Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

Только что, 13 медведей сказал:

Ничего из этого я никогда не куплю в кредит. Нет денег сразу заплатить - нет покупки. Все крайне просто. Ну и когда поменяютя - опять же последние, кто меня заинтересует - это телефонные звонки. Знаете почему? Потому что читать быстрее, чем слушать. Эти звонки просто утомляют. Если бы операторы прощались бы сразу после первого "нет" - было бы в разы проще. 

Всем люди разные. Кому то проще самому прийти в банк, а кому то требуется предложение, и даже отказавшись, он сможет обдумать и прийти позже сам. Я мониторю рынок услуг, и часто услышав какое-то предложение- начинаю анализировать и сравнивать. И это нормально. Реклама- это двигатель торговли, и она будет, даже если вы будете орать и оскорблять всех, кто вам звонил с рекламой. Игнорируйте, если вас не интересуют те или иные услуги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня ветров сказал:

Игнорируйте, если вас не интересуют те или иные услуги. 

Очень здорово. Как игнорировать, когда звонок вторгается в личное пространство и отвлекает? Вот эти звонки самый омерзительный вид рекламы и самый хамский. Ну может только питерский чай хуже. 

Почему банк не может ввести опцию - "готов слушать рекламу" и "не готов слушать рекламу"? Даже самые простые интернет магазины имеют такую опцию при регистрации "отказаться от рекламной рассылки". 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Почему банк не может ввести опцию - "готов слушать рекламу" и "не готов слушать рекламу"? Даже самые простые интернет магазины имеют такую опцию при регистрации "отказаться от рекламной рассылки". 

Я отвечала за свой банк- если просят не звонить- то ставим такой статус и не звоним. За остальные банки, которые не реагируют, я отвечать не могу, как понимаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня ветров сказал:

Всем люди разные. Кому то проще самому прийти в банк, а кому то требуется предложение, и даже отказавшись, он сможет обдумать и прийти позже сам. Я мониторю рынок услуг, и часто услышав какое-то предложение- начинаю анализировать и сравнивать. И это нормально. Реклама- это двигатель торговли, и она будет, даже если вы будете орать и оскорблять всех, кто вам звонил с рекламой. Игнорируйте, если вас не интересуют те или иные услуги. 

Да не было проблемы, если бы реклама соответствовала тому, что рекламируют. Чаще это не реклама, а заманивание в сети. Сколько псевдо-медицинских центров обобрали людей до того, пока их прикрыли. Сколько под лозунгом, приходите и посмотрите, сегодня рекламный день, все бесплатно, в прямом смысле обворовывают людей. Поэтому и реакция у того, кому звонят такая. И очень часто на том конце провода, не просто не профессионал, а прямо глухарь на токовище,что ему не говори, знай твердит одно ничего не слышит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

По поводу одобрения и отказов- достаточно часто приходят отказы тем людям, которые этого не ожидают, или одобряют совсем не ту сумму, которую люди запрашивали. И здесь тоже автоматизированный аналитический учет идет,  мучить операторов вопросами- почему - бесполезно, они такой информацией не располагают. 

А для какого черта тогда мне названивать и радостно сообщать, что одобрено, только придите и возьмите. Если оператор не владеет информацией, то есть получается предлагает кота в мешке. И при этом при обращении могут отказать или выставить не выгодные условия. Раз на подобное купившись, на второй звонок от оператора этого банка реакция будет совсем не вежливая. 

 

1 час назад, Песня ветров сказал:

Реклама- это двигатель торговли, и она будет, даже если вы будете орать и оскорблять всех, кто вам звонил с рекламой. Игнорируйте, если вас не интересуют те или иные услуги. 

По ТВ и в сети то же много чего рекламируют. И прекрасно понимаешь что это вранье. И разговор о том, что простого игнорирования ваше руководство просто не понимает. И получает оператор. Одну, второму откажешь вежливо, третьего уже пошлешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

А для какого черта тогда мне названивать и радостно сообщать, что одобрено, только придите и возьмите. Если оператор не владеет информацией, то есть получается предлагает кота в мешке. И при этом при обращении могут отказать или выставить не выгодные условия. Раз на подобное купившись, на второй звонок от оператора этого банка реакция будет совсем не вежливая. 

Те, кредиты, которые мы согласовываем- они уже одобрены, и рассчитаны и по % и по переплате полностью по сроку. Мы согласовываем уже действующие предложения, которые люди уже получают. За остальные я не могу отвечать. Есть понятия- одобрен и предварительно одобрен. Предварительно одобрен- это не окончательно. 

По предложению- я владею информацией и делаю расчет по просьбе клиента по кредитному калькулятору, то есть считаем - если он просит сделать выкладку по досрочному погашению в том числе. 

Изменено пользователем Песня ветров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ни разу не позвонили ни с одним полезным предложением. 

Банковские продукты предпочитаю выбирать самостоятельно, интернет уже есть. 

А вот салоны. Один раз предложили посетить центр здоровья волос. Я заинтересовалась, спросила, что входит в процедуры, какие анализы проводят. Поскольку отращиваю волосы. И консультант мне внятно не смогла ничего объяснить. Видимо, так далеко она не заходила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вспышка в ночи сказал:

 

А вот салоны. Один раз предложили посетить центр здоровья волос. Я заинтересовалась, спросила, что входит в процедуры, какие анализы проводят. Поскольку отращиваю волосы. И консультант мне внятно не смогла ничего объяснить. Видимо, так далеко она не заходила. 

О чем и речь. Звонят и  не могут ответить. Зачем мне туда ехать если толком ничего сказать не могут. Поэтому и такая реакция. Бестолковый звонок вызывает только раздражение.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне больше "понравились" постановки на дозвон в выходные утром неугодным. Если б мне позвонила подобная нечисть в это время, я б на полном серьёзе ветку про Непознанное прошерстила. Поинтересовалась бы, какую можно по телефону ответочку передать.:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Игнорируйте, если вас не интересуют те или иные услуги. 

Как,  если вы уже влезли в мое личное пространство?  Разбудили,  отвлекли вашими ненужными звонками?  

Спасибо приложению "не бери трубку" - большая часть звонящих отсеивается.  Но все равно ведь достают с новых телефонов. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Песня ветров сказал:

Те, кредиты, которые мы согласовываем- они уже одобрены, и рассчитаны и по % и по переплате полностью по сроку. Мы согласовываем уже действующие предложения, которые люди уже получают. За остальные я не могу отвечать. Есть понятия- одобрен и предварительно одобрен. Предварительно одобрен- это не окончательно. 

Возможно, вы работаете в каком-то уникальном банке. Большинство же - и это можно даже на форуме отследить - сталкиваются с тем, что между телефонной рекламой и реальным состоянием дел может быть большая разница. И чаще всего реклама эта рассчитана на то, что "вы к нам придете, а мы вам что-нибудь впарим, совершенно не обязательно то, что обещали". Вон, в веточки про банки и банковские услуги - куча сообщений о том, что получаешь рекламу "вам одобрен кредит бла-бла-бла, а на деле выясняется, что таки да, одобрен, но не на тех условиях, которые были изначально предложены. Или по ходу выясняется (это если внимательно договор читать), что в заманчивом предложении есть куча подводных камней, о которых по телефону, естественно, не рассказывают. А тебе, если ты отказываешься от "выгодного предложения", пытаются впарить хоть что-нибудь - ну не хотите кредит, хотя бы кредитную карту оформите.

А уж остальные сферы деятельности, связанные с телефонной рекламой - в 9 из 10 случаев это разводилово. Поэтому да - вот отношение такое: 

И да, звонки - это наиболее раздражающий вид рекламы. Потому что от рекламной рассылки в большинстве случаев можно отказаться, но в любом случае, она не требует мгновенной реакции - письмо, пришедшее на электронную почту, сообщение в мессенджере, СМС можно не читать мгновенно, оно не отрывает от дел, звонок вторгается в твое личное пространство. Многие по работе или в связи с какими-то обстоятельствами не могут игнорировать звонки с незнакомых номеров, и когда ты занят работой, или когда ты ждешь важного звонка, или когда ожидание такого звонка связано с тревогой, а ты получаешь "важную информацию", которую, если она тебе необходима, вполне можешь получить сам - в наш-то век интернета - это бесит.

Плюс уже писали - очень редко обзвоном с предложениями занимаются действительно специалисты, а не набранные по объявлению операторы, которые умеют только звонить, разговаривать по заданному шаблону, а если вдруг попытаться копнуть их предложение, не могут сами ни объяснить, ни изменить это предложение по ситуации...

Знаете, я как-то посетила одно сетевое заведение общепита, там сотрудников как раз достаточно строго натаскивают на стандарты обслуживания. Но их так, простите, надрачивают на шаблоны, что выйти за них у работника не получается - нет опыта, знаний. Например я попросила сделать коктейль, которого нет в меню, и получила очень вежливый отказ. Хотя на самом-то деле, все было просто - можно было смешать этот коктейль самостоятельно, просто забив мне в счет ингредиенты - все они по-отдельности были в меню. Но бармену даже в голову это не пришло. Он мне по шаблону на мою просьбу предлагал другие похожие напитки из их коктейльной карты, то, что можно, к примеру, апельсиновый сок заменить на грейпфрутовый, один из ингредиентов убрать, а другой добавить - ему в голову не пришло, и искать решение, чтобы выдать мне желаемый продуукт он тоже не умел.

Вот в тех случаях, когда я все-таки включалась в беседу с оператором, предлагающим мне какой-либо продукт и услугу, обычно было так же. Стоило поинтересоваться, а можно ли получить услугу несколько другого вида, и тебе говорят "вы можете приехать в наш офис и вам там подберут оптимальное решение"... Да блин, где логика-то - ты мне уже позвонил, на фига ты мне нужен, если мне все равно надо ехать в офис, чтобы выяснить, есть у вас интересующая меня услуга, а может вы ее и не предоставляете, а я время потратила... Так что да, я считаю телефонную рекламу наиболее раздражающей.

Ну и да, как многие уже писали, если после отказа тебя бы - по крайней мере вот эта конкретная контора - больше не беспокоила, это бы еще полбеды. Но ведь звонят с завидной регулярностью, невзирая на мои ответы "не интересует", "вообще не планирую брать кредиты", "не собираюсь менять тариф/оператора", названивают, отвлекают - от работы, от отдыха... 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Игнорируйте, если вас не интересуют те или иные услуги. 

Игнорируйте и вы абонента, если вам четко сказано, что в ваших услугах/предложениях не нуждаются. Но нет же - звоните и звоните.

Я прямо порадовалась, когда услышала разом "скисший" голос "звонилки" на мое признание, что я пенсионерка. Ну да - чего с меня взять? Сейчас меньше звонить стали, информация что ли распространилась, что по этому номеру ловить нечего?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Игнорируйте и вы абонента, если вам четко сказано, что в ваших услугах/предложениях не нуждаются. Но нет же - звоните и звоните.

Я прямо порадовалась, когда услышала разом "скисший" голос "звонилки" на мое признание, что я пенсионерка. Ну да - чего с меня взять? Сейчас меньше звонить стали, информация что ли распространилась, что по этому номеру ловить нечего?

Ну да, это я вам всем звоню, скоро тоже буду смеяться в голос. :D Скажите, что вы банкрот, у вас нет никаких доходов и вас никто не содержит, и платить вы не собираетесь. Вам перестанут звонить. Пенсионерам звонят. 

Хотите знать почему банки отказывают? Наберите в поиске статью- вся правда о скоринге, узнаете много полезного, того, что вам никогда банк не расскажет. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ули-Ули сказал:

Не, мне больше "понравились" постановки на дозвон в выходные утром неугодным. Если б мне позвонила подобная нечисть в это время, я б на полном серьёзе ветку про Непознанное прошерстила. Поинтересовалась бы, какую можно по телефону ответочку передать.

А я бы пожаловалась в ФАС  на телефонный спам. здесь Жалобу можно оставить на сайте.  

Цитата

Не думайте, что это бесполезно. В судебной практике есть пример,когда компанию оштрафовали за рекламу ее услуг по телефону на 100 тысяч рублей. Если вас действительно беспокоят звонки и вы не можете найти заказчика рекламы, действуйте. Это вполне может принести результат.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я прямо порадовалась, когда услышала разом "скисший" голос "звонилки" на мое признание, что я пенсионерка

Когда мне звонят, я обычно или говорю, что мне 88 лет :D (ну да, голос вот молодой, шопаделать), или что мне 16. Причем им конкретно базы сливают, потому что меня как-то уличили во лжи и назвали мой возраст. Вот интересно, откуда знают, ироды? На что я сказала, что это моя мама :D

Но это под настроение, когда поболтать хочется. А так просто, опять же по настроению - или сбрасываю или посылаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Песня ветров сказал:

Ну да, это я вам всем звоню, скоро тоже буду смеяться в голос. :D

А что смешного? Что задолбали подобные вам операторы уже всех? Вам и задают вопросы, Смысл этих звонков? Когда они вызывают только раздражения. И только единицы клюнут на ваше заманчивое предложения. А негатива выслушиваете гораздо больше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Причем им конкретно базы сливают, потому что меня как-то уличили во лжи и назвали мой возраст.

Я ответила "Да? Вас обманули! Вам слили какую-то левую базу. Этому телефону всего два дня!" :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А что смешного? Что задолбали подобные вам операторы уже всех? Вам и задают вопросы, Смысл этих звонков? Когда они вызывают только раздражения. И только единицы клюнут на ваше заманчивое предложения. А негатива выслушиваете гораздо больше.

Судя по вашему раздраженному тону, вы раздражаетесь на всех и клянете всех и вся, такие люди, только себя слышат. То, что я писала- вы или не прочитали или не поняли, но в обвинениях вы резки и нетерпимы. Принимайте успокоительное, может тогда вам станет легче? Моей вины точно нет, и у меня все в порядке. Отвечать за всех кто звонит, я не собираюсь, поэтому пишите кому нибудь другому. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Песня ветров сказал:

Моей вины точно нет, и у меня все в порядке.

Рада за вас. 

 

12 минут назад, Песня ветров сказал:

Отвечать за всех кто звонит, я не собираюсь, поэтому пишите кому нибудь другому.

Но вы же тут выступаете как один из операторов. Как то сами себе противоречите. 

 

13 минут назад, Песня ветров сказал:

Принимайте успокоительное, может тогда вам станет легче?

Да уж как нибудь без советов обойдусь. 

 

14 минут назад, Песня ветров сказал:

Судя по вашему раздраженному тону, вы раздражаетесь на всех и клянете всех и вся, такие люди, только себя слышат.

Зато видно как вы всех услышали. Ну смейтесь на пару с Марикозой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Зато видно как вы всех услышали. Ну смейтесь на пару с Марикозой. 

А что им еще остается делать? Хамить и смеяться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Песня ветров сказал:

Ну да, это я вам всем звоню, скоро тоже буду смеяться в голос. 

Мне все равно, кто звонит - я имела в виду представителей этой неуважаемой профессии в целом.

28 минут назад, Песня ветров сказал:

Хотите знать почему банки отказывают?

Нет. Мне это неинтересно. Все мои отношения с банком - это прийти раз в три года, чтобы перевыпустить карту.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Песня ветров сказал:

Отвечать за всех кто звонит, я не собираюсь, поэтому пишите кому нибудь другому. 

Вы не можете понять одну простую вещь - отвечать Вы вынужденны за всех, кто звонит, выхода нет. Ибо Вас слишком много развелось. И если мне поступит 10 назойливых звонков с предложением окон/спа-процедур/заработка в интернете/прочей лабуды я может еще продержусь. А вот когда поступит одиннадцатый звонок уже от Вас, но он уже одиннадцатый, то Вы невольно огребете за всех, кто звонил перед Вами. Вы вроде не виноваты, под горячую руку попали. Вы как  бы не можете отвечать за тех, кто звонил перед Вами, но, увы, ответите :) И можете сколько угодно пыжиться и советовать выпить персен или что там еще. Но реально слишком много вас всех уже развелось, чтобы в угоду Вам еще и персен пить. И таки придется вам отвечать именно за всех. Хоть Вы и говорите "Ах я не такая, я жду трамвая", для тех, кому вы звоните вы все на одно лицо и одним мирром мазаны. Просто потому что набрали мой номер и позвонили мне. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Песня ветров сказал:

немного сухих цифр. Я упоминала- что у нас существует понятие конверсии- их считают достаточно часто. Так вот- по хорошей конверсии ( а это банк ставит пороги для согласования условий)- считается, что 70% из тех, кому предложили кредиты ( я беру сейчас именно такую банковскую очередь, хотя работала и на других одновременно) их берут (для сравнения годом раньше- хорошая конва по кредитам считалась 50%) Вот и думайте- требуются ли населению кредиты и как часто их берут. 

Слушайте, но это же вранье. Ну, безбожное же. Ну какие 70%. Бред полный.

Конверсия считается по какому-то действию. Дослушал до конца, заполнил анкету. Да просто провисел на телефоне 4 минуты! (сильно  подозреваю, что в одном из банков именно 4 минуты).

Но никак не 70 % людей, кому позвонили, дали кредит.

А! Я поняла, где может быть 70. Зарплатный банк, кредит в личном кабинете, одобрение по после заполнения анкеты по смс.
Дальше надо нажать кнопку для перевода денег.

И тут идет дозвон оператора. тут, да, тут и больше 70%. Но у них надомники не работают.А в остальных  вариантах про 70% вранье.

Хотя... Если взять базу людей БОМЖ,  то можно после звонка и 99% кредитов вручить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы не можете понять одну простую вещь - отвечать Вы вынужденны за всех, кто звонит, выхода нет

Ничего подобного. Вы можете обвинять меня в чем угодно, я могу это просто не принимать, не принимать не только на свой счет, но и вообще. 

35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ибо Вас слишком много развелось.

Вы путаете понятия. Кого их? Тех, кто именно вам звонит? Мне немного звонят, и меня это не очень задевает. Если я не хочу или мне неинтересно- то так и говорю. Но обвинять какого то конкретного оператора мне в голову не приходило, да и не придет. Спам на почте и в интернете, да, мешает. Удаляю. Реклама на тв, да, то же, мешает. Но обвинять кого-то конкретно? Глупо.

42 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Хоть Вы и говорите "Ах я не такая, я жду трамвая", для тех, кому вы звоните вы все на одно лицо и одним мирром мазаны. Просто потому что набрали мой номер и позвонили мне. 

Последний месяц я работала на тестовых обзвонах, на холодной базе (хотя наверное это непонятно для вас). Что могу сказать- сложно, но люди адекватные, кто хочет разобраться- тот разбирается, а кто не хочет- никто никого не неволит, все только по желанию. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Слушайте, но это же вранье. Ну, безбожное же. Ну какие 70%. Бред полный.

Конверсия считается по какому-то действию. Дослушал до конца, заполнил анкету. Да просто провисел на телефоне 4 минуты! (сильно  подозреваю, что в одном из банков именно 4 минуты).

Какая анкета, вы о чем? Что я могу вам доказать, если вы ничего не поняли из того, что я написала. Вы не знаете что такое конверсия- почитайте в интернете. Бред пишите именно вы, потому что совсем не в теме. Я должна вам таблицы по конверсии скинуть, они у меня есть, но вы же все равно ничего не поймете, поэтому смысла нет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×