Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РичБич

Муж или любовник, трудности выбора

Recommended Posts

1 минуту назад, РичБич сказал:

Мой психотерапевт несколько лет уговаривал меня завести любовника.

Серьёзно? Психотерапевт уговаривал завести любовника? Где же вы нашли такое чудо, психотерапевта, я имею в виду. Это же очень не профессиональное поведение - давать советы, а уж тем более - уговаривать на подобные вещи...С таким психотерапевтом впоследствии понадобится ещё один психотерапевт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Мне больше всего в этой теме мужа жалко.

А мне вот интересно. Мужчина, который создал с женщиной семью и на этом решил, что женщина УЖЕ фактом этого должна быть счастлива до усрачки,  больше делать ничего не нужно - он вообще о чем думает? Женщина хочет любви и внимания (и секса, да!) не только в конфетно-букетный период, а ВСЕГДА, и если муж ей этого дать не может и не хочет, то свято место долго пустым не пробудет B)

И что, он прямо такая уж невинная жертва? Так он сам, может, и создал такую ситуацию, в которой женщина пошла восполнять нехватку эмоциональной близости к любовнику (ибо просто ради голого секса женщины изменяют крайне, крайне редко).

Это вообще у многих мужиков такая фишка - что имеем, не храним, потерявши - плачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РичБич сказал:

Мой психотерапевт несколько лет уговаривал меня завести любовника.

Ну точно как в том анекдоте, который я упомянула! Сначала советовал любовника завести, а потом она справку попросила, что она странная :) 

Только что, РичБич сказал:

Говорила! Он обещал, что все измениться, но не изменилось ничего.

Мало говорили. Поставьте ультиматум. Вопрос ребром. 

Только что, РичБич сказал:

Вы опять смеетесь?

Ну да.Я же Вам недаром сказала про сказку, про туесок и дудочку. Выбирать приходится - или туесок, или дудочка. Вы сейчас с "дудочкой" волшебной. А туесок - это значит и самой напрячься, потрудиться, чтобы обеспечить себе хоть минимальную финансовую независимость, тогда и проще уже любовника будет ради секса выбрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

И я знаю одну деву, согласившуюся замуж за больного ДЦП выйти тупо из-за денег. Родители у парня очень богатые и хотели пристроить сына, чтобы было кому за ним присматривать, когда их не станет. А дева в своей жизни порядком хлебнула и решила, что больной ДЦП муж, но с деньгами, лучше хронического безденежья и отсутствия жилья. 

Там все все знали, и родители, и дева, и больной парень не питали никаких иллюзий насчет чувств друг у друга. Один голый расчет и все довольны.

И наверняка брак был прочным, да? Потому что, когда люди не питают иллюзий, они и не разочаровываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Где же вы нашли такое чудо, психотерапевта, я имею в виду.

Ну так в том же анекдоте, который я здесь не раз уже упоминала :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, РичБич сказал:

В этом-то вся дилемма.

А вы не пробовали откровенно поговорить с мужем насчет секса? Сколько лет вашему мужу? Может вы писали, а я пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Серьёзно? Психотерапевт уговаривал завести любовника?

Если психотерапевт типа нашего ИН, то я не удивлюсь. Не удивлюсь также, если в любовники он предлагал себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И что, он прямо такая уж невинная жертва? Так он сам, может, и создал такую ситуацию, в которой женщина пошла восполнять нехватку эмоциональной близости к любовнику (ибо просто ради голого секса женщины изменяют крайне, крайне редко).

 А она- так ценный приз, ага. :D  Естественно, он сам такую ситуацию создал:  работает мужик " От забора до заката", чтобы жена ни в чём не нуждалась и дома сидела ,не работала, ручки белые не портила , ну а  у неё на фоне безделья, извините, п.. чёс, вот и понесло бедняжку во все тяжкие. Как тут ей не посочувствовать. 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Мужчина, который создал с женщиной семью и на этом решил, что женщина УЖЕ фактом этого должна быть счастлива до усрачки,  больше делать ничего не нужно - он вообще о чем думает? Женщина хочет любви и внимания (и секса, да!)

Естественно, тунеядка этого хочет, ибо днём выдрыхнется, а ночью ей любовь и ласку подавай.:D

У меня как-то была подобная ситуация в семейной жизни, я работала очень тяжело и много, мужик- сидел дома и искал себя, и вот, когда я трупиком валилась в постель в 12 часов ночи, с мыслью   поспать, это выспавшееся нечто начинало ко мне приставать с ласками, ибо любви ему хочется, ага, а я уже ни рукой, ни ногой, вообще ничем не могу пошевелить, у меня одно желание- спать.  Были моменты, когда я в процессе секса просто засыпала, он заканчивал всё это один, а я- засыпала в процессе. :D Ещё, мудак, обижался потом, что я не оценила, он же так хотел и старался. Смешно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Это же очень не профессиональное поведение - давать советы, а уж тем более - уговаривать на подобные вещи...

Серьезно, вообще в психотерапии есть два основных метода директивный и недирективный. Директивный, это когда врач дает советы, можно даже сказать указывает как жить своим пациентам. Мой психотерапевт придерживается такого метода, и не вам судить о его профессионализме, по крайней мере из депрессии он меня вытаскивал и из паник.

 

Только что, Кино и немцы сказал:

И что, он прямо такая уж невинная жертва? Так он сам, может, и создал такую ситуацию, в которой женщина пошла восполнять нехватку эмоциональной близости к любовнику (ибо просто ради голого секса женщины изменяют крайне, крайне редко).

В православии, например, есть даже такой грех, как уклонениие от супружеских обязанностей, он приравнивается чуть ли не к измене, потому что тем самым супруг толкает другого на грех.

 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Мало говорили. Поставьте ультиматум. Вопрос ребром. 

Именно ребром я и ставила вопрос будучи в абсолютно трезвом уме и твердой памяти!

 

Только что, Женьшень сказал:

А вы не пробовали откровенно поговорить с мужем насчет секса?

Посмотрите, пожалуйста, мой пост выше.

 

Только что, Сюсюмбер сказал:

Не удивлюсь также, если в любовники он предлагал себя.

Себя не предлагал

 

Вот сразу клише пошли, я много по дому работаю, у меня нет домработницы, муж, например, за собой даже чашку ни разу не помыл, я бесконечно прибираюсь и готовлю, и не сплю весь день, я вообще очень плохо сплю, рано просыпаюсь всегда. Не сижу дома, мне забот хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кино и немцы сказал:

. Нахера эти деньги, если тебя от мужа с души воротит? Это и есть "комфорт"? Мне не понять этого.

Этот спор будет вечным.B) Все равно каждый останется при своем.

@РичБич

Родить все же стОит от мужа. Я намеренно опускаю  моральные терзания, потому что я сама не люблю этих ярлыков про подлость и прочее. Нет. Просто Вы очень сильно затрудните себе жизнь, родив от любовника, но не собираясь с ним сходиться. Дадите ему в руки инструмент для шантажа - раз, постоянно будете нервничать из-за того, что муж может что-то начать подозревать - два. Вы, судя по психотерапевту, депрессиям и паническим атакам, существо впечатлительное и в плане психики проблемное. Зачем Вам рыть самой себе яму?

Разделите Вы секс и чувства, как делает огромное число мужчин. Не хватает Вам эмоций и качественного секса? Добирайте на стороне, но рожать надо от того, кто этого ребенка будет обеспечивать и чтобы ни одна экспертиза не подкопалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женьшень сказал:

А вы не пробовали откровенно поговорить с мужем насчет секса? Сколько лет вашему мужу? Может вы писали, а я пропустила.

РичБич  упомянула, что муж старше её на 7 лет. Свой возраст она сообщила - 30 лет ей. 

Значит мужу 37 лет. 

И в этом возрасте мужчина не хочет секса?! :eek:

Может он не хочет секса только с РичБич? :g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И наверняка брак был прочным, да? Потому что, когда люди не питают иллюзий, они и не разочаровываются.

Эту деву я знаю, но не дружила с ней никогда. Замуж она вышла еще в начале двухтысячных годов, сама сирота и родственникам своим не была нужна. Последнее, что слышала о ней, то, что ей муж был противен чуть ли не до потери пульса и она на него срывалась по любым поводам и без. И парень, и его родители терпели такое отношение, потому что по их мнению у них не было выбора. 

Как там у них сейчас, не знаю, я переехала в другой город 12 лет назад и постепенно оборвались связи со старым местом жительства. 

По мне, браки по расчету прочны и хороши только в том случае, если с обеих сторон присутствует уважение друг к другу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РичБич сказал:

Именно ребром я и ставила вопрос будучи в абсолютно трезвом уме и твердой памяти!

Тогда берите справку от психотерапевта, что он рекомендует Вам любовника, показываете ее мужу и говорите "Обещал? Не сделал? Я выполнила рекомендации врача и дальше буду выполнять!" И все! И муж в курсе, не обманут и Вы с любовником довольны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Эту деву я знаю, но не дружила с ней никогда. Замуж она вышла еще в начале двухтысячных годов, сама сирота и родственникам своим не была нужна. Последнее, что слышала о ней, то, что ей муж был противен чуть ли не до потери пульса и она на него срывалась по любым поводам и без. И парень, и его родители терпели такое отношение, потому что по их мнению у них не было выбора. 

Как там у них сейчас, не знаю, я переехала в другой город 12 лет назад и постепенно оборвались связи со старым местом жительства. 

По мне, браки по расчету прочны и хороши только в том случае, если с обеих сторон присутствует уважение друг к другу.

 

Извините, беру свои слова назад.

Вы правы, уважение - в первую очередь.

5 минут назад, пламя огня сказал:

Кино и немцы

 А она- так ценный приз, ага. :D  Естественно, он сам такую ситуацию создал:  работает мужик " От забора до заката", чтобы жена ни в чём не нуждалась и дома сидела ,не работала, ручки белые не портила , ну а  у неё на фоне безделья, извините, п.. чёс, вот и понесло бедняжку во все тяжкие. Как тут ей не посочувствовать. 

Естественно, тунеядка этого хочет, ибо днём выдрыхнется, а ночью ей любовь и ласку подавай.:D

У меня как-то была подобная ситуация в семейной жизни, я работала очень тяжело и много, мужик- сидел дома и искал себя, и вот, когда я трупиком валилась в постель в 12 часов ночи, с мыслью   поспать, это выспавшееся нечто начинало ко мне приставать с ласками, ибо любви ему хочется, ага, а я уже ни рукой, ни ногой, вообще ничем не могу пошевелить, у меня одно желание- спать.  Были моменты, когда я в процессе секса просто засыпала, он заканчивал всё это один, а я- засыпала в процессе. :D Ещё, мудак, обижался потом, что я не оценила, он же так хотел и старался. Смешно.  

Что угодно наплетут, лишь бы оправдать свое потаскушество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, РичБич сказал:

Муж столько раз отталкивал меня

А почему отталкивал? Вы его не привлекаете как женщина или что? Не могу представить, чтобы 37-летний мужик оказывался от секса с молодой женой, если, по вашим словам, он вас очень любит и готов содержать и дальше. Какая причина его отторжения вас? Вы это анализировали? Или сразу пошли по рукам как по пути наименьшего сопротивления?

Насчет молодого любовника, скажу по своему опыту бывшей жены богатого нелюбимого мужа (правда, давно было): взаимную страсть с беспечным парнишкой я прекрасно понимаю. Еще и на контрасте с вечно занятым и скучным мужем, где секса и ласки нет. Вам кажется, что это настоящая любовь, и вы хотите кинуть к ее ногам все, что у вас есть в активах. Но поймите, что активы ваши - на самом деле не ваши. Как только уйдете от мужа к любовнику - денежный поток иссякнет, краник перекроется, и придется вам идти на ненавистную пятидневку. Потом родите. А дальше все пойдет по накатанном сценарию - вы озвереете от младенца и бессонных ночей, от вечного безденежья, безысходности и тоски. Жаркий секс надоест на фоне скандалов о деньгах и отсутствии перспектив. Начнутся ссоры, и парнишка отчалит в светлую даль. Останетесь вы одна с дитем, и что делать будете? С маме пойдете или станете искать другу шею чтобы удобно присесть. Возможно, найдете, возможно, и нет, с прицепом-то.

Что хочу сказать - вы путаете секс с любовью и настоящей близостью. 4 месяца - ничто. Скоро химия рассеется и любовничку вы надоедите, он вас бросит по-любому. Так что, дамочка, не истерите и замков на песке не стройте. Реалии таковы, что если любите красивую жизнь - живите дальше с мужем. Налаживайте отношения, рожайте от мужа, и не до капризов и любовником будет с младенцем. У вас выбора-то особо нет - или муж и достаток, или не муж и 5-дневка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

РичБич  упомянула, что муж старше её на 7 лет. Свой возраст она сообщила - 30 лет ей. 

Значит мужу 37 лет. 

И в этом возрасте мужчина не хочет секса?! :eek:

Может он не хочет секса только с РичБич? :g:

 

Молодой еще. Может  и вправду муж не хочет лишь Автора :g:А может сильно устает, ну как пламя огня уставая после работы, не хотела своего мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пламя огня сказал:

работает мужик " От забора до заката"

ЗаплАчу прям щаз :o У меня тоже муж работает от забора до заката практически без выходных, но уж на секс всегда время находит,  я бы точно не стала играть в понимающую жену, будь оно иначе. Да и вообще многие люди работают, а не балду пинают, и что, это дает какую-то индульгенцию на наплевательство и невнимание к партнеру? Нет у тебя сил ни на что, кроме работы - нафига жениться вообще? Живи своей работой тогда и спи с работой, какая проблема.

У мужа того может либидо нулевое вообще, так и нечего работой прикрываться. Кому надо - силы на секс найдут при любой загруженности, а кому не надо, найдут тыщу отговорок. И с таким мужем жить, который от тебя огородами бегает, лишь бы сексом не заниматься - большой удар по самооценке и психологическому состоянию женщины. И чего удивляться, что при таком раскладе у женщины в итоге появляется любовник? Закономерное развитие ситуации, вполне.

15 минут назад, Лигия сказал:

Разделите Вы секс и чувства,

Ага, прям так легко на кнопку нажать и разделить))) А вот не получается, и что делать? Не сможет женщина стать мужчиной и мыслить как мужчиина, при всем желании.

Скоро химия рассеется и любовничку вы надоедите, он вас бросит по-любому.

 

Всегда удивляюсь таким безапелляционным прогнозам. Вы Нострадамус? Как вы можете быть в этом так уверены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пункт А с пунктом Б не стыкуется. Если муж так жену любит, посадил ее на полный пансион, оплачивает душевного врачевателя... но при этом не хочет секса - это как? Кака така любоф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, РичБич сказал:

Мой психотерапевт придерживается такого метода, и не вам судить о его профессионализме, по крайней мере из депрессии он меня вытаскивал и из паник.

Я прочитала про этот метод. Вас ведут и за вас берут ответственность и настаивают на определённом поведении.  Допускается давление и личное влияние.

Муж ваш знает о том, какого рода советы вы получаете на консультациях, которые он оплачивает? Одобряет? Или это ваша маленькая тайна с психотерапевтом?

То есть,  ваш психотерапевт вам советует завести любовника, а муж-лох оплачивает эти самые советы?

Интересно, а когда мужу надоест играть во все эти ваши дурацкие игры от безделья, ваш психотерапевт возьмётся вас обеспечивать? Ведь ваши  действия - следствие его советов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Вы Нострадамус? Как вы можете быть в этом так уверены?

Большой жизненный опыт. Автор в жизни любит больше всего деньги, сама сказала. Любовник далеко не богат, что ей может дать? Ничего. Ему ее не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

И с таким мужем жить, который от тебя огородами бегает, лишь бы сексом не заниматься - большой удар по самооценке и психологическому состоянию женщины.

Эту женщину цепями приковали к такому мужу? 

Пусть уйдёт и никаких ударов по "самооценке и психологическому состоянию своему" не будет иметь. 

Скрытый текст

Что только не придумают, чтобы оправдать своё *блядство и иметь доступ к сытой кормушке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Я прочитала про этот метод. Вас ведут и за вас берут ответственность и настаивают на определённом поведении.  Допускается давление и личное влияние.

Муж ваш знает о том, какого рода советы вы получаете на консультациях, которые он оплачивает? Одобряет? Или это ваша меленькая тайна с психотерапевтом?

То есть,  ваш психотерапевт вам советует завести любовника, а муж-лох оплачивает эти самые советы?

А я вот что подумала, а почему бы автору со своим мужем не начать посещать психотерапевта, ведь это проблема не её одной, а пары муж-жена? 

Странно, что психотерапевт ей этого не предложил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

.

Ага, прям так легко на кнопку нажать и разделить))) А вот не получается, и что делать? Не сможет женщина стать мужчиной и мыслить как мужчиина, при всем желании.

Ну значит будет и дальше пытаться соединить несоединимое и множить свои проблемы. 

Изменять годами без ущерба для семьи можно только разделив секс и чувства. А тут 4 месяца встреч и дама поплыла, что аж родить от любовника согласна. Неконструктивно. 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня пункт А с пунктом Б не стыкуется. Если муж так жену любит, посадил ее на полный пансион, оплачивает душевного врачевателя... но при этом не хочет секса - это как? Кака така любоф?

А может не может он- все банально? И стыдится своей несостоятельности. Говорят, импотенция молодеет в наше время вроде как. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Если муж так жену любит, посадил ее на полный пансион, оплачивает душевного врачевателя... но при этом не хочет секса - это как?

А так бывает. Я уже рассказывала про свою приятельницу, похожая ситуация. Муж довольно обеспечен, жену содержит практически от и до, детей нет, казалось бы, живи и радуйся - а вот с сексом совсем все хреново. 4 раза (!) в год. Сначала она пыталась как-то смириться, в итоге поняла, что так дальше жить не может. Ушла, к человеку совсем неподходящему (и в итоге с ним со временем рассталась), сейчас живет одна, финансово потеряла, но в моральном плане - ей стало лучше. Не жалеет. Откуда берутся такие мужики, которым секса не надо, самой интересно...

2 минуты назад, Кимми сказал:

Большой жизненный опыт.

У меня тоже кой-какой опыт: я ушла к любовнику, семь лет уже живем, и он, представьте, меня не бросил ;) Так что ваш опыт, это всего лишь ваш опыт, а никак не истина в последней инстанции. И как будут развиваться эти отношения, сказать пока не сможет НИКТО.

 

2 минуты назад, Чернава сказал:

Пусть уйдёт

Так может и уйдет. Об этом и тема. Но вон же на форуме все хором кричат, чтоб даже не думала уходить. Хотя лично я не вижу никаких плюсов в том, чтобы жить в таком браке. Но для кого-то это, видимо, предел мечтаний. Все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Но вон же на форуме все хором кричат, чтоб даже не думала уходить.

Разве? А кто кричит?  Наоборот же. Пусть уходит к своей любви и рожает от него в любви и гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×