-душечка

мужчины в таком возрасте очень серьезно подходят к созданию семьи. Они созревают и уже САМИ её хотят. А созданное своими руками они очень ценят. Поэтому можете быть уверены, что семья будет крепкой. А с его "выкрутасами" вы же уживались как-то полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчины в таком возрасте очень серьезно подходят к созданию семьи

Немножечко возражу. Надо исключить из списка таких мужчин завязавших алкоголиков.

Вспоминается фильм "Позови меня в даль светлую", где такой завязавший алкоголик пытался начать новую жизнь, играл в шахматы с сыном героини и т.д., а на самом деле понтовался перед людьми и перед собой, что вот, дескать, какой я стал приличный, порядочный, женщину себе приличную нашел, мебель купил и все такое... laugh.gif

А потом сорвался.

И кстати, тоже там в этом фильме любил поговорить на тему, как он раньше сильно пил, с кем попало, что творил по пьяной лавочке, как от похмелья страдал... С таким азартом рассказывал...

Ну прямо как МЧ Марфушечки-душечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще смущают мужчины, которые в 30 с лишним лет и неженатые. Либо они никому не нужны, либо им никто не нужен. Если вы не можете находиться в его квартире-операционной, то как жить-то? Вы правильно выбрали. Удачи. А мужик пусть дурочку ищет, которую можно оскорблять, обвинять, поучать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Прочитала ваш пост и поразилась - у меня в 24 года ситуация была просто один в один. Так что советовать не буду, а просто поделюсь опытом.

Мой, если можно так выразиться, жених тоже был меня старше на 15 лет, тоже с прошлым, тоже по уровню образования здорово мне уступал и по характеру на вашего очень похож. Тоже была любовь, хотел детей, я от него была сильно зависима как от мужчины. Тогда думала, что его люблю, а сейчас, по прошествии времени, понимаю - и не любовь это была вовсе. Просто зависимость.

Мать моя его терпеть не могла, а отец принимал как не последний вариант.

Прошел примерно год нашего совместного существования (мы не расписывались, все тянули с этим), и я почуствовала, что мне что-то невмоготу. Вроде и накал страстей, и секс выше всяких похвал, а душе некомфортно. Доставать стал своей примитивной лексикой, а самое ужасное - поговорить с ним абсолютно не о чем. После занятий любовью и бытовыми делами наступает скука смертная. Примитивные перетирки, воспоминания о том, где и с кем выпил, задундые перечисления каких-то мелочей. К тому же алкогольное прошлое бесследно не проходит - начинаются проблемы с психикой и со здоровьем. Обнаружила, что он по собственной глупости все время попадает в какие-то идиотские истории - то ногу сломает, то повздорит с какими-то придурошными приятелями и ему сломают ребро или ножом черканут.

Все травмы провоцировал сам, все неприятности себе, да и мне заодно, наживал тоже сам - я не передергиваю. Почувствовала, что то, что казалось широтой натуры - на самом деле незрелость психологическая и неумение планировать бюджет. Да и в качестве отца я его представляла все с большим и большим трудом. Хорошо, что не появились у нас дети.

В общем, невольно стала я постепенно сводить отношения на нет. Грустно конечно было очень; когда его рядом не было, то скучала, а когда рядом - невмоготу. Тоска.

А потом познакомилась со своим будущим мужем и поразилась - насколько с человеком комфортно и насколько все у нас совпадает. Мы говорили сутками, и не могли наговориться. Сейчас, кстати, ничего не изменилось. С мужем я, в общем-то поняла, какя она - настоящая любовь.

Своего бывшего, конечно, поставила в известность, что выхожу замуж не за него. Он сначала даже не поверил, а когда до него дошло, что у меня там все всерьез, то долго делал попытки меня вернуть. Мой муж относился к этому с юмором. К счастью, у бывшего все-таки хватило ума не наломать дров, хотя сперва грозился, что разберется со всеми.

Сейчас его уже на свете нет. Как это ни банально звучит, но слишком бурное алкогольное и разгульное прошлое здорово сказалось на здоровье.

Хорошо, что не вышла за него. Просто был бы очень неудачный опыт семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Отвязывайтесь от этого отморозка всеми силами. Что хотите делайте - но заканчивайте эту тягомотину. У меня первый МЧ оказался наркоманом, второй - алкоголиком. насмотрелась - на всю жизнь хватит. А если это еще и гремучая смесь, как у вас - тут уже за голову хвататься надо. Быших нарков, кстати, не бывает. Или выпьет, крышу сорвет, и не будет он думать ни о каких ваших защитниках, а в порыве "белки" как минимум покалечит, а то и хуже. Видели - знаем.

Еще один момент - в одном из ваших первых постов я прочла, что вы с ним не сходитесь на интеллектуальном уровне. Так вот - скоро вы от этого вообще с ума сойдете. Мой второй, который алкашом оказался, тоже повышенным IQ не страдал.. Как мне тяжело было с ним общаться - туп как пробка, хотя по дому что-то сделать мог.

Сейчас у меня умный мальчик - господи, я ПРОСТО КАЙФУЮ от общения с ним, после 2х лет тупых разговоров и просмотров фильмов с Джеки Чаном по его ( бывшего) выбору ( по-моему, это уже показатель).

Найдете нормального интеллектулального мужчину, потом будете в ужасе, что чуть не сделали ошибочный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По статистике, если выйдешь замуж после 25 лет, то не разведешься rolleyes.gif

Вообще лучше с детства внушать ребенку, что вначале будет окончание школы, потом университет, а потом уже муж и дети. А то жалко иногда смотреть - выходит молоденькая девочка лет в 18 замуж, сама еще не нагулявшись, рожает ребенка, и по жизни становится домохозяйкой. Ведь не образования, ни работы. А потом муж находит себе другую, а она не знает что делать - осталась с детьми без денег к существованию. Самое главное - быть независимой и не поддаваться на уговоры "сидеть дома". Тогда и в семье будет полный порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыпленок с хрустящей корочкой

По статистике, если выйдешь замуж после 25 лет, то не разведешься 

Нагло врёт эта ваша статистика! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, может и врет. Это я в каком-то журнале давно прочитала. Просто после 25 ты уже осознанно делаешь выбор.

Да что говорить, мои родители в 20 лет поженились, и до сих пор счастливо живут в браке! Статистика статистикой, а что будет в будущем - зависит только от тебя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

И я поневоле начинаю чувствовать себя какой-то нетакой и наши отношения какими-то нетакими

Ой, знаете, наши близкие всегда хотят нам счастья, только такого, каким они сами его видятsmile.gif

А Вам, всего-то и нужно, это просто подумать чего хочется ВАМ, а поженившись можно так и продолжать жить соседями. Вон как Якубович живет со своей женой, даже не соседи они, а так в одном городе живут.

Живете вы рядом, так что помощь в стирании пеленок в случае заведения малыша, все равно обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после 25 ты уже осознанно делаешь выбор

Да просто после 25 лет ты уже вынужден так или иначе выбрать.

Проблема в том, что жить с выбором, который сделан головой, а не сердцем, могут не все.

Но самоконтроль в 25 выше, чем в 18, я согласна. Ты более терпелив и больше шансов на то, что привыкнешь к партнёру. Привыкнешь, но не полюбишь. А может даже и полюбишь. Тут уж как повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыпленок с хрустящей корочкой

Странная какая-то статистика blink.gif

Просто после 25 ты уже осознанно делаешь выбор.

Некоторые и в восемнадцать осознанно делают выбор. Толку-то... Времена меняются, обстоятельства меняются, люди меняются... И самый осознанный брак может исчерпать себя.

Olik

Да просто после 25 лет ты уже вынужден так или иначе выбрать.

Проблема в том, что жить с выбором, который сделан головой, а не сердцем, могут не все.

Одно другому не мешает. И головой, и сердцем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я наверное нечётко сформулировала. Я не имела в виду, что после 25 лет выходишь замуж исключительно по сухому расчёту. Конечно, могут быть разные варианты.

А когда и голова, и сердце согласны - это же идеально smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кажется был - через сколько времени после знакомства (?) выходить замуж?

Мы поженились через 3 года и счастливее нас не было, наверно никого... inlove.gif И сейчас, просматривая запись нашей свадьбы, сразу хочется прижаться к мужу...

Сейчас работаю с одной мамашей - её дочь тоже встречается с парнем уже почти 3 года. Так вот эта мамочка, говорит, что смысла нет им жениться, так как уже изучили друг друга и им будет скучно жить... busted_red.gif И вообще надо выходить через пару месяцев знакомства... blink.gif

Опять же подруга вышла замуж за парня через 2,5 месяца знакомства. Причём и ночь первая была у них в первый день clap_1.gif Сейчас в этой замечательной семье сынишка ходит уже в первый класс. И доченька через годик тоже пойдёт clap_1.gif

Так что нет правил в этом деле rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что нет правил в этом деле

Согласна, тут такое дело, что ни под какую статистику не подгонишь. Я с мужем провстречалась 5 лет. В день пятилетия и поженились. Подруга моя своего мужа 8 лет до ЗАГСа тянула. И дотянула-таки. Живут!

Есть пары, где чуть ли не с первого взгляда женится спешат. И что в итоге? Одни расходятся, другие живут долго и счастливо.

Все-таки не совсем дело в том, сколько времени до брака пройдет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жениться надо тогда, когда молодые люди сами этого захотят. И никакие родители в это дело лезть не должны, это только пара может решить.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жениться надо, тогда , когда молодые люди сами этого захотят.

Ага , захотят, заниматься любовью на законных основаниях. А кормить - поить - одевать - проживать? Может не когда захотят, а когда поймут что могут создавать семью и нести за нее ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что то замуж приперло eek.gif Не знаю с чего это, но хочется и всё тут.

Подруги почти все замужем и у многих есть дети smile.gif Я за них рада. А вот сейчас сижу на форуме и слышу сигналят где то, подошла к окну и увидела, что соседка замуж выходит. Мы с ней давно не общаемся, но я всё равно за неё рада. Она меня младше на 2 года, бывшая наркоманка и вот нашла счастье, родители вылечили её успешно smile.gif

Вернулась в комнату, а у самой слезы бегут - замуж хочу за своего любимого! Надесь скоро сделает мне предложение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям вот в тему вспомнила, как мне говорила моя мудрая бабушка :

"Замуж выйти - не напасть. Как бы замужем не пропасть!"

Доля правды тут есть.

Лично мое мнение надо миллион раз взвесить решение свое, прежде чем выходить замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×