Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

5 минут назад, Подосиновик сказал:

Если Ваш муж не машину, не дачу продавать—делить не захочет, предложиье выплатить вам Вашу долю деньгами, продавайте засколько купят долю магазина, и покупайте себе жилье.

И живите потом в нем на 5 тысяч в месяц.

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Подосиновик

Не получит она пол-дачи. Получит только какую-то часть, если докажет, что стоимость вложений значительно повысила стоимость дачи.

Так дача во время брака оформлена, почему не получит то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Так дача во время брака оформлена, почему не получит то?

Там, похоже, приватизация была. Земля была получена до брака. Иначе без жены оформить нельзя было бы, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по постам автора поняла, что дача оформлена в браке, если я ошибаюсь, то да, не получит, а если это так, то будет как совместнонажитое делиться пополам. 

А уж на сколько автору в месяц жить в собственной квартире, я думаю, не пропадет. Тут много всяких историй, что уж и не знаешь во что верить, но чтобы взрослая дама, живя одна в собственной квартире, ииея взрослого сына да здоровых родителей,, нуждалась бы, такого не читала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

А вот в веточке про тёщу, которая требовала оформления квартиры на не супругу даже, а просто сожительницу, вы рьяно защищали невесту, которая ни копейки не вложила в добрачное имущество жениха. А здесь, на минуточку, во-первых супруги, а во-вторых прожили 21 год, из них в браке около 10. Интересно как мыслите, не находите?

Я как раз этот пример тут и приводила). 

Я именно за то, что женщина имеет право на супружескую долю. Там все это отрицали, потому как тяпка не присутствует). 

Но доля по согласию супруга, само собой. И не обязательно женщине вкладывать копейки. А там как раз начинался удобный вариант- кормит, одевает, а на остальное не претендуй. И если сразу с ним согласна, то нелепо взыскивать за прожитые годы задним числом, а переломить устоявшийся порядок не просто. 

И я писала, что вариант не плохой, но вполне можно поставить вопрос ребром, а не радоваться, что джинсы новые купили. 

Так и тут. Приходи сразу женой с правами ну или пересматривай после, когда в тебе нужда реальная на старости лет появилась. 

А договор тебе был озвучен- ничего. И ты его "подписала", став жить на таких условиях. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

А договор тебе был озвучен- ничего. И ты его "подписала", став жить на таких условиях. 

Ну сглупила автор, согласна, так что теперь, на улицу её, после того, как досмотрит мужа? А ведь так и получится, если она сейчас что-нибудь не выцарапает, согласитесь. Справедливо? Я вот как-то по-другому понимаю справедливость.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я именно за то, что женщина имеет право на супружескую долю. Там все это отрицали, потому как тяпка не присутствует). 

Там отрицали не только из-за тяпки, а из-за того в основном, что ещё неизвестно, сколько они проживут, и ещё что невеста ничего не заработала и мало заработает с её зарплатой, а у жениха доход очень приличный.

А здесь прилично пожили, да ещё автору досмотр мужа светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сахарная тростиночка сказал:

на улицу её, после того, как досмотрит мужа?

Так вот тут и заковыка. А досмотрит?  Я к тому, что муж явно об этом задумается. Может, досматривать дети будут. А пока жена жила особо не упахиваясь на работе.

Вот когда вылезает боком желание иметь молодку под боком. У них сейчас совершенно разные желания и планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Подосиновик сказал:

Я по постам автора поняла, что дача оформлена в браке, если я ошибаюсь, то да, не получит, а если это так, то будет как совместнонажитое делиться пополам. 

Мне мои юристы сказали, что в случае таком будет рассматриваться не просто дата оформления дачи в собственность, но и сама история появления дачи. Думаю у мужа есть документы и тут дача не куплена, а приватизирована по дачной амнистии скорее всего. Поэтому считаться совместно нажитым не будет. только неотделимые улучшения в стоимостном выражении. Которые еще надо доказать.

 

7 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

на улицу её, после того, как досмотрит мужа?

А может его и досматривать не придется?  Тем более писала автор, что муж весьма и весьма бодрый. Не все же лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

9 минут назад, Пергидроль сказал:

Поэтому считаться совместно нажитым не будет. только неотделимые улучшения в стоимостном выражении. Которые еще надо доказать.

Бывает, что эти неотделимые улучшения настолько значительны, что перевешивают стоимость изначальной дачи настолько, что суд может присудить при разводе выплатить эти денежки второй половине, что может оказаться, что действительно лучше отдать половину, чем выплатить деньгами, поскольку этих денег просто нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

 

Там отрицали не только из-за тяпки, а из-за того в основном, что ещё неизвестно, сколько они проживут, и ещё что невеста ничего не заработала и мало заработает с её зарплатой, а у жениха доход очень приличный.

Странный подход. А сколько времени надо прожить, чтобы иметь права? Зачем выслуживаться, если недостойна? 

10 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Ну сглупила автор, согласна, так что теперь, на улицу её, после того, как досмотрит мужа? А ведь так и получится, если она сейчас что-нибудь не выцарапает, согласитесь. Справедливо? Я вот как-то по-другому понимаю справедливость.

Интересно. Тут сглупила, а там "мы против, неизвестно сколько проживут, она мало зарабатывает".

Что значит сглупила? Есть женщины, которые одни жить не хотят. Потом какие она ему условия могла выставить? Он прямым текстом отказался жениться и сразу сказал, чтобы на имущество не рассчитывала. И от денег своих отстранил. 

Ей ничего другого не предлагалось. И третировали ее и ее ребенка его детки, ему пофиг было. В народе говорят просто "вцепилась в штаны с нефритовым". 

Да, прямо пишу, простите. 

Так хочешь имущество за досмотр, озвучь это. Все нормально. Но она же не за досмотр хочет. 

Увидела девушка обеспеченного (как тогда оценила) мужчину, казалось, что начни жить и все твое. Уж как- нибудь. А время тянется, все затягивается и все не хозяйка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Котовася сказал:

Так дача во время брака оформлена, почему не получит то?

Не факт. Нужно смотреть когда была приобретена дача, а не поставлена на учет в рег. палате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Да что ж вы мужика раньше в гроб кладете. В 68 полная разваленная крепость. У меня муж как огурец - ухаживает за собой по самые помидоры.. И мне прикольно  - я же мужчина

Ну есть такая вероятность, я её и рассматриваю. Есть и другая вероятность, вот там для сына автора всё не так радужно.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

вот там для сына автора всё не так радужно.:angry:

Что мама придет жить к нему? Да ну.Рано или поздно торговая площадь все равно продастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Бывает, что эти неотделимые улучшения настолько значительны, что перевешивают стоимость изначальной дачи

Ну надо еще доказать, что на это были потрачены средства автора. Да и потом разводиться она желанием не горит. Вон даже сын, несмотря наличии своей квартиры так там и прописан. Поэтому и не стоит уповать на суды. Сложно это и опять же затратно. надо договариваться, причем как по мне так не с позиции запугивания. Ибо по факту запугивать особо нечем. Я не думаю, что мужчина там столь наивен, судя по рассказам.

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так хочешь имущество за досмотр, озвучь это. Все нормально. Но она же не за досмотр хочет. 

Я тоже не вижу чего стыдного, почему непременно и обязательно надо быть бескорыстной, пусть даже и глупышкой.Я сразу вспоминаю голодные обмороки Цурюпы и протертое пальто Ленина.Прямо заразная болезнь- хочу и денег и имидж кристаллика. В таких случаях я за циничную правду, оно всегда в итоге выгоднее и здоровее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Что мама придет жить к нему? Да ну.Рано или поздно торговая площадь все равно продастся.

Нет, отчим сможет претендовать, у него будет право на обязательную долю.

 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Странный подход. А сколько времени надо прожить, чтобы иметь права?

Ну это от совести мужа автора зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

у него будет право на обязательную долю.

На магазин что ли? Я уж подумала, на его жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На магазин что ли? Я уж подумала, на его жилье. 

На часть магазина, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

 

 

Ну это от совести мужа автора зависит.

Мы вообще о правах. Сколько лет прожить надо?

Так что все дело в тяпке))). Там девочку любят, одевают, вот теток жаба и задушила, что в роли жены она еще может на доход мужа претендовать. 

А у свекрови в квартире сколько лет можно прожить, чтобы совесть имела и часть отписала???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Увидела девушка обеспеченного (как тогда оценила) мужчину, казалось, что начни жить и все твое. Уж как- нибудь. А время тянется, все затягивается и все не хозяйка.

 

Ну, вообще-то она его любила. Сомневаюсь, что пошла на это всё, ради призрачной надежды когда всем этим завладеть. просто любила, любила настолько, что не обращала внимания на все эти звоночки, которые были с самого начала. Любила настолько, что продала добрачное имущество, чтобы иметь прибыль, которую в семью вносила, так сказать её вклад в семью. Думала ж , они семья, а как же, муж даже пообещал треть квартиры. 
А потом упс.. и мордой об стол. ещё чего захотела! сказал детям, значит детям. Ну так пусть и живёт с детьми. А Юле пора переоценить их взаимоотношения. И может быть и правда свалить от него. Только это всё не просто. Хватит ли у неё сил, всё это выдержать. Вот в чём вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А у свекрови в квартире сколько лет можно прожить, чтобы совесть имела и часть отписала???

А свекровь при чем? Вроде совместный бюджет с мужем обычно, а не с его мамой. Я считаю (именно, для себя), что на все заработанное моим супругом я имею право и трачу его деньги  с чистой совестью :)

В случае автора, надо попытаться забрать все что сможет и уйти, смысла оставаться с данным супругом не вижу, дальше попреков и унижений будет еще больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

В случае автора, надо попытаться забрать все что сможет и уйти, смысла оставаться с данным супругом не вижу, дальше попреков и унижений будет еще больше.

Ну да, а муж в здравом уме сейчас что-то возьмет и перепишет на автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сахарная тростиночка сказал:

Двойные стандарты, однако, они такие. Авансом оформить квартиру на ещё не жену, к которой ни она, ни её родня никакого отношения не имеют - это справедливо, а в данном случае автора загнобили, а ведь она жена законная.

Бинго!!! Но тут уже автор лично непонравилась, взбесила. Поэтому ее гнобить нужно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мы вообще о правах. Сколько лет прожить надо?

Так что все дело в тяпке))). Там девочку любят, одевают, вот теток жаба и задушила, что в роли жены она еще может на доход мужа претендовать. 

А у свекрови в квартире сколько лет можно прожить, чтобы совесть имела и часть отписала???

Не знаю, я слава богу не жила. С самого начала на своей территории, начинали с общежития. Сравнение со свекровью считаю некорректным, свекровь не муж, с ней денежных взаимоотношений нет.

 

Да, там девочку любят, а здесь использовали молодую дурёху, теперь и немолодой хотят пользоваться, пока досуха не выжмут, потом выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

а здесь использовали молодую дурёху, теперь и немолодой хотят пользоваться, пока досуха не выжмут, потом выкинут.

Да, с ее добровольного на то согласия. Но, надо заметить, что добыванием матблаг автор особо не занималась, а это ценно в наше время.

Хотя иметь востребованную профессию было бы очень и очень неплохо. Когда доходы резко уменьшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, а муж в здравом уме сейчас что-то возьмет и перепишет на автора?

Если не захочет, тогда да, разводиться через суд. Только это всё может очень сильно затянуться, нужны деньги на это дело и т.д. Лучше всё же попытаться полюбовно договориться. В данном случае, совсем голой из брака она не уйдёт, за 20 лет совместной жизни, всё равно суд что-нибудь, да и присудит, даже не смотря на то, что половину этого времени брак был гражданский. Было совместное ведение хозяйтва, были общие траты, так что право имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Madden сказал:

А свекровь при чем? Вроде совместный бюджет с мужем обычно, а не с его мамой. Я считаю (именно, для себя), что на все заработанное моим супругом я имею право и трачу его деньги  с чистой совестью :)

 

Обычно, да. Общий. Тут его не было. И это было озвучено сразу. Если кто- то на кого- то тратит часть денег, это не совместный бюджет.

15 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Да, там девочку любят, а здесь использовали молодую дурёху, теперь и немолодой хотят пользоваться, пока досуха не выжмут, потом выкинут.

С полного согласия. Детей от нее не надо, жениться тоже.

Вот пост автора от 2008 года.

"

У нас с мужем ГБ, разница в возрасте 21 год (естественно, он старше).Живем уже 12 лет вместе. В прошлом году очередной раз встал вопрос о регистрации брака, так он заявил, что жениться на мне не может, т. к детям (взрослым) придется потом со мной делиться имуществом. Я пока проглотила. Думаю..."

 

Сколько лет тогда Автору было? Лет 35 примерно? 

 

Пользуют, это когда обязательств навесили и человеку не вырваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×