Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

6 минут назад, Чернышка сказал:

Или размен имущества без развода.

Неее. Если развод, то ничего. Ну я считаю, что это правильно. В случае, если я инициатор развода. Если он меня на выход попросит, тут уже буду возбухать. 

Плюсить не могу пока больше. А хочется.

--------

И разговор сегодня утром не состоялся, и сам он куда-то намылился. Молча. Точно не на фазенду. Ключи от машины не взял. А не сказал куда, видимо, шоб поревновала. Я столько дней с телефоном не расстаюсь. Он видит. Мало ли с кем я переписываюсь там:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пси-холог сказал:

Ну я считаю, что это правильно. В случае, если я инициатор развода.

Что?! Закон считает иначе!

 

35 минут назад, КукуруЗина сказал:

Короче даже, если вы и продадите этот магазин выгодно, то выйдите из брака получается с минусом, а не с плюсом? Да, хорош брак, ничего не скажешь!

Еще и это оставить чужим детям? Нет уж. Форум против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Что?! Закон считает иначе!

 

Еще и это оставить чужим детям? Нет уж. Форум против.

Кстати, да. По закону фазенду делить. Она же оформлена в браке. Машину хорошую. Больше нет ничего.

А не надо было вестись и идти в загс. Хе. Да ну нафик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Юлечка, для меня этот такой абсурд! Если человек член семьи, то никому в голову не придёт обсуждать это на общем собрании:pig:

 

А может,  мы вообще все накрутили? Может, дети-то как раз все понимают... Правильно. А мы уже тут напредставляли. 

Вообще, я думаю, ему нужно со своими друзьями посоветоваться. Больше чем уверена, они бы не поняли его позицию. Поди, к ним и пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, КукуруЗина сказал:

пси-холог

Короче даже, если вы и продадите этот магазин выгодно, то выйдите из брака получается с минусом, а не с плюсом? Да, хорош брак, ничего не скажешь!

А вы у родителей одна? Вам наследство от родителей хоть светит? Будет хоть где-то голову преклонить на старости лет, если что?

 

Сын мой меня никогда не бросит. Уже давно разговоры заводит, что в планах у него- уехать. Сначала в Москву, найти работу. Меня обязательно перетащить к себе. Потом вообще наполеоновские планы- за границу. Амбиции здоровые, образование и ум есть. Посмотрим. И с его невестой я в очень хороших отношениях. Вместо мамы, как она говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себя в роли дочери. Однозначно - я не хотела бы никаких обсуждений. Скорее придерживалась бы своей обычной позиции - при жизни не желаю участвовать ни в каких дележках. Что потом останется - по закону. При жизни - волен сам решать, что, кому и как. И сам отвечать за эти решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Уже давно разговоры заводит, что в планах у него- уехать. Сначала в Москву, найти работу. Меня обязательно перетащить к себе. Потом вообще наполеоновские планы- за границу. Амбиции здоровые, образование и ум есть. Посмотрим

То есть в планах он не видит вас рядом с мужем? Брак-то

продлится может еще лет двадцать. До девяноста лет живут себе спокойно люди.

Только что, пси-холог сказал:

И с его невестой я в очень хороших отношениях. Вместо мамы, как она говорит.

Вот тут не обольщайтесь. Хорошие отношения часто сохраняются на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пси-холог сказал:

,  мы вообще все накрутили? Может, дети-то как раз все понимают... Правильно. А мы уже тут напредставляли

Может быть. Я же писала выше, что если бы меня родитель пригласил рассудить что полагается женщине, которую я уважаю и которая прожила с отцом много лет, я бы отказалась от подобного. Просто не представляю себя в такой роли, предложила бы им сесть и поговорить вдвоём, как равноправным членам семьи. Впрочем, я не представляю себя и на месте " обсуждаемой", я бы не потерпела, если бы вдруг такое собрание в нашем доме началось. Вообще, Юля, этот вопрос вы должны решать вдвоём, я в этом уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Представляю себя в роли дочери. Однозначно - я не хотела бы никаких обсуждений. Скорее придерживалась бы своей обычной позиции - при жизни не желаю участвовать ни в каких дележках. Что потом останется - по закону. При жизни - волен сам решать, что, кому и как. И сам отвечать за эти решения.

Таки да. Вот и я не желаю.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть в планах он не видит вас рядом с мужем? Брак-то

продлится может еще лет двадцать. До девяноста лет живут себе спокойно люди.

Вот тут не обольщайтесь. Хорошие отношения часто сохраняются на расстоянии.

Нет, почему? Я как раз и спросила: а как дядя Валера? С нами, говорит. Если захочет. Только не захочет. Дача же...

Да видит сын, что не так у нас все с мужем. И не вчера началось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть в планах он не видит вас рядом с мужем? Брак-то

продлится может еще лет двадцать. До девяноста лет живут себе спокойно люди.

Вот тут не обольщайтесь. Хорошие отношения часто сохраняются на расстоянии.

Речь идет не о проживании с ними в одной квартире. Хотя оба в голос, что воспитывать их детей буду я. Не... На расстоянии. Хотя бы маленьком. Молодые должны жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, пси-холог сказал:

А может,  мы вообще все накрутили? Может, дети-то как раз все понимают... Правильно. А мы уже тут напредставляли. 

Вообще, я думаю, ему нужно со своими друзьями посоветоваться. Больше чем уверена, они бы не поняли его позицию. Поди, к ним и пошел...

Как? Как "Правильно "?

Вас  20 лет все устраивало! Вы пришли на все готовое и ничего нового (вместе) не завели!

Вам все наравилось: стоять вверх попой, банки/закрутки. Вы же так говорили? Что вам это нравится? Все было здорово, вы получали удовольствие, выращивая цветочки на чужой земле! Или вы врали?

Вы хоть раз за 20 лет сказали, что вам это в тягость, что "глаза б не видели", что это "не ваше", что вы просто так понимаете супружеский долг и рассчитываете на материальную компенсацию своих усилий?

"Друзья"... это уж совсем совсем за гранью...

Я даю вам 100%,  что вы - проклятье всех жен друзей: 20 лет вас выставляют юной лошадью, с энтузиазмом пашущей на чужих сотках, а их - пожилыми клячами, не желающими работать на своих!

Рассказы о том, как "правильно надо жениться" ведутся за спиной вашего мужа (100%), и даже не за спиной (99%).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, глупая кошка сказал:

Как? Как "Правильно "?

Ваш  20 лет все устраивало! Вы пришли на все готовое и ничего нового (вместе) не завели!

Вам все наравилось: стоять вверх попой, банки/закрутки. Вы же так говорили? Что вам это нравится? Все было здорово, вы получали удовольствие, выращивая цветочки на чужой земле! Или вы врали?

Вы хоть раз за 20 лет сказали, что вам это в тягость, что "глаза б не видели", что это "не ваше", что вы просто так понимаете супружеский долг и рассчитываете на материальную компенсацию своих усилий?

Разве я писала, что получала удовольствие от работы на фазенде? 

Наоборот. Выходной день. Поспать хочется. А тебе ехать нужно. Высыпаюсь я только зимой.

Я говорила ему, что нет смысла только работать и работать. Когда отдыхать-то? Мне было сказано: как достроим, отдохнем. Что тебя не устраивает? Ну давай мясо купим (купишь) и шашлыки сделаем под водку. Он же и в эти дни говорил, что мы не только работали. Ну да. Неделями побухивали :D

Почти 30 лет эту дачу строит. И конца края не видно. Это надо бригаду рабочих. Заплатить. За сезон бы все сделали. Жалко денег же...

Нельзя так, наверное, говорить, но, похоже, он не дождется конца стройки. Если сам будет по чуть-чуть улучшать.

У меня фото в профиле. В старом форуме была. Я там. Не помню, сколько лет назад.  Мало что поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, пси-холог сказал:

Хотя оба в голос, что воспитывать их детей буду я

Юль, ну а  жить тогда? То на даче, то внуков воспитывать? А почему не родители? А  бабушка будет иногда в удовольствие нянчить? Или выражение неудачное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Юль, ну а  жить тогда? То на даче, то внуков воспитывать? А почему не родители? А  бабушка будет иногда в удовольствие нянчить? Или выражение неудачное. 

Я так и сказала. Что буду только консультировать. Устала жить для других. Помогать буду, конечно. Без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пси-холог сказал:

Я в их семье номинально. Правильно меня убеждала Вольный ветер. И обшие дела тут ни при чем. Ну и что? В оконцовке они отдельно втроем.  Не. Впятером. Еще сноха и внук. 

 

4 часа назад, пси-холог сказал:

Работали бок о бок на пресловутой даче хотя бы. С утра до вечера. Вместе праздники отмечаем.

Ну что вы как маленькая. Причем тут праздники? Имеется в виду совместное дело, имущество, оформленное на семью. Их личное.

Вы работали и улучшали чужую дачу. И реально порядочно предупреждать, что будешь на нее претендовать, раз грядки пропалывать начал. Мне вашего престарелого мужа ни капли не жалко))). Возомнил, что может в хвост и гриву молодую женщину иметь, которой "ничего не надо было". 

Я вот боюсь таких "добрых" людей. Свое не предбывают, начинают обихаживать "по доброте" чужое и потом им его должны за их неквалифицированный труд. И другие должны озаботиться где тем жить. Самая опасная категория, которая будет тебя сволочью выставлять, что очень неприятно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, глупая кошка сказал:

Вы хоть раз за 20 лет сказали, что вам это в тягость, что "глаза б не видели", что это "не ваше", что вы просто так понимаете супружеский долг и рассчитываете на материальную компенсацию своих усилий?

Видимо муженек хорошо усвоил, что жена никуда не денется. 

И всякие " Я не хочу, я против!" принимались как обычное ворчание. Я тоже иногда ворчу на детей за бардак дома. Тогда даже покричу. А толку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

 

Ну что вы как маленькая. Причем тут праздники? Имеется в виду совместное дело, имущество, оформленное на семью. Их личное.

Вы работали и улучшали чужую дачу. И реально порядочно предупреждать, что будешь на нее претендовать, раз грядки пропалывать начал. Мне вашего престарелого мужа ни капли не жалко))). Возомнил, что может в хвост и гриву молодую женщину иметь, которой "ничего не надо было". 

Я вот боюсь таких "добрых" людей. Свое не предбывают, начинают обихаживать "по доброте" чужое и потом им его должны за их неквалифицированный труд. И другие должны озаботиться где тем жить. Самая опасная категория, которая будет тебя сволочью выставлять, что очень неприятно. 

 

Ну я поняла Вашу позицию. Уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пси-холог сказал:

Почти 30 лет эту дачу строит. И конца края не видно. Это надо бригаду рабочих. Заплатить. За сезон бы все сделали. Жалко денег же...

Просто он замахнулся на то, что ему не по карману. Надо было маленький домик по деньгам  брать уже готовый, благо есть такие. А не строиться годами. чтобы к смерти был полностью готов к продаже детьми же. А может его смысл жизни в даче, вот и ковыряется с ней годами? А ваша цель жизни в чем? Вы-то сами о чем в жизни мечтали? Не пожалеете потом, что забили на ваши мечты ради мечты мужа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Свое не предбывают, начинают обихаживать "по доброте" чужое и потом им его должны за их неквалифицированный труд.

Интересная логика.

С мужем начали с нуля. Даже ложек не было. Трусов у него - одна пара, ушёл из дома в чем был. Моя мама принесла две подушки.

Теперь наша семья из среднячков. Что есть все заработано его руками. На его работу, на жильё мною не вложено ни копейки.

Я больше мама, домоработница  и себе на булавки. Могу иногда купить мыльно-рыльное и продукты - крупы-молоко. Дачи нет.

Интересно, а каковы мои права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Ну я поняла Вашу позицию. Уже давно.

Уверены, что верно истолковали?:smile:.

Вы же очень своеобразно все описываете. Мол, мы стали жить и считать себя супругами. А на деле мужик жениться не хотел, чтобы вам что- то досталось. И прямо это озвучивал. Вас не смущало и все вы знали. И какими супругами вы себя могли ощущать???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Королева света сказал:

Просто он замахнулся на то, что ему не по карману. Надо было маленький домик по деньгам  брать уже готовый, благо есть такие. А не строиться годами. чтобы к смерти был полностью готов к продаже детьми же. А может его смысл жизни в даче, вот и ковыряется с ней годами? А ваша цель жизни в чем? Вы-то сами о чем в жизни мечтали? Не пожалеете потом, что забили на ваши мечты ради мечты мужа? 

Уже пожалела. 

Смысл для него в этой даче. Ну так, найми рабочих, дострой. А сам ко мне. На поля... Помогать. Глядишь, не психовала бы так я сейчас. А то он себя же бьет в грудь: я здоровье гроблю, строюсь. А никому не надо. И я была обвинена в том, что ни зимой, ни весной в холод не ездила с ним.

Но он же не слышит никого. И хватило бы домика. У мамы в саду такой. Подмела, окна помыла. И ночевать там можно отлично. 

Был как -то давно разговор. Муж как раз и говорил, что в этом большом доме все будут собираться. Гостить. Ага... Вот каждый из детей и покупает себе коттедж-дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

какими супругами вы себя могли ощущать???

Не они, а автор. Рядом с любимым человеком. "Был бы милый рядом". И если бы мужик приподнес свои идеи дележа дачи мягко и нежно, жили бы дальше себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Уверены, что верно истолковали?:smile:.

Вы же очень своеобразно все описываете. Мол, мы стали жить и считать себя супругами. А на деле мужик жениться не хотел, чтобы вам что- то досталось. И прямо это озвучивал. Вас не смущало и все вы знали. И какими супругами вы себя могли ощущать???

 

Еще раз. Повторяю. С того момента, как он не хотел жениться, утекло много лет. Тогда прожили с ним недолго. Не был уверен, скорее всего, что я его половина. Что покладиста, как надо ему.

1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Не они, а автор. Рядом с любимым человеком. "Был бы милый рядом". И если бы мужик приподнес свои идеи дележа дачи мягко и нежно, жили бы дальше себе. 

Про проценты мягко не получилось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Не они, а автор. Рядом с любимым человеком. "Был бы милый рядом". И если бы мужик приподнес свои идеи дележа дачи мягко и нежно, жили бы дальше себе. 

Да ведь вся жизнь такая была и 100 раз озвучено, что не для нее это. И почему потом такое удивление? Ну кто и в чем обманул? Все грубо, некрасиво, но честно. 

Не было общего распоряжения деньгами, права голоса, ничего не было. Прямо озвучивал, что "все для детей". А потом арбуз про обман выкатывают. 

Он не обманщик, как я понимаю. Поэтому мягко и обманом левым завещанием не манил. Как было, так и сказал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Интересная логика.

С мужем начали с нуля. Даже ложек не было. Трусов у него - одна пара, ушёл из дома в чем был. Моя мама принесла две подушки.

Теперь наша семья из среднячков. Что есть все заработано его руками. На его работу, на жильё мною не вложено ни копейки.

Я больше мама, домоработница  и себе на булавки. Могу иногда купить мыльно-рыльное и продукты - крупы-молоко. Дачи нет.

Интересно, а каковы мои права?

Ну, вот так. Тогда, 21 год назад, попался уже  самодостаточный, а не нищий. Кстати, каким был первый муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×