Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

2 минуты назад, Холод сказал:

Стрёмно перед мужем душонку свою в таком ракурсе показать. А перед больным пожилым человеком - не стрёмно. 

Не, ну какой нужно быть дурой, чтобы быть уверенной в том, что свекровь побоится ее угроз, и не расскажет сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Не, ну какой нужно быть дурой, чтобы быть уверенной в том, что свекровь побоится ее угроз, и не расскажет сыну.

Просто дурой - это одно, это простительно. А быть наглой дурой - тут уже сознательно, вот что страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, предсказуемо: более молодые за невесток,  более возрастные за свекровей. За редким исключением: @Никеша и @Немосквичка, респект вам. И отдельный респект @Гамлет.

Молодые, вы всегда будете молоды, никогда не заболеете и никогда не обратитесь за помощью к своим детям? Неужели не понимаете, что то, что вы пишете, страшно? Мама не научила любви и уважению к старшим?

Я понимаю, что говорить бесполезно. Что же, жизнь сама научит, жестоко, больно, но урок каждая получит в своё время.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Холод сказал:

Родных увидеть, пообщаться, с внуком поиграть... Нет? Мама много хочет? 

Так пообщаться или лечиться? Вы уже определитесь.

Ибо пообщаться - это когда невестке удобно. Мне был бы удивительно, если бы ко мне на "пообщаться" приезжали без приглашения (пусть даже и мать  родная). 

А во с целью полечиться - другое дело.

9 минут назад, Кракатук сказал:

Вы сами то верите, что, приезжая в город на обследования, эта женщина тайком уходит из дома сына и никому не говорит куда? Типа, погулять сходила и молчок? 

Я в другое верю. Если больна - так больна. И веди себя, как больная. Выше писали, что сын возит в город по необходимости. Лечиться - необходимость и не обсуждается, общение с внуками - по согласованию с сыном и невесткой. Всего лишь. А приезжать в любое, удобное для свекрови время - это ее собственная блажь и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Вы утрированно написали, но по сути так. И без пряника с полки.

Барабулька

На такой основе, как тут написано - нет.

Женьшень

Ну и ладно. Думаете, я к дочери иначе относиться стану?

Все правильно. Чем я ее мужа раздражать до трясучки буду.

Все должно быть в меру. Всем должно быть комфортно. А не кому-то за счет кого-то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Молодые, вы всегда будете молоды, никогда не заболеете и никогда не обратитесь за помощью к своим детям? Неужели не понимаете, что то, что вы пишете, страшно?

Я уже старая, Оль. Но лезть в семью дочери считаю возможным, только когда "пригорит". И то, при этом и с зятем переговорю. Да, не переломлюсь объяснить и ему ситуацию, для чего еду жить в квартиру (свою, но где не живу уже несколько лет), создавая неудобства ИХ семье. 

Нормальный человек поймет. И трусов моих не заметит. Надо прежде всего самой себя вести нормально. Тогда и невестка тебя потерпит без излишнего хамства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Холод сказал:

А быть наглой дурой

Так обычно чаще всего и бывает:)

 

13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А у невестки не отсох? Если она СВОЕМУ мужу не может сказать: Вози свою маму на машине туда и обратно, чтобы она тут не ночевала.

Сама себе отвечу. Дык бензину-то не напасешься. Пусть маманя лучше по подругам шарахается. Там и поест, и трусы постирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще- подробнее бы. А то опять мы тут сами насочиняем кто во что горазд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

А у невестки не отсох? Если она СВОЕМУ мужу не может сказать: Вози свою маму на машине туда и обратно, чтобы она тут не ночевала. Мне это доставляет неудобство. 

Ну да, это первое, что пришло мне в голову: не нравится гостевание свекровь - поговори об этом с мужем. Объясни, что этот момент напрягает и ВМЕСТЕ подумайте как быть. 

Но нет, выгоднее, оказывается, вот такое мерзкое поведение: за спиной высказаться и напоследок - пошантажировать.  Почему-то, ничего более человеческого этой особе в голову не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ибо пообщаться - это когда невестке удобно.

Нафиг бы сдалась та невестка. Пусть спасибо скажет, если мать не соберет всю семью перед отъездом и не передаст разговор, который случился намедни. И не посмотрит, что эта фея перед мужем будет лебезить. 

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Мне был бы удивительно, если бы ко мне на "пообщаться" приезжали без приглашения (пусть даже и мать  родная).

Мне тоже. Но - жизнь диктует обратное. И если мы себя хоть как-то социализируем, то приходится принимать траблы и тараканы близких родственников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Ну да, это первое, что пришло мне в голову: не нравится гостевание свекровь - поговори об этом с мужем. Объясни, что этот момент напрягает и ВМЕСТЕ подумайте как быть. 

Но нет, выгоднее, оказывается, вот такое мерзкое поведение: за спиной высказаться и напоследок - пошантажировать

Больному человеку, которому и так хреново, еще и взять вот так в душу нагадить. Типа: мне пофиг на ваши болезни. Вы меня бесите, и ваши трусы.

Да человеку и лечиться-то после такого не захочется: - "Кому я нужна в этой жизни. Сдохну быстрее, всем только легче станет."

Ну что ж, возможно жизнь ей предоставит возможность узнать, что чувствовала ее свекровь в тот момент, когда она ей отказала от дома. Еще и угрожала. Тварюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Я уже старая, Оль. Но лезть в семью дочери считаю возможным, только когда "пригорит". И то, при этом и с зятем переговорю. Да, не переломлюсь объяснить и ему ситуацию, для чего еду жить в квартиру (свою, но где не живу уже несколько лет), создавая неудобства ИХ семье. 

Нормальный человек поймет. И трусов моих не заметит. Надо прежде всего самой себя вести нормально. Тогда и невестка тебя потерпит без излишнего хамства.

 

Свет, я тоже старая, и к своим детям обращусь только в случае крайней нужды. Да и муж со мной рядом, ттт.

Но мне в голову не пришло бы высказать свекрови то, что высказала невестка. Это запредел, понимаешь? Так нельзя. Тебе не понять, у тебя дочь. А я и свекровь, и тёща. Разница в статусах  огромна! Есть что с чем сравнить.

Хорошо. Прикинь, что ты приехала к дочери, в не самом лучшем состоянии здоровья, нуждающаяся в помощи, и тебе зять выдал вот такое. Что ты сделаешь? Пойдешь к подруге? На вокзал? Или поставишь дочь в известность? Что?

5 минут назад, Котота сказал:

Ну да, это первое, что пришло мне в голову: не нравится гостевание свекровь - поговори об этом с мужем. Объясни, что этот момент напрягает и ВМЕСТЕ подумайте как быть. 

Но нет, выгоднее, оказывается, вот такое мерзкое поведение: за спиной высказаться и напоследок - пошантажировать.  Почему-то, ничего более человеческого этой особе в голову не пришло.

Элла, как всегда, согласна. Плюсов нет, к сожалению, а то завалила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

. Прикинь, что ты приехала к дочери, в не самом лучшем состоянии здоровья, нуждающаяся в помощи, и тебе зять выдал вот такое. Что ты сделаешь? Пойдешь к подруге?

Моей  приятельнице  зять  так  и  сказал.    Она  в  себя  прийти  не  могла  два  месяца.    Только  он  ещё  добавил  крепких  мужских  выражений  и  закатил  её  дочке  неслабый  скандал.   Короче,  приказ  был,  чтобы  он  её  мамы  не  видел  и  не  слышал  о  ней.   Такая  ситуация  продолжается  несколько  лет.  Мать  встречается  с дочерью  на нейтральной территории,   подозреваю,  что  иной  раз  украдкой,  мужу  дочка не  говорит.    Не  была  на  днях  рождения  внуков,   дочки.     Нет  там  маргиналов  и  алкоголиков  с  обеих  сторон.   Я  конечно  не  могу  знать  всего,  но  эта  тёща   вряд  ли  сделала  что-  то  на  столько  серьёзное  зятю.    Просто,  как  пишут  в  полицейских  протоколах, " убил  из  чувства  личной  неприязни".     Тёща   ради  дочки  соблюдает  правила  игры,  только  здоровья  и  хорошего  настроения  это  ей  не  прибавляет.

Не  одни  невестки  машут  флагами,  зятья   тоже  могут.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Если она СВОЕМУ мужу не может сказать: Вози свою маму на машине туда и обратно, чтобы она тут не ночевала. Мне это доставляет неудобство. 

Ну дык мужу сказать такое - чревато ;) Муж маму любит и сын, похоже, хороший. Может и пересмотреть свое отношение к жене после такого. Так что да, мужу не может сказать. Только больную женщину пока строить научилась :rolleyes:

 

14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

За редким исключением: @Никеша и @Немосквичка, респект вам. И отдельный респект @Гамлет.

Спасибо -_- Справедливости ради - я не за невесток и не за свекровей, ни тем, ни другим не являюсь. Но в любой ситуации стараюсь быть беспристрастной, вне классовых, так сказать, предрассудков. Ибо и среди невесток есть самки собаки, и среди свекровей. А еще стараюсь примерить любую ситуацию на себя и своих любимых людей. Хотела бы я, чтобы со мной так? А с моей мамой? 

 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Выше писали, что сын возит в город по необходимости.

Судя по тому, что общение с невесткой произошло в отсутствие сына, и женщина заметалась по городу в поисках пристанища, возможно, сын был в отъезде, не мог ни отвезти, ни привезти, ни повлиять на ситуацию. Вот и получилось, как получилось. Хотя гадать не хочу, подождем автора с подробностями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Молодые, вы всегда будете молоды, никогда не заболеете и никогда не обратитесь за помощью к своим детям? Неужели не понимаете, что то, что вы пишете, страшно?

Как? Была же очень показательная ветка про заболевшую невестку и свекровь, которая приехала пожить и варить сыну кашу, ибо тридцатилетний мужик сам не сможет. Как там было в сторону свекрови со вселенской обидой: ей что, трудно что ли, было помыть, убрать, сварить, купить, сходить и ты пы? И что-то еще про помидоры. Если мне память не изменяет. Так что больным невесткам очень необходима помощь хоть свекрови, хоть черта лысого.

Лучше бы у этой невестки язык отсох или подавилась чем-нибудь. Где бы свекровь не жила, хоть в глухой деревне, хоть в поселке с охраной и личным водителем, она могла просто приехать к сыну накануне обследования, потому что страшно. Страшно сидеть одной и представлять самое худшее. А тут ей про трусы и поди вон из дому. Трусы, надеюсь, разрешили забрать?

С сыном поговорить надо, но не в плане жалоб на невестку, а попросить денег на съем и выяснить, можно ли к нему обратиться в случае чего. Думаю, дальше все само всплывет и даже разрулится, если сын вменяемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Да и муж со мной рядом, ттт.

Вот. Это тоже очень важно. Не все замужние женщины смогут понять. Даже звонок мужа с вопросом : "как ты себя чувствуешь? Ну что там врач сказал?" является очень большой моральной поддержкой для больной женщины. Она знает, что за нее кто-то переживает, и она кому-то нужна на самом деле, а не просто из вежливости вопрос задают. И если муж везет в больницу, то это забота любящего близкого человека, а не человека, исполняющего сыновий долг.

Одинокой женщине в возрасте и так непросто, а тут еще такой удар от детей получить. Зачем и жить-то тогда вообще...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Хорошо. Прикинь, что ты приехала к дочери, в не самом лучшем состоянии здоровья, нуждающаяся в помощи, и тебе зять выдал вот такое. Что ты сделаешь? Пойдешь к подруге? На вокзал? Или поставишь дочь в известность? Что?

Перед приездом поговорю и с дочерью, и с зятем. Скайп у меня никто не отнимал. Даже если без скайпа - то приеду и, в первую очередь, объясню цель своего приезда. Не просто так "здравствуйте, я ваша мама, прошу любить и жаловать", а четко и конкретно объясню, почему я завалилась без приглашения. И если после всего этого мне  зять заявит, чтобы я к подруге ночевать шла - вышвырну его из квартиры к чертовой матери (даже в предоперационном состоянии). Ибо это уже не человек будет, а инопланетянин какой-то.

Неужели ты веришь в то, что нормальный человек больному близкому родственнику вместо помощи на дверь укажет? На ровном месте то? Не-а. Это будет значить или то, что я еще в здоровом состоянии довела его до белого каления (и тогда он, как порядочный человек, сам сбежит), или же моя дочь живет с жутким бесчеловечным монстром. И во втором случае он и ее в случае болезни выкинет. 

Я считаю, что ничего просто так на ровном месте не происходит. Да, когда мы болеем, мы хотим от близких к себе особого внимания и участия. Это нормальный человеческий эгоизм. Только не надо идти у него на поводу. Ибо когда действительно хреново и болит, то сама на автобус не попрешься. На скорой в больницу или сыну (дочери) звонить, что мне плохо, приезжай и забери. Все остальное - манипуляции другими. ИМХО конечно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Еще раз задам прямой вопрос. Вы же очень любите свою маму. И для нее многое делаете. Своей маме так бы сказали? Отказали бы от дома и предложили пойти переночевать к подруге, на с'емное жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сюсюмбер, я в темах про свекровей, как правило, всегда за невесток, хотя и сама свекровь и, как вы сказали, более возрастная) Но тут уже ни в какие рамки не лезет - больного человека строят - трусы не стирай, лечись в районе, хотя оперируют только в городе, обследоваться езжай либо на перекладных, либо такси, к сыну в дом только по расписанию на пару часов... А теперь вот - "больная, так и веди себя как больная"(с) Это как?

У меня дочь с мужем переезжают в столицу губернии. Естественно, там уровень медицины выше чем у нас. И если мне, ТТТ, понадобится к этой медицине прибегнуть, то страшно подумать как придется извернуться, дабы молодых не побеспокоить. Если будет так, как тут пишут, то соглашусь, что детей надо в 18 лет выпнуть из дома и поздравлять друг друга с праздниками. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Своей маме так бы сказали? Отказали бы от дома и предложили пойти переночевать к подруге, на с'емное жилье?

А я продолжу вопрос: кто бы посоветовал своей маме останавливаться у подруги, а не в своём доме во время приездов на регулярные обследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ибо когда действительно хреново и болит, то сама на автобус не попрешься.

Тысячи людей из деревень именно на автобусах прутся в районные и областные больницы лечиться.

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

На скорой в больницу

Привозят и на скорой. А потом на автобусе езди дальше обследуйся, и лечись. скорая возить не будет.

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

или сыну (дочери) звонить, что мне плохо, приезжай и забери.

ну так тут ровно такая ситуация - матери плохо, болеет, и едет к сыну, чтобы лечиться. Даже приезжать и забирать не нужно, своим ходом прется. От сына только кров требуется.

 

11 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все остальное - манипуляции другими

Где тут манипуляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

матери плохо, болеет, и едет к сыну, чтобы лечиться. Даже приезжать и забирать не нужно, своим ходом прется. От сына только кров требуется.

1 час назад, Дина Сергеевна сказал:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Альтер Эго сказал:

И если после всего этого мне  зять заявит, чтобы я к подруге ночевать шла - вышвырну его из квартиры к чертовой матери (даже в предоперационном состоянии). Ибо это уже не человек будет, а инопланетянин какой-то.

Сами себе противоречите. Квартира не ваша, у дочи с мужем отдельная семья, как это так, приехали лечиться и выбросите зятя из его же дома? Кто ж вам даст так своеволить? 

То есть вам обидеться на зятя можно, а подруге автора только обидеться, в угол отойти и сопли по стене размазать? И радоваться при этом, что не пришлось в гостинице жить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Травиата сказал:

Не  одни  невестки  машут  флагами,  зятья   тоже  могут.  

Быдлячество пола не имеет.

19 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

 

Одинокой женщине в возрасте и так непросто, а тут еще такой удар от детей получить. Зачем и жить-то тогда вообще...

 

Совершенно с вами согласна.

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Перед приездом поговорю и с дочерью, и с зятем. Скайп у меня никто не отнимал. Даже если без скайпа - то приеду и, в первую очередь, объясню цель своего приезда. Не просто так "здравствуйте, я ваша мама, прошу любить и жаловать", а четко и конкретно объясню, почему я завалилась без приглашения. И если после всего этого мне  зять заявит, чтобы я к подруге ночевать шла - вышвырну его из квартиры к чертовой матери (даже в предоперационном состоянии). Ибо это уже не человек будет, а инопланетянин какой-то.

Неужели ты веришь в то, что нормальный человек больному близкому родственнику вместо помощи на дверь укажет? На ровном месте то? Не-а. Это будет значить или то, что я еще в здоровом состоянии довела его до белого каления (и тогда он, как порядочный человек, сам сбежит), или же моя дочь живет с жутким бесчеловечным монстром. И во втором случае он и ее в случае болезни выкинет. 

Я считаю, что ничего просто так на ровном месте не происходит. Да, когда мы болеем, мы хотим от близких к себе особого внимания и участия. Это нормальный человеческий эгоизм. Только не надо идти у него на поводу. Ибо когда действительно хреново и болит, то сама на автобус не попрешься. На скорой в больницу или сыну (дочери) звонить, что мне плохо, приезжай и забери. Все остальное - манипуляции другими. ИМХО конечно.

 

Свет, а мы не знаем, каков был мотив приезда у приятельницы Талиены. Или я его упустила. Конечно, свой приезд надо согласовывать, но мы опять же не знаем, был ли согласован тот приезд?

Насчет нормального человека. Эх, Света... был нормальным, а стал дебилом, не без влияния дражайшей половины. Пол роли не играет. Невозможно? Да через раз.

Когда хреново и болит, и из дома попросили, не только на автобус попрешься - под поезд бросишься. Чтобы покончить с проблемами раз и навсегда. Оплачут, похоронят и забудут. В конце концов, все там будем, кто-то раньше, кто-то позже, так какая разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альтер Эго сказал:

. Ибо когда действительно хреново и болит, то сама на автобус не попрешься. На скорой в больницу или сыну (дочери) звонить, что мне плохо, приезжай и забери. Все остальное - манипуляции другими. ИМХО конечно.

 

Да зачем тянуть до экстренной госпитализации, если можно планово вылечиться? Т.е., надо так затянуть с лечением, что пусть на скорой везут, лишь бы у сына на пару дней не остановилась? 

А лучше сразу помереть, хлопот меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×