Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

1 минуту назад, Марька сказал:

БЕЗ РАЗНИЦЫ. Даже если бы она вышла замуж за миллиардера, и притом не была бы игроманкой или наркоманкой, заработок пополам .

Иногда люди договариваются на словах. Жена, например, получает деньги на хозяйство и все. Ну и оформляет мужчина не на себя. 

Это я про ситуации, когда не скрывают, что доход есть. Брачный договор на словах).

Но я речь не об этом вела, а о том, кому что светит и кто что найти может. Вот и описала ситуацию приятельницы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Иногда люди 

Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А ей всего 46 лет, уж продать на маленькую квартирешку магазин можно (все- таки двушка вкладывалась) и пока самой себя кормить. 

Магазин продаст - не будет дохода от аренды, и на жизнь остается 5 тысяч рублей от непыльной работы. Этой суммы в натяг на коммуналку лишь хватит...

Нет, с "плохим" мужем жить удобнее по всем статьям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Магазин продаст - не будет дохода от аренды, и на жизнь остается 5 тысяч рублей от непыльной работы. Этой суммы в натяг на коммуналку лишь хватит...

Нет, с "плохим" мужем жить удобнее по всем статьям...

Так и я писала об этом, когда народ увлекался темой кормления мужа и трат на стройку. 

Но тут в 46 лет уже на сына надеется. И невеста его мечтает вместе жить). 

И попробуй объясни тетке, что это не так. Хех, и пошла полы намывать, да на кухне котлеты жарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже сто раз. В сто первый.

Ну где видели хапуг, которые выжидают десятилетиями? Пришла, осмотрелась, поняла что ничего не обломится - исчезла. Максимум - год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

называется чугунный зад

Или есть чувства. Так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

@Дальняя дорогаЭто называется чугунный зад.

 

31 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Или есть чувства. Так тоже бывает.

Не знаю, девы, я бы поставила на безысходность и отсутствие лучших вариантов. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Вольный ветер сказал:

Для пересмотра договора и позиций Автор должна быть согласна уйти. Ну или муж воспринять, что сама по себе дача, его детище,  не нужна никому, все хотят денег и не пожалеть за дальнейшую жизнь отломить кусок жене. 

Золотые слова. А  ей  уходить, по  сути  дела  некуда в  данный  момент. Ну  если только к  родителям. 

Муж  точно слегка  свихнулся  на  своей  даче. И  свои  деньги  туда  впихивает, и у  детей  пытается  выцыганить, чтоб помогали  на ремонт  дачи  финансово (хотя им на  фиг этот  ремонт  не  сдался, у  них  свои  нужды), и  даже  сыну  Автора  пожалился. Не  иначе, как  на  его финансовую  помощь в  будущем  рассчитывает. :)

А муженёк  изменит  отношение, только  тогда,  когда  поймет, что  действительно  его  дача  никому  не  нужна. Я  бы  его  оставила с  этой  дачей  наедине  даже  не  на  месяц, а  хотя бы  на  полгода.  

...

Насчет  беженок   и  на  всё  согласных  молодух.  Считаю,  шестидесятивосьмилетний  мужчина может  быть  привлекателен чисто с  финансовой  стороны. То есть - что по финансам он  может  предложить?  Новая  молодуха  скорее  всего  потребует не  долю в  хате, а  всю хату  целиком. На  фига  ей доля  на  бумаге?  Да еще и  неизвестно когда? Женщины  в  зрелом  возрасте не  занимаются  благотворительностью. А  если  и занимаются, то месяца два-три, не  более. Потом, убедившись, что пользы  никакой  нет, а  геморра  много, сруливают.  При каких  условиях  может  польстится  беженка - только  как  временный  вариант. Прописаться, устроиться  на  работу, встать  на  крыло и  опять же  свалить в  светлую  даль  подальше от  престарелого жмота. Вот если только  он жмотиться  перестанет и  начнет её  содержать.

Объявлений в  газете, когда  женщины в  возрасте  готовы  приехать к  мужчине  и жить с  ним, действительно хватает.  И  приедут, и  поживут, посмотрят - делов нету - разочаровываются и  уезжают. В той же  МС  хватает  таких  историй.

Так  что 97%  -  не  верю в  такой  вариант  событий. А  3%  оставляю на  то, что, кто-нибудь в  кого-нибудь  влюбится. Или новая  молодуха   воспылает  неземной   любовью к  мужику, будет  жить  на  птичьих правах, обустраивать  чужое  гнездышко и дачу. Или  вдруг у  мужчины  любовь так  закружит  голову, что он  новой даме согласится  своё  наследство  "отписать", забыв  о  детях. Тоже  маловероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

если  и занимаются, то месяца два-три, не  более. Потом, убедившись, что пользы  никакой  нет, а  геморра  много, сруливают.  

Вот и я про то. Хорошо, если будут приличные девушки, могут и с мошной срулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

не будет дохода от аренды,

Дохода фактически  нет. Есть убытки 70 т. рублей. Затраты на содержание.

Форумчанки осуждали действия автора, когда квартира обменялась на бизнес. Это ведь случилось не вчера, а тогда, когда сдавать арендные площади было чрезвычайно выгодно. И да, с кем бизнес делать, если не с проверенным человеком? Поэтому выбор был правильный. 

И еще. Как бы тут не осуждался муж пси-холога, он является главным мужчиной ее жизни,которого она любила и уважала много лет (и уважает до сих пор). Считаю вполне разумно именно сейчас выяснить свою долю наследства. Главное, нужно взять паузу, чтобы успокоиться, и провести переговоры с достоинством. На мой характер - никаких огородов, уехала бы полечиться в санаторий, сообщив об этом мужу и родным людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парето сказал:

Считаю вполне разумно именно сейчас выяснить свою долю наследства. Главное, нужно взять паузу, чтобы успокоиться, и провести переговоры с достоинством. На мой характер - никаких огородов, уехала бы полечиться в санаторий, сообщив об этом мужу и родным людям.

Чем автора завещание на треть трёхкомнатной квартиры не устраивало? По мне, так нормально муж поступает- свою часть квартиры завещает автору, дачу- детям. 

Планов выгонять автора на улицу нет, а что денег от дачи не обломится- ну что поделать, жизнь-боль. :mellow:

Можно самой наконец начать зарабатывать, если деньги так уж нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что Автор уйдет от мужа. Там свой ход мысли, но всё же. Ей самой с мужем сытнее живется, а тут надо будет самой что- то придумывать. Не ее это. Хотя, если к сыну, по- стариковски))), решит перебраться... Его невеста ведь мечтает вместе жить:rolleyes:. Там ведь без вариантов, стыдно и неловко не будет...

Интересно так... И я тему с московским женихом вспоминала и меня ею тут решили тыкнуть))). Мол, там не заслушила жена дохода мужа, он ее и так кормит, одевает. Как там народ корячило. Я и спрашивала, где все наши справедливые? А нету. Все согласные, что слишком жирно озвучивать желание иметь супружескую долю. 

А тут наших тёток так грядки потрясли:D. Так грядки были условием жизни, чтобы в квартире и на даче остаться. Без грядок ровню бы себе нашёл. 

Не каждая женщина, если она хочет (!) детей, отправится на аборт, раз сожитель отказался. А если отправится, то с этим сожителем не все останутся. Ой, не все... И не в любви дело. Тут или самой детей не надо (тогда зачем мужу припоминать), или "штаны" важнее всего в жизни. Ведь и получается, что от одного мужика бьющего бегом к другому, другу родителей, который твоих родителей не уважил объяснениям и предложением руки и сердца.

И задним числом что- то выбивать... Ну можно, кто запретит рэкетом заниматься))). Но все эти "да я, я, тут с тяпкой". Так не тяпала бы, кто заставлял? Не сожительствовала бы годами со стариком. Но тогда это было удобно и привлекательно. Сама зубами держалась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Чем автора завещание на треть трёхкомнатной квартиры не устраивало? По мне, так нормально муж поступает-

Значит, автора не устраивает такое положение вещей, она считает, что заслужила большего. Именно поэтому и пришла на форум - посоветоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

4 минуты назад, Парето сказал:

Значит, автора не устраивает такое положение вещей, она считает, что заслужила большего. Именно поэтому и пришла на форум - посоветоваться.

Так её всё устраивало, жила себе и жила бы дальше, не озвучь муж, что цена ей 3 копейки. потому-то и возмутилась, потому-то теперь и хочет подкрепления фактического, обещаниям мужа, а не мифического. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Парето сказал:

Значит, автора не устраивает такое положение вещей, она считает, что заслужила большего. Именно поэтому и пришла на форум - посоветоваться.

Само по себе дело хорошее. Но только с полноценной подачей материала. 

А не с криками:" Меня муж кинул". Как он может кинуть, если не брал? Он и долю в квартире решил подарить, подумав, за годы жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вольный ветер сказал:

Ведь и получается, что от одного мужика бьющего бегом к другому, другу родителей, который твоих родителей не уважил объяснениям и предложением руки и сердца.

Автор сама себя предложила, а он не отказался. Это я поняла, почитав посты автора за 2008-2010 годы. Он ее где-то даже похвалил, сказав, что раньше была "Серая мышь". То есть, когда свою женщину так называют, то "кака така любовь?" Когда любишь, то человек не кажется серой мышью. Просто мужчину устраивала женщина, которая ни на что не претендует, да еще и на столько моложе.  И также она описывает, как его до ЗАГСА довела, но перед этим он срочно приватизировал квартиру на себя и детей. На мой взгляд все всегда понятно было. Непонятно, почему автор только сейчас прозрела, что она в семье никто, ведь раньше все так же было и все устраивало.

И еще в ветке про возрастного мужа она кому-то очень сильно советовала подумать, прежде, чем вступать с таким в брак. Что сначала вроде и ничего, а по мере его старения уже все обрыдло. Автор, если бы в свое время не бросилась из огня да в полымя, может и получше бы свою жизнь устроила. Я это вижу так, что пока он еще ничего был помоложе, так и устраивало  такое отношение к себе. А сейчас и муж старик, с которым за просто так жить не хочется, хочется хотя  бы пилюлю подсластить полученным кусочком имущества. Где-то я ее понимаю, хотя и не одобряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Он и долю в квартире решил подарить, подумав, за годы жизни

Ну и подарил бы, взрослый дядя, чай законы знает, что подарить и пообещать, большая разница! Тем более ещё и предупредил её, чтоб про подарок сей вдруг детям не проговорилась!
 А когда дети всё ж узнали, Не исключено, что им он сказал, да это всего лишь завещание, я его и переписать смогу, на вот такой вот случай, как сейчас. Взбрыкнёт молодая!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

На мой взгляд все всегда понятно было. Непонятно, почему автор только сейчас прозрела, что она в семье никто, ведь раньше все так же было и все устраивало

Она себя накручивает, не привыкла отвечать за свои действия, надо всегда виноватых искать. Ну и хитрить любит, собой любуясь. 

Хитренькая очень, просто неграмотная и очень уж замужа хотелось в свое время, поэтому прык- прык скорее по мужикам. Там еще оба, и первый и второй между собой беседовали. Ну есть такие женщины, не хотят без мужчины жить, на любых условиях, но чтобы мужик был.

16 минут назад, Котовася сказал:

А сейчас и муж старик, с которым за просто так жить не хочется, хочется хотя  бы пилюлю подсластить полученным кусочком имущества. Где-то я ее понимаю, хотя и не одобряю.

Ну так и самое время пересмотреть договор. А задним числом нелепо. 

А не про обман вещать, навешивая ответственность за свое поведение на других людей. 

Когда у человека самого совести и гордости нет, все Божья роса, то он запросто и другим руки выкручивать будет, плевать на их чувства.

Молодая тетка в 46 лет вот так к сыну на руки упадет, хех, и все. И сноха прям мечтает с ней жить. И будет сидеть и не видеть и не слышать, задолбит своей готовкой. Или именно выгоняй, или терпи. Сама ни- ни. На твою "совесть" будет надеятся, "чугунной попой" все выдержит. Хех и все тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

Вольный ветер

Ну и подарил бы, взрослый дядя, чай законы знает, что подарить и пообещать, большая разница! Тем более ещё и предупредил её, чтоб про подарок сей вдруг детям не проговорилась!
 А когда дети всё ж узнали, Не исключено, что им он сказал, да это всего лишь завещание, я его и переписать смогу, на вот такой вот случай, как сейчас. Взбрыкнёт молодая!...

Он еще тот перец, но не врал. Само собой может переписать, разве кто спорит. 

Ну не подарил пока. И? Обязан? Обещал? Нет. 

Нужна сейчас доля за дальнейшую жизнь, говори и договаривайся. Можно, конечно, имея хитринку Автора грядками спекулировать и тем, что всех кормила, а еще детей не родила. Кто мешает? Может муж и проникнется, мало ли. 

Грядки, грядки... Да без них мужик бы в дом не взял, да и все. Вот и все грядки. Достали, а надо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

На мой характер - никаких огородов, уехала бы полечиться в санаторий, сообщив об этом мужу и родным людям.

Чтобы ездить в санатории и на моря - деньги нужны. На какие шиши автору ехать отдыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Чтобы ездить в санатории и на моря - деньги нужны. На какие шиши автору ехать отдыхать?

Автор упоминала, что не согласна с невыплатой платы за аренду. Там накопилась некая сумма, часть которой в кои веки можно потратить на себя, любимую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

Автор упоминала, что не согласна с невыплатой платы за аренду. Там накопилась некая сумма, часть которой в кои веки можно потратить на себя, любимую. 

Для этого еще и привычка нужна тратить деньги на отдых, хорошую одежду и прочее.

А тут женщина в 46 лет зубы не делает и на работу хоть как- то оплачиваемую не идет, чтобы их сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

А тут женщина в 46 лет зубы не делает и на работу хоть как- то оплачиваемую не идет, чтобы их сделать

А вот тут согласна. Просто у каждого в жизни наступает момент, когда надо что-либо решать. или дальше полагаться на чью-то милость ( мужа ли, сына ли), и брать ответственность за себя в свои руки. Как она решит, дело её. решит, что и дальше согласна на все условия от мужа, флаг ей в руки! А решит, наконец-то оторваться от него, Я лично только поаплодирую.
 Юля, для вас лично расскажу свою личную ситуацию, может быть сделаете выводы.  Хотя у меня ситуация и близко не похожа на вашу. 
 Муж первый , и мужчина первый в моей жизни, первый и единственный ребёнок. После 20 лет совместной жизни, когда , казалось, жизнь уже устаканилась и вошла в свою колею, привалило моему мужу наследство ( ну как наследство, свекровь ушла жить к дочери, а свой дом продала, и деньги разделила на всех детей и себя, т.е. на 6 частей). Вот на эту часть мы купили машину, но ещё и денег на неё добавили, заняли у моих родителей, потом рассчитались. 
 А надо сказать, что мы на тот момент были не в браке. был фиктивный развод, чтобы получить квартиру, поскольку начало 90-х, развал, всё рушится, мы не успеваем получить 2-х комнатную квартиру, на которую стоим на очереди уже лет 13, потому что в основном всем нужны 2-х комнатные. А вот на однокомнатные очереди нет. Разводимся и он в течении полугода получает однокомнатную. Я, чтобы за мной осталась малосемейка, в которой мы жили на тот момент, рассчитываюсь с работы и устраиваюсь в его организацию сторожем, чтобы не забрали эту малосемейку.
 Всё у нас получилось так, как надо. У него однокомнатная, у меня малосемейка, которые впоследствии , когда была разрешена приватизация, мы приватизировали каждый на себя. Ну и жили себе дальше сожителями, так сказать. До того момента, когда крепко мы поругались, начали выяснять, твоё-моё. Чтобы прекратить эти разборки, чтобы не было твоего- моего, от которых я, по правде сказать, уже устала, предложила ему снова зарегистрироваться. А он сказал, не буду. А почему? А потому что, вдруг ты потом со мной разделишь квартиру и машину? Ну допустим и разделю, но мы же вместе с тобой это наживали? Нет, моя мама мне дала, мы сейчас ездим на её машине, а ты ею пользуешься! Всё, финиш! Никакие мои убеждения, что в течении совместной жизни, мои родители значительно больше нам дали, чем его мама за один раз ( а это действительно так, зарплаты у нас были небольшие, мои родители одевали меня и ребёнка, фрукты-овощи- закатки от них).
 Нелегко мне дался этот развод. Я осталась без работы, в начале 90-х. Сын в армию ушёл. Но родители меня поддержали. Я сдала малосемейку, и уехала жить к родителям, у родителей был свой небольшой бизнес, я помогала, вот так и выжила.
 Ну а потом, жизнь сложилась не так конечно, как хотелось, но о том, что мы расстались, я не пожалела, потому что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. И кстати, я не работала какой-то период лет 7. Потом вернулась в профессию, всё у меня получилось, заработала пенсию государственную и кроме государственной ещё и корпоративную. Так что надо верить в себя и двигаться вперёд. Под лежачий камень, вода не течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А вот тут согласна.

я тоже соглашусь. Понимаю, что тихая пенсионерская жизнь мужа обязывает соответствовать его  образу. Но.. верю, Юля пересмотрит отношение к себе любимой. Встряска получилась изрядная, возникшая ситуация и форум заставили посмотреть на свое бытие иначе, другими глазами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×