Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

8 минут назад, Доктор Синий сказал:

Я искренне не понимаю, что в этом такого. Или какое участие женщина должна финансово принимать в семье? Если оба работают.

Вот и плохо, что вы "искренне не понимаете". Накидываете листьев в виде "женщина должна финансово участвовать", а под ними, по сути - яма, яма наплевательского отношения вашего мужа, как минимум, к вопросу деторождения в вашей семье. Не, одно дело, когда весь семейный бюджет в руках у жены, и тогда мужья даже на проезд и сигареты берут деньги из ее рук, но когда оба работают и у обоих есть свои средства, оплачивать мужу анализы? Серьезно? Да не приведи Господь. Вот обратная ситуация - вполне, но никак не наоборот.

27 минут назад, Доктор Синий сказал:

С ним не расплатился заказчик, но нужно было деньги внести или оплатить что-то. Вроде как обещали вот-вот выплатить, а все никак. Постепенно платили, но нарастали новые долги по работе. Он взял кредит, потом занял денег у своих родителей, у родственницы. Про себя уже не говорю. И наступил момент, когда у него денег не стало совсем. И по тому заказу выплат так и нет. Собирается в суд, но это несколько месяцев займёт. И одновременно с этим пришёл большой штраф административный. У самого денег нет и с людьми расплатиться не может, постоянно звонят, спрашивают, когда оплатить. Он берет новый заказ, но сейчас там тоже задерживают оплату. 

Стандартная ситуация. Прикинули на коленке, как все будет расчудесно, а реалии забыли учесть. Я вам даже больше скажу - и суд может ничем не помочь, да, его можно выиграть, только выиграть суд и получить деньги - две большие разницы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эдда сказал:

Это снежный ком. Сейчас долги будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Плюс он просрочил платеж за ипотеку. Плюс, я уверена, в такой ситуации он не платит налоги и соцстрах по бизнесу.

Вы понимаете, что он должен всем - государству, банкам, частным лицам? Вы отдаете себе отчет, на сколько лет вперед он погряз в долгах?

Ага.

Девы, только у меня одной впечатление, что автор - очередная форумская сказочница?

Арифметика не бъется. Несколько лет полностью покрывает семейные расходы, включая ипотеку, плюс даёт деньги на покрытие чего-то там в бизнесе ещё и откладывать умудряется. Не иначе, дама топ-менеджер. Правда, рассуждения, как у школьницы.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Доктор Синий сказал:

Я искренне не понимаю, что в этом такого. Или какое участие женщина должна финансово принимать в семье? Если оба работают.

Разные способы есть. Есть вариант "каждый вкладывается в общий бюджет определенной суммой, что делает с остальными деньгами - только его/ее дело". Есть вариант "все деньги скидываем в общий котел и вместе решаем, сколько потратить и на что, сколько отложить". Есть вариант "сначала оба едим твое, потом я ем свое" :) 

 

5 минут назад, Светлана К сказал:

Чем вот это все отличается от матери-одиночки? 

Если мать-одиночка тянет детку одна, то и обид не может быть ни на кого, кроме себя. А тут при муже быть матерью-одиночкой не по статусу, а по сути? Вот он- мазохизм! Может сразу за плеткой в секс-шоп?

Думаю, не просто "при муже", а "именно при этом муже" тут ключевое. 

6 минут назад, Пион4к сказал:

Вот и плохо, что вы "искренне не понимаете". Накидываете листьев в виде "женщина должна финансово участвовать", а под ними, по сути - яма, яма наплевательского отношения вашего мужа, как минимум, к вопросу деторождения в вашей семье. Не, одно дело, когда весь семейный бюджет в руках у жены, и тогда мужья даже на проезд и сигареты берут деньги из ее рук, но когда оба работают и у обоих есть свои средства, оплачивать мужу анализы?

Да. Именно так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

Чем вот это все отличается от матери-одиночки? 

Матерям-одиночкам беременность дешевле обошлась, без оплаты анализов и прочего, прочего, прочего.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, смешливая сказал:

Несколько лет полностью покрывает семейные расходы, включая ипотеку, плюс даёт деньги на покрытие чего-то там в бизнесе ещё и откладывать умудряется. Не иначе, дама топ-менеджер. Правда, рассуждения, как у школьницы.

Ой, буквально вот на днях такую же историю от коллеги слышала о ее родственнице. Дама красавица, умница, хорошо зарабатывает по меркам своего региона. Ипотека выплачена фактически ею (не Москва, конечно, а ее родной город) - в качестве стартового капитала наследная квартира, ипотечные платежи тоже ее, как больше зарабатывающей в семье. Муж ни рыба, ни мясо, работает эпизодически, зарабатывает мало, кроет ее матюгами. Есть общие дети подросткового возраста. Дама боится развода "как я одна справлюсь". На фразу "да ты балласт скинешь, без него проще будет" лупит глаза непонимающе. Как это проще будет? Без мужа (!!!) и проще???  

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Девы, только у меня одной впечатление, что автор - очередная форумская сказочница?

Ой, Верочка, это было бы очень хорошо, что это сказка. К сожалению, за свою жизнь видела не один случай вот такой созависимости, когда женщины становились заложницами "бизнесменов", теряли кто деньги, кто квартиры, в надежде, что милые вот-вот как разбогатеют и станут почти что олигархами, всё давали им шансы, ну, и соответственно, деньги.

Поэтому верю рассказу и жалею автора. Молодая, жизнью не битая. Надеется на чудо. 

Мало того, сейчас он приедет и очередной лапши ей навешает на уши. Такие, как он, это умеют. Поэтому и в долгах, потому что им все верят и дают. Пока дают. И автор, пока всё не отдаст, не разуверится. К сожалению.

Вряд ли она нас послушает. Вон она и так боится в глазах мужа прослыть предательницей. Каждый набивает свои шишки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

но когда оба работают и у обоих есть свои средства, оплачивать мужу анализы?

А потом он ей скажет, тебе нужен был ребенок, тебе  хотелось платить, ты меня заставила, кувыркайся в этом сама. А еще может сказать, что у меня так все плохо, а ты подождать с ребенком не могла.

Автор сама себе горазда влегкую вину навесить, а уж если муж начнет ее во всем обвинять, она с радостью большею повесит гирю вины. 

Автор, Вы страшная и горбатая кривоногая? Откуда столько комплексов? Хотя нет, по моим наблюдениям, чем красивее дева, тем легче ее под плинтус запихнуть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Николь Бонне сказал:

Квартира в Москве

Нет, Подмосковье. Брал он ещё до брака и до знакомства со мной. 

31 минуту назад, Деним сказал:

@Доктор Синий, а почему вы сама не ездили в отпуск, если он не мог? Деньги у вас были, раз он за все платил. Почему вы сама не съездили к морю?

Во-первых, у меня не было тогда достаточно своих денег. Во-вторых, казалось неправильным тратить на себя и своих отдых крупную сумму денег, пока он один тут пашет эти деньги зарабатывая. Казалось, что это не по семейному. Он раньше работал в лучшем случае с одним выходным в неделю. Уходил часов в 7, домой часам к 10 возвращался. Это когда по найму. 

25 минут назад, Светлана К сказал:

Так спросите. Может Вам мама и скажет, с высоты прожитых лет, что бежать надо, а не поддерживать. 

Маму вообще не хочу посвещать в свои проблемы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

А потом он ей скажет, тебе нужен был ребенок, тебе  хотелось платить, ты меня заставила, кувыркайся в этом сама

И, кстати, будет не так уж не прав. ИМХО.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Доктор Синий сказал:

Нет, Подмосковье. Брал он ещё до брака и до знакомства со мной. 

Во-первых, у меня не было тогда достаточно своих денег. Во-вторых, казалось неправильным тратить на себя и своих отдых крупную сумму денег, пока он один тут пашет эти деньги зарабатывая. Казалось, что это не по семейному. Он раньше работал в лучшем случае с одним выходным в неделю. Уходил часов в 7, домой часам к 10 возвращался. Это когда по найму. 

 

И много зарабатывал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эдда сказал:

продолжить свою жизнь с этим неразумным человеком? Она пройдет под девизом "Может быть, когда-нибудь я заживу нормально. И даже увижу море". Про детей даже не говорю.

Именно это и цепляет и выводит на нервы последнее время. Если раньше была вера, надежда, то сейчас и этого нет совсем. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николь Бонне, @Эдда, девушки, конечно, я тоже в курсе подобных историй. Но здесь как-то всё звучит ненатурально, фальшивит дама. Очередная форумская разводка - "сидела женщина, скучала"...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

@Николь Бонне, @Эдда, девушки, конечно, я тоже тоже в курсе подобных историй. Но здесь как-то всё звучит ненатурально, фальшивит дама. Очередная форумская разводка - "сидела женщина, скучала"...

Абсолютно с тобой согласна. Но молчу :) пока.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, смешливая сказал:

Несколько лет полностью покрывает семейные расходы, включая ипотеку, плюс даёт деньги на покрытие чего-то там в бизнесе ещё и откладывать умудряется. Не иначе, дама топ-менеджер. Правда, рассуждения, как у школьницы.

Зарабатываю я по московским меркам немного. И то это последний год-полтора. И где вы прочитали "несколько лет покрывает семейные расходы". Последние месяцы только. 

Деньги не все в бизнес ушли. Это по частям же было. Какие-то суммы я дала ему на адвоката. 

Ипотека 20 тысяч в месяц. Я вложилась 2 раза на данный момент. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И много зарабатывал?

Ну а то! Еще как много, раз ни на море, ни на ремонт - ни на что не хватало. Но деньги хотя бы были. А сейчас зато работает "не на дядю" , сам на себя и что в итоге? В долгах как в шелках, за ипотеку УЖЕ платить не могут. Рано или поздно по долгам и кредитам платить придется. Чем? Не, ну можно "обанкротится", но банкротство стоит денег и не очень маленьких. И по времени не три дня. Результат - как за 5 лет просрать все. Зато не на дядю, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доктор Синий сказал:

Маму вообще не хочу посвещать в свои проблемы. 

 

Скажите, если вдруг развод, куда жить пойдете? 

 

4 минуты назад, Пион4к сказал:

И, кстати, будет не так уж не прав. ИМХО.

Ну я тоже согласна. Только вот вопрос, сама себе она простит прокаканые годы? Есть же риск с таким подходом со стороны мужа, остаться без детей.

Не, я понимаю, когда на бездетность идут осознанно. Или по состоянию здоровья женщины, но ради мужика? Не, не понимаю.   

18 минут назад, Пион4к сказал:

Матерям-одиночкам беременность дешевле обошлась, без оплаты анализов и прочего, прочего, прочего.

Да я про то, что рядом с мужиком быть матерью одиночкой. Вот где ужас. Не в финансах дело.                                              

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

"сидела женщина, скучала"...

Вера, да ладно, нам то "а поговорить", зато может какой-то дурочке, что жить не может "без этих губ,без этих глаз и родного запаха" наука будет. 

Только что, Светлана К сказал:

Скажите, если вдруг развод, куда жить пойдете? 

К маме, куда еще то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

Вы страшная и горбатая кривоногая? Откуда столько комплексов? Хотя нет, по моим наблюдениям, чем красивее дева, тем легче ее под плинтус запихнуть.

Я средняя. Не сильно ухоженная. Но молодость пока что мне это прощает. 

 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

Скажите, если вдруг развод, куда жить пойдете

Съем. У маме не хочу. Но если приду - примет. Даже, наверное, рада будет, ей одиноко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Есть же риск с таким подходом со стороны мужа, остаться без детей.

Не, я понимаю, когда на бездетность идут осознанно. Или по состоянию здоровья женщины, но ради мужика?

Да куда им еще и ребенка то? Они сами последний хрен без соли доедают, и если сегодня это преувеличение небольшое, то завтра вполне может стать реальностью. Можно, конечно, как мантру повторять про зайку и лужайку, но я при таких вводных беременности боялась бы как огня. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Вера, да ладно, нам то "а поговорить", зато может какой-то дурочке, что жить не может "без этих губ,без этих глаз и родного запаха" наука будет. 

Не, Лар, тут все ок. Мы с попкорном, что б не почитать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Вера, да ладно, нам то "а поговорить", зато может какой-то дурочке, что жить не может "без этих губ,без этих глаз и родного запаха" наука будет. 

К маме, куда еще то. 

Да перестань, Ларчик, я ни в жизнь не поверю, чтоб прилично зарабатывающая женщина была такой лошарой. Если умеет зарабатывать, то и цену деньгам знает.

Автор, а вы результаты анализов мужа сами видели или с его слов? Ходили с ним на те анализы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приходишь поделиться своей болью, худшее, что можно услышать - это предположения о вранье. Правда, лучше промолчать, если так думаете... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Не, Лар, тут все ок. Мы с попкорном, что б не почитать.

Я с кефиром. Попкорн жубы не пожволяют!:devil_2:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Автор, а вы результаты анализов мужа сами видели или с его слов? Ходили с ним на те анализы?

Конечно. Он мне пересылает сразу всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доктор Синий сказал:

Когда приходишь поделиться своей болью, худшее, что можно услышать - это предположения о вранье. Правда, лучше промолчать, если так думаете... 

Вы свою боль делаете сами. Здесь все поголовно говорят вам, что надо уходить. Нет, вы ноете и ноете. И кто вам патологоанатом?

1 минуту назад, Доктор Синий сказал:

Конечно. Он мне пересылает сразу всегда. 

И что там написано?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×