Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Мальчик-то давно взрослый, живет с тетенькой, даже детей стругает. Почему стыдно ему сказать без подробностей "У меня проблемы по женски" - я не понимаю.

Именно такой фразой я отделалась даже от вопросов со стороны директора :) После фразы "Госпитализировали срочно, проблемы по-женски" у него вопросов больше не возникало. Никто же не просит сообщать подробности про степень кровотечения и сгустки :huh:

Свекровь сама не хочет позвать сына и решить проблему. 

У меня больше вопросов к сыну. Устранился и всё. Мама, при проблемах с транспортом, улепетывает куда-то в слезах, а чуткий и заботливый сыночка даже не может точно выяснить - куда и почему.

Кстати, даже если невестка черт с рогами, а свекровь ангел с крыльями, то и тогда возникает вопрос - где там сын в этой женской войне? И какая б не была невестка, она ведет себя с чужой для нее женщиной так, как ее муж позволяет ей поступать с его собственной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

где там сын в этой женской войне?

Только что, Отражение сказал:

Характеристика Валентины, данная Автором темы такова, что злыдней эта женщина быть просто не может. Ну есть такие люди - стараются всё отдать, не мешать, не влезать..

В теме не раз приводились примеры, когда посторонние видели благообразную старушку, запуганную родственниками и никто не мог  предположить, что дело-то совсем по-другому обстоит.

Только что, Отражение сказал:

Я своим детям редко озвучиваю свои проблемы. Странный кто? 

Так, наверно и невестке/зятю не озвучиваете? А тут невестке сказать можно, а сыну - нет. Тем более, прося сына о помощи в ночевке. 

Только что, Отражение сказал:

Не исключено, что и сын, отлучённый от информации, внезапно прозреет и случится катастрофа

Зачем отлучили сына от информации? Причем отлучила сама мама! Он что - маленький ребенок или недееспособный человек? 

Только что, kuksi сказал:

где там сын в этой женской войне?

А нет его. Отлучили от информации. Йолки, не мужик, а половая тряпочка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

У меня больше вопросов к сыну. Устранился и всё. Мама, при проблемах с транспортом, улепетывает куда-то в слезах, а чуткий и заботливый сыночка даже не может точно выяснить - куда и почему.

Вроде как в первый раз ночёвка у подруги случилась под надуманным предлогом - ну, например, очень зовёт подруга, давно не виделись. Много мужчин будут заморачиваться на тему "а почему мама у нас не осталась"? Утром приехал забрал. А когда она второй раз собралась, уже не отпустил никуда. Она плакала, как он думал, из-за болезни, утешал, как мог. Не знаю, я ничего подозрительного не вижу. Разве что не привёз, но, может, собирался в воскресенье приехать за ней, а она с оказией добралась сама, пусть сын отдохнёт после рабочей недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Вроде как в первый раз ночёвка у подруги случилась под надуманным предлогом - ну, например, очень зовёт подруга, давно не виделись.

Мама плакала. Рванула к подруге. Это разве не повод подступить к ней с вилами и выспросить всю подноготную? 

Только что, В облаках сказал:

она второй раз собралась

Так она один раз к подруге уехала. Больше к невестке не рвалась в гости. Или нет?

Я точно не поняла - сколько раз всё же свекровь приезжала в гости. С 9 мая начались регулярные поездки для обследования, а вот сколько раз - неизвестно.

Только что, В облаках сказал:

Она плакала, как он думал, из-за болезни, утешал, как мог.

Ну так это сразу после разговора с невесткой было, мама потом к подруге уехала, а сыночка спокойно к жене под бочок. Не понимаю его, честно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, В облаках сказал:

Мне уже на полном серьёзе интересно, сколько тех трусов было у свекрови, которая приехала на два дня, чтобы завесить ими весь двухэтажный дом. У меня вот столько нет, прямо завидно. И ещё свекровь, наверное, из такой глухой деревни, где не знают про прокладки и мыло. Иначе какие такие (пардон) "кровавые следы" могут остаться на свежем белье? Опять пардон за флуд, но свежее всё смывается на раз и не портит ничьи трепетные взгляды.

Автор уже писала ранее, что Вале нельзя поднимать тяжёлое, потому она берёт с собой минимум вещей. Халатик, ночнушку, зубную щётку, крем, телефон и прочие мелочи уже набирается достаточно по весу. Трусов там скорее пара или две. 

Учитывая, что у сына в семье двое маленьких детей, возраст той свекрови не достиг 60 лет. Даже, если она из деревни, то всё равно в курсе, что есть прокладки, да и кто сейчас этого не знает с вездесущей рекламой-то.

Так же свекровь наверняка знает, что и мыло есть от пятен, что порошок стиральный есть и  знает свекровь как всем этим пользоваться. 

Просто невестку раздражает само присутствие больной свекрови. 

23 минуты назад, Winterborn сказал:

.я бы может и не была такой придирчивой, но моя маман рассказала мне на днях, во что превратилась ее подруга (работали вместе в поликлинике, подруга врач-инфекционист). Так вот подруга может выйти на улицу и проникновенно так глядя в глаза попросить кого-нибудь купить конфеток, карамелек хоть дешевых...потому что невестка запретила в дом приносить какую бы то ни было еду, семейство ест где-то еще.

Диагноз "старческий маразм" данной свекрови не поставлен. У неё пока только онкология.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

она ведет себя с чужой для нее женщиной так, как ее муж позволяет ей поступать с его собственной матерью

Вот именно. Но невестка - чёрт с рогами, а сыночка - забооотливый и хороший :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Мама плакала. Рванула к подруге. Это разве не повод подступить к ней с вилами и выспросить всю подноготную? 

Так она один раз к подруге уехала. Больше к невестке не рвалась в гости. Или нет?

Я точно не поняла - сколько раз всё же свекровь приезжала в гости. С 9 мая начались регулярные поездки для обследования, а вот сколько раз - неизвестно.

Ну так это сразу после разговора с невесткой было, мама потом к подруге уехала, а сыночка спокойно к жене под бочок. Не понимаю его, честно. 

Ну значит сыночку всё устраивает и он согласен с женой. Только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Учитывая, что у сына в семье двое маленьких детей, возраст той свекрови не достиг 60 лет.

65 лет. Автор писала.

Только что, Чернава сказал:

Просто невестку раздражает само присутствие больной свекрови

Или просто свекрови. 

Только что, Чернава сказал:

У неё пока только онкология.

Этот диагноз тоже не поставлен. Сплюньте. 

Только что, kuksi сказал:

Ну значит сыночку всё устраивает и он согласен с женой. Только и всего.

Да! Но почему при этом его называют заботливым сыном? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну значит сыночку всё устраивает и он согласен с женой. Только и всего.

А если сыночку не устраивает и именно по это причине невестка выступила, чтоб свекровь не говорила сыну? Явно понимает, что по головке за это ее муж не погладит. А если зайдет речь о съеме комнаты, то и вовсе может случиться скандал на тему "Почему в моем доме моей мамтери нет места".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, В облаках сказал:

, пусть сын отдохнёт после рабочей недели.

Но при этгм невестка с двумя малышами должна засунуть свои желания и усталость в уже озвученное место.

17 минут назад, Отражение сказал:

не возникает даже сомнений - это ваша личная история и вы сквозь неё пропускаете другие - совсем других людей с абсолютно другим видением. Вас как заклинило на теме - все мужики - козлы, а все их родители (старшее поколение) - маразматики и злыдни. Вот ни слова доброго от вас. 

Ну тут у многих не возникает сомнения, что невестка сука и мразь. Это тоже их личные истории?

Я всего лишь пишу, как это могло выглядеть со стороны невестки. 

Не может взрослый человек на пустом месте только открыв дверь, при наличии мужа в доме (?), начать выгонять его мать.

Это абсурд.

При всех его косякпх сын хороший, а невестка сука. Ну не бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да! Но почему при этом его называют заботливым сыном? :eek:

Ну а как же! Это ж видение свекрови. А кто может быть виноват, не сыночка ж ее любимый, а "чужая девка". Сыночка хороший, он не при чем, это всё "она".:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

60 лет

65 в ветке прозвучало.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Просто невестку раздражает само присутствие больной свекрови. 

Да. К сожалению.

Просто на минуту представить, что ваша заловка так обращается с Вашей мамой, у которой под вопросом страшный диагноз. Думаю, по другому бы отнеслись к ситуации. Грустно.

@Чернава, это я не Вам последний абзац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А если сыночку не устраивает и именно по это причине невестка выступила, чтоб свекровь не говорила сыну? Явно понимает, что по головке за это ее муж не погладит. А если зайдет речь о съеме комнаты, то и вовсе может случиться скандал на тему "Почему в моем доме моей мамтери нет места".  

Тогда почему самого наипрекраснейшего сына не озаботило, как его мать будет добираться до врачей, чем она вообще больна, куда она уходит вся в слезах, почему его жена с его матерью не разговаривает?

Весь такой внезапный, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мама плакала. Рванула к подруге. Это разве не повод подступить к ней с вилами и выспросить всю подноготную? 

Как я поняла из постов, после разговора с невесткой свекровь не плакала, а просто уехала. Может, сын на работе был. Позвонил, спросил, где она, она сказала, например, что подруга в гости позвала. Утром приехал забрал. Потом она опять хотела поехать ночевать к подруге, он уже не пустил. Плакала она уже сегодня, но он это воспринял как переживания из-за болезни. Утешал. О разговоре с невесткой она ему не говорит. С 9 мая приезжает второй раз, первый был с кровотечением, второй сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Весь такой внезапный, ага.

Так мы ж не знаем, о чем сын потом с женой разговаривал. Вполне возможно, он сейчас для себя и решает дилемму, как поступить в этой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А если сыночку не устраивает и именно по это причине невестка выступила, чтоб свекровь не говорила сыну?

Это настолько тупо, что... не верится. Невестка клятву кровью взяла со свекрови, что та сыну не расскажет? Где гарантии, что свекровь тут же не начнет звонить сыну? Внуками шантажирует? Так бабушка их видит три раза за полгода. Ну будет видеть раз  в год, в чем проблема-то? Да и не до внуков ей сейчас. 

 

Только что, В облаках сказал:

Как я поняла из постов, после разговора с невесткой свекровь не плакала, а просто уехала.

Плакала, он это видел, решил, что мама волнуется из-за диагноза. Поуговаривал остаться, но мама уехала. И у сыночки не возник вопрос - как мама доберется до дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Так мы ж не знаем, о чем сын потом с женой разговаривал. Вполне возможно, он сейчас для себя и решает дилемму, как поступить в этой ситуации. 

Как многие в этой ветке предполагают, должен был грянуть скандал. По описанным событиям, его не было.

Или разговора не было, или там все не так, как преподнесла подруге Валентина. Ну или сыну плевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Но при этгм невестка с двумя малышами должна засунуть свои желания и усталость в уже озвученное место.

Вот честно, сколько читаю, не понимаю, какие такие трудности ожидают невестку от приезда свекрови третий раз за год на выходные? Моя вот осенью приезжала к нам в однушку на неделю, младшей моей 8 месяцев было. И я ещё ездила с ней по городу, показывала всё. Наверное, надо было пинка дать - я же устала с двумя детьми, какие ещё гости?

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Плакала, он это видел, решил, что мама волнуется из-за диагноза. Поуговаривал остаться, но мама уехала. И у сыночки не возник вопрос - как мама доберется до дома. 

Куда уехала? Не уехала, ей же в больницу завтра. Или я пропустила что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, В облаках сказал:

Вот честно, сколько читаю, не понимаю, какие такие трудности ожидают невестку от приезда свекрови третий раз за год на выходные? Моя вот осенью приезжала к нам в однушку на неделю, младшей моей 8 месяцев было. И я ещё ездила с ней по городу, показывала всё. Наверное, надо было пинка дать - я же устала с двумя детьми, какие ещё гости?

Это надо у невестки спросить. Раз она недовольна приездом свекрови, значит, она ей в тягость, мешает. Этого довольно.

Вместо слов "невестка" и "свекровь" можно вставить любые другие, обозначающие степень родства и знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Вот честно, сколько читаю, не понимаю, какие такие трудности ожидают невестку от приезда свекрови третий раз за год на выходные?

С периодами приездов не всё ясно - в первом сообщении автор пишет, что приезжать приходилось в последнее время частенько. Последнее время - это с 9 мая.

Только что, В облаках сказал:

Куда уехала? Не уехала, ей же в больницу завтра. Или я пропустила что-то?

Перечитала автора - уехала к подруге, дёрнув ее с дачи, от подруги на следующий день ее забрал сын. 

Цитата

И вот вчера она приехала к моей свекрови. Утром приехал сын на машине и забрал ее к себе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

Но при этгм невестка с двумя малышами должна засунуть свои желания и усталость в уже озвученное место.

При этом невестку с двумя малышами никто не принуждает танцы с бубнами устраивать. Ну приехала свекровь, не в однушку же она приехала. Приехала и сидит в отдельной комнате, завтраки в постель не просит. По дому не скачет, детей не будит, кашу себе сама может сварить, при условии, что невестка её на кухню допускает. 

А то может не хочет видеть она свекровь в кухне своей? :g: Ну тогда значит сама себе лишние заботы придумывает.  

Вот не могу понять, чем так может утомить данную невестку данная свекровь, тихая, спокойная женщина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Перечитала автора - уехала к подруге, дёрнув ее с дачи, от подруги на следующий день ее забрал сын. 

Ну да, в субботу приехала к сыну (а сын, может, на работе был), невестка тепло ее встретила, после чего свекровь уехала к подруге, а сыну сказала, что по приглашению. В воскресенье с утра сын забрал маму к себе домой, где она и находится сейчас и плачет (по мнению сына, из-за болезни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, В облаках сказал:

Вот честно, сколько читаю, не понимаю, какие такие трудности ожидают невестку от приезда свекрови третий раз за год на выходные?

А сыночке трудно маму забрать и привезти? 

 

Только что, Чернава сказал:

Приехала и сидит в отдельной комнате, завтраки в постель не просит. По дому не скачет, детей не будит, кашу себе сама может сварить, при условии, что невестка её на кухню допускает. 

А где вы это прочитали? ;) Может быть, с точностью до наоборот? 

Только что, Чернава сказал:

Вот не могу понять, чем так может утомить данную невестку данная свекровь, тихая, спокойная женщина? 

Ох... 

У моей сестры тихая, спокойная свекровь. Бабушка одуванчик - полтора метра ростом и сухонькая совсем. Всю жизнь такая была. 

Когда сестра начинает мне жаловаться на свекровь - я всегда стараюсь сестру урезонить, мне жалко эту старушку. Живет одиноко, ей скучно, хочется пообщаться. Ну неужели трудно с ней поговорить?

Но вот опять перед пасхой ездили мы на кладбище, убраться, взяли с собой и свекровь сестры - на могилке мужа памятник протереть. За полтора часа я готова была взвыть - настолько эта тихая, спокойная женщина выедает мозХ... 

Теперь, отойдя от общения с ней и живя в другой части города, мне опять ее жалко :D Но в машине больше с ней не поеду. И общаться не хочу.

Только что, В облаках сказал:

невестка тепло ее встретила

Вообще-то невестка ей высказала много чего нелицеприятного, после чего Валя и бросилась к подруге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Манюсенька сказал:

Свекрови, нынешние и будущие! Скажите, пожалуйста, вы все растите именно мужей "чужим девкам", а не просто сыновей?

 

У Валентины ДВА сына, а виновата только одна невестка. 

И так опирается на сына, что он даже не в курсе ее проблем. 

 

Ну свекровь не виновата, что второй сын дальше живет, что ж теперь , даже в больницу не с,ездить, что бы невестка не напряглась?  Пусть не напрягается, ее никто не заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, В облаках сказал:

Ну да, в субботу приехала к сыну (а сын, может, на работе был), невестка тепло ее встретила, после чего свекровь уехала к подруге, а сыну сказала, что по приглашению. В воскресенье с утра сын забрал маму к себе домой, где она и находится сейчас и плачет (по мнению сына, из-за болезни).

Простите, но я видела людей, которые специально делают из себя жертву и упиваются страданиями. Муки принимают. На зрителя.

Если у Валентины произошел конфликт с невесткой, и она решила сохранить егь в тайне, то для чего рыдать, чтобы это видел сын?

Ты сама приняла решение молчать. Для чего эти уходы в туалет и звонки подруге? Для чего рыдания, чтобы обязательно сын видел?

Решила молчать - так отвечай за свое решение. А не провоцируй сына на расспросы рыданиями, не создавай вокруг себя беготню и ажиотаж.

А то сегодня к одной подруге, завтра к другой, потом еще что-нибудь придумает. 

Если сына пожалела, чтоб довез из дома до больнице, чтобы отдохнул.

Неа. Он с самого утра ее бегает по подругам забирает. Тут не жалко его.

И вообще получается, что в воскресенье он не на работе был и вполне сам мог маму из дома забрать. И ни к чему в субботу приезжать было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×