Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ledisanja

И снова о подруге семьи, вернее, мужа...

Recommended Posts

ledisanja

Ну, вроде, картина прояснилась: у вас без романтики - хозяйка в доме должна быть - а там самая что ни на есть романтика, увы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ledisanja сказал:

Через неделю дочь его привезла знакомиться, была в гостях у друга, поговорили и приехали знакомиться. Вот и Воля Божья. Он особо не хвалился ничем, сказал коротко, что жене первой не изменял, это она загуляла

В ветке про знакомства в интернете рассказывали, как мужчина искал жену, потому что устал один работать и в доме и на хозяйстве. Чтоб она появилась и разгрузила его от быта. Вот сильно мне навевает ваш рассказ об этом... В историю про "загуляла" не верю ни на грамм, а если и загуляла - с такими ленами загуляешь, нервы-то не железные. 
Простите, а с дочерью вы в хороших отношениях? Тот дом - чей? Ваш или напополам с дочкой? Не мешали друг другу? Может она замуж собиралась как раз - и вам муж нашелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, смешливая сказал:

А откуда узнали, если не секрет?

У нас деревня маленькая, 6 дворов. Спросила у одной женщины, мы общаемся немного. Специально она бы не сказала. И тетка его рядом живет - 100% знает, и молчит. Правильно, конечно, если говорить в пользу брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Простите, а с дочерью вы в хороших отношениях? Тот дом - чей? Ваш или напополам с дочкой? Не мешали друг другу? Может она замуж собиралась как раз - и вам муж нашелся?

Отношения хорошие, она одна с дочкой, был брак по залету, но не сложилось. Внучка чудесная. Нет, я, конечно, думала, что, может, так и у нее что-то получится. Увы. Дом мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже молчала. Ну было - было, и прошло. Зачем говорить о прошлом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ledisanja сказал:

Отношения хорошие, она одна с дочкой, был брак по залету, но не сложилось. Внучка чудесная. Нет, я, конечно, думала, что, может, так и у нее что-то получится. Увы. Дом мой.

Ну и хорошо. Вполне можно вернуться и зарабатывать на себя. И искать мужчину, чтоб вам помогал. А не к себе брал на работу. С ласковыми руками, а не только работящими на себя любимого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Парето сказал:

было, и прошло.

Она же не знает, что не прошло. Не в плане близости, а в плане "дружбы" А я же не показываю, как меня колотит от этой "дружбы". У тетки со своими детьми переживаний хватает, я бы ее и не стала спрашивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, по складу характера я бы поступила как Огнёвка. То есть убедившись в том, что мои слова о чрезмерно крепкой дружбе игнорируются мужем, ушла бы. Уйти есть куда, зачем мне его кур и кроликов обихаживать, пока он с Леной в разъезде? 

Но автор верит, что этот мужчина послан ей Богом, и ищет пути сохранения брака. Поэтому перед уходом стоит попробовать все средства. Разговор с Леной, и с мужем, вместе и попеременно. По другому как еще?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Если честно, по складу характера я бы поступила как Огнёвка. То есть убедившись в том, что мои слова о чрезмерно крепкой дружбе игнорируются мужем, ушла бы. Уйти есть куда, зачем мне его кур и кроликов обихаживать, пока он с Леной в разъезде? 

Но автор верит, что этот мужчина послан ей Богом, и ищет пути сохранения брака. Поэтому перед уходом стоит попробовать все средства. Разговор с Леной, и с мужем, вместе и попеременно. По другому как еще?  

Попробую. По крайней мере, с ним.После поездки к костоправу. Он расслабленный буде, довольный, наговорится с дамой сердца. Не уверена, что решусь на слабительное, хотя купила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну и хорошо. Вполне можно вернуться и зарабатывать на себя. И искать мужчину, чтоб вам помогал. А не к себе брал на работу. С ласковыми руками, а не только работящими на себя любимого. 

Наташ, где искать-то? В поселке в 6 домов? Все ж нам не угодишь - ушел бы к ней жить, сказали бы, фу, хорошо устроился, приживал какой-то, жена к нему пришла - хорошо устроился, рабовладелец.:D  

Я бы ультиматум поставила - везешь лену на лечение в последний раз. Следующий раз уже будет без меня. И не надо говорить что знаете об их отношениях, получится что вы смиряетесь, этого ни в коем случае показывать нельзя. Мне не нравится ваша дружба, я не хочу таких тесных отношений. В гости на Пасху и Рождество и на этом ша. Хочешь чтобы я жила с тобой здесь - будь любезен. На нет будут мои собранные чемоданы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ledisanja сказал:

Не уверена, что решусь на слабительное, хотя купила. 

пусть у него животик поболит, авось голову тоже прочистит немного. Я, возможно, тоже бы так поступила, хотя и по детски это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

В поселке в 6 домов?

я из большого поселка(переехала к мужу), но теперь искать уже никого не хочу. Столько предательств пережила... Хватит уже. 

4 минуты назад, Парето сказал:

пусть у него животик поболит, авось голову тоже прочистит немного. Я, возможно, тоже бы так поступила, хотя и по детски это.

не побил бы со злости, если поймет. что это моих рук дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ledisanja сказал:

не побил бы со злости, если поймет. что это моих рук дело.

а что, руку поднимает на вас?

Конечно обидится, вы сами представьте каково это -в дороге кустики искать, когда милая рядом щебечет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledisanja, автор, простите за любопытство, из-за чего первые два брака развалилилсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ledisanja сказал:

 

не побил бы со злости, если поймет. что это моих рук дело.

А что, может? Было уже?

Вот что я вам скажу, Александра. Намечтали вы себе мужа, и не без помощи батюшки. Мозги у вас засраны не пойми чем. Зачем поперлись под венец? Прежние браки тоже были венчаны или так жили? Грешили? Тут верю, там не верю? Хорошо ли это?

Можно пойти дальше по церковной части и сказать, что лену вам послал господь для урока смирения. Что Он наказывает вас за предыдущие невенчаные браки. Можно много чего навертеть при желании, займитесь этим сами.

Я бы уехала и плюнула на мужа. Он не муж вам, а рабовладелец, а вы изаура на плантации. Вам от него ничего хорошего, вон уже и боитесь, что прибьет. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Вот что я вам скажу, Александра. Намечтали вы себе мужа, и не без помощи батюшки. Мозги у вас засраны не пойми чем.

За батюшку заступлюсь: он просто блаженненькой напомнил, что у нее дети есть, которые минутного порыва в монастырь уйти не поймут.

А мозги да, закаканы... Красивая история, итить... Мужик искал жену, чтобы штаны стирала и клетки чистила. И нашел ведь! У друга в доме какой-то девушке, наверное, сказал, а та сразу к маме знакомиться повела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, сами решайте. Я таких способов типа слабительного и димедрола не понимаю и никогда не использовала и не буду. Что это даст в итоге? Обосрётся в пути? Вот невидаль какая. Ну и что? Месть типа? Это убавит тепла к ней в его душе? Я бы сказала прямо, что меня не устраивает жить так. Что ты по первому  слову срываешься и едешь. И о том тебе уже не раз говорила. Но тебе плевать, это твой выбор. Собиралась жить с  тобой душа в душу, но тебе дороже не я, видимо.  Ну а жить мне есть где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядку: первый брак, от которого дети - пьянка, измены и немного свекровь помогла. Но я больше себя виню. Наверное, как и сейчас, постервозней надо было быть, за джойстик покрепче держать. Во вотором браке я была заочницей, кому я была нужна с тремя детьми. Дождалась, устроила на работу, документы, прописку сделала. Ушел к такой же как сам, сидевшей. Слава Богу, н меня, ни детей не обидел ничем, помог чем успел. Если честно, я не в обиде. 15 лет не решалась на новые серьезные отношения. Любовники были, конечно. И вот - опять то же самое. 

Бить не бил, но злым я его видела. Стукнуть, думаю, может со злости.

11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Можно пойти дальше по церковной части и сказать, что лену вам послал господь для урока смирения. Что Он наказывает вас за предыдущие невенчаные браки. Можно много чего навертеть при желании, займитесь этим сами.

Я бы уехала и плюнула на мужа. Он не муж вам, а рабовладелец, а вы изаура на плантации. Вам от него ничего хорошего, вон уже и боитесь, что прибьет. Нормально?

Так и есть, я сейчас между двух огней. Хочется уехать, но это не по-христиански. Попробую поставить условия: если хочет сохранить брак, едем вместе ко мне, к его детям сюда ездим вместе и ни к каким Ленам не ездим и не звоним. Здесь дом все равно ему не принадлежит, это домик его бывшей жены, наследство его сыновей. Вот пусть и наследуют. Что касается моего дома, если я помру раньше, можно ведь заранее написать завещание и оговорить, что в этом случае мои девочки его не выгонят и не бросят. Я с ними об этом как-то говорила, давно еще. Если согласится - едем вместе, как соберемся. Если нет - одна. Я не выдержу этих поездок больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ledisanja сказал:

Отвечаю по порядку: первый брак, от которого дети - пьянка, измены и немного свекровь помогла. Но я больше себя виню. Наверное, как и сейчас, постервозней надо было быть, за джойстик покрепче держать. Во вотором браке я была заочницей, кому я была нужна с тремя детьми. Дождалась, устроила на работу, документы, прописку сделала. Ушел к такой же как сам, сидевшей. Слава Богу, н меня, ни детей не обидел ничем, помог чем успел. Если честно, я не в обиде. 15 лет не решалась на новые серьезные отношения. Любовники были, конечно. И вот - опять то же самое. 

 

В третьем браке по церковным правилам жить пытаетесь.

Обалдеть, как вас из крайности в крайность кидает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ирго сказал:

За батюшку заступлюсь: он просто блаженненькой напомнил, что у нее дети есть, которые минутного порыва в монастырь уйти не поймут.

А мозги да, закаканы... Красивая история, итить... Мужик искал жену, чтобы штаны стирала и клетки чистила. И нашел ведь! У друга в доме какой-то девушке, наверное, сказал, а та сразу к маме знакомиться повела.

Монастырь вообще-то заслужить ещё надо. С какого перепугу в монастырь? Это кризисных центр для всех желающих, что ли?

А мужик да, хорошо устроился.

3 минуты назад, ledisanja сказал:

Отвечаю по порядку: первый брак, от которого дети - пьянка, измены и немного свекровь помогла. Но я больше себя виню. Наверное, как и сейчас, постервозней надо было быть, за джойстик покрепче держать. Во вотором браке я была заочницей, кому я была нужна с тремя детьми. Дождалась, устроила на работу, документы, прописку сделала. Ушел к такой же как сам, сидевшей. Слава Богу, н меня, ни детей не обидел ничем, помог чем успел. Если честно, я не в обиде. 15 лет не решалась на новые серьезные отношения. Любовники были, конечно. И вот - опять то же самое. 

Бить не бил, но злым я его видела. Стукнуть, думаю, может со злости.

Так и есть, я сейчас между двух огней. Хочется уехать, но это не по-христиански. Попробую поставить условия: если хочет сохранить брак, едем вместе ко мне, к его детям сюда ездим вместе и ни к каким Ленам не ездим и не звоним. Здесь дом все равно ему не принадлежит, это домик его бывшей жены, наследство его сыновей. Вот пусть и наследуют. Что касается моего дома, если я помру раньше, можно ведь написать завещание и оговорить, что в этом случае мои девочки его не выгонят и не бросят. Я с ними об этом как-то говорила, давно еще. Если согласится - едем вместе, как соберемся. Если нет - одна. Я не выдержу этих поездок больше.

Гыыыы, то есть вы корячитесь даже не на него, а на его сыновей? И девочки ваши его не бросят, ежели чего?

Спасибо за позитив. Болею, знаете ли, а вы мне сейчас настроение подняли.

1 минуту назад, Ирго сказал:

В третьем браке по церковным правилам жить пытаетесь.

Обалдеть, как вас из крайности в крайность кидает...

Ира , все, тормозим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирго сказал:

Обалдеть, как вас из крайности в крайность кидает..

Что ж делать, если в юности нет ума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ledisanja сказал:

Что ж делать, если в юности нет ума. 

Автор, блин... Не в возрасте дело. Тут совсем, мне кажется, надо с детства начинать. Вы себя до сих пор не нашли, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ledisanja сказал:

Что ж делать, если в юности нет ума. 

А сейчас тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное, картинка у меня нарисовалась,  а уж что там будет дальше...

Про монастырь: Я ж туда, можно сказать, в розовых очках поехала. Это сейчас, спустя пять лет, я понимаю, что попасть в монастырь , и удержаться там, да еще не расткрять веру - это две большие разницы, а тогда хапнула благодати, вот и понесло. А батюшка не детей в виду имел, а меня. Я бы точно без них с ума сошла, не понимала просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирго сказал:

надо с детства начинать. Вы себя до сих пор не нашли

в точку. Родителям я не особо была нужна, мама заботилась, конечно, отчим пил, а воспитывали дед с бабушкой. Профессию не получила, институт бросила из-за того, что подселили к третьекурсницам, а те обращались почти как с животным. Никто пинка не дал, чтоб вернулась. Получается, всем было без разницы. Потом первый брак, дети, с работой повезло, устроилась, 25 лет в одной сфере без образования. Ну и далее по списку. Работала, растила детей, огород, ремонты, пять лет назад в храм пришла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×