Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пламя огня

Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

Recommended Posts

41 минуту назад, Эмбер сказал:

Меня потрясло, что она самогонку ему оплачивает. Я бы такой скандал закатила этой тетке, а Аня, ничего, идет и платит + кормит + коммуналка.

 Ну вот такая Аня. Я же писала. Она добрая.

41 минуту назад, Эмбер сказал:

Свекровь там тоже пьющая?

 Пьющие свекрови не покупают комнаты внучкам, у них есть куда  пристроить  деньги. 

41 минуту назад, Эмбер сказал:

Я не помню. Соцработник?

Это с чего вдруг вы такие выводы сделали? О месте и должности работы  Ани  я здесь не писала, своё место работы любопытным дамам я тоже на форуме не сообщала. :eek: Да и с какой целью интересуетесь? Как бы некорректно такую информацию на анонимном форуме спрашивать. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Это с чего вдруг вы такие выводы сделали?

Из зарплаты.

 

1 час назад, пламя огня сказал:

Как бы некорректно такую информацию на анонимном форуме спрашивать. 

По мне так ничего особенного, многие на форуме не скрывают, кем работают, в том числе и я. :)

1 час назад, пламя огня сказал:

 Ну вот такая Аня. Я же писала. Она добрая.

Это не доброта, нет. Это человек плывет по течению, куда вынесет. Жалеет себя, не конфликтует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:
1 час назад, пламя огня сказал:

Это с чего вдруг вы такие выводы сделали?

Из зарплаты.

Я свою и Анину зарплату здесь тоже не озвучивала.  И давайте прекратим играть в детектива. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 16:22, пламя огня сказал:

Аня засомневалась, так как зарплата у нас бюджетная, соответственно, маленькая, а ей нужно кредит ещё платить ( там до июля кредит небольшой, осенью она девочку свою к школе одевала), и  в том бараке, где она жила с гражданским мужем долг большой за коммуналку, боится, что приставы  с её зарплатной карты будут удерживать 50% зарплаты ( тогда вообще сумма на руки смешная будет).

 

4 минуты назад, пламя огня сказал:

Я свою и Анину зарплату здесь тоже не озвучивала.  И давайте прекратим играть в детектива. 

Понятно. Вы себя не помните. Ну читайте, выше вашу цитату о зарплате. Да мне все равно, где и  кем вы работаете. Хотите быть загадоШной - будьте. Я, собственно, так понимаю, что все закончилось хорошо? Добра, здоровья и сил вам! И Ане тоже. Без стёба. Желаю искренне.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Понятно. Вы себя не помните. Ну читайте, выше вашу цитату о зарплате

Я себя помню, :D но я не приводила никаких цифр. А маленькая зарплата может быть и 15 и 20 тысяч, правда ведь?  смотря у кого какие потребности. Вот для Москвы зарплата в 30 тысяч- смех, и дамы нос морщат и не хотят за такие деньги работать. Я не пойму, что вы к зарплате-то прицепились? Вам выдаваемую сумму мне на руки озвучить до копейки что ли, чтоб вы жили спокойно? :eek::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Я не пойму, что вы к зарплате-то прицепились? Вам выдаваемую сумму мне на руки озвучить до копейки что ли, чтоб вы жили спокойно?

Как говорят на форуме: цитату в студию - где я спрашивала о зарплате? Вот где?

Не хотела уже писать в этой ветке, простите, модераторы, но и молчать не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

Не хотела уже писать в этой ветке, простите, модераторы, но и молчать не могу.

Глупо и непонятно вы взъелись.  Ну да оставим эту тему. То, что я хотела в этой теме сказать- я сказала, более мне добавить нечего. Вообще тему выделили модераторы как отдельную, я думала ограничиться, написав 1-2 поста  в соответствующей ветке. Обсуждать уже вроде бы нечего. Вопрос с  "игрой" я решила. Ну а дальше всем всё будет уже не интересно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

 Ну вот такая Аня. Я же писала. Она добрая.

 Пьющие свекрови не покупают комнаты внучкам, у них есть куда  пристроить  деньги. 

 

Да скорее не добрая, а алкоголик муж ей мозг чайной ложкой выедает на этот предмет. Моя соседка таким грешит, сама покупает своему. Он упьётся и спит, ей спокойствие. Круженый у неё супруг, не буйный, но всех домашних, в периоды запоя, разговорами с ума сводит. Прилипчивый.

А насчет помощи, помогать нужно, конечно, но когда есть чем. В вашем случае, эти 150 р пригодятся для своего ребенка, лишний раз вкусняшку купит или на телефон положит. Не нужно от своего *отрывать* эти деньги, а это лишние 2000 почти в год. Подбросил бы их кто вам, практически  равные ситуации с этой Аней у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, пламя огня сказал:

. Я же писала. Она добрая

Вспомнилось " Женитьба Бальзаминова" - добрая, добрая. добрааааяя.  Ну добрая, так добрая) Платите. Я вообще балдею с комментариев, а вот она такая не приспособленная. Мы все рождаемся неприспособленными. Только одни ждут манны небесной(тоесть дядьку доброго мифифического), а другие сами шевеляться. Шо делать, усыновим? Пламя огня, не мучайтесь, если у вас нет проблем, возьмите добрую Аню на обеспечение, коллеги так распорядились. Анна ЗПР и не понимала, что кварплату 10 лет платить надо? Человек вообще ни о чём не думал, а если думал-да само как-нить рассосётся. Рассасывается вашими коллегами, потому что Аня добрая. У меня слов нет, один аффект)

Пыс. На меня если. Послала бы на хрен всех коллег с Аней вместе и посоветовала хозяину студии не сдавать проблемному человеку жильё.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 02:58, Акс сказал:

Послала бы на хрен всех коллег с Аней

Вот сегодня почти так и сделала.  Решила увольняться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, пламя огня сказал:

Решила увольняться. 

Игра коллег в благотворительность - единственная причина тому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нет, там других причин масса, но это не для данной темы.  

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎04‎.‎2017 в 17:28, пламя огня сказал:

Я сегодня ей говорила, что можно попробовать хотя бы лицевые счета разделить

Лицевые счета разделить невозможно. Но на ура путём заявления в УК делится квартплата. И при несгласии УК это сделать через суд вполне себе можно это сделать. Не лицевые счета делить, а обязанности вносить квартплату. И будет на один лицевой счёт выпускаться две квитанции - одна мужу, другая - Ане с дочерью.

 

В ‎24‎.‎04‎.‎2017 в 17:28, пламя огня сказал:

( не знаю, можно ли это сделать, но люди же делают), тогда и долг поделят на двоих, тогда она не 100 тысяч должна будет выплачивать, а ровно половину, а со своей половиной долга пускай её гражданский муж разбирается.

Не, не половину. Если делить квартплату, то разделят её солидарно - т.е. на всех, включая дочь. Так что мужу только 1/3 тогда будет к оплате.

 

В ‎24‎.‎04‎.‎2017 в 19:38, Эмбер сказал:

Меня потрясло, что она самогонку ему оплачивает. Я бы такой скандал закатила этой тетке, а Аня, ничего, идет и платит

Скандалить с тёткой, торгующей самогоном смысла нет никакого - зачем себе нервы трепать? Просто не надо ей платить, а при попытке предъявить претензии и счёт к оплате, спокойно, без всякого скандала и нервотрёпки отправить её получать долг с того, кто ей должен и кому она в долг давала. Аня ей ничего не должна. Кто должен - пусть с того и спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу продолжение. Сегодня был день зарплаты и " торжественное" открытие "кассы" теми, кто вступил в игру. Одна из  дам отказалась участвовать сегодня, так как очередь кассы у неё в ноябре, а отпуск- в июле, и в отпуск она собралась на море, и деньги ей нужны сейчас, а не в ноябре. Одним человеком в игре стало меньше- значит и денег в кассе меньше. Согласились играть всего 8 человек-минус один, значит, человек, который получает всю кассу, получает  уже не 7, а 6 тысяч. Аня загрустила, ибо уже мысленно в руках 7 тысяч подержала, расстроилась и говорит, что вот этой тысячи ей как раз и не хватает закрыть долг по кредиту.

Тётки накинулись на меня, давай уговаривать вступить в игру. Как одна сказала: " А чего бы тебе не поиграть, ты одна живёшь, детей маленьких у тебя нет, никого кормить не надо, давай, поиграй в кассу". Блин.:censored: Я  охренела от такой простоты! Мне это говорила дама пенсионерка, которая получает зарплату+ пенсию и которой ежемесячно дочь высылает 5 тысяч, чтоб мама ни в чём не нуждалась. Я ответила, что, да, действительно, детей маленьких нет, есть студент, и взрослого студента, который живёт не со мной, мне содержать как-то сложнее  в деньгах чем маленького ребёнка, который жил бы со мной. У Ани кредит в 2 тысячи, который надо закрыть?  Так и я плачу по решению суда 2200  ежемесячно, и платить мне до февраля следующего года. Чем не кредит?  Надоело, когда пытаются прессовать и посчитать деньги в моём кошельке. 

Затем отказался  играть  "детдомовский  сиротинушка",  о котором я уже писала в другой ветке, и который буквально был чуть ли не лучшим другом Ани. Отказался вот так, без объяснения причины.  Нет, он там что-то лепетал, но не убедительно,  зато пожелала вступить в игру та тётка, которую брать в долю  не хотели, ибо должна уже всем. От неё скрывали сначала замысел игры, но она же слышит разговоры наши,она очень активная, игру поддержала, но сдать смогла только 500 рублей, говоря, что вот-вот с аванса отдаст. Угу, кто бы поверил.

 Другая коллега вступила в диалог и сказала, что если всего 6 тысяч будет в кассе, то ей и " мараться нечего", ибо у неё проблемы:  мужа могут сократить, он вышел из отпуска и денег у них нет, так как её зарплаты не хватает, у неё кругом кредиты неоплаченные, и бандиты её трясут,  видимо, коллекторы из микрозайма, но деньги она, скрепя сердцем, всё же сдала.

 Я целый день сегодня наблюдала этот дурдом, который крутился возле этих несчастных 6-7 тысяч. Цирк бесплатный. Вот чует моё сердце, что через пару месяцев игра закончится. Интересно только, чем она закончится? Лучше бы уже и не начинали. В итоге, у Ани сегодня на руках всего 5500. И смысл? Кредит закрыть не хватит всей суммы, а уже через месяц ей  ежемесячно нужно будет отдавать по тысячи  в течение полугода.

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, пламя огня сказал:

Цирк бесплатный

В итоге Аня взяла ещё один кредит на полгода! Ну, хоть беспроцентный. И вряд ли она его отдавать будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Элара сказал:

В итоге Аня взяла ещё один кредит на полгода! Ну, хоть беспроцентный. И вряд ли она его отдавать будет.

Будет. Работать же дальше ей с этим коллективом, да и  в её порядочности никто не сомневается. Отдавать  будет, просто не за кредит, где там проценты,а на работу- своим же людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, бред какой-то с этим собиранием денег и я никакого смысла не вижу. Можно так же раз в месяц откладывать сама себе тысячу. А так, рисковать же своими деньгами  - где гарантия, что тебе эти деньги все же вернуться? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же сегодня всем сказала, что если мне захочется поиграть " в тысячу" с самой собой, то я буду эту тысячу ежемесячно откладывать и убирать  в  ( шифоньер, тумбочку, коробочку- куда угодно, но только дома, у себя в квартире, и если мне понадобятся срочно деньги, то я их сразу же достану из шифоньера-тумбочки-коробочки.:D) Мне кто-то здесь на форуме подсказал такую фразу. Спасибо тебе, добрый человек, мне эта фраза сегодня помогла не ввязаться  в эту, непонятную для меня, игру. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот почему-то кажется, что разведет Аня ручками - ну нету, ни копейки нету, вы ж, мол, знаете... Отдам. Потом. Когда-нибудь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

А мне вот почему-то кажется, что разведет Аня ручками - ну нету, ни копейки нету, вы ж, мол, знаете... Отдам. Потом. Когда-нибудь.

Так ведь через четыре месяца снова здравствуй школа, ребенка одевать, обувать, канцелярку покупать. С каких доходов?

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю почему коллеги (даже не друзья), должны решать проблемы взрослой женщины. Сама себя загнала в такую жизнь. С луны свалилась и не знала, что за квартиру платить нужно? Конечно, лучше ведь самогонку муженьку оплатить. 

С какого перепуга ей должны часть своей зарплаты отдавать. Да даже те же 150 рублей.  

Я бы не ввязалась в этот акт доброй воли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Зараза такая сказал:

Так ведь через четыре месяца снова здравствуй школа, ребенка одевать, обувать, канцелярку покупать. С каких доходов?

Кредит опять возьмёт. Ничего же не меняется в её жизни. От жилья, которое ей нашли, она отказалась. Живёт у сестры и.. бегает к мужу. Вот во вторник, после праздников, она нам рассказывала , что он её до трясучки довёл звонками и просьбами дать денег или купить то, что ему нужно из продуктов,и ещё просьба была от него " ну ты помоги мне" ( снять сексуальное напряжение) - это я ещё культурно тут  пишу, всё в литературные фразы складываю, без мата.:D

Девы на работе во вторник возмущались, что козёл совсем оборзел, а сегодня Аня новую новость двинула в массы. Оказывается, её дочка была в гостях у папы и забыла свой сотовый телефон.  Ребёнок рыдает ( думала, что потеряла телефон, а там скорее всего, папа его просто с глаз долой убрал), телефона нет, мама звонит папе, а папа говорит, что телефон у него и он его отдаст за бутылку водки и " помощь". Вот, сходила вчера вечером к нему, " выкупила" дочин телефон. Спрашиваю её: " Ты только водкой отделалась или "помогла"? Отвечает "помогла". Блин, ну слов просто нет, клиника. :censored:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное такая доверчивая, все рассказывает всем. Клиника. Эдак то они и второго народят, она небось и к абортам негативно относится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый выстраивает свою жизнь по разному. Вот у Ани такой образ жизни, который для многих кажется ужасным. Плохо, что дочь Ани живет в этой атмосфере и вероятнее всего вырастет и будет Аня-2.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Девы на работе во вторник возмущались, что козёл совсем оборзел, а сегодня Аня новую новость двинула в массы. Оказывается, её дочка была в гостях у папы и забыла свой сотовый телефон.  Ребёнок рыдает ( думала, что потеряла телефон, а там скорее всего, папа его просто с глаз долой убрал), телефона нет, мама звонит папе, а папа говорит, что телефон у него и он его отдаст за бутылку водки и " помощь". Вот, сходила вчера вечером к нему, " выкупила" дочин телефон. Спрашиваю её: " Ты только водкой отделалась или "помогла"? Отвечает "помогла". Блин, ну слов просто нет, клиника. :censored:

 

А теперь вопрос знатокам (с) - с каких денег Аня мужу водку купила?

 Ане надо самой с него деньги трясти за "помощь", а она ему водку и продукты таскает, да "помогает".

Аня не дурочка, Аня халявщица - быстро сообразила, что со съемной квартирой плач о безденежье не прокатит. Это не в бараке годами не платить, и не у сестры на халяву жить. Бессовестная она. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×