Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ledisanja

И снова о подруге семьи, вернее, мужа...

Recommended Posts

Получается что у автора нет выхода? Просто собраться и уйти? Должны же быть какие то варианты, кроме слабительных средств на дорожку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения БЫЛИ ДО МЕНЯ. Не факт, что нет сейчас. И если они БЫЛИ, я не понимаю, почему он, отодвигая меня в сторону, несется к ней по первому зову. НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЗА "ДРУЖБА", КОГДА ЕСТЬ ДВЕ СЕМЬИ?!!!! ЧТО ЗА ПОМОЩЬ, КОГДА У НЕЕ СВОЙ МУЖИК ЕСТЬ???? НЕ ПОНИМАЮ!!!!????? "БЫЛИ", ГОВОРИТЕ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Парето сказал:

Получается что у автора нет выхода? Просто собраться и уйти? Должны же быть какие то варианты, кроме слабительных средств на дорожку

 

Ну а что еще можно сделать, если эти двое вообще ни разу не против помогать друг другу? Как их растащить- то без их желания?

Мне вот что думается- попробует автор уйти, что муж в этом случае делать будет? Варианта два- или отпустит или попросит остаться. Надо быть готовой к обеим вариантам. 

Но и тут на ум приходят лишь неприятные моменты. 

Попросит остаться- ему удобно с автором. Уберет, приготовит, зарплату принесет и машинку подлатает- заправит. 

Отпустит- включить здоровый пофигизм и помнить что ты у себя одна.

2 минуты назад, ledisanja сказал:

Отношения БЫЛИ ДО МЕНЯ. Не факт, что нет сейчас. И если они БЫЛИ, я не понимаю, почему он, отодвигая меня в сторону, несется к ней по первому зову. НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЗА "ДРУЖБА", КОГДА ЕСТЬ ДВЕ СЕМЬИ?!!!! ЧТО ЗА ПОМОЩЬ, КОГДА У НЕЕ СВОЙ МУЖИК ЕСТЬ???? НЕ ПОНИМАЮ!!!!????? "БЫЛИ", ГОВОРИТЕ????

Автор, на форуме написание капсом приравнивается к крику. Не надо так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledisanja

не знаю какие слова вам написать. Не отчаивайтесь, пожалуйста.  Вот коллективный разум предлагает беседу в церкви.Может еще что придумаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

Автор, на форуме написание капсом приравнивается к крику. Не надо так. 

Простите, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Получается, что у мужа с Леной были отношения и автор о них знает.  Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledisanja, а вы не хотите мужу Лены помочь глаза  приоткрыть? А то  хорошо устроился, делает вид, что, типа, ничего не видит. И, вообще, чего вы боитесь? Ваш брак и так трещит по швам. Устройте знатный скандал. Я бы вопрос ребром поставила - или я, или Лена. Плевать на таких друзей. Выберет Лену - флаг в руки. Рубить надо этот узел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ledisanja сказал:

Отношения БЫЛИ ДО МЕНЯ. Не факт, что нет сейчас. И если они БЫЛИ, я не понимаю, почему он, отодвигая меня в сторону, несется к ней по первому зову. НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЗА "ДРУЖБА", КОГДА ЕСТЬ ДВЕ СЕМЬИ?!!!! ЧТО ЗА ПОМОЩЬ, КОГДА У НЕЕ СВОЙ МУЖИК ЕСТЬ???? НЕ ПОНИМАЮ!!!!????? "БЫЛИ", ГОВОРИТЕ????

Вы успокойтесь. Что орёте-то? Я на вашей стороне (да и не только я). Какая вы, однако, экзальтированная. Капсом на мужа, на мужа. Чтобы перепугался и кастрюли попрятал. Или Ленин адрес забыл. А не на Ирго.

 

Что за помощь, когда мужик есть? Это не помощь, это чувство превосходства: "Ах, какая я женщина! свистну - прибежит!". Это отсутствие чуткости в чертах характера, ибо не поверю, что человек не понимает, что у мужика теперь есть жена, которая может это воспринимать негативно. Или наоборот: вам ткнуть пытается из-за такой черты, как вредность.

 

Факт пока один: вы не знает дружат они организмами или нет. ДружиЛИ - да. Про дружат нужно выяснить и тогда уже принимать контрмеры: слабительное, кастрация, драть патлы Насте, тыфу, ты! - Лене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ledisanja сказал:

я не понимаю, почему он, отодвигая меня в сторону, несется к ней по первому зову.

Да Вы уже все понимаете.... Психологически признать это сложно, да...

Может быть Вам попробовать занять его время по ремонту Вашего дома? Включить такую же слабую женщину, печалиться, что дом рушится... А там посмотрите. если откажет, делайте выводы. То, что ехать далеко - не причина. К костоправу несется тоже не в ближний свет.

Если получится - то двойная польза: и на Лену времени меньше, и Вам дом приведется в порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ирго сказал:

И свою больше не дам!

Ну там, скорее всего, кастрюля не Автора,а ее мужа...И потом, разве где-то было сказано, что пара сходилась по большой любви, ради которой муж Автора способен задвинуть все 50 лет своей прошлой жизни? Скорее всего, исключительно из-за удобства для обеих сторон: дяде нужна женщина в обиходе, ей - освободить жизненное пространство для дочери, да и надеялась, наверно, что 4-й брак будет поудачнее. Ан нет, оказалось - показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Ну там, скорее всего, кастрюля не Автора,а ее мужа...

Здоровый эгоизм (с) Ирго :P Муж мой? И кастрюля моя :lol:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ledisanja сказал:

Спасибо, сестрички, буду думать, что можно сделать. Устала жить в аду. Он то приуспокоится - и дома мур-мур, вроде все хорошо, но это до первой ее просьбы. И я опять хлещу литрами успокоительные, на работе смотрю в комп - вижу фигу, маме не звоню - боюсь, что слезы в голосе услышит...

А чего это вы, оказывается, чужую машину деньги вкладываете? Оставляйте все заработанное на своей карточке. 

И вообще. Почему ваш дом приходит в уныние без мужских рук, а у Лены все прирастает постройками? Если у мужа отличный рабочий график, то сутки отработал и на трое к вам в соседний район - строить, красить и т.д. То есть, если что, вы из отличного дома мужа, на содержание которого уходят и ваши еньги, вернетесь в покосившуюся без вложений избушку. Не годится.

Если муж такой добрый, что Лене с грыжей помогает, значит, может помогать и с вашим домом. А не, не приведи Господи, надорвется на помощи самой Лене, а ухаживать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ирго сказал:

А муж Ленин не хочет с вами в кино сходить пока она кости правит? Я бы его позвала куда-нибудь. Подобное подобным.

Тоже противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы я скандалить. Предупредила бы дочь, что ну вот так получилось. Точнее - не получилось. И начала понемножку собираться. Я сейчас ставлю себя на место женщины - и не стоится мне, кто я была бы, зачем мне все это было бы надо? Я мечтаю везде ездить со своим мужчиной, у меня был вот недавно опыт такой с любовником, это очень приятно, но с условием - когда мужчина любит и глаз не сводит. 
Если бы началось вот такое - лены катаются, а я сижу одна в чужом мне доме - брр. Ушла бы по английски быстро и фиг бы обратно выковырял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Паслён сказал:

Устройте знатный скандал. Я бы вопрос ребром поставила - или я, или Лена. Плевать на таких друзей. Выберет Лену - флаг в руки. Рубить надо этот узел. 

Галь, да то и не ставит вопрос ребром, как понимает, что выбор будет не в ее пользу. А все повернуть вспять пока не готова.

Так что, автор, как по моей натуре, так слабительное вам сегодня, или когда они там едут, в помощь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирго сказал:

Факт пока один: вы не знает дружат они организмами или нет. ДружиЛИ - да.

Ну, допустим сейчас не дружат, или редко дружат. И что? Он все равно к лене подрывается, на замечания со стороны автора - ссоры.

 

4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ан нет, оказалось - показалось...

видимо автор за влюбленностью не разобралась в человеке. Да и такие давние подруги в процессе ухаживания за другой, как правило, мудро отступают в сторону на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, если бы Лена захотела, мне кажется, то они бы с мужем автора уже давно были вместе. Но она не хочет, её полностью устраивает нынешнее положение. Думаю, что не надо им потакать и молчать в тряпочку. Одно дело кататься " на помощь", когда все делают вид, что всё нормально и другое дело, когда обнародована вся изнанка этой "дружбы". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

@смешливая, если бы Лена захотела, мне кажется, то они бы с мужем автора уже давно были вместе. Но она не хочет, её полностью устраивает нынешнее положение. Думаю, что не надо им потакать и молчать в тряпочку. Одно дело кататься " на помощь", когда все делают вид, что всё нормально и другое дело, когда обнародована вся изнанка этой "дружбы". 

Да естественно, всех ситуация  устраивает кроме автора: муж сидит и не отсвечивает после своей измены, вокруг Лены два мужика крутятся, только непонятно, что автору в этой компании делать, ну разве что роль дуры исполнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Она даже может и не быть его любовницей.

Скорее всего они не любовники. Может, и было что раньше. Но мужик, вероятно, на что- то ещё надеется, вот что обидно! Потому что когда мужику не надо, его и танком с места не сдвинешь. А " надо" им чаще всего одного...

У меня на работе похожая ситуация, коллектив мужской, я сутки среди них одна. Раньше был управляющий младше меня на 10 лет- всё мне подмигивал, да на пляж звал. Объяснила, что без вариантов. Почти год как ушёл, переписывается с ним, с днюхой меня приезжал поздравлять, общаемся, но никаких левых движений.

Сейчас другой управляющий- старше меня, женатый. Мы с ним подолгу болтаем, чай пьес, пиво иногда. Много о чем разговариваем. Я ему в чём- то помогают, он- мне.

Но даже разговоров не было никогда о чём- то левом. 

Так что со стороны Лены скорее всего просто наглое использование мужа автора, а вот со стороны мужа- вопрос...

Автору я советую поговорить с Леной, объяснить, что она уже берегов не видит. Не одинокая баба, мужик есть- все вопросы к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и мужу, и Лене сказала. Не фиг, сказала бы, из меня дурочку делать. На чужую бабу бы и не посмотрела, а подруге бы сказала. Что это за дружба за моей спиной такая крепкая, а как же деликатность по отношения ко мне? Когда подруге плохо было, я ей помогала из горя выйти, - делаю выводы, раз автор Лену в церковь привела, значит, помогала пережить и поддерживала... В горе поддержи, а когда мне плохо и не скажи? Что за стеснительность такая? Или мы дружим или на фиг не сдалось - в одну-то сторону. И кастрюлю бы подарила. На, Лена, а то мой муж из-за стола аж выпрыгивает, чтобы тебе кастрюльку отвезти ;) 

Беда в том, что муж автора считает тут Лену в некотором роде своей женщиной, между ними же тайна есть, это их связывает. Но если Лена перестанет дергать мужика, что он вполне будет жить, заниматься своим домом. Остальное автора устраивает. Что было, то было, но сейчас не надо вести себя, как будто всё есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledisanja, для начала спросите у мужа, почему он наврал вам, что у него с Леной не было отношений, когда все село знает, что были? И в чем еще тогда он вам врет?? И откуда у него желание нестись к ней на помощь по первому свистку? Значит, отношения и сейчас есть у них? Давите на это. Тут уж ничетакого не пришьешь, вы в праве задать такие вопросы. И весь этот скандал я б сегодня начала. И пусть попробует тогда умотать "к костоправу"!!! Если таки уедет, значит, и вам пора домой собираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Паслён сказал:

если бы Лена захотела, мне кажется, то они бы с мужем автора уже давно были вместе. Но она не хочет, её полностью устраивает нынешнее положение

Зачем лене этот мужик как муж? ЕЕ возят лечить больные ноги, ей привозят кастрюльки, вокруг нее прыгают и за ней ухаживают. По приезду ей помогается по дому, и уезжают. То есть она остается в СВОЕМ обихоженном доме, побалованная, ухоженная, пролеченная. Отдыхать на своем диване перед телевизором. 
А мужа автора какие-то стайки, огороды, ему готовить надо, его дом присматривать. Это все делает он сам и наша автор, пока муж лену нянчит. 

Не всем брак настолько глаза застит, чтобы отказаться быть балованной женщиной и стать работницей на хозяйстве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ну там, скорее всего, кастрюля не Автора,а ее мужа...И потом, разве где-то было сказано, что пара сходилась по большой любви, ради которой муж Автора способен задвинуть все 50 лет своей прошлой жизни? Скорее всего, исключительно из-за удобства для обеих сторон: дяде нужна женщина в обиходе, ей - освободить жизненное пространство для дочери, да и надеялась, наверно, что 4-й брак будет поудачнее. Ан нет, оказалось - показалось...

Брак 3-й. История была красивая, хоть и без романтики. Я тогда только начала воцерковляться, съездила в ближайший монастырь на недельку, и так мне там хорошо было, что приехала и священнику говорю: я в монастырь хочу. А он засмеялся: от детей в монастырь? Нету Божьей Воли тебе в монастырь. Молись, и все будет хорошо. Ну, я и обратилась к Богу с просьбой: Господи, если нет твоей Воли, чтобы мне уйти в монастырь, пошли мне доброго мужчину, чтобы не грешить блудом, а детям пример подавать. Через неделю дочь его привезла знакомиться, была в гостях у друга, поговорили и приехали знакомиться. Вот и Воля Божья. Он особо не хвалился ничем, сказал коротко, что жене первой не изменял, это она загуляла. Что хочет семью, сразу на права пошел учиться, машину взял...

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 И кастрюлю бы подарила. На, Лена, а то мой муж из-за стола аж выпрыгивает, чтобы тебе кастрюльку отвезти ;) 

Тогда же и подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×