Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Ой, девченки, спасибо, поддержали!!! laugh.gif Видно не одна я такая.

Шенна

Мне 23 скоро стукнет - проблема абсолютно та же  Все кругом талдычат - когда замуж, когда замуж? Когда я говорю, что замуж не хочу в принципе - аж лицо перекашивается: как это так??  Как можно не хотеть? Ты же женщина! Ты обязана выйти замуж и нарожать детей!

Да я бы может и вышла сейчас замуж, но не получается. От меня уходят, не выдерживая характера. Я часто задерживаюсь на работе, я успешна, я всегда позволяю себе больше, чем они.

А может все проще и в меня пока никто не влюблялся. huh.gif

Звали замуж:

в 16 лет - рано, да и парень не подходящий был.

в 17 лет - парень не нравился (сейчас локти кусаю)

в 19 лет - дура была, другого любила, а он об меня ноги вытирал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я вышла замуж в 35, а отбрыкивалась от родных, что ищу лучшее, совершенее, идеальнее. Мое меня ждет где-то, вот пока не встретилось..

Потом когда уже вышла, мне мама сказала, что мой выбор ее радует, не зря искала так долгоsmile.gif А я и не искала никого, мне и так было хорошо.

А сестренка вышла замуж в 21 и у нее уже третий муж, все не то и не се, постоянно в творческом поиске..smile.gif

Так что не спешите, тише едишь дальше будешь (с) smile.gif

Во сколько лет выходить замуж????

Когда почувствуете, что уже созрелиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно не одна я такая.

А я, наверное, одна такая. laugh.gif

Несмотря на то, что официально я вышла замуж только в 25 лет, до этого 2,5 года жили гражданским браком, НИКТО НИКОГДА не задавал мне таких вопросов. И сейчас никто не спрашивает: а рожать когда будешь?

Странно....

Может, вы просто к этому сами болезненно относитесь? Окружающие, особенно близкие, чувствуют ведь неуверенность и пытаются наставить на "путь истинный". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще такое впечатление, что такими вопросиками народ словно стремится побыстрее привить людям комплекс неполноценности. Ведь так бы жили и не задумывались, не торопились бы никуда, поэтому и ошибок меньше делали. А так получается, если все говорят: "Ну когда уже ты замуж выйдешь?", однозначно и не ответишь, но мыслишка "а ведь пора, раз все говорят" закрадывается. И чем дальше идет время, тем сильнее мыслишка в беспокойство перерастает, а затем и в невроз... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выйдете замуж начнут доставать - роди ребеночка. Мою сестру в свое время до истерик доводила родня, хотя знали, что она лечится, чтобы забеременеть. Родите дитятко, скажут: ну вот, надо второго. Люди любят лезть в чужую жизнь. И к сожалению, чем вежливее им отвечаешь, тем наглее прут, поэтому, решиесь и ответьтте предельно четко:

"Не говорите мне, что делать и я не сккажу куда Вам идти!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка вышла замуж в 17 лет (послевоенное было время) и практически сразу же родила мою маму, мама тоже вышла замуж рано, не было еще 19-ти и появилась я (дочь первой брачной ночи), когда я добрела до 17-ти летия обе мои женщины воспряли духом и начали перетряхивать шкафы с приданным. Когда исполнилось 19 и шкафы уже были все перетрушены и проложены свежей лавандой, последовал вопрос когда же это приданное я собираюсь получать в качестве подарка на свадьбу. Мой ответ "Не знаю" слегка озадачил, к 20-ти летию мои любимые уже перебрали всех более или менее соответствующих мне женихов из своего окружения, а я все никак (хотя предложений, без ложной скромности, было выслушано множество). В 21 год ко мне тихонько подкралась мама и начала выспрашивать почему это я так много времени провожу со своей лепшей подругой Иркой shiz.gif В 22 они обе, дождавшись меня с очередной гулянки, и усадив меня, слегка выпившую на табуретку в кухне, посреди ночи, в один голос заявили, что ну его на фик это замужество...мы тебя и такую любим lol.gif Сейчас по прошествии многих лет, уже побывавши в ЗАГСЕ и живя вторым браком, гражданским, мамочка иногда интересуется не подали ли мы заявление по второму кругу и если слышит мое шуточное, что еще вчера сбегали, тут же начинает отговаривать, причем приводя доводы прямо противоположные тем которые я слышала в свои далекие 17 лет notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 16. Все кричали рано,пока ненадоело,Пока не поняли,что это мой выбор! А подгонять замужество под какой то возраст,мне кажется бесполезное занятие родственников.Просто сильно хочеться некоторым понянчить внучат,особенно старикам,бояться,что не доживут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не стоит переживать из-за того, что вы не замужем.

Как говориться "Замуж выйти не напасть, как бы с мужем не пропасть". Вот так и отвечайте бабушке.

А подругам лучше про работу и романы расскажите, они ведь от зависти вас подначивают, вы в Москве и свободная, а они уже замужем и детей понарожали - хочется тоже свободы, хотя бы подсознательно.

Человек самодостаточный таких нетактичных вопросов задавать не будет.

А мама-папа-тетя-бабушка просто из другого поколения с несколько другими взглядами. Нужно им один раз объяснить, что у вас другие планы на жизнь и представления о времени выхода замуж. Или отшучиваться той фразой, которую я выше написала.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично редко спрашивали "почему я не замужем", видимо побаивались smile.gif

А вот маму мою доставали вопросами типа "А чой-то, твоя ишшо не замужем? Шо никому не нужна? так ведь и одна останется". Мама ничего толком сказать не могла, говорила, что я жду своего.

Сейчас, когда я замужем у мамы спрашивают, скоро ли она будет бабушкой smile.gif

Людям всегда нужно что-то спрашивать, так что мама уже не обращает на них внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГраНатка

Да, безусловно, каждому свое время для создания семьи..как в 20 можно выйти удачно замуж..особо не задумываясь..а получится ли? так и в 35 , долго выбирая, можно ошибиться..

я вышла замуж рано в 19 лет..так что вопросов ..когда же выйдешь замуж? со стороны родственников не было..зато потом..пошли..когда рожять будешь?они как привыкли..вышла замуж..через год родила..мож муж бесплодный? g.gif потом родила сына..пошли ..ну один ребенок в семье плохою..всегда с этим была согласна..но как то не решалась..и вот мамины...ну когда за дочкой то пойдешь?..я говорила одно..мол пойду..вот родила дочку..как мама говорит..ну , наконец то вы меня послушались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужа сестренка говорит: А у меня там знакомых нет, что я там забыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнился про мартышку и крокодила:

Плывет крокодил, видит, мартышка на ветке сидит, банан ест. Крокодил думает: "Дай-ка поприкалываюсь над мартышкой, подплыву и спрашу: мартышка, ты замужем? Если ответит "нет", скажу "ну правильно, кто ж такую мартышку возьмет", а если ответит "да", скажу "вот интересно, кто ж такую мартышку взял?"

Подплыл и спрашивает: "Мартышка, ты замужем?"

А она отвечает:"Да блин, разве выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы!"

А отвечать надо проще: если подруги - "я - лесбиянка"

если родственники - "выбираю между Биллом Гейтсом и принцем Монако, никак не выберу. Остальные меня недостойны."

Почих посылать вопросом на вопрос:

- А когда ты замуж выйдешь?

- А ты с какой целью интересуешься?

Народ либо впадает в ступор, либо блеет что-то невразумительное тпа "салатику поесть". Так ответ: "пошли, оливье тебе приготовлю - поешь".

И вообще, понаглее чуть-чуть и посмелее. раз пошлешь - второй не полезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля наоборот говорит что нечего там делать. Гуляй говорит biggrin.gif

Может отчаялась уже user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кибелла

У меня тоже подобная ситуация, с разницей лишь в том, что все интересуются, не когда я замуж выйду, а когда ж уже ребеночек появится. wink.gif

Я сначала всегда пыталась нормально отвечать, что мы еще пока не хотим, что нужно еще ремонт доделать в квартире, чтобы потом не было всякой пыли и т.п., когда ребенок маленький. Ну а теперь уже ничего не говорю, просто игнорирую вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Наверное дело даже не в том, чтобы такими вопросами привить комплекс неполноценности другим, а чтобы самим себе утвердиться в своей состоятельности (как же у меня все как у людей - женился или вышла замуж, размножились благополучно), а вот с вами что-то не то. И затаенный вывод- мы лучше, чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это палка о двух канцах, с одной стороны - рано, а с другой...У меня знакомая (ей уже 38) всю жизнь выбирала:У одного уши некрасивые, другой бедный, третий матом ругается, четвертый без образования, пятый без машины...ну а потом пошли такие, у кого уже второй брак, да и дети от первой жены, и тоже не подходят из за этого.

Так что затягивать тоже особо не стоит, как , в принципе, и замуж выходить за первого встречного.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такие вопросы болезненно воспринимаются теми, кого этот вопрос сильно заботит. ИМХО. Те девушки, которым брак до поры до времени по барабану его просто не замечают. В общем у кого чего болит, тот о том и слышит.

Не обращайте внимания на расспросы, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние года четыре (мне тож 22) моя бабуся меня достает фразой:"Когда ж я своего правнука на руках подержу", 2.gif при том что мои кавалеры ей категорически не нравятся. Решила она взять дело в свои руки, но так как мне сразу устраивать судьбу не решилась, чревато-с, решила попробовать на моей маме(она более гуманна). Ну и стала клепать объявления в газету от имени бывшей свекрови любимой невестки о знакомстве, а маму предупреждать не стала...То-то сюрприз был, когда кавалеры косяком повалили...Да еще какие... censored.gif Мне тоже уже заикнулась. Ответ не понравился, больше не рискнула. Бабуля моя только официально замужем была пять раз, крайний раз пару лет назад и считает, что если без мужика- то ты не женщина. dulya.gif

Так вот, когда последний раз она заикналась про правнука, я ей пообещала:

1.Я вам ,конечно, рожу, но воспитывать будете САМИ (к слову, она моего отца сплавила в возрасте пары месяцев к свом родителям в другую республику, ее дочь своего сына сплавила уже родителям мужа, так что наследственность)

2. И жить мы будем У ВАС.

Занавес. Следующий раз мож подумает. stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Я согласна. У меня уже требования растут. Но с другой стороны, твердо знаю, если свое любимое встречу wub.gif ни на что не посмотрю!

Еще когда мне было лет 15, слышала, что только те, кого замуж не берут, говорят: "А что мне там делать?"

Вот и боюсь реально, что я уже обреченный вариант.

Мама переживает, что у меня то один, то другой. Папе не нравится, что я то в Египет, то в Крым, то в Закарпатье, то в Одессу... "Вот замуж выйдешь, тогда с мужем и катайся!"

Бабуля плачет: "Помру, а от любимой внучки детишек не понянчию!"

От всего этого нытья так и кажется уже, что я никчемная! Скажи тебе, что ты свинья 100 раз - на стопервый захрюкаешь! cry_1.gif

Простите, что плачусь и жалуюсь! Сил моих больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама переживает, что у меня то один, то другой.

ответ: а как же я выберу? когда замужем что-ли буду, гулять надо?

Папе не нравится, что я то в Египет, то в Крым, то в Закарпатье, то в Одессу... "Вот замуж выйдешь, тогда с мужем и катайся!"

Ответ: "А ты что, только когда женился, в метро ездить начал? А до этого только на шести соток задницу грел?"

Бабуля плачет: "Помру, а от любимой внучки детишек не понянчию!"

Ответ: "Так если начнешь нянчить - еще раньше помрешь, потому тчо мне некогда будет - учиться надо и деньги зарабатывать, а ты как раз с рождения и начнешь - по десять раз за ночь вставать и сиськой своей кормить"

ПыСы. В нужном месте смягчить мои выражансы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки успеется еще, я вот сиганула замуж в 17..и что дальше...не было опыта и он молодой, сейчас вот расходиться собираемся, благо детей нет. Гуляйте еще, не хочу, чтобы все как я мучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь это вообще сплошная череда вопросов

Когда выйдешь замуж/родишь ребенка/родишь второго ребенка/купишь шубу/поменяешь работу/разведешься - подчеркнуть нужное laugh.gif

так и дрейфуем среди любопытной родни

внимания поменьше обращайте, а список достойных ответов вы уже получили music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нинэль

Мне 27, нда-а-а, пойду стукнусь о косяк g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Живите пока живется. И не думайте даже не перед кем отчитываться. Я по глупости первый раз вышла замуж в 18, и сразу разошлись. Сейчас опять замужем, но если честно и так не плохо жилось, не переживайте. Прийдет Ваше время, сами почуствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж вышла в 19. Да, вопросы, когда я выйду замуж, прекратились. Зато, как уже не раз говорили, начались вопросы "когда же ты родишь".

Сейчас развожусь. Все об этом знают, и опять посыпались вопросы "когда замуж?" Но теперь есть чем ответить - "КОГДА РАЗВЕДУСЬ!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×