Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Mist

Она мне уже целый год устраивает сцены, говоря что я живу с ним, только ради того чтобы "трахаца"..., постоянно меня оскорбляет, стала давать меньше денег и т.д.

А почему она так говорит?Может вполне искренне думает,что так оно и есть?Надо найти способ ее переубедить.Моя мама тоже пыталась в течении первого года нашей соместной жизни намекнуть мне,что пора б нам и расписаться,узакониться и вообще,облагородить нашу жизнь smile.gif .Теперь,когда живем 5-й год крайне редко спрашивает,будем мы вообще расписываться.

Далее.Что значит "дает меньше денег"? eek.gif А Вы их зачем берете то?Вы женщина взрослая,с мужчиной живете,так при чем тут мама?Тем более,зная,что она Вас этими же деньгами и попрекнет?

А Ваше отношение к браку какое?Мне вот все равно,замужем я или нет.Для меня,моей семьи и наших друзй я замужем,а мнение остальных-меня оно не волнует.

А Вы то что думаете,а половина Ваша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Вы когда-нибудь выходили замуж по заставлению?

Интересно он и правда меня использует? вот только в чем, не пойму....

честно говоря я думаю, что регистрация ничего в отношениях не изменит, она нужна лишь для официальных органов....

Всю тему читать не стала, прочитала только Ваш первый пост!И хочу ответить на первый вопрос!

У меня подруга вышла замуж по настовлению мама......

Она ей тоже "втирала", что нельзя жить без печати....

До этого подруга уже жила, с двумя молодыми людьми, и до загса дело не дошло...

И она пошла на поводу у мамы... В прямом смысле этого слова((((

После печати они прожили пол года, сча живут поотдельности, а так как он живет далеко, они не могут развестиьсь, то у одного времени нет, то у другого...

И опять же и сюда мать влезает, она всеми правдами не правдами мешает их разводу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одногрупница месяц назад вышла замуж, потратили они тыщ 5 у.е., так это еще не много...

причем деньги не ее и не мужа, а родительские!!!

Я считаю, если хочешь, крутую свадьбу, значала заработай на это деньги, а не проси у родителей....

мне тоже предлагали дать денег, купить квартиру, но я отказалась - НЕНАДО!!!

потом же буду всю жизнь должна... cry_1.gif

и вообще, я считаю, лучше устроить микро свадьбу, и за теже деньги поехать отдыхать на Сейшелы, чем кормить ораву незнакомых и просто нужных людей...

реально, будет гораздо больше пользы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist, когда делать свадьбу решать только Вам и Вашему молодому человеку. Вы же не живёте сейчас за счёт родителей? Если да, лучше постепенно ограничивать их материальные вложения в Вас. Вы же достаточно взрослый и самодостаточный человек. Маму конечно уважать надо, но совсем не обязательно выполнять её прихоти wink.gif .

Я тоже "боролась" с мамой одно время, т.к. провстречавшись с моим теперь уже мужем 9 лет и прожив в "гражданке" 4 года мы, видите ли, не хотели расписываться music_whistling.gif " Но не мама же вместо меня замуж выходила, а я! Поэтому и решения я принимала..

Единственное, на свою свадьбу мы заработали сами с мужем. Опять же! Именно поэтому я, москвичка, и мой муж (москвич) прихватили с собой 20 друзей, мамулек своих и сестер и рванули отмечать нашу свадьбу в Питер. Лучшего праздника для себя я не представляла. Друзья в щенячьем восторге biggrin.gif Мамульки светятся. Что ещё для счастья надо??

... Это я всё к тому рассказала, что если бы нашу свадьбу мы играли тогда, тогда этого хотели наши родители.. ... не видели бы мы с мужем Петербурга как своих ушей.

Дорогая Mist, только САМИ решайте какая свадьба у вас будет! Лучше Вас Вас н и к т о не знает. Даже мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем кормить ораву незнакомых и просто нужных людей...

laugh.gif а зачем кормить ораву? Маленькие свадьбы сейчас "в моде". Человек 17-25 и харе !! Родителей и друзей самых близких blush.gif

поехать отдыхать на Сейшелы,

g.gif тоже ничего... а белого платишка не хочется ? На Сейшелы, мне кажется, всегда можно заработать (при большом желании). ...а свадьба всё-таки один раз. (Но при этом не важно сейчас Вы её будете устраивать или через пять лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не люблю я все такие "мероприятия", когда куча людей на меня смотрит, мне не приятно это, еще и целый день терпеть... НЕТ cry_1.gif

лучше СЕЙШЕЛЫ, чем какое то там платьишко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам подсказываю, что в "Мелочах жизни" есть о-о-о-о-огромная и содержательная тема об организации свадебных торжеств. Устройство банкета (или не очень "банкета") можно с комфортом обсудить там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist

Если вы живете отдельно от мамы,то вам и решать,когда замуж выходить,а когда детей заводить!По-моему,давно было пора поговорить с мамой на эту тему,и все ей нормально объяснить,что свадьба будет тогда,когда вы сами со своим парнем этого захотите (если захотите,конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девочка-припевочка - гость форум

Не надо никого слушать, думай сама. Я вышла замуж потому-что мама достала. Итог- развод. Сейчас живу - 5 лет ГБ, ребенку 2 года. На семейную жизнь не жалуюсь, муж меня любит, ребенка боготворит. Предлагает замуж , а я не хочу (как вспомню первый брай , так в дрожь бросает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 22 года. Я только закончила университет. Живу в Москве. У меня престижная работа. Я хорошо выгляжу, природа не обделила и ухаживаю за собой.

Прекрасно провожу свободное время. Время от времени случаются романы. Ничего, напоминающего серьезные отношения, пока не было.

Я не пойму, я что - обреченный вариант??? ranting.gif

Родом я из маленького города, где к моему возрасту все уже попережинились, родили детей и развелись. Когда я приезжаю туда, я устаю отвечать на вопросы, когда я выйду замуж.

Любимая бабуля на Новый год пожелала, "поскорее тебя, внуча, замуж отдать, чтоб уж мне спокойней стало".

Тетя, которая всегда была мне подругой, отмочила на днях: "Когда уж ты, моя красавица, замуж выйдешь?"

Мама уже молчит. Папа, кажется, напрягается. (может больше от образа жизни)

Не скажу, что я не в поиске, но если не встретила пока!!! sad.gif

Во сколько лет выходить замуж????

Понимаете, через неделю ехать на вечер встречи с выпускниками... Что объяснять учителям, одноклассникам, почему, елки-палки, я до сих пор свободна????? wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приезжаю туда, я устаю отвечать на вопросы, когда я выйду замуж.

А какой-нибудь заковыристый ответ типа "Вот жду когда ты разведешься" или еще что-нибудь придумать? Вы ОБЯЗАНЫ прям перед всем миром ответ держать?

Любимая бабуля на Новый год пожелала, "поскорее тебя, внуча, замуж отдать, чтоб уж мне спокойней стало".

А мне эту фразу бабуля уже который раз говорит... laugh.gif Ей кажется - вот ПРИСТРОЕНА женщина и благодать воцарится, помирать можно. С моей динамикой бракоразводной при этом - жить моей бабуле да жить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23 скоро стукнет - проблема абсолютно та же smile.gif Все кругом талдычат - когда замуж, когда замуж? Когда я говорю, что замуж не хочу в принципе - аж лицо перекашивается: как это так?? blink.gif Как можно не хотеть? Ты же женщина! Ты обязана выйти замуж и нарожать детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что объяснять учителям, одноклассникам, почему, елки-палки, я до сих пор свободна?????

А Вы ничего не обязаны им объяснять. Самый простой ответ - "Не хочу" и все, а остальное не их дело уже. А вообще 22 года это еще не глубокая старость, уж поверьте, все еще впереди, тем более и внешность и работа перспективная и интересная присутствуют. Не переживайте.

Мне тоже все до сих пор говорят "Когда же ты замуж выйдешь?" Не смотря на то, что я по сути замужем, просто гражданским браком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо.

Мне 23...скоро исполнится 24. Вся моя родня просто спит и видит меня замужней женщиной. Когда я отвечаю, что я еще к этому не готова да и в принципе не нагулялась я еще в свое удовольствие, они делают непонимающие глаза. Нет, я хочу выйти замуж, хочу детей, но не сейчас...да и не встретила я того единственного с кем могла бы прожить всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Ситуация до смешного, прямо до мелочей совпадает с Вашей. Ну я тоже поначалу бесилась - бабулька у меня в 20 лет замуж вышла, и то "перестарком" считалась, в деревне-то. Ну не понять ей нас, современных девушек, карьера там и всё такое... music_whistling.gif

И вот, значит, приеду я, сядет бабуля, подопрет так горестно щеку ладошкой, и давай причитать: "Ох, и в девках-то ты засидишься, ох, и разберут-то всех нормальных, ох, останутся одни алкоголики... " Далее следует часовая лекция с перечислением всех вышедших замуж моих подружек, и воспоминания, кто из родственников во сколько лет вышел замуж. rolleyes.gif

Никому ничего не объясняю и не собираюсь. Если уж совесм достанут расспросами, делаю загадочное лицо и многозначительно говорю: "Выбираю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже все до сих пор говорят "Когда же ты замуж выйдешь?" Не смотря на то, что я по сути замужем, просто гражданским браком.

Аналогично... мне почти 28 - мои одноклассницы успели выйти замуж, обзавестись парочкой ребятишек и развестись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга отвечала грубо, но затыкались все: вот когда ты умрешь, тогда и выйду.

Я сначала в шоке была, а потом поняла, что действительно надоедает.

Меня тоже достают до сих пор, хотя я уже была замужем, сейчас живу во второй раз гражданским браком, но ведь не терпится до загса всем добежать (родственникам) и чтоб я обязательно в белом платье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

И вот, значит, приеду я, сядет бабуля, подопрет так горестно щеку ладошкой, и давай причитать: "Ох, и в девках-то ты засидишься, ох, и разберут-то всех нормальных, ох, останутся одни алкоголики... "

Узнаю в этих словах свою бабулю...она мне каждый раз как я к ней не приеду тоже самое говорит. Постоянно твердит, что мне уже давно пора замуж, что в 24 года неприлично без мужа ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23...скоро исполнится 24. Вся моя родня просто спит и видит меня замужней женщиной.

Мне скоро 30, и я туда тоже не собираюсь. А мои подруги говорят, что быть не замужней - это не прилично. А почему? Неужели, в наше время, женщина не может пожить в свое удовольствие. Да, может и настанет когда нибудь время, что я буду сожалеть, что ни вышла замуж, ни родила ребенка (хотя бы для себя). Мне хорошо так как есть, а их мнения меня не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Мне скоро 30, и я туда тоже не собираюсь. А мои подруги говорят, что быть не замужней - это не прилично. А почему?

Я тоже не вижу в этом ничего не приличного. Брак - это ответственный шаг...и к этому, я считаю, нужно быть готовым. Я сейчас живу в свою удовольствие...гуляю, хожу на вечеринки, встречаюсь с друзьями и молодыми людьми и чувствую себя вполне счастливой женщиной.

Моя подруга до 29 лет в девках ходила...все тоже говорили, что это неприлично, что так можно и старой девой остаться...она всем всегда говорила, что значит не пришло ее время...а в 29 лет она вышла замуж, а месяц назад родила очаровательную дочурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же фигня. Особенно дальние родственницы всякие свирепствуют. Хотя, с другой-то стороны, они меня видели три раза в жизни, по телефону достают, знать меня не знают - что им ещё спрашивать-то? laugh.gif Одна радость: старший брат (30) холост, и у всех есть более насущная потребность, чем пристроить меня - пристроить его laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга 34 лет, она не спешит замуж, но все родственники ее тоже достают, когда и когда? biggrin.gif

автору еще конечно рано, гуляйте себе, наздоровье rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отпихиваюсь след. фразой: "а ТЕБЕ когда надо?" (в смысле когда надо тебе чтобы я вышла замуж). shiz.gif

а то объяснять всем что первый попавшийся индивид исключительно с первичными половыми признаками не входит в круг моих притязаний надоедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Любимая бабуля на Новый год пожелала, "поскорее тебя, внуча, замуж отдать, чтоб уж мне спокойней стало".

Тетя, которая всегда была мне подругой, отмочила на днях: "Когда уж ты, моя красавица, замуж выйдешь?"

Шенна

Мне 23 скоро стукнет - проблема абсолютно та же  Все кругом талдычат - когда замуж, когда замуж?

Ой, точно. А замуж выйдешь, так потом: "Когда дети? Когда дети?". Заколебали! ranting.gif Да даж если родишь: "Когда второго?". Моя подруга, имея двух сыновей точно так же отбивается от вопросов: "Когда девочку уже родите?"

Народу нашему очень нравится лезть не в своё дело. Нетактичный у нас люди. И, как я поняла, избавитсья от этого никак нельзя. Придумаешь одну отговорку, так сразуже другую придумывать надо. Нужно как-то научиться не обращать внимание... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы отвечайте всем, что вы еще СЛИШКОМ молоды, чтобы взять на себя такую ответсвенность как замужество.

И вообще это нескончаемая песня: Выйдешь замуж, начнут дружно доставать с ребенком... Родишь одного - ОЙ а кадаж второго?!! ranting.gif

И так постоянно. tongue.gif

Так что не заморачивайтесь по этому поводу, а то и правда комплексы начнутся. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×