Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Жизнь продолжается

Да, собственно, без разницы - в ванной, не в ванной. Тут вообще вопрос - к чему их там стирать и вешать. Поди, комплект запасной есть. В герметичный пакет и дома постирать. А это уже - как у себя дома практически, приехала, в халатик, трусы постирала-повесила...

Вот такая это прямо необходимость? Правда мы не знаем ни о частоте, ни о длительности наездов. И как долго это будет продолжаться.

Ой, нет, представила себе это все регулярно - у меня мороз по коже. Ни с кем не хочу и не буду жить вместе. Мне тут самой, может чуток осталось пожить и что - терпи-терпи всю жизнь? Нет.  Немного потерплю, а потом - извините, снимайте трусы с сушилки и убирайте. Я ни с кем вместе жить не подписывалась.

Надо как-то компромиссно решать. Ну почему обязательно кого-то надо через коленку ломать. Ну я б в своей двушке такого точно не допустила бы. При наличии большого дома... тут диспозиция, конечно, другая. Но все равно - тяжело это, когда посторонний человек постоянно тусуется.

Есть люди, которым по фигу - хоть колхоз у них дома, .им нормально. А есть другие, типа меня, наверное. Мне очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Сирень сказал:

Если свекровь ночевала в доме одну-две ночи, то какая необходимость в стирке трусов? Парочка запасных много места в сумке не займет. 

Моя мама так делает. Ей так удобнее. И, поскольку, в наибольшей доступности только полотенцесушитель, а трусы нужно высушить за ночь, то мы наблюдали обмотанную трусами трубу. И да, это несколько напрягает. Первым об этом сказал брат, когда стал жить с подругой.

В обсуждаемой истории, трусы, вообще , мало виноваты. Можно было иначе сказать.

Речь переданная даже не напрямую, а через вторые (третьи?) уста могла очень сильно видоизмениться. Я стараюсь верить в людей и сложно представить подобное поведение невестки по отношению к больной свекрови. Поэтому нет ли в этой истории гиперболизированного хамства? Может в реальности все было несколько иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Талиена сказал:

Пока дом строили, Валя любую копеечку сыну отдавала, помогала. 

Всегда  была  против  того,  чтобы  абсолютно  все  копеечки  отдавать  детям. Видимо, Валя  больше  не  имеет, чего им дать, а деревенский дом - копеечное  наследство, вот и получила  от  невестки  отлуп. Да  и предохраняется  дева заранее,  чтоб  за свекровью не  ухаживать  ни  дня. В  ссоре и всё. Видимо, мать мужа  из  тех,  кто  не попросит,  а  лучше как-нибудь  перебьётся.

17 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

обязательно рассказать все именно при невестке. Сесть втроем рядком, да поговорить ладком. И пусть не боится испортить то, что уже испорчено. Скорее всего от невестки будет вопль типа, - Она врет!!!

Только  так,  больше  никак.   Пусть  сын  знает,  сам  и  решает.   Я  бы   сразу  сказала,  в  тот  же  день.:music_whistling:

 

18 часов назад, Талиена сказал:

Она теперь даже не знает, куда выходить после операции из больницы. Моя свекровь ее приютить не может - у самой забот с внуками и дача. Да и вообще странная ситуация - при наличии дома у родного сына - между прочим, двухэтажного - маме места не нашлось.

Нужно  спросить  у  сына  напрямую,  куда  выходить  из  больницы? Что  он  предложит  матери? И  из  этого  исходить. Пусть  ей  снимет  меблированную  квартиру  на  пару  недель,  договорится  с  медсестрой,  чтоб  заходила,  с  хирургом, чтобы  периодически  осматривал  швы  и  всё  такое. ;) Или  он  выбирает  мамины  похороны,  бывает  и  такое. Но можно  ей  нанять  какую-  нибудь  деревенскую  подругу  для временной  помощи  на  месте, в  селе. Правда,  сейчас горячая пора огородных  работ, но  за денежки, которых  в деревне  не заработать, возможно  и  найдётся  кто-то?

Ой, этот шантаж  внуками  умиляет  не  в  первый  раз. Неужели всех  бабушек парализует  от такой угрозы? Урок  всем прочим, которые рады  для детей шкуру  с себя  снять,  не  думая, что для них самих никто даже стул с  места  на место не переставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Полностью согласна. Думаю, там преувеличенно все. Это подруга рассказала свекрови автора - естественно, со своего ракурса, как ее тварь-невестка из дома с трусами выставила. Потом свекровь автора - поделилась с автором, а автор уже  и нам.

Так что - "истина где-то рядом" (с).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девушки, вы как хотите, а я считаю, что жестоко не принять у себя свекровь, которая к операции готовится и после операции не знает куда пойти. Чего вы к трусам привязались? Постирала и молодец, вот прям приятно вчерашние трусы в пакет собирать и в сумке хранить.

Я как представила, что приезжаю к детям, а мне на выбор предоставляют или проживание у подруги, или на съеме... Обалдеть просто... 

А свекровь всего лишь на два дня раньше приехала и ношеное  нижнее белье не стала по сумкам прятать. Мрак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Насчет решений по уходу после больницы - сто плюсов. Именно так я бы решила этот вопрос. Никаких невесток не привлекая.

Кракатук

А я так поняла, что свекровь там не пару раз уже приехала, и как минимум каждый раз на три дня. Нормально так приезжать в субботу, когда прием в понедельник. Уезжает, поди, во вторник. И сколько еще ездить будет - не ясно.

Уже как-то отличается от "я к детям приехала".

Переехала бы уже совсем... практически так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Не на вокзале, но компромисс должен быть. Может, стоит приехать в воскресенье к вечеру и обратно в понедельник. Через пару раз - у подруги побыть. Трусы не вешать, если это невестке неприятно...

Ну как-то постараться тоже. Как бы ясно - да, болезнь. Но это может долго длиться. Надо договариваться как-то.

Если невестка так рубит, значит, она там тоже уже на грани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сила Воли сказал:

Чужие трусы в ванной не хотите наблюдать, заболела мама мужа, пусть не отсвечивает, а то вдруг своим нездоровьем помешает супружеским играм. Волосы дыбом.

Вот обожаю теоретиков-гуманистов. Вы, лично вы, при маленьких детях в свой дом свою больную (в данном случае - вполне себе резвую) свекровь забрали? Уход организовали? Досмотрели? И все с улыбочкой и осознанием своего долга перед мамой мужа? Только без вот если бы, пожалуйста, а как есть на данный момент.

30 минут назад, Сила Воли сказал:

А своим нездоровым мамам ( не дай Бог) вы готовы отказать в доме? Я бы сказала все сыну, вот хорошая идея - именно в присутствии невестки. Мам надо беречь пока они живые, и не только своих.

Со своей мамой я буду жить только в случае ее крайней немощи. Иначе кирдык семейной жизни. Сниму квартиру рядом, поменяем ее на соседний дом или подъезд. И?

27 минут назад, Белая Сирень сказал:

Если свекровь ночевала в доме одну-две ночи, то какая необходимость в стирке трусов? Парочка запасных много места в сумке не займет. 

Ну кроме как территорию пометить, что дом моего сына и мой дом, заодно и намекнуть, что ночевки будут продолжаться еще долго ничего в голову не приходит. Вспомнилась давняя история на форуме, где в однушку сугубо девушкину будущая свекровь повадилась ночевать постоянно, и вот точно также то халатик в шкафу оставит, то еще что. Форум дружно скандировал, Лола, беги подальше от этой семейки. И спусковым крючком был именно халатик. 

11 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Может в реальности все было несколько иначе?

Да понятно, нам на занятиях наглядно показывали, как искажается информация при передаче через несколько человек. Свекровь обиделась, как так попросили пореже приезжать и трусами не украшать своими интерьер, та пожаловалась подружке, которая быстренько поняла, что счастье гостевания может теперь свалиться на нее уже. 

8 минут назад, Травиата сказал:

 Да  и  предохраняется  дева  заранее,  чтоб  за  свекровью  не  ухаживать  ни  дня.  

А обязана? 

7 минут назад, Кракатук сказал:

Нет, девушки, вы как хотите, а я считаю, что жестоко не принять у себя свекровь, которая к операции готовится и после операции не знает куда пойти.

А домой не судьба пойти? Или она автоматом на уход невестки рассчитывала?

7 минут назад, Кракатук сказал:

А свекровь всего лишь на два дня раньше приехала и ношеное  нижнее белье не стала по сумкам прятать. Мрак...

А если свекровь всего на два дня раньше приезжает каждые выходные уже с годик?  :brows: 

8 минут назад, Травиата сказал:

 Что  он  предложит  матери?   И  из  этого  исходить.    Пусть  ей  снимет  меблированную  квартиру  на  пару  недель,  договорится  с  медсестрой,  чтоб  заходила,  с  хирургом,  чтобы  периодически  осматривал  швы  и  всё  такое. ;) 

И опять вариант, чтобы сыночка ручки не замарал. А вариант - невестке путевку на пару недель куда-нибудь с детками на море, а сам берет отпуск и сам ухаживает за своей мамой, супчики там диетические, врачи, то, се? Пусть пожертвует своим отпуском ради своей же мамы, а не спихивает на руки жены. Опять сыночку жалко, пусть уж лучше  семейный бюджет от допзатрат пострадает и в отпуск не поедут все. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эллега сказал:

свекровь там не пару раз уже приехала, и как минимум каждый раз на три дня. Нормально так приезжать в субботу, когда прием в понедельник. Уезжает, поди, во вторник

Мы  же  не  знаем,  как  там  транспорт  из  села  в  город  ходит?  Расписание,  расстояние  какое. Можно  жить  там,   откуда  маршрутки  отходят  каждый  час,  а  можно  там,   где  проходящий  поезд  один  раз  в  день  останавливается. Когда  будем  знать - тогда  и  выводы  можно  делать.  И   сколько  те  обследования  делаются  перед  операцией-  многим  известно.    
Что  до  меня,  то  я  предложила  бы  сыну  оплатить  мне  съём  квартиры  на  время  обследования  и  операции, объяснив,  что  его  жена  меня  не  хочет  видеть в  доме. Насчёт развешанных трусов  в  2-этажном  доме,  не  поверю,  что  висели  они  на  верёвке,  натянутой  через  гостиную. Скорее  всего,  свекровь  ночевала  в  отдельной  комнате. Да, неприятно,  но  иногда   при  приёме  любых  гостей  приходится  с  чем-то   мириться. Нужно  было  ей  конкретно  показать,  где  можно  постирать, а  где  повесить. Она  в  деревне  привыкла  жить,  не  разбирается  в  городской  эстетике.

А чтоб скрыть от сына такой разговор, я бы даже не подумала. Щас, ага.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

опять вариант, чтобы сыночка ручки не замарал. А вариант - невестке путевку на пару недель куда-нибудь с детками на море, а сам берет отпуск и сам ухаживает за своей мамой, супчики там диетические, врачи, то, се?

Вот   пусть  сын  и  решает,  не? ;)    А  то  невестка  за  его  спиной  хочет  его  маму  выпроводить  и  остаться  белой  ромашкой.   Ещё  и  угрожает.  

 

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А обязана? 

Разумеется,  нет.  Но  боится  заранее  до  соплей.  А  вдруг  муж  её  заставит?  Что-  то  там  нечисто,  если она  сама  решилась   наехать  на  свекровь  с  предупреждением,  чтобы  муж  ничего  не  узнал.    

Вот  потому  и  не  надо  расставаться  со  всеми  копеечками,   хорошей  всё  равно  не  будешь.  Копить  и  тратить  на  себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, я насчет ухода за свекровями действительно  теоретик. Я только свою маму привезла после серьезной операции к себе домой. Если вам рассказать о наших взаимоотношениях... лучше не надо... Да, меня она напрягала, но у меня мысли не возникло ее просто к себе домой отправить, хотя это на другом конце города всего лишь. Убедилась, что может себя обслуживать - вэлком домой. А после операции - засунула свой гонор подальше и варила супчики и терпела трусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Нормально так приезжать в субботу, когда прием в понедельник.

Человек живет в деревне. Вполне возможно, что автобусы в город ходят не ежедневно. Почему сразу подозревать человека в том, что она хочет пожить несколько лишних дней в гостях? И только из-за этого приезжает пораньше. Проще сразу заклеймить свекровь бестактной нахалкой, других вариантов быть не может?

Страшно, реально страшно, что нам мешают родители. Наверно скоро начнем скармливать престарелых родственников акулам. И это станет нормой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла, что свекровь там не пару раз уже приехала, и как минимум каждый раз на три дня. Нормально так приезжать в субботу, когда прием в понедельник. Уезжает, поди, во вторник. И сколько еще ездить будет - не ясно.

К сыну вообще приезжает еще, не только к невестке и не на ее исключительно метры. Сколько будет ездить - а вот сколько болезнь продлится, столько и будет, если СЫН не против. Ну это если бы свекровь была из тех, кто "свекрища" - так бы сказала, и плевать ей было бы, на каком ухе у снохи тюбетейка.ТРИ дня потерпеть больную маму мужа, така трагедия.... 

А то еще можно дальше пойти - неизлечимо больных родителей выпинывать, а то ишь, разлеглись тут, и еще неизвестно сколько пролежат, а жизнь мимо проходит. 

7 минут назад, Эллега сказал:

Через пару раз - у подруги побыть.

Подругу спросили? Или к родному сыну ни-ни ущемлять, а к подруге навяливаться - самое оно? 

 

10 минут назад, Эллега сказал:

Если невестка так рубит, значит, она там тоже уже на грани.

Невестка НИКАК не могла этот разговор завести ПОСЛЕ операции свекрови? Ну, если эта ужасная женщина на постоянной основе ТАК ее достает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому сыну не помогаю, впрочем ему и не надо, но деньги у нас есть есть, так и чешутся ручки что нибудь дать, вспомню форум и по рукам себе, по рукам... А по поводу гостевания не пойму ни разу, всегда приезжали и мать и свекровь, как бы святое дело раньше было навестить детей и внуков. Честно скажу, не любила, но помалкивала. Мать мою взяли 20 лет назад, пришлось. Семье кирдык не пришел. Я б и свекровь забрала, старая она стала, жалко ее. Муж резко против, у него с ней отношения не очень.

Ну а если болезнь какая, тут даже обсуждений не будет.

Сама к сыну ни ногой, уж лет 7 не была. Встречи с сыном и внуком на нашей территории, довольно частые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Самой женщине будет нормально и комфортно сейчас все это рассказать сыну, пережить ряд скандалов и выяснений отношений и совершенно спокойно продолжать приезжать и останавливаться у сына. Ну не знаю. Я б уже ни ногой.

Че, логично, свекровь - отработанный материал. Болеет, помогать не может, пшла в пень. Тьфу. Лишний раз убеждаюсь, что сын от меня получит только помощь с образованием, а дальше - сам-сам, а мне дорогой, надо старость себе и от цу твоему обеспечить, ибо огородный овощ знает, что тебе ночная кукушка нащебечет... 

23 минуты назад, Эллега сказал:

Нормально так приезжать в субботу, когда прием в понедельник. Уезжает, поди, во вторник. И сколько еще ездить будет - не ясно.

Из опы мира, где живет моя свекровь, автобус в областной центр ходил два(!) раза в неделю. В другое время - попутки, если есть, или, если повезет, кто-то за довольно большие деньги отвезет. 

Я помню, как 10-11 лет назад первый муж рассказывал, как в онкологию люди из деревень приезжает. Госпитализация в среду, а автобус ходит только или в пятницу или в воскресенье. И вот приедет такой горемыка в воскресенье... Хорошо, если есть, кому приютить или деньги на койку в хостеле. А если нет? У них в палате как раз такой дедок был. Когда его положили. он извинялся перед соседями, мол, вот, пахнет от меня, на вокзале жил... 

Ситуация неприятная, но реально, там не однушка, там достаточно большой дом, а это вполне себе разница. Опять же, невестке вопрос нужно с мужем решать, а не какать на голову свекрови. Хотя таки судя по фразе про шантаж, невестка понимает, что муж ее явно не одобрит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Вот   пусть  сын  и  решает,  не? ;)    А  то  невестка  за  его  спиной  хочет  его  маму  выпроводить  и  остаться  белой  ромашкой.   Ещё  и  угрожает.  

Пусть и решает. И свекровь вполне себе вправе донести до сына, что его жена ей со своими длительными гостеваниями не рада. Но что-то мне подсказывает, что девушку мужу уже на эту тему плешь проела. У меня есть неприятный момент с сестрой мужа, умом муж со мной согласен, но она начинает ныть и ему ее становится жалко и все. И это же сестра. Ему то сестра, а мне - золовка. :rolleyes: И да, муж предупрежден, что если сестра не угомонится, то вопрос уже буду решать я и без всяких мимими, я девочка же. Я тоже девочка, вот и поговорим наравне. 

5 минут назад, Травиата сказал:

 Но  боится  заранее  до  соплей.  А  вдруг  муж  её  заставит?  Что-  то  там  нечисто,  если она  сама  решилась   наехать  на  свекровь  с  предупреждением,  чтобы  муж  ничего  не  узнал.

Да, боится.  Про муж заставит - даже не смешно, развод, алименты, дом пополам и самому супчики маме варить. А что мужу сказала не говорить - напрягает свекровь больше ее, муж свалили на работу и все. А ей и готовить больше, и убирать, и обслуживать. Уже пошел открытый конфликт и мужу придется выбирать, кого ущемлять дальше, жену или маму. 

5 минут назад, Кракатук сказал:

Убедилась, что может себя обслуживать - вэлком домой. А после операции - засунула свой гонор подальше и варила супчики и терпела трусы.

Ну вы же сами варили и терпели, а не мужа заставляли терпеть вашу маму, нянчить детей, пока вы на работе?

4 минуты назад, Никеша сказал:

К сыну вообще приезжает еще, не только к невестке и не на ее исключительно метры. Сколько будет ездить - а вот сколько болезнь продлится, столько и будет, если СЫН не против.

Сын живет не один. 

5 минут назад, Никеша сказал:

Подругу спросили? Или к родному сыну ни-ни ущемлять, а к подруге навяливаться - самое оно? 

Нина, спорю. Подруга то всю жизнь была рядом, а невестка вообще пришлая девка, которых может быть пучок в базарный день. Не?

7 минут назад, Никеша сказал:

Невестка НИКАК не могла этот разговор завести ПОСЛЕ операции свекрови? Ну, если эта ужасная женщина на постоянной основе ТАК ее достает? 

Уход  после операции на кого ляжет? 100 % - на невестку. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Я помню, как 10-11 лет назад первый муж рассказывал, как в онкологию люди из деревень приезжает. Госпитализация в среду, а автобус ходит только или в пятницу или в воскресенье. И вот приедет такой горемыка в воскресенье...

В данном случае не онкология. И где написано, что именно так автобусы ходят?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вот обожаю теоретиков-гуманистов. Вы, лично вы, при маленьких детях в свой дом свою больную (в данном случае - вполне себе резвую) свекровь забрали? Уход организовали? Досмотрели? И все с улыбочкой и осознанием своего долга перед мамой мужа?

Так тема не про досмотр свекрови, а только про ночевки. Дом не однокомнатный. Считаю, что можно потерпеть. 

У меня дом крошечный, иногда свекровь остается ночевать( сама ее прошу об этом, мне хочется, чтобы она у нас побыла, воздухом подышала), вот нет ничего ужасного. 

Сейчас хотим купить дом и сделать комнату специально для нее, потому, что стареет, рано или поздно придется к себе забрать. И меня эта мысль не пугает, хотя свекровь у меня с непростым характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сын живет не один. 

Невестка тоже живет не одна. Почему ее нежелание видеть свекровь приоритетно над желанием мужа помочь больной матери? 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Нина, спорю. Подруга то всю жизнь была рядом, а невестка вообще пришлая девка, которых может быть пучок в базарный день. Не?

Тоже поспорю :) Еще раз: там СЫН родной и ВНУКИ. Вот сын принимает мать у СЕБЯ дома - какие еще вопросы? И опять же - у ПЛОХОЙ свекрови такая невестка и голоса бы не посмела подать - тут же все было бы передано сыну, и даже больше, чем сказано было той невесткой ;) А эта проглотила и пошла к постороннему человеку на постой проситься. Стыдоба. 

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Уход  после операции на кого ляжет? 100 % - на невестку. 

На ЭТУ невестку? Не смеши мои седые коленки :) Эта и мужа выпнет при удобном случае, если вдруг что разонравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смогу понять такую позицию невестки. Ещё бы поняла, если свекровь просто так бы ездила. Но человек болеет, ей нужна операция, а значит поддержка близких. Даже не представляю, что творится у бедной женщины в душе сейчас. 

Прошлым летом бабушка мужа упала и сломала позвонок в шейном отделе позвоночника. Прописан был постельный режим. Я этим же летом родила ребенка, но мы с мужем переехали к бабушке и помогали ей. Не забрали к себе, так как у нее частный дом и днём она все время лежала на улице. Представляете, я тоже сушила трусы в ее доме. А ещё и трусы мужа :lol:И ее белье сушила/гладила. 

И мысли у меня не возникало поступить по другому. Если бы моя свекровь попала в такую ситуацию, даже не обсуждается, я помогу всем, чем смогу. 

Это насколько той невестке неприятна свекровь, что в такой тяжёлый период с ней так поступить? В голове не укладывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы же сами варили и терпели, а не мужа заставляли терпеть вашу маму, нянчить детей, пока вы на работе?

Детей муж не нянчил, они уже женатые были) а вот в онкодиспансер, который за 50км от города находится, и муж и сын ездили тещу и бабушку возили сначала на обследования. Потом, когда уже я с ней после операции там находилась, мотались по моему первому писку - возили все, что потребуется.

А как еще? И никто это как геройство не позиционирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка в данном случае очень подлая. За  за спиной мужа гадит его матери. Такая  себе на уме.

А вообще, я так рада, что читаю форум. Таки-да, если нет дочки, а только сын - считай, тебе не на кого опереться в беде. 

 И ни к в коем случае нельзя привязываться к внукам. Впрочем, это я поняла ещё очень много лет назад на примере своей мамы. Очень наглядно. Любимая бабская затея: свекровь внуками шантажировать.

И, да, нечего все свои средства вбухивать с сынову семью. О себе надо больше думать. 

Я бы посоветовала свекрови, чтобы она конкретно обговорила с сыном её дальнейшую реабилитацию после операции. Пусть активно подключается, оплачивает уход и всё такое. Только, догадываюсь, как невестка эта будет орать, что деньги из семьи уходят.

О боже, проще к чужим обратиться, чем к родным. Не, точно на надо на старости лет иметь хороший достаток на пользу себе же, любимой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kinder сказал:

Ещё бы поняла, если свекровь просто так бы ездила.

Болезнь нынче, оказывается, не аргумент. Не должны родители мешать и все, точка.

Жизнь она такая, мало как повернется, может и снохе от свекрови что-то понадобится. Например, когда свекровь им помогала деньгами в строительстве дома, гордая невестка не отговаривала мужа, чтобы он не принимал помощь. А как человек заболел, все, пусть катится, не дай Бог еще ухаживать за ней придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Болезнь нынче, оказывается, не аргумент. Не должны родители мешать и все, точка.

Жизнь она такая, мало как повернется, может и снохе от свекрови что-то понадобится. Например, когда свекровь им помогала деньгами в строительстве дома, гордая невестка не отговаривала мужа, чтобы он не принимал помощь. А как человек заболел, все, пусть катится, не дай Бог еще ухаживать за ней придется.

О чем и речь. К тому же она не поселилась у них на веки вечные, неужели нельзя потерпеть немного? Элементарное воспитание все же должно быть. Хотя... вряд ли. Если она спокойно такие слова свекрови говорит, то воспитанием там и не пахнет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

В данном случае не онкология. И где написано, что именно так автобусы ходят?

А если не написано, то принимаем, как данность, что автобусы ходят каждый час вообще и свекровь просто с жиру бесится? И вообще, не фиг барствовать, сама себе бы ножничками все повырезала?

Елки, как все боятся-то, что невестка нищастныя перенапряжется, лицезрея свекровкины трусы! Ей-будда, смешно.

Да, еще как-то можно оправдаться, если квартира малюсенькая, другой вопрос, когда реально площадь позволяет, но ее высочество не желають видеть свекровь. Кстати, раз пошел шантаж внуками, так если невестка против приезда свекрови, то она всяко видеть их не будет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×