Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Домосед

Сноха прислала фото, порочащее моего сына. С какой целью?

Recommended Posts

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Как же не лезть, если такая возможность проехаться по нервам человека, который не привык отвечать, и об этом давно знаю

Если это так, если мотивы поступка таковы, как мы тут предполагаем, то для этого есть название - говнистость. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, неудачная шутка, но не более того. Бывает, ляпнешь что-нибудь, потом жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Можно и без скотин. А прямо указать на невестку с требованием разобраться. 

Я ж говорю - характер у меня гавенный, я б прямым текстом сказала. что я думаю о человеке, который мне прислал подобное фото. Возможно, еще б и нецензурно, с расстановкой акцентов и припоминанием прошлых грехов. 

Собственно, так и поступила в подобной ситуации дальняя родственница. Ей под 70, сыну - хорошо за 40. Может расслабиться, причем душевно так. Не алкоголик, расслабуха случается пару-тройку раз в год. Бывшая жена за каждую расслабуху устраивала вынос мозга... свекрови. При чем там свекровь, никто не понимал. В итоге эта дура, других слов нет, довела свекровь до скандала.

Свекровь много лет честно не лезла в их семью, но после очередного выговора невестки поплохело мамо с сердцем, попала в больницу. Ну и во время визита сына к ней объяснила ему, чем спровоцирован был приступ. Сын, видимо, ухватился за шикарный повод и с вещами ушел к маме. Дескать. не устраивает тебя, дорогая, такое положение вещей, я пошел.

Последовал развод с продолжительными истериками уже бывшей жены, раздел имущества. 

Спрашивается, чего хотела невестка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Сын, видимо, ухватился за шикарный повод

Как говорится, искал случай, и он представился.

1 минуту назад, Данжи сказал:

Спрашивается, чего хотела невестка?

Справедливости.))))

2 минуты назад, Данжи сказал:

Последовал развод с продолжительными истериками уже бывшей жены, раздел имущества. 

Как я поняла, мужик давно шёл к разводу. Не сейчас, так позже.

Это почему-то жена так долго терпела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Как я поняла, мужик давно шёл к разводу. Не сейчас, так позже.

Это почему-то жена так долго терпела...

Жена не развода хотела, а плясок под ее дудку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домосед сказал:

Можете обвинить меня в отсутствии чувства юмора, но его мне в этом случае не хватило.

Честно, я тоже юмора не поняла.Смысл не поняла. чтобы Вы с ним поговорили и пристыдили, наверное.Вы всё-таки мама)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш.

Зачем надо было вообще втягивать свекровь в свои разборки? Живут отдельно, не общаются, ну и живи себе. Мать при чем?

Домосед, примите мое сочувствие. Дурная у вас невестка. Проще сказать, идиотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Паслён сказал:

Он не гоняет жену, не бьёт, но, отвратительно воняя перегаром, выедает мозг чайной ложкой, вампирит, цепляется, унижает, доводит до слез, а потом с чувством выполненного долга идёт спать.

И никто про это не знает, за исключением её мамы, сестры и близкой подруги. И я на её месте, возможно, уже давно бы не только фотку сняла, а целый видеоролик смонтировала и отправила бы его спесивой мамаше, пусть любуется на идеального сыночку . :lips: 

Вот знаете, совершенно не понимаю, зачем мучиться с таким дерьмом-то? Ну, если и впрямь дерьмо? И если муж козел, то, как говорится, кто тогда жена? А если ниче так живет много лет, значит, не такое уж и дерьмо? 

Вот знаете, у меня невестка на заре семейной жизни пыталась мне про брата что-то такое этакое жаловаться. И причины для жалоб-то тьфу и растереть, а трагедЬ раздувалась - маманегорюй.

Я раз послушала, промолчала. Второй послушала, промолчала. На третий оборвала ее фразой "Ты мне сейчас зачем жалуешься? Выбирала его сама, замуж идти тебя обманом не заманивали. Поэтому мне на МОЕГО брата жаловаться не надо. Я его недостатки получше тебя знаю, могу еще порассказать то, чего ты не видела. Но и достоинства его мне тоже известны. Но даже если бы ты была самая раззолотая, а мой брат последней сволочью - все равно это мой брат, и его я люблю всяко больше, чем тебя. А ты примерь ситуацию на себя, у тебя братьев двое. ТЕБЕ понравится, если невестка придет, и начнет жаловаться на ... или даже слушать ее не станешь, а отправишь ее по нужному адресу?" Проняло, больше жалоб не было.  

Ну бред же. Либо ты сигнализируешь свекрови о том, что у ее сына проблемы - тогда на вопрос свекрови "ШТО это?" честно отвечаешь "так и так, спивается ваш сыночка, прошу вмешаться". Либо если проблем у ее сына, а твоего мужа, нет - то после двух лет молчания послать "компромат", а потом типа "япошутилО" просто неумная мелкая пакость. А на том конце, между прочим, немолодые люди, с, возможно, обостренным восприятием и, скорее всего, не богатырским здоровьем...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Домосед, примите мое сочувствие. Дурная у вас невестка. Проще сказать, идиотка.

Мне удивительно, что даже для такой неадекватки находятся оправдания.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, моя подруга фотографий не слала, но если бы она это сделала, то я бы отлично поняла, почему она так поступила. Если муж создал себе имидж идеального сына, мужа и отца в глазах общества, но дома демонстрирует своё истинное рыло лицо, то, наступит момент, когда ей надоест ему подыгрывать. Особенно, если свекровь считает её ничтожеством на фоне своего идеального сына. Пусть посмотрит, что сынок вытворяет по вечерам. Может гонору поменьше станет.

Только что, Никеша сказал:

Вот знаете, совершенно не понимаю, зачем мучиться с таким дерьмом-то?

Можно не жить с дерьмом, можно уйти с детьми на съём, к примеру. Потому что он сто процентов никуда не пойдёт. Квартира в кредит. Даже если они прямо сейчас выплатят его, в течении пяти (или семи?) лет продать её они не могут. А многие ли готовы уйти из своей собственной квартиры и скитаться, как цыгане?  Особенно дети будут в восторге - лишиться своей комнаты, комфорта и переехать табором в однокомнатный хрущ, потому, что на большее у матери денег не хватит. И одни макароны жрать. С алиментами, уверена, он тоже подсуетится, будет платить копейки. Подруга, как и многие женщины, выбрала наименьшее из зол. Мало ли таких заложниц "счастливой" семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Паслён сказал:

то, наступит момент, когда ей надоест ему подыгрывать.

А зачем?
1 Зачем подыгрывать?
2 Все должны знать за каким дерьмом она замужем?

 

5 минут назад, Паслён сказал:

Подруга, как и многие женщины, выбрала наименьшее из зол. Мало ли таких заложниц "счастливой" семейной жизни.

Значит не так воняет то дерьмо, просто скучно одной ароматы вдыхать, надо вентилятор включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Домосед, примите мое сочувствие. Дурная у вас невестка. Проще сказать, идиотка.

Я бы так сказала, они друг друга стоят. т.к. Домосед тоже ТА еще свекруха, судя по её претензиям к невестке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед, не расстраивайтесь, я много алкоголиков видела, и только один засыпал где попало, а остальные домой шли чётко. А казусы подобные часто с малопьющими как раз и происходят. Закуска плохая, дозу не рассчитали, либо паленка, сейчас дорогой алкоголь часто паленый, это выгодно. Вспомнила, в молодости со мной тоже так было, выпили в гостях, и я все готовила прилечь на улице, еле муж домой дотащил. Я тогда ликер первый раз попробовала, и мне он очень понравился. :D

 Но я вообще бы обрадовалась, подумала, что невестка помириться хочет. Я простая такая, только после смерти свекрови узнала, что она меня недолюбливала, и все её шутки за чистую монету принимала. Зато нервы сберегла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Только что, Крикуша сказал:

Все должны знать за каким дерьмом она замужем?

А почему бы и нет? Тем более, что он так дорожит своим имиджем. Когда у человека наступает край терпению, то уже пофиг, кто и что за спиной будет говорить. На войне как на войне. 

Только что, Крикуша сказал:

Значит не так воняет то дерьмо, просто скучно одной ароматы вдыхать, надо вентилятор включить.

Можно и так выразиться, пусть мамО тоже понюхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Домосед тоже ТА еще свекруха, судя по её претензиям к невестке...

Свекруха как свекруха, как многие здесь! В дёсна с невесткой  не целуется, любит сына и у неё за него душа болит, любит внука , живёт отдельно, не навязывается! А её основная претензия - если невестка не хочет своё лицо показывать то хотя бы ейную жопу в скайпе не лицезреть! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Автор давно рассказывала о невестке, которая может спокойно пройти мимо скайпа, и даже ради приличия не поздороваться.

Автор писала только следствие... а причину особо не оглашала. Не может быть такого, что общалась, общалась, а потом бац и перестала. Значит что-то было между ними, кошка черная пробежала, это факт.

И кстати не подливайте масло в огонь, по поводу того что ВСЁ у НЕГО УЖЕ СТАДИЯ, вы видимо не видели, ЧТО такое настоящий алкаш. Для того, чтоб алкашу напиться до такого состояния, нужно выпить около трех, а то и четырех бутылок водовки, чтобы валяться по лавочкам...

Так что тут скорее человек из-за того, что не так часто пьет помногу, просто в хорошей компании не рассчитал свою дозу и только. Как раз именно тот, кто редко пьет может быстро уехать от алкоголя.

Не надо нагнетать по поводу алкоголизма, по мне так  это бред.

Там не та невестка (судя по рассказам), которая бы молчала долго и что-то скрывала. Так что как только бы её муженек начал часто выпивать, она бы уже давно об этом сообщила свекрови напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Значит что-то было между ними, кошка черная пробежала, это факт.

 

Ну так это люди а не ангелы! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Барабулька сказал:

Свекруха как свекруха, как многие здесь! В дёсна с невесткой  не целуется, любит сына и у неё за него душа болит, любит внука , живёт отдельно, не навязывается! А её основная претензия - если невестка не хочет своё лицо показывать то хотя бы ейную жопу в скайпе не лицезреть! 

Вы лично не знаете Домосед, так же как и я. Но мне хотя бы не стоило никакого труда увидеть отношение к невестке тут, по её постоянному нытью и недовольству невесткой, по самым совершенно пустяковым причинам, ну очень пустяковым. И это хорошо, что они еще живут далеко друг от друга. А что невестка должна была не ходить по своей квартире, если её муж с мамО общается по скайпу? Значит у неё была реальная причина не здороваться. Потому как раньше они общались. Я уверенна, что Домосед просто не говорит о причине конфликта, выставляя невестку сукой здесь. Хотя умной невестку я не назову, но видимо достало её что-то...

10 часов назад, Красный мак сказал:

Не думать о последствиях можно в 16-18 лет. За сорок как-то начинаешь задумываться. Или возраст пришел один.

Знаете, когда я читаю женщин, которые уже образно планируют коварную мстю за её образно задетые чувства... Вот тут тоже считаю, что возраст приходит один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я это пишу совсем не по злобе, но плохо живут невестка с сыном.

Разумеется, я не знаю из-за чего, но у невестки претензии к собственному мужу. Большие. И она постоянно пытается выкатить их Домосед. От этого лицо неправильное, жопа в скайпе,  теперь еще вот фото.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Паслён сказал:

 Особенно, если свекровь считает её ничтожеством на фоне своего идеального сына. Пусть посмотрит, что сынок вытворяет по вечерам. Может гонору поменьше станет.

Чтобы немного абстрагироваться от темы свекровей и невесток, рассмотрю это на примере тёщ и зятьёв. Допустим, есть у меня совсем не идеальная дочь, я о её не идеальности и без тыканий меня в дерьмо носом все знаю. Вообще сомневаюсь, что кто-то реально считает своих детей идеальными, ибо идеальных людей по моему мнению в принципе не существует, просто кого-то мы устраиваем, а кого-то нет.

Так вот дочь есть дочь, какой бы она не была, хорошая, плохая, но она есть вот такая, какая есть. И зять всё же рассматривается как самостоятельная личность. Если он говно и не нравится тёще, то как бы он не стремился ещё пуще очернить дочь в глазах тёщи, белее он не станет на её фоне.

Дочь у меня одна, и зять, обливающий её помоями, краше в моих глазах не станет, был дерьмом, станет ещё дерьмее. И как показывает личный опыт, для полного счастья надо всего лишь поменять мужа/зятя, а не слать друг другу фото, играть друг другу на нервах, и поливать друг друга грязью, от этого отношения точно не улучшатся, это не верный путь.

Ну так вот, треплет моя дочь нервы зятю или нет, меня мало интересует, это их отношения (гипотетически, потому что у моей реальной, к счастью, всё хорошо), она меня устраивает как дочь. Не устраивает его как жена, всегда готовы забрать назад. Первый раз пожалуется зять в негативной форме (Ваша дочь - коза!), предложу ему развестись, второй раз пожалуется, отвечу, что предлагала ему её назад вернуть, не захотел, значит, так ему и надо. 

Или как на форуме научили, отвечу, что раньше она такой не была, такой с ним стала и он в этом виноват (ага, пусть слушает, посмотрим, как ему приятно будет).

Пару раз он пожалуется, что она ему в лицо плюнула, ответить что он это заслужил, так ему и надо, и что он в этом виноват, желание жаловаться впоследствии напрочь отобьёт. 

Так же и с сыновьями, хотят невестки жить - пусть живут, не устраивает - пусть разводятся, не разводятся, значит, так им и надо (с сыновьями разговор отдельный, он может быть совсем другой направленности). :bangin: 

Да, злая я, предпочитаю жить страусом с головой в песке, если есть реальные проблемы - пусть возвращают назад, буду принимать меры (на расстоянии как их решить, находясь в разных городах?), а если проблем реальных нет, то нечего мне по пустякам нервы трепать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка ненавидит свекровь - это очевидно. Свекровь ненавидит невестку - это еще яснее. Ну а на войне как на войне - все зависит от порядочности противника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Данжи сказал:

Вот это какой фарш в голове должен быть, чтобы такое вообще фотографировать? Гаджеты имеют обыкновение теряться-взламываться, так что компромат может всплыть совсем не там, где нужно. 

Так, чтобы компромата не было, может, проще делать так, чтобы было нечего фотографировать?

16 часов назад, Winterborn сказал:

Ну поймите вы, НЕ НОРМА ЭТО и не легкое веселье, когда человек под градусом спит на улице на лавке! Это СТАДИЯ!

Тоже считаю, что уснуть на лавке умудриться надо.

11 часов назад, Машуля сказал:

Алсура, такую же фотографию невестки можно её маме послать? Посмеяться? Она ведь тоже не идеальна?

Мужик в несвежем костюме, она с задранной юбкой. А что?

Чтобы послать такое фото, нужно, чтобы невестка юбку задрала. А если она не задирает? Если в их паре только он на лавках спит?

11 часов назад, Красный мак сказал:

Напиться в принципе любой может. Всякое в жизни бывает. 

Я могу принять такое оправдание, если от человека обстоятельства не зависят. Но когда он сам пил, никто не заливал, об этом всяком можно сделать вывод.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей свекрови вторая сноха такая. Живут уж лет 45, а постоянные жалобы маме на сыночка. Свекровь уж мне пожаловалась, ну сколько можно. При этом брат мужа очень хороший, спокойный, добрый и работящий, но не олигарх! 

Я тоже посоветовала, скажи, что обратно возьмешь, когда пожалуется в следующий раз. Свекровь так и сделала, на полном серьезе. И жалобы поутихли, можно сказать даже, что прекратились почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алсура сказал:

Я бы так сказала, они друг друга стоят. т.к. Домосед тоже ТА еще свекруха, судя по её претензиям к невестке...

Судя по поступку невестки, у Домосед есть основания не любить её.

Ну вот вы мне скажите, вы бы обрадовались такому поступку? Я полностью оборвала бы отношения с дурой после такого.

7 часов назад, Паслён сказал:

Крикуша

Можно и так выразиться, пусть мамО тоже понюхает.

А смысл? Ну понюхала, что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алсура сказал:

А что невестка должна была не ходить по своей квартире, если её муж с мамО общается по скайпу?

Вот интересно почему нельзя маму назвать просто мамой, без этго хамского" О" на конце. Вы пишете, что не знаете автора, так с чего такая уверенность в ее неправоте и вот это обращение. Или сыну с мамой по скайпу разговаривать по разрешению невестки? Странно читать подобное от матери взрослого сына.

А главное четкая уверенность какой- то  там мифической вины автора. А может у невестки просто плохой характер? Лично я знаю, что бывает и так. Бывают просто неблагодарные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×