Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совсем Не Ангел

Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

Recommended Posts

Татуаж, ресницы, гель-лак - всё это очень сокращает время. Я на работу собираюсь за 20 минут. 

Если более важная, встреча, или было бы свидание - чуть больше ушло бы время на укладку волос. А, возможно, проще вообще в салон записаться и не париться самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход и дома, и в салоне. Белые кроссовки нельзя или только тряпочкой протирать , или только в машинке стирать. Так же и уход. Что то невозможно сделать дома самостоятельно.  Волосы крашу сама, раз в 4 недели.  Ресницы, ногти,  массаж в салоне. 

Увлажняющий маски делаю дома сама, уколы красоты в салоне. 

Сборы занимают мало времени,  в принципе не запускаю себя до кустов и зарослей.   На свидание могу за 15 минут собраться,  если конечно не после тренировки,  что нужно мыть голову, так я мою каждое утро  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rettka сказал:

А, возможно, проще вообще в салон записаться и не париться самой. 

И, кстати, в 40 обычно у тебя уже есть проверенный мастер, который не испортит прическу. И, что не менее важно - у тебя, в отличие от 20, уже есть деньги на салонный уход, маникюр, шугаринг, татуаж и наращивание ресниц. 

Так что ты перманентно хорошо выглядишь. И тебе не нужно перед свиданием срочно

7 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

И худеть, и лабутены рисовать, и писю эпилировать за три часа до выхода. 

И нарядов всяких разных по фигуре у тебя в шкафу достаточно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И, кстати, в 40 обычно у тебя уже есть проверенный мастер, который не испортит прическу. И, что не менее важно - у тебя, в отличие от 20, уже есть деньги на салонный уход, маникюр, шугаринг, татуаж и наращивание ресниц. 

Так что ты перманентно хорошо выглядишь. И тебе не нужно перед свиданием срочно

И нарядов всяких разных по фигуре у тебя в шкафу достаточно. 

Про закос под 20, в первую очередь по поведению, я писала в другой теме, откуда и пошли сборы в 2 часа. 

Ну вообще что и следовало доказать, что там собираться и хорошо выглядеть отписались те, кто много времени и денег оставляет в салонах. ;) С по сути сделанным лицом, укольчиками и так далее. По фото это очень видно, кстати.

Например, у меня сложное окрашивание, 5 часов со стрижкой в салоне. Того стоит. Уходовая косметика  тоже нормально тянет. Перманент - да, очень выгодно и красиво в итоге.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще что и следовало доказать, что там собираться и хорошо выглядеть отписались те, кто много времени и денег оставляет в салонах.

Я вас умоляю. Сколько денег и сколько времени?

Я, конечно, может себе льщу, но вроде старой и страшной пока не выгляжу. 

Ну да, раз в месяц на прическу тратится несколько часов. Лет с 25 так. Даже сейчас, когда с дредами хожу - раз в месяц необходима коррекция. 

Маникюр - гель-лак, тоже тратится раз в 3-4 недели 2 часа, зато ноготочки всегда выглядят аккуратно. 

Макияж - такой, на который нужно тратить много времени я делаю только перед съемкой. А так - утром и вечером крем, маска - раз в неделю. Эпиляция - регулярно. Потому как с шугарингом у меня как-то не прижилось, по старинке станочком. Но опять же, так как каждые 2-3 дня, занимает это буквально несколько лишних минут под душем. 

Ну, фигуру поддерживать - тут мне, конечно, с генетикой повезло. На танцы хожу - но это больше для себя. А сейчас из-за травмы заниматься не могу. Так что всей физкультуры - вакуумный массаж - занимает минут 20 в день, делаю утром и перед сном.

Бровки подщипать - сейчас тоже без салона обхожусь, раз в полгода только - чтобы форму поправить, а дальше сама подщипываю. Это быстро. Но ровно столько же времени у меня это занимало и в 20, и в 30, и в 40.

То есть, если следить за собой регулярно, а не от случая к случаю, то не важно, сколько тебе лет, уход занимает примерно столько же сил, времени и денег. Плюс - о чем уже писала - как правило в возврате ты уже можешь позволить себе больше. И опыт есть. Ты уже знаешь, что тебе нужно, а от чего можно отказаться.

Стремления сделать из себя 20-летнюю нет. А вот нравиться прежде всего себе в зеркале - есть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вообще что и следовало доказать, что там собираться и хорошо выглядеть отписались те, кто много времени и денег оставляет в салонах. ;) С по сути сделанным лицом, укольчиками и так далее

А каким образом налдичие или отсутствие укольчиков влияет на время сборов? 

Перманент, хорошая стрижка - понимаю, нет необходимости тратить время на макияж и укладку. 

А отсутствие укольчиков - как? Что делается в эти 2-3-4 часа, чтобы компенсировать их отсутствие? 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

А отсутствие укольчиков - как? Что делается в эти 2-3-4 часа, чтобы компенсировать их отсутствие? 

 

Ну смотрите - если кожа с проблемами, то больше времени уйдёт на то, чтобы их скрыть. Прыщи, круги по глазами  и тому подобное. Больше всяких филлеров и скульпторов. Компенсировать - нет, спрятать - можно попытаться.

Ну сугубо мое мнение - 2 часа на сборы, это нужно рисовать, прятать, приводить в порядок много чего и экстренно. Ну или это профессиональный макияж с укладкой типо как на фотосессию.   

У меня макияж очень быстро, укладка чуть дольше. Но опять же, перманент у меня и губы,  веки, и брови. 

27 минут назад, Галчонка сказал:

Стремления сделать из себя 20-летнюю нет. А вот нравиться прежде всего себе в зеркале - есть. 

А 20-летнюю и хирург пластический не сделает. Сужу по эстраде, особенно на глубокой пенсии, косящей по молодых. А вот хорошо выглядеть на свой возраст и немного моложе, ухоженно - реально. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

2 часа на сборы, это нужно рисовать, прятать, приводить в порядок много чего и экстренно

Ну мне тогда в принципе непонятна позиция человека, который проблемы маскирует, "закрашивая" их. По моей логике, человека либо не напрягают

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Прыщи, круги по глазами

и прочее, и он относится к их наличию философски, либо решает проблему кардинально, устраняя причину. 

Ибо никакими тоналками, консилерами и прочими скульпторами реальные проблемы с лицом не замаскируешь, хоть 10 минут мазюкайся, хоть 2 часа. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну смотрите - если кожа с проблемами, то больше времени уйдёт на то, чтобы их скрыть. Прыщи, круги по глазами  и тому подобное. Больше всяких филлеров и скульпторов. Компенсировать - нет, спрятать - можно попытаться.

Ну, если проблемы появились после 40 лет внезапно, тогда понятно, что на их устранение потребуется больше времени и усилий, чем раньше. Если же они были всегда, то тогда решение их велось постоянно. И даже. скорее всего, к определенному возрасту эти проблемы удается более-менее решить.

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

У меня макияж очень быстро, укладка чуть дольше. Но опять же, перманент у меня и губы,  веки, и брови. 

Ну вот вы же это делаете без расчета на то, что вам вдруг завтра на свидание. И большинство женщин так же. Поэтому как раз, если есть привычка ухода за собой, то в 40 лет женщина уже во всеоружии всегда. Потому что маникюр, эпиляция, татуаж - это все перманентно поддерживается. Ну фиг с ним - перед свиданием немножко подольше проведешь времени перед зеркалом. Но совершенно не надо срочно бежать в салон. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Ну вот вы же это делаете без расчета на то, что вам вдруг завтра на свидание. И большинство женщин так же. Поэтому как раз, если есть привычка ухода за собой, то в 40 лет женщина уже во всеоружии всегда. Потому что маникюр, эпиляция, татуаж - это все перманентно поддерживается. Ну фиг с ним - перед свиданием немножко подольше проведешь времени перед зеркалом. Но совершенно не надо срочно бежать в салон. 

Конечно. Если ты в него перманентно ходишь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Конечно. Если ты в него перманентно ходишь. ;)

Ну так к чему тогда сентенция, что уход за собой именно после 40 как-то особенно трудоемкий и дорогой? Большинство как раз начинают заботиться о внешности еще в 20, поэтому к 40 ничего у них такого критичного не случается, что надо перед свиданием потратить кучи сил, времени и денег, чтобы не испугать претендента на руку и сердце (ну хорошо, пусть без дальних планов - просто на приятный вечер).

Ну да, в 20 лет из Золушки сделать принцессу чаще всего можно сделать, просто отмыв ее, надев красивое платье, сделав маникюр-укладку. Даже макияж не обязателен. Но дело в том, что к 40 все уже как-то привыкли, что надо регулярно за собой следить. Так что никто с золой на лице не ходит.

Скрытый текст

Я уже не говорю о том, что не вижу смысла для свидания полностью делать из себя другого человека. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Галчонка сказал:

Ну да, в 20 лет из Золушки сделать принцессу чаще всего можно сделать, просто отмыв ее, надев красивое платье, сделав маникюр-укладку. Даже макияж не обязателен. Но дело в том, что к 40 все уже как-то привыкли, что надо регулярно за собой следить. Так что никто с золой на лице не ходит.

Надо тогда дополнить - появившиеся возможности. Сейчас и в начале 90-х возможности и технологии изменились и сейчас добавился татуаж, стали ногти гель-лаком покрывать или наращивать, ресницы наращивать. Появилось много уходовых процедур салонных, они стали доступнее. Но это тоже же не делается прям перед свиданкой или походом на торжественное мероприятие. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Про закос под 20, в первую очередь по поведению, я писала в другой теме, откуда и пошли сборы в 2 часа. 

Ну вообще что и следовало доказать, что там собираться и хорошо выглядеть отписались те, кто много времени и денег оставляет в салонах. ;) С по сути сделанным лицом, укольчиками и так далее. По фото это очень видно, кстати.

Например, у меня сложное окрашивание, 5 часов со стрижкой в салоне. Того стоит. Уходовая косметика  тоже нормально тянет. Перманент - да, очень выгодно и красиво в итоге.  

Конечно, салонный уход в разы лучше, чем домашний. Домашний, а особенно с возрастом - это лишь дополнение. 

У моей сестры был бзик, она категорически не хотела идти к косметологу, считала, что ей там испортят кожу. А сама страдала проблемой расширенных пор. И вот она дома пыталась что-то сделать - от покупных средств до чистки овсянкой. Помогла только чистка у косметолога. Потом и маникюр салонный подтянулся. Тоже оказалось, что удобнее прийти раз в 3 недели, чем самой колупаться. 

Перед свиданием или важной встречей тоже лучше в салоне сделать укладку

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Перед свиданием или важной встречей тоже лучше в салоне сделать укладку

Перед важной встречей или мероприятием, согласна, в салоне лучше. 

Но где взять столько денег и времени, чтобы, будучи в процессе поиска кавалера в интернете, перед каждой ознакомительной встречей, укладываться в салоне? 

И, главное, зачем? Если ни мишленовских ресторанов, ни театров не предполагается, максимум - кафешка. Из пушки по воробьям :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Перед важной встречей или мероприятием, согласна, в салоне лучше. 

Но где взять столько денег и времени, чтобы, будучи в процессе поиска кавалера в интернете, перед каждой ознакомительной встречей, укладываться в салоне? 

И, главное, зачем? Если ни мишленовских ресторанов, ни театров не предполагается, максимум - кафешка. Из пушки по воробьям :lol:

Я имела в  виду, перед важным свиданием) 

Если бы я была в поиске и чуть ли не каждый день ходила б на новые свидания - то не парилась бы, и вообще, в джинсах приходила бы. 

А внешностью надо заниматься регулярно, тогда и сборы будут быстрыми, и на свидание прийти не стыдно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rettka сказал:

А внешностью надо заниматься регулярно, тогда и сборы будут быстрыми, и на свидание прийти не стыдно

Ну я об этом же. 

Непонятно мне совершенно - нужно 2-3-4 часа, чтобы привести себя в порядок. А как тогда выглядит этот человек обычно? :blink: 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Надо тогда дополнить - появившиеся возможности. Сейчас и в начале 90-х возможности и технологии изменились и сейчас добавился татуаж, стали ногти гель-лаком покрывать или наращивать, ресницы наращивать. Появилось много уходовых процедур салонных, они стали доступнее. Но это тоже же не делается прям перед свиданкой или походом на торжественное мероприятие. 

Ну да, сейчас, конечно, возможностей много больше, чем 30 лет назад. Но и тогда - кто-то следил за собой на постоянной основе. А кто-то вспоминал, что надо закрашивать седину, делать маникюр и брить ноги только если на горизонте замаячило свидание.

Плюс сейчас дамы всех возрастов посещают салоны красоты значительно чаще, а не только для того, чтобы подстричься и сделать химзавивку. Благо, в отличие от времен  моей молодости, сейчас всякого рода салонов - парикмахерских, маникюрных, косметических - на каждом углу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну я об этом же. 

Непонятно мне совершенно - нужно 2-3-4 часа, чтобы привести себя в порядок. А как тогда выглядит этот человек обычно? :blink: 

Как то не в порядке, наверное? 

 

18 минут назад, Галчонка сказал:

Плюс сейчас дамы всех возрастов посещают салоны красоты значительно чаще, а не только для того, чтобы подстричься и сделать химзавивку

Основная масса педикюр только летом, ногти перед праздниками. Перед новым годом не попасть  салон. Перед 8 марта тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Как то не в порядке, наверное?

Наверное. 

Но человек же не в лесу живет, на работу ходит, еще куда-то, с друзьями встречается. И везде и так нормально? 

 

11 минут назад, Verchi сказал:

Основная масса педикюр только летом, ногти перед праздниками

Не знаю, что там с педикюром, а маникюр большинство женщин делает регулярно, как минимум гигиенический самостоятельно. Не всопмню даже, когда я видела неухоженные руки с заусенцами и неровными ногтями даже у очень пожилых дам.

11 минут назад, Verchi сказал:

Перед новым годом не попасть  салон. Перед 8 марта тоже

Потому что в праздник многим хочется свежак и красотищу, даже если ногти в общем и целом в порядке. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Основная масса педикюр только летом, ногти перед праздниками. Перед новым годом не попасть  салон. Перед 8 марта тоже. 

Ну не знаю насчет основной массы. Понятно, что перед праздниками хочется освежить и прическу, и маникюр иметь не отросший.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Потому что в праздник многим хочется свежак и красотищу, даже если ногти в общем и целом в порядке. 

Но вот к мастеру, у которого я до того, как дреды сделала, очередь на запись всегда была, я записывалась обычно сразу же, как вставала с кресла. И с маникюром точно так же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Ну не знаю насчет основной массы. Понятно, что перед праздниками хочется освежить и прическу, и маникюр иметь не отросший.

А обычно он отросший, а причёска несвежая? 

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

? Не знаю, что там с педикюром, а маникюр большинство женщин делает регулярно, как минимум гигиенический самостоятельно.

Я про салонный с лаком. 

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

.

Потому что в праздник многим хочется свежак и красотищу, даже если ногти в общем и целом в порядке. 

А обычно не свежак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Перед новым годом не попасть  салон. Перед 8 марта тоже. 

К хорошему мастеру и без праздников не попадешь. Моя мастер маникюра в принципе клиентов берет только по рекомендации постояшек. К парикмахеру запись за месяц - я в конце посещения записываюсь на следующий раз. С улицы запись "как будет возможность" - месяца полтора-два. Я в прошлом году дочь к ней записала на 28 декабря на исправление косяков, которые ей в салоне натворли только после окончания рабочего дня. Она задержалась и перестригала моего икающего от слез ребенка. Это ради меня - постояшки и двойной оплаты, разумеется))) Хотя она ещё дитё беззубое, от двойной оплаты пыталась отказаться))) К бровисту тоже - она под постоянных запись открывает за три недели. Перед праздниками постояшкам фора, с улицы не берет. 

Поэтому, у среднестатистической женщины все распланировано: от педикюра до стоматолога. 

Я перед свиданиями вообще время не тратила на сборы))) Они были либо после работы - и, соррян, я не поеду домой наводить супермарафет - если я хороша для коллег, то и для потенциального кавалера норм. Либо в обед - и там те же принципы. А выходные, извиняйте, я трачу на себя и на свою семью. Да и потом, зон отдыха понастроили в городе достаточно, можно и съездить. Но это значит, что выглядеть я буду повседневно-кэжуал. Утруждать себя платьями и смоки-айз точно не буду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Поэтому, у среднестатистической женщины все распланировано: от педикюра до стоматолога

Согласна, но только если мастера записывают на месяц или два вперёд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

обычно не свежак?

Ну вы троллите? Или правда не понимаете.

Я обычно ногти делаю через четыре недели. И если у меня к 8 марта ногтям недели три - я лучше сделаю перерыв поменьше и запишусь перед праздником. Потому что хочу новенькие . 

И большинство моих подруг также делает.

Ну и да - запись в момент вставания с кресла. 

То же с волосами. Хожу регулярно. Но к праздникам подгадываю запись. Потому что там ещё и укладывают чудесно - я к своим годам так и не научилась ТАК укладывать волосы. Что они выглядят плотными- толстенькими и не пушатся. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×