Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

3 минуты назад, Красный мак сказал:

Вот пусть дома и смеется. Это семейные разборки. Родителям то это веселье за что?

Я считаю этот поступок ужасно глупым, бездумным, т.е. вполне возможно, что с умыслом, но эта невестка не думала о последствиях...

Но, и не вижу ничего такого, чтоб можно было хвататься за сердце и умирать от стыда. В данном случае, вот лично я как бы поступила - это полный игнор данной информации. Меня это не касается и все. Хотя вполне допускаю, что внутри может все клокотать и шкварчить. Я тоже достаточно эмоциональна, но есть такие вещи которые лучше проигнорить, вот на мой взгляд это один из...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

А мужичок - Янус Двуликий. На работе он начальник, для мамы - идеальный сын, а дома он алкоголик. Каждый день после работы прибухивает. Он не гоняет жену, не бьёт, но, отвратительно воняя перегаром, выедает мозг чайной ложкой, вампирит, цепляется, унижает, доводит до слез, а потом с чувством выполненного долга идёт спать.

И никто про это не знает, за исключением её мамы, сестры и близкой подруги. И я на её месте, возможно, уже давно бы не только фотку сняла, а целый видеоролик смонтировала и отправила бы его спесивой мамаше, пусть любуется на идеального сыночку .

Ну вот объясните пожалуйста, ну зачем, для чего? Он резко все осознает  и пить перестанет? Ну отправит, ну глянет свекровь, легче станет? Зачем жить с таким мужем? Много жизней, пробный вариант? Причем здесь свекровь?

@Алсура

Не думать о последствиях можно в 16-18 лет. За сорок как-то начинаешь задумываться. Или возраст пришел один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Совершенно не в сторону Автора,

Если не в сторону автора, то для чего? Вот честно не поняла.  Тема конкретная и мне кажется, что казуистические размышления тут не к месту. Причем такие мерзкие подробности про постоянное пьянство и выедание мозга. И даже если оно так, то доя чего жить вместе и главное при чем тут мама мужа. Она имеет право считать сына таким, как ей нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед, постараюсь по пунктам.

1. Невестка вас откровенно недолюбливает. Эта фотография - стёб и плевок вам в лицо, а желание перевести типа в шутку - ещё и издевательство до кучи. МОЛЧА бросить фото, без комментария, без вопроса: "Что делать? Как помочь?" это именно желание задеть мать.

2. Спать на лавке - СТАДИЯ. Каким бы большим начальником человек не был.

3. По своим личным причинам быть рядом с обеспеченным, но пьющим мужем, вашей невестке ПОКА выгодно. Когда выгоды не станет, все "шутки" с её стороны прекратятся. Вполне вероятно (ТТТ три раза), что останется потом только пьющий мужик, некогда большой начальник, но без гроша в кармане.

Поэтому вам только один выход  -РАЗГОВАРИВАТЬ с сыном, попытаться как только можно его образумить. А о невестке и её выходке подумаете потом. Если ещё думать будет актуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Значит, нужно думать. Приехать и поговорить. Спросить. 

У кого? У сына взрослого дядьки , который скажет - " Мать! У меня всё нормально и в порядке" или у невесткиной попы?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу - квартирный вопрос. Жилплощадь в кредит. Общая. Даже если они разведутся, то квартиру пока не продать и не поделить. Зная его говенный характер, он будет изводить её похлеще любого склочного соседа в коммуналке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

2. Спать на лавке - СТАДИЯ. Каким бы большим начальником человек не был.

Не согласна. Мог просто напиться. Ну неужели мужья хоть раз у кого то не напивались? Не, я верю, что так бывает, но сама не видела.

Была бы стадия - давно бы этим ткнули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красный мак сказал:

Вы знаете, достал - разводись. Сын для матери всегда остается сыном. А уж на пятом десятке предъявлять претензии  к родителям мужа это уже не просто глупо, но и безнравственно. Ну ударила больно, но от мужа то не ушла? Где мозги? Как общаться потом? 

Ну не знаю как в данном случае, лично мне достался муж в его за 30 сформировавшейся личностью, в том числе воспитанный своими родителями. А общаться - так они давно не общаются. 

3 минуты назад, Красный мак сказал:

Напиться в принципе любой может. Всякое в жизни бывает. 

До сна на лавочках? Ну не знаю, я так не напивалась еще, тьфу-тьфу. 

3 минуты назад, Самочудо сказал:

Мама ему фото-компромат. Где, думаете, в первую очередь разборки начнутся?

Да ладно, жена вполне могла донести до мужа, что заколебавшись сама, показала его истинное лицо до его мамо, чтобы повлияла. Ну правда же, причем опасная, чего ж маме то на нее глаза закрывать? 

8 минут назад, Алсура сказал:

Но, вот Машуля сразу бы в бой ринулась, что в принципе говорит что нет у женщины на самом деле мудрости одни эмоции. Она ведь еще и в проигрыше оказаться может, а нервных клеток поубавится все равно...

Ага, самонадеятельности еще больше.

10 минут назад, Машуля сказал:

Реинкарнация, невестка тоже не идеал, так почему бы не показать такую же неидеальную фотку её маме? Что такого? Ах, расстроиться может? Ничего страшного, шутка юмора!

А что, невестка напивается до свинского состояния?  Ну начни моя дочка (Господи, упаси), напиваться до такого состояния, я бы еще спасибо сказала зятю, что в известность поставил. Ибо это очень серьезная проблема. 

10 минут назад, Пергидроль сказал:

А кто о свекровях думает. Да ну ерунда какая. Это все  так ерунда. И главное народ точнр знает, что отношение не на пустом месте.

Домосед мягко говоря не долюбливет невестку. Много лет. Невестка должна к ней пылать любовью точно?

11 минут назад, Пергидроль сказал:

Развод и все. И смешного ну никак не вижу. А вот боль матери, да. И потом дети они всегда дети и быть взрослыми детьми не преступление.

А чего это наши женщины годами  всяких  терпят и пытаются изменить? 

11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Какое показное ей смогла свекровь продемонстрировать?

Чтобы жизнь сказкой не казалась и не только ей на фэйс в салате (лавочке) любоваться.

15 минут назад, Алсура сказал:

Увидеть своего мужа на лавочке пьяненьким и спящим? Ну что, первым делом моя реакция: отвести его домой, отмыть, дать проспаться. А потом я бы да, посмеялась над ним славно:lol:

Спорим, вы теоретик? 

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вполне вероятно (ТТТ три раза), что останется потом только пьющий мужик, некогда большой начальник, но без гроша в кармане.

И пойдет он к мамо, закрывающей глаза на проблему. Только будет уже поздно, работа - потеряна, а стадия алкоголизма уже не начальная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы жизнь сказкой не казалась и не только ей на фэйс в салате (лавочке) любоваться.

Я спросила, что могла продемонстрировать свекровь, а не невестка. Невестка, что могла - продемонстрировала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Красный мак сказал:

Была бы стадия - давно бы этим ткнули. 

Может, именно потому, что УЖЕ стадия, невестка и ткнула. Когда уже человек зашёл в своём пьянстве очень далеко? Если брать за отправную точку тот факт, что к свекрови она никогда не пылала чувством уважения? Может, поэтому и решила сейчас этим ткнуть? Как ушат холодной воды...

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

закрывающей глаза на проблему.

Мне кажется, что Автор не закрывает глаза, а, наоборот, очень шокирована этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

чего это наши женщины годами  всяких  терпят и пытаются изменить? 

Я тут ответить не могу, потому что подобного опыта не имею. А рассуждать теоретически не особо люблю. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Домосед мягко говоря не долюбливет невестку. Много лет. Невестка должна к ней пылать любовью точно?

А невестка годами обожала что ли свекровь. Да и потом это их отношения. Но будучи матерью никогда нельзя делать больно матери своего мужа. Уважительное отношение (не путать с любовью) возвращается сторицей. Впрочем, как и скандальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Да ладно, жена вполне могла донести до мужа, что заколебавшись сама, показала его истинное лицо до его мамо, чтобы повлияла. Ну правда же, причем опасная, чего ж маме то на нее глаза закрывать? 

Знаете, если бы невестка заколебалась, то фотографию бы послала не "для смеха", как она сама сказала, а с просьбой о помощи. Вдруг муж прислушается к родителям? А здесь видно желание именно уесть свекровь её неидеальным сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

До сна на лавочках? Ну не знаю, я так не напивалась еще, тьфу-тьфу. 

Мой начальник уснул в сугробе, вовремя нашли. Не пьет, да и до этого не пил. Уже лет двадцать с того случая прошло. Бывает.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну начни моя дочка (Господи, упаси), напиваться до такого состояния, я бы еще спасибо сказала зятю, что в известность поставил. Ибо это очень серьезная проблема. 

Чем поможете?  Тетке за сорок, она вас послушает?

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Домосед мягко говоря не долюбливет невестку. Много лет. Невестка должна к ней пылать любовью точно?

Никто не заставляет вроде. Не пылай. Но и не подличай. (Меня б так не долюбливали, с такими подарками и не вынося мозги)

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И пойдет он к мамо, закрывающей глаза на проблему. Только будет уже поздно, работа - потеряна, а стадия алкоголизма уже не начальная. 

Совсем не обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Мне кажется, что Автор не закрывает глаза, а, наоборот, очень шокирована этим.

Тем более, как можно было Автору "закрывать глаза", живя в разных городах и "не влезая в семью", прямо по законам форума. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

2. Спать на лавке - СТАДИЯ. Каким бы большим начальником человек не был.

Ой, чего вам скажу. Лет много назад такую же фотку могли сделать со мной. Был единственный случай, когда я набралась реально в хлам. Это было где-то через год после смерти мужа, у меня был отходняк после депрессии. Когда мне друг рассказал, что я творила, мне реально было непонятно, о ком он рассказывает. И да, пока он открывал дверь квартиры, я умудрилась уснуть на лестнице. Последние лет 5 практически не пью, до этого речи о моем возможном алкоголизме не велось . 

Я продолжаю настаивать, что тут, вполне возможно, проблема вовсе не в алкоголизме, а желание унизить свекровь либо вовсе довести до инфаркта. Женщина в возрасте, к сыну относится трепетно. 

На мой гавенный характер это фото легло бы сыну в лапки с вопросом - сыночка, а какая ж скотина тебя сняла и рассылку сделала? И хай бы потом та невестка пятый угол бы искала, раз мозгов нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

До сна на лавочках? Ну не знаю, я так не напивалась еще, тьфу-тьфу. 

Да тут у нас у всех полны шкафы белых польт...... Не успеваем в химчистку отдавать на чистку;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Тем более, как можно было Автору "закрывать глаза", живя в разных городах и "не влезая в семью", прямо по законам форума. 

Да.

Автор давно рассказывала о невестке, которая может спокойно пройти мимо скайпа, и даже ради приличия не поздороваться. Помню, многие писали, что это ничего такого, имеет право. Но, как обычно бывает, где начало, там и конец. Всё в данной ситуации оказалось между собой взаимосвязанным. И показное равнодушие и беспардонность вывалилось в жестокий щелчок по материнскому носу.

У невестки, если не ошибаюсь, тоже сын? (С.)

3 минуты назад, Данжи сказал:

а какая ж скотина тебя сняла и рассылку сделала?

Можно и без скотин. А прямо указать на невестку с требованием разобраться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Может, именно потому, что УЖЕ стадия, невестка и ткнула. Когда уже человек зашёл в своём пьянстве очень далеко?

Да, едритвою! А почему не сказать по-человечески, ведь если проблема есть, то уже вообще не смешно, а очень серьёзно и даже беда на пороге. Толку-то тыкать, тут кричать надо ( допустим гипотетически, что проблема есть) и искать вместе решение. . Ну прислала, ну ткнула, ну больно, кто же спорит? Если это попытка диалога, то дипломат из неё - так себе :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А почему не сказать по-человечески

Потому, что свекровь за человека не считает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Помню, многие писали, что это ничего такого, имеет право.

Она и гадить имеет право, что такого. Мелочная бабенка. И пользуется тем, что Домосед ни в разборки не вступает, ни сыну в уши не дует, ни уважения не требует, лишь бы был у них мир. Одеяло на себя не тянет.

А я, пусть и сыну бы за полтинник стукнет, обязательно бы спросила у него (еще на стадии демонстративного игнора), - А твоя полупопие половинка не приборзела случайно? Разберись. И чтобы больше такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Потому, что свекровь за человека не считает.

Я скажу так: если меня не считают за человека, то не лезьте ко мне ни с хорошим, ни с плохим, ни с радостью, ни с болью именно потому, что я себя считаю человеком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, недостатки есть у всех, не только пьянка. При желании и у невестки можно найти, что сфотографировать.

А насчёт самонадеянности... Не так все просто. Было бы желание, а способы найдутся...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Разберись.

Кстати, это сэкономило бы кучу нервных клеток. 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Домосед ни в разборки не вступает, ни сыну в уши не дует, ни уважения не требует, лишь бы был у них мир. Одеяло на себя не тянет.

И желание ещё больше "приструнить" такую свекровь возрастает в разы у человека, который не умеет и не хочет ценить нормального отношения.

Иногда это работает в обратную сторону - когда на спокойную и адекватную невестку всё больше "прыгает" свекровь, которой кровь из носу хочется что-то доказать. Какое-то своеобразное равновесие в природе...

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

сли меня не считают за человека, то не лезьте ко мне ни с хорошим, ни с плохим

Как же не лезть, если такая возможность проехаться по нервам человека, который не привык отвечать, и об этом давно знают?

Испытывают на прочность такими гадкими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне это хамство обыкновенное очень развитое к сожалению, когда тактичность и вежливость принимают за слабость. И в таких случаях  от вежливого отношение  все более и более сносит " крышу". Очень часто, по моим наблюдениям, подобное поведени есть у снох, единственных сыновей. Уверенность, что свекровь никуда не денется и с возрастом прогнется, придает силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Какое-то своеобразное равновесие в природе...

Упаси небо от такого равновесия. Редко бывает, чтобы свекровь и невестка обожали друг друга, но если они не дуры, то сохраняют вежливое поведение и уважительное отношение.
А эта... 

Такие бабы принимают интеллигентность за слабость и распоясываются. Мерзкое зрелище.

Только что, Пергидроль сказал:

тактичность и вежливость принимают за слабость

Одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×