Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Имущество чужое. Добрачное. Да, если в браке были серьезные вложения, то по суду часть можно выбить. 

Мужик годами жениться не хотел, так и объяснял, что наследство делить не хочет.  Молодая тетка вцепилась в своего "принца", еще не будучи женой так же ишачила на даче. 

Короче говоря, известная истина. Бойтесь "немеркантильных", которым ничего не надо). Этот неликвид своими грядками и мытьем полов вотрется туда, откуда бы выкинули, если бы сразу условия были. А потом приосанится и пироги/ полы/ грядки задним числом задорого продать желает.

 Да, заарканили бедного мужика (который раз за пару дней я такое читаю). Не хотел жениться, потащили в загс. Не хотел жить с женой, жена заставляла. Не хотел, чтобы она на даче работала, а она работала. А 21 год - это ведь всего двадцать дней, подумаешь,лучшие годы прошли. 

Да, Юля дура, что сразу не поняла всего этого, что не послушала родителей, которые предостерегали. И теперь ее за эти все ошибки надо убить, не меньше. Сама виновата, сама меркантильная, сама такая, в общем. А обычная женская обида? Нельзя ей обидеться, шокироваться. Все мы живые люди. И я нигде не прочитала, что Юля хочет отобрать у детей мужа всё их наследство.

Как же я благодарна первому мужу за так быстро разбуженный во мне эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Капризулька сказал:

Автор работает или нет?

Я спрашивала, так мне опять про полмагазина талдычили))) Не работает, и не работала - жила на деньги от аренды (когда они были) и сейчас на мужнину пензию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот тоже всегда интересно. Ну не хотел, видел что продавливает, замуж хочет - что ж не расстался с такой неудобной бабой? Вот не хочут, прямо никак, но и не гонят, по остальным фронтам пользуют вполне... Ее желание не исполнялось - сама дура. Ну и он сам дурак, что несмотря на нежелание в брак вступил и теперь будут и наследство дербанить и грядки дорого выставлять. 

Не хочешь - не делай. Ни замуж не бери, ни грядок не копай. 

Конечно, так и есть. Женился, но это автоматом дает право на обязательное наследство??? Про присмотр не говорим, это отдельная тема. Но кто заинтересован в присмотре за наследство, тот может и озвучить. 

Плюс у семьи до и после регистрации был раздельный бюджет, с согласия Автора. Она на этих условиях жила, потом и регистрации добилась. 

Короче говоря, годами неосознанно жила мечтой о наследстве... Неосознанно, потому что порядочная и немеркантильная, не стерва))). А денеХ хочется, отсюда так кидат человека. 

Годами, не будучи даже замужем там ишачила и все устраивало. Тогда тоже все общее для нее было или как? Что изменилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Я спрашивала, так мне опять про полмагазина талдычили))) Не работает, и не работала - жила на деньги от аренды (когда они были) и сейчас на мужнину пензию...

Тогда муж получается не такой уж и жмот, как нам пытаются представить. Многие ли из нас не работают, живя в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Тогда муж получается не такой уж и жмот, как нам пытаются представить. Многие ли из нас не работают, живя в браке?

Автор писала, что деньги со сдачи магазина в аренду идут в семейный бюджет, но так как доход невелик, то их на жизнь не хватает, а муж, да, жмотится, выдавая небольшую сумму на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Тогда тоже все общее для нее было или как? Что изменилось?

Выяснилось, что если муж отдаст Богу душу - она тупо выйдет на улицу. С двумя бумажками. Одна - на долю в квартире наследство - под вопросом которая. Вторая - на полмагазина, тут все верно, но пользы тоже мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Капризулька сказал:

Тогда муж получается не такой уж и жмот, как нам пытаются представить. Многие ли из нас не работают, живя в браке?

Где было написано, что я не работала? Не, ну смешно право.

Стаж на заводе. Потом меня оттуда вытянули магазином заниматься. Уволилась. И муж тоже с начальника цеха. Потом, когда сдулись в магазине, его сдали в аренду. Я работала в аптеке. Оператором. 3 года. Муж сидел дома. Без пенсии. Понятно, что моя зарплата была общей. Тратилась на всех. Потом устроилась в редакцию. Корректором. Сейчас там и работаю. Полставки. 5 тыс. Зато только 2 дня работаю. Остальное время можно посвятить даче:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Женился, но это автоматом дает право на обязательное наследство?

Конечно. Она же жена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пси-холог сказал:

Выдавала. Было вообще сложно. Год 2005 примерно. Дохода не было. Себе в убыток работали. Надо было изначально магазин в аренду сдавать. Еще и говорила нам с мужем, типа, работайте лучше. Этот рынок канцелярии был занят в городе. Ни бизнесплана, ни бухгалтера. Меня особо не слушали. Ждали дохода. Муж уже не работал тогда, на пенсии тоже еще не был. Он устроился потом лет через 5 только в фирму. Магазин сдали,  и мы жили только на деньги с моей половины. Было хорошо. Как щас помню, около 25 в месяц у нас было. И столько же у дочери. Проблемы большие по аренде начались около 5 лет назад. Магазинов настроили много в городе.

Сейчас сдается половина. Эти деньги и делим с дочей. Мой сын учится и таксует. Чтобы у меня больше не брать деньги. Дипломы делает и прочее.

Это ответ на мой вопрос про работу. Где тут аптека и корректор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляю. Увидела ответ Автора. Всё поняла.

И всё равно, работать два дня в неделю в 46 лет себе может позволить не каждый. 5 тысяч тут, 6 тысяч (было где-то про 12 тысяч в месяц за половину магазина, да?) за аренду, итого 11 тысяч. Больно не разбежишься...

Вот прям муж вообще ничего не отдает? Как на 11-ть тысяч прожить? Пенсия-то наверное нормальная: начальник цеха, поди вредные условия труда... Ушел наверное на пенсию раньше, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирра сказал:

не начал предъявлять счета за оплату своих трудов на благо бизнеса жены. 

Что он туда вкладывал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирра

49 минут назад, Мирра сказал:

У нас разница между в зарплате между начальниками цехов и простыми трудягами в десяток(ки) раз. Я думаю это не секрет. 

 

И что? У них семья или" где?" может ещё будем сравнивать сколько жена пожрала, а сколько пос...ла, извините? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Огнёвка сказал:

Конечно. Она же жена. 

Это дает право на совместную собственность, если люди не договорились по иному. Тут сразу раздельный бюджет и Автор согласилась на эти условия. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Что он туда вкладывал? 

А что автор вкладывала в дачу, кроме труда? И он и она работали друг у друга. Взаимозачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

@Мирра

И что? У них семья или" где?" может ещё будем сравнивать сколько жена пожрала, а сколько пос...ла, извините? 

Да нет, для многих это бизнес, ничего личного, оказывается. Длительный такой бизнес, длиною в 21 год. Как это жена посмела чего-то захотеть, ее дело - пахать во имя семьи и на благо семьи, а членом семьи она и не является. Грустно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

@Мирра

И что? У них семья или" где?" может ещё будем сравнивать сколько жена пожрала, а сколько пос...ла, извините? 

Как делить  добрачную собственность мужа - так семья, а как жены - низзя, наследство. 

Жена свои вложения оценивает в долях от дачи, а вроде семья... Он поэтому и стал прикидывать  ценность этих вложений, что дележке подвергается только его недвижимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Да нет, для многих это бизнес, ничего личного, оказывается. Длительный такой бизнес, длиною в 21 год. Как это жена посмела чего-то захотеть, ее дело - пахать во имя семьи и на благо семьи, а членом семьи она и не является. Грустно всё это.

Так ее только на таких условиях, еще и со скрипом, туда взяли.

Тут ведь цитировали старый пост Автора, в котором мужчина аргументировал отказ жениться тем, что не хочет делить наследство детей. Все было предельно ясно и понятно. 

С чего сейчас это стало откровением? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирра сказал:

А что автор вкладывала в дачу, кроме труда?

Я не увидела, что муж вкладывал в её бизнес даже труд. Может пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Это ответ на мой вопрос про работу. Где тут аптека и корректор?

Что Вас смущает?

 Читаю пока только последние посты. Раньше еще не могу прочитать. Много написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

ведь цитировали старый пост Автора, в котором мужчина аргументировал отказ жениться тем, что не хочет делить наследство детей. Все было предельно ясно и понятно. 

С чего сейчас это стало откровением? 

Но женился. Хотя знал и аргументировал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Да нет, для многих это бизнес, ничего личного, оказывается. Длительный такой бизнес, длиною в 21 год. Как это жена посмела чего-то захотеть, ее дело - пахать во имя семьи и на благо семьи, а членом семьи она и не является. Грустно всё это.

Особенно еще грустней оттого, что пахала на благо не ЕЁ семьи, оказывается. И то, что она таки за него замуж вышла и совместной их жизни уже скоро 21 год, не считается, и уже вообще пошли разговоры, что она ни на что не имеет права. Какие еще грехи ей припишут, интересно даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так ее только на таких условиях, еще и со скрипом, туда взяли.

Тут ведь цитировали старый пост Автора, в котором мужчина аргументировал отказ жениться тем, что не хочет делить наследство детей. Все было предельно ясно и понятно. 

С чего сейчас это стало откровением? 

Ну да. Лет-то скока прошло после этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирра сказал:

Как делить  добрачную собственность мужа - так семья, а как жены - низзя, наследство. 

Ну да, достройка и благоустройство дачи уже нельзя считать совместным вложением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

Но женился. Хотя знал и аргументировал. 

Ну женился. И? Совместного распоряжения финансами у них не было, спустя годы и не будет, если сразу наперекосяк. 

Пока сама не пенсионерка, обязательной доли в наследстве тоже нет. Но очень разумно поднять  вопрос на тему того, с кем старость/ дряхлость муж встречать будет.

Не дай Бог так свою жизнь построить и прожить... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирра 

2 часа назад, Мирра сказал:

Как делить  добрачную собственность мужа - так семья, а как жены - низзя, наследство. 

А кто делит его добрачную недвижимость?:eek: Хотят иметь только долю, поскольку вложено в эту недвижимость и денег и трудов немерено, в отличии от мужа, который просто поработал в недвижимости автора всего ничего, в убыток себе и всё. И за это с ним надо поделиться своей добрачной недвижимостью? 

И да уверена, если автор развернётся и уйдёт, побегает он ещё за ней. А не побежит, так нечего и переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×