Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уже выросших у меня двое - и девочка и мальчик. Если о материальном, то девочка "досталась дешевле" - при одинаковых тратах на питание-одёжку-учёбу, девочкины косметика и развлечения ни в какое сравнение не шли с развлечениями мальчика - постоянно ему были нужны какие-нибудь усовершенствованные ролики-велики-скейтборды-скутеры-плейстейшены-плееры-компьютеры и т.д. и т.п.

А вот, душевных потрясений мы меньше пережили от мальчика, он с детства был очень спокойным, покладистым, хорошо учился, подростковый период прошёл без "задвигов", а девочка у меня, как сейчас это называется - гиперактивная, а раньше просто считалось- трудный подросток. Ничего, всё пережили smile.gif Сейчас оба прекрасные дети

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а девочка вдруг "в подоле принесёт".

Вот по поводу этого сейчас бы мою одноклассницу сюда. Она бы сказала!

У неё сын. Домашний мальчик. Гулял только до 20.00. Не пил, не курил. Они даже интернет не подключали, чтобы не сбить с пути истинного.

И вот этот пай-мальчик в 17 лет привел домой девочку со словами:"Её зовут Настя, она будет жить с нами, потому что у нас скоро будет ребенок."

Им нужно ровно столько же шмоток, сколько и мальчикам, плюс еше юбки-топики. украшения и средства гигиены, которыми парни не пользуются.
Вот с этим согласна. Смотрю на свою другую подругу и сочуствую.

Ладно, юбки-топики, а заколки, резиночки, висюльки на телефон, колготки, косметика, маникюры, солярии...

Хотя, когда мой сын с девочкой встречался, карманные деньги пришлось существенно увеличить: цветы, мороженое, кино.

А поводу родительских переживаний... Тут от пола и от возраста ничего не зависит. Мальчики, девочки, юноши, девушки - они наши дети. И пусть хранит их Господь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

У меня вопрос, а почему ваши мужчины не обслуживают себя самостоятельно?

Да вот обслуживают, но такую "куеву" гору одежды никто не в состоянии привести в порядок, а они чистоплотные и барахольщики, как папа, я говорю, что наверное им лучше было бы девочками родиться.

Дело даже не в одежде, а во многом другом, мальчики больше подвержены разным опасностям, чем девочки, более несобранные, более эмоциональные, они больше отдаляются от родителей в процессе взросления, поэтому, когда они были маленькие, конечно, переживаний было меньше, но сейчас они взрослые и я просто места себе не нахожу.

Вот, например, младший хочет прыгнуть с парашютом, девочке вряд ли такое в голову бы взбрело.

Поэтому переживаний за них больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Это Вы сына так воспитали. И если бы у Вас была дочка, Вы бы ее тоже хорошо воспитали.

Вы не поверите, но у меня такой уродился и моё воспитание тут почти ни при чём no_1.gif Он у меня с самого младенчества маленький старичёк. В 4 года сам ходил в садик ( у нас он совсем рядом с домом). Так мало того что сам ходил, но и сам вставал, одевался подходил ко мне - спящей, целовал в щёчку, подтыкал мне со всех сторон одеяло и уходил in_love.gif Вот такой ребёнок. И к стоматологу с 7 лет сам бегал, в регистратуре стоял. И в школу сам устраивался. Так что я его не столько воспитываю, сколько просто корректирую. biggrin.gif

развлечениями мальчика - постоянно ему были нужны какие-нибудь усовершенствованные ролики-велики-скейтборды-скутеры-плейстейшены-плееры-компьютеры и т.д. и т.п

А на это у меня сам зарабатывает всегда, как и на мороженое - пироженое невестам in_love.gif Мы можем просто добавить какую то часть, но основная часть всё таки его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

подходил ко мне - спящей, целовал в щёчку, подтыкал мне со всех сторон одеяло и уходил

Какая прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материально мальчики обходятся дешевле в плане одежды, косметики и другого, но это с лихвой компенсируется аппетитом подрастающих мальчишек

Полчаса назад пришли с сыночком из магазина. Мой малыш 18-ти лет (178 см, 78 кг живого роста и веса) выложил на ленту транспортёра: две пиццы, размером с небольшое колесо, 1 литр молочного коктейля, 2 копчёных окорочка, баночку икры минтая, к этому в довесок - сайку хлеба и лаваш.

Это "на перекус". shiz.gif

Хорошо ещё, что абсолютно не барахольщик. Шмотки покупает исключительно по потребностям.

У подруги девочка, моему сыну ровесница. Ест, как Дюймовочка, так же выглядит. Но ВЕЩЕЙ! Трёх КАМАЗов будет мало.

Девочки, как мне кажется, эмоциональнее ближе к родителям,

Ни разу не пожалела, что у меня пацан. На мой взгляд в воспитании с мальчишками проще. Они простодушнее, прямолинейнее, что ли. Девчонки через одну - "актрисы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у коллеги на работе мальчики-близнецы. Им уже по 34 года. Так вот на вопрос: когда ты сыновьям гладила рубашки последний раз? Она задумалась и ответила: в 1-м классе, потом показала им как это делать. И все, дальше сами.

но такую "куеву" гору одежды никто не в состоянии привести в порядок, а они чистоплотные и барахольщики

То есть они свою не могут, а вы можете?

Я разделила все обязанности по дому на всех членов семьи. Чай не инвалиды! У каждого свой участок работы. Правда сделала это недавно. Это просто супер. Посуда грязная не у меня , а у нас. Простите за флуд.

Ornella

У меня старшая девочка такая. Ее иногда называют маленькая старушка.

Какая разница девочка-мальчик. По-моему наши дети - это наше отражение, что-бы не говорили blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Ни разу не пожалела, что у меня пацан. На мой взгляд в воспитании с мальчишками проще. Они простодушнее, прямолинейнее, что ли.

Очень люблю ходить с сыной куда угодно. Всегда придерживает за руку, ни даст ни в жизнь нести даже самый тощенький пакет, из маршрутки выскочит и ручку подаст blush.gif Чувствуешь себя особенной. Всегда говорит что я у него самая молодая и красивая. Стараешься соответствовать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не пожалела, что у меня пацан. На мой взгляд в воспитании с мальчишками проще. Они простодушнее, прямолинейнее, что ли.

Как можно пожалеть, о ребенке о своем? Просто все любят своих детей! А сравнить, наверное, могут только те у кого и мальчик и девочка есть в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема... Вот я сейчас решу, что девочку растить проще - а мальчика-то куда... shiz.gif

На самом деле - спорый вопрос... Своей дочки нет, но есь дочка мужа... Сравнивая сына и ее в таком же возрасте - не могу сказать, с кем было легче...

Хотя в плане одежды: Катёна была лет до 15-16 пацанка. так что большой разницы в тратах на одежду я не замечаю - те же 2-3 пары джинсов и шортов. футболки, кеды и сандалии...

А вот насчет переживаний - переживать за девочку я начала гораздо раньше, потому как мальчик (по крайней мере у меня) - он еще мальчик, а девочка уже и в 11 - девушка, причем оторва была - та еще, с кучей идей странных, совершенно независимое и хитрое существо... Сын как-то более подвержен влиянию моего авторитета...

Хотя с сыном, все-таки, мы больше времени проводим...

Но все-таки, наверное. это от конкретного ребенка зависит. Я себя вспоминаю - бедная моя мама, она до сих пор говорит, что я должна была мальчиком родиться - и дралась, и с гаража падала, и моталась где-то в радиусе нескольких километров, вместо того, чтобы гулять во дворе...

Насчет помощи по дому... Вот этим летом имела возможность сравнить сына и его приятельницу годом старше - от него помощи было реально больше... И посуду помыть, и картошку почистит, и воды принести... Главное. ему интересно, а у девочки уже интерес - старших мальчиков привлекать, и никак не стремлениемпроявить талант хозяйки. smile.gif

Николетта

Какая разница девочка-мальчик. По-моему наши дети - это наше отражение, что-бы не говорили  .

Я очень рада, что сын - не мое отражение, я бы повесилась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я очень рада, что сын - не мое отражение, я бы повесилась.

Вот вот laugh.gif Моя мама всегда говорила мне - Желаю тебе такого же ребёнка как ты helpsmilie.gif , и до сих пор удивляется что у меня вот такой сына получился biggrin.gif потому как я была тоже жуткая оторва shiz.gif

и дралась, и с гаража падала, и моталась где-то в радиусе нескольких километров, вместо того, чтобы гулять во дворе...

.... и мальчики начались с 12 лет и хороводом проходили под нашими дверями, мама в них постоянно путалась, и гуляла до 2 - ночи, и курила и пьяную меня в 15 лет принесли helpsmilie.gif ... ой, да чего уж там ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в воспитании с мальчишками проще. Они простодушнее, прямолинейнее, что ли. Девчонки через одну - "актрисы".

Я тоже так думаю. С мальчишками легче. А к девочкам, мне кажется, особый подход нужен. Второй у нас тоже мальчик. Как хорошо, всегда говорю. А девочку, знаете, все равно очень хочется. Но... возраст уже не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девочек люблю больше (не в обиду вам, мамочки). Девочки нежные, милые. А когда малышки - просто куколки.

Понятно, что у меня дочка. Одна. Всегда хотела дочку. А в детстве сестренку. Но с сестрой вышла промашка. Я тоже одна выросла.

Девочки ближе к маме. Мы с дочкой - подруги. Ей сейчас 15. Она мне все рассказывает. Никаких секретов. А я ей советы даю. Делюсь, так сказать, жизненным опытом. И никакого переходного возраста нет и в помине. Хотя, как знать, может позже будет. (ттт)

Гулять по вечерам не ходит. На дискотеки не просится. Пока проблем нет. Как дальше будет не знаю, конечно, но к нам, родителям, относится с уважением. И даже если идет гулять днем, спрашивает разрешения. Куда и с кем пошла ставит в известность. Как начнет темнеть, бегом бежит домой.

И характер мягкий. Очень деликатная. Не сует свой нос куда не надо.

Одна черта очень мне в ней нравится. Даже в нежном возрасте никогда не лезла во врослые разговоры. Не ныла, не истерила, не требовала.

Денег на нее, конечно, много уходит. Но она ничего не требует. Я сама ей хочу побольше да покрасивше купить.

Ох, люблю свою девочку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, младший хочет прыгнуть с парашютом, девочке вряд ли такое в голову бы взбрело.

Моя кузина прыгала, ей 18 лет. Родители и не знают, она сказала только мне и своей родной сестре. Так что, не за то переживаете. Вам наоборот сын рассказал о своем плане.

А я была девочкой, ходила по крыше. Ну такая у нас была компания. Родители не знали естественно.

и пьяную меня в 15 лет принесли 
laugh.gif тоже было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

раньше если рождается девочка - она маме помощница, а за мальчиками, помимо того, что всё нужно делать самой, и гладить и стирать и готовить, так ещё и волнения постоянные.

Я не буду о том, какая я была маме помощница... А насчет пацанов сразу вопрос - с чего вы настроились, что все надо делать самой? Они что, не люди, не в состоянии помогать? Не, ну как настроиться, так и пойдет.

С девчонкой я бы рехнулась умом. Особенно в расцвет полового созревания. Почитать ветки про четырнадцатилетнюю девочку с сорокалетним дядей, про боли при месячных, про роды... Мне просто всех девчонок очень сильно жаль. А была бы своя. Нет, спасибо, что ни делается, все к лучшему.

Насчет материального - если кто думает, что хороший костюм мальчику и сорок три рубашки, плюс галстуки и ботинки стоят копейки, то я разочарую. Мало того - особенно в малышовом возрасте была заметна разница по прилавкам, наряд для девочки найти просто, их кучи и горы, платьишек всяких в оборках любых и всеразличных рюшах. А наряд для мальчика найти труднее в разы. Все однообразное и неинтересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

А когда малышки - просто куколки.

То Вы моего куклёнка в младенчестве не видели biggrin.gif До двух лет это было кудрявое дитя с льняными волосиками и ямочками на щеках и все думали что это девочка. И при этом он всегда улыбался. rolleyes.gif

Девочки ближе к маме. Мы с дочкой - подруги. Ей сейчас 15. Она мне все рассказывает. Никаких секретов. А я ей советы даю. Делюсь, так сказать, жизненным опытом.

Тоже дружим, всё рассказывает, во всём советуется. В школе первый джентельмен включая преподавателей. При этом совсем не "Ботаник", в группе в техникуме - лидер, в обиду себя никогда не даст. Но я его всегда учила и учу любить людей и никогда не обижать слабых, стараться всегда понять человека, помочь. Знаю что всегда поможет пожилому человеку, никогда не обидит животное, да что там обидит, он их просто обажает как и я.

У меня никогда не было проблем с сыном из за моих замужеств, с новыми папами ладил отлично, при этом рассуждал как взрослый и говорил что для него главное что бы мама была счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А на это у меня сам зарабатывает всегда, как и на мороженое - пироженое невестам

Да, мой тоже класса с 7 подрабатывал на каникулах, но на его "заработки" можно было, действительно, только мороженое-пироженое прикупить, а девушками он, вообще, очень долго не интересовался.

Кстати и "на ноги" он встал быстрее сестры - уже со второго курса работал основательно, с третьего - почти по специальности, сейчас на 5 - и карьера в росте - инженер. А девочке, мне кажется, труднее в этом плане - работодатели придирчивее к девушкам. Вот, моя с красным дипломом, а работы приличной нет hmm.gif

Сейчас у нас маленький мальчик smile.gif То есть девочку я, конечно, тоже бы любила и обожала, но рада, что мальчик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

Да, мой тоже класса с 7 подрабатывал на каникулах, но на его "заработки" можно было, действительно, только мороженое-пироженое прикупить, а девушками он, вообще, очень долго не интересовался.

Мне в этом плане повезло немного больше, так как была возможность пристроить его промоутером к себе в магазин, а заработок там был приличный. И он за лето спокойно зарабатывал себе и на мобильный и на МП3 плеер и на всякие безделушки. И подрабатывал он у меня так все каникулы.

А вот насчёт девочек, что есть, то есть. Они появляются, но очень быстро исчезают, как то не озабочены нынешние мальчики девочками, не только по своему сужу, но и по его друзьям. Они как то дружат все, гуляют в компаниях, а вот парочки строить не спешат. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ближе к маме. Мы с дочкой - подруги. Ей сейчас 15. Она мне все рассказывает. Никаких секретов. А я ей советы даю. Делюсь, так сказать, жизненным опытом.

Я ничего не рассказывала ни маме, ни папе. С мамой вообще сблизились только когда я сама мамой стала.

Цитата

А когда малышки - просто куколки.

То Вы моего куклёнка в младенчестве не видели  До двух лет это было кудрявое дитя с льняными волосиками и ямочками на щеках и все думали что это девочка. И при этом он всегда улыбался.

Я не была куколкой в детстве - буржуйская морда, которая - по воспоминаниям окружающих - сердито смотрела на всех, кто пытался к маме подойти...

А сын был очаровательным, прямо-таки рекламным младенцем - с ясными глазками, пышной шевелюрой (правда не блондин - не в кого) и умильными перетяжками, а потом столь же очаровательным пупсиком лет до 4-х...

Скрытый текст
Впрочем, он и сейчас необычайно хорош (ТТТ), а вот я в его возрасте уже была нескладным жирафенок с непропорционально длинными ручками ножками, худой и угловатой

Злобынюшка

Мало того - особенно в малышовом возрасте была заметна разница по прилавкам, наряд для девочки найти просто, их кучи и горы, платьишек всяких в оборках любых и всеразличных рюшах. А наряд для мальчика найти труднее в разы. Все однообразное и неинтересное.

На самом деле подобрать качественный, недорогой и стильный наряд трудно для ребенка любого пола... Я тоже раньше думала. что девочку одеть легче - по крайней мере разнообразнее выбор... Пока не стала искать в подарок дочке подружке платье. Все либо синтетика, либо безвкусно-стразовое, однозначно розовое... А если не розовое. не стразовое и из натуральной ткани. то стоит дороже моей одежды. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

с чего вы настроились, что все надо делать самой?

Да не настроилась я всё делать самой.

Это не каждй день, конечно, столько глажки.

Я же говорила, что дело не только в этом.

У меня мальчики, поэтому сравнить не с кем.

Может , действительно так кажется, а на самом деле нисколько не тяжелее.

Но я просто в панике, когда утром - суматоха, мужики толпятся на кухне, а если повздорят друг с другом, а дети однажды даже драться пытались, я между ними, как между молотом и наковальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Да не настроилась я всё делать самой.

Ну так чего пишете тогда, что на пацанов не напахаться? Почему сами не гладят - вы ж кричите, что возраст у них уже не нежный, так пора бы и поучаствовать в хозяйственной жизни семьи.

Вы думаете, от двух девиц на кухне было бы меньше суматохи и они бы не дрались между собой? smile.gif Визгу было бы... А две взрослые девушки в одной семье? Три ПМСа ежемесячно, кто это вынесет? smile.gif

Со всеми хлопоты, причем почти одинаковые. С пацанами как-то лично мне удобнее, они попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ближе к маме. Мы с дочкой - подруги.
Вот поэтому я тоже всегда мечтала о девочке. Мы с мамой никогда не были подружками. Но я всегда завидовала тем, у кого такие отношения.

Но видно не судьба...

заметна разница по прилавкам, наряд для девочки найти просто, их кучи и горы, платьишек всяких в оборках любых и всеразличных рюшах. А наряд для мальчика найти труднее в разы. Все однообразное и неинтересное.

Вот это точно. В любом магазине, грубо говоря, десять полок - девчачьих одежек и только одна (дай Бог!) - мальчуковая.

Про расцветки я уже молчу.

раньше если рождается девочка - она маме помощница, а за мальчиками, помимо того, что всё нужно делать самой,

Тут уж от нас, родителей зависит, кто будет помощником, а кто - нет.

Опять возращаюсь к своей подруге.

Дочка у неё в свои 14 лет, максимум, что может - разогреть в свч уже готовую еду.

Подруга каждое утро встает, кипятит чайник, режет бутерброды и отправляет в школу.

Если подруги целый день нет дома, дочка ходит кормиться к бабушке.

А я, если не укатила в 6.00 на работу, в свой выходной бессовестно сплю. Сын сам встает по будильнику, завтракает и уходит в школу, закрыв дверь ключом.

А готовить ему просто нравится самому, а уж украсить и сервировать... rolleyes.gif Честно говоря, у меня так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пацаны, девочку конечно хотелось и еще хочется, но я совершенно не представляю, что я буду с ней делать..

А с пацанами мы в карты играем, пироги печем, шьем, вышиваем.

Хотелось бы конечно побольше помощи от них, но муж не разрешает, говорит надо в них мужской характер воспитывать, а не девчачий. Разве плохо, что мальчишка может помыть за собой посуду, подмести, пуговицу себе пришить?

Замечательный же муж получится!

Я ж не только для себя стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я ж не только для себя стараюсь.

Это точно laugh.gif Мой вот завтра собирается пиццу печь, первый раз, уже всё купил, так что завтра буду его консультировать по телефону - что да как. При этом моя мама ещё ни разу в своей духовке, а ей уже лет 10, ничего не пекла. Он у меня и " Мясо по Французски " не хуже меня сделает и "Жульен" eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А с пацанами мы в карты играем, пироги печем, шьем, вышиваем.

Да все то же самое и делали бы laugh.gif . В чем отличие то? Хоя, я вот не представляю, что делать с мальчиками.

Хотелось бы конечно побольше помощи от них, но муж не разрешает, говорит надо в них мужской характер воспитывать, а не девчачий.

Тут не согласна с Вашим мужем. Сейчас и муж и жена на равных, как правило, работают.

Ornella

Я уже завидую Вашей невестке. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×