Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Талиена

Разве свекровь не может остановиться в доме у сына?

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Да какие тогда особые претензии к снохе? 

Сын- гнилушка вырос, вот и все. Нормальный и порядочный сын такого не допустит. А вы все "стрелки переводите" на сноху. 

Му- му... Моя карточка у жены. Так что ли? 

А, может, это сын попросил жену позвонить маме и отвадить свекровь-маму от дома?

Тогда тем более нужно выяснить, кто инициатор разговора, чтобы расставить все точки над I, и впредь на сына никогда не рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

нужно выяснить, кто инициатор разговора

В любом случае надо сыну рассказать. Вот прям слово в слово передать, без умалчиваний и лишних эмоций. А не по подругам плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

А, может, это сын попросил жену позвонить маме и отвадить свекровь-маму от дома?

Тогда тем более нужно выяснить, кто инициатор разговора, чтобы расставить все точки над I, и впредь на сына никогда не рассчитывать.

Такие варианты наверное тоже бывают. 

Но меня удивляет, что "вот придет сноха и будет плохо поступать". Как будто эти полномочия она сам на сам берет, а не с молчаливого согласия сына.

Выше вон, вариант того, что сын сам карточку отдаст сволочи и дубликат будет не в состоянии сделать, полностью снимает ответственность с сына. Попалась жена- стервь, которая перекуковала. И все тут. Сама пришла и все сделала, как нашествие холеры. 

А сыночка хоёший))). Только карточку отдал и пузыри пускает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ruslana сказал:

У вас реально ничего человеческого не осталось? 

Да ты что! Наоборот! У нас тут и Чикатилу оправдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Такие варианты наверное тоже бывают. 

Почему "наверное"? Бывают и довольно часто - "Я не могу, все-таки мама, а вот ты давай, тебе она чужой человек".

Точно так же бывает, что человек долгое время живет с подлецом, но выясняет этот прискорбный факт только в час Х. Ветки про разводы в помощь.

----------------------------------------

В общем - если хочешь доподлинно понять, "кто тебе друг, а кто так", нужно подать на развод или заболеть. И будет картина маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Да ты что! Наоборот! У нас тут и Чикатилу оправдают.

А с собственного (или с чужого) сына всю ответственность снимут. Если женился, живет и слушает только "Чикатилу". 

Он мягкЫй и хоёший. А тут стервь пришла))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Мало нагнетаете, нужно еще добавить - сын останется на улице, с горя бросит работу, сядет на шею маме, потом сопьется и в окно скинется.

А что, такой уж неправдоподобный вариант, если человек слаб характером и склонен уходить от проблем посредством алкоголя или ещё чего-то подобного? Вон моя соседка всё невестке кости полоскала, а по факту девчонка плюнула и ушла, счастлива в новом браке, а сын пьет, с работы выгнали, отца в могилу уже свел, мать чернее тучи ходит. А при жене держался - и работал, и выпивал только по праздникам.

Какой там у Валентины сын и что у него в голове мы не знаем. Может вспылит сейчас, на эмоциях разведется, а потом мать винит будет. Вот оно больной женщине надо? 

15 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Чтобы такой отлуп дать человеку перед операцией, который и так весь на нервах - это той еще гадиной неумной нужно быть. И все интимы и нарушенная атмосфЭра - ни разу не оправдание для такого свинского поступка. А уж в какой манере был подан был этот отлуп - просто подлость.

Так я согласна, но при условии, что так всё и было на самом деле, на ровном месте невестка наговорила гадостей и послала в светлую даль. А если Валентина похожа на мою мать? Лет пять назад у мамы были плохие результаты флюрографии, отправили в онкодиспансер, оттуда в областной центр на КТ. Ничего плохого не подтвердилось, слава Богу. Но за тот месяц, что длилось обследование, сдавались анализы, ждали результатов - мы с отцом кем только не были и какие грехи нам только не приписывались. Я всё понимаю, что страх, ужас, неизвестность, нервы на пределе, но ведь родных можно хоть немного пожалеть? Уж насколько мы привычные, но меня тогда тахикардия долбанула, а отец, как оказалось, микроинфаркт на ногах перенес. А с непривычки человек может на абсурдные обвинения таким же абсурдом и ответить, если довести. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В областном онкодиспансере в Самаре (где, как я уже говорила, больше приезжих) никаких бульончиков от родственников! Сестре на малой кишке делали операцию. Это Вам не кесарево, диета особая нужна. Там все было - и кисели, и бульончики и прочая чисто диетическая пища. 

Подтверждаю, так и есть! И детское питание баночное для послеоперационных выдают, и уход обеспечивают лучше, чем от родственников. 

У меня операция несложная была, лежать долго, слава Богу, не пришлось, но очень приятно было, что в палате на 4 человека не топчутся ещё и 4 ухаживающих.

24 минуты назад, Эллега сказал:

Пардон, но как молодежь говорит "ржака".

Да вся ветка уже в эту "ржаку" превратилась! С водой выплеснули и младенца. Упражняется народ в остроумии и фантазиях, твиттер информативней, ей-богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Он мягкЫй и хоёший. 

Не знаю, лично не знакома, а писать фантазии на тему и без меня достаточно желающих. Не сценарист я ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

писать фантазии на тему и без меня достаточно желающих

Во-во-во. Как будто сын уже стыдливо отказался помогать больной маме и, оттопырив мизинчик, спрятался за вооруженную сковородкой жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ураган Катрина сказал:

В общем - если хочешь доподлинно понять, "кто тебе друг, а кто так", нужно подать на развод или заболеть. И будет картина маслом.

Вот это точно :D. Я недолюбливаю, мягко говоря, невесткину сестру, есть за что, описывать не хочу. Но когда моя сестра вот так неожиданно приехала в Самару на лечение, все родственники со стороны невестки, в т.ч. и ее сестра объединились в каком-то едином порыве - ПОМОЧЬ и сделать. И она в том числе. Хотя, характер тот же остался - горбатого могила исправит :D. Моя сестра на этом форуме зарегистрирована, но там ей не до форума, тем более, новый. Говорю ей "Приедешь, почитаешь одну веточку и поймешь, что Господь наградил нас замечательными родственниками!"  Так она и сама прекрасно все это понимает. Но все равно - читаешь и острее осознаешь, ЧТО в жизни главное! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Во-во-во. Как будто сын уже стыдливо отказался помогать больной маме и, оттопырив мизинчик, спрятался за вооруженную сковородкой жену.

Жена огрела Валю, Валя в коме, жена в тюрьме, сын спился, дети в детдоме, а виновата во всем Талиена. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыба моей мечты сказал:

Жена огрела Валю, Валя в коме, жена в тюрьме, сын спился, дети в детдоме, а виновата во всем Талиена.

"Собака с милицией приходила..." (цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиллия сказал:

 

Так я согласна, но при условии, что так всё и было на самом деле, на ровном месте невестка наговорила гадостей и послала в светлую даль. А если Валентина похожа на мою мать? Лет пять назад у мамы были плохие результаты флюрографии, отправили в онкодиспансер, оттуда в областной центр на КТ. Ничего плохого не подтвердилось, слава Богу. Но за тот месяц, что длилось обследование, сдавались анализы, ждали результатов - мы с отцом кем только не были и какие грехи нам только не приписывались. Я всё понимаю, что страх, ужас, неизвестность, нервы на пределе, но ведь родных можно хоть немного пожалеть? Уж насколько мы привычные, но меня тогда тахикардия долбанула, а отец, как оказалось, микроинфаркт на ногах перенес. А с непривычки человек может на абсурдные обвинения таким же абсурдом и ответить, если довести. 

 

У меня мама серьезно болеет, но там такая работа над собой, что просто слов нет. Никаких срывов, только благодарность и слова о том, как ей повезло с детьми. 

А была на днях по работе в организации, так когда переспросила к какому столу подходить, теткв начала:" Вообще- то сюда, но потом возможно в другое место, к земле ей надо привыкать, и если я хочу к кому- то другому, то скоро мне повезет". 

Конечно я промолчала. Но я не мать Тереза, просто мне было фиолетово на ее слова. Теоретически желаю долгих лет жизни, а на практике сиди и работай. Мне твои истерики даром не нужны.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сейчас закроют нас, дамы.

И правильно сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиллия сказал:

Вон моя соседка всё невестке кости полоскала

И? Как соотносится поведение вашей соседки с обсуждаемой ситуацией?

Только что, Идиллия сказал:

Уж насколько мы привычные, но меня тогда тахикардия долбанула, а отец, как оказалось, микроинфаркт на ногах перенес. 

И вы с отцом своей матери и жене тоже от дома отказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Женьшень сказал:

не, таких людей в моей реальности, к счастью, нет. Уже нет.

Думаю что они тоже  от необщения с  вами  не страдают.

 

8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, если дом лично ваш, а мнение мужа о том, нужна ли его мама ему в доме, никого не интересует, то да.))

Неважно это чей дом. И при чем тут мнение мужа нужна ли его мама в доме? Вопрос тут скорее не такой - не " нужна ли его мама ему в доме", а " нужна ли его мама его жене" которую об этом спросить позабыли.

 

8 часов назад, Женьшень сказал:

Одна даже признавалась (ник не вспомню), что никогда не встречалась со свекровью и далее не желает видеться с нею. Просто неприязнь на пустом месте.

Ну почему обязательно крайности - или любовь безумная или ненависть? Просто никогда не встречался человек со свекровью, прекрасно без неё жил и живёт и этим счастлив. Своей собственной счастливой жизнью, которой ему вполне достаточно. Почему сразу неприязнь-то и ненависть? Я вот тоже со свекровью не общаюсь практически - на уровне " здрассьте, Марьиванна" если на улице случайно столкнёмся. Я к ней никакой неприязни не испытываю, ненависти - тем более. По большому счёту она обыкновенная женщина. Ничего плохого или негативного мне не делала. Она скорее мне безразлична - у нас нет общих интересов и точек соприкосновения, мы разные. И я просто не общаюсь - безо всякой неприязни или приязни. В силу отсутствия потребности и необходимости в этом общении.

 

7 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Особенно всегда нравятся комментарии в стиле "любящий человек никогда не напряжёт близких... да я никогда на детей свои проблемы не повешу, и они на меня свои - тоже... да я... да я...". Ага, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. (с)

Месяца полтора назад у нас в городе в одном из домов взорвался газ. Дом и до этого считался практически аварийным, а теперь, оценив все повреждения, его и вовсе решили снести, пообещав всем жильцам новое жильё. Но мы ж не Москва - это там годные хрущёвки идут под снос, а у нас судили-рядили, ещё раз созвали какую-то комиссию и... решили, что дом вполне ещё пригоден для ремонта и дальнейшего проживания в нём людей. Как были "рады" этому решению люди, думаю, рассказывать не надо. Знаю одно, что вселяться в свои прежние квартиры многие отказались наотрез - люди попросту боятся за свою жизнь. Это присказка, а вот сама сказка...

Жила в этом доме семья - муж, жена и двое детей-дошкольников. Жена со свекровью не ладила и очень радовалась, что живут они от неё отдельно - свекровь в своём частном доме здесь же в городе, они с семьёй в своей квартире. Сын сам ходил к своей маме в гости, иногда брал с собой детей. Жена его хоть была этому и не очень рада, но тут своё веское слово сказал муж - дети вправе иметь любящую их бабушку, бабушка вправе видеть любимых внуков, и на этом точка! 

Этой семье очень повезло - никто из них не пострадал. Но с квартирой их теперь настоящая беда (хоть городская администрация и утверждает обратное :music_whistling:). Сначала всех пострадавших расселили по садикам-школам. Сейчас уже народу совсем не тонко намекают, что большинству пора бы уже и вернуться в свои квартиры, и освободить, так сказать, казённые метры. Вот тут-то и задумались молодые, куда же им теперь податься... снимать жильё - не потянут, работает пока один муж, жена ещё в декрете с младшим, да и потом зарплата будет не слишком велика... к её родителям - не вариант, живут далеко в каком-то селе, где практически нет работы... И вот куда? Так и продолжать жить в садике, где общий туалет один на всех, на своих и чужих, и где ни кухни, ни душа нормального. 

Свекровь с самого начала предлагала переехать пока к ней, но не пошли - им же новое жильё скоро дадут... ага, догонят и снова дадут... И вот на днях узнаю - переехали таки молодые к маме мужа. И, что самое удивительное, невестка вполне себе мирит с мамОй, и куда делся весь гонор и всё её презрение к свекрови. Нашей общей знакомой она сказала "Вот, никогда не думала, что буду жить под одной крышей с ЭТОЙ женщиной... а вот поди ж ты, пришлось...". 

Ну я не знаю кто как, а я склонна говорить что-то только имея под своими словами веские основания. У меня не одна недвижимость и хорошая финансовая подушка. И переселение к маме, детям и тем паче к свекрови  мне без надобности.

 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Праздники люди отмечают, перезваниваются, роднятся так или иначе.

Так что планы мои вполне соотносятся со словами.

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

А так странно. Праздники люди отмечают, перезваниваются, роднятся так или иначе.

Ну вот мы, например - мы праздники отмечаем своей семьёй. Не роднимся, не перезваниваемся. В смысле нет - перезваниваемся, но только между собой, а с остальными - каждый со своими родственниками. В желаемых лично количествах и прочих. Без привлечения всей толпы к перезвонам между собой.

 

5 часов назад, Пергидроль сказал:

Требовала чтобы каждые выходные мы ночевали у них.

Я б не согласилась ни под каким соусом. У меня есть свой дом - с чего это я пойду ночевать в чужой ( в смысле чей-то другой ) дом и в чужую ( другую) семью( семью свекрови, своей мамы, своих детей,  живущих отдельно или иных родственников).Любую другую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Талиена сказал:

Кто меня на форуме знают давно, прекрасно знают, что разводить срачи, как вы выразились - не мое.

А Вы тут при чём? Срач, как правило, разводит вообще не автор, - ну это по моим наблюдениям.:wacko:

3 часа назад, mystery сказал:

я обижусь, если вдруг мои дети - случись что со мной, будут подрываться-колупаться и меня колупать. И перестану им вообще что-либо говорить, чтоб не волновать понапрасну

Ну если для вас помочь друг другу это значит "подрываться и колупаться", то ничем помочь не могу. Я чувствую иначе. Таких высоких отношений мне не понять, когда ты сам на сам со своей бедой. А на френа тогда есть родня? Чтобы только радоваться вместе? А если заболел, то и остановиться у них не моги, чтобы не нарушить покой и общий вид своим мельканием? 

 Ну вот так случилось, что тётка живёт в таком месте, где не делают операции, ей приходится ездить и где-то останавливаться. Вот она по простоте душевной и решила, что может остановиться в семье сына. Оказалось, что нет, не может. А ведь в подобных ситуациях даже просто знакомые пускают людей переночевать. Тут ведь какое дело... Свекровь приехала не груши околачивать и не выносить невестке мозг на предмет " а ты пылюгу вот тут не вытерла", она приехала по своим печальным делам. Но вы уж, мамо, как-нибудь сами со своими печальными делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Не знаю, лично не знакома, а писать фантазии на тему и без меня достаточно желающих. Не сценарист я ни разу.

Я не писала о конкретном человеке, если вы не заметили.

Почитайте  посты о том, что придет тать в виде снохи и неизвестно что ожидать в трудной ситуации.

То есть с сына автоматом вся ответственность снимается и сноха главной назначается). Если что, то она виновата). И зарплатная карта у нее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

Неважно это чей дом. И при чем тут мнение мужа нужна ли его мама в доме? Вопрос тут скорее не такой - не " нужна ли его мама ему в доме", а " нужна ли его мама его жене" которую об этом спросить позабыли.

 

Ой, как интересно...моя мама меня вырастила, воспитала, а если она заболела, то в первую очередь надо озаботиться чувствами своего супруга? Вы это серьезно? Речь идет не об уходе, переезде свекрови, а о двух днях! Вы разницы не видите что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Дело в том, что если ехать за мамой в день приема - все равно нарушатся планы семьи.

Ага, а трёхдневное пребывание мамы ну никак их не нарушит...  Из двух зол лучше выбирать меньшее - один день всяко меньше и лучше трёх.

 

2 часа назад, Милада сказал:

И 100% гарантия что никаких катаклизмов не произойдет. В 90-х у многих деньги были, думали хватит и еще останется и где они?

Ну кто ж хранит все яйца в одной корзине? Да ещё все средства  в виде денег. По мне это крайне недальновидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Тут ведь какое дело... Свекровь приехала не груши околачивать и не выносить невестке мозг на предмет " а ты пылюгу вот тут не вытерла", она приехала по своим печальным делам.

А неважно. Ключевые слова - приехала свекровь. И неважно, проверять качество пылюги или "по своим печальным делам". Надо ликвидировать срочно в любом случае.

2 минуты назад, Ruslana сказал:

Речь идет не об уходе, переезде свекрови, а о двух днях!

Тоже неважно. Жену спросить забыли, она решила, как кот Бегемот - "буду молчаливой галлюцинацией", ни за что мужу недовольства не высказывать, а потом ее кааак накрыло, сердешную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

 

А порывы которыми тут этот кошмар оправдывают можно и сдерживать, на то мы и мыслящие существа.

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

 

 

Весь ужас в том, что оправдывающие рекомендуют НЕ сдерживать порывы. Противна тебе свекровь - непременно покажи ей это, да так, чтобы она это поняла и усвоила. Нельзя сдерживать порывы и позывы, от этого проблемы с собственным здоровьем бывают. И неведомо оправдывающим, что они-то не навсегда останутся молодыми.

2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот даже из слов про свекровь автора, понятно, что Валя имеет в виду какие-то пару дней после больницы. Не на пол-года же она к подруге бы приперлась, ожидая ухода за собой.

А вот это как повезёт. Некоторые операции на кишечнике сопровождаются выведением колостомы, то есть заднепроходного отверстия на переднюю брюшную стенку. Представляете масштабы ухода за таким больным? Мало того, что человек становится сразу глубоким инвалидом, это ещё и запах соответствующий. Что делать в таких случаях? Боже упаси от такого даже врага.

Хочется пожелать здоровья Валентине и человечности её близким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ruslana сказал:

А мне вот интересно, дом общий. А что будет делать невестка, если муж в приказном порядке привезет маму и скажет, что после операции она поживет пару дней тут. Ведь он хозяин дома, что сделает богиня секса и борщей?

Ну если дом мужа, а жена там исключительно богиня секса и борщей, ни разу не хозяйка и прав у нее не больше, чем у мужниной собачки, то ничего не скажет. А если там нормальные отношения, то о приказном порядке и речи нет. Нормальные люди договариваются  друг с другом в таких случаях и благодарны друг другу за помощь. В том числе и за помощь в уходе за матерью. Потому что это она одному из них мать и он ей должен. А второй партнер может лишь помочь первому. Добровольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×