Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Дв ладно. Многие ли на этом форуме вышли замуж, миллион раз всё обдумав и взвесив?) Обычно от люблюнимагу выходят. И далеко не все несчастны.

Да и я вышла замуж именно по своей безбашенности. Вроде, тьфу-тьфу, живём хорошо)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я, и я замуж выхожу скоро, просто сплю и вижу этот день blush.gif

Правда будущий муж ни какой активности не проявляет, может у него предсвадебная депрессия?! Вроде я не тащу его замуж за уши, а какой-то он не такой. Может просто он не такой впечатлительный, как я? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Я тоже нервничала и депрессовала, когда уже поняла, что всё, замуж, теперь не отвертишься. И страшно было, и удивление - "Батюшки, что же я делаю-то, а?" shiz.gif

Это нормально biggrin.gif

У мужчин тоже бывает такое, что озарение приходит - а я со свободой расстаюсь, боже мой! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда будущий муж ни какой активности не проявляет

Мужчины почти все в основном так себя ведут. У них всё в них smile.gif

У меня вообще любимый, когда начали встречаться, сказал, что ни когда в жизни расписываться не с кем не будет. Будет жить только в гражданском браке eek.gif А потом спустя время начал сам говорить о свадьбе. Только вот говорит время надо, чтоб денег подкопить и хоть на что то заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Дв ладно. Многие ли на этом форуме вышли замуж, миллион раз всё обдумав и взвесив?

Так то оно так, но в идеале хочется сделать этот шаг, я имею ввиду замужество, и никогда не пожалеть об этом.

Я ни в коем разе не призываю девушек не выходить замуж, нет! Просто хочется чтобы те "розовые очки" , что присутствуют обычно до свадьбы, не мешали принимать решения, от которых зависит дальнейшая судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда, окончив учиться, подруги начинают в массовом порядке выходить замуж и рожать детей, поневоле задумаешься.

В свое время сглупила, казалось, в первый и последний раз предлагают. Потом был развод hmm.gif После, хоть и звали замуж, но уже не хочется. Оценивается первый опыт, повышаются критерии...

По статистике шансы выйти замуж после 25 лет постепенно снижаются, после тридцати они практически равны нулю. Как вы думаете это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

По статистике шансы выйти замуж после 25 лет постепенно снижаются, после тридцати они практически равны нулю. Как вы думаете это правда?

Потрите, пока тухлыми помидорами не закидали biggrin.gif

Чушь какая. Вы покажите того умника, который такую статистику составлял, и здесь найдутся тысячи опровергающих историй, в которые можно будет этого горе-любителя составлять глупые статистики ткнуть носом =))

Девы, а я вообще не поняла... Это у нас что, замужняя веточка типа хочушечной в ОВД? Если так, то я тогда в очередь... на хорошего мужа и на счастливое замужество rolleyes.giflaugh.gif

ПыСы: И обязательно на хорошего папу Насте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Девы, а я вообще не поняла... Это у нас что, замужняя веточка типа хочушечной в ОВД? Если так, то я тогда в очередь... на хорошего мужа и на счастливое замужество

И я в очередь, можно, встану biggrin.gif Хочу мужа. Хорошего и чтобы счастье с ним было.

Когда второй раз разводилась, думала, что нет, не для меня семейная жизнь. Ан нет, опять туда же хочется. laugh.gif Может повзрослела, а может "Бабы каются, а девки замуж собираются".

Единственное, что после двух браков что-то уж слишком разборчивая стала. Если мужчина не нравится, то даже в кафе не пойду, не говоря уж о большем. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, тоже хочу замуж!!!

Сейчас вот разведусь с первым мужем официально, и опять готова к новому счастливому браку! Причем кандидат есть, уже 2 месяца как, но и не подозревает, какие грандиозные планы я на него наметила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

Когда, окончив учиться, подруги начинают в массовом порядке выходить замуж и рожать детей, поневоле задумаешься.
Ага! И тут же все вокруг начинают интересоваться, а когда же ты? Больше всего в этом вопросе родственники донимают (старшее поколение).

У меня, например, они все лет до 23-х женились/замуж выходили, и теперь им кажется, что если позже - то все - аут laugh.gif , т.к.

по статистике шансы выйти замуж после 25 лет постепенно снижаются, после тридцати они практически равны нулю

У меня многие друзья (25-30 лет) не спешат замуж/жениться - многие еще учатся, ищут нормальную работу, т.е. создают материальную базу. А вот те, кто сыграли свадьбу лет в 18-20 - пять раз уже поразводились.

Замуж, конечно, хочется, не спорю. Но за любимого человека. А насильно, только для общественного мнения и знака качества в паспорте, как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

И страшно было, и удивление - "Батюшки, что же я делаю-то, а?"

Это вы точно подметили. bot.gif

Сейчас рассматривали вчерашние фотографии свадьбы младшего сына. На фотографии, где он ставит подпись в книгу регистраций, воскликнул:

- Что же не остановили меня?

Потом попросил подпись сделать под ней "Безумный поступок в моей жизни". blink.gif

И самое главное оба хохочут! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

По статистике шансы выйти замуж после 25 лет постепенно снижаются, после тридцати они практически равны нулю. Как вы думаете это правда?

Моя мама второй раз замуж в 39 вышла rolleyes.gif И у неё не одна подруга/знакомая вышла замуж после 30 после несложившегося брака в 20-25.

Что до меня - самой сейчас 20. Как-то не тянет меня туда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

И самое главное оба хохочут!

Мы с мужем тоже хохотали! Правда на самой регистрации)))

Тетечка стоит, рассказывает про серьезный шаг и все такое, а мы еле от смеха сдерживаемся))) А как объявили мужем и женой, как закатимся! Не знаю почему, не спрашивайте)) Просто счастье так выразилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда накатывает - смотришь на любимого, и уже видишь с ним свою семейную жизнь. Как детишки бегают, как вместе в кино ходим, как ужинаем большой семьей... А потом понимаешь, что вроде рано замуж-то, что учиться нужно, на будущее зарабатывать, мир повидать, прежде чем в омут с головой. Потому что брак для меня - это в первую очередь дети, а дети - ответственнось...

Так и живем - и хочется, и колется, и мама не велит.

Изменено пользователем СолнечнаЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совет, который предложен на одном эзотерическом сайте (Магия Божественного света).

Чтобы выйти замуж, надо точно знать, чего ты хочешь от этого. Для такого дела пишут на черновике желаемые качества человека. Чем их будет больше, тем дольше вселенная будет исполнять заказ. 1 - 4 - хорошо. Более - уже сложно.

Что ты хочешь получить от брака, от мужа, что ты готова отдавать. В каждой теме по 1 - 4 позиции. Положили. Думаем. В течение месяца можем делать правки, если вдруг что-то придумалось.

Потом пишем все на бумаге розовой и кладём в укромное место. Ждём. И ещё. Учитесь уважать достоинства даже чужих мужчин.

Изменено пользователем Верящая в чудеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Чтобы выйти замуж, надо точно знать, чего ты хочешь от этого.

А причем тут эзотерика?

Это логика обыкновенная.

И дело не в розовых бумажках, а в формулировании собственных потребностей.

Всегда проще найти, если ты знаешь, что именно ищешь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Да я согласна.

Просто указала источник, откуда взяла совет дословно, так как авторы сайта просят ссылаться на них в случае цитирования.

Розовый цвет девчачий. И Вы любите розовые розы. Пусть будет красивая бумага для изложения мечт. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замуж хочу из-за определённости, стабильности, надёжного плеча рядом...

И просто надоело приходить в пустую квартиру, где не ждёт тебя никто, кроме животных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная

laugh.gif А я развелась именно потому, что хотелось, наконец

определённости, стабильности, надёжного плеча рядом

Надёжное плечо - моё собственное.

Какое это cчастье теперь

приходить в пустую квартиру, где не ждёт тебя никто, кроме животных...

и не раздражает своим бездействием и самодовольством.

Хочу ли я замуж? Я, девочки, мужиков боюсь как огня, хотя в то же время не против новых отношений. Но если что-то наклёвывется, подсознание делает так, чтобы я отказалась даже от встреч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость TaSy@

Мне 24 уже... wink.gif . А замуж никто не берет, просто хочется тоже попробовать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замуж хотелось аж жуть, а как вышла и началась бытовая жизнь, поняла что поторопилась. Хотя и не очень рано, в 22 года.

И просто надоело приходить в пустую квартиру, где не ждёт тебя никто, кроме животных...

Хорошо если муж попадется хорошим и будет ждать, а если наоборот?

Иногда мне кажется, что выйти замуж равносильно тому что взять лотерейный билет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что выйти замуж равносильно тому что взять лотерейный билет.

Так и есть. И так же, как в любой лотерее, выигрывает только каждый 100000 билет, а все остальные без выигрыша. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fleky

Иногда мне кажется, что выйти замуж равносильно тому что взять лотерейный билет.

Моя научная руководительница говорила, что удачно выйти замуж - это искусство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаелка

По статистике шансы выйти замуж после 25 лет постепенно снижаются, после тридцати они практически равны нулю. Как вы думаете это правда?

Это неправда! И статистика у Вас какого-то ещё махрового советского разлива...

Мы становимся ближе к европейским стандартам, а у них в "рай в шалаше" не торопятся. Сначала создают себя, формируют духовную и материальную базу для комфортной семейной жизни, а не выживания.

После тридцати я трижды выходила замуж (уже имея дочь и предыдущий неудачный опыт). И только в последний раз оказалась за Мужем, а не замужем .

Зайдите в веточки "кому за..." и почитайте Гимн Зрелому Возрасту, поймете все его прелести и преимущества! Хотя зрелый человек востребован в любом возрасте.

Но в первый раз и мне хотелось замуж, вышла за три часа после знакомства!

Саноринка

И дело не в розовых бумажках, а в формулировании собственных потребностей.

Всегда проще найти, если ты знаешь, что именно ищешь

"Нет попутного ветра для корабля без направления плавания" (Эриксон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу замуж... Не особо люблю затрагивать эту тему, т.к. сразу становится грустно... cry_1.gif Мама моя вышла замуж в 19 лет, строила карьеру на работе, меня родила в 24 года. Всё абсолютно нормально. Не рано и не поздно, а некая золотая середина.

У меня практически все подруги и знакомые повыходили замуж (ну да есть единицы, которые ещё не вышли), некоторые успели развестись и снова выйти.

А у меня даже опыта общения с молодыми людьми нет. Как-то не смотрят они в мою сторону вообще. Может, потому что я не очень раскрепощённая, в каких-то ситуациях робкая, стеснительная или вид у меня слишком умный, серьёзный... Даже не знаю.

Больше всего грешу на тот факт, что меня до сих пор контролируют родители достаточно жёстко. Чуть на 10-15 минут задерживаюсь, сразу тревогу поднимают. У меня нет такого, что если куда-то нужно сходить, то встала и пошла. Я должна заранее предупредить маму, куда и зачем иду.

Один раз договорились о свидании с одним молодым человеком. Пришлось сказать дома, что к подруге иду (я это делаю не потому что мне запрещают, такого нет, а потому, что будет куча вопросов, поучений, волнений и реально глупых предположений, сразу вспомнят весь последний криминал из новостей и переложат на меня - а вдруг он маньяк и т.д., смешно...). Так мама отправила отца ПРОСЛЕДИТЬ за мной, в какую сторону пойду! Так и пришлось до дома подруги топать... laugh.gif А потом в обход на остановку.

У менянет свободы. Коллектив, в котором я нахожусь каждый день, очень хороший и доброжелательный. Есть несколько молодых парней, но они все "заняты", чуть ли не "обручённые" уже.

И вот я не знаю, как вырваться из замкнутого круга, обрести больше свободы и самостоятельности, которую мне просто не дают. Думаю, что вся проблема с поиском "судьбы" кроется именно в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×