Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

3 минуты назад, Марикоза сказал:

Можете быть уверены, что в ближайшие полгода звонков от нас не будет точно.

А как я, допустим, адекватно и без хамства ответившая, что в таких услугах не нуждаюсь, могу быть уверена, что звонков от вас не будет точно вообще больше никогда, а не только полгода? Если я (абстрактная я) попрошу, чтобы Ваши операторы меня больше не беспокоили никогда, сможете ли вы удалить номер из базы?

5 минут назад, yudgin70 сказал:

я просто не отвечаю на звонки с незнакомых номеров

Я, например, так не могу. В моем телефоне рабочая симка, и мне много кто может позвонить с незнакомого номера именно по работе (адвокаты, нотариусы, госконторы и т.д.). Так что реагировать приходится на все звонки. 

7 минут назад, Медная Лошадка сказал:

Я звоню с городского номера на сотовый в своем же городе. Такая вот казуистика.

Странно, у меня всегда правильный код отображается, наверное, это действительно, от специфики местности может зависить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Раухтопаз сказал:

 

 

И в заключение несколько общих фраз:

Дамы, мы почти все тут далеко не подростки... Большинство уже давно внуками любуется.

И это самое  большинство здесь отстаивает свое право ХАМИТЬ по телефону только потому, , что побеспокоили.   А ещё говорить гадости о людях, которые в силу обстоятельств вынуждены работать в колл-центрах. 

Я, простите, очень сомневаюсь, что человек высоко и прочно  стоящий на социальной лестнице, занимающий хороший пост и довольный своей жизнью будет хамить менее успешному. 

Обычно это удел неудачников, ну,  или тех, кого самого начальство имеет во всех возможных вариантах.

Счастливые и довольные не хамят и не рявкают.

 

Конечно, мы все здесь неудачники недовольные и несчастные. И я тоже неудачница, поэтому считаю, что рекламу по телефону нужно просто запретить. Потому, что  по такой схеме работает много мошенников. У нас сейчас идет реклама юридической помощи москвичам. Моя свекровь повелась, как уж они её обработали, этого я не знаю, но пошла она к ним и подала в суд на собственного сына. Оказалось он ее ограбил. И что бы ребятам не было грустно, она дала им доверенность в которой разрешила распоряжаться ее недвижимостью. А что, отличный вариант. Все для ребят было не плохо, кроме одного, квартира в которой она живет оформлена не на нее. Иначе как бы она с нами не судилась, нам бы пришлось забрать ее к себе. Не на улице же ее оставлять. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

А как я, допустим, адекватно и без хамства ответившая, что в таких услугах не нуждаюсь, могу быть уверена, что звонков от вас не будет точно вообще больше никогда, а не только полгода? Если я (абстрактная я) попрошу, чтобы Ваши операторы меня больше не беспокоили никогда, сможете ли вы удалить номер из базы?

Просто придётся смириться, ибо от меня и других простых операторов не зависит никакая база с номерами ваших сотовых телефонов. Я никогда не знаю, кому и на какой номер я озвучиваю предложение. Телефония находится в Москве, вся наша работа - через интернет. Все наши разговоры записываются, прослушиваются и оцениваются. Мы - низшая и самая бесправная ступень в этой иерархии рекламодателей. Ну откажусь я от этой работы, кто-нибудь другой согласится. Ведь за неё платят реальные деньги. Опытные операторы в нашем кул-центре зарабатывают до 300 тысяч тенге.

В Талгаре подобной работы нет и максимальные зарплаты 40-60 тысяч тенге в лучшем случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Медная Лошадка сказал:

С чего беситься - с трех секунд потеряного времени?

Есть много причин: отвлекли, разбудили, нет настроения и так далее. Рыбу чищу, в конце концов! Пока все бросила, руки сполоснула, трубку взяла, а там: "Здравствуйте, меня зовут Лота. Вы пользуетесь домашним интернетом?" Тьфу, Лота, как вы за некстати. Не взять трубку не могу, вдруг нужный звонок. Или суббота, встаю в 6 утра - так надо, в 7 ложусь досыпать. В 9 опять какая-нибудь Лота, кармой ей в лоб. :helpsmilie:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bitter chocolate сказал:

Есть много причин: отвлекли, разбудили, нет настроения и так далее. Рыбу чищу, в конце концов! Пока все бросила, руки сполоснула, трубку взяла, а там: "Здравствуйте, меня зовут Лота. Вы пользуетесь домашним интернетом?" Тьфу, Лота, как вы за некстати. Не взять трубку не могу, вдруг нужный звонок. Или суббота, встаю в 6 утра - так надо, в 7 ложусь досыпать. В 9 опять какая-нибудь Лота, кармой ей в лоб. :helpsmilie:

Ну опять же вдруг настроение не очень, а тут - опа!, - Лота! И получит Лота по полной. И за себя, и за страну, и за Обаму с Меркель впридачу.

А не надо звонить когда я не в духе!!!:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марикоза сказал:

Я никогда не знаю, кому и на какой номер я озвучиваю предложение.

... но напротив номера ставите галочку, как сами писали - "перезвонить позднее/заинтересован/не заинтересован..." Так сделайте пометку для абонента, который просит, чтобы его номер удалили из вашей спамерной базы - что нужно, мол, убрать. Дальше - уже действия Вашей "телефонии в Москве". 

Зачем и дальше названивать явно недружелюбно настроенному и уставшему от спама абоненту - не понимаю.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Марикоза сказал:

 

На самом деле, если потенциальный клиент адекватен, то разговор с ним у меня занимает не более 8-10 секунд. Диалог примерно такой: "Добрый день! Меня зовут Мария. Я представляю жилой комплекс Скажите пожалуйста, вам удобно разговаривать?".

О, Фестиваль Парк мне предлагали, теперь буду говорить: Привет Казахстан.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марикоза сказал:

Просто придётся смириться, ибо от меня и других простых операторов не зависит никакая база с номерами ваших сотовых телефонов.

Ну я в таких случаях поступаю просто - блокирую звонки и смс с этого номера в своём телефоне. И мне с него более звонки не поступают. А вообще это навязывание ненужных мне услуг несколько  раздражает.

Но отвечаю вежливо, что спасибо не надо и номер в чёрный список своего телефона. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

Зачем и дальше названивать явно недружелюбно настроенному и уставшему от спама абоненту - не понимаю.

Проверить: вдруг он за полгода отдохнул и стал дружелюбно настроенным.  :idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bitter chocolate сказал:

Есть много причин: отвлекли, разбудили, нет настроения и так далее. Рыбу чищу, в конце концов! Пока все бросила, руки сполоснула, трубку взяла, а там: "Здравствуйте, меня зовут Лота. Вы пользуетесь домашним интернетом?" Тьфу, Лота, как вы за некстати. Не взять трубку не могу, вдруг нужный звонок. Или суббота, встаю в 6 утра - так надо, в 7 ложусь досыпать. В 9 опять какая-нибудь Лота, кармой ей в лоб. :helpsmilie:

Меня лично не бесит, потому что по работе звонки идут с 8 до 23. Не постоянно, конечно, в основном с 9 до 17, но и к вышеозначенному времени я готова. В выходные или ночью ни разу не тревожили холодными звонками, а уж мой номер широко известен и наверняка продан многократно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

теперь буду говорить: Привет Казахстан.

Кстати, когда однажды мошеннику не удалось развести моего мужа на бабки, стало понятно, что мошенник звонит где - то с Украины. У него стал такой значимый акцент, когда он злобно нам почти закричал:

- Да вы, русские, только бухать можете! 

Мы как раз на пикник собирались. Ну что, бухнули.:thumbsup:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Марикоза сказал:

на полгода молчания

На полгода?  Почему вообще мне каждый день звонят десятки компаний?? Откуда у них мой номер, откуда они знают моё имя и отчество? Я вообще не понимаю - ну неужели хоть кто-то ведется на эти звонки и что-то покупает?  

Я с Ситибанком боролась долго, они  звонили с предложением кредита так часто, что можно было подумать, что я у них уже взяла кредит и не выплачиваю! За что они так со своим клиентом?  Уже бывшим?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Болие Лимения сказал:

... но напротив номера ставите галочку, как сами писали - "перезвонить позднее/заинтересован/не заинтересован..." Так сделайте пометку для абонента, который просит, чтобы его номер удалили из вашей спамерной базы - что нужно, мол, убрать. Дальше - уже действия Вашей "телефонии в Москве". 

Зачем и дальше названивать явно недружелюбно настроенному и уставшему от спама абоненту - не понимаю.

 

"Галочку" я ставлю в конце диалоговой формы, которая загружается в начале разговора. Снизу неё есть окошко, как в 1С, с выбором комментариев: "не планирует", "не отвечает", "бросил трубку после приветствия" и т.п. Я выбираю подходящий и жму на "далее". Где и как обрабатывают этот коммент, я не знаю. Про удаление номера из базы там ничего нет.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну я в таких случаях поступаю просто - блокирую звонки и смс с этого номера в своём телефоне. И мне с него более звонки не поступают. А вообще это навязывание ненужных мне услуг несколько  раздражает.

Меня очень сильно раздражает! Из-за этих спамеров я могу действительно важный звонок пропустить.

Отвечаю всегда одно: "Спасибо-мне-ничего-не-нужно" и тоже в черный список. У меня там уже сотни номеров!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гусёк сказал:

Почему вообще мне каждый день звонят десятки компаний??

Реально каждый день 20-30 звонков от левых людей? Я бы тогда тоже выбесилась. Мне по работе столько звонков, и я от них устаю. Но то же работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё равно не понимаю эффективности этих потуг.

Сколько тут людей, и у всех сплошной негатив на холодный обзвон (когда простому человеку стремятся впарить то, в чем он совсем не заинтересован).

Я ещё понимаю, когда юридических лиц обзванивают. В основном это делается по профилю их деятельности, на телефоне в организации сидит секретарь, который обязан выслушать звонящего (пусть и менеджера "канадской компании") и адекватно отреагировать на поступающее предложение...

Но незаинтересованных физических лиц обзванивать - это неблагодарное занятие. Какой бы не был супер-пупер продажник на том конце провода, он не заставит меня потратить и рубля. И вообще, в наше время  очень неблагоразумно разговаривать с незнакомыми людьми и сливать им о себе лишнюю информацию...

Не могу понять: неужели есть такие люди, которые ведутся на это телефонное разводилово? Пенсионеров (старичков и старушек преклонного возраста) в счёт не беру, они, что дети малые, их много кто обманывает...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

за полгода отдохнул

Ага, они (спамеры эти) у нас ведь одни по всей стране. Исключительно раз в полгода звонят, а не по пять раз в день от разных контор и организаций. :D

На самом деле не испытываю негатива к операторам. Испытываю в целом к этому явлению - телефонному прозвону с целью получения информации и навязывания ненужных продуктов/услуг. Хамить никогда не хамила и не буду, но с методами борюсь. Чаще всего могу просто включенную трубку на стол положить, пусть с пустотой разговаривают. Может, поймут когда-нибудь, что этот "абонент - не абонент" :lol:, и вычеркнут из базы. А вот если звонят и спрашивают: "алло, это Ирина Батьковна?" и далее бла-бла про смузивыжималку, сразу ругаюсь и грожу судами, ибо ФИО + номер телефона - это уже закон о персональных данных, которые я никаким смузивыжималкам не предоставляла.

6 минут назад, Марикоза сказал:

Про удаление номера из базы там ничего нет.

Понятно, спасибо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Медная Лошадка сказал:

Реально каждый день 20-30 звонков от левых людей?

Да, реально 20 звонков было в день, я подсчитала, когда искала нужный вызов. Центры английского языка, ювелирные магазины, недвижимость, одежда, торговые центры, детские центры!

А сейчас еще наловчились и запись ставят. Ты "АлЁ". Тебе тоже "Привет!" Пауза, и дальше рекламный текст, который читает довольно известная личность. Я в черный список кладу, но на ум записываю, куда не ходить больше никогда! 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

Вот ни разу не позвонили.  СМС шлют регулярно.

Я абонент этой богадельни с 2002 года. Я знаю об их коллцентре все. Плюс у вас наверняка меньше звонков и трафика. У меня телефон вместо рабочего и я как раз тот лимитчик с 1000 и больше минут.

1 час назад, Медная Лошадка сказал:

Забываю через секунду. С чего беситься - с трех секунд потеряного времени?

Например с того, что ты разговариваешь по делу, идет вторая линия, с городского и мало ли откуда звонят по какому вопросу - а там "бесплатные юридические услуги". И ты потерял нить разговора. Или со звонка утром в субботу, когда отсыпаешься за неделю. Или еще что хуже, уснула к шести утра из-за бессоницы, а в девять опппп - "примите звонок",  с того, что из-за гребанной рекламы мы отключили городской телефон. Это навязчивое и хамское вторжение в личное пространство.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

с того, что из-за гребанной рекламы мы отключили городской телефон.

Аналогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Медная Лошадка сказал:

Реально каждый день 20-30 звонков от левых людей? Я бы тогда тоже выбесилась. Мне по работе столько звонков, и я от них устаю. Но то же работа.

У меня не 20-30, но до 10 бывает, к этому еще добавьте полный почтовый ящик рекламы, продавцов картошки - морковки, ножей-кастрюль( эти в двери ломятся где-то раз в неделю) и новая фишка реклама на моей входной двери. Выходишь из дома а на ручке реклама пиццы. Вот где тут останешься культурным человеком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гусёк сказал:

Почему вообще мне каждый день звонят десятки компаний?? Откуда у них мой номер, откуда они знают моё имя и отчество? Я вообще не понимаю - ну неужели хоть кто-то ведется на эти звонки и что-то покупает?  

Каждый день? ДЕСЯТКИ? Видимо, вас настигла кара за невежливое общение с оператором из Казахстана. :brows:

Мой телефон и на авито есть, я кое-что продаю иногда, но звонят редко, не каждый день, даже не каждую неделю.

Кто-то, значит, ведётся, раз звонят. Я раз "купилась" на такой звонок, к дешелистам ходила на "процедуру" лет 10 назад. Чемодан с красотой их, правда, покупать не стала.

11 минут назад, Иволга сказал:

до 10 бывает, к этому еще добавьте полный почтовый ящик рекламы, продавцов картошки - морковки, ножей-кастрюль( эти в двери ломятся где-то раз в неделю) и новая фишка реклама на моей входной двери. Выходишь из дома а на ручке реклама пиццы.

Вас послушать, дамы, так у нас тайга нехоженая! Реклама не каждый день в почтовом ящике, а коробейников, топающих по подъездам,  вообще лет 15 назад последний раз видела. "Интернет" или "пицца" на ручке двери бывают раз в месяц.

12 минут назад, Иволга сказал:

Вот где тут останешься культурным человеком. 

У нас легко культурным оставаться, не сильно достают.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

кара за невежливое общение с оператором из Казахстана.

Да в том то и дело, что я вежливо отвечаю и быстро. Так что за что? Еще и на рабочий звонят! 

Моя мама смешно отвечает - голосом старой бабушки: "Денех нету! Нету денех!" Ой, это слышать надо, очень смешно! :) 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, всё очень просто... У кого есть время ;) : получаете звонок, фиксируете у оператора, что Вам звонили с этого номера и подаёте в суд.

Вот хорошая СТАТЬЯ на эту тему.

 За осуществление «холодных звонков» может наступать гражданская ответственность (ч. 2 ст. 38 Закона № 38-ФЗ — компенсация морального вреда, публичное опровержение.) – что крайне редко, и административная (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ — штраф от 100 000 до 500 000 рублей).

Если найти хорошего адвоката, то можно и заработать на доставалах-обидчиках. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

У меня не 20-30, но до 10 бывает, к этому еще добавьте полный почтовый ящик рекламы, продавцов картошки - морковки, ножей-кастрюль( эти в двери ломятся где-то раз в неделю) и новая фишка реклама на моей входной двери. Выходишь из дома а на ручке реклама пиццы. Вот где тут останешься культурным человеком. 

Про звонки услышала - у меня 1-2 в день, поэтому нет повода для выбешивания. Я их не замечаю в общем потоке звонков.  В двери никто не ломится - я не ставила домофон и дверной звонок отключен (наверное) Я не слышала несколько лет дверного звонка. У домашних свои ключи от подьезда и от квартиры, нечастых гостей встречаю по звонку на сотовый. У меня в подъезде чужие не ходят, хотя обычный многоэтажный дом с домофоном. Наверное поэтому я так спокойна в этой теме)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×