Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Правая нога

Семейная жизнь - штука сложная 2

Recommended Posts

Нахожусь в некой прострации...С супругом живем 12 лет. Было всякое. Я тут не единожды жаловалась.  Пять лет живем за городом с моей мамой. Эту историю тоже описывала. В последнее время отношения ухудшились. С супругом приняли решение записаться к семейному психологу и еще он потребовал продажи дома с целью дальнейшего приобретения жилья в городе ну и конечно, чтобы мамы с нами не было. Сестра тоже с мамой жить не хочет. Жилья у мамы своего нет. Я стою перед выбором мама-супруг...Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Драная тапочка сказал:

и еще он потребовал продажи дома

А дом ваш с ним совместный или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драная тапочка сказал:

Нахожусь в некой прострации...С супругом живем 12 лет. Было всякое. Я тут не единожды жаловалась.  Пять лет живем за городом с моей мамой. Эту историю тоже описывала. В последнее время отношения ухудшились. С супругом приняли решение записаться к семейному психологу и еще он потребовал продажи дома с целью дальнейшего приобретения жилья в городе ну и конечно, чтобы мамы с нами не было. Сестра тоже с мамой жить не хочет. Жилья у мамы своего нет. Я стою перед выбором мама-супруг...Как быть?

А дом в чьей собственности? А если дом продать и купить две однушки в одном доме? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там история целая. Дом покупали мы с супругом и моя сестра давала половину суммы с условием того что я маму досматриваю. Но за это время сестра сама осталась без жилья и забрала с меня свою часть денег. 

Ора

Дом в моей собственности, но мы же с ним расписаны. Денег хватит только на однушку.

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сугубо ИМХО. Выбор тут не "супруг- мама", а один- ТЫ. Жизнь с психически нездоровой мамой как на пороховой бочке. Отсюда ( большая часть) нелады с мужем. Вы с ним пашете- пашете, дом этот строите- строите, платите сестре... а своего по прежнему ничего нет. Мужик уже озверел просто. Я тебя очень люблю, но... мужика жалко.

Определите маму в специализированное заведение. Ну, сколько можно. Сестра все красиво сделала- умыла ручки. Маму ТЕБЕ же ЗА ТВОЙ счет пристроила. 

Думай сама, Ленчик. Но- мы не молодеем. И для себя пожить хоть к 40 годам уже можно. Просто- для себя. 

Муж дело десятое. Но ты у себя одна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Драная тапочка сказал:

Ора

Дом в моей собственности, но мы же с ним расписаны. Денег хватит только на однушку.

Значит дом ваш. Муж категорически настроен на продажу? Или вопрос в проживании с мамой? С сестрой по этому вопросу разговаривали? Как бы старый договор про ваш досмотр мамы уже не в силе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна,

Анюта, дорогая, я же тут за маму взялась конкретно , лекарства сама даю , втихаря. Она уже 3 года как в больницу не попадает, вполне себе адекватно ведет, да и не лезет к нам вообще, еще и супругу моему с пенсии старается сунуть денежку. Я ж ее за это время успела полюбить, а теперь на помойку ее? 

К мужу доверия тоже нет...Не знаю как правильно

 

Ора, муж хочет жить со мной только. Хочет ходить голышом и никого не стеснятся(как он выразился). Его право конечно, но выпиннуть человека на улицу из-за того что тебе мотней (прошу прощени) хочется потрясти это слишком...

 

Сестра маму не возьмет. Там муж тоже категорически против.

 

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драная тапочка сказал:

Ора, муж хочет жить со мной только. Хочет ходить голышом и никого не стеснятся(как он выразился). Его право конечно, но выпиннуть человека на улицу из-за того что тебе мотней (прошу прощени) хочется потрясти это слишком...

 

Сестра маму не возьмет. Там муж тоже категорически против.

 

М-да,  сложная ситуация. Простите что выспрашиваю, но нет ли у вас возможности отделить маму, то есть в этом же доме сделать отдельный вход и комнату с кухней? Как бы один дом на две семьи, и овцы целы и волки сыты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет. Это еще такое вложение капитала( Мы за 5 лет ремонт не можем сделать и платить еще 2 года за дом...Я думаю, может маме снять комнату-квартиру и с сестрой пополам ее содержать(на съем вся пенсия уйдет)...

Меня другое беспокоит больше-прав ли супруг в этой ситуации? Имеет ли моральное право требовать от меня такой жертвы?Можно ли вообще жить с таким человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я, наверное, за мужа. Он на вас женился, а не на вашей родне. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Драная тапочка сказал:

Нахожусь в некой прострации...С супругом живем 12 лет. Было всякое. Я тут не единожды жаловалась.  Пять лет живем за городом с моей мамой. Эту историю тоже описывала. В последнее время отношения ухудшились. С супругом приняли решение записаться к семейному психологу и еще он потребовал продажи дома с целью дальнейшего приобретения жилья в городе ну и конечно, чтобы мамы с нами не было. Сестра тоже с мамой жить не хочет. Жилья у мамы своего нет. Я стою перед выбором мама-супруг...Как быть?

А какие варианты предлагает ваш муж? Вы не должны стоять перед выбором - или мама или супруг, проблема вполне себе решаема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре. Его это не касается .Katakomba , да это понятно, просто если я заболею или ему надоем то тоже в лес...?

 У его мамы умер второй муж. Она осталась одна в деревне. Я первая предложила ее забрать к себе и для меня это было естественно, хоть и добавило бы проблем и неудобсв. Это просто ЧЕЛОВЕЧНО.

Возникает вопрос-а на самом ли деле тебя человек любит, если ставит такие условия?

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драная тапочка сказал:

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре. Его это не касается

Смутно помню Ваши прошлые темы на форуме по поводу мужа. Я бы выбрала маму. Ибо мама Вас растила, любила, душу вкладывала (как умела) - теперь Ваш черед заботиться о ней. А этот муж, который, вроде бы, Вас младше, может выкинуть что-нибудь, уйти или Вас довести до развода легко и в любой момент. Если он не понимает, что уход за мамой и желание голым членом махать дома - это вещи разного порядка, которые нельзя на одни весы класть, то Вы-то должны это понимать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Драная тапочка сказал:

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре. Его это не касается .Katakomba , да это понятно, просто если я заболею или ему надоем то тоже в лес...?

 У его мамы умер второй муж. Она осталась одна в деревне. Я первая предложила ее забрать к себе и для меня это было естественно, хоть и добавило бы проблем и неудобсв. Это просто ЧЕЛОВЕЧНО.

Возникает вопрос-а на самом ли деле тебя человек любит, если ставит такие условия?

Ну насколько ясно из ваших сообщений, продать дом вы ещё два года не сможете, пока все не выплатить. Значит вопрос с продажей отпадает, а за это время многое может поменяться.

Что до мужа и его желания жить отдельно, его тоже можна понять и только вам решать,  что для вас важнее.

Кстати что решили с его мамой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Драная тапочка сказал:

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре. Его это не касается .

Странный у вас муж. Такие серьезные вещи решаются вдвоем. Даже втроем - вместе с вашей сестрой.

29 минут назад, Драная тапочка сказал:

.Я думаю, может маме снять комнату-квартиру и с сестрой пополам ее содержать(на съем вся пенсия уйдет)...

Оптимальный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ора сказал:

Ну насколько ясно из ваших сообщений, продать дом вы ещё два года не сможете, пока все не выплатить. Значит вопрос с продажей отпадает, а за это время многое может поменяться

ППКС! 

Решайте проблемы по мере  их поступления!  А через два года будет ясно: и с мамой и с голым членом мужа! Я за маму!  Мама живёт  и даже денюжкой зятька балует , вы научились её контролировать а ему видите ли членом помахать хочется:g: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом мы можем спокойно продавать Мы брали потребительский кредит. 

Его мама сейчас продает свой дом и купит тоже в городе жилье. С нами жить не планирует.

Если выбирать маму, то придется делить деньги и хватит на комнату в коммуналке . То еще "счастье" боюсь тогда уже с мамой война будет.

И тоже никакой личной жизни и сестра в шоколаде...она то мужа выбрала.

Изменено пользователем Драная тапочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Драная тапочка сказал:

Дом мы можем спокойно продавать Мы брали потребительский кредит. 

Его мама сейчас продает свой дом и купит тоже в городе жилье. С нами жить не планирует.

Если выбирать маму, то придется делить деньги и хватит на комнату в коммуналке . То еще "счастье" боюсь тогда уже с мамой война будет.

А если так: продать дом, вам однушку, а с сестрой скинуться или взять кредит маме на комуналку?

И ещё тут многие девочки пишут, что выбрали бы маму,  но вот интересно как бы они отнеслись, если бы их муж в такой непростой ситуации тоже бы выбрал маму? 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Драная тапочка сказал:

Если выбирать маму, то придется делить деньги и хватит на комнату в коммуналке . То еще "счастье" боюсь тогда уже с мамой война будет.

И тоже никакой личной жизни и сестра в шоколаде...она то мужа выбрала.

Из этого совершенно ясно, что, простите - но из песни слов не выкинешь, штаны Вам важнее мамы.

Сами пишете - отношения с мужем ухудшились, доверия ему нет, записались к психологу. Старые свои темы поворошите еще, вспомните, как он тогда и куда от Вас уходил. А всё равно - дороже родной мамы получается :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре. Его это не касается .Katakomba , да это понятно, просто если я заболею или ему надоем то тоже в лес...?

М-да. Тут надо триста раз головой подумать. А что если долго и счастливо не получится? Продавать, делить все? Сейчас в случае развода ты что получишь?

Как-то закручено у тебя все. Не пойму где, чье и сколько...

10 минут назад, Драная тапочка сказал:

сестра в шоколаде...она то мужа выбрала.

Того самого что ее гонял что ли? Помню какую-то мутную историю на грани криминала. Если это тот "муж", то нашла чему завидовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы дороже-не было бы этой темы...Просто прошу коллективный разум найти решение что бы" волки с овцами" остались довольны.

Ань, сейчас раздел будет только между мной и мужем. Получится по комнате в коммуналке. Жить с мамой  в 9тиметровке это треш...

И в конце концов остаться старой девой без детей и мужа в коммуналке? Лучше сразу повеситься..

Сестра живет с мужчиной к которому тогда сбежала от своего чиканько. Но там тоже не сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Дом мы можем спокойно продавать Мы брали потребительский кредит. 

Его мама сейчас продает свой дом и купит тоже в городе жилье. С нами жить не планирует.

Если выбирать маму, то придется делить деньги и хватит на комнату в коммуналке . То еще "счастье" боюсь тогда уже с мамой война будет.

Зачем вам выбирать между мамой и мужем если есть возможность снять маме квартиру и содержать её? 

6 минут назад, Барабулька сказал:

ППКС! 

Решайте проблемы по мере  их поступления!  А через два года будет ясно: и с мамой и с голым членом мужа! Я за маму!  Мама живёт  и даже денюжкой зятька балует , вы научились её контролировать а ему видите ли членом помахать хочется:g: 

Офигеть. Я вот тоже в своем доме хочу ходить и в трусах и в пеньюарах не оглядываясь на папу мужа, если бы он жил с нами. Скоро к нам приедет моя мама, муж точно будет ущемлен. 

В случае Автора, такие серьезные вещи решаются вместе, но она пишет, что мужу пофиг и правильно задумываться - что я делаю рядом с таким мужем. 

Как бы там нибыло, если Автор не готова уходить от мужа, то лучший вариант снять маме квартиру и содержать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драная тапочка, мой муж тоже предлагал дом продать, когда другую себе завел.

Может у вас там все на доверии, но не запланировал ли ваш муж взять деньги за дом и уйти к другой, чтобы ничего с вами не делить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Драная тапочка сказал:

Дом мы можем спокойно продавать Мы брали потребительский кредит. 

Его мама сейчас продает свой дом и купит тоже в городе жилье. С нами жить не планирует.

Если выбирать маму, то придется делить деньги и хватит на комнату в коммуналке . То еще "счастье" боюсь тогда уже с мамой война будет.

И тоже никакой личной жизни и сестра в шоколаде...она то мужа выбрала.

 Хватит после продажи дома на 1-комнатную и взнос на еще одну 1-ку? Поговорите с супругом о возможности очередного кредита, тогда  мама будет отдельно от вас жить, половину маминой пенсии на погашение долга, какую-то сумму на маму сестра сможет давать (в том что ваша мама - это ваша с сестрой ответственность, соглашусь с вашим супругом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Драная тапочка сказал:

Никакие. Продавать, покупать и жить вдвоем долго и счастливо. А проблему с мамой решать должно мне и сестре.

Целую простыню с вопросами накатала и пришлось стереть, ибо... Ибо, если вопрос ставится ТАК - то, как говорится -"звиняйте хлопцы".

21 минуту назад, Драная тапочка сказал:

Если выбирать маму, то придется делить деньги и хватит на комнату в коммуналке

Ну сразу-то точно не придется. Пока развод, пока дележка через суд, ликвидно продаваемую долю, как я понимаю, выделить нереально. Так что до коммуналки с мамой - времени уйма пройдет, если вообще случится.

5 минут назад, Драная тапочка сказал:

И в конце концов остаться старой девой без детей и мужа в коммуналке?

Вы - шикарная женщина, с чего вы решили, что останетесь одна в коммуналке???:eek:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×