Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

подросток (в отличие от трехлетки) хорошо соображает что делает, если конечно он не идиот, а с идиотами лучше не связываться.

А взрослая женщина, в отличии от трехлетки, не соображает? :shiz:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Взрослая тетка, уже сама мать, победила трехлетку. Аплодируем стоя, чо. 

А где была мама трехлетки, лезущей в лицо годовасику? Забила болт и пустила на самотек - ребенок получил ответку, зеркальную его поведению. Не фиг было сидеть на попе ровно,не расстроила бы деточку чужая тетя. Не?

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Автор, а если, недайбудда, трехлетка вашего годоваса стукнул? (И такой ужас бывает, ага) Вы бы тоже с лету поджопник пацану отвесили, чтобы понимал - он не пуп земли и на каждый удар будет ответ?

Я не автор, но вот представила свою реакцию - орала бы на весь район, да. И руку бы деточки перехватывала и мне глубоко покакать было бы, что это делать нельзя, ибо моего ребенка нельзя бить еще более. Реакция мужа была бы - на ремни порву (цитата). Надеюсь, образно. Хотя не уверена. Не хотите, чтобы ваш ребенок отгребал в ответ (без учета воплей этожеребенок и ему можно бить маленьких)  - воспитайте соответственно. Иначе да, будет огребать, ибо на каждую онажемать может попасться еще более неадекватная онажемать. Или онжеотец. :brows: Типо нас с мужем. :2:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

А взрослая женщина, в отличии от трехлетки, не соображает?

Что она должна соображать? Вовлечь чужого трехлетку в игру? Имеет право не хотеть этого. Я тоже не хочу, мне чужие не нужны.

Мне это напоминает одну зарисовку на нашей площадке. Куча детей одна девочка с няней, детям в среднем не больше трех лет, дети на лавочке устроили что-то вроде сцены и концерт выдают как умеют, лавочка у нас такая во дворе интересная была, мы все вокруг своих страхуем, чтобы артисты не свалились, рядом со мной балансирует на одной ноге девочка, а её няня с другого края площадки орет нам:
- Вы что не видите, она у ВАС сейчас упадет?!

Я ответила, что это она у нее сейчас упадет. У меня только две руки и если мне надо будет следить (развлекать) второго ребенка, я его рожу!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Вовлечь чужого трехлетку в игру? Имеет право не хотеть этого. Я тоже не хочу, мне чужие не нужны.

И мне не нужны, даже больше - раздражают и беспокоят, особенно более старшие.

Но доводить до истерики, об*ирая игрушку - это нормально? Это взрослое решение умной женщины?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

где была мама трехлетки, лезущей в лицо годовасику? З

Я в игру "сам дурак" в начальной школе наигралась. Как бы ни вела себя другая женщина - это мне было бы стыдно и позорно опускаться до уровня ребенка любого возраста, доводить его до истерики. 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

Мне это напоминает одну зарисовку на нашей площадке.

Честно - не похоже ни разу. Вы же не обзывали девочку, не говорили, что ее игрушки плохие. Вы, взрослый человек, ответили взрослому человеку. Вполне нормальная ситуация.

Вот если бы Вы начали говорить сыну - смотри, какая неуклюжая девочка, она сейчас упадет, и вообще - она жирная и неловкая, а ты умница и спорстмен -  тогда было бы похоже. Но я не думаю, что Вы опуститесь до такого.

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Реакция мужа была бы - на ремни порву (цитата). Надеюсь, образно.

А может быть - не образно? :huh: Нормальный взрослый мужик не будет бить трехлетнего ребенка! Не будет! Ни своего, ни чужого!

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Иначе да, будет огребать, ибо на каждую онажемать может попасться еще более неадекватная онажемать. Или онжеотец. :brows: Типо нас с мужем. :2:

Желаю Вам попасть на более сильного отца. Чтобы дошло - чужих детей бить нельзя. И своих нельзя, если хотите вырастить нормального здорового ребенка. 

Пока такие высказывания очень неадекватны, как минимум.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Но доводить до истерики, об*ирая игрушку - это нормально? Это взрослое решение умной женщины?

Это решение, чтобы ушел, раз сказали, два сказали - не понял? Ну извини!

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Но я не думаю, что Вы опуститесь до такого.

Мне лень, это раз, второе - пока не трогают моего, я обычно очень доброжелательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

раз сказали, два сказали - не понял? Ну извини!

Три, пять, обратиться к маме, но не гадить. Это гадкое поведение, так как заранее ясно - ребенок не найдется с ответом. Бить, даже морально, беззащитного - гадко. Никакому подростку не нашлось бы оправданий за такое поведение.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

Интересно, придет через пару лет автор с историей, как ее трехлетнего сына довёл до истерики 10-летний пацан - сколько визгу будет про невоспитанных подростков, которые обижают малышей на 7 лет младше!

И не надо говорить, что если сын дразнит 10-летку, то так сыну и надо, пусть истерит. Никто подростку не простит такого поведения.

Ничего не поняла. За трехлетками уже смотреть не надо что-ли? С чего заранее решили, что трехлетний сын автора будет приставать ко всем подряд? Мама будет рядом - 10-летка пойдет лесом. Все просто.

51 минуту назад, Белый орикс сказал:

А тут даже не понимают - как купировать конфликт, не опускаясь до уровня трехлетки.

Ваши варианты? Бежать искать маму обидчика, чтобы ей пожаловаться на сына - это уровень каких лет?

 

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Нормальный взрослый мужик не будет бить трехлетнего ребенка! Не будет! Ни своего, ни чужого!

Правильно. Нормальный взрослый мужик должен вызвать на дуэль другого нормального взрослого мужика. Того, который не следит за своим ребенком и допускает, чтобы он бил (кусал, царапал и причинял прочий вред) другим детям? А если отец обидчика сильнее - то пусть ребенка лупят?

«Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!» говорила Атаманша из "Снежной королевы".

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

пока не трогают моего, я обычно очень доброжелательная.

Я - нет, я очень борюсь с собой, чтобы не вмешиваться в детские конфликты ровесников. Мне очень страшно, что сына обидит даже двухлетка.

Но... так подленько пользоваться своим возрастным (читай - умственным) превосходством - не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, вам темы про снеговиков было явно недостаточно.

Только что, Белый орикс сказал:

Это гадкое поведение, так как заранее ясно - ребенок не найдется с ответом. Бить, даже морально, беззащитного - гадко. Никакому подростку не нашлось бы оправданий за такое поведение.

Да, вот такие бывают на свете "гадины". И прямая обязанность родителей - оградить своих несмышленышей от таких вот "гадин". А не фигней заниматься, пока её трехлетка самостоятельно "социализируется".

Так что не валите с больной головы на здоровую.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Три, пять, обратиться к маме, но не гадить. Это гадкое поведение, так как заранее ясно - ребенок не найдется с ответом. Бить, даже морально, беззащитного - гадко.

Угу. А мама вам ответит, что пусть дети сами разбираются. Подумаешь, старший младшего дразнит. Не бьет же и песок есть не заставляет? Вам не нравится - берите своего ребенка и чешите домой. И...? Чего делать будете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Желаю Вам попасть на более сильного отца. Чтобы дошло - чужих детей бить нельзя. И своих нельзя, если хотите вырастить нормального здорового ребенка. 

Пока такие высказывания очень неадекватны, как минимум.

Ваша цитата была, что если трехлетка стукнет годовасика - то че такого то, бывает?

50 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор, а если, недайбудда, трехлетка вашего годоваса стукнул? (И такой ужас бывает, ага)

Так вот, пусть родители и объясняют своему деточке, что бить никого нельзя. Как и дразнить тоже. А если не объяснят - то пусть будут готовы, что их деточка получит сдачу. Ну или мамаша получит крайне неприятные разборки (если что - мой муж пока в распускании рук в отношении женщин и детей не замечен). А то проще всего прикрываться этожеребенок и че с него взять, подумаешь, обидел годовасика. Так вот нет, у ребенка есть законные представители - его родители, которые за него отвечают и ни разу ни че такого, если один ребенок бьет другого, заведомо маленького. Значит, родители не выполняют в полной мере свои обязанности. С соответствующими последствиями. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Правильно. Нормальный взрослый мужик должен вызвать на дуэль другого нормального взрослого мужика. Того, который не следит за своим ребенком и допускает, чтобы он бил (кусал, царапал и причинял прочий вред) другим детям? А если отец обидчика сильнее - то пусть ребенка лупят?

Нормальный мужик должен защитить своего ребенка. Законными методами в идеале. Но тут уж как выйдет,  я сама в себе не уверена, коснись самого дорого, а уж в муже - тем более. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

мама вам ответит, что пусть дети сами разбираются. П

А давайте не придумывать то, чего не было?

Только что, Альтер Эго сказал:

Подумаешь, старший младшего дразнит. Не бьет же и песок есть не заставляет? Вам не нравится - берите своего ребенка и чешите домой. И...? Чего делать будете?

В данном случае так оно и было - горааздо более старшая (автор) дразнила младшего. Это Вы принимаете и оправдываете. Двойные стандарты?

Только что, Ураган Катрина сказал:

вам темы про снеговиков было явно недостаточно.

Вам тоже, если тут пишете.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Да, вот такие бывают на свете гадины. И прямая обязанность родителей - оградить своих несмышленышей от таких вот гадин. А не фигней заниматься, пока её трехлетка самостоятельно "социализируется".

Ну если кому-то в нюх быть гадиной - никто ж не спорит. Можно поступать гадко и себя оправдывать - да, я такая. 

Ок, только потом не нойте, когда вашего ребенка подросток задразнит. Он тоже будет прав, потому что сильнее.

Только что, Альтер Эго сказал:

Нормальный взрослый мужик должен вызвать на дуэль другого нормального взрослого мужика

Нормальный взрослый человек спокойно решает проблемы со взрослыми людьми без дуэлей. И не бьет тех, кто слабее - морально или физически.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Лены вот прям была цель довести того мальчика до истерики? :) Да ей до фени тот мальчик, лишь бы отвалил со своим самосвалом. Она своего сына успокаивала, а то, что другой мальчик решил поистерить - это, как говорится, издержки производства. Главное - ушел, а истерит он при этом или смеется от счастья - дело двадцатое.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Автор, а если, недайбудда, трехлетка вашего годоваса стукнул? (И такой ужас бывает, ага) Вы бы тоже с лету поджопник пацану отвесили, чтобы понимал - он не пуп земли и на каждый удар будет ответ?

Никакой трёхлетка не может стукнуть моего годовалого ребёнка, поскольку я всегда рядом с ним и у меня прекрасная реакция. Рука юного агрессора будет перехвачена на подлёте, вот и всё. Я злая, но уголовный кодекс чту. 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Интересно, придет через пару лет автор с историей, как ее трехлетнего сына довёл до истерики 10-летний пацан

Эээ. Я не намерена отпускать трёхлетнего ребёнка одного гулять. А при мне хрена с два кто будет безнаказанно дразнить моего ребёнка.

Что ещё имеете сказать, госпожа Ванга?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

В данном случае так оно и было - горааздо более старшая (автор) дразнила младшего. Это Вы принимаете и оправдываете. Двойные стандарты?

Ни в коем разе! Стандарт один: там, где начинается свобода другого, твоя свобода заканчивается. Автор не лезла к ребенку с троллингом, иначе тут ее давно бы камнями забросали. Оберегать своего ребенка - это правильно. 

 

34 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нормальный взрослый человек спокойно решает проблемы со взрослыми людьми без дуэлей.

Вы мне не сказали, какой это возраст - бегать и ябедничать родителям? Особенно тем родителям, которые "забили" на своего ребенка в отношении к вашему?

 

28 минут назад, Монтанский вор сказал:

Никакой трёхлетка не может стукнуть моего годовалого ребёнка, поскольку я всегда рядом с ним и у меня прекрасная реакция. Рука юного агрессора будет перехвачена на подлёте, вот и всё. Я злая, но уголовный кодекс чту. 

Вы не имеет права перехватывать руки чужих детей! Сначала пусть стукнет, а потом бегите ищите маму обидчика! И вообще, вон там выше писали, что 

пусть дети сами разбираются. И это работает ровно до того момента, как понимаешь, что твой ребенок - слабее...

48 минут назад, Белый орикс сказал:

Я - нет, я очень борюсь с собой, чтобы не вмешиваться в детские конфликты ровесников. Мне очень страшно, что сына обидит даже двухлетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Лены вот прям была цель довести того мальчика до истерики?

Лиз, а какая цель? Потроллить. Трехлетнего ребенка. Для меня это просто дико. 

Исткрика - предсказуемая реакция от бессилия. Каким бы противным не был ребенок - он намного слабее, чем взрослый человек. Это всё равно, что пнуть котенка за порванные колготки. Да, он не прав, но зачем так жестоко-то?

Только что, Флер де Лиз сказал:

Она своего сына успокаивала, а то, что другой мальчик решил поистерить - это, как говорится, издержки производства.

Не соглашусь. В год ребенок не понимает такой речи, так что успокоительного эффекта от тирады про ерундовый пластиковый самосвал сын автора не успокоился бы. 

А вот материальные возможности семьи трехлетки - за кадром. Что если этот самосвал дешёвый - для его родителей дорогое удоаольствие? И подарен был на день рождения?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Лиз, а какая цель? Потроллить. Трехлетнего ребенка. Для меня это просто дико

Цель, чтобы малыш (свой) вернулся взглядом к куличикам и не расстраивался. Для вас дико, мне нормально.

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Исткрика - предсказуемая реакция от бессилия

Мамаша где? Мир жесток и полон злобных теток с малышами и настоящими КАМАЗами

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну если кому-то в нюх быть гадиной - никто ж не спорит. Можно поступать гадко и себя оправдывать - да, я такая. 

Нет никаких оправданий.  Да, я такая - это утверждение.

Только что, Белый орикс сказал:

Ок, только потом не нойте, когда вашего ребенка подросток задразнит. Он тоже будет прав, потому что сильнее.

Мой ребенок без присмотра по песочницам не шастает. Так что в любом случае подросток идет мимо, ведь я таки сильнее.:bleh:

Еще раз - не перекладывайте с большой головы на здоровую. Если маме без разницы на своего трехлетку, пусть получает истерики. И не плохая-тетя-гадина в этом виновата, а безответственная родительница, которой пофик, с кем её ребенок "социализируется".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

В год ребенок не понимает такой речи

Понимает, поедем к дедушке, будем кататься, мама говорит, ребенок сосредотачивается на ней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Никакой трёхлетка не может стукнуть моего годовалого ребёнка, поскольку я всегда рядом с ним и у меня прекрасная реакция.

Ок. Вашему почти 4, от юбки уже отстёгнут. Прилетело от 6-летки. Врежете в ответ? Не удивлюсь.

Только что, Монтанский вор сказал:

Я не намерена отпускать трёхлетнего ребёнка одного гулять.

В 3 ребенок будет гулять не один, конечно, но уже не за ручку, а в 4 - вообще в коллективе. До армии будете противников сына интеллектом давить?

 

Только что, Крикуша сказал:

Понимает, поедем к дедушке, будем кататься, мама говорит, ребенок сосредотачивается на ней.

Он понимает не всю речь, а лишь спокойный тон. Текст про самосвал у дедушки и ерундовую игрушку у мальчика явно не для сына звучал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не потроллить трехлетнего ребенка, а не дать в обиду своего. Если бы мама того мальчика не дзен ловила, а была рядом со своим - совершенно верно, совсем еще маленьким - ребенком, никто бы его не троллил. Но вообще я твою мысль поняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

вот материальные возможности семьи трехлетки - за кадром

Мне еще и об этом надо думать??? Вот десять раз надо. Мы за братом такие вещи донашивали (велосипеды, самокаты) "миллионеры" нашего двора, обливались розовыми слюнями. Ну сумасшедший дед у моего двоюродного племянника, нам по наследству чего только не доставалось и чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ок. Вашему почти 4, от юбки уже отстёгнут. Прилетело от 6-летки. Врежете в ответ? Не удивлюсь.

Я не понимаю, чего вы от меня хотите. Моя машина времени построена только до середины, так что ответить на ваш вопрос я не могу. Зато ваша, судя по постам, готова. Воспользуйтесь ею и сами ответьте на свой вопрос.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Каким бы противным не был ребенок - он намного слабее, чем взрослый человек.

И чем раньше ребенок поймет эту простую истину, тем лучше. Для ребенка, замечу.

Только что, Белый орикс сказал:

До армии будете противников сына интеллектом давить?

До 12 лет ребенок должен находиться под постоянным присмотром взрослых. На Западе не с потолка эту цифру взяли, там не дураки исследования психологические проводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Текст про самосвал у дедушки и ерундовую игрушку у мальчика явно не для сына звучал.

И чего? Я не люблю всех детей, мне на них и их реакцию фиолетово. Да один раз сильно двинула (словесно) в болевую точку, а не фиг доводить всех до истерики, мамаша сильно возмущалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×