Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совсем Не Ангел

Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

Recommended Posts

15 минут назад, Никеша сказал:

Слушайте, мне 42, и я тоже не хожу по салонам. Раз в 2 месяца стрижка, раз в месяц покраска волос. Все остальное сама. Даже при этом не могу понять, чтО можно делать два часа, собираясь на первое свидание. Маникюр и педикюр делаю сама, ногти на руках подстричь-подпилить, накрасить нейтральным лаком, на ногах - пятки отшлифовать, ногти накрасить (и чего там в сорок лет стирать-мазюкать по пять раз? чай не десятилетка, к этому возрасту уже можно и наловчиться красить ногти аккуратно, а не как детсадовец), так это и делается не для мужчин, а для себя, в свободное время, странно приурочивать это к свиданию. Голову мою, если с маской - минут пятнадцать, сушка-укладка - минут десять-пятнадцать, и тоже - при чем тут свидание, если это и так делается на регулярно основе? Макияж - минут десять, если очень тщательно. Минут пять - если тоналка + тушь. 

Во-первых ты темненькая, т.е. выразительная. Во-вторых, это все постоянные усилия. А попробуй за 2 часа помыть-покрасить голову, попилить ногти, почистить пятки, выщипать брови, эпиляцию всей тушки... Сколько займет?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Во-первых ты темненькая, т.е. выразительная. Во-вторых, это все постоянные усилия. А попробуй за 2 часа помыть-покрасить голову, попилить ногти, почистить пятки, выщипать брови, эпиляцию всей тушки... Сколько займет?  

Хм...даже если запущены ноги, то можно просто одеть джинсы и удобные туфли на каблуке (да, такие тоже бывают). 

Маникюр делается на регулярной основе (в салоны не хожу, родители денег на "баловство" не давали, давно приспособилась ногти обрабатывать сама), брови щиплются тоже по мере необходимости. Обновить помаду и стрелки на глазах и волосы взбить. Для приличного кафетерия более чем достаточно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

 

Чтобы всегда выглядеть хорошо, в возрасте около 40 - это постоянные усилия и дорого

 

Нет. 

Это совсем недорого, и никаких постоянных усилий не требуется.

Полно отличных уходовых средств для домашнего пользования. Маникюр и педикюр тоже прекрасно делается самостоятельно. Ну пусть раз в месяц парикмахер. Хотя я вообще в парикмахерскую не хожу, крашусь сама. Конечно, рука должна быть набита, ну так она и набита уже в сорокет у тех, кто не имел возможности или жадничал по салонам ходить :lol:

Татуаж на год минимум делается, а у многих и дольше гораздо держится. Витамины-гиалуронки кто колет - тоже делов на полчаса раз в полгода. 

Что там такого происходит с людьми в возрасте около 40, что им нужно часами по салонам тусить, чтобы собаки не кидались? :lol:

Я собираюсь минут за 15. Если нужно принять душ и вымыть голову - то полчаса. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерзавчик сказал:

Татуаж на год минимум делается, а у многих и дольше гораздо держится. Витамины-гиалуронки кто колет - тоже делов на полчаса раз в полгода. 

Что там такого происходит с людьми в возрасте около 40, что им нужно часами по салонам тусить, чтобы собаки не кидались? :lol:

У меня 3 года стрелки и губы держатся. Можно и не ходить, и самой не ухаживать, и собаки кидаться не будут. 

На форуме есть примеры, когда и по выходным не моются и ничего, красавицей себя считают. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

собираюсь минут за 15.

Вы Шумахер) Мне, чтоб просто на работу собраться, нужно 1,5 часа. При этом я не крашу волосы, не выщипываю брови - никогда. И татуажа у меня нет никакого. И голову каждое утро не мою. 

А уж если нужно будет собраться на встречу - часа 3-4 минимум мне нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне, чтоб просто на работу собраться, нужно 1,5 часа. При этом я не крашу волосы, не выщипываю брови - никогда. И татуажа у меня нет никакого. И голову каждое утро не мою. 

У меня татуаж, и каждое утро голову мою. :blink:

Полтора часа это с мытьем всей тушки и кофе с релаксом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Витамины-гиалуронки кто колет - тоже делов на полчаса раз в полгода. 

:DНеет, это делов на часик в салоне, и раз в три недели, курс состоит из 4 процедур, потом уже раз в месяц, а потом раз в полгода. Если филеры сделают, тогда да, красота на год, и то на коррекцию надо зайти, мало ли подправить что-то.
А вообще, я маникюр делаю дома сама, все куплено для этого, и гель-лак, и топ, и база, и лампа и все что для этого нужно. В парикмахерскую не хожу, волосы длинные, сама ухаживаю, с тех пор как мне обстригли сразу на 20 сантиметров, когда я просила кончики, больше не доверяю, челку стригу сама. Крашу тоже сама (брюнетка), педикюр не делаю совсем,  а вот уколы красоты стала делать себе сама, и что странно, даже без синяков как-то выхожу из ванной, с пупырками и такая же отекшая несколько дней, как и от работы косметолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сборы трачу полчаса обычно ( именно сборы), не потупить - посидеть. Уход сейчас максимально упрощен, раз в полгода витамины- гиалуронка, раз в полтора года обновить татуаж, ресницы- ногти раз в 4 недели, утром встала, умылась, иногда волосы на плойку накрутила, немного тонального крема, если не лето, блеск и все, готова. Корни крашу и тонирую волосы сама, покупаю профкраску и окислители к ней на ВБ. Раз в полгода прикорневое мелирование на верхнюю часть волос.

В салонах краситься не люблю, потому что привыкла к своей «Игоре», а у них свои линейки обычно, про цену само собой, молчу, блонд диких денег стоит. Моей краской, которая стоит тюбик 700 рублей, в салоне тысячи 3 точно.

Зубы смотря кому как повезло, я раз в год делаю коррекцию и профчистку раз в полгода.

Раздражает только ежемесячный круг, когда нужно ногти- ресницы- волосы в одну неделю делать, а так… Нам очень повезло, как вспомню юность, стрелки, тушь, тени… Ой) И губы подкрашивать надо было постоянно, сейчас татуаж выручает очень, и время здорово экономит))

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

У меня татуаж, и каждое утро голову мою. :blink:

Полтора часа это с мытьем всей тушки и кофе с релаксом? 

Нет, я кофе пью на работе. Одну ногу с кровати спустила - 10 минут. Вторую - еще 10. До ванной дошла, умылась - 20 минут. И так каждый день :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

У меня 3 года стрелки и губы держатся. Можно и не ходить, и самой не ухаживать, и собаки кидаться не будут. 

Ну вот видите. 

Не знаю, сколько лет вам, но уверяю, что после 40 с людьми ничего настолько катастрофического не происходит, чтобы нужно было потратить 2 часа на приведение себя в порядок. 

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне, чтоб просто на работу собраться, нужно 1,5 часа

 

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А уж если нужно будет собраться на встречу - часа 3-4 минимум мне нужно

Искренне не понимаю, что можно делать такое количество времени. 

Маникюр и педикюр я делаю регулярно, т.е. руки и ноги у меня в порядке всегда. Скрабы-маски-кремы тоже использую регулярно, а волшебной маски, чтобы раз - и перед свиданием стать на 10 лет моложе, не существует. Брови и стрелки у меня перманентные, ресницы нарощены. Т.е. макияж состоит из тонального крема и блеска для губ, его нанесение вместе с выщипыванием лишних волосков из бровей занимает не более 5 минут. 

Дольше всего я выпрямляю волосы, минут 15, но у меня они сухие, я не мою голову каждый день. Ну и если уж совсем нет времени выпрямлять, делаю на голове что-то типа корзиночки, тоже минут 5, учитывая выпрямление челки. 

А вы что делаете 4 часа, если не секрет?

Или вы время считаете с учетом

26 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Одну ногу с кровати спустила - 10 минут. Вторую - еще 10. До ванной дошла, умылась - 20 минут

?

Для меня это "сказка о потерянном времени" какая-то. 

42 минуты назад, Джорджия сказал:

Неет, это делов на часик в салоне, и раз в три недели, курс состоит из 4 процедур, потом уже раз в месяц, а потом раз в полгода. Если филеры сделают, тогда да, красота на год, и то на коррекцию надо зайти, мало ли подправить что-то.

Разные препараты колют по разному графику, но, в любом случае, их же не колют непосредственно перед свиданием, чтобы засчитывать это как время на сборы. 

Я колюсь раз в месяц 3 раза, потом полгода гуляю, мне достаточно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать тему,  где по два часа на свидания собираются ?

Я к своим сорока годам, наконец,пришла к выводу, что являюсь обалденной красоткой. Даже на первые свидания стала ходить без макияжа, ресниц и татуажа, и как-то никто не умер. :) Чего раньше запаривалась, сама не понимаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Струна для скрипки сказал:

А где можно почитать тему,  где по два часа на свидания собираются ?

Я к своим сорока годам, наконец,пришла к выводу, что являюсь обалденной красоткой. Даже на первые свидания стала ходить без макияжа, ресниц и татуажа, и как-то никто не умер. :) Чего раньше запаривалась, сама не понимаю. 

Вот и я так решила несколько лет назад)). Как вспомню юность, и думаю, ну и чего так марафетиться то было?

В универ без макияжа никогда не ходила, сейчас не вспомню даже, когда тот макияж наносила, вот чтобы прямо и тени и румяна и глаза подводить.

То ли умнеем, то ли современные достижения косметологии.)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Т.е. макияж состоит из

Мой макияж состоит из подводки и туши, ежедевный который. Волосы вообще времени не занимают, ибо я их всегда крепко закалываю, не выношу распущенных волос, челку не ношу. 

Это занимает 20-30 минут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы всегда выглядеть хорошо, в возрасте около 40 - это постоянные усилия и дорого. Хороший парикмахер, татуаж кому нужно, косметолог, стоматолог, уходовые средства, фитнес часто. И шмотки по фигуре. И чтобы не было 2 часа, это значит сильно больше часов по салонам. А 2 часа, подозреваю, завитки, красный лак, брови в палец, и платье с декольте плюс каблуки. 

Пойти уже, повеситься что ли. Так-то смотрю на себя - вроде не страшная. 

Стрижка - она приличная нужна хоть в 20, хоть в 40, хоть в 50. С учетом, что волосы я красила всегда (и не по причине седины - ее у меня до сих пор нет), раз в месяц в салоне часа 3 проводила. Маникюр - он тоже после 40 не занимает дольше времени и не становится дороже, чем в 20. Эпиляция - опять же, с 13 лет на постоянной основе. И не сказать, что к 50 я шерстью покрылась настолько, что теперь это стало занимать в 2 раза больше времени и сил. 

Стоматолог - опять же, раз в год хожу профилактически + снять камень с зубов. Ну, насчет косметических процедур не скажу. Я их просто не делаю. Ну, если только вообще зубами не заниматься, и срочно начинать перед свиданием приводить их в порядок - то да, и сложно, и дорого.

Шмотки по фигуре - а что, раньше на свидания в картофельном мешке кто-то ходил? Опять же, шмотки покупаются обычно на регулярной основе. И я не думаю, что для свидания нужно шить вечернее платье от кутюрье.

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

И никогда ухоженные 40 не будут равны 20.

А зачем быть равной 20-летней? 

В общем, я поняла, после 40 надо вообще не отсвечивать, раз с молодой не сравниться. 

Короче, поржала.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

А зачем быть равной 20-летней? 

Тоже не поняла. 

Ну, конечно, не будут. А надо? Кавалер же, который на свидание зовет, поди в курсе, сколько лет барышне и согласен, что ей не 20 :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

 

Я собираюсь минут за 15. Если нужно принять душ и вымыть голову - то полчаса. 

Тоже что-то никак в толк не возьму, что можно делать два часа.

10 минут принять душ (это если с головой), 5 минут навазюкаться кремом, 5 минут размазать тушь по ресницами, 5 минут зачехлиться в одеяние. Итого 25 минут, ну ещё 5 минут попить кофе)

Ресницы, кстати, с тех пор как стала пользоваться сывороткой, красятся в разы быстрее, одним взмахом кисточки - до бровей опахала. И в несколько раз дешевле, чем наращивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

И в несколько раз дешевле, чем наращивать.

Нееее, 13-14 мм мне никакая сыворотка не отрастит :lol:

4 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Тоже что-то никак в толк не возьму, что можно делать два часа

Ну я так поняла, раскачиваться. Писали же выше - ногу с кровати спустила, 10 минут посидела, прежде, чем вторую спускать :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка на шпильках сказал:

Тоже что-то никак в толк не возьму, что можно делать два часа.

10 минут принять душ (это если с головой), 5 минут навазюкаться кремом, 5 минут размазать тушь по ресницами, 5 минут зачехлиться в одеяние. Итого 25 минут, ну ещё 5 минут попить кофе)

Ресницы, кстати, с тех пор как стала пользоваться сывороткой, красятся в разы быстрее, одним взмахом кисточки - до бровей опахала. И в несколько раз дешевле, чем наращивать.

Ну, мне за 50, но я тоже меньше двух не уложилась бы. Душ с удалением всего того, что подросло - полчаса, зубы с ирригатором - еще 10. Обновить лак на ногах, маникюр на руках - сорок, голову помыть - 10, уложить от 20 мин до бесконечности, как пойдет, а то и перемывать придется.)) Выбрать, что одеть - опять таки не поддается нормированию, еще подобрать обувь и украшения - все оставшееся время. Потом все это наутюжить, накраситься - полчаса минимум. Ну, я и опаздываю обычно.)) Да, еще масочку на лицо, но это в процессе, между делом.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Нееее, 13-14 мм мне никакая сыворотка не отрастит 

Я тоже думала не вырастут, мол, сказки это. Однако нет, у меня после короткого наращивания все обломались, ёжики торчали, чтоб накрасить тушью надо было минут 20 потратить, зубочистки в ход шли, пудра, все ухищрения. Где-то за месяц восстановились до нормальной длины, а дальше в рост попёрли, я прям довольна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Девушка на шпильках сказал:
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я собираюсь минут за 15. Если нужно принять душ и вымыть голову - то полчаса. 

Тоже что-то никак в толк не возьму, что можно делать два часа.

Я больше скажу. Это в 16, собираясь на свидание, можно было потратить 2 часа. Потому как начала вторую стрелку, скосила, смыла все к чертям и начала заново. Начесала эту челку, прости господи (как же мы в 90-х себя уродовали), не понравилось - пошла срочно смыла все. Перемерила всю одежду в шкафу, попутно влезла к маме и сестре...

А сейчас-то - когда уже все про себя знаешь и все умеешь. Реально - вместе с душем и укладкой - максимум 30 минут.  

Ну, правда, конечно, я на встречи, которые можно хотя бы условно назвать свиданием, давно не хожу. Но с приятными мужчинами встречалась. Опять же, деловые встречи - это, порой, даже более важно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы всегда выглядеть хорошо, в возрасте около 40 - это постоянные усилия и дорого. Хороший парикмахер, татуаж кому нужно, косметолог, стоматолог, уходовые средства, фитнес часто. И шмотки по фигуре. И чтобы не было 2 часа, это значит сильно больше часов по салонам. 

Мне кажется вы сильно преувеличиваете.  Татуаж, парикмахер... 

Это если от природы все грустно, то может и надо. Но и то не каждый месяц. Сделал брови и ходи несколько лет. 

Тканевые маски сейчас очень бюджетные. Альгинат 1 кг  700-800 рублей.  Купить под него хорошую сыворотку и на пол годахватит 3 раза в неделю делать. 

Карбокси подороже.  Но тоже можно купить на 25 процедур и хватит тоже надолго. 

Есть аппараты- излучатели  для домашнего использования и  многое другое. 

Уходовые средства не дорого. Во всяком случае у меня.  Не вижу смысла покупать крем 30 мл за 5-7 тыс. Я за такую сумму лучше витаминки себе проколю,  пользы больше.  

А то повела сына на чистку лица, так ему этой проф косметики чуть ли на 50тыс типа подобрали и все так нужно  что просто караул.  Спасибо,  ненадо. Ни ему, ни мне. 

Если у женщины жизнь не слишком тяжёлая , стрессов мало, все ровно  со здоровьем порядок  , так она и выглядит хорошо.  

А если болезни, стрессы ,работа на износ-  так тут не до красоты...

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила - в прошлом году ходила на свидание, да, часа два марафетилась.

Ну так я в отпуске была, и у меня они были эти два часа, я как раз приурочила к сборам маски для лица-волос, пилинг-шмилинг, ноги там побрить, маникюр сделать. Но и без свидания я бы все это делала, просто совпало так, что появилось свободное время.

И вот ещё, меня таки новый знакомец с сайта изначально звал в ресторан, и омары, устрицы, мартини изначально были заявлены,  вроде это важно? :lol: А так может и без масок, и без пилинга обошлась :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клип "Экспонат" напоминает. И худеть, и лабутены рисовать, и писю эпилировать за три часа до выхода. Главное, носом в пол  потом от усердия не впилиться))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю, сколько лет вам, но уверяю, что после 40 с людьми ничего настолько катастрофического не происходит, чтобы нужно было потратить 2 часа на приведение себя в порядок

Был у меня случай, лет в 30, когда надо идти на свидание, а я вдруг  плохо выгляжу. Решила макияж посильнее. С непривычки долго очень вышло. Потом дочка сказала - " Мама, ты не похожа на мою маму".

В общем, яркий и плотный макияж - не моё. Пудрой намазалась, брови подвела и вперёд.

На вечер или важную встречу можно тушь использовать и даже карандаш :idiot:

Но лень. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерзавчик сказал:

собираюсь минут за 15. Если нужно принять душ и вымыть голову - то полчаса.

Есть люди в принципе шустрые. 

Хотя я тоже конечно быстро собираюсь. На работу. Татуаж наше все. Стрелки и брови. И я нагло не крашусь больше совсем. Ну иногда - тушь, типа - на выход.

Кстати на свиданки я никогда не наряжалась. Потому что я это не люблю - утомительно для меня. Но мне и кажется - что в обычной одежде я смотрюсь вообще норм. Зато если я потом надеваю че то красивое - то же платье - то мне потом очень нравится реакция))

Но в то же время мне очень нравятся красивые нарядные девушки - я всегда со стороны восхищаюсь.

Но вот если мыть голову - то я долго мою. Во-первых я просто не умею это быстро делать. У меня под душем какое-то другое измерение. Я стою там и выйти не могу. Потом маска на волосы минут 20, кондиционер. Потом высушить - это вообще . У меня волосы непослушные. Жесть. Поэтому я стараюсь мыть вечером. 

Ногти сама не могу и никогда не могла даже просто покрасить лаком. Хотя я в принципе неплохо рисовала всю жизнь - ногти ляпаю безобразно. Поэтому раз в 4 недели стабильно посещаю  профессионала. Стригусь крашусь конечно тоже у мастера. Но седину у корней подкрашиваю сама. У меня как раз такое удобное  окрашивание - растяжкой. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×