Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вы как-то сразу агрессируете. На @Полянка наехали, а она вообще-то весьма корректно своё мнение высказала.

Мне, конечно, время от времени звонят с какими-то "выгодными" предложениями. Но ни разу (!) не "тыкали" и ни слова грубого не сказали. Всегда вежливо что-то предлагают, я вежливо отказываюсь, даже не вникая, что ж там такого заманчивого мне сулят.

Грубить, хамить и "развлекаться" идиотскими разговорами мне кажется недостойным. Не перед операторами этими, а перед собой.

Перечитайте мой пост, с которого началась эта ветка. Я рявкнула на третьем звонке, первые два раза я отвечала вежливо. Идиотскими разговорами не развлекалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Перечитайте мой пост, с которого началась эта ветка. Я рявкнула на третьем звонке, первые два раза я отвечала вежливо. Идиотскими разговорами не развлекалась. 

У меня вызвала недоумение Ваша реакция на пост @Полянка. Остальное - не к вам лично, а собственное видение ситуации. Перечитайте мой пост. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

Они же тоже люди. И на работе. И им может еще 11 часов там сидеть .

Так получилось, что больше всего и чаще всего мне звонили с предложением поторговать на бирже, вложить деньги и получить миллион. Ну или строительство пирамиды, сетевого маркетинга, только там никакого товара нет, исключительно деньги. И только совсем тупой не сообразит, что там пахнет мошенничеством. Там лишь желание быстро-быстро заработать большие деньги "Вы ничего не будете делать, а деньги потекут к вам рекой!" Так вот этих людей (как правило молодых парней, судя по голосу), мне совершенно не жалко почему-то. И именно с ними я могу себе позволить иногда развлечься и поговорить о рыбе :lol: У меня время для развлечения есть. А то что у них отняла время - так это их проблемы. Пусть лучше идут и реально работают, хотя бы что-то продают, чем в сумасшедшем темпе выискивают лохов в жажде быстрой наживы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

У меня вызвала недоумение Ваша реакция на пост @Полянка. Остальное - не к вам лично, а собственное видение ситуации. Перечитайте мой пост. ;)

Странно. У меня к Полянке никаких претензий. Если так выглядит, прошу у Полянки прощения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полянка сказал:

Я вижу на том конце провода  ребенка-студента на подработке, или тетеньку предпенсионного возраста и ей нужны деньги и работа

Лиана, а я соглашусь с @Сюсюмбер здесь. Если допустим я с этими театральными билетами прошу уже 3 года не звонить мне по 3 раза в неделю с одним и тем же, то мне звонить не надо! А здесь мало того, что эта хамлюга даже не спросила удобно ли мне говорить, так еще и обхамила!

Да, у нее где-то фоном кричал ребенок, может быть в декрете подрабатывает. Но хамства и навязчивости я не потерплю! Если я сказала, что никогда у них ничего не возьму после такого, то это никогда и не соблазнюсь никаким предложением. Категоричная я.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полянка сказал:

И им может еще 11 часов там сидеть .

Да пусть там попередохнут - разводилы со счетчиками, дешели и бадами. Нашли кого жалеть. Давайте еще пожалеем кто мобилы вырывает или грабит - "а может ему кушать хочется".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полянка сказал:

Они же тоже люди.

Мошенники

12 часов назад, Полянка сказал:

И им может еще 11 часов там сидеть

А если в темном переулке кошелек попросят, тоже с восторгом отдадите? Им холодно, темно, очень хочется кушать, и рабочий день ненормированный, стоит пожалеть бедолаг. :)

Искренне не понимаю, как можно жалеть людей, чья работа заключается в обмане населения, и продаже товаров, чья цена завышена в сотни, а то и тысячи раз. Если вам в магазине продадут буханку хлеба за тысячу рублей, то вы наверняка возмутитесь, и потребуете деньги назад, а Дешелисты и прочая шваль, вас почему-то вас не смущают. :huh:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего.

1. У меня дома стоит тарелка ТВ. Звонок: здравствуйте, я Вася из "...колортв". Привет, Вася!. Начинает очень быстро  что- то рассказывать. Я дослушала до конца. Из всего, того, что он нес, поняла, только одно- мне предлагают новый тариф дороже моего на 400 рублей!!! Я, говорю, Вась, поняла тебя, теперь ты мне скажи, в чем моя выгода? Он мне говорит, телевидение будет быстрее работать! Я ( тут смайл с выпученными глазами) как это быстрее? Я теперь киношку буду в ускоренной перемотке что ли смотреть? За 400 лишних рублей?

Вася стушевался, что то промямлил. Попрощался, отключился. Я посмеялась. ( Думаю, мальчик молодой, не до конца ещё выучил, то что говорить нужно)

2. На работе. Запарка. Звонок. Все по правилам: Добрый вечер, Наталья, это Ирина из страховой компании. Вам удобно говорить? Я, нет, не удобно, до свидания! И тут в момент когда мой палец опускается нажать отбой я слышу, как Ирина начинает кричать: да я всего на две минуты, неужели......бип, бип, я отключилась.

Вот для чего задавать вопрос удобно ли мне говорить? Не понятно. Как бы получается, что человек уверен, что все ответят, удобно??!!:bangin:

3. Вчера было днём. У меня выходной, лежу в телек смотрю. 

Здравствуйте, Наталья, меня зовут Вадим, я из банка "КГБ". Я ему, сразу, Вадим, я сама работаю в банке, поэтому ничего не интересно. Вадим, видать от неожиданности, меня спрашивает: в каком???? В хорошем! Ещё спросите меня, что я сегодня вечером делаю:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 23:05, Кофе с женьшенем сказал:

Скажите, а почему нельзя просто заносить в чёрный список все номера, с которых вам звонят с рекламой? Один раз позвонили- в чёрный список, с этого номера уже звонить не будут. Когда-нибудь кончатся уже у них свободные номера?

А мне приходят рекламные смс-ки с "буквенного" номера, и он в черный список не заносится никак.

Задолбали - то на стриптиз зовут, то кальян покурить. Прям одни расстройства - некогда мне :)

Шучу. Задолбали. Думаешь, кто умный, а тут они, и не заблокировать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, предъявляла претензии к некоторым компаниям за то, что они долгое время пренебрегали тем, чтобы осчастливить меня рассылкой предложений. В итоге выгодные акции пролетали мимо меня со свистом. 

Когда что-то навязывают - просто отвечаю: предложение не интересно. Повторяю два раза, доходит обычно.

А вот знакомой женщине, которая от отчаяния кинулась в свое время по магам и шарлатанам, только бы спасти дочку ( там и операция не помогла, девушка умерла) - названивали из фирмы экстрасенсов очень долго. Уже после. Ей пришлось номер менять. Объяснить что-то звонящим было невозможно.

У меня был случай, по делу своего клиента я звонила в НПФ Сбербанка. На том конце провода меня стали мурыжить вопросами: являетесь ли вы нашим клиентом? Ответила, что к делу это не относится, мне возразили, что они ДОЛЖНЫ эти вопросы задавать! 

На минуточку, в нужный мне отдел дозвониться можно лишь на городской московский номер. Им надо кричалки свои прокричать и предложить все предлагаемое...за мои деньги. 

Разозлили. Им надо, они должны... мне это совсем не надо.:bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Манюсенька сказал:

А мне приходят рекламные смс-ки с "буквенного" номера, и он в черный список не заносится никак.

Задолбали - то на стриптиз зовут, то кальян покурить. Прям одни расстройства - некогда мне :)

Шучу. Задолбали. Думаешь, кто умный, а тут они, и не заблокировать их.

Изворачиваются как могут. Я уже писала, мне одно время звонили с рекламой со скрытых номеров, их никак не заблокируешь. Но у нас реклама только якобы понижения коммунальных услуг, а всякие кальяны- парикмахерские- косметологи- скидки на мебель- это у нас в почтовый ящик бросают, даже если там есть надпись: "Рекламу не бросать!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Домосед сказал:

Как-то особой рекламой не донимают, но было однажды, предлагали омолодиться. Спросила, откуда мой телефон. После расплывчатого ответа и моей реакции - кто это мне так под...л? Сеанс прервался.

Я тоже спросила и мне назвали полное имя моей племянницы. После моего рева раненого бизона "Убью, на....!!!! , девушка трубку бросила и с той поры звонков от их компании мне не поступало. :lol:

Некрасиво, да. Ну а как ещё? Нормально просить бестолку, да и мой рев относился типа к племяннице ;). Но кому надо - те все поняли правильно.  :D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подзабыла. Намедни мужу позвонили с предложением пройти обследование бесплатно. Он сказал: "Говорите с женой". От меня - "бесплатное как-то подозрительно". Уговаривать не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 22:02, Канцелярская крыса сказал:

Не, ну они обычно спрашивают, могу ли разговаривать, не отвлекли ли. И уже тут достаточно сказать "Занята" извиняются и кладут трубку.

Да нет, они в таком случае спрашивают, в какое время вам будет удобно разговаривать, мы перезвоним.

В 03.08.2017 в 22:24, Кофе с женьшенем сказал:

В то, что телефонные компании сливают номера клиентов, не особо верю.

А я верю, и вот почему. Я в 2009 году покупала два номера в Мегафоне, для себя и для мамы. И все рекламные рассылки приходят нам одновременно, если мы находимся рядом, то у нас сигнал смс звучит с разницей в 1-2 секунды. И даже небезызвестные разводы типа "Я попал в аварию тыры-пыры..." тоже приходят одновременно на оба номера. Свой номер я, разумеется, засветила не раз, в тех же магазинах при  оформлении карт, но мамин номер нигде не засвечен, она такими вещами не пользуется. Отсюда вывод - только из телефонной компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Да нет, они в таком случае спрашивают, в какое время вам будет удобно разговаривать, мы перезвоним.

У меня один раз спросили. Я ответила противным плаксивым голосом "Я женщина нездоровая, инвалид второй группы, поэтому любой Ваш звонок может оказаться невовремя. А вдруг я сплю? Нанесете непоправимый урон моему здоровью!" Ничего, пожелали здоровья и больше не беспокоили :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только что впервые за всё время раздался адекватный рекламный звонок. По имени не обращались, представились и дальше понравилась формулировка: "Мы предлагаем бесплатное комплексное обследование крови. Если Вам интересна эта информация - расскажу подробнее". Я ответила,  мол спасибо,  мне это не интересно. Барышня извинилась и положила трубку. 

Сколько было звонков - всегда операторы начинали давить, уговаривать. А здесь приятно удивили.

Совсем особые отношения у меня с банком Юникредит. Какая-то дама оставила мой телефон вместо своего и вот уже пару лет мне звонят, шлют рекламу и всячески достают, хотя я уже отнесла им копию договора на меня. Вот на их звонки я всегда с первой секунды агрессивно реагирую. А иначе звонков может быть до 7 штук в день с разных номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, такого мазохизма - брать трубку с незнакомых номеров, что-то объяснять, оправдываться. Просто перезваниваю  родным все ли в порядке и все. Номера в черный список. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зимняя соната сказал:

Не понимаю, такого мазохизма - брать трубку с незнакомых номеров, что-то объяснять, оправдываться. Просто перезваниваю  родным все ли в порядке и все. Номера в черный список. 

А в чём мазохизм, если с незнакомых номеров могут звонить по работе... Мне вот до 10 сентября могут звонить порядка 180 человек с разных номеров, звонки важные, но их номера я не знаю и записывать не буду, потому что это больше не повторится. И как? Не работать теперь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зимняя соната сказал:

Не понимаю, такого мазохизма - брать трубку с незнакомых номеров,

С незнакомых номеров могут звонить и по делу. Я не работаю, но по делу мне нередко звонят. Оставляю свой контактный телефон. Вот, к примеру, в "Стоке" оставила контакты, оттуда звонят, если поступление хорошее, обувь маленького размера. Будет звонок с незнакомого номера. Это только один вариант. Таких у меня очень много. А если звонок не по делу, тут уже зависит от адекватности звонящего :)  И если это очередная реклама, а я совершенно свободна и настроена развлечься, то в чем мазохизм, если я развлекаюсь и получаю удовольствие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая ведьма сказал:

А в чём мазохизм, если с незнакомых номеров могут звонить по работе... Мне вот до 10 сентября могут звонить порядка 180 человек с разных номеров, звонки важные, но их номера я не знаю и записывать не буду, потому что это больше не повторится. И как? Не работать теперь? 

Хорошо. Вам позвонили, там - рекламщики - дали отбой, зачем вступать в ненужное общение? Телефончик -  в черный список. Это если Вам, действительно, не все равно, когда рекламщики нарушают ваши личные границы. 

 

9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

С незнакомых номеров могут звонить и по делу. Я не работаю, но по делу мне нередко звонят. Оставляю свой контактный телефон. Вот, к примеру, в "Стоке" оставила контакты, оттуда звонят, если поступление хорошее, обувь маленького размера. Будет звонок с незнакомого номера. Это только один вариант. Таких у меня очень много. А если звонок не по делу, тут уже зависит от адекватности звонящего :)  И если это очередная реклама, а я совершенно свободна и настроена развлечься, то в чем мазохизм, если я развлекаюсь и получаю удовольствие? 

Одно дело когда сам оставил номерок, пусть себе звонят, и да, если поразвлечься, то кто ж мешает? Личное дело каждого. Только я сейчас о навязчивой рекламе - звонить незнакомому человеку, который этот номер не давал - наглость и неприличие, а также вторжение в личное пространство. Агрессивный маркетинг без границ(берегов), как говорится.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Только я сейчас о навязчивой рекламе - звонить незнакомому человеку, который этот номер не давал - наглость и неприличие, а также вторжение в личное пространство. Агрессивный маркетинг без границ(берегов), как говорится.

А о чем идет речь в этой ветке, об этом самом! Продаются базы и мобильные, и городские и по ним звонят дебилы и хамы всех мастей. Я уже вообще где-либо боюсь называть номер мобильного потому, что знаю, что за этим может последовать.

Одни фитнес клубы бывшие задалбывают рекламой! Мне эта гадская "Зебра" звонила 5 ЛЕТ!!! Пока я не вызверилась на эту девицу, не сходила туда, благо недалеко от дома и не заставила прямо при мне удалить телефон из базы. Только так отвязались. Зачем доставать человека, который ходил 5 лет назад и больше интереса к вам не проявил?

Пару дней назад закрывала счет в банке и сразу сказала, чтобы телефон удалили вот прямо сейчас. Ибо если хоть один звонок или смс от них придет - порву! По моему лицу она поняла, что я не шучу и телефон убрала.

Вот что я сделаю если я просто дико ненавижу рекламу любую? Что по телевизору ее столько, что лишний раз его не включаю вообще, теперь и по телефону достают. Самая ненужная вещь в мире эта реклама, хорошее в ней не нуждается, а навязывают всякую пакость обычно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, даже не вникаю в то, что мне пытаются сказать))

Как только слышу дежурный вопрос по имени-отчеству или здравствуйте(!), говорю:

- Внимание, наш разговор записывается. Назовите себя, фирму и цель звонка.

- А почему Вы спрашиваете?

- Для обращения в Роскомнадзор.

Как правило сразу идут короткие гудки, но иногда рекламщик что-то начинает проговаривать скороговоркой, - я его тут же обрываю и говорю:

- Звонок зафиксирован, ожидайте штраф!

Кладу трубку и можно расслабиться))  Домашний телефон у меня всегда на автоответчике, а если идет звонок на мобильный и у меня  совсем нет времени чтобы поглумиться, то отвечаю сразу последней фразой :DСтранно..., но еще ни разу не приходилось им даже статьи законов озвучивать)) тараканы успевали удрать :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Леди Яна сказал:

Вот что я сделаю если я просто дико ненавижу рекламу любую? Что по телевизору ее столько, что лишний раз его не включаю вообще, теперь и по телефону достают.

Я ее тоже терпеть не могу, считаю психологическим насилием, неправомерным к тому же.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бокарнея сказал:

Внимание, наш разговор записывается. Назовите себя, фирму и цель звонка.

- А почему Вы спрашиваете?

- Для обращения в Роскомнадзор.

Как правило сразу идут короткие гудки, но иногда рекламщик что-то начинает проговаривать скороговоркой, - я его тут же обрываю и говорю:

- Звонок зафиксирован, ожидайте штраф!

Ой, хороший совет. Спасибо. Надо запомнить. Только сегодня звонили предлагали подключить интернет. Ответила, что все уже есть. И положила трубку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у ребенка своего научилась. Когда домой звонят на домашний или  мобильный телефон рекламщики, я просто отключаюсь. И никаких нервов мне. 

Изменено пользователем Пеларгония
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×