Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня оба ребенка - мальчишки, поэтому я твердо уверена, что девочки в содержании дороже обходятся. Или это мои такие неприхотливые? g.gif

Старшему достаточно пары джинс, футболок, по паре обуви и по одной куртке на сезон. Младший носит пока еще то, что мама на него одела.

Пришла как-то подружка к старшему, вот тут я порадовалась, что у меня пацаны - и сапожки, и курточки-дубленочки, и сумочки всех цветов радуги, маечки-кофточки-юбочки-брючки. О, косметика еще! Нееее, мальчики, однозначно дешевле! smile.gif ИМХО

А по теме - свои всегда самые лучшие, и от пола это не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о девочке. Ну да, банально – бантики, платьица, куклы, секретики, разговоры по душам. С девочками-то я точно умею общаться, думала я, а вот мальчики… Как этих мальчиков воспитывать? С анатомией вроде все понятно, а вот внутреннее содержание – темный лес. Как этих мальчиков вообще выращивают, я с трудом могла себе представить.

Вот потому-то во время беременности сильно переживала, когда сначала умные кумушки определили по животу, а потом и УЗИ показало, что ожидать девочку я могу сколько угодно, но все равно будет у меня мальчик.

Как я расстраивалась и переживала просто словами не передать! На кумушек я злобно цыкала, в УЗИ не верила. Ну, все наверняка слышали истории о том, как на УЗИ до последнего дня ставили одно, а родилось совсем другое (ну и загнула, ё-моё!). Вот я со всей наивностью и лелеяла эту надежду на ошибку. Это при том, что мелкий, даже в «перинатальном» возрасте стеснительностью не отличался, и каждый раз светился на экране, как Юрий Гагарин на всех съемках его первого полета в космос («Поехали» вряд ли говорил, но ручонками махал).

В общем, мальчик – не мальчик, а мечтала я все-таки о девочке. До последнего дня, до победного потуга. А потом мне показали моего СЫНА. Хоть я, дурная голова, и назвала его «страшненьким» (оправдываю это постродовым шоком), но мозг мой в тот момент уже перенастроился. Это была любовь с первого взгляда! «Аааа! – кричало во мне все, - Моё! Моё! Моё! Хочу-хочу-хочу!!! Вот только его и никого другого! Дайте быстро сюда!»

Дальнейшая практика показывает, что мальчик или девочка – не суть. Это мой РЕБЕНОК! И люблю я его до мурашек, и боюсь за него, как за себя никогда не боялась, и горжусья им, и понимаю его, и многому учусь вместе с ним. И жизнь моя с его появлением стала хоть и тяжелее, но намного интереснее и осмысленнее что ли.

А воспитание? Не знаю, нам еще и двух лет нет - самое интересное только начинается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и слёзки наворачиваются. Я очень-очень хочу дочку!!! Очень-очень!!! И муж дочу хочет и бабушки, и дедушка, и дядьки-тетки. Сынуля у нас есть уже (он кстати желает только братика, а лучше сразу двух).

Я почему-то всегда, ну всё детство и юность, была уверена, что у меня будет дочка. Родила сына, теперь не представляю как бы я жила, не будь его.

Сейчас еще не известно кто у нас в животике, мальчик или девочка, но мысли о втором сыне настойчиво от себя гоню. Муж, когда, я говорю о будущем ребенке в мужском роде, одергивает меня-там же девочка ОНА!

А если мальчик родится? Как я им в глаза -то смотреть буду, шутка laugh.gif Успокаиваю себя, что и с ротой мальчишек живут, у бабушки моей, например, три сына. Ой, запуталась совсем...ну будет мальчик и пусть будет, зато ... не знаю, что "зато"...всё равно дочку хочу!!!!!!!

Изменено пользователем Мама Человека-Паука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сына, мечта о девочке теплилась в период последней беременности, но по-честному, девочку хотелось как-бы для разнообразия, ведь мальчик уже был.

Мальчики, подрастая становятся ближе к отцу, им с ним интереснее - и в футбол вместе играют, и на рыбалку втроем, и вопросы чаще отцу задают, а не мне. И у меня следовательно, больше свободного времени - я по жизни никогда не тяготилась и не тягощусь одиночеством, вернее, предпочитаю, чтобы меня не дергали.

Сейчас мужики втроем на море укатили. А если бы младшая дочка была? Какое море без мамы? Волосы бы скатались в космы, а папаша предпочел бы остричь коротко, чем расчесать... Или, муж со старшим бы рыбу ловили, а дочка - на берегу сама по себе? Ведь муж, когда чем то увлечен - ничего вокруг не видит...

По финансам - конечно мальчики дешевле обходятся: джинсы, футболки, майки, шорты, толстовки, куртки и обувь по сезону. Ну и потом, если купил старшему качественную куртку (пр-ва Финлядии или Германии), так младшему в 90% она достанется в неизменном виде.

А девочке... нормальные вещи на девочку почти по одной цене с вещами для взрослых женщин, не считая всяких там коглготок, туфелек, бижутерии, заколок, да и золотых украшений... между прочим тоже.

Так, что для меня лучше - мальчики, а на их помощьв старости я и не расчитываю, лишь бы мне им помогать не приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременная ходила, даже и не знала, кто будет, и кого я собственно хотела, муж хотел мальчика, говорит, не знаю я, что с девочкой делать.

А вот когда родила, и мне показали девочку, МОЮ ДЕВОЧКУ, которая во мне росла, пинала меня. blush.gif Я очень близка с мамой и надеюсь, что доча так же будет близка и мне и любимой бабушке.

А наш папка теперь находит кучу плюсов в воспитании девочки, хотя-

самое интересное только начинается

Мечта одна, родить еще мальчика, лет через 5-10-ять.

хотелось как-бы для разнообразия
. Интересно, как это, воспитывать мальчика? 2.gif

А когда кто-нибудь спрашивает, я отвечаю-вот няньку воспитаем, потом ляльку родим! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с девочками больше общий язык находила. Но мне по большому счету было все равно - мальчик - девочка. Только две проблемы тревожили, будь мальчик - первая - как его к горшку приучать - стоя или сидя, и вторая - армия. Но у меня две девчонки. Одежду многие передают по наследству, хорошую, или дарят любящие бабушки. Потому пока проблем с этим нет. Оплата кружков, по-моему, одинакова, что для мальчика, что для девочки. А у нас пока это основной расход. Зато девочки едят меньшеsmile.gif Это я шучу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочка и мальчик. Мне трудно с девочкой, хотя она сговорчивее, послушнее, отличница,... вообще, объективно нет к ней никаких претензий. Но я ничего не могу с собой поделать, и у меня к ней куча требований и ожиданий.

С парнем же у нас любовь и согласие. Хотя бывают драки и крики. Я чувствую, что мальчик - это воплощение моего мужа, а дочка - меня. Мужа и мальчика оставляю в покое, а себя и дочку вечно учу и перевоспитываю blink.gif.

Материальные затраты на нашего мальчика, мне кажется, больше. Ему нравятся крутые игрушки и техника всякая, он разборчив к одежде и обуви, его очень трудно склонить к покупке того, что ему не по вкусу (а нам с мужем по вкусу цена).

Дочке плачу за оценки и у нее накопилась уже приличная сумма. А не тратит она ее не потому, что экономит, а потому, что реально нет потребности. Вот поехала сейчас в лагерь и сама отдала мне часть суммы за путевку. Я удивилась и взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что и мальчик хорошо и девочка! clap_1.gif Главное, чтоб здоровые были.

Когда у меня родился братик, мне было уже 16 лет. И тогда мне казалось, что нет ничего на свете прекрасней, чем рождение мальчика! Я находила тысячу причин, что мальчики - это чудесно, а девочки.... ну тоже не плохо.laugh.gif

Потом я вышла замуж и забеременела. Естественно, я ОЧЕНЬ хотела мальчика. Вариант с девочкой даже не думался мной. И мужа тоже убедила, что будет только сын. Кто там у меня, мне так и не сказали - не увидели. И когда во время родов акушерки между собой стали говорить "девочка" - я подумала "у кого это, интересно, девочка, я тут вроде одна". laugh.gif

Сейчас у нас уже две дочки. Наши солнышки и красавицы.

Ну что могу сказать? Да только, что уже озвучивала - и мальчики и девочки - это замечательно! Для меня самое главное, чтобы они все были здоровы!

А в плане финансов, мальчика, как мне кажется, растить проще. Не надо покупать бижутерию, потом золотые украшения; модные, дорогие платья, косметику, колготки.

В плане воспитания, я не вижу разницы кого воспитывать. Так как уверена, что детям обоего пола нужна ласка и забота. Главное не перегибать палку и не допустить вседозволенности.

Брат мой вырос замечательным парнем, ему уже 19 лет. Я и его, и дочек своих воспитывала одинаково. Никаких особых проблем ни у него, ни у моих девчонок.

И кстати, переходный возраст у моего мальчишки прошел гораздо лучше, чем у моей старшей дочки сейчас. Я даже не особо и заметила у него этот возраст. А вот с дочкой это более заметно. Правда, не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как напугала акушерок, когда громко засмеялась на родстоле после того, как мне объявили, что у меня девочка родилась. Они на меня так насторожено посмотрели и напряглись, думали, наверное, что у меня начинается послеродовый психоз wink.gif

А я просто сильно обрадовалась, потому что хоть и говорила, что мне все равно, кто родится, но втайне мечтала о девочке ( у меня уже был сын).

Хотелось мне бантиков, платьиц, куколок, косичек. Да просто я знала, что девочка все равно ближе к маме, чем мальчики.

Да и девочка у меня неразорительная какая-то получилась - не требует из меня нарядов, бесконечных новых блузочек, маечек, юбочек. Если ей что-то нужно - деликатно намекает, а когда видит, что с финансами на данный момент туговато - даже не заикается. Тем более её стиль одежды - антигламур...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во сне снилось, что я родила - девочку с первой беременностью и мальчика - со второй. Хотя первого ребёнка муж очень хотел мальчика, а на узи не видно было. Я осторожно настраивала, что вероятность рождения мальчика 50%, чтоб к девочке тоже готов был. laugh.gif

Девочка родилась. Но муж - молодец, принял достойно. Даже купал, качал, столбиком держал, гладил пелёнки - в общем, принимал активное участие во взращивании. С юбочками-платьицами, правда, проблема была. Дочка не носила такие вещи - в них неудобно по деревьям лазить и по заборам. Штаны, майки, бейсболки - основа гардероба. Зато уж длинные волосы с бантиками, косичками, заколочками - были! Роскошные белокурые локоны, которые, чтобы расчесать, надо было ребёнка зажать между коленями и пообещать очередную рогатку, если потерпит. laugh.gif

Второй мальчик-зайчик-хулиганчик. Разочаровалась только дочка - она сестрёнку хотела (чтоб научить лазить по деревьям confused_1.gif ). Ничего, брата научила. А с одеждой сын более привередлив: предпочитает яркие цвета, и джинсы необычного кроя, с интересными карманами (чтоб было куда пихать собранные на улице гвозди-камни-железяки).

А так, все дети разные, но одинаково любимые. Неважно, девочка или мальчик, главное, вырастить достойного человека. А это стоит огромных затрат, как моральных, так и материальных - увы, такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сына одела в кофточку с оранжевым цветом. Так все думали почему-то девочка. И почему мальчику нужно быть обязательно в сером?

Мне кажется хорошо когда яркие цвета есть. А то что серость

А я вот сейчас все чаще прихожу к ощущению, что жду и девочку и мальчика. Ну вот не знаю идет мне так и все.

Вот как часто чутье матери подводит или не подводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первого ребенка носила - очень хотела мальчика. Мама мне говорила, что девочка это же лучше. Она и помощница и на старости лет есть кому приглядеть, а сын женится и забудет про свою мать. Все равно хотелось мальчика. Родился сын - счастью не было предела.

А второго ребенка я родила через 10 лет. Уж очень хотелось девочку, чтобы бантики были, платьица и все, что связано с девочками. Была уверенна что так и будет, даже беременность протекала немного иначе, чем первый раз. Когда на УЗИ врач сказала, что у меня мальчишка, я не поверила, просила её посмотреть повнимательнее. А дома даже плакала от обиды.

Сейчас, конечно, я вспоминаю все это с иронией. Своих сыновей очень люблю. Иногда девочки бывают хуже, чем мальчишки и по поведению и по учебе. Ну а на старости лет - это уже как повезет. Иногда невестки бывают добрее к свекровям, чем собственные дочери.

Только мальчишку проще одеть

С этим я полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела девочку. Потому что у меня есть младшая сестра, которая была вечной моей гирей медалью, заботливо повешенной мне на шею моими родителями... Аллергия у меня была на маленьких девочек.

При этом я вообще не знала, как обращаться с маленькими мальчиками и жутко паниковала: вдруг мальчик родится? Что я с ним буду делать?

Муж хотел мальчика. Узи показало двойню. Когда рожала и акушерка сказала о первом: "Мальчик!" - я с облегчением перевела дух. Мужу угодила, если вторая будет девочка, потерпим! Но второй тоже оказался мальчик, как и говорила моя врач ( она по сердцебиению умела определять пол ребёнка ).

И теперь точно знаю: мальчики лучше. Хотя я с девчонками за шесть секунд общий язык нахожу, в школе работаю, за все годы только с двумя девочками не захотела искать общий язык.

Сыновья - это здорово! Я люблю учиться, вот учусь, ращу мужчин. Если учесть, что у нас в роду сплошные девочки, а наш биопапа в вечном поиске райских кущ и зелёной травы за чужими заборами, мне трудно. Мужчины - они ж инопланетяне. Хочется вырастить не маменькиных сынков и будущих подкаблучников или бросальщиков жён и детей. Хочется вырастить мужчин.

Одевать- обувать принцев проще, чем принцесс. Принцы неприхотливы, как свинопасы. Зато едят много в период роста. Это девчонки на диетах, а парни закидывают в себя по 2-3 кейсушки (кейса - большая суповая чашка в форме пиалы, объём от 0,8л) за обедом.

Общаться с мальчишками интересно, мать должна быть другом, хороши также заговорщицкие отношения. Мои и полы моют без проблем, и ремонт помогают делать, и учатся прилично. Сумки с базара или пакеты из супермаркета я не ношу, не дают.

Чтобы это было, конечно, надо было приложить материнские усилия, но с этим все в основном справляются.

А вот период тестостерона - это надо пережить. Скоро им стукнет по 16. Эра тестостерона разгорается. И давить нельзя, и передавить нельзя. И свобода, и поводок. И пожалеть, и чтоб понял, что всё ж он мужик, а не кисейная барышня. Трудно. Каждый день новая задача. Я всё ж не Перельман от педагогики.

А синдром близнецов - это ваще страшное дело. Им же не скажешь "Ты старше - уступи! А ты младше - прислушайся к старшему брату!"

Вот им надо непременно обоим сесть именно на ЭТО место на длинном диване. Яблоки надо давать одинаковые по размеру. Если разные даёшь, в следующий раз это дело надо учесть, а то планета сойдёт с орбиты. Посиделки за компом и делёжка времени - атомная война.

Никаких потасовок, боже упаси. Просто постоянное ревнивое отслеживание своей генетической ксерокопии. И при этом стон, обращённый к братцу: "Как я от тебя устал!"

Мозги кипят. Я могу купить им разные куртки (что я и стараюсь делать, не всегда получается из-за качества). Но я не знаю, учиться ли им в одном вузе или в разные вузы отправлять?

А если влюбятся в одну девочку? И как не переступить грань, за которой мать взрослых сыновей превращается в клушу-идиотку?

У меня иногда впечатление, что я до сих пор беременная. И всё ж скажу: мальчишки - это здорово! С ними молодеешь. С ними не соскучишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikvo4karein

А где сыну показывают как должен вести себя отец? Отношение к женщинам - ладно, а отцовство?

У меня муж не видел отца с трехлетнего возраста, его воспитали мама с бабушкой. И я не устаю восхищаться своей свекровью, потому что при таком анамнезе у мужа были все шансы стать "маменькиным сынком", но! Он замечательный муж и потрясающий отец.

Мне кажется, это в большей степени от матери зависит - что она вложит в голову своему ребенку. Свекровь слова плохого про отца мужу не сказала, и муж не озлобился на него (хотя поддерживать с ним отношения не хочет). Муж говорит, что с детства представлял, каким у него мог бы быть папа и, когда сам стал отцом, воплотил в жизнь свои детские мечты. Наши мальчишки папу обожают.

По теме - у меня в семье по маминой линии 4 поколения подряд рождались только девочки. Поэтому, когда я забеременела страшим, мама категоричным тоном заявила: "Только девочка! Другого у вас быть не может!" Когда мы ей сказали, что родился внук, она упала в обморок laugh.gif Сейчас любит его до безумия. Во время второй беременности мне было в общем все равно, а муж хотел еще одного пацана, чтобы братьям вместе было интересно. Сбылась его мечта, наши погодки друг без друга никуда. Когда я забеременела в третий раз, мы с мужем уже оба очень хотели дочку. Но - УЗИ 100% показывает еще одного сыночка blush.gif Мы не расстроились, опыт уже есть laugh.gif

Мне с мальчишками проще, у меня две сестренки, так что с девочками я тоже общалась и знаю, каково это. Мальчишки более ласковые, более понимающие и более простые, что ли. Если раньше я не представляла, что это - мальчик, что я буду с ним делать, как его воспитывать, то сейчас я безумно рада, что у меня мальчики. Это здорово!

Если говорить о тратах на одежду, то у моих ее полные шкафы, не думаю, что на девочку я тратила бы больше. У девочек - заколки, резинки, куклы Барби и т.д., а у нас - рюкзаки с машинками, значки с машинками, сами машинки, так что думаю, траты примерно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда девочки бывают хуже, чем мальчишки и по поведению и по учебе.

О да! Наблюдаю за нынешними девчонками- иногда волосы дыбом встают от их выходок. Во времена моего детства мальчики писали записки типа "Я тебя люблю". А сейчас у моего втроклассника целый набор "признаний" и не только "признаний", а и похлеще " я тебя буду тр...ть". Отличники в классе у него только мальчики, девчонки что-то не слишком стремятся учиться.

А по поводу "замуж за олигарха"- это у каждой второй в мечтах.

Я тоже разделяю точку зрения с Мамищкой по поводу воспитания мальчишек- с ними не соскучишься, одевать проще,неприхотливы в быту. Одно плохо- чувствую себя королевой кухни- помощницы не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с юности мечтала что у меня будет двое детей. Сначала мальчик, потом девочка. Когда с первым ходила, муж сразу сказал - будет мальчик! И родила я мальчика! Через пару лет я уже мечтала о девочке. Решились на второго ребёнка через 5 лет. Муж опять - будет девочка! Теперь мы всю беременность вместе мечтали о девочке! Когда только родила, положили мне на живот мою девочку, я была самая счастливая, и потихоньку поглаживая её я повтаряла "девочка моя, доченька моя!" Теперь я всегда говорю - у нас как по заказу, мальчик и девочка!

А 3 дня назад у друга моего мужа родилась вторая дочка. Он первый раз всем говорил, что у него обязательно будет мальчик, хотя узи показало девочку. Как он тогда растроился! А сейчас, когда и второй родилась девочка, он вообще сам не свой ходит! Я лично не понимаю как так можно! Какая разница девочка или мальчик? Если бы у меня второй родился мальчик, я бы не растроилась, хотя о девочке мечтала! Да и двум девочкам рада была бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и мальчик и девочка. Воспитывать трудно обоих. Даже с сыном мне легче, чем с дочкой. Это зависит от характера ребёнка- иной раз девочка хуже сорванца.

А вот обеспечивать труднее дочь , конечно.Тут и косметика , и маникюры , и украшения, и наряды менять чаще надо, и волосы и т.д. и т.п.

Но очень интересно иметь и дочь и сына. Такие они разные, эти мальчики и девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василина

Одно плохо- чувствую себя королевой кухни- помощницы не хватает.

А у меня помощник есть. Митя замечательно печёт блины, может порезать овощи на салат, приготовить что-то нехитрое, простое, проследить, чтобы старший брат-студент поел.

Старшему на кухне скучно. Он заходит в это помещение с книжкой, не глядя по сторонам заваривает чай, в лучшем случае способен сделать бутерброд.

Правда, жизнь в общаге чему-то учит, освоил приготовление яичницы и может заварить себе лапшу быстрого приготовления.

А с Митькой на кухне мы тусим. Видел бы кто, как он заправски подбрасывает блины на сковородке! И чувство юмора у парня замечательное, в общем, нам на кухне весело, еда готовится, практически, сама.

Сначала я печалилась, что дочери у меня нет. Сейчас - нисколько! Даже не могу представить, что бы я с ней делала, как воспитывала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря вообще не понимаю зачем нужна эта тема.

По моему мнению неважно кто родился мальчик или девочка. Ведь эта твоя кровиночка, твой самый дорогой и любимый человечек. И воспитание зависит только от родителей, то есть от мамы с папой, или бабушки с дедушкой. И что мальчик может вырасти эгоистом, что девочка. Все зависит от родителей.

Удивляюсь спорам на эту тему. Кого лучше воспитывать, или кто лучше мальчик или девочка?

Ну что за чушь....... confused_1.gif (название темы)

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь спорам на эту тему. Кого лучше воспитывать, или кто лучше мальчик или девочка?

Ну что за чушь....... 

Надо переименовать: "чем отличаются мальчики от девочек". Или сыночки от дочек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению неважно кто родился мальчик или девочка. Ведь эта твоя кровиночка, твой самый дорогой и любимый человечек.

Я полностю с вами согласна, но к сожалению не все так думают. Я например, к сожалению, несколко раз с такими сталкивалась, и не понимаю таких людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила к больницу и встретила там женщину, разговорились, оказалось у нее трое детей, и все мальчики. Так вот, она рожала второго и третьего с надеждой на девочку.

А мне лично как то все равно, мальчики или девочки, главное, что это твоя кровиночка. Хотя мне можно сказать повезло, по крайней мере мне все знакомые так говорят, у меня старший сын и младшая дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже всё равно - мальчик или девочка. А еще лучше

старший сын и младшая дочка
.

Мой муж тоже вот был категоричен - мальчик и всё тут. Я даже немного побаивалась, что вдруг девочка будет. Но родился сынуля и всем хорошо.

Но когда я еще предложила мужу попробовать, то его ответ был: "А вдруг девочка?"

Ну и что, что девочка сменит фамилию, уйдет в другую семью? Нас вот в семье 2 дочери. Папа говорит, что не жалеет, что не было сыновей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь спорам на эту тему. Кого лучше воспитывать, или кто лучше мальчик или девочка?

А кто особо тут спорит, разве есть в этой ветке диспуты и отстаивания своего мнения. В принципе, все к тому и сводится, что какого пола бы ребенок не родился, все равно он самый лучший. Ну, а если и мечтают о девочке, к примеру, а рождаются мальчики, то не означает, что свой не надо, давайте противоположный.

Есть, конечно, такие папаши, которые так хотят сына, что демонстративно не замечают дочь. Но, как правило, там папаша и в общем своем поведении не ангелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была уверена, что будет у меня сын. Нет, счастье родилось другого пола. Доченька - лучик солнечный. Может, это прозвучит странно, но именно на дочку был настроен наш папа.

И он бедный уже заколебался объяснять некоторым, кто узнавал, что его единственный детеныш - девочка, что он этого и хотел...

Когда малышка родилась, то он даже на приборной панели авто хотел сувенирную бутылочку возить (там, где собаШек всяких с трясущимися там головами возят) - так хотел с миром поделиться своей радостью. А когда мы еще и не знали (почти до родов пол не знали), кого нам аист принесет, то на вопросы любопытствующих отвечал с мечтательно-глуповатой улыбкой, что вероятнее всего дочку ждем. На мой шутливый вопрос, кого бы "заказал" у небесной канцелярии, если бы мог - с уверенностью ответил, что дочь.

А сейчас ему при встрече разве что соболезнования не выражают... "Ну, девочка тоже хорошо..." или там "Ну, ладно, зато помощница вырастет", а то и "Следующий точно пацан будет, я тебе говорю" (и рукой по плечу успокаивающе стучат). Конечно, не постоянно так, но на контрасте особенно неприятно.

А уж если у встретившегося мальчик родился...

Даже родной брат мужа себя так повел. Я уже, когда разговор заходит о детях, невольно напрягаюсь.

Хорошо, что муж обычно парой слов и собственным видом дает понять, что абсолютно доволен и, вообще, "мечты сбываются!".

А вот меня это все почему-то напрягать уже начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×