Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Была ли любовь

Муж обнаглел

Recommended Posts

38 минут назад, Ковбой сказал:

Будут новые поколения и будут они так же спиваться именно потому что за каждым алкашом стоит депутат именно по этому.

Да сколько ж можно? Вы считаете мужчин настолько беспомощными созданиями, которые даже не могут самостоятельно принять решение - пить или не пить. Все время кто-то другой виноват, в данном посте - государство и депутаты. Не, я понимаю, что это очень удобно. Но!

Пить будут до тех пор, пока находятся вот такие вот как Вы, оправдывающие и находящие оправдания алкоголикам.

И первый шаг к избавлению от алкоголизма - понимание, что существует проблема, которую создал алкоголик. Сам. Своими руками. И желание что-то изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ковбой сказал:

Оль я про то что россияне не сами стали спиваться. Государство очень здорово постаралось для этого

А почему Вы не спились, я не спилась, миллионы не спились? При чем тут государство... Кто хочет пить, будет пить хоть тормозную жидкость, хоть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

А почему Вы не спились, я не спилась, миллионы не спились? При чем тут государство... Кто хочет пить, будет пить хоть тормозную жидкость, хоть что.

Тормозуху и пили, когда был принят сухой закон, за введение которого ратует Ковбой. Политуру, денатурат, лаки всякие. Пили. Сколько народу полегло - немеряно. Плюс уничтожили виноградники по многим республикам бывшего СССР, а это был, на минутку, неслабый доход того же государства.

Давайте завтра запретим аборты, и что получим? Правильно, будут делать подпольно и мереть как мухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

 

Давайте завтра запретим аборты, и что получим? Правильно, будут делать подпольно и мереть как мухи.

Не, ну без алкоголя теоретически прожить можно :) а нежелательная беременность сама не рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не, ну без алкоголя теоретически прожить можно :) а нежелательная беременность сама не рассосется.

Некоторые не могут, потому и пьют всякую мерзость. Недавний иркутский случай тому примером. Это до чего надо дойти, чтобы пить отмывку для ванн? При наличии алкоголя в магазинах на любой вкус и кошелек.

По мне - пусть вымирают, мне не жалко, это не самая лучшая прослойка общества. Но ведь все эти люди чьи-то дети и мужья. Семьи жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

А сухой закон у нас принимали в 1985 году. Старшее поколение помнит, что это было?

Ну вот как-то я не помню ничего особенного. Позвонила спросила у отца - он конечно в курсе,  что он был вроде как, но его лично никак это не коснулось. У нас никто не пил никогда в семье, поэтому нам как-то что сухой закон, что мокрый...

Я, кстати, прекрасно помню талоны на водку в 90-е. У нас они оставались нереализованными. Просто выбрасывались.

54 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Тормозуху и пили, когда был принят сухой закон, за введение которого ратует Ковбой. Политуру, денатурат, лаки всякие. Пили.

Да кто их пил - те и до сухого закона все это пили. Стекломойку ( бытовую, для стёкол и зеркал), одеколон, денатурат фильтровали там через что-то и пили, из авиационного топлива как-то спирт добывали - у нас город авиации. Так что те, кто жрали всякое дерьмо, те и при СССР его жрали. У меня свекор алкоголик - как-то раз он выпил  будущую мужнину туалетную воду Кензо , 100 мл, которую мужу моему  в подарок свекровь на День рождения  купила.  Свекровь купила  и положила её в шкаф под бельё за пару дней  до Дня рождения - он нашёл и выпил.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Ну вот как-то я не помню ничего особенного. Позвонила спросила у отца - он конечно в курсе,  что он был вроде как, но его лично никак это не коснулось. У нас никто не пил никогда в семье, поэтому нам как-то что сухой закон, что мокрый...

Я, кстати, прекрасно помню талоны на водку. У нас они оставались нереализованными.

Ну правильно. А у нас доооолго стояла бутылка, купленная за талоны. Смешная такая, сейчас такие уже не выпускают. "Особая" с зеленой этикеткой и пробкой-бескозыркой. Тоже не выпили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Ой, ну конечно, Петр Первый во всем виноват! Разумеется. Россиянам же насильно в глотки заливали всю дорогу, а они сопротивлялись.

А сухой закон у нас принимали в 1985 году. Старшее поколение помнит, что это было?

Вы прикалываетесь? Реально государство никакого отношения не имеет? Все мужик сам и сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Вы прикалываетесь? Реально государство никакого отношения не имеет? Все мужик сам и сам?

Нет, не прикалываюсь. И не надо обвинять мифическое государство в распущенности отдельных индивидуумов. В Иркутске госчиновники заливали алкашам средство для чистки ванн? Прямо ловили на улицах и заливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ковбой сказал:

Когда жили с бывшей было скучно.

Так вы же сами её в жёны выбрали, никто не сватал, не заставлял. Кто виноват, что выбирали не по тем признакам? Сколько мужчинам не говори, что наличие выпуклостей ( и впуклостей :D) не является залогом подходящих для жены качеств, всё равно выбирают по фигуре и прочим прелестям. Те, кто понимает, что с женой не только спать, но и разговаривать и детей растить и родителей досматривать, те и живут без скуки и в любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Я, кстати, прекрасно помню талоны на водку в 90-е. У нас они оставались нереализованными. Просто выбрасывались.

А у нас они реализовывались, т.е. водка покупалась и водка была валютой. Ее на что-то обменивали. Но чаще талоны на водку обменивали на тушенку и гречку у военнослужащих. Им пайки тогда еще выдавали и много. Вот и обменивали. Деньги обесценивались, а талоны на водку никогда - так у нас шутили. 

33 минуты назад, Ковбой сказал:

Все мужик сам и сам?

И мужик все сам, и женщина все сама. При любой власти и при любых законах одни жили, выживали, преодолевали трудности, строили как-то свою жизнь. А другие только государство и все и всех винили. Кто хотел пить - те пили. Кто не хотел пить - никакое государство и законы помехой не были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свободная женщина сказал:

Пить будут до тех пор, пока находятся вот такие вот как Вы, оправдывающие и находящие оправдания алкоголикам.

Пить будут не из-за меня! Пить будут потому что это выгодно определенной группе водочных королей. Я уже приводил в пример Швецию. Там за питье штрафы, за продажу в неустановленное время штраф и отзыв лицензии навсегда.

 

4 часа назад, Свободная женщина сказал:

И первый шаг к избавлению от алкоголизма - понимание, что существует проблема, которую создал алкоголик. Сам. Своими руками. И желание что-то изменить.

Один алкоголик создает проблему только одной отдельно взятой семье. Несколько миллионов уже государству. Так все же чье понимание важней? И кто конкретно может переломить ситуацию в стране, алкоголик или государство?

3 часа назад, НатаФКа сказал:

А почему Вы не спились, я не спилась, миллионы не спились? При чем тут государство... Кто хочет пить, будет пить хоть тормозную жидкость, хоть что.

А вы погуглите сколько вообще то спилось за последние 25 лет? Мне кажется это для вас будет сильным откровением. Попробуйте не голословно утверждать а с цифрами сколько производится водки на душу населения. Зачем производится такое количество самый простой из вопросов.

Да? Тормозуха сударыня стоит КАК водка. Бутылка дешевой водки стоит 60-70 рублей. А за 100 уже можно и выбрать. Литр сока стоит тоже 100 рублей. Книга в зависимости от направленности от 300 рублей. Плитка шоколада от 70 рублей. Не навевает почему?

3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Тормозуху и пили, когда был принят сухой закон, за введение которого ратует Ковбой. Политуру, денатурат, лаки всякие.

Да вы меня вообще читаете? Или по обесточенному монитору пытаетесь понять что я пишу?:g: В сухой закон не виноградники элитных сортов вырубали потенциал и мощность который был до сих пор в Молдавии не восстановлен. Расцвело самогоноварение. В развитых странах полно алкоголя и тоже пьют. Но в той же Франции больше пьют вино, а у нас водку. Разницы не видите? 

Не сухой закон нужен, а ограничительные меры, сокращение поэтапное расчитанное минимум на поколение. Отдельная пропаганда антиалкоголя введенная в школе. Круглосуточная социальная реклама по ТВ и интернету. В кинотеатрах обязательный ролик. Обнародование цифр ущерба от алкоголя на уровне государства. 

И налоги на водку на производство, контроль и статья вплоть до пожизненного за нарушение технологии производства и качества. И это только минимум который я написал пришедший в голову. А так список должен быть до бесконечности. Чтобы минимум следующее поколение усвоило другой образ жизни. 

При этом даже эти меры не будут эффективны без пропаганды спорта и здоровья. Без занятости населения в селе и нормальной конкуренции. Пока население не станет по уровню жизни чуть богаче, ничего не выйдет. Меры которые я привел дожны иметь не карательный смысл в основе, а перелом сознания что пить невыгодно!

Я достаточно расписал чтобы вы поняли что к канувшему сухому закону ЭТО не имеет никакого отношения? Или мне ещё клаву потрепать?

3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

По мне - пусть вымирают, мне не жалко, это не самая лучшая прослойка общества. Но ведь все эти люди чьи-то дети и мужья. Семьи жалко.

А мне жалко. Они не детьми пить начали. Это сформировалось уже у выросших людей. Потому только что алкоголь в обществе пропогандируем! В обществе не осуждается если работник который справляется со своей работой нажрался в праздник. Бухал в новогодние. Нормально "веселился" на корпоративе. 

Те кто вымирает россияне и смертность сегодня преобладает снова над рождаемостью. Преобладает понимаете? Такого в истории России не было никогда!

36 минут назад, Сюсюмбер сказал:

В Иркутске госчиновники заливали алкашам средство для чистки ванн? Прямо ловили на улицах и заливали?

В Иркутске органы контроля вымерли? Теперь можно получается хоть тухлятину продавать пока народ дохнуть не начнет. 

Модераторы, предлагаю чтоб не засорять ветку перенести все к ней не относящееся к "алкоголикам"))) По сути своей думаю тема то исчерпала себя.Ну на мой взгляд.

22 минуты назад, Бельканто сказал:

Так вы же сами её в жёны выбрали, никто не сватал, не заставлял. Кто виноват, что выбирали не по тем признакам? Сколько мужчинам не говори, что наличие выпуклостей ( и впуклостей :D) не является залогом подходящих для жены качеств, всё равно выбирают по фигуре и прочим прелестям. Те, кто понимает, что с женой не только спать, но и разговаривать и детей растить и родителей досматривать, те и живут без скуки и в любви.

Так в моем случае была 18 летняя девочка. Жившая под приглядом и никто вообще то не отпустил бы её со мной три года пожить. Да время тогда было ещё не такое раскованное как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Мне сложно с вами спорить. Вы явно в теме лучше меня. Поэтому давайте останемся при своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

никто вообще то не отпустил бы её со мной три года пожить.

А мне было 20 лет, жила с родителями. В страшном сне бы не приснилось три года жить с мужчиной, чтобы он меня "попробовал", гожусь ли в жёны. Как-то за полгода встреч дошли до свадьбы, вот, живём уже 40 лет. Не скучно, хотя ему друзья и говорили, что сильно невидненькую берёт, гораздо красивее девушки у нас были в институте. А у меня фигура была совсем детская, как говорится не на что глянуть.

Мне нынешние "гражданские браки" совсем не нравятся. Девушку не надо "пробовать". Ты надкусишь, а потом скажешь: " Нет, моя милая, я ещё поищу." Это оскорбительно. Семья - это серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

А вы погуглите сколько вообще то спилось за последние 25 лет?

Оно мне надо? Я не ставлю перед собой задачу - спасти страну от алкашей. Все они взрослые люди и голова на плечах у всех есть. На государство можно свалить все что угодно, но тогда получается, что люди вообще дебилы и от них ничего не зависит.

Короче, кто хочет поругать государство - причину найдет :rolleyes: 

7 минут назад, Ковбой сказал:

В обществе не осуждается если работник который справляется со своей работой нажрался в праздник. Бухал в новогодние. Нормально "веселился" на корпоративе.

Я отлично поработала, поехала в отпуск в Грузию и кажжжный день пила там вино, а то и не по разу, а то и чачу. Позор мне и выговор с занесением в личное дело! :drinks_wine:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Оно мне надо? Я не ставлю перед собой задачу - спасти страну от алкашей. Все они взрослые люди и голова на плечах у всех есть. На государство можно свалить все что угодно, но тогда получается, что люди вообще дебилы и от них ничего не зависит.

Короче, кто хочет поругать государство - причину найдет :rolleyes: 

Я отлично поработала, поехала в отпуск в Грузию и кажжжный день пила там вино, а то и не по разу, а то и чачу. Позор мне и выговор с занесением в личное дело! :drinks_wine:

Вот и мне не надо. Потому что для меня алкашня мусор, и будет лучше, если этого мусора станет меньше. И обычную житейскую ветку не стоит превращать в политическую.

Баа, да вы тоже алкоголица! Позор! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бельканто сказал:

Мне нынешние "гражданские браки" совсем не нравятся. Девушку не надо "пробовать". Ты надкусишь, а потом скажешь: " Нет, моя милая, я ещё поищу." Это оскорбительно. Семья - это серьёзно.

Это настолько серьезно что дети не виноваты в том, что мама тоже согласилась не узнав всех обстоятельств жизни. причем в этом проживании больше заинтересованна именно женщина, потому что в отрицательном варианте именно она остается с ребенком и алименты часто не восхищают.

Я не буду с вами спорить. Но 40 лет назад а это были 80е? Были и другие ценности и условия и мораль. Для сравнения. В эти времена НЕ служить было позором для юноши. Сегодня?

5 минут назад, НатаФКа сказал:

Оно мне надо? Я не ставлю перед собой задачу - спасти страну от алкашей. Все они взрослые люди и голова на плечах у всех есть. На государство можно свалить все что угодно, но тогда получается, что люди вообще дебилы и от них ничего не зависит.

Короче, кто хочет поругать государство - причину найдет 

А для вас откровение, что любое общество сродни стаду которым управляет пастух?:eek: Нет числа темам особенно в политическим где фраза от нас ничего не зависит, ключевая! От того что вы не пьете алкоголиков станет минус один. Но это вообще даже на песчинку не сдвинет проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, НатаФКа сказал:

Оно мне надо? Я не ставлю перед собой задачу - спасти страну от алкашей. Все они взрослые люди и голова на плечах у всех есть.

Вот да. Можно сколько угодно рубиться, что там государство должно и всякие программы государственные разрабатывать с попкорном у монитора. Но живем мы здесь и сейчас. И если какой-то женщине не хочется жить с алкоголиком или бытовым пьяницей, то и не стоит свою жизнь губить. Нормальные люди так и живут, сами выбирают, что им пить, сколько пить или не пить вообще и с кем жить. 

Ну а можно сидеть с бутылкой в обнимку и думать, что именно государство тебе вручило эту бутылку и заставляет ее пить и, главное заодно подумать, как переустроить это самое государство :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Я не буду с вами спорить. Но 40 лет назад а это были 80е? Были и другие ценности и условия и мораль. Для сравнения. В эти времена НЕ служить было позором для юноши. Сегодня?

Это была середина 70-х. Что касается морали, то и тогда были любители пожить без росписи и не так уж мало. Не служить было позором в 50-е, потом как-то стали на это легче смотреть. Кстати, откосить стало модным в 90-е, а сейчас опять в армию идут охотно, у нас так и очередь есть, не всех ещё и берут.

Ну, это так... Здесь всё больше про пьянство мужа речь идёт. Мой муж не пьёт вообще, даже в молодости ему это было не интересно, как он говорил:" Зачем себя дураком выставлять?" Никто его заставить не мог, на работе плюнули на его трезвость и отстали, не хочет мужик, ну и не надо. Я твёрдо убеждена, что никакая пропаганда пить не заставит, никакое обилие и доступность водки и всякой иной спиртосодержащей продукции тебя не соблазнит, если сам не захочешь. Это тебе не героин и не метадон с привыканием чуть не с первого раза. Даже если по дурости напьёшься разок, то алкоголиком становятся годами и никто тебе не виноват, если тебя больше привлекает свинство, чем нормальная жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

Пить будут потому что это выгодно определенной группе водочных королей

Не, они просто получают прибыль засчёт  тех, кто синьку льёт себе в глотку, пользуются ситуацией. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Если б не было желающих лить водку в глотки, то те " водочные короли" давно бы разорились.

 

38 минут назад, Ковбой сказал:

Бутылка дешевой водки стоит 60-70 рублей. А за 100 уже можно и выбрать. Литр сока стоит тоже 100 рублей.

Ну так кто кого насильно заставляет вместо сока водку выбирать? Неужто депутаты?

 

38 минут назад, Ковбой сказал:

Круглосуточная социальная реклама по ТВ и интернету

Тех, кто " ведётся" на рекламу - минимум. Так же, как курильщики совершенно не читают надписи и не разглядывают страшные картинки на сигаретах - они их покупают чтобы курить, а не картинки разглядывать.

 

38 минут назад, Ковбой сказал:

Обнародование цифр ущерба от алкоголя на уровне государства. 

У нас все дороги уставлены щитами с пропагандой трезвости за рулём и ненарушений ПДД. Ни лихачей, ни пьяни за рулём меньше не стало. А ещё есть щиты ГИБДД с красочными жуткими фотками с мест страшнейших ДТП - но аварий тоже меньше не становится. И те, кого реклама побуждает к действию ( купить, сделать или что либо ещё ), в общем кто воспринимает рекламу как руководство к действию, то тому вредно смотреть вообще куда-либо кроме окошка - рекламируют отнюдь не только полезные и нужные вещи.

 

38 минут назад, Ковбой сказал:

Меры которые я привел дожны иметь не карательный смысл в основе, а перелом сознания что пить невыгодно!

Пить итак невыгодно - утрачиваются деньги и  здоровье как минимум.

 

38 минут назад, Ковбой сказал:

В обществе не осуждается если работник который справляется со своей работой нажрался в праздник.

В праздник обычно выходные бывают. Или работодатель должен работника все выходные за ручку водить и контролировать? Так на каждого алкаша по контролёру не приставишь.

 

38 минут назад, Ковбой сказал:

В Иркутске органы контроля вымерли? Теперь можно получается хоть тухлятину продавать пока народ дохнуть не начнет. 

А при чём тут отрганы контроля? Органы контроля должны контролировать то, чтобы заявленное на этикетке соответствовало содержимому флакона. Ну так они и контролируют. А если кто-то решил наесться гуталина или выпить средства для чистки сантехники - органы контроля-то тут причём? Если б на том Боярышнике было написано " Водка" - тут да, несоответствие. А если человек вливает в себя жидкость, на которой указано, что это средство для чистки ванн или для омывателя окон автомобиля - не органы контроля тут виноваты. И говорить об этом так же смешно, как если гипотетически обвинять производителей Фейри если кто-то вдруг решит, что если оно удаляет жир, то употребив его внутрь можно с его помощью похудеть.

17 минут назад, Ковбой сказал:

А для вас откровение, что любое общество сродни стаду которым управляет пастух?

Вы в данном случае предлагаете приставить по индивидуальному пастуху к каждому барану в стаде.

20 минут назад, Ковбой сказал:

От того что вы не пьете алкоголиков станет минус один.

Я не пью, мой муж не пьёт и мои дети не пьют - нас уже пятеро.  И да - мы не пьём и дети у нас не пьют. Образ жизни если хотите. Вы вот уверены, что не сопьётесь. Это зависит от организма - может и не сопьётесь. А у Вашего ребёнка может оказаться и не такой организм - он глядя на Вас, употреблять начнёт, ибо Вы считаете это нормальным, но вот сопьётся или нет - никто заранее сказать не сможет, в том числе и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ковбой сказал:

А мне жалко. Они не детьми пить начали. Это сформировалось уже у выросших людей. Потому только что алкоголь в обществе пропогандируем! В обществе не осуждается если работник который справляется со своей работой нажрался в праздник. Бухал в новогодние. Нормально "веселился" на корпоративе. 

А кто это - общество? Общество - это окружающие люди, это Вы в том числе. И Вы же прямо сейчас жалеете и оправдываете алкоголиков!!! И конкретно Вы не осуждаете, выдумываете для них причины и поводы, а потом лицемерно спихиваете ответственность на государство. Причем умудряетесь делать это в одном абзаце. Вынос мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

Не, они просто получают прибыль засчёт  тех, кто синьку льёт себе в глотку, пользуются ситуацией. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Если б не было желающих лить водку в глотки, то те " водочные короли" давно бы разорились.

Ага а если бы человечество стало жить мирно и закончились войны, по военные заводы бы закрылиь. Я верно рассуждаю?

Отвечать не буду вижу это просто бесполезно. 

Дамы чьи мужья не пьют, их не пьянство как то улучшило обстановку с алкоголизмом в государстве? Водки меньше стали делать потому что если б на одного или на десяток литров выпустили больше, это стало бы нерентабельным и водочные короли разорились?

Поскольку количества пьяных за рулем по мнению некоторых не становится меньше, то  есть они не работают то прав алкашню не лишать и штраф в размере от 30 до 50 тысяч не брать. А чо неэффективно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная женщина сказал:

А кто это - общество? Общество - это окружающие люди, это Вы в том числе. И Вы же прямо сейчас жалеете и оправдываете алкоголиков!!! И конкретно Вы не осуждаете, выдумываете для них причины и поводы, а потом лицемерно спихиваете ответственность на государство. Причем умудряетесь делать это в одном абзаце. Вынос мозга.

А вы на чем свои умозаключения строите? Я на именно научном анализе. Те же российские психологи доказали что 9 алкоголиков из 10 возможно вернуть и адаптировать к жизни. Это для таких как вы и подруги они мусор и второй сорт. Для меня спившиеся люди.

Это вы старательно отводите ответственность с государства которому плевать сколько у него граждан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

Дамы чьи мужья не пьют, их не пьянство как то улучшило обстановку с алкоголизмом в государстве?

В каком-то смысле да. В государстве на 1 алкоголика меньше. А учитывая то, что он такой не один - тем более.

 

14 минут назад, Ковбой сказал:

Поскольку количества пьяных за рулем по мнению некоторых не становится меньше, то  есть они не работают то прав алкашню не лишать и штраф в размере от 30 до 50 тысяч не брать. А чо неэффективно!

Я Вам про соцрекламу, а Вы мне -про штрафы. И кроме того пьяный за рулём - источник общественной опасности управляющий источником повышенной опасности в состоянии опасном для общества. А синьку в глотку алкаш льёт только себе, т.е. опасен он только для себя.

9 минут назад, Ковбой сказал:

Те же российские психологи доказали что 9 алкоголиков из 10 возможно вернуть и адаптировать к жизни.

Как интересно - дезадаптироваться алкаш будет сам, а адаптировать обратно его должно почему-то государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

В каком-то смысле да. В государстве на 1 алкоголика меньше. А учитывая то, что он такой не один - тем более.

 

7 минут назад, mystery сказал:

Я Вам про соцрекламу, а Вы мне -про штрафы. И кроме того пьяный за рулём - источник общественной опасности управляющий источником повышенной опасности в состоянии опасном для общества. А синьку в глотку алкаш льёт только себе, т.е. опасен он только для себя

То есть теперь когда ваш муж не пьет и не пил, эта проблема у нас в стране решена? Я понял вас.

Пьяный который наклюкался он по любому представляет опасность. Из-за него может сгореть дом. Он может быть источником немотивированной агрессии, Он может быть кем угодно потому что в зависимости от состояния опьянения может быть неконтролиркем сознанием. И вы можете случайно проходить мимо.

Штрафы и реклама звенья одной цепи. Они призваны для профилактики этого явления. Только реклама наглядное, штраф и лишение физическое. И в том и в другом случае выпивающий предврежден и рекламой и мерами. Но поскольку это неэффективно читая вас дамы думаю тогда стоит их прекратить. Ну а чо? Не работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×