Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

23 часа назад, Данжи сказал:

Можешь сдохнуть, желательно сразу, переписав все имущество на невестку. 

И чтоб по дарственной без упоминания даже имени собственно сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

Не, можно на внуков.

Нет, только на невестку за моральные страдания в виде лицезрения трусов свекрови в своей ванной. 

Жесть, просто жесть, товарищи. Кто-то в другой ветке спрашивал, почему брат не сообщил брату о смерти матери? Из той же оперы, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эллега сказал:

После операции желательно организовать профессиональный уход. От невестки не надо ждать чудес самопожертвования, сын работает. Два сына в состоянии обеспечить съем и сиделку в помощь. Ну как-то так...

Именно так. Подводим к этому.

9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А тут уже кто-то лежачий? Ну так давайте уж сразу похороним, чтоб невестка не мучилась

А она обязана мучиться, чтобы в глазах общества выглядеть хорошей?

У Валентины ДВА сына. Почему спрос не с них, а с невестки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

При родных детях сидеть на съеме. И в такой момент. Точно жесть

Я тоже в ужасе. И как потенциальная свекровь, и как теоретическая невестка. Да, предпочла бы нанять сиделку, но выпереть маму мужа на съем - и мысли б не возникло. Бездушное скотство, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять , +100

Растерялась женщина, не все кремень по жизни. К тому же наверное думала, что все они-сын, невеска, внуки-её семья, ошибалась. Что сын такой никак не въедет в отношения матери и жены, вполне представляю,  тут мы сами-мамы, виноваты. Растим их так, что проблемы сыновей-наши проблемы, а наши проблемы-тоже наш  проблемы, всё себя сильными позиционируем. К тому же заметила, что если мать и сама не бой-баба, то и сын зачастую такой же, что ж ему жаловаться, только расстраивать.

Да, страшно очень болеть и стареть. Если дочь есть, то не бросит, по себе знаю. Если только сын, то конечно опасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Вы чего, в какой машинке? Испоганили бы!

К нам иногда друзья приезжают мыться, когда воду у них отключают. Не пускать надо, наверное.

Ой, помню 2013 год, у меня последняя сессия.

У подруги воду отключили, и они через день, а то и каждый приезжали мыться. Все бы ничего, но в 22.00-23.00. Ага, и с пивом. Напрягало, но терпела.

Еще похлеще подруга другая отмочила, собралась ко мне с годовасиком, с мужем поругалась, что в двухэтажном доме (ребенок в спальне спал) посмели громко разговаривать в веранде и вообще она от мужа уходит и ко мне приедет с ребенком. В однушку. А завтра у меня ГОСы, красный диплом на кону, а мне еще читать и читать. Отказала, но совесть до сих пор не спокойна. Подруга с мужем живет до сих пор. Вот честно, не ГОСы бы - в жизни бы не отказала, к третьей подруге и среди ночи подрывалась спасать, а тут отказала. Хотя знала, что уж они то помирятся точно, проучить подруга решила.

51 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

В моей жизни немного людей которые вхожи в мой дом. Еще меньше тех, кому воннаду- можно все. И ни мама, ни свекровь к этой категории не относятся. Я сволочь, но мой дом- мои правила. 

Угу. Но, Ань... Когда прижмет - не только постирать позволишь. Было дело, подруга прилетела, у дочки отек Квинке, госпитализация, до дома -далеко. Чего я ей только не метала - и майки свои, и халат предлагала, и ребенку игрушки, и мыло, полотенце - все, что в больнице может понадобиться. Надо было бы - дала бы и трусы, благо новых куча, да и ношенные бы дала в критической ситуации. Бывают ситуации - не до жиру, быть бы живы. И если припрет, и постельным не будешь брезговать, на котором кто-то спал из родных, да и вообще. Она со 180 скоростью летела, а ей чего то зажму или ребенку жопу помыть не дам? Да ну... :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

У Валентины ДВА сына. Почему спрос не с них, а с невестки?

А с чего вы решили, что в этой истории спрос с невестки, ну разве что за хамское поведение. А с сыном у Валентины порядок, маму любит, ей старается помочь. Насчет другого сына, подробных сведений о нем, кроме того, что он далеко живет и работает, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну жесть ведь... Женщина приехала к сыну, чтобы пройти обследование. Все. Она не навеки поселилась, не отжимала жилплощадь, надеюсь, не плевала в суп, но все равно хитровыделанная и давит на жалость. А! Еще трусы стирает, вот.

Это длится с девятого мая, а выглядит как будто она годами кровь из сыновой семьи пьет. Уже придумали как нищщасная невестка разрывается между орущими дитями и лежачей свекровью... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Да, не нужно. Она не сможет. Только хуже сделает. И я ее не осуждаю.

После папы я уже два раза так...ну чувствовала животный ужас. При слове "онко".

Первый раз - зимой, неделю ждали результатов по свекрови. Я старалась поддержать ее морально, по телефону, но меня саму трясло каждый раз. Я понимала - если что, любые деньги отдам, но сама помогать не смогу, я еще не готова пройти все повторно... Когда она позвонила мне в час икс и стала рыдать  в трубку, я у лифта по стенке сползла. Оказалось от радости. Отревелись обе и я мужу звонить стала.

Второй раз - недавно с мужем. Я просто не жила, пока он обследовался... Когда пришли результаты, через два дня я отхватила свой приступ. От счастья, вероятно.

В общем, осудить невестку не могу за то, что она на себя уход не возьмет. Это не ее крест. Просто пусть не мешает своему мужу выполнить все, что требуется для Валентины, и уже она будет просто человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

В моей жизни нет людей, без гостевания которых я умру. Как-то так. 

Это понятно. Думаю, что и тех, кто без гостевания в вашем доме могут умереть,тоже нет. Если бы мне сказали, что трусы стирать нельзя, и готовы купить мне сменные трусы, я бы не смогла остаться ночевать в этом доме. И думаю, что ваши гости, которым вы бы сказали такое, поступили бы так же. И если вам все равно, что вы обидели людей до такой степени, что они ушли, но главное, что не осквернили вашу раковину, то даже не могу предположить кто для вас вообще эти люди. И зачем они вообще приперлись к вам ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жила дочка маминой подруги - приезжала из района на обследование по этой же причине.  Практически чужой человек. Я наверное очень наивная, но не представляю как отказать в такой период. При том особо доброй себя не считаю. Но вот выгнать не смогла бы.

Потом она уехала в Москву, жила у бывшего мужа и он ее даде прописал ради лечения. А он мог бы квартиру сдавать. К сожалению болезнь победила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Почему спрос не с них, а с невестки?

Вы где вообще увидели какой-то спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Почему спрос не с них, а с невестки?

А что такого потребовали от невестки? Во-первых, никто ничего не требовал. Она потребовала выметаться. Во-вторых, от неё требуется всего лишь, закрыть своё чёрный рот. Не поверю, что эта Горгона злобная только один раз и только со свекровью так себя повела. Какой спрос сейчас с сына, который далеко и ни сном, ни духом. Пока, конечно. 

 

2 минуты назад, Кракатук сказал:

Уже придумали как нищщасная невестка разрывается между орущими дитями и лежачей свекровью... 

Это да. Двое детей - памятник при жизни. И как мы в коммуналках растили детей и с бабушками жили? Наверное, у молодух теперь более тонкая душевная организация. Они от одного упоминания о бабушках, деньги не сующих и заболевших тут же в обморок валятся. 

 

1 минуту назад, Мана сказал:

Если дочь есть, то не бросит,

Тоже, знаете ли, не факт. Как жизнь показывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, с цитатами не получается.

Еще раз поподробнее.

У Валентины может подтвердиться диагноз. Рассматриваю этот вариант как самый худший.

После операции нужна будет химия. После химии надо отлеживаться. Где она будет это делать? Правильно, в СЕМЬЕ сына. 

Сын где будет в это время? На работе.

Быт кто будет разгребать? Невестка.

Ей с двумя малышами это надо?

Почему виновата она при наличии двух сыновей у Валентины?

Почему приезжать за два дня до приема к врачу это нормально = создавать неудобства невестке , а попросить сына отвезти к врачу утром = создать неудобства себе и сыну - это ненормально и невестка сволочь?

 

А спрос с невестки потому, что на нее ложится весь быт. Мужики не видят женских дел по дому. Поэтому да, для него нормально, что мама приехала. А вот каково его жене крутиться ему и знать не хочется. Квартира сама себя убирает, обеды сами варятся, и прочая и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

 

Это длится с девятого мая, а выглядит как будто она годами кровь из сыновой семьи пьет. Уже придумали как нищщасная невестка разрывается между орущими дитями и лежачей свекровью... 

 

И не говорите, тоже крайне удивлена. Свекрыглы, я с вами, наливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Манюсенька сказал:

А нормально на невестку с двумя маленькими детьми вешать еще и уход за лежачей больной?

Или ее можнь не спрашивать, она же "у сына" будет жить.

Вот только сын на работе пропадает... 

А так не, все нормально - двое малышей и лежачая больная. Самое оно для невестки.

Для одной из.

И второго сына можно не беспокоить, он же далеко ;)

И невестка та тоже далеко.

 А эта рядом. А раз рядом, то мнения и желания не имей.

Свекровь уже лежачая у невестки дома лежит? Бред какой-то!

От невестки кто-то уже требует ухода? От нее просто надо было потерпеть ненавистную свекровь с ее трусами пару дней до обследования.  Всего-навсего.

Подтвердится диагноз (тьфу три раза), сесть с мужем и все обговорить. Предусмотреть все возможности досмотра свекрови без ее личного участия. Право имеет, никто не спорит, никто не заставляет ее лично ухаживать. А бежать вперед паровоза и отказывать от дома на несколько дней больному человеку - свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Тоже, знаете ли, не факт. Как жизнь показывает. 

Не факт. Выше приводили пример "почтительного" разговора тещи и зятя. Выйдет дочка замуж за козла, и привет. Будет смотреть мужу в рот, а если еще и повиснет на его шее, то мамо лучше не соваться в семью даже намеком.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И не говорите, тоже крайне удивлена. Свекрыглы, я с вами, наливайте.

Лови!:drinks_nologo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Вы где вообще увидели какой-то спрос?

Ну если вы его не видите...

3 минуты назад, Отражение сказал:

А что такого потребовали от невестки? Во-первых, никто ничего не требовал. Она потребовала выметаться. Во-вторых, от неё требуется всего лишь, закрыть своё чёрный рот. Не поверю, что эта Горгона злобная только один раз и только со свекровью так себя повела. Какой спрос сейчас с сына, который далеко и ни сном, ни духом. Пока, конечно. 

 

Это да. Двое детей - памятник при жизни. И как мы в коммуналках растили детей и с бабушками жили? Наверное, у молодух теперь более тонкая душевная организация. Они от одного упоминания о бабушках, деньги не сующих и заболевших тут же в обморок валятся. 

 

Тоже, знаете ли, не факт. Как жизнь показывает. 

А я не поверю, что свекровь - ангел.

Зачем сейчас жиьь как когда-то кто-то жил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Ну если вы его не видите...

А я не поверю, что свекровь - ангел.

Зачем сейчас жиьь как когда-то кто-то жил? 

Никто и не говорит, что она ангел. Обычный человек, которых много.

А знаете - раньше лучше жили. Даже в коммуналках, друг у друга на головах, по три семьи в одной комнатенке. И детей рожали, и дружно жили. И были гораздо человечнее.

Мне жаль те времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда у меня дома находится кто-то более двух часов, минуты считаю, когда закрою дверь за друзьями или родственниками. Потому что интроверт от макушки до пяток.

Но. Когда у папы мужа обнаружили онкологию и он ездил в наш город в онкоцентр (30 километров) я ни раз предлагала ему приехать к нам накануне, чтоб было удобно с утра идти на приём. Но он был :( очень скромным человеком и не хотел нас стеснять. Один разочек приехал только на пару часов. И я на 7 месяце беременности ездила к нему на такси в больницу, когда он был после операции. И тащила сумки на 7 этаж. И сидела и разговаривала с ним. Хотя видела его до этого пару раз.

Я это делала не потому, что я хорошая. А потому что относится  по сучьи к родителям своего мужа я не имею права. Я им может и не много, но должна. 

Невестку считаю сукой. Можно засунуть в анус свои хотелки и перетерпеть. 

В апрепуции от некоторых комментариев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лююююююдиииии! Аууууууу! Ситуации - двух недель нет, за это время мама всего лишь пару-тройку раз переночевала (!!!!!!!) в доме СЫНА в связи с кровотечением после операции и анализами перед следующей! А тут бедную женщину уже распяли за то, чего она, скорее всего, и в мыслях не имеет - ВОЗМОЖНЫЙ уход за ней невесткой! Мы какую тему обсуждаем, заявленную автором, или гипотетическую, где онкология уже подтверждена, больная свекровь наглейшим образом уселась на голову невестке и требует за ней ухода? 

Ну давайте будем обсуждать написанное, а? Домыслы, конечно, интересные, но при чем тут они? И вполне конкретная ситуация в очередной раз превращается в баттл невестки-свекрови и малый филиал темы "кому ухаживать за ненавистной мамО" :huh:

Вале здоровья. Пусть онкология не подтвердится, проживет Валя долгую жизнь, а сыновья и внуки не огорчают. А невестка... что невестка... Пусть на ее совести будет, что она свекровь попрекнула трусами да любовью сына-мужа к ней... Авось когда и сама поймет, что была дрянью... 

ПыСы. Я из тех неприличных людей, которые в гостях труселя стирают, если с ночевкой приезжают :sleep: Никак, упасибудда, не оскверняя хозяйские тазики - просто когда на ночь душ принимаю, простирываю быстренько, ночью сушу где-нибудь в укромном месте (чаще всего на батарее в той комнате, где сплю). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Зачем сейчас жиьь как когда-то кто-то жил? 

В смысле как когда-то? А сейчас вы как предлагаете жить?

И когда-то и сейчас были и есть люди и нелюди. Вот и все. А времена всегда одинаковые.

7 минут назад, Манюсенька сказал:

А вот каково его жене крутиться ему и знать не хочется.

А может не надо было ей замуж выходить и двух детей рожать, чтоб не крутиться? Героиня блин. Искрутилась вся бедная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

А я не поверю, что свекровь - ангел.

А никто не ангел. Только какая бы она грешная не была, перед операцией выслушать такое от невестки это ужас. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации. 

Жалко тетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А я не поверю, что свекровь - ангел.

Вы лично ангел? Вы лично можете заболеть когда-нибудь? К вам лично как к несостоявшемуся ангелу надо отнестись - пошла вон или внуков не увидишь? Картинка нравится? Нет? Зря. Очень реальная картинка. Как и для той невестки черноротой. Не факт, что дети её с порога не прогонят. 

 

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Зачем сейчас жиьь как когда-то кто-то жил? 

Т.е. хоть как-то терпимо относиться к родным - это уже пережиток, вы это имеете ввиду? Ну, тогда желаю вам вырастить продвинутых детей. Настолько продвинутых.... читайте выше. 

 

1 минуту назад, Никеша сказал:

И вполне конкретная ситуация в очередной раз превращается в баттл невестки-свекрови и малый филиал темы "кому ухаживать за ненавистной мамО" :huh:

Так больной-пребольной вопрос же. Ответ для многих - да пусть сдохнет поскорее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Afrika сказал:

Свекровь уже лежачая у невестки дома лежит? Бред какой-то!

От невестки кто-то уже требует ухода? От нее просто надо было потерпеть ненавистную свекровь с ее трусами пару дней до обследования.  Всего-навсего.

Подтвердится диагноз (тьфу три раза), сесть с мужем и все обговорить. Предусмотреть все возможности досмотра свекрови без ее личного участия. Право имеет, никто не спорит, никто не заставляет ее лично ухаживать. А бежать вперед паровоза и отказывать от дома на несколько дней больному человеку - свинство.

Для вас уход - это уход только за лежачими?

Насчет личного ухаживания - тут уже писали, каково это больной женщине без него, но с профессиональным уходом и помощью не от невестки, а от сыновей.

5 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А знаете - раньше лучше жили. Даже в коммуналках, друг у друга на головах, по три семьи в одной комнатенке. И детей рожали, и дружно жили. И были гораздо человечнее.

Знаете, это больше похоже "мы хорошо не жили, и вы перебьетесь".

В этой ситуации не права Валентина в том, что не озвучивает свои проблемы сыну.

Кому угодно рассказывает про невестку-сволочь, а сына по-прежнему не беспокоит.

Чужая баба с двумя малышами ну просто обязана 

4 минуты назад, Спагетти сказал:

засунуть в анус свои хотелки и перетерпеть. 

А сына не тронь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×