Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уже несколько поколений в нашей семье не видели мальчишек. У двоюродной сестры один получился. Но девочки у нас качественные! Есть на что посмотреть! Я про мальчика думала, когда 2-й раз беременная ходила, но без фанатизма. Думала, хоть в этот раз будет сюрприз. Сюрприз хороший: прекрасная дочь.

И загадывать, и желать исключительно кого-то не надо. Это дело божье. А заботиться и молиться надо только об одном: чтобы дитя здоровым было. А мальчик или девочка - любой будет в радость родителям, которые его ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

А заботиться и молиться надо только об одном: чтобы дитя здоровым было.

Подписываюсь под каждым словом.

А лучше всего близнецы мальчик и девочка (шутка, почти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

за мальчиками, помимо того, что всё нужно делать самой, и гладить и стирать и готовить, так ещё и волнения постоянные.

Надо же, а я на сына не нарадуюсь в плане помощи. Гладить - это его обязанность, только пододеяльники ему пока тяжело. Посуду мыть - тоже его обязанность. Суп я готовлю только если Андрей дома, т.к. всю грязную работу по чистке/резке/тёрке овощей выполняет он. Картошку вообще не помню когда последний раз чистила, равно как и выносила мусор.

В поведенческом плане мне сын гораздо более понятен, чем дочь. Где-то слишком инициативный, где-то слишком наивный(ой, да вы что? Ах, какой я дурачок rolleyes.gif ), иногда агрессивный, но его поступки мне понятны, хотя и не всегда радуют.

Дочь - она совсем другая. Ласковая, не картинно наивная... Если сын в 5,5 лет ходил в ближайший магазин, то дочку с её топографическим кретинизмом я и в 10 побоюсь отпускать.

Но она же и хитрая, и жутко двуличная, и подхалимка страшная. Вчера утром, например, проснулись в школу/садик. Дочка, вся тёплая ото сна, со спутанными волосиками подбежала ко мне, обняла, поцеловала... И тут Андрей позвал её смотреть в окно, т.к. на улице первый снег.

Моя лапушка выглядывает в окно, восхищённо:

-Ах.. Снег... - и вдруг басом - охренеть, уже зима!

Тоже недавний пример. Собираются в садик/школу. Андрей стал баловаться, за что перед самым выходом словил щелбан. Я закрыла за ними дверь, но в квартиру не ушла, а стою в тамбуре и смотрю в глазок. Дети ждут лифт.

Андрей, потирая ушибленное место:

-Блин, дура мама!

А Юля очень внимательно смотрит на дверь, потом на глазок. Потом очень поучительно отвечает:

-Андрюша, ты что? Нельзя так говорить и вообще нельзя маму ругать!

И все эти реплики она произносит, не отрывая взгляд от глазка. Если бы она отвернулась, я бы, наверное, поверила в её искренность...

Очень смущает меня её двуличность. Я не понимаю иногда, правду она говорит или нет, что и как чувствует...

Я очень люблю её и не жалею, что у меня есть девочка, но с мальчиком мне намного проще. И в физическом плане, и в эмоциональном. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Djydit

У меня две девочки - одна моя, а другая - мужа. И вот мы забеременели, и муж, естественно, хотел пацана rolleyes.gif Говорит - у меня и так три девки, хватит гарем разводить. Ну и я как бы тоже не против, ну, а где то в глубинея не понимала, что делать с мальчиком, и очень хотела (в тайне от мужа), что будет девочка!....Ну, а Бог решил по своему excl.gif - решил, что рано ещё нам третьего ребёнка... Ну и после семья наша стала ещё ближе, ещё роднее и не важно кто? biggrin.gif Главное - любовь и любить такими, какие они будут, мальчик или девочка!!! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только узнала что беременна, твердо была уверена - рожу мальчика, даже представить трудно, как бы мы уживались, имей я дочь, не схожусь я с женским полом, мне неоднократно говорили, что характер у меня мужской, иногда поведение отдельных дам мне действительно непонятно. laugh.gif

Родился, слава Богу, сын. В свои 11 лет моет посуду, убирает квартиру, выносит мусор, гладит, зашивает себе штаны, варит суп, чистит овощи, много еще всяких мелочей - моя забота о нем составляет только оставить на кровати выстиранные вещи - все остальное - повесить, погладить, разложить, он делает сам. Последние 2-3 года я только генеральные уборки проводила в его комнате и то совместно с ним.Ребенок абсолюно самостоятелен, даже если вдруг мне придется уехать допустим на неделю - абсолютно уверена он справится сам. Самое интересное что ни кто ни на что не заставлял - когда я готовлю, сам стоит рядом, наблюдает, очень часто спрашивает как готовится то или иное блюдо, уборка сама по себе без напоминаний. И пусть меня простят мамы девочек - мне кажется с ними все-таки больше мороки, по крайней мере все эти истерические закидоны из-за кофточек или помадочек, которые я наблюдаю у дочерей знакомых, меня обошли стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень смущает меня её двуличность. Я не понимаю иногда, правду она говорит или нет, что и как чувствует...

Вот это меня всегда отталкивало в девочках. Росла с братьями и в дальнейшем предпочитала смешанные (не только девчачьи) компании. Даже если мальчик плохо ко мне относился, я хотя бы сразу видела это.

Легче было получить тычок от мальчика в дальнейшем избегая его, чем постоянно ждать подвоха от приятельниц.

Да, и физически далеко не каждый мальчик мог со мной равняться. Поэтому психологически в обществе мальчиков чувствовала себя увереннее. Там даже если толкнули можно ответить тем же и никто не побежит жаловаться маме.

Девочки же сначала всем скопом задразнят, получат неприятный ответ, потом ещё приведут своих родителей и затравят вторично. shiz.gif

Ну, если не оглядываться на мое детство просто девочкам сложнее. Внешность на первом месте, общество более требовательно и гулять по ночам чревато не только потерей денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая эту веточку тоже, вдруг, захотелось проанализировать: кто же лучше мальчик или девочка?

Я выросла в семье, где нас было три мальчика и три девочки. В детстве мне казалось, что мальчики это здорово, судила по своим братьям, они все трое старше меня. Я ими гордилась, любила и обожала их. У меня непременно будут сыновья, когда я вырасту!- так я думала, глядя на своих красивых и умных братьев. Которые всё делали по дому, отводили нас с сестрёнкой в садик, игрались с нами, катали на санках, учили читать, драться, постоять за себя, рисовали нам, короче исполняли все наши пожелания с сестрёнкой. Когда я была студенткой помогали материально, покупали подарки всякого рода, старший брат учился в Москве и привозил оттуда дефицитные тогда сапожки и пр.

Вся эта любовь, восторжение своими братьями длилась ровно до того времени, пока каждый из них не женился и не завёл свою семью. и мы с сестрёнкой плавно из любимых сестрёнок перешли в разряд нелюбимых золовок почему-то. Хотя я по-прежнему люблю своих братьев и уважаю, но уже нет того восторга и преклонения, гордости и счастья, которое я испытывала в детстве.

И всё же я родила сына! И только сына, ибо его я всей душой хотела и пока не пожалела. И чем старше становится мой сын, тем меньше я хочу, чтобы он походил на своих дядек ( моих братьев), которыми я в детстве восхищалась.

Потому что все трое моих братьев женившись стали " подкаблучниками" ( может я и не права, это моя точка зрения, а они так не считают), они являются главными добытчиками в семье, но не главой семьи, не примером для подражания... это отдельная история.

А теперь о сёстрах, нас три девочки в семье. Старшая сестра вышла замуж, когда я была ещё маленькой и дома я её особо не помню, а любили мы её с сестрёнкой за своих племянников, которых обожали с самого детсва и были ей за них благодарны.

Сестрёнка - так она с самого детства была моей соперницей, в плане и одежды и женихов. Так что по отношению к сёстрам ни восторга, ни восхищения, ни любви как к братьям не было.

Зато сейчас я так благодарна родителям за то что у меня есть сёстры, не представляю своей жизни без них.

Взрослые мы уже все: и девочки и мальчики, некоторые уже и бабушки с дедушкой. Спросила как-то маму: Мама, а кого из нас легче было растить и воспитывать, у тебя всех поровну, с кем легче: с дочками или с сыновьями?

Мама сказала: Всех одинаково и трудно и легко растить. В детстве с сыновьями меньше проблем было, не хуже девчонок всё по дому делали и учились легче, и не огрызались, и зарабатывать начали рано. С вами раньше потруднее было: и шубы хотите, и сапожки, и косметику, и разбаловали вас братья. А когда семьи свои завели, с сыновьями потруднее стало, с вами - полегче.

Мама заболела - дочки рядом и пожалеют и приласкают, и дома приберут, и кушать сготовят, мальчишек жёны не пускают... Как хорошо иметь дочек.

Состарился папа - тут уж и мальчишки сгодились и побреют, и искупают отца, и поухаживают по-мужски, а дочки лишь плачут и целуют старенького папу...

Вот... и нет сейчас у нас ни мамы, ни папы, остались лишь мы : три девочки и три мальчика... и лучше не мальчик или девочка, а лучше хороший сын и любящая дочь. Для своих родителей мы такими были, не смотря на половую принадлежность. Просто...хорошие дети.

P.S. А дочку, я всё же мечтаю иметь, хотя у нас прекрасный сын. Единственно, чего боялась, что не сумею девочку воспитать, так как сюсюкаться не умею, с мальчишками в этом плане проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в основном, в детях все заложено генетически unsure.gif Это как повезет, лотерея, от воспитания мало что зависит.

Бывают и сыновья и дочери, которыми можно только гордится, так же и наоборот.

Но переходный возраст у всех, наверное, тяжелый. Где-то, когда дочери было 12-13 лет, помню, бегала искала ее по дворам. То (в ночь) на салют уедет в центр, то в лес в поход с какими-то непонятными друзьями... confused_1.gif Как вспомню - мороз по коже... Половина из этих друзей сейчас сидит, или наркоманы.

Сейчас, слава богу, время прошло, возраст у нее, диплом красный, диссертация... Совсем другая. Но что это было? eek.gif Я помню, что от меня тогда ничего не зависило, она нас с мужем не слушала совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, характер определяется не половой принадлежностью, а наследственностью, средой и воспитанием.

Проблем, переживаний хватает и с дочкой, и с сыном.

У меня дочь и сын.

У дочери характер папин. У них любовь и полное взаимопонимание. Начала влюбляться - папа был первым советчиком и консультантом. ("Мам, ну ты же мальчиком не была и посоветовать ничего не можешь")

У сына - мой характер. Мне его легче понять. Сейчас влюбился, делится переживаниями со мной, стихи пишет возлюбленной и дает мне прочитать.

Детки - это большое счастье, и мальчики, и девочки.

Спорить, кто лучше - не имеет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Спорить, кто лучше - не имеет смысла.

Мы не спорим. Мы хвастаемся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще с детства хотела только девочку, мальчика ну никак не представляла в качестве своего ребенка rolleyes.gif Даже работая в детском саду, и прекрасно общаясь с мальчишками, в глубине души я радовалась тому, что у меня дочка smile.gif

Девочка - это красивые наряды, прически, косметика, первые подарки от мальчишек, первый поцелуй - это так все близко и знакомо, она ласковее, чем мальчишки, ближе к родителям, а мальчишки женятся, и на первом месте все равно будет жена biggrin.gif

Дочка - это моя подружка, с ней можно пошептаться обо всем, походить по магазинам, посоветоваться, с ней я, как будто проживаю вторую жизнь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с пацанами мы в карты играем, пироги печем, шьем, вышиваем.

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

А девочки в карты-пироги-шитье - ни-ни!!! Не в обиду Вам, просто развеселили!

Тут, мне кажется, каждому свое. В роли мамы дочери я чувствую себя очень комфортно, о дочери мечтала. И с мальчишками мне бы было сложнее психологически, это я точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мальчишки женятся, и на первом месте все равно будет жена

А у дочери, если у неё нормальный хороший муж, разве не супруг на первом месте будет? biggrin.gif Если у моего женатого ребёнка я буду на первом месте, то сочту это признаком того, что в их семье не всё гладко... unsure.gif

Дама с котенком

Тут, мне кажется, каждому свое. В роли мамы дочери я чувствую себя очень комфортно, о дочери мечтала. И с мальчишками мне бы было сложнее психологически, это я точно знаю.

А я мечтала о сыне, причём даже имя выбрала сразу, а если бы у меня была дочь, я до сих пор не знаю, как бы её звали. g.gif Дело в том, что я достаточно тяжело нахожу общий язык с девочками. Не знаю, о чём с ними разговаривать, мне они кажутся какими-то сложными, что ли... unsure.gif С мальчиками проще, по крайней мере мне. Они понятные, с ними даже играть мне лично интересней.

Да и вообще, когда ты в семье единственная "девочка" -это прекрасно и замечательно. tongue.gif Тебя оберегают, холят и лелеют. Если у меня когда-нибудь будет ещё ребёнок, хочу мальчика очень и очень.

А вот по поводу материальной стороны - не согласна, что девочки сильно дороже. Может это пока у меня так, но обувь на сыне - "горит", растёт он тоже быстро, к одежде не могу сказать , что равнодушен laugh.gif -любит красивую и модную. Трагедии конечно не делает, если не покупаю, но и сказать, что ему всё равно, в чём ходить -не могу. Правда на игрушках -экономим, он в них не играет уже. Только комп и геймбой.

Про подростковый возраст могу сказать, что я курить начала в 14 лет, а впервые попробовала водку в 15 , естественно не дома. А я -девочка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я былда беременна - жутко мечтала о мальчике, не представляла я, что делать с девочкой, думала, что девчонки - это слезы, нытье, капризы...ну, в общем, ничего приятного, а мальчики мне казались более уравновешенными, спокойными и серьезными laugh.gif Родилась дочь: спокойная, уравновешенная, ласковая девочка и теперь я просто не представляю себя мамой мальчика tongue.gif .

Экономически, как мне кажется, девочки все же повыгоднее - одежку носят аккуратнее, бегают опять же меньше, значит и обувка не так стаптывается...игрушки меньше ломают, ну, это я просто сравниваю дочь свою со знакомыми мальчишками такого же возраста, хотя и девочки разными бывают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически, как мне кажется, девочки все же повыгоднее

Ну, может быть, пока девочки не выросли, а вот девочке-подростку нужны практически те-же вещи, что и маме - сумочки, бижутерия, косметика, миллион кофточек (и все равно - нечего одеть shiz.gif ), куча колготок...

Но я счастлива, что у меня дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно рада, что у меня дочка, хотя ждали мальчика и все пелёнки-ползунки были голубого цвета.

В детстве очень любила наряжать, а банты вязала та-акие, что народ гадал - как же это сооружение на трёх волосинках в два ряда держится g.gif

Сейчас уже сама наряжается, но всегда интересуется моим мнением.

И вообще. Как оказалось, 17 лет назад я родила себе самую близкую подружку - и я счастлива, что у меня такая родная, милая-любимая моя доченька!

Изменено пользователем ЯпониЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу особой денежной разницы для мальчика и девочки. У моей сестренки двоюродной девочка, а вот у меня два мальчика. И крестница у меня есть, близко общаемся.

Девочке покупают куклы, мальчишкам машины и роботы. Девочки как и мальчики любят играть в компьютер. Девочкам покупают дорогущие платья и туфли, но носят они их аккуратно. А на мальчишках одежда горит, не успеваю покупать. В подростковом возрасте за девочку переживают, чтоб не пила, не курила, с мальчиками не гуляла. За мальчиков так же переживают. Так же чтоб не пил, не гонял на мотоциклах или машинах.

Иногда такие девочки бывают, что похлеще мальчиков. Например, соседская девочка влюбилась в моего младшего. Влюбилась - это конечно громко сказано, но нравится он ей однозначно.

Когда Кирюшка выходит на улицу, дама переходит в атаку. Подходит, за руку берет и потащила в песочницу. В процессе игры вздумалось ей поцеловать Кирюшу, она подошла, двумя руками за голову взяла его и в губы прямо. Мы смеемся, фоткаем такие памятные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инганик

Ну, может быть, пока девочки не выросли, а вот девочке-подростку нужны практически те-же вещи, что и маме - сумочки, бижутерия, косметика, миллион кофточек (и все равно - нечего одеть), куча колготок...

Потому и выгоднее. Мальчику пока купишь одни штаны - столько времени и нервов потратишь! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с мальчиками полно хлопот и денежных растрат, и с девочками. Тем более сейчас такое время, когда наши детки большое внимание уделяют тому, кто как одет. Согласитесь, в наше время всё было как-то попроще, что ли.

У меня две дони и я, честно говоря, не представляю себя мамой пацанов. Хотя где-то в глубине души хотелось, чтобы второй ребёнок был противоположного пола. Но это раньше.

А о какой-то выгоде говорить глупо, я думаю. Если появился ребёнок - то только готовься тратиться, ведь то одно надо, то другое. И с годами потребности только растут. Мои девоньки такие оторвилы, что дадут фору любому мальчишке. Везёт тем, у кого девочки мягкие и пушистые.

А по большому счёту надо радоваться, что детки здоровые. И не важно - мальчики или девочки, ведь проблем и с теми и с другими предостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Я не вижу особой денежной разницы для мальчика и девочки.

Вспомнила. Я беременная. Пол ребенка еще не знаем. Заходим в магазин, а там на полке стоит кукла за 5000. Муж говорит - "Нет девочки нам не надо, шибко дорогие игрушки для них". Я поворачиваюсь и вижу каких-то роботов за 7000. "Посмотри какие "дешевые" мальчики".

Лично я считаю что выгоднее всего (со всех сторон) иметь здорового ребенка. А все остальное (пол, вес, цвет глаз и волос) для нормальных родителей - мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Когда я былда беременна - жутко мечтала о мальчике, не представляла я, что делать с девочкой, думала, что девчонки - это слезы, нытье, капризы

А я наоборот. Когда была беременной все мысли и мечты были о девочке. Я и имена будущие только для девочки придумывала, и вещи покупала розовые с рюшами. А когда мне говорили, что вдруг мальчик? А у меня всё для девочки. Я обижалась жутко, и твердила что девочка у меня будет.

Помню, перед самыми родами меня мысль пронзила: "А вдруг действительно мальчик? Что я с ним делать-то буду laugh.gif" .

Родилась девочка, мисс спокойствие. Кудрявый ангелsmile.gif.

Второй ребёнок, если у нас будет, то тоже девочку хотим. Я не представляю себя мамой сына! Мне кажется это так сложно, просто подвиг какой-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Экономически, как мне кажется, девочки все же повыгоднее - одежку носят аккуратнее, бегают опять же меньше, значит и обувка не так стаптывается...игрушки меньше ломают, ну, это я просто сравниваю дочь свою со знакомыми мальчишками такого же возраста, хотя и девочки разными бывают 

Сентябринка

Девочкам покупают дорогущие платья и туфли, но носят они их аккуратно. А на мальчишках одежда горит, не успеваю покупать.

У меня мальчик тогда, не доделанный что ли? biggrin.gif Фиг там, а не аккуратность. Горит одежда. Потому у нас для улицы одно, для дома другое, на выход третье. Я конечно зудю всегда на тему - что девочка должна быть чистой, красивой и все такое. Работает пока, в отношениии помыться, причесться (и то пока я не на помню)и трусики менять. blush.gif

А еще шкодлива, криклива и шилопопна. blink.gif

Вещи типа игрушек, карандашей, фломастеров, книжек не бережет вообще. Не

Родилась девочка, мисс спокойствие

Где ж таких раздавали? laugh.gif

Второго ребенка, если все таки случится, то мальчика хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочь училась в младших классах, по праздникам чаепития устраивали в классе. Насмотрелась я на мальчишек. Ооо! Какой-то ужас! Спокойно за столом сидеть не могут. Бутылки с лимонадом роняли на пол и на стол, причем открытые. Естественно, все кругом заляпали. Конфеты, печенье и прочие сладости тоже разбросали и на столе и на полу. Про фантики уж и говорить не стоит, от них хоть нет липких луж и крошек. И постоянно дерутся между собой. На замечания, ни учительницы, ни родителей не реагируют вообще. Они нас просто НЕ СЛЫШАТ. Ноль внимания. Я тогда сто раз сказала спасибо за дочку. Честное слово, у меня было желание каждому отвесить подзатыльник.

Потом еще ходила с ними в Дом творчества на елку. Всю дорогу шли как стадо баранов. Разбрелись кто-куда, только успевай ловить их. И опять всю дорогу дрались. На замечания один ответ: "А чёёёё?!! Он пе-е-е-рвый начал!"

А ведь дома они все чудо-дети. Совершенно по-разному ведут себя в школе, на улице и дома.

Да еще в нашем классе тогда было 25 мальчиков и 10 девочек. Представляете, да, что там творилось?! Девочкам они покоя не давали ни на уроках, ни на перемене.

А сейчас 20 мальчиков на 10 девочек. Но лучше не стало. Есть в классе три воспитанных мальчика, остальные - ужаааас!!! Учителя и девочки стонут от их выходок.

Быстрее бы повзрослели и поумнели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на эту ветку, и на эту фразу и обомлела...

Ну и что мне делать, как мы будем жить с ростом 1 80, например

Как жить? Живее всех живых... 1 80 - замечательный рост вообще...

Так и хочется посмотреть на себя в зеркало и понять - в чем проблема то??? Ну не понимаю я... И сразу вспомнилась моя ветка "180 и выше"... Сколько же нас, несчатсных, надо было перестрелять при рождении...

А у меня сейчас второй мальчишка ожидается... Так что планировать буду и девочку. Но это глупо - кто лучше, мальчик или девочка... Это детки, и какая разница, какого они пола, лишь бы они счастливы и здоровы были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю эту ветку, нет ничего глупее выяснять кто лучше мальчик или девочка, или кто дешевле обходится, для каждого родителя будь то мальчик или девочка его ребёнок самый лучший, мне например наши девочки дворовые совсем не нравятся визгливые, капризные, а кто постарше вульгарные и курят через одну начиная с 12 лет. У меня есть мальчик он для меня самый лучший самый красивый и никакая девочка с ним не сравнится, когда будет у меня девочка скажу тоже самое, что моя девочка самая лучшая, так что бессмысленно спорить.

А по поводу материального, то это смотря как одевать ребёнка, какие игрушки покупать, на мальчика я скажу вам тоже вещи продаются очень дорогие, мы например с подружкой у неё девочка (1,6 года) часто ходим по магазинам так вот джинсы одной фирмы на мальчика почему то на 500-600 руб. дороже чем на девочку.

Кстати, ещё вспомнила случай, когда мы крестили Илюшу ему было 7 мес., я вообще ничего нарядного на него найти не могла (не в Церковь) так вот пришлось ему костюм Ферре за бешеные деньги покупать, т.к. реально не было ни рубашечек, ни брючек на такого маленького, а на девочек полно красивых платьев от 0 до бесконечности. А вы говорите девочки дороже, нифига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×