Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Сибирская душа сказал:

Так эти крохи визжат

Крохи еще много не понимают в силу своего развития. Детям постарше уже реально объяснить, что орать под окном, при наличии домофона, не стоит. Ну а подростки в принципе уже и сами могут понять, что хамить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Детям постарше уже реально объяснить, что орать под окном, при наличии домофона, не стоит. Ну а подростки в принципе уже и сами могут понять, что хамить нельзя.

Домофон штука такая - его не всегда слышно. Я сама недавно орала, ибо на балкон домофон забыли прихватить. А еще его, иногда выключают..... А про то, что хамить не хорошо не мешало бы помнить не только подросткам, а то порой взрослы с детьми ТАК разговаривают, что я понимаю тех подростков.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

что я понимаю тех подростков

То есть вы там были? Странно, вроде не в моем городе живете. Значит, вы курсе, что детыньки просто на мужской половой член посылали бабулек, которые просили их не устраивать опэн эйры под их окнами. И вы их понимаете, да. Замечательно. Или вы мама одного из тех обормотов? 

Видимо, под своими окнами вы им запретили это делать, да? Себя жалко и с соседями ссориться не хочется, а чужие бабки пусть страдают. Хорошее отношение, заодно все понятно становится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

То есть вы там были

А что мир ограничивается конкретно ВАШИМИ подростками? Вроде, нет, но если говорить конкретно о ВАШИХ, то странно ожидать от них того, чтобы они сами понимали, что хамить нельзя, если их взрослые родители так не считают.

И да. я легко отправлю чужих подростков под ИХ окна - ибо шуметь, гадить, веселиться надо в своем дворе.

Но и ситуацию когда бабульки считают подъездную лавочку своей собственностью, на которой нефиг сидеть всяким там подросткам, мне доводилось наблюдать.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же все-таки разница - орать под окнами и посылать матом, или играть в футбол в специально отведенном для этого месте. Я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Не, ну есть же все-таки разница - орать под окнами и посылать матом, или играть в футбол в специально отведенном для этого месте. Я так думаю :)

Не правильно понимаешь. Тишина должна быть круглосуточная. Игры, крики и беготня разрешается только на территории своего частного дома. А в обычных дворах надо по кругу ходить, как на прогулке в тюрьме.

Кстати, я когда была в возрасте от 12 до 14 тоже тусила на дворовых дискотеках и под гитару песни пели около подъездов. До десяти часов вечера никто нас не гонял. Видать народ добрее был или бессонницей реже страдал.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не, ну есть же все-таки разница - орать под окнами и посылать матом, или играть в футбол в специально отведенном для этого месте

По ходу, не для всех. Вон, готовы оправдать уже хамство подростков, пришедших под чужие окна. Может и пришли потому, что из-под своих соседки матом погнали, а тут оказались культурные вежливые старички. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сибирская душа сказал:

Я сама недавно орала, ибо на балкон домофон забыли прихватить

Мы живем на первом этаже. Так повадился звонить в домофон и просить открыть подъездную дверь мальчишка с 5 этажа. Первый раз позвонил давно . Днем дело было. Откройте, говорит, пожалуйста, я ваш сосед. Домой не звоню. Мама домофон отключила, потому что сестричка спит. А сейчас летом, звонит практически каждый день. Открываю. Мне в принципе нетрудно. Никого он не разбудит. Детей маленьких нет,пожилых тоже. Просто иногда  у меня руки могут быть, например, в муке. Приятного мало, но терпимо.

Раздражало меня одно дите в цирке на прошлых выходных. Мальчишка с папой сидел сзади. И все время стучал ногами по нашему сиденью. Все понимают, что там следующий ряд на много выше, чем предыдущий. И получается, что он стучал не по ножкам сиденья, а именно по спинке. Я раз обернулась и многозначительно посмотрела на ребенка, второй раз -не помогло. Продолжал стучать. Я пришла получить удовольствие. А когда все время стучат тебе по спине это врят ли получится. Через полчаса я ребенка вежливо попросила не стучать. На минут 10 он прекратил. Но потом по-новой. Папа его все время молчал. Так и стучал мальчик до конца представления. Скандалить я не люблю. пересесть не было возможности. Я думаю, в этой ситуации папа должен был отреагировать. Но, увы...

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ruslana сказал:

Кстати, я когда была в возрасте от 12 до 14 тоже тусила на дворовых дискотеках и под гитару песни пели около подъездов. До десяти часов вечера никто нас не гонял.

Вы приносили современные муз центры с колонками с душевной мощностью? Или, все-таки, это были песни под гитару и достаточно тихий магнитофон? 

Понимаете, как пояснила мамина приятельница, с детьми пытались договориться, все-таки это лавочки не у их дома. Просили вежливо уступить лавочки "хозяевам". были посланы. Попросили не орать - дедам устроили дискотеку. Это нормально? Да я со стыда сгорю, если в будущем мой сын будет так над людьми издеваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Вы приносили современные муз центры с колонками с душевной мощностью? Или, все-таки, это были песни под гитару и достаточно тихий магнитофон? 

Понимаете, как пояснила мамина приятельница, с детьми пытались договориться, все-таки это лавочки не у их дома. Просили вежливо уступить лавочки "хозяевам". были посланы. Попросили не орать - дедам устроили дискотеку. Это нормально? Да я со стыда сгорю, если в будущем мой сын будет так над людьми издеваться. 

У нас был очень большой кассетный магнитофон с колонками. Кидали переноску из квартиры мальчика, который жил на первом этаже. И по факту получалось, что жил в этом доме только этот парень. А все остальные 20 человек собирались из разных дворов. Ну и гитара была, куда же без неё:P

Слушайте, а что делать подросткам и куда им податься? На детской площадке карапузы бегают, лавочки для старушек. А им куда? В подвал или на чердак?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Слушайте, а что делать подросткам и куда им податься?

Скажите, а если б местные возмутились и попросили бы сменить дислокацию, вы бы послали и на детородный орган? Просто в моем детстве было не принято хамить взрослым и уважать право окружающих на тишину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Скажите, а если б местные возмутились и попросили бы сменить дислокацию, вы бы послали и на детородный орган? Просто в моем детстве было не принято хамить взрослым и уважать право окружающих на тишину

Скажу как есть, если старшие позволяли мат в наш адрес, то ответ был такой же. Право на тишину?  Ну так до 22.00 можно шуметь или я что-то путаю. И еще повторю, нас не гоняли за дискотеки. Летом каждый день с 6 до 9 вечера мы танцевали, пели и орали.

Вы мне лучше скажите куда подросткам податься?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Вы мне лучше скажите куда подросткам податься?

Как минимум, к своему подъезду, если они тусят у чужого. Как минимум, давать возможность местным также гулять, а не устраивать оккупацию. И если вы не заметили, опэн эйр они устроили до 11, а не до 9, как вы в вашем детстве.

Тогда скажите мне, пенсионерам из этого дома сразу самим на кладбище закапываться, шоб детонькам не мешать развлекаццо у их подъезда?. 

Читая вас, поняла всю прелесть жизни  в доме окнами на проспект. Шарманки или вопящие пешеходы в ночи случаются крайне редко, зато никто под окнами не будет устраивать опен эйр

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Как минимум, к своему подъезду, если они тусят у чужого. Как минимум, давать возможность местным также гулять, а не устраивать оккупацию. И если вы не заметили, опэн эйр они устроили до 11, а не до 9, как вы в вашем детстве.

Тогда скажите мне, пенсионерам из этого дома сразу самим на кладбище закапываться, шоб детонькам не мешать развлекаццо у их подъезда?. 

Читая вас, поняла всю прелесть жизни  в доме окнами на проспект. Шарманки или вопящие пешеходы в ночи случаются крайне редко, зато никто под окнами не будет устраивать опен эйр

 

Ну да, каждый подросток будет в одиночку у своего подъезда сидеть. Мечта, а не прогулка. Да нет, это подросткам надо думать о пенсии. Все у нас крутиться вокруг маленьких детей и пенсионеров, а потом удивляемся, что же с нашей молодежью происходит. Я думаю, что если бы было желание, можно было договориться и дискотека раньше бы свернулась. Привыкли подростков гонять, а потом удивляться хамству в ответ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslana сказал:

Ну да, каждый подросток будет в одиночку у своего подъезда сидеть.

Повторяю, в ситуации маминой знакомой подростки приперлись вообще к чужому дому, к которому отношения не имел никто из них. Оккупировали беседку в июне, в конце июля местные жители разломали ее, ибо задолбались до 11 ночи слушать их ржачь, наблюдать дискотеки и не иметь возможности самим посидеть около своего подъезда. Напоминаю исходник - дом с двумя подъездами, беседка около одного из них. 

Что мешало детанькам тусить у подъезда, где живет кто-то из них? Что мешало, как минимум, дать людям передышку от своего присутствия?

Сейчас деды выходят часиков в 7 со своими табуреточками, хранят под лестницей 1 этажа, благо подъезд закрывается. Гуляют часиков до 9, периодически выслушивая мат от проходящих детыночек. Ну как же, сволочи, лишили их беседочки, которую не они и не для них делали. 

Кстати, прямо за этим домом есть полузаброшенный сквер. Вот что-то никто ни из подростков, ни из их родителей не хочет жопоньку поднять и там сделать подобную беседку. Это ж надо самим делать! Проще террорезировать дедов около их дома в беседке, которую они сделали. 

Разбирая беседку, деды предложили возмущавшимся теткам забрать ее и собрать около своего дома или на пустыре. Никто не захотел))) В смысле не самим теткам собирать, а их мужьям ну и деточек подпрячь. Неа, не согласные они. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ruslana сказал:

Я думаю, что если бы было желание, можно было договориться и дискотека раньше бы свернулась. Привыкли подростков гонять, а потом удивляться хамству в ответ.

То есть деды сами виноваты, что детишки их матюгают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

То есть деды сами виноваты, что детишки их матюгают?

Недостаточно низко кланялись ога, уговаривая уйти от своего подъезда.  Чоужтам, так можно оправдать и изнасилование - недостаточно вежливо просила не трогать.

Люди, вы о чем? Пенсионерам нужно искать подход от офигевшим от наглости и вседозволенности малолетним отморозкам? Напоминаю исходник: этожедети приперлись в чужой двор, оккупировали чужую беседку, построенную местными жителями для себя. Аничетакова, надо было уговаривать детонек дать возможность дедам поспать, а они б еще подумали, может быть, дали б один выходной. . Ачо, деды ж отработанный материал, помрут - места больше.... тьфу. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

То есть деды сами виноваты, что детишки их матюгают?

А я разве оправдала мат деток? Я просто не верю в вежливость стариков. Сколько раз слышала эти "спокойные" просьбы.

В принципе ситуация двоякая, но всегда в таких моментах старики ангелы, а подростки монстры.

1 час назад, Данжи сказал:

Люди, вы о чем? Пенсионерам нужно искать подход от офигевшим от наглости и вседозволенности малолетним отморозкам? Напоминаю исходник: этожедети приперлись в чужой двор, оккупировали чужую беседку, построенную местными жителями для себя. Аничетакова, надо было уговаривать детонек дать возможность дедам поспать, а они б еще подумали, может быть, дали б один выходной. . Ачо, деды ж отработанный материал, помрут - места больше.... тьфу. 

 

Подход надо исскать всем и всегда, мы в роде в обществе живем. Есть желание, найдется и способ договориться. Сломали беседку да ради бога. Только на ней не написано кто и  для чего её строил. Ну понеслась...отморозки, притесняют стариков. Вы уже очень сильно начинаете преувеличивать ситуацию. Развлекайте себя сами дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ruslana сказал:

В принципе ситуация двоякая, но всегда в таких моментах старики ангелы, а подростки монстры.

Понимаете, детишечки изначально пришли в чужой двор, оккупировали чужое место отдыха. Я раньше часто там бывала, местные жители - милейшие люди. Этакий дом престарелых. И тут их тишину и покой нарушили. Нагло и бесцеремонно. Когда в беседку приходили утром и днем играть дети, никто слова против не говорил. Бывало так, что на одной скамейке дети играли, на другой мирно сидели старушки. Все было нормально

Но почему местным жителям нужно было подвинуться ради шумных развлекушек чужих подростков? Не иметь возможности самим посидеть в беседке и искать к ним подход, чтобы отдохнуть на своей территории?

Получается ситуация из серии, если к вам в дом придет вонючий бомж, а вы будете искать подходы к нему, чтобы он ушел. 

8 минут назад, Ruslana сказал:

Только на ней не написано кто и  для чего её строил.

Беседка была построена практически около подъезда. Подростки могли не знать, но все в округе, и их родители точно, были в курсе, что строили ее сами жильцы дома, ибо если б строил ЖЭК, то, наверняка, построил бы у всех подъездов. 

Я понимаю, для вас подростки и их желания важнее спокойствия окружающих. Имеете право, да. Только свою подпись прочитайте, ага, и поймете состояние дедов после пати и тусовок деток под окнами

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ruslana сказал:

В принципе ситуация двоякая

Вовсе не двоякая. Подростки пришли в чужой двор. Причем не пришли, а каждый день оккупировали. Скажите, а старикам, значит, нельзя посидеть вечером на лавочке, которую они же для себя сделали? При условии, что в этом подъезде не проживает ни один подросток?
А если проживает, то все, пиши пропало: деткам гулять надо, а старики уже отгуляли свое, нечего им по лавочкам сидеть, пусть сериалы смотрят. Или лучше сразу в саван заворачиваются - и на кладбище отползают. Чтобы деточкам не мешать.
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

При условии, что в этом подъезде не проживает ни один подросток?

Если б у кого-то из подростков дед жил бы в доме, то никаких пати не было бы, ибо, как правило, такие детки не трогают своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут самонадеянно отписывалась, что я такая вся предусмотрительная и супер-стрессо-устойчивая и чужому ребенку поставить меня в тупик невозможно в принципе. Сегодня была поставлена.

Вышли с Максим Максимычем рано утром на пляж озера, причем не на песчаную часть пляжа, где отдыхающие, а на травяную, там уходят утренние рыбаки и никто не потревожит. Притащили все для запруды, которую планировали строить - большое ведро, экскаватор и еще грузовик, большую пластиковую лопату. Строим. Наслаждаемся процессом. Напустили в запруду воды из озера. 

Тут приходит женщина лет 30+ с мальчиком примерно 10. Расположились метрах в 5, мальчик сразу к нам. Берет у Максим Максимыча из рук лопату и начинает что-то копать рядом с запрудой, ее края рушатся. Смотрю на Максимыча, как он собирается реагировать. Тот говорит, отдай лопату, ты сломал мое водохранилище. Большой мальчик вообще не отреагировал, копает мокрый песок, складывает его в наш грузовик. Говорю спокойно - наши игрушки нам нужны, верни их. Ноль внимания. Вот что делать в таком случае? 

Максимыч стоит у разрушенной запруды, я прошу мальчика вернуть наши игрушки, мальчик полностью меня игнорирует, его мама говорит - поиграет и отдаст. Вообще тупик) 

Говорю маме - это игрушки моего ребенка, если ваш не понимает, что ему не разрешили их брать, вмешайтесь и верните нам их. Мама десятилетки просто отвернулась и тоже не реагирует. Удивительно целеустремленная семья - реакция со стороны социума на удобные им самим поступки вообще не волнует. 

Взяла наш экскаватор, десятилетнему мальчику он тоже понадобился, дергает у меня их рук его. Короче, препирания закончились тем, что мальчик рассердился и покидал наши игрушки в озеро. Я говорю маме - доставайте машины из воды (я-то плавать не умею), ваш мальчонка показывает отличные результаты дальности броска. Неа.... Мама вообще непробиваема, даже не отвечает. Я вообще почувствовала уныние. Короче, пришлось мне с бронхитом заходить в воду выше колена и доставать лопатой затонувший грузовик и экскаватор. Моему больничному и кашлю это сильно пошло на пользу - я теперь кашляю не раз в три минуты, а еще чаще.

В итоге, собрали свои игрушки и ушли с пляжа. Иду и думаю, хорошо, что десятилетний паразит не пытался утопить меня, пока я балансировала в озере, пытаясь достать затопленную технику, помня, что дно уходит резко вниз, плавать я не умею вообще. 

Так и не поняла, как надо было реагировать? Из всех вариантов было подойти к мелкой наглой мамаше и запулить в озеро ее сумку. Думаю, мы бы с ней подрались. Кто его знает, нужен ли Максим Максимычу такой эмоциональный опыт - мама дерется с теткой на пляже) 

А знаете, какая меня всю дорогу посещала мысль? Что одна наша уважаемая форумчанка часто попадает в подобные ситуации, когда то титульная нация, представленная детьми общежитий, то просто наглые рыночные дети пытаются ее обидеть, а она умеет поставить всех на место. Мне вот точно так не удалось.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так и не поняла, как надо было реагировать?

Мама не реагирует? Значит реагируете вы! Уходить все равно бы пришлось, но... Как игрушки оказались у десятилетки если вы их из рук забрали? Если он особенный (я бы так и сказала) пусть сидит рядом с мамой. Может он и безопасный, но пускай за ним следят! (ЦЫ)

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кто его знает, нужен ли Максим Максимычу такой эмоциональный опыт - мама дерется с теткой на пляже) 

НЕт, не нужен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты рассказала совершенно жуткую историю. Я противостоять откровенному хамству не умею от слова "совсем", просто теряюсь от него напрочь. Тут одно только злорадство на уме - эта мама будет первой жертвой своего сына, причем, очень скоро.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Мама не реагирует? Значит реагируете вы! Уходить все равно бы пришлось, но... Как игрушки оказались у десятилетки если вы их из рук забрали?

Знаете, никаких следов нарушений интеллекта я у ребенка не заметила. Какое-то удивительное упрямство. Докладываю, беру наш экскаватор, чтобы оттащить в сторону и там создавать склад из игрушек. вывожу их из поля зрения мальчика. Он в него вцепляется мертвой хваткой. Отдаю экскаватор, беру ведро, лопату и ставлю за собой. Потом силой отбираю прицеп от экскаватора, я все же взрослый человек, а он десятилетний ребенок, поэтому не рывком, а поворачиваю прицеп вокруг своей оси. Ребенок, чтобы рукам не было больно, отпускает, чтобы перехватить пальцы. Игрушка свободна. С криком - вот вы как, значит! - мальчик хватает экскаватор и грузовик и отправляет в озеро. Тупик. У меня в руках лопата, но я же не буду бить ребенка. Мама безмолствует. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×