Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Вертушка сказал:

Но вот ставить себе целью именно обидеть чужого малыша... ну не знаю, царапает меня. 

Домыслы продолжаются. Целью было избавиться от надоеды. Ну а что он попутно обиделся... Что ж поделать. 

12 минут назад, Шальная сказал:

Почему вы думаете, что дразнил, а не так показывал?

В основном благодаря дару зрения.

13 минут назад, Шальная сказал:

Может просто ребенок вообще не умеет общаться с другими детьми, поэтому и подошел к годовасу, а не сверстникам.

Не мои проблемы. Это задача родителей. За этим детей, в том числе, и водят на площадки, не так ли?

14 минут назад, Шальная сказал:

Тут надо было мамашке говорить, а не ребенка троллить

С этим я уже согласилась и признала, что затупила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Наверное, потому, что она там присутствовала и видела все.

 

И взрослый человек счел для себя возможным переиграть этого "злонамеренного трехлетку" его же методами? Ну чё - "достойная" победа над "достойным" соперником... 

Только мне не понятно, смысл то был в чем - нейтрализовать обижающего своего ребенка малыша? Тогда что мешало не доводить его до истерики, а спокойно спровадить? Или смысл был  "переиграть"?:blink:

Особенно "порадовала" подготовка на следующий день,  где "злонамеренному" трехлетке показали свой самосвал, но только лучше. Ну всё - "шах и мат".

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Особенно "порадовала" подготовка на следующий день,  где "злонамеренному" трехлетке показали свой самосвал, но только лучше. Ну всё - "шах и мат".

Что вы несёте, простите? Купить своему ребёнку игрушку - это подготовка? 

На второй день пацан снова сам к нам полез. Мне надо было вырвать у своего ребёнка самосвал и спрятать, что ли? 

Может, вообще игрушки не носить, пусть палочками играет?

Хоть стой, хоть падай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

 

Что вы несёте, простите? Купить своему ребёнку игрушку - это подготовка? 

На второй день пацан снова сам к нам полез. Мне надо было вырвать у своего ребёнка самосвал и спрятать, что ли? 

Может, вообще игрушки не носить, пусть палочками играет?

 

Опять же, что мешало отправить пацана к его матери, а если не уходит, попросить ее унять своего ребенка, так как ему играть с вашим не по возрасту?  Не мереясь  с ним самосвалами?

 

1 минуту назад, Монтанский вор сказал:

 

Хоть стой, хоть падай.

Такое же впечатление от рассказанного эпизода. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Опять же, что мешало отправить пацана к его матери, а если не уходит, попросить ее унять своего ребенка, так как ему играть с вашим не по возрасту?  Не мереясь  с ним самосвалами

Так она сама его забрала. Где вы меренье самосвалами-то увидели, хоть покажите цитату? 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Такое же впечатление от рассказанного эпизода.

Если через ваше кривое зеркало читать, то неудивительно. :D Через три страницы напишете, что я пацана схватила и через забор перекинула? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 16:16, Монтанский вор сказал:

Сегодня во мне проснулась яжемать.

Сидим с ребёнком в песочнице, лепим куличи. Ну как лепим - леплю я, он ломает. Подходит к нам мальчик постарше, года 3-4, с самосвалом в руках (моему, к слову, год и месяц, т.е. явно не по возрасту дружок). Начинает троллить сына своим самосвалом: под носом крутит, кузов поднимает-опускает и т.д. Мой, конечно, заинтересовался, ручки тянет - тот самосвал отодвигает, потом по новой. Я молча леплю куличи. Потом мальчик решил тоже ломать мои куличи. Я сразу сказала, что не для него их леплю, не трогай, мы хотим играть вдвоём.

Пацан внял, но придвинулся вплотную к нам, буквально в паре сантиметров сидел, и продолжил дразниться своей игрушкой. Мой уже не мог отвлечься ни куличами, ни своей машинкой, которую я достала. 

И вот тогда я включила яжемать. Просто начала рассказывать, что через неделю мы едем в гости, там дедушка покатает нас на настоящем самосвале, а не на пластмассовой ерунде. Настоящие самосвалы железные и большие, а не всякая ерунда пластмассовая. В самосвале много-много можно увезти, а на эту ерунду пластмассовую кирпич положить и она развалится.

В общем, примерно на пятом упоминании пластмассовой ерунды пацан ушёл к своей маме и закатил там истерику минут на двадцать с валянием по земле.

И вот ни капельки мне не стыдно. Кто к нам с чем, тот потом и от того.:devil_2:

Ну и да, у дедушки нет самосвала. 

Вот здесь увидела. Как и гордость блестящей победой над достойным противником: 

Цитата

Кто к нам с чем, тот потом и от того.:devil_2:

Я прекрасно понимаю, что пацан слишком великовозрастен для годовалого малыша и, возможно, плохо  воспитан, но он ребенок. И ребенок маленький. Мешает - стоит апелировать к его  маме, но уж никак не дразнить его, что его игрушка фигня, доводя его до истерики. :) 

И читаю я исключительно то что написано. И да - для меня такое хоть стой хоть падай.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Опять же, что мешало отправить пацана к его матери, а если не уходит, попросить ее унять своего ребенка, так как ему играть с вашим не по возрасту?  

Откуда такая уверенность в силу слова? Я бы не была так уверенна, что на просьбу унять ребенка, та мать тут же исполнит мои пожелания. Тот ребенок малыша не хватал, не дрался, песком не посыпал и его мать видит, что внешне все в порядке, с чего бы ей подскакивать и уводить своего. И на такие просьбы убрать ребенка, можно и скандал в ответ получить. А оно надо было @Монтанский вор препираться с чужой теткой, вместо того, что бы спокойно развлекать своего малыша.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi

А, вы про первую встречу пишете. Я думала, про второй день.

Уже несколько раз написала, что затупила. Да, я не педагог. Да, я крайне мало общалась с чужими детьми до появления своего.

Да, раздражитель вот он, рядом. Проще избавиться от него сразу, а не бегать по здоровенной площадке в поисках его мамы или с кем он там пришёл.

Да, у меня очень писклявый и высокий голос. Я всегда говорю тише, чем окружающие, контролирую себя. Если я говорю громко, просто громко, у окружающих создаётся ощущение, что я визжу на ультразвуке. Поэтому у меня нет и не будет никогда желания громко кого-то звать без крайней на то нужды. Крайней нужды, я считаю, не было.

Ещё вопросы? ;)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Монтанский вор сказал:

@kuksi

А, вы про первую встречу пишете. Я думала, про второй день.

Уже несколько раз написала, что затупила. Да, я не педагог. Да, я крайне мало общалась с чужими детьми до появления своего.

Да, раздражитель вот он, рядом. Проще избавиться от него сразу, а не бегать по здоровенной площадке в поисках его мамы или с кем он там пришёл.

 

Этот раздражитель трехлетний ребенок. И ничего ужасного он не сделал. И да - мне непонятно, что мешало тихо спокойно спровадить его к его родителям, а не доводить рассказами, что его игрушка полная фигня.

 

5 часов назад, Монтанский вор сказал:

@kuksi

 Я всегда говорю тише, чем окружающие, контролирую себя. Если я говорю громко, просто громко, у окружающих создаётся ощущение, что я визжу на ультразвуке. Поэтому у меня нет и не будет никогда желания громко кого-то звать без крайней на то нужды. Крайней нужды, я считаю, не было.

Ещё вопросы? ;)

 

То есть вы уверены, что через пару лет ваш ребенок никогда не будет показывать свою игрушку никому, кроме тех, кто готов эту игрушку обсудить? :) 

 

5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Откуда такая уверенность в силу слова? Я бы не была так уверенна, что на просьбу унять ребенка, та мать тут же исполнит мои пожелания. Тот ребенок малыша не хватал, не дрался, песком не посыпал и его мать видит, что внешне все в порядке, с чего бы ей подскакивать и уводить своего. И на такие просьбы убрать ребенка, можно и скандал в ответ получить. А оно надо было @Монтанский вор препираться с чужой теткой, вместо того, что бы спокойно развлекать своего малыша.

Вот именно. Не хватал, не дрался, не кидался песком. Просто показал свою игрушку.  Вопрос за что этого ребенка довели до истерики? И почему нельзя было доброжелательно спровадить его к маме? Почему его мать изначально воспринимается неадекватом, готовым разораться на доброжелательную просьбу? Тем более, что дети по возрасту явно не друзья и не товарищи по играм. И трехлетке явно не во что играть с годовалым малышом, а мама годовалого малыша не обязана развлекать чужих трехлеток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

То есть вы уверены, что через пару лет ваш ребенок никогда не будет показывать свою игрушку никому, кроме тех, кто готов эту игрушку обсудить? :) 

Вы подменяете понятия и из-за этого задаёте странные вопросы.

Я уверена лишь в том, что если мой ребёнок вздумает дразнить другого, игрушкой или ещё как-то, я это пресеку. 

Потому что мне не наплевать на воспитание моего ребёнка. А если кому-то пофиг, где его ребёнок лазит и что делает, то это не мои проблемы.

Показывать игрушку - не равно дразнить. Мне не понятно, как можно этого не различать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

То есть вы уверены, что через пару лет ваш ребенок никогда не будет показывать свою игрушку никому, кроме тех, кто готов эту игрушку обсудить?

Из рассказа Монтанского вора я поняла, что ребенок все-таки именно дразнил ее сынишку. Не просто показывал.

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

Тем более, что дети по возрасту явно не друзья и не товарищи по играм.

Именно поэтому. Мама не следит за своим малышом, позволяет ему цепляться к совсем маленьким.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И почему нельзя было доброжелательно спровадить его к маме?

А что значит спровадить? Отвести за ручку к маме, бросив при этом своего без присмотра или сказать чужому ребенку "иди" и он послушно пойдет? Я часто читаю советы "отправить к маме" и недоумеваю, почему люди думают, что чужой ребенок их послушает? 

 

5 минут назад, kuksi сказал:

Почему его мать изначально воспринимается неадекватом, готовым разораться на доброжелательную просьбу?

Просто этот вариант тоже нельзя исключать, обращаясь к чужому человеку. Я иногда гуляю с внуками по детским площадкам и вижу, как могут собачится между собой мамаши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монтанский вор сказал:

Вы подменяете понятия и из-за этого задаёте странные вопросы.

Я уверена лишь в том, что если мой ребёнок вздумает дразнить другого, игрушкой или ещё как-то, я это пресеку. 

Потому что мне не наплевать на воспитание моего ребёнка. А если кому-то пофиг, где его ребёнок лазит и что делает, то это не мои проблемы.

Показывать игрушку - не равно дразнить. Мне не понятно, как можно этого не различать.

Опять же дразнил он или не дразнил, он трехлетка, а его подразнил взрослый человек. Это адекватный ответ? И если ребенок мешал, то что стоило попросить его родителей увести его. Просто потому что  трехлетка годовалому не товарищ по играм.

 

3 минуты назад, Монтанский вор сказал:

. Мне не понятно, как можно этого не различать.

Мне тоже не понятно как можно не различать, что  "обидчик" совсем маленький. А не дразнить его в ответ.

Только что, ПингвиНюша сказал:

А что значит спровадить? Отвести за ручку к маме, бросив при этом своего без присмотра или сказать чужому ребенку "иди" и он послушно пойдет? Я часто читаю советы "отправить к маме" и недоумеваю, почему люди думают, что чужой ребенок их послушает? 

 

Просто этот вариант тоже нельзя исключать, обращаясь к чужому человеку. Я иногда гуляю с внуками по детским площадкам и вижу, как могут собачится между собой мамаши. 

Зачем за ручку? Сказать тихо и доброжелательно, чтоб шел к маме и ей показывал свой самосвал. Если не внял позвать его маму и попросить ее самой следить за своим малышом, а то он пристает к посторонним, не расположенным с ним нянчится. Только и всего. И все тихо, спокойно, доброжелательно,но твердо. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, kuksi сказал:

И читаю я исключительно то что написано.

Да-да, я вижу. Про подготовку расскажите тогда поподробнее. Давайте, не стесняйтесь.

Монтанский вор с восьми утра стояла у окна с биноклем. Как только пацан с маменькой вышли на прогулку, она рванула на улицу, перепрыгивая с коляской через две ступеньки. На ходу доставая свежекупленный самосвал и злобно хохоча, Монтанский вор неслась на площадку. Не успев подбежать к песочнице, она начала орать "Твой самосвал - *овно!".

Так оно было или нет?

56 минут назад, kuksi сказал:

Особенно "порадовала" подготовка на следующий день,  где "злонамеренному" трехлетке показали свой самосвал, но только лучше.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Монтанский вор сказал:

Дамы, это капец.

Ходили сегодня гулять. Не успела пересадить сына из коляски в песочницу, как нарисовался этот маленький гадёныш с самосвалом. Но, во-первых, юный тролль не учёл, что вчера мы пошли и тоже купили самосвал. Во-вторых, не успела я начать песнь, что наш-то намного лучше и красивее, как подскочила троллья маменька со словами "не надо мешать" и уволокла его с площадки.

Спасибо. B)

"

 

 

 

7 минут назад, Монтанский вор сказал:

Да-да, я вижу. Про подготовку расскажите тогда поподробнее. Давайте, не стесняйтесь.

Монтанский вор с восьми утра стояла у окна с биноклем. Как только пацан с маменькой вышли на прогулку, она рванула на улицу, перепрыгивая с коляской через две ступеньки. На ходу доставая свежекупленный самосвал и злобно хохоча, Монтанский вор неслась на площадку. Не успев подбежать к песочнице, она начала орать "Твой самосвал - *овно!".

Так оно было или нет?

 

Что было, что нет  читаю у вас. Это вы пишите, что   "Но, во-первых, юный тролль не учёл, что вчера мы пошли и тоже купили самосвал. Во-вторых, не успела я начать песнь, что наш-то намного лучше и красивее". Вот и складывается впечатление, что вы искренне "побеждали" злонамеренного трехлетку.  

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно, почему нужно заботиться о чувствах чужого ребенка, чаще всего в ущерб своему? Почему если моего ребенка дразнят,  я должна быть сама доброжелательность? 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Мне всегда интересно, почему нужно заботиться о чувствах чужого ребенка, чаще всего в ущерб своему? Почему если моего ребенка дразнят,  я должна быть сама доброжелательность? 

Заботиться о чувствах чужого в ущерб своему никто не предлагает. Просто отстраниться от раздражителя можно по разному. Только и всего. Нянчиться и играть с чужим в ущерб своему тут по моему никто никому не предлагает. Более того - это было бы странно. Но то что чужой ребенок, это тоже ребенок и порой совсем маленький, по моему, тоже стоит учитывать.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi

Да, моему ребёнку понравился самосвал. У нас не было. Есть трактор, машинки разные, а самосвала не было. Пошла и купила. Потому что могу. Чай не соседский шевроле ему приглянулся. Новую игрушку ребёнок из рук не выпускает. Сидит с ней в коляске и крутит колёса. На площадку пришли с ним. Поэтому желания потрогать чужой самосвал сегодня у моего ребёнка не было. Что не так, я не понимаю?

Да, я не успела начать песнь. Это значит, рот закрыт был у меня. Та мама, увидев, что её сын лезет к нам и тычет в лицо другому ребёнку игрушкой, сама его забрала. Видимо, что-то всё-таки щёлкнуло в голове. Или, может, она телефон дома забыла и в этот раз смотрела за своим ребёнком.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монтанский вор сказал:

@kuksi

Да, моему ребёнку понравился самосвал. У нас не было. Есть трактор, машинки разные, а самосвала не было. Пошла и купила. Потому что могу. Чай не соседский шевроле ему приглянулся. Новую игрушку ребёнок из рук не выпускает. Сидит с ней в коляске и крутит колёса. На площадку пришли с ним. Поэтому желания потрогать чужой самосвал сегодня у моего ребёнка не было. Что не так, я не понимаю?

Да, я не успела начать песнь. Это значит, рот закрыт был у меня. Та мама, увидев, что её сын лезет к нам и тычет в лицо другому ребёнку игрушкой, сама его забрала. Видимо, что-то всё-таки щёлкнуло в голове. Или, может, она телефон дома забыла и в этот раз смотрела за своим ребёнком.

 

Все так. Только мне не понятно зачем нужно было доносить до вредного трехлетки, что чужая игрушка намного лучше, чем его, а не просто попросить его родительницу следить за ним, чтоб он не лез к малышам и их родителям, не расположенным играть с чужими трехлетками?:unsure:

А то что с этим трехлеткой не было желания взаимодействовать я прекрасно понимаю.  Вам есть за кем следить на детской площадке и это не трехлетка с самосвалом. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок в 3 года понимает, как это классно быть круче окружающих,  то почему бы ему не показать,  что на его круче найдется чье-то круче. 

Я убеждена,  что @Монтанский вор не строила коварных планов, просто получилось как получилось. Более того, я думаю, что именно из-за ложной интеллигентности по отношению к онжеребенок и вырастают потом  онжевзрослый, просто хам. 

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Только мне не понятно зачем нужно было доносить до вредного трехлетки, что чужая игрушка намного лучше, чем его, а не просто попросить его родительницу следить за ним, чтоб он не лез к малышам и их родителям, не расположенным играть с чужими трехлетками?:unsure:

Я устала повторять одно и то же и у нас уже час ночи. Поэтому отвечу вам цитатами главного философа моей жизни - моей мамы

-Ой, всё.

- Кто последний, тот дурак.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kuksi сказал:

Вот именно. Не хватал, не дрался, не кидался песком. Просто показал свою игрушку.

Если бы просто показал и отошел, то не понадобилось бы на следующий день покупать свою игрушку. Чужой ребенок дразнился намеренно, влезал в игру посторонней мамы с ребенком. И почему я верю человеку, который при этом присутствовал и видел происходящее? А то начинается: а может не дразнился, а может... В три года ребенок уже говорит и понимает речь. Я и в других ситуациях удивлялась, зачем нужна его мама, если самому ребенку можно объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бульдожка-осьминожка сказал:

Это-то и страшно! ;)

Добрее надо быть, добрее!

А точно надо?

По мне, так  Монтанский вор оказала услугу маме малыша и самому малышу. Преподав урок, что мир не состоит из голубых пони, которые тебя обожают и всегда хотят с тобой поиграть. 

А если дети будут соображать, что не каждый ребенок или взрослый рад тебе - это только в плюс к воспитанию. Мир не крутится вокруг тебя и в жизни могут разные люди встретиться. Так что - да, урок.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Я и в других ситуациях удивлялась, зачем нужна его мама, если самому ребенку можно объяснить?

Ну как жеж, чужому ребёнку нельзя ничего говорить, нельзя его трогать, нельзя у него ничего забирать, что бы он ни делал. Вот например тычет чужой вашему веткой в глаз, а не моги ему ничего сделать, беги ищи его маму!  Читаю и думаю, как хорошо что у нас в семье всегда такие дети, которые не дожидаясь мамы сами треснут обидчика ведёрком по голове или завизжат так что у чужого отнимется дар речи.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Ну как жеж, чужому ребёнку нельзя ничего говорить, нельзя его трогать, нельзя у него ничего забирать, что бы он ни делал. Вот например тычет чужой вашему веткой в глаз, а не моги ему ничего сделать, беги ищи его маму!  Читаю и думаю, как хорошо что у нас в семье всегда такие дети, которые не дожидаясь мамы сами треснут обидчика ведёрком по голове или завизжат так что у чужого отнимется дар речи.

 Вот дети пусть, что хотят и делают, но мать соревнующаяся с трехлеткой, это сюр какой-то. У меня тоже такие ситуации бывали, я восхищалась чужой игрушкой, мы потом играли ею с внуком и более старшим ребёнком, смеялись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×