Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

Я в смысле того, что решила поддержать разговор - мол у человека работа, а мне делать нечего, поддержу ее. Опять же, чем черт не шутит - вдруг что-то дельное предложит (хотя меня уже эти выгодные предложения достали - ежедневно из ящика выгребаю, плюс любят развешивать рекламу на ручки дверей провайдеры интернета всех мастей). Но после беседы поняла, что ожидать от таких обзвонов конструктивных предложений не стоит.

От МТС в принципе ничего ожидать не стоит:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

От МТС в принципе ничего ожидать не стоит:laugh:

Да нет, меня связь вполне устраивает. Когда-то у меня 2 симки были - от них и Мегафона. Вот Мегафон меня достал настолько, что я оставила один МТС. Может у них и интернет отличный, но меня мой провайдер вполне устраивает, тем более, что у меня тоже пакет интернет-плюс ТВ, и за долговременное пользование у меня особые скидки. Так на фига мне от хорошего к неизвестно чему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Да нет, меня связь вполне устраивает. Когда-то у меня 2 симки были - от них и Мегафона. Вот Мегафон меня достал настолько, что я оставила один МТС. Может у них и интернет отличный, но меня мой провайдер вполне устраивает, тем более, что у меня тоже пакет интернет-плюс ТВ, и за долговременное пользование у меня особые скидки. Так на фига мне от хорошего к неизвестно чему? 

По поводу связи соглашусь, здесь они выигрывают у Мегафона. Я просто работала в МТС на подключение домашнего интернета и тв. Клиентов не обзванивала, зато знаю сколько косяков у действующих абонентов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кажется я уже жаловалась на подобное и с подобным, но уж больно стойкая ассоциация с номером "Дизель-шоу".

В общем, они знают меня, мой телефон, мой адрес... Знают про мои доходы и долги... но не могут запомнить, что я слабослышащая, а так же оплатить свои работникам услуги логопеда - такую кашу я даже с наушниками разобрать не смогла. Так и не поняла, кто это был.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забавный звонок был. Молодой человек, представился Артуром и спросил, удобно ли мне разговаривать. Ответила "Не удобно", потом не расслышала, что он говорил, громко крикнул "Вас не слышно" Я ответила "Что Вам надо?" "Понял, Вы меня послали, всего доброго!" :clap_1:Не стал дожидаться, по тону все понял. Умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала в машине, позвонили. У меня в машине шумно было, у неё почему-то тоже, приходилось говорить, чуть ли не кричать. Я ей говорю: идите в задницу! Она мне: вас не слышно! Я ей: пишите по буквам: Зина, Анна, Денис. На Денисе она отключилась:D

Изменено пользователем Кориандр
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько дней названивал номер, поднимаешь трубку, включается музыка. Я сначала просто звонок сбрасывала, потом сбрасывала, услышав музыку, потом ставила на громкость, делала дела и слушала музыку, интересно же. Потом уже после музыки  начал пробиваться женский голос - Алло, аллооо. Я молчу, она сама отключается. Это пока настроение хорошее было. Потом поднадоело конечно.

А потом как-то день, мне косить приспичило, а трава сырая, все нахрен липнет, косилка забивается постоянно. Я еще под это дело прокручиваю в голове одну не самую приятную ситуацию, надо решить как поступить.

Ну и звонок. Ну ок, сами виноваты, дослушала музыку, девушка - Алло, это Ростелеком, менеджер А...., хочу предложить вам наши новые услуги. 

Говорю, слушайте, менеджер А...., вы мне несколько дней названиваете, я не хочу с вами разговаривать, вы чего добиваетесь? Чтобы я вас лично на :censored: послала? Так вот считайте послала. 

Понятно, что дева не при чем, работа у неё такая, но и мне эти звонки нафиг не сдались. Три недели тишина уже. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем в магазин поехали. Бродим по гипермаркету, у меня звонит телефон - незнакомый номер МТС. Я трубку взяла, а там:

- Здравствуйте, меня зовут Артем, я представляю компанию МТС в вашем городе. Мы предлагаем вам новый выгодный тариф интернет+ТВ. Скажите, вы пользуетесь интернетом?

Нууу, у меня было хорошее настроение, я решила пообщаться:

- К сожалению, у меня нет интернета и телевидения. Я с вами по кнопочному телефону разговариваю. Хорошо, что вы меня в дороге застали, я как раз на холме - здесь связь есть. Я на дачах живу, воды нет, дрова закончились, работы тоже нет.

Артем, бедный аж завис на том конце провода. Через довольно длительную паузу выдавил:

- Я вас понял, извините за беспокойство, - и добавил: Всего вам доброго, с наступающим новым годом!

Поблаглдарила, вежливо попрощались. :)

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сил нет от рекламных звонков, как мошки назойливые, которые лезут в глаза. На ночь и выходные специальный режим включаю, в будни прорываются,и вот даже вопрос не стоит, хамством отвечать или вежливо...

Эти назойливые мошки лезут в личное пространство, отвлекают ненужной мне информацией и надеются на вежливость? Зря.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 12:10, Вольная птица сказал:

поднимаешь трубку, включается музыка.

Ладно музыка, а то:

До соединения с оператором подождите... (с)

А на кой черт вы мне звоните, если надо ждать соединения с оператором. Оно мне надо? Отключаюсь сразу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2021 в 10:04, Танита сказал:

К сожалению, у меня нет интернета и телевидения. Я с вами по кнопочному телефону разговариваю. Хорошо, что вы меня в дороге застали, я как раз на холме - здесь связь есть. Я на дачах живу, воды нет, дрова закончились, работы тоже нет.

Ржу в голос))) и что я раньше это не прочитала. Знала бы что Ростелекому говорить))). Постоянно звонят и всякие подписки предлагают, фильмы и прочее будете мол смотреть, и тому подобное. Мегафон тоже одолевает подобными предложениями. Спокойно и вежливо отвечаю - мне это не интересно, мне не надо 250 каналов и прочих прелестей. Если продолжают настойчиво уговаривать, то  просто повторно говорю - мне это не интиресно, всего вам доброго, и кладу трубку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше из банков часто звонили с предложением кредитов. Всегда отвечала, нет, спасибо, не нужно. Снова предлагали. Однажды согласилась, но сказала , что надо, но возвращать не буду, типа нечем. Как-то перестали после этого звонить

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ауринко сказал:

Знала бы что Ростелекому говорить)

Меня они как-то достали. В очередной мой отказ подключить у них интернет сотрудница спросила почему я не хочу? Ну я и ответила, что пришла как-то в их офис по делу и видела размер очереди по вопросам интернета. То оборудование не работает, то интернет, то монтажники не пришли. И зачем мне это, когда у меня интернет за 7 лет раза три отключался при крупных авариях и больше проблем не было? Спасибо, не надо мне такого. Долго после этого не звонили, года 2-3 наверное.:D Поняли, что бесполезно наверное. По тому же принципу Сберу ответила, больше не приставали с открытием счёта для бизнеса. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили! Раньше звонили с предложениями кредитов, теперь звонят с информацией о праве на банкротство:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оляпка сказал:

Дожили! Раньше звонили с предложениями кредитов, теперь звонят с информацией о праве на банкротство:huh:

Уже писала в ветке про банкротство. С год уже так. По очереди. Предлагают кредит, следом банкротство. Вторые аж печалятся, что нет долгов. Ощущение, что одна контора работает:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз нахамила Сберу. Сами виноваты.

Сначала я созвонилась с одним мерзким автосалоном, который по телефону клятвенно обещает продать авто за наличку, а в реале оказывается только кредит. На менеджера салона под конец я наорала и сбросила звонок.

А через пару минут позвонил Сбер. Предупредила сразу, громко - мне категорически не нужен никакие кредиты. "А с чего вы взяли, что я буду предлагать кредит?" очень недовольно ответил менеджер и предложил кредитную карту. Я поинтересовалась его умственными способностями и предположила, что они невысоки. Добавила, что терпеть не могу их банк и сбросила звонок.

Вот прям квартальную норму перевыполнила:bangin:

И ведь всегда напоминаю себе - у людей работа такая, они не виноваты. Но вот так...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что телефонные компании позволяют вот такие вот массовые обзвоны по стационарным телефонам. Мы дома его отключили совсем именно по причине того, что с утра начинались обзвоны с предложением всяких услуг. А утром спать хочется. Если бы не звонили, может не так быстро отключили бы. Поплатили бы еще абонентку. Но уж очень звонки достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит телефон, номер как у сотового - Ростелеком, вежливо отказалась и попрощалась. Через пару часов со стационарного - Ростелеком:blink:

- Да я, вроде, с вами уже общалась?!

- Нет таких данных!

В общем, опять отказалась - в журнале посмотрела: а, ну да - на разные симки вызов. А с другой стороны, если уж есть у вас база данных с моим именем-отчеством... ттт

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас просто молчу в трубку и жду, когда звонящий представится. Если это мошенники, молча сбрасываю, блокирую и жалуюсь в Сбере. Если спам, просто молча сбрасываю. Мне не хочется тратить на них свое время. Нахамить могу, если попали под горячую руку, но нет, угрызений совести не испытываю - они звонят не для того, чтобы сделать хорошо мне.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно отвечаю на предложения, что меня это не интересует. Но в последнее время говорю, что занята, не могу разговаривать, ибо достали:censored: 

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На домашний пару раз в месяц звонят из службы обслуживания окон. Я уж им и говорила, чтобы отметили у себя, что не надо мне ничего, но это   бесполезно. 

В последний раз позвонили в субботу в 8.30 утра:1eye:.  Мы не спали уже, но  многие ведь  в выходные спят до обеда. Сказала, что неправильно звонить в выходные так рано, и трубку бросила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит сегодня какая-то дама и натужно-елейным голоском блеет, по другому не скажешь - Татьяна Батьковнааааа, ааллооо, алло-аллооо.  Я отвечаю - добрый день слушаю.

Она мне снова  противным приторным и протяжным голосом - Татьяна Батьковнааа, алллооооо

Я ей говорю- чего надо? Или так до вечера аллокать будете?  Приторность слетела. Извините, что прбеспокоили- ответила вполне обычным голосом , И трубку положила. 

Чего аллокала сидела ? Да ещё таким неестественным омерзительным голосом?  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Звонит сегодня какая-то дама и натужно-елейным голоском блеет, по другому не скажешь - Татьяна Батьковнааааа, ааллооо, алло-аллооо.  Я отвечаю - добрый день слушаю.

Она мне снова  противным приторным и протяжным голосом - Татьяна Батьковнааа, алллооооо

Я ей говорю- чего надо? Или так до вечера аллокать будете?  Приторность слетела. Извините, что прбеспокоили- ответила вполне обычным голосом , И трубку положила. 

Чего аллокала сидела ? Да ещё таким неестественным омерзительным голосом?  

Насмешили:D

Мне кажется, если идет такой "подкат", то это или вычисляется эдакая недалекая тётушка, или программируется на такой примитивный уровень общения женщина, в общем-то, нормальная, но у которой например, такие родственники, и она иногда вынуждена говорить и подстраиваться в похожем ключе.

Цель - выявить некритичность восприятия абонента, и тогда можно начать впаривание и развод. ;)

По этой же причине (не в том состоянии находится потенциальный лох) - входящие "из банков" бросают трубки в случаях, описанных в соседней ветке.

В общем, тратят время и силы только на подходящий контингент - говоря кратко. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время, когда звонят спамеры, просто кладу трубку рядом и занимаюсь моими делами. 

Им надоедает говорить в пустоту, не перезванивают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 15:13, Чаровница сказал:

На домашний пару раз в месяц звонят из службы обслуживания окон. Я уж им и говорила, чтобы отметили у себя, что не надо мне ничего, но это   бесполезно. 

А эти прикольно звонят! "Скажите, а у вас уже был мастер, по регулировке пластиковых окон?"

Я обычно спрашиваю "А что - должен был?" И они как-то теряются. )))

Правда в последнее время просто не снимаю трубку, если номер не знакомый. А после звонка сразу заношу его в черный список. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×