Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Постираться и дома можно. А чужие исподники в доме часто неприятны хозяевам. Тем более, что это свекровь мужу мать, а невестке чужой человек по большому счету.

Валентина болеет, кровотечение. Скорее всего, по этой причине она и вынуждена постоянно меня исподнее и застирывать его. 

Ема-е, какие все брезгливые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

если бы вы послушали мою бабушку - аккуратную, интеллигентную, очень красивую старушку с милым белорусским говором - вы бы тоже подумали, что моя мама чудовище

Если деменция - это о другом. А похоже, что так и есть. И моя бабушка так чудила, и другие бабушки. Но это из другой опреы.

10 минут назад, kuksi сказал:

Приехала б в воскресенье вечером, не сорвала б подруге планы на выходные.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Постираться и дома можно

Значит так. И про то и про это ра5 уже написали - почему и отчего объяснили. Ветку читайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

А такси уже отменили?

А оплатит ей такси Иван Федорович Крузенштерн? 

Меня вот умиляет такая политика. Как свекровь отказалась помочь, так ее невестки форума сожрать готовы. Нуждается в помощи- еще быстрее сожрут... 

Точно, лучший подарок свекрови невестке - сдохнуть, причем через месяца два после свадьбы, чтоб не омрачать торжество

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Постираться и дома можно

У человека кровотечение. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Я предположила

 А я предположила, что в комнате, где начевала. Не размахивая, пробегая по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

3 раза за полгода - это достала? Женщина едет не развеиваться, а в больницу. Чуден твой зоопарк, создатель... 

 

под плинтус забиться и не отсвечивать. А еще лучшем - пешком в ночи по трассе. Авось дальнобой не заметит и раскатает, тогда вообще проблемы все решатся мигом. 

Ага, маршрутки у свекрови прям под окном ходят тогда, когда ей надо. Бггг

 

Про плинтус  никто не говорит. Что невестка стервозная я признаю. Но при этом есть такое понятие такт. В частности это значит не напрягать принимающую сторону больше, чем это необходимо. А если гость эту грань не чувствует, то неудивительно, что он начинает напрягать. И кто-то смолчит, а кто-то и выскажет. Кстати, я не считаю, что невестка права в том, что высказала. Но при этом учитывай свекровь, что трусы стирают дома может невестка и промолчала бы. Хотя может и нет, будь та свекровь хоть ангелом, шорох крыльев бы мешал, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Я предположила, что в ванной.

А могли бы предположить, что прямо над газовой плитой развешивает. Там, где писчу людЯм готовят. А она там свои трусняки, панимаш.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Постираться и дома можно

Вот и стирайтесь дома. А ей надо было там постирать. В чем преступление? За это нужно выгонять, и угрожать отлучением от внуков?

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Тем более, что это свекровь мужу мать, а невестке чужой человек по большому счету.

Вот это ближе к истине. 

 

4 минуты назад, kuksi сказал:

А чужие исподники в доме часто неприятны хозяевам.

Чужие человеки неприятны в доме. А че ж деньги -то от чужих человеков брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

А сын может с утра работать, не? Зарабатывать на жизнь той же невестке. Допустим, от дома свекрови до онкологического диспансера часа три ехать. Ей на прием, пусть к 9. сыну нужно встать в 2 ночи. Или с вечера поехать к маме, чтоб в 6 ее привезти. Кстати, а чоб ему сразу не переехать к матери? Заблаговременно, так сказать. 

И  на что спорю - такая невестка, как в этой теме, не преминула бы свое фе высказать уже по поводу того, что сын-муж слишком много времени в своего свободного не с семьей проводит, а вынужден за свекровью ездить, семейный бензин жечь, жену одну дома бросать (как там в первом посте было? мы, мамО, молодая семья, нам нужно побольше вместе бывать). Тут хорошая свекровь будет лишь та, что всю жизнь копеечку в клюве несет и отдает на пороге, не зайдя в дом НЕВЕСТКИ даже на чашечку чая, потом жилье отписывает сразу на невестку, и скоропостижно умирает от падения кирпича на улице, желательно заранее озаботившись собственными похоронами, чтобы не отвлекать сыновей и снох от пролетающей мимо молодости.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

А чего это у одной женщины могут на пустом месте возникнуть "вы все меня ненавидите", а у другой "вы нас своими труселями заколебали" исключительно обоснованно

Напишу, как было у меня, но про трусы.

- т.Валя, не вешайте свои трусы в ванной, мешают!

- Аааа! Может, и я вам мешаю? 

И понеслась. 

Запросто.

3 минуты назад, Данжи сказал:

А оплатит ей такси Иван Федорович Крузенштерн? 

Меня вот умиляет такая политика. Как свекровь отказалась помочь, так ее невестки форума сожрать готовы. Нуждается в помощи- еще быстрее сожрут... 

Точно, лучший подарок свекрови невестке - сдохнуть, причем через месяца два после свадьбы, чтоб не омрачать торжество

 

Оплатят ОБА сына. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Когда извините, из тебя внезапно кровь сгустками вылетает

Вот в чем причина стирки трусов. Возможно, что невестка брезгует, но перетерпеть-то можно? Что ж совсем ни доброты, ни милосердия-то не осталось! Как так можно. Еще бы поминутно высчитали, сколько можно быть у сына в доме и отдельно сколько, если сына в доме нет.

Про пугалки внуками вообще смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

так ее невестки форума сожрать готовы

Не все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Долго не могла сформулировать нестыковку.

Как вижу Я.

Сын знает, что матери надо на обследование. Что возможна онкология. Что добираться трудно и проблематично. Отгул не взял, не дал денег на такси - как хочешь, мама, так и добирайся. Это раз.

Два. Сын знает, что матери надо на обследование. Довел это до сведения жены. Согласна ли она, не согласна - надо. Обговорили день приезда. Во всяком случае, сам факт, что в в выходные мама приедет.

Валя приезжает, а невестка с порога ее гонит к подруге. То есть, сын знает, что по приходу его домой с работы, мать должна быть там. Матери нет. Вопросов у него ни к кому не возникло?

Если все было как написано и сын - хороший, то у него как минимум должен был состояться серьезный разговор с женой. 

Скорее всего, этого разговора не было - ведь с женой он разговаривает и живет нормально. Это только Валя отсидивается в туалетах и названивает подруге. И для Вали сын хороший.

У меня не складывается картинка.

И как может быть хорошим сын, если он в такой ситуации не заступился за мать? Его жена выгоняет его мать из дома, а он с ней даже не поругался. 

То есть даже если сын не заступился, он все равно хороший, это только чужая девка сука?

 

Из личного опыта знаю, что все эти "вы фсе меня ненавидите, выгоняете из дома и ждете моей смерти" реально могут возникнуть на пустом месте. Реально. И в то, что невестка могла просто сказать, что трусы надо вешать на другую веревку, я верю больше, чем в то, что она ее с порога выгонять начала.

Особенно в свете того, что Валя сейчас в доме семьи сына. А между сыном и его женой хорошие отношения.

 

По словам Автора, сын маму в город возит, но на этот раз почему-то не повез. Возможно, лимит отгулов исчерпал, надо отрабатывать. 

Мама и была у сына, просто собралась к дальней родственнице уходить, ушла, как сын ни уговаривал остаться. Она не сказала сыну, отчего плачет и сын подумал, что мать плачет из-за болезни.

В этот раз у сына находится, хотя собиралась к подруге, наверняка сын таки уговорил маму остаться в его доме. Это то, что помню из постов автора.

Как то ни было, будь Валентина другой по характеру, сын был бы немедленно доведен до сведения о словах и угрозах невестки и там уже бы шли разборки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужие стираные трусы на веревке воняют, а не стираные в пакете нет? 

Свекровь когда смогла приехала, сильно заранее, потому что в воскресенье транспорта нет. Кому ездить в город надо, у всех выходной?! И да, я тоже считаю, что маме сыну надо озвучить претензии невестки. Еще лучше прямо с ними со всеми поговорить. И не выгораживать невестку, если имело место быть гонение, да про трусы не забыть. И не стесняться напомнить, что благодаря свекрови домик быстрее построился. А то деньги со стороны личной жизни невестке не мешали, а приезды свекрови на обследование помешали. 

Какой худой мир?! Тут прямым текстом только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

Оплатят ОБА сына. 

 

Опять я что-то пропустила? Оплатят?! Ну так чего мы тут все собрались, разпереживались блин. Вон как чудно все разрешилось. Сыновья все оплатят. Расходимся, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А могли бы предположить, что прямо над газовой плитой развешивает. Там, где писчу людЯм готовят. А она там свои трусняки, панимаш.

 

Вот и стирайтесь дома. А ей надо было там постирать. В чем преступление? За это нужно выгонять, и угрожать отлучением от внуков?

 

Вот это ближе к истине. 

 

Чужие человеки неприятны в доме. А че ж деньги -то от чужих человеков брали?

Еще раз. И в последний, так как талдычить одно и тоже из поста в пост считаю бессмысленным - свекровь имеет полное право развешивать свот трусы везде, где это не запрещено законом. Но могут найтись люди, которым это не приятно. Она может приезжать к сыну, к подругам и к кому ей угодно и кто согласен ее принимать, срывая им планы ( подруге она планы на выходные сорвала, хотя к врачу ей было только в понедельник), но тогда не удивительно, что кому-то это будет не ко двору. Выгонять и тем более угрожать отлучением от внуков не умно и стервозно ( и это есть в моих постах выше). Да, невестка не идеал ( далеко не идеал). Но что именно ее раздражает понять можно.

Что до денег - да, можно ( и нужно!) быть благодарнее. Но невестка вот такая. Но справедливости ради помогала свекровь не невестке, а сыну. И деньги брал сын. А высказала невестка. Да, пусть свекровь скажет сыну,что ей сказали. Ее право.  Но опять-таки у каждой медали две стороны. Невестка стервозная. Но и свекровь на мой взгляд ( соглашаться с ним не обязательно ;) ) могла бы быть и потактичнее  в  чужом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, конечно. Как я могу быть уверена в том, чего не видела своими глазами?

Просто мне сложно представить, какой наглостью нужно обладать, чтобы сказать матери своего мужа, которая приезжает на обследование в онкоцентр - выметайся и не вздумай что-то сказать своему сыну.

На это надо напуститься. Но допускаю, что и такие люди бывают. В жизни все бывает.

Наверное её достали постиранные и развешанные свекровью трусы, хотя эти постирушки могли быть вызваны необходимостью. Про обильное кровотечение со сгустками у Валентины Талиена писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила первые три страницы. У меня нет нежной любви к своей свекрови, но волосы дыбом встали. Да, мне очень не комфортно, когда свекровь приезжает с ночевкой (слава богу это редко происходит), да не комфортно и злюсь, когда пытается хозяйничать на нашей кухне. 

 Девочки, которые встали на стороне невестки, неужели вы всерьез? Когда узнала, что у свекрови проблемы с щитовидкой- за руку отвела в госпиталь к лучшему врачу. Не потому что я такая хорошая. А тут... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласна, что на основании одних слов свекрови нельзя делать общий вывод.

У меня нынешняя свекровь замечательная. Главное, расставить приоритеты) Но когда у меня через три недели после родов начался лактостаз с температурой под сорок, болями и т.д., она сказала удивительную, фантастическую фразу сразу после отъезда скорой, поставившей диагноз лактостаз.

- Ты, - говорит  мне свекровь, - теперь не сможешь смотреть за ребенком в полную силу, придется мне помогать. А я человек немолодой, помогать не смогу, поэтому поеду завтра к себе в Москву.

У меня офигенная гордость, даже гордыня местами. Поэтому она помогла мне, не дрогнув ни одним мускулом, сказать - конечно, езжайте к себе в Москву.

Утром пришел с дежурства муж, и я впервые орала. За 7 лет. Не на повышенных тонах, не ядовитым шепотом, а именно площадным ораторством в употреблением нецензурных слов. Общий смысл: меня прямо обескуражила ситуация с твоей мамой. 2,5 года прожить с нами под предлогом - у вас хорошая атмосфЭра, а мы с мужем все ругаемся (не дерутся, не имеют вредных привычек, просто сколько живут, столько и орут друг на друга. Разводиться мыслей у них не возникало). За это время ни разу не помыть за собой посуду или застелить постель. А когда у меня лактостаз и ребенок с коликами, надумать слинять с тонущего корабля к вредному мужу. Чтобы не припахали. И ни разу за ночь не выйти из комнаты, не спросить - жива я вообще или с неспящим ребенком где-то упала и двинула кони.

С тех пор свекровь у нас ночует раз в неделю. Сын поговорил. Я уехала к маммологу, чтобы не поддаться жалости, когда разговор будет происходить в их фирменном семейном ключе. 

Но та же свекровь сама с месяца ребенка предлагала и оставалась несколько раз в месяц на 3-4 часа. Когда надо было съездить в гипермаркет или к золовке на день рождения сходить, считалось, что я прямо украшу торжество. Много раз (раз 20 за 5 лет ребенка) оставалась с ним часов на 5-6. Раз 10 брали к себе в Москву с ночевкой. 

Люди в стрессе могут наговорить лишнего. Моя свекровь очканула, что ее сейчас припашут по полной и с перепугу это все озвучила. Недальновидно)) Ибо улетела по месту прописки. Кстати, научилась как-то налаживать коммуникации с мужем. 4 года уже сосуществуют и пока друг друга не прибили. А Максим Максимыч сообщает, что  при нем, как я их и предупреждаю каждый раз, бабушка и дедушка почти не ругаются.

Точно также и невестка та. Могла оказаться не подколодной змеей, а просто в стрессе с грудником, домом, хозяйством, мужем, еще одним ребенком ляпнула насчет тех труселей. Может, правда, нынешние проблемы у свекрови гинекологического характера... Поэтому труселя имеют жутковатый вид в плане неотстиравшейся крови. Тут люди пишут, что их выворачивает от мысли, что кто-то блины на грудном молоке приготовил и угостил гостей.... А сохнущие кровавые парашюты тоже не для слабонервных. Просто невестке надо понять, что это жизнь такая - непредсказуемая и непростая. Надо взять себя в руки и обсудить со свекровью необходимость приобретения послеоперационных прокладок или специальных подгузников, типа, послеродовых. Свекровь-то женщина сельская.... О таких нюансах наверняка не в курсе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Тут хорошая свекровь будет лишь та, что всю жизнь копеечку в клюве несет и отдает на пороге, не зайдя в дом НЕВЕСТКИ даже на чашечку чая, потом жилье отписывает сразу на невестку, и скоропостижно умирает от падения кирпича на улице, желательно заранее озаботившись собственными похоронами, чтобы не отвлекать сыновей и снох от пролетающей мимо молодости.  

А еще лучше, если в последний свой миг шепнет на ухо невестке тайну сокрытого клада, и оставит ей родовые ценности. Только вот не окажется ли, что для невестки жемчуга мелковаты покажутся? (Если что, это горький сарказм)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Женьшень сказал:

будь Валентина другой по характеру, сын был бы немедленно доведен до сведения о словах и угрозах невестки и там уже бы шли разборки

Грубо говоря, на данный момент о проблемах Валентины знает полстраны и за ее пределами. А сын не знает... 

Странная та Валентина. Подруге жалуется, а хорошему сыну ничего не говорит. 

То родню запросто напрягает, то подругу, а сын по-прежнему не в курсе... 

4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Опять я что-то пропустила? Оплатят?! Ну так чего мы тут все собрались, рапереживались блин. Вон как чудно все разрешилось. Сыновья все оплатят. Расходимся, девочки.

А чего нет-то? 

Соседа напрячь можно, а с сыновей деньги на такси взять опять нельзя?

Хорошая эта Валентина для сына, но за чужой счет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Валя теперь будет тактичнее. Я дак после выгона больше не переступила порог их дома. От сына бы не скрыла, почему. Скорее всего, если не хватит денег на гостиницу во время моих приездов в город, просила бы сына помочь. И на лекарства и на обследования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совиная Охота сказал:

 

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

 

 

 

Чужие человеки неприятны в доме. А че ж деньги -то от чужих человеков брали?

благодаря свекрови домик быстрее построился. А то деньги со стороны личной жизни невестке не мешали, а приезды свекрови на обследование помешали. 

 

А здесь уже сказали, что деньги свекровь давала по доброй воле, и невестка ей ничего за это не должна. Типа навязанные услуги не оплачиваются.

(Процитировалось как-то кандибобером, пардон, с телефона.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Оплатят ОБА сына. 

 

Вот же ж блин. Я в прошлом году маму каждый день к бабушке возила - ухаживать. Бензин через день по 10 литров заливала. Надо брату (он далеко) сказать, чтоб компенсировал. Это ж и его бабушка тоже. И сестре двоюродной счёт выставить. А то смотри, халявщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Вот же ж блин. Я в прошлом году маму каждый день к бабушке возила - ухаживать. Бензин через день по 10 литров заливала. Надо брату (он далеко) сказать, чтоб компенсировал. Это ж и его бабушка тоже. И сестре двоюродной счёт выставить. А то смотри, халявщики.

Ну тут ни один сын не оплатил. Так что никто никому ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Но что именно ее раздражает понять можно.

Раздражение понять можно. Скотство пониманию не поддается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Имею в виду, как старшеа поколение перевирает ситуацию.

А младшее правдиво как газета "Правда". Так. Пошла битва поколений. Скоро гражданская война грянет. 

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А такси уже отменили?

Да, бабули из деревни в город только на такси рассекают. Как пенсию получат, так и вперёд! 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Меня вот умиляет такая политика.

Сквозь слёзы.

1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Оплатят ОБА сына. 

Ну да. Щаз напишет им письма, чтобы денег выслали на такси...  Сюр. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

это значит не напрягать принимающую сторону больше, чем это необходимо

В страшном напряжении проходит жизнь молодой женщины. Приехала бабка на день раньше, чем ей бы хотелось, да ещё трусы где-то повесила. И ходит по дому. Ах да! Котлету съела, наверное. Напряглась тут невестушка ещё больше. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×