Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

32 минуты назад, Машуля сказал:

Любая работа, которая оплачивается, это работа НА себя и ДЛЯ себя.

И если выбирать из "на себя", но в долгах и кредитах, и "на дядю", но за 50-70-100 тысяч - то "дядя" как ни крути в приоритете и того "дядю" прям целовать надо во всякие разные места. 

 

2 часа назад, Acid сказал:

Для меня - просрочка ипотеки это набат. Можно носить заштопанную вещь, питаться крупой и водой, но забить на коммунальные платежи и ипотеку (!), особенно сейчас, когда цены и ставки с ума сходят - это уже практически игромания "ща как денег привалит и заживём, только обручалку заложу". 

Да, да та же коммуналка. У меня в месяц 7 тысяч, 2 месяца - 14, три месяца - 21. Всё, дальше, если нет стабильного и хорошего дохода это снежный ком. Который будет катиться и на этот ком будет налипать все больше и больше. 

 

41 минуту назад, Львище сказал:

Автору стоит очень рассчитывать на беспроблемную беременность, здорового ребенка на грудном вскармливании (дай Бог) и свое здоровье, и на хорошие декретные с выплатами на детей. Чтобы, если что, можно было ипотеку выплачивать.

То есть всё же "лужайка" для зайки. Не очень хороший вариант. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Доктор Синий сказал:

К сожалению, много пар с мужским фактором, где причина не выявлена. 

Я не знаю пар, где  имелся мужской фактор бесплодия, и удалось забеременеть естественным путём. Пусть они есть, но мои знакомые дамы, у кого муж оказался с некачественным семенем-полная бесперспективность в плане детей. 

Но если бы у вас это была главная проблема- её можно. Рано или поздно. С усилиями, с затратами, и с обоюдным желанием. 

А у вас в другом большой гембель. Жилье-не ваше, но вы уже начали вносить платежи, ремонта нет, моря в отпуск вы не видели. И самое важное-муж ваш бессовестный приживала и прожектер, за ним долги, у него штрафы. 

Рано или поздно будет взрыв. 

Понятное дело, вы мало с ним женаты, ещё и запах, и глаза...

Деньги хотя бы перестаньте давать вообще. А дальше сами дойдете, что за фрукт у вас с глазами и запахом. Может, быстро начнете понимать, что там наглые зенки и мужичья вонь. 

27 лет, большой город, мужиков молодых хватает. Пфф. 

Да, вам надо самой до всего дойти. Всё  разговоры теть с форума пока не в кассу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

и чем она от мужа своего отличается?

У нее есть 300 тысяч. А у него нет:D. Но, это легко и быстро исправимо с таким мужем.

58 минут назад, Мурчака сказал:

То есть всё же "лужайка" для зайки. Не очень хороший вариант. 

Если автора сейчас больше всего волнует то, что муж не шевелится в плане деторождения, а не то, что к ним скоро приставы будут ходить каждый день, как Моисеи, то -да, лужайки и зайки.

Хорошего варианта я у них пока вообще не вижу. Мужику главное пальцы растопырить - "я бизнесмен". Жене главное "мужа поддержать и ребенка с ним родить". Оба очень уперты (упороты, я б сказала) в своих желаниях. 

Автор, может вам мужа вообще дома посадить? Пусть на удаленке какой работает, все дешевле вам выйдет. И на бензин тратиться не надо.

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беги, Форрест, беги. Кака така любовь, когда детей хочется, но вряд ли получится естественным путем, только ЭКО, которое может угробить здоровье и  не дать никаких гарантий. Я уж не говорю про то, сколько денег на это уйдет. Кака така любовь, когда безденежье и  безнадега, когда долги сами себя не раздадут, а судя по действиям мужа они будут копиться и копиться. Автор, вы себя совсем не любите? Вам себя совсем не жалко? Вам бесплодного прожектера жальче ?  

Изменено пользователем afra
ошибка орфографическая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Львище сказал:

У нее есть 300 тысяч. А у него нет:D. Но, это легко и быстро исправимо с таким мужем.

И очень в скором будущем. Он сейчас просрочил платеж ипотеки? Типа на следующий месяц кааак 2 платежа...с ее 300 тыров. Потому что с таким подходом к бизнесу, где его все кидают, на следующий платеж у него не будет денег. И взовет он к совести жену. которая должна его поддерживать. И раскатает жену или на кредит, или на эти 300 тыс. Скорее на кредит, потому как у мамы автора надо еще деньги как-то выкружить.

У них обоих понятие "поддержка" извращена так, что захочешь- не вывернешь. Это вот иметь способность найти клиентов, которые как один неплатежеспособны. Есть там еще клиенты, которые дают аванс.

Мне вот мысль такая пришла. Муж работает не один, на пару они с кем-то все это мутят, а у того такая же задница? Вот не верю что прям куда не глянь, везде .опа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, afra сказал:

Кака така любовь, когда детей хочется, но вряд ли получится естественным путем, только ЭКО, которое может угробить здоровье и  не дать никаких гарантий

Да ладно бы, любит мужа, хочет вместе, это всё реально потянуть. Но когда этого хотят и готовятся двое. 

Может, у мужа на этой почве и сорвало стоп-сигнал? Не может дать ребёнка, так хоть заработать все деньги мира, и уже не остановить этот порочный круг? Но пока он сам себе в этом не признается и не решит поменять что-то - это не прекратится. Только жене решать надо за саму себя - готова она в это вливать время, деньги, фертильный возраст, или избавиться от денежной чёрной дыры и начать строить свою жизнь самой? Триста тысяч есть на первоначалку, ипотечные платежи она платит уже, потянет, возраст молодой, мама в разуме. Есть вариант на ЭКО одной пойти, чего толку-то, если муж всё равно в другом городе тусит? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Acid сказал:

Есть вариант на ЭКО одной пойти, чего толку-то, если муж всё равно в другом городе тусит? 

Зачем ЭКО здоровой женщине? Ей здоровый мужчина нужен.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

Зачем ЭКО здоровой женщине? Ей здоровый мужчина нужен.

Уже ломались копья, что надо всё равно ЭКО делать здоровой женщине, ведь муж не виноват, что бесплоден. Как так бросить его и уйти? :mellow:

Бабы дуры. Мужики уходят от бесплодных жён, если хотят ребёнка по-настоящему. И быстро обзаводятся потомством с фертильной здоровой женщиной.

А женщины до лечения у психиатра доходят с застопорившейся проблемой отсутствия детей, с неудачными попытками ЭКО. Которое не гарантия. Пример моей подруги перед глазами, моей ровесницы. 

А ушла бы сразу, давно бы и родила, и вырастила детей. А на пятом десятке только лишь антидепрессанты остается пить и рвать волосы отовсюду с досады. 

Печаль. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Melas сказал:

Зачем ЭКО здоровой женщине? Ей здоровый мужчина нужен.

Условно написала, если автор боится, что останется без мужчины до конца своих дней. Донорство спермы никто не отменял. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая автор. Как вам тут все пишут, валите от него пока не поздно. Пока он вас в долги не затянул, и пока вы молодая. Я первый раз вышла замуж по глупости в 20, но через год хватило ума осознать что человек не готов к совместной жизни, и несмотря на вопли мамы ( ну нельзя же так, что ЛЮДИ скажут), развелась. Считаю это самым умным решением в своей жизни. Почти сразу вышла замуж второй раз, 20+ живем. Чем старше, тем сложнее будет найти мужчину, увы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно разводиться с этим мужем, иначе он наберет еще долгов, придется их выплачивать. А то и квартиру заберут, негде будет жить.

Детей от безплодного мужа не будет, не стоит надеяться. Тем более, денег на лечение нет, гарантий, что вылечится, нет.

А пока не погрязла в долгах, не беременна, тем более, нет общего имущества, проще развестись.

Можно просто повстречаться после развода, даже жить вместе, но каждый за свои, зато автор не будет нести финансовых обязательств, как в браке, где долги между супругами делятся пополам.

Если автор дорога супругу, он сразу побежит устраивать на работу и параллельно банкротить свое убыточное предприятие. А если нет, то лучше бросить его.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Acid сказал:

Условно написала, если автор боится, что останется без мужчины до конца своих дней. Донорство спермы никто не отменял. 

И муженёк будет тыкать этим автора всю жизнь. И вряд ли будет отцом ребенку.

Нет, тут выход один: разводиться и искать здорового.

Только никакого развода не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Он сейчас просрочил платеж ипотеки? Типа на следующий месяц кааак 2 платежа

Ага, а потом - "ну и три не страшно прострочить", а там, где 3, там и 4, и вот когда банк возьмется конкретно -"ой!, может твои

2 часа назад, Светлана К сказал:

300 тыров

займешь? я все-все верну, чесслово!"

2 часа назад, Светлана К сказал:

Потому что с таким подходом к бизнесу, где его все кидают

Дело даже не в том, что кидают. У любой организации, от мала до велика, есть дебиторка: текущая, просроченная, безнадежная. И бизнес надо строить исходя из этого, а не на одной сделке, где тебе точно-точно все заплатят вовремя, а может и раньше, все пойдет, как по маслу, и штрафов не будет, и налоги будут минимальны и прочие прожекты фантазеров.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, самое страшное в расставании с этим мужем, это не потеря его самого, а полный крах планов и надежд всех. 

По поводу ЭКО. Когда первый результат только получили, обговаривали кто на что готов пойти. Он был не против донорского материала. Я против. 

Думаю, что бодро предложение о разводе он не поддержит. Потому что и правда, ему жить не на что. Но да, деньги давать перестану.  Однозначно. 

Когда заводил бизнес не советовался со мной. Но я в него очень верила. Я ни разу не бизнесмен. Выражение "работать на дядю" меня бесит, но это про меня. Мне так комфортнее. 

Первый звонок прозвенел, когда он взял тот кредит. Меня задело, что меня даже формально не спросил. Он ничего такого не видел в этом. Сказал, что деньги придут, закроет через месяц. И не закрыл... 

По поводу моих денег. Я иногда перекидывала ему, он возвращал, иногда с небольшой задержкой. До определенного момента... 

Он человек не подлый, специально обдирать как липку, чтобы потом выбросить не будет. Но в бизнесе не способный оказался. 

По поводу его бизнес - товарища ещё спрашивали. Я не знаю, как у него дела. Но знаю, что был момент, когда он заложил машину из-за их дел. Но быстро выкупил. Ещё знаю, что у него жена и двое детей. Жена не работает, занимается хозяйством с родителями, там частный дом с живностью (куры, свиньи). Не знаю, как они крутятся. 

Думаю, что для безопасности моих денег, надо сделать так, чтобы они были и мне недоступны ближайшее время. Возможно, опять маме отнести. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доктор Синий, подлый человек или не подлый - вы узнаете, когда разведетесь. А разведетесь вы обязательно, когда он обдерет вас дочиста и найдет новую дуру. Если уже не нашел. Но и вас пока не отпустит, ему это невыгодно. Сами пишете, что жить ему не на что. Жуть какая, дядьке всего тридцать, а жить ему не на что.

Не удивлюсь, если в другом городе у него другая семья, в которую и идут все доходы. То, что вы ничего о нем не знаете, лично у меня сомнений не вызывает. Впереди у вас множество интересных открытий.

Крах надежд. Да, крах. В другой раз умнее будете, обезопасите свои доходы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

разводиться и искать здорового.

Если бы ещё знать, кто здоровый...На свидания с анализом звать что ли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доктор Синий сказал:

Если бы ещё знать, кто здоровый...На свидания с анализом звать что ли. 

А почему бы и нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Доктор Синий сказал:

По поводу ЭКО. Когда первый результат только получили, обговаривали кто на что готов пойти. Он был не против донорского материала. Я против. 

Простите, но тогда каких детей вы хотите завести с мужчиной, у которого 1% активных сперматозоидов? И зачем ЭКО, когда есть донорство.

 

6 минут назад, Доктор Синий сказал:

оварища ещё спрашивали. Я не знаю, как у него дела. Но знаю, что был момент, когда он заложил машину из-за их дел. Но быстро выкупил. Ещё знаю, что у него жена и двое детей. Жена не работает, занимается хозяйством с родителями, там частный дом с живностью (куры, свиньи). Не знаю, как они крутятся. 

Значит что у товарища все хорошо с деньгами от общего бизнеса. И это странно. Вас двое, их четверо. Понятно что куры и свиньи, (хотя не представляю как с курами и свиньями в Москве, ну да ладно). Товарищ машину заложил и выкупил, а у вас долги, кредиты, кредитки и просрочка по ипотеке. Что-то как-то не очень понятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Понятно что куры и свиньи, (хотя не представляю как с курами и свиньями в Москве, ну да ладно). Товарищ машину заложил и выкупил, а у вас долги, кредиты, кредитки и просрочка по ипотеке. Что-то как-то не очень понятно. 

Не в Москве. Мы в Подмосковье, а товарищ ещё дальше. У нас, если что квартира, не хозяйство. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Доктор Синий сказал:

Потому что и правда, ему жить не на что. Но да, деньги давать перестану. 

Вы в официальном браке или сожительстве? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

муженёк будет тыкать этим автора всю жизнь. И вряд ли будет отцом ребенку

Да я про другое написала. Автор вполне потянет ипотеку на себя, медицинские расходы на себя и рождение желанного ребёнка. Только в одно лицо. Без чёрной финансовой и моральной дыры, которой сейчас является её муж. А если нет разницы, зачем платить больше? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Доктор Синий сказал:

Он человек не подлый, специально обдирать как липку, чтобы потом выбросить не будет.

Об этом вы узнаете, когда подадите на развод. Увы, большинство не подлых превращаются в сволочей.

Я вам по своему опыту говорю, и я не одинока тут.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Acid сказал:

Да я про другое написала. Автор вполне потянет ипотеку на себя, медицинские расходы на себя и рождение желанного ребёнка. Только в одно лицо. Без чёрной финансовой и моральной дыры, которой сейчас является её муж. А если нет разницы, зачем платить больше? 

Да я вас-то поняла и соглашаюсь. Только автору нужны "глаза и голос", не переболела она ещё, не до конца ее носом натыкали, как щенка в кучку. И деньги у нее пока есть.

7 минут назад, Баобабочка сказал:

Об этом вы узнаете, когда подадите на развод. Увы, большинство не подлых превращаются в сволочей.

Я вам по своему опыту говорю, и я не одинока тут.

Здесь, на форуме, почти каждая первая прошла через развод, в единственном браке живут единицы, их можно по пальцам пересчитать. И у каждой история толщиной с "Войну и мир". Автор не первая и не последняя.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Доктор Синий сказал:

Думаю, что для безопасности моих денег, надо сделать так, чтобы они были и мне недоступны ближайшее время. Возможно, опять маме отнести. 

 

Возьмите полтинник и сгоняйте на море! Просто отвлекитесь от этой жвачки, выветрите на морском ветерке эти заботы (не ваши), может, и прозреете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И у каждой история толщиной с "Войну и мир". Автор не первая и не последняя

Вот и хочется чтобы человек вовремя одумался и посмотрел на свою ситуацию со стороны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×