Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

Волонтеры не здесь. Роспотребнадзор не здесь. Ковид не здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, larisaxr сказал:

Почему, когда Вы сами звоните и ответ оператора идёт в разрез с Вашими желаниями, человек позволяет себе унизить оператора, обозвать, говорить нецензурно?

С чего вы взяли, что так происходит повсеместно? Я, например, говорила жестко (не путать с нецензурным!) с диспетчером управляющей компании только в одном случае, когда там не могли нормально организовать выполнение моей заявки. Вы знаете, помогло. Во всех остальных случаях, с чего бы клиенту, который звонит САМ, быть невежливым?

12 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Очень многие работников коллцентров инвалиды по зрению.

Мне без разницы, кто все эти люди, которые беспардонно названивают своим жертвам в самое неподходящее время. Я не делаю скидку на немощь. Если ты там работаешь, значит, физически можешь это делать. И тогда инвалидность не имеет значения.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

С чего вы взяли, что так происходит повсеместно? Я, например, говорила жестко (не путать с нецензурным!) с диспетчером управляющей компании только в одном случае, когда там не могли нормально организовать выполнение моей заявки. Вы знаете, помогло. Во всех остальных случаях, с чего бы клиенту, который звонит САМ, быть невежливым?

Вы знаете, к сожалению, очень много людей, которые сами звонят в коллцентр, чтобы им помогли, начинают хамить, обзываться и тому подобное. Долго ждал соединения с оператором? Значит на оператора надо наорать, чтобы он в следующий раз трубку быстрее брал. Хотя оператор принимает звонок с первого гудка. Не нравится тариф или условия компании? Тоже надо наорать на оператора, он же там работает, получает деньги компании, значит тем самым залез в карман клиента. Хочется получить халявный тариф, чтобы на все был безлимит и за это ничего не платить? Верно, тоже надо наорать на оператора, он же лично сам сейчас побежит и для вас персональный тариф придумает.  Едете по трассе из города в город и сеть нестабильна? Опять верно, оператор виноват, нужно на него наорать и обозвать и связь на трассе сразу появится. 

Люди разные звонят на линию техподдержки и это нужно понимать тому, кто идет работать оператором. К счастью, адекватных людей не в пример больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наоборот,помогли рекламные звонки от Сбербанка. Я очень долго пинала мужа в сторону ипотеки. Не могла никак перешибить врожденное чувство практичности и страха перед ипотекой. А тут как-то позвонили с банка, предложили кредит. Неожиданно для самого себя он спросил про ипотеку. Его перенаправили к другому оператору. И понеслось. Ипотеку взяли, и уже закрыли, и теперь я пинаю его в сторону еще одной. Он опять, как и тогда, меньжуется. Я ему обещаю, что сама позвоню в кредитный отдел и попрошу их еще раз позвонить ему и предложить взять ипотеку:P. Он смеется, а воз и ныне там. Никто не звонит, не предлагает, хотя ипотеку закрыли достаточно быстро (за 1,5 года), первый взнос есть, а подвигнуть мужа к приобретению еще одной недвижимости никак не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Вы знаете, к сожалению, очень много людей, которые сами звонят в коллцентр, чтобы им помогли, начинают хамить, обзываться и тому подобное.

Ну это тоже недопустимо. Когда сами звонят с целью сбросить негатив или оторваться на человеке из техподдержки, который не виноват в том, что просто озвучивает условия компании и сам ничего не решает. Сама если звоню, то веду себя корректно. А вот когда не прошу, особенно в 5-30 утра в выходные дни или было в 21-30, то могу в "пешую эротическую" прогулку откомандировать. Хотя, как писала выше, что уже надоело посылать, такое количество развелось обзвона, проще не брать трубку и если что, то сразу блокировать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Яна сказал:

Чем ещё меня раздражают эти обзвоны? Тем, что старикам впаривают то магнитные счётчики для воды, которые сами данные в МФЦ типа передают за бешеные деньги. То газовые счётчики, то плиту газовую в 5 раз дороже. Да, людям вроде надо зарабатывать, ценой мошенничества!? У меня соседка старенькая столько раз попадала. Не все старики грамотные и многое многие приучены верить. К счастью сейчас хоть научила ее отказывать. Или вообще вешать трубку сразу.

Поэтому люди и срываются. @Карташонка даже если ваша дочь и ее друзья заняты важным делом, на один звонок из нужной организации приходится пара десятков докучливых реклам, зачастую откровенно мошеннических. Так что ребята просто попадают под раздачу. Сочувствую им. Но вот такая эта самая "ля ви". Это как в одном магазине обсчитали - достанется и другим продавцам.

Я не оправдываю хамство по телефону. Но и сама не ангел, и реакцию людей, которых достали ненужные звонки, понять могу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллцентры... Когда им нужно, они из-под земли достанут и не один раз. Но если тебе нужно связаться с кем-то, то это становится невыполнимой задачей.

У меня ипотека в Дом РФ.
Почему-то перестал срабатывать автоматический вход в личный кабинет. На сайте есть телефон, по которому якобы можно связаться с оператором. Шиш. Только автоответчик. Связываюсь с горячей линией, они талдычат одно: нажмите 1, после того, как вы прослушаете автоответчик, вам ответит оператор. Ага, сто раз прослушала! Сначала тот автоответчик говорит, что все операторы заняты, подождите 9,8, 5,1 минуту, а потом через 20 просто отключается.

И я уже настолько взвинчена этим, что трудно не спустить всех собак, если кто-то когда-нибудь всё же ответит. Потому что мне нужно войти в свой личный кабинет, а все другие способы восстановления пароля почему-то просто не работают.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Леди Ястреб сказал:
17 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Очень многие работников коллцентров инвалиды по зрению.

Мне без разницы, кто все эти люди, которые беспардонно названивают своим жертвам в самое неподходящее время. Я не делаю скидку на немощь. Если ты там работаешь, значит, физически можешь это делать. И тогда инвалидность не имеет значения.

А от себя еще добавлю. Если человек лезет ко мне без приглашения и ухудшает качество моей жизни своими звонками, то мне плевать, инвалид он или здоровый, как корова. Пожелаю ему гореть в аду без всяких раздумий и смущений. И не мое дело, что он выбрал для своего существования такой вид заработка - лезть к людям без приглашения. 

Учитывая то, что работники в колцентры нужны уже на каждом углу, то до людей начинает доходить, что эта работа - не самая хорошая для людей с совестью и самоуважением. Очень надеюсь, что эти обзвоны в конце концов прекратят свое существование.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Учитывая то, что работники в колцентры нужны уже на каждом углу, то до людей начинает доходить, что эта работа - не самая хорошая для людей с совестью и самоуважением. Очень надеюсь, что эти обзвоны в конце концов прекратят свое существование.

Да, хотелось бы надеяться. Вроде сейчас звонков стало меньше, хотя может быть это сезонное? Раньше было по несколько раз в день от разных "благодетелей". 

Я вообще не понимаю смысла этих обзвонов, когда в интернете для интересующихся полно информации о чем угодно: хоть пластиковые окна, хоть косметические процедуры, хоть центры  здоровья, хоть кредиты от банков - все то, что рекламируют сотрудники колл-центров.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Я вообще не понимаю смысла этих обзвонов, когда в интернете для интересующихся полно информации о чем угодно: хоть пластиковые окна, хоть косметические процедуры, хоть центры  здоровья, хоть кредиты от банков - все то, что рекламируют сотрудники колл-центров.

Никто не понимает. Такое ощущение, что специально над людьми издеваются. Я уже давно заметила, что если болит голова и тебе надо просто полежать, то обязательно кто-то с опросом полезет или предлагать что будет именно тогда, когда ты только задремала. Или когда у тебя зуб или живот заболит, тебя обязательно звать в салоны красоты начинают. При этом еще удивляясь "Отчего вы отказываетесь? Вы же этого достойны!". Достойна! Сейчас побегу к вам, с флюсом и диареей, красоту наводить! :bomb:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Учитывая то, что работники в колцентры нужны уже на каждом углу, то до людей начинает доходить, что эта работа - не самая хорошая для людей с совестью и самоуважением. Очень надеюсь, что эти обзвоны в конце концов прекратят свое существование.

Да их роботами заменяют :bangin:

Есть ли вообще хоть какой-то положительный выхлоп от таких обзвонов? Как не странно - видимо, есть, иначе зачем тратиться на него. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Вроде сейчас звонков стало меньше, хотя может быть это сезонное?

Давно нигде не светились, наверно :D Как только новая скидочная карта или банковская услуга  - так активизируются сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Капелюшка сказал:

Ага, сто раз прослушала! Сначала тот автоответчик говорит, что все операторы заняты, подождите 9,8, 5,1 минуту, а потом через 20 просто отключается.

Вот здесь и засада. Одни и те же организации донимают своими ненужными звонками и остаются практически недоступными для контакта, когда это необходимо. Я как страшный сон вспоминаю то время, когда я с большим трудом выходила на живого оператора в одной сетевой стоматологической клинике, чтобы записаться на приём уже после последнего этапа оплаты (ставила импланты). Но сейчас меня донимают приглашениями туда. Кстати, собственно стоматологическими услугами я осталась вполне довольна. Страшно представить то время, когда повсеместная роботизация достигнет ещё больших масштабов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взбесилась окончательно от всех ненужных звонков, скачала программу по типу "антиспам". Боже мой, счастье то какое, почему я не сделала это раньше. Теперь меня никто не бесит. :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше раздражали такие звонки, а потом я задумалась: на том конце провода человек. Он не от хорошей жизни устроился на такую позицию. За весь день, наверняка, сталкивается с массой негатива. Зачем я буду ещё одной каплей? 
Я, не перебивая, выслушиваю приветствие, и на вопрос удобно ли мне и как ко мне обращаться, вежливо отвечаю отказом. Извиняются за беспокойство и более не звонят.

Но не сразу я пришла к этому, случайно прочитала историю человека, когда то работавшего в колл- центре.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь говорили о том, что не беспокоят в неурочное время?! Про звонки в 5-30 утра в выходные я уже писала, позавчера звонили в 21-30. Я в это время не разговариваю со знакомыми уже потому, что жаворонок по жизни. И почему должна входить в чье-то положение и слушать что-либо в такое время, тем более когда об этом не просила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная Америка сказал:

Я, не перебивая, выслушиваю приветствие, и на вопрос удобно ли мне и как ко мне обращаться, вежливо отвечаю отказом

Это хорошо, если спрашивают, удобно ли. Вчера вот только звонок на городской номер, беру трубку. Меня поприветствовали и сразу перешли в наступление, рассказывая про медицинский центр, бесплатную консультацию, подарки в виде каких-то устройств, которые замеряют пульс, что-то ещё... Я терпеливо слушала до тех пор, пока девушка не сказала, что накануне визита она мне ещё раз перезвонит и напомнит о времени и дате. Тут уж я сказала, что не надо мне ещё раз звонить, она искренне удивилась, почему я отказываюсь? Так говорю, вы ж даже не спросили, интересно мне или нет, а мне не интересно. 

Надеюсь, что звонить напоминать не будут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Северная Америка сказал:

и на вопрос удобно ли мне и как ко мне обращаться

А ко мне вот по имени сразу обратились (откуда что знают - Орифлейм) и не спросили,  удобно ли мне разговаривать. Я так и сказала сразу,  что мне неудобно. Так у меня начали выпытывать,  когда мне удобно будет. Сказала - сама позвоню,  когда мне надо будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 17:00, Леди Яна сказал:

Про звонки в 5-30 утра в выходные я уже писала, позавчера звонили в 21-30. Я

Я себе на телефон установила программу по типу "антиспам". Когда идёт звонок мне сразу высвечивается что это мед. центр, банк или что то подобное. Я звонок просто сбрасываю и все. Так товарищи упертые, будут звонить ещё сто раз пока в чёрный список не забросишь. И да, могут даже в 11 вечера позвонить. Сумасшедшие какие-то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 19:01, Sunny_gold сказал:

Меня поприветствовали и сразу перешли в наступление, рассказывая про медицинский центр, бесплатную консультацию, подарки в виде каких-то устройств, которые замеряют пульс, что-то ещё...

Мне перед новым годом видеорегистратор обещали. Но я тогда соскучилась по сказкам таким, дослушала до конца. Обещали перезвонить, напомнить. Отказалась.

А недавно звонили- недослушала. Но понравилось это:" Алло. Аллоо, вы слышите меня?", сказанное роботом.

Но о чем сказать то хотела

Вчера сидим на днюшке, и племянник рассказывает, что их друзья ходили и получили видеорегистратор. Главное, говорит, терпеливо досидеть до конца и выслушать все "бла-бла".

А потом во второй раз пошли, и получили что то вроде фитнес- браслета.

А кто то из их знакомых во второй раз начал выпендриваться и рассказывать про свой опыт посещения мероприятия негативный, ему всучили подарок и быстренько выпроводили.

Чо, так бывает, что ли, получается?! Какое то ощущение нереальности

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Я себе на телефон установила программу по типу "антиспам". 

А я не знаю, можно озвучить что за программу? Я одну устанавливала, так она мне блокировала все номера, не внесённые в телефон. Такое мне тоже не нужно.

И программа же не ограничит время нежелательных звонков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

я не знаю, можно озвучить что за программу

Я тоже не знаю. :lol: #WhoCalls

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

я не знаю, можно озвучить что за программу?

Мне нравится "не бери трубку ". Простое, удобное и понятное приложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне нравится "не бери трубку ". Простое, удобное и понятное приложение. 

Вот оно мне и блокировало всё подряд. И нужное, и ненужное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Леди Яна сказал:

Вот оно мне и блокировало всё подряд. И нужное, и ненужное.

А там в фильтре можно выставить уровень безопасности на ваш выбор. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×