Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В детстве думала, что уменя будет мальчик. Один.

И будучи беременной старшей, до УЗИ была уверена, что мальчик. Оказалась доченька.

Со второй также-но там до родов был неизвестен пол.

Опять дочура.

Но боже, как я люблю своих дочек!

И сына больше совсем не хочется.

А как малышек любит папа!

Мне с моими не сложно. Они у меня умнички. Старшую-так везде только хвалят. А младшая еще совсем мелюзга.

Мой вывод: кто родится, того и полюбите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вопрос интересный, как может быть кто-то лучше? Главное чтобы он родился здоровый и рос умным и послушным, а мальчик это будет или девочка, какая разница?

Хотя, если не кривить душой, то вторую я девочку хотела, первого сына. Сын есть, а с дочей не судьба, второго сказали тоже пацана ждем, значит пусть будет так!

А в плане обеспечения мальчишки все-таки дешевле. И в детстве и в подростковом возрасте ИМХО, им не нужна куча платьев, лаков для ногтей и волос, косметики, колготок и всего прочего, без чего мы женщины просто не можем прожить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого легче воспитывать и обеспечивать?

Мой малышь пока в пути blush.gif

Моя свекровь всегда говорила, что никогда девочек не хотела. Тяжело воспитывать - девочка хранительница очага. Девочка - может "досрочно" забеременнеть, что сильно осложняет ее жизнь, и всех ее родных, прежде всего матери. Девочка - сорвиголова и со шрамами - некрасиво, чуть ли не уродство. А мальчик - Ну будет гулять или не захочет семью. И что? У ее внуков все равно при этом будет мама. Ну женится рано - не понравится, так разведется, и опять таки, у внука останется мама, а сын опять "на коне". Опять таки, понятие старая дева относится только к девочкам. Мужчину ее недогляд в виде рассеченной брови - шрамы только красят. У нее 2 парня.

Второе мнение: Девочка, даже если в детстве больше любит машинки, это та, с которой можно всю жизнь обняться. Это та, с которой со временем становишься только ближе. Больше становится точек соприкосновения: отношения к мужчинам, к семье, детям, сами роды и беременность дочери. Несмотря на неизбежные разногласия, все равно взгляд при этом будкт с женской точки зрения. Тогда как от парня мать со временем только отдаляется. Чем дальше, тем больше у него "своих" проблем. Девочка и в детстве "интереснее" матери. Можно одеть брюки, можно платье. Можно постричь коротко, а можно плести косички - с мальчиком этого позволить себя нельзя..

blink.gif Слушала я слушала. Все это хорошо. Но, только, на мой взгляд, не ошибается только тот, кто ничего не делает! Подход в воспитании разный, потому что разные черты характера ожидаем увидеть в мужчине и в женщине. Но собственно "воспитания, душевных и материальных затрат" уйдет столько, сколько сможет позволить себе родитель в данный конктретный момент, вне зависимости от пола. Детей же любят не за принадлежность к какому либо полу laugh.gif Как и видеть хочет каждый своих детей здоровыми, успешными, счатливыми ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Ну как можно сказать- кто лучше? Кто выгоднее что ли?

Да вот она, кровиночка, держишь на руках и млеешь... wub.gif

А всегда хотела мальчика, а когда мне его впервые дали подержать после родов, я поняла- мне абсолютно все равно, мальчишка это или девчонка. Другие опасения и желания начинают одолевать- здоров ли, все ли у него в норме? И понимаешь, что даже если и не так, то все равно никто его тебе не заменит.

Ну а насчет кого легче обеспечивать, то могу сказать, что по моему- примерно одинаково. И, хотя, девочки у меня нет (пока!), но со слов подруг, имеющих дочерей, становится ясно, что по любому- если имеешь детей, раскошеливаться придется. laugh.gif Детки- дорогое удовольствие, и в моральном плане и в материальном. Но это не делает их в наших глаза менее любимыми и желанными. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опять таки, у внука останется мама, а сын опять "на коне".

Не дай Бог, чтобы мои сыновья после такого были *на коне*, пусть участвуют в жизни своих детей. А не как некоторые слюнтяи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда считала, что хочу только мальчика. Да и муж, свекровь и их родственники ожидали. Просто у всех с их фамилией рождались девочки, нужно было продолжение рода, так сказать, (прям средневековье какое-то). Родила-таки сына – все счастливы, я тоже, очень люблю своего сынулю, всегда он у меня красиво и модно одетый, куча игрушек.

Но вот, когда родилась дочка, я поняла, что, где-то в подсознании, я всегда хотела девочку. Я окунулась с ней в совсем другой мир. Я обожаю делать ей всякие прически, у нее очень кудрявые волосы и поэтому очень красиво все получается. Я по несколько раз на день меняю ей прическу.

У нас огромная коробка со всякими причесочными атрибутами: резинки, заколки, банты, обручи. Вторая коробка с украшениями: бусы, браслеты, колечки. Причем, у нас мало что бездействует. Она сама , не успеет проснуться, как уже нацепит на себя бусы.

А эти все куклы с одежками, сосками, колясками, кроватками. А одежки какие, безумно нравится наряжать, особенно в платья. И это все в ее в 2 года с хвостиком. Так что, я ужасно счастлива, что родилась у меня и дочка, наверное, я бы огорчилась, если бы и второй был мальчик, очень было бы жаль, если бы я не смогла быть еще мамой девочки.

По поводу воспитания однозначно и не скажешь, вряд ли это от пола сильно зависит. Разные бывают и девочки и мальчики. Да и в обеспечении - все зависит от материального благополучия семьи. Если есть возможность, то как мальчику, так и девочке найдется что купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, чтобы мои сыновья после такого были *на коне*

Многие боятся "не справиться с ролью" отца, матери. Она по сути считала что у нее "косяки" будут, но меньше вред при этом у мальчиков будет наблюдаться.

Я, например, боюсь. blush.gif Хотя, на мой взгляд, везде есть свои особенности, даже не плюсы и минусы. Но, просто, это 2 самых "полярно протовоположных" мнения, которые я слышала.

Кстати, у автора второго мнения 3 сына. На четвертого ребенка не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила беременная, мой живот пять месяцев звали Вася и больше никак! Я думала, что если чего-то хочешь, вся Вселенная идёт тебе на встречу.

На УЗИ сказали, что будет дочь. Так она у нас и родилась безымянная, кроме Васи ничего в голову не шло.

Васю мы и поныне хотим. Девочка - это одежки, бантики, длинные волосики, мягкость, кружавчики всякие. Правда наша доча из штанов не вылазит, и волосы не даёт расчёсывать...

А эти прелестные Васи в джинсиках, с пистолетами наперевес, пытающиеся защитить маму чуть ли не с самого рождения. Все маленькие детки хороши и большой разницы в воспитании я не вижу.

Все отличия начинаются позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына Егорушка! Свекруха говорит, что раздолбай и непослушный -весь в меня. А я так счастлива!!!!! Настоящий мужичок in_love.gif Моё солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела девочку. Но когда первым родился сын и я его увидела, я в него влюбилась. Он был такой красивый и уже мужчина - лежа под лампой умудрялся стучать по столику так, что врачи удивлялись. Как я могла не любить мальчика?!

Со временем я росла вместе с сыном, мы вместе играли в машинки, собирали пазлы, строили из конструктора. И хотя где то в груди у меня теплилась надежда, что когда то родится у меня девочка, я искренне недоумевала - как это ростить девчонку. Ну не знаю я!

Родилась наша любимая долгожданная девочка, поверьте - мне уже мальчишки неинтересны (не имею в виду сына). И хотя я не умею плести косы, не умею шить, у меня открылось второе дыхание. Вяжу дочке одежку, шапочки, с удовольствием подбираю ей гардероб, так как считаю, что ребенку вкус надо прививать с рождения.

А насчет того, кого легче воспитывать, по - моему одинаково. Бояться будешь за любого ребенка, чтобы рано не начал курить, пить и вести половую жизнь.Самое главное, по моему - доверительные отношения с детьми. Насчет материальных аспектов для меня тоже одинаково - девчонкам вроде бы много девчачьих прибамбасов нужно, так извините, и мальчики недешевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас огромная коробка со всякими причесочными атрибутами: резинки, заколки, банты, обручи. Вторая коробка с украшениями: бусы, браслеты, колечки. Причем, у нас мало что бездействует. Она сама , не успеет проснуться, как уже нацепит на себя бусы.

А эти все куклы с одежками, сосками, колясками, кроватками. А одежки какие, безумно нравится наряжать, особенно в платья. И это все в ее в 2 года с хвостиком. Так что, я ужасно счастлива, что родилась у меня и дочка, наверное, я бы огорчилась, если бы и второй был мальчик, очень было бы жаль, если бы я не смогла быть еще мамой девочки.

Сразу вспомнилась народная мудрость - первый ребенок - последняя кукла (тем более, если девочка!!), а первый внук - последний ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда хотела девочку, да и сейчас дочку хочу)))) Но первым родился сын, и я его очень люблю. Не знаю, как буду воспитывать дочку, но мне почему-то кажется, что особых отличий нет. Хотя, если сейчас родится девочка, ее воспитание будет меня чем-то новым))))

Единственное, мальчики все-таки ближе к папе с определенного возраста, хотя мой еще любит пообниматься, но это скоро перерастет. А так интересы уже чисто мальчишеские, поэтому они с папой чаще играют, чем со мной...

Насчет одежды соглашусь - мальчишеская совсем не разнообразная. Хотя мой модник умудряется выбрать себе что-то необычное. Это у нас лет с двух, невозможно одеть что-то без его согласия, ему бы девочкой родиться! Если у меня будет дочка, вот я оторвусь на рюшечках-бантиках, а еще хочу отрастить ей длинный волосы и заплетать косички))) Хотя сама в детстве ненавидела свои длинные волосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно ощущал кто во время беременности кто будет?

У меня муж это очень хорошо ощущает, даже не знаю как. biggrin.gif Я в первую беременность ждала девочку, всегда думала, что первой у меня будет дочка. А когда узнала, что сын, сразу сына захотелось. tongue.gif А сейчас сама не знаю, чего хочу. Конечно, девочку хочется, но и мальчика тоже. Мне почему-то кажется, что двум мальчикам все равно интереснее вместе расти будет. Сужу по мужу и его брату, такая же разница. На УЗИ сказали, что "похоже на мальчика", но еще не точно. Поэтому у меня пробегает мысль иногда, а вдруг девочка? В самом начала беременности мне снилась девочка лет 3-4, так я была уверена, что это моя доча.

Муж уверен, что будет мальчик. Но уже поговаривает, что лет через 10-15 обязательно надо будет третьего родить. biggrin.gif Все-таки надеется на девчонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие боятся "не справиться с ролью" отца, матери.

Пусть тогда начнут с себя, родятся обратно. Дают ребёнка - бери и старайся. Прям не могу равнодушно к этому отнестись. Я не справился с ролью - заберите, а я дальше свободно пойду. Меньше ролей играть надо, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я честно сказать с трудом представляю себя в роли мамы девочки. И как я была рада, когда на УЗИ сказали - мальчик. И родился мой сын.

Просто я сама в детстве была "парнем в юбке", интересы все мальчишеские. С возрастом, конечно, прибавились и женские черты, но все равно видно мужское начало во мне берет верх.

Потому и не могу представить какую дочь я смогу воспитать, ведь куклы, бантики и резиночки мне неинтересны.

Куда интереснее гонять мяч, строить замок, рисовать палкой на песке, придумывать куда и что можно засунуть. Пробовать и экспериментировать. Поэтому сыну со мной не скучно laugh.gif Если он не додумается попробовать пасту на вкус, то я уже тут недавно попробовала laugh.gif вообщем два сапога пара.

Так что если , когда-нибудь и посчитают наверху достойной меня еще одного ребенка, надеюсь, что опять будет мальчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас сама не знаю, чего хочу. Конечно, девочку хочется, но и мальчика тоже. Мне почему-то кажется, что двум мальчикам все равно интереснее вместе расти будет.

Я когда второй раз забеременела, честно настраивала себя на девочку, единственное что смущало, так это то как всем расселиться, а когда узнала, что у нас будет мальчишка, вопрос отпал сам собой, куплю пацанам 2-х ярусную кровать и одна детская на двоих. Хотя разница конечно не маленькая, но я думаю, что все будет в порядке, ведь на самом деле 2 пацанам веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было все равно, кто будет. Но будучи беременна знала подсознательно, что родится дочка.

Какие там рюшечки-бантики! Джинсы, шорты и футболки с бейсболками! Правда, бейсболка с вышитой короной сейчас laugh.gif

Я и сама в детстве была всегда коротко подстрижена - так мою маму в детстве замучали косами, что она решила над своей дочерью не издеваться rolleyes.gif И моя дочь с короткими стрижками ходит, вот ободки только начала носить. А раньше - ну ни в какую! Всё сдирала с головы! А у свекрови три сына и первой внучке она очень обрадовалась, накупила бантиков-заколочек... Ничего не пригодилось smile.gif

По поводу одежды - сейчас, по-моему, одинаково стоит и для мальчиков и для девочек - цены наравне со взрослой одеждой dry.gif А игрушки - моя дочка больше с машинками, пистолетами и конструктором любит возиться. Но и куклы есть. Три штуки. Лежат в коробках, пылятся пока. А вот бумажная полюбилась недавно - одежду вырезать.

Зато у меня есть маленькая подружка - любимая дочурка, с которой мы все обсуждаем. Так же, как и со взрослой подружкой - мамой wink.gif

Был бы сын - думаю, модель поведения была такая же, с поправками на пол ребенка... g.gif Мы же не игрушки себе заводим, а продолжение себя - только лучше, умнее и счастливее. Так хочется на это надеяться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела иметь сына и в первую беременность даже не сомневалась, что будет мальчик. Так и произошло. clap_1.gif

А во вторую беременность я ждала девочку, тем более у второго мужа тоже сын, но родился еще один мальчик. Помню, что после узи я расплакалась. Вот глупая! Сейчас даже не знаю, что бы я делала без своего малыша! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда начнут с себя, родятся обратно. Дают ребёнка - бери и старайся.

Неужели, Вы никогда не думали, что Вы в чем то виноваты? Неужели, у Вас всегда все получалось?

У меня не всегда (начинаю с себя) laugh.gif Конечно, надо стараться и ни в коем случае нельзя настраиваться на недачу. Моя свекровь была к ней как минимум готова... Это не есть правильно, оправдывать ее не считаю нужным. Знаю только, что ее сын - это мой муж. blush.gif

Но страхи? Мне казалось, что каждая мать переживает порой, что недоглядела, не смогла донести, не смогла обеспечить (я не имею в виду сейчас материальные аспекты), да мало ли причин для волнений laugh.gif

Я не справился с ролью - заберите, а я дальше свободно пойду.

Не думаю, что нормальная мать на это способна... Хотя, не спорю, разное censored.gif встречается. А еще, мне казалось, что именно страхами некоторые оправдывают аборты. Отдают бабушкам "пожизненно", и идут "свободно". Именно, как Вы пишете, и получается - "заберите"...

Мне как то не по себе просто g.gif сечас переосмысливаю многое, никого не хочу осуждать. Идет своя "переоценка ценностей" - это периодически бываетlaugh.gif Есть определенные опасения, страхи. Их действительно не должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла еще рассказать о странном поведении врача на узи. Она очень нервно восприняла мой вопрос о поле ребенка.

Медсестра потом мне пояснила, что есть, оказывается, такие censored.gif , которые идут на прерывание беременности даже на больших сроках из-за того, что ребенок не того пола. Я была в шоке! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определенные опасения, страхи. Их действительно не должно быть?

Они есть у всех - но когда человек вместо уже существующего своего ребёнка начинает думать только о них - это уже эгоизм. Я говорю о том, что мне не было бы легче, если сын окажется плохим папой, а дочь - хорошей мамой. Воспитываю их всех в ответственности за свои действия и за близких людей, и если вдруг получится на выходе *не то* - это уже будет моя проблема, и я буду её исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После похходов по магазинам, я однозначно понимаю, что мальчик - лучше. На девочку я бы не решилась навесить столько. laugh.gif

А так сын сейчас притащил ведро картошки, 2 литра кваса и еще чего-то по мелочи (в рюкзаке) - а я довольная, есть на кого скинуть обязанности таскать тяжести в отсутствие мужа.

В остальном особой разницы, похоже, нет. Одежда. как тут правильно было замечено, стоит одинаково (разве что парадные платья для девочек это что-то запредельное shiz.gif ), характер и у девочек бывает такой, что жуть, и мальчики встречаются тихие спокойные - это как повезет (мне повезло относительно brows.gif )....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы огорчилась, если бы и второй был мальчик, очень было бы жаль, если бы я не смогла быть еще мамой девочки.

Первого ребенка я однозначно хотела мальчика. так и вышло. Когда забеременела второй раз, муж (сын не его) и детей у него не было на тот момент однозначно заявил "Хочу девочку! Чтоб бегала в коротком платьице и белые трусики мелькали..." laugh.gif

А мне было все равно, честно, я бы и мальчика любила второго, я просто не знала бы, что такое иметь дочурку...Маленькое черноглазое кудрявое нежное чудо...Родилась дочка, как и загадывал папа. И как говорят женщины, имеющие взрослых сына и дочь - сыновей мы рожаем для кого-то, а дочка всегда с тобой, даже если выйдет замуж и уедет, ближе нее никого нет.

А маленькие детки все хороши и мальчики и девочки, проблемы подросткового возраста тоже будут и с теми и с другими...

В остальном особой разницы, похоже, нет. Одежда. как тут правильно было замечено, стоит одинаково

Только мальчишку проще одеть( выбор невелик штаны да рубашка в вариациях). А на девочку глаза вразбег, чего только нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитываю их всех в ответственности за свои действия и за близких людей, и если вдруг получится на выходе *не то* - это уже будет моя проблема, и я буду её исправлять.

Это кстати один из вопросов, которые меня мягко говоря тревожит blush.gif Вот, например, "не то" на выходе, например плохой отец - ну уже же свершилось, отец. Причем плохой. Здоровый лоб, так сказать. И исправлять проблему можно пытаться. Но как показывает часто практика - обычно не особо удачно.

Или есть признаки, по которым можно это в детском возрасте определить? Пока ребенок еще не достиг подросткового хотя бы - не стал считать, что все мнения (особенно родителей) устарели confused_1.gif

Был бы сын - думаю, модель поведения была такая же, с поправками на пол ребенка...
О поправках - поправок то в младенчеком возрасте по идее и нет? Потом уже, появляется что девочек обижать нельзя, надо им уступать, и так далее... А где сыну показывают как должен вести себя отец? Отношение к женщинам - ладно, а отцовство?

Ладно, когда семья полная, и сын смотря на отца очень многое путем обчного наблюдения получает. Но ведь есть и неполные семьи. И, даже если семья была полной то порой, люди расходятся. А бывает так что отец - зарабатывает деньги, ребенок его не видит и не слышит (и это еще из благополучных семей вариант), но как отец его никогда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже же свершилось, отец. Причем плохой. Здоровый лоб, так сказать. И исправлять проблему можно пытаться. Но как показывает часто практика - обычно не особо удачно.

Просто не хотят. Разрешают сыночку сидеть у мамы дома, не платить алименты, не навещать ребёнка. *Ой ну это их дела, я ж не вмешиваюсь*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×